Скучный суббот(( пятниц((четверг((средааа((итд, итп(((

Скучный суббот(( пятниц((четверг((средааа((итд, итп(((

aslanbek2 05.05.2012 18:22:03
Сообщений: 1040
:(Форум стал ужасно скучнымм, политика одна и поздравлялкиии(( не знаю че делать..может удалится основательно???Посоветуйте плиссс..что делать?Не могу смотреть на такой скучный форум..Мааамааааа!!!:(

Пролетарии всех стран соединяйтесь!

Ответы

aslanbek2 10.05.2012 18:13:05
Сообщений: 1040
Сахадин,

Если честно я не понял, что вы этим хотите сказать?

Пролетарии всех стран соединяйтесь!
Сахадин 10.05.2012 18:27:04
Сообщений: 5401
Цитата
Сахадин пишет:
МУДРЕЦ СТАНОВИТСЯ НЕВИННЫМ, ЧИСТЫМ РЕБЕНКОМ , НО УЖЕ В" ОСОЗНАННОМ" СОСТОЯНИИ.

Тот, кто постиг, знает, что сам ИСКАТЕЛЬ и есть ИСКОМОЕ.
Изменено: Сахадин - 10.05.2012 18:57:54
Сахадин 10.05.2012 18:44:59
Сообщений: 5401
Еще одна притча, но касаемая другой проблемы.
Иисусу было скучно, поэтому он пошел к Богу-отцу и попросил его: "Отче, позволь мне что-нибуть сделать - мне скучно!"
"Возьми напильник и сделай ровной вершину Гималаев", - сказал Бог.
Через семь тысяч лет Иисус вернулся.
"А теперь что я могу сделать?" - спросил он опять Бога.
Бог дал ему ложку и сказал, чтобы он осушил Индийский океан.
Через семь тысяч лет тот вернулся.
"Сделано... а теперь?" - спросил он Бога.
Раздасованный Бог взглянул на него и сказал: "Послушай, Иисус, спустись на Землю и не возвращайся, пока не убедишь людей полюбить друг друга".
Totur_Ram 11.05.2012 00:35:07
Сообщений: 5904
Цитата
Сахадин пишет:
Totur Ram, конечно ответ твой правельный,

Наконец-то :превед: ))) Я знал, что найду его)))

Цитата
Сахадин пишет:
имеется ответ в более доходчивой форме.
Ничего себе "более доходчивая" форма))))):гыы:

Цитата
Сахадин пишет:
Тот, кто постиг, знает, что сам ИСКАТЕЛЬ и есть ИСКОМОЕ.
Как же называлась эта книжка, один шел искать чего-то, а то было у него дома? Никак не вспомню, то ли Ошо, то ли Коэльо, я и тогда, по-моему, ни черта не понял)))

Сахадин, Последние Ваши притчи скорее приближают к язычеству, чем к истине...
В частности такие кощунственные эпитеты о Боге:
Цитата
Бог создал мир, и сначала он так и жил в этом мире, на базаре.... жизнь его стала кошмаром...Мука стала невыносимой... положение бедного Бога... Эти люди убьют меня...

Плюс еще
Цитата

старый ангел,

Ангелы не стареют)))

Цитата
изяшниперсон пишет:
я бы ответила-разочарования)

Это какой-то разочарованный мудрец получится)))
Может, иногда, мудрец в чем-то и разочаровывается, но не в конце, иначе какой же он мудрец? Это скорее глупец и невежда, алкоголик, скорее, неуч))) Мудрецы - такие умные люди, которые не имеют несбыточных мечт, чтобы потом разочаровываться и испытывать чувство неудовлетворения и обмана своих надежд, они не слабаки, чтобы разочаровано-уныло останавливаться без борьбы за желаемое.
Мудрецы - мыслители, радостно осознающие, что они созданы для поклонения, и все блага на свете созданы для них)))
В конце для них - Райская жизнь)))
Все остальные - глупцы, или такие, нейтральные, троечники)))
Изменено: Totur_Ram - 11.05.2012 00:38:01
изяшниперсон 11.05.2012 02:01:22
Сообщений: 272
Цитата
Сахадин пишет:
Разочарования - депрессия - суицид.... и Мудрец не состоялся.
так то же разочарование в "конечном итоге" ...и никакого суицида не треба-тильки один шаг...

Цитата
Totur_Ram пишет:
Мудрецы - мыслители, радостно осознающие, что они созданы для поклонения, и все блага на свете созданы для них)))
В конце для них - Райская жизнь)))
Все остальные - глупцы, или такие, нейтральные, троечники)))
мне интересно, как называются те, кто рассуждает о мудрецах?))) Никто не может быть вполне доволен своими деяниями...разочарование должно быть, либо в себе, либо в жизни,...)) оптимистичное такое разочарование) ну это всё только с точки зрения мудреца :гыы: а дальше решайте сами))
зы: ни слова о моей скромности, она этого не любит))

Если резкость найдешь в человеке, деликатность зови на подмогу
Сахадин 11.05.2012 12:34:51
Сообщений: 5401
Totur Ram, когда не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя. ;) :)
Сахадин 11.05.2012 14:01:39
Сообщений: 5401
изяшниперсон пишет: так то же разочарование в "конечном итоге"... и никакого суицида не треба - тики один шаг...
Разочарование и подталкивает его на путь истинный, но в конечном итоге он избавляется от него.
Если имеешь ввиду это, то мы говорим об одном и том же. :alamat:

изяшниперсон пишет: мне интересно, как называются те, кто рассуждают о мудрецах?)))
Они называются "Учениками" но ни как не демагогами, хотя могут быть и исключения. Если сама не удержалась, значит было интересно.
Кстати нам предлагали порассуждать о машиностроении, твердых сплавов и экологической ситуации в Антарктиде.
aslanbek2 11.05.2012 14:14:19
Сообщений: 1040
Сахадин,


У вас притчи Богохульные.. вы не боитесь цитировать их??:чёссе:

Пролетарии всех стран соединяйтесь!
Сахадин 11.05.2012 15:30:27
Сообщений: 5401
Цитата
aslanbek2 пишет:
Сахадин,


У вас притчи Богохульные.. вы не боитесь цитировать их??

aslanbek2, Вот как понимают притчи Мудрецы.
Одна из самых замечательных традиций - традиция передачи духовных знаний в притчах.
С помощю притч каждая традиция раскрывает для самых простых умов глубочайшие тайны своего учения.
Каждая притча - выражение духовного опыта множества жизней, она шифр духа.
Притча это алмаз, спрятанный в головке лука. Очевидное не является действительным; действительное совершенно иное.
Притча - это способ сказать некоторую истину потрясающей важности, но сказать так, чтобы даже ребенок мог понять ее, мог почувствовать, что понял. Что бы раскрыть притчу, требуется глубокое понимание. Ребенок может почувствовать, что он понял ее, и вместе с тем даже у очень зрелого человека может оставаться ощущение того, что все-таки что-то ускользает от него. Притча, и проста и очень сложна. На поверхности она - рассказ; внутри ее - тайна.
Притча понимается в соответствии с тем, кто слушает ее. Слушающий притчу понимает ее согласно себе. Если есть что-то внутри него, тогда притча проникнет к этому источнику и даст многое. Если ничего нет в нем, притча потеряется.
Если нет у вас основания, притча не раскроет вам источника силы - ведь тогда входит лукавый, и дъявол овладевает вами. Тогда более сильным становится эго, и вместо помощи вам причиняется вред.
Притча прекрасна: она дает вам ровно столько, сколько вы можете взять. Она никогда не дает вам больше. Но если вы готовы - или однажды будете готовы, - тогда она начинает давать вам больше, больше и больше.
Незнаю что и добавить.
aslanbek2, скажи мне можно любить то, чего ты боишься?
Totur_Ram 11.05.2012 16:14:59
Сообщений: 5904
Цитата
изяшниперсон пишет:
мне интересно, как называются те, кто рассуждает о мудрецах?)))
:lol: по-разному, в худшем варианте - умники)

Цитата
изяшниперсон пишет:
Никто не может быть вполне доволен своими деяниями...
Нет. Я могу!)))))

Цитата
изяшниперсон пишет:
разочарование должно быть, либо в себе, либо в жизни,...))
Разочарование - это такой индикатор, если есть - значит ты не мудрец. Какой же ты мудрец, если не сбылись твои ожидания?

Цитата
Сахадин пишет:
Totur Ram, когда не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя.
Правильно делают))) Чем бороться с какой-то дурацкой мыслью, иногда целесообразней на корню подрубить мыслителя. Стольких войн можно было бы избежать)))
Сахадин 11.05.2012 16:26:21
Сообщений: 5401
Цитата
Totur_Ram пишет:
Правильно делают))) Чем бороться с какой-то дурацкой мыслью, иногда целесообразней на корню подрубить мыслителя. Стольких войн можно было бы избежать)))

Тогда нам надо выявлять людей подобных гитлеру.
Изменено: Сахадин - 11.05.2012 17:00:38
Сахадин 11.05.2012 17:12:00
Сообщений: 5401
Цитата
aslanbek2 пишет:
Сахадин,


У вас притчи Богохульные.. вы не боитесь цитировать их??

Хочу добавить, что Омара Хаяма многие считают Богохульником.
По данным его автобиографии он в жизни ни одного глотка вина не выпил, тогда это каралась смертной казней.
У него слова "вино", "женщины" и.т.д. зашифрованы другим смыслом.
aslanbek2 11.05.2012 19:37:58
Сообщений: 1040
Цитата
Сахадин пишет:
aslanbek2, скажи мне можно любить то, чего ты боишься?
Цитата
я думаю..да!)

Пролетарии всех стран соединяйтесь!
изяшниперсон 12.05.2012 01:30:25
Сообщений: 272
Цитата
Сахадин пишет:
Если имеешь ввиду это, то мы говорим об одном и том же.
все бренно в этом мире... в осознании этого уже, пусть толика, но разочарования...

Цитата
Totur_Ram пишет:
по-разному, в худшем варианте - умники)
будем надеяться на лучшее))

Цитата
Totur_Ram пишет:
Разочарование - это такой индикатор, если есть - значит ты не мудрец. Какой же ты мудрец, если не сбылись твои ожидания?
глупец (ну или счастливчик) тот, кто всем и всегда доволен))) безотносительно к кому-либо))

Если резкость найдешь в человеке, деликатность зови на подмогу
Чуана 12.05.2012 02:51:56
Сообщений: 1814
Цитата
Лоя пишет:
Чего достигает Мудрец, всех времен и народов, в конечном итоге?.

Он приходит к абсолютному спокойствию и равновесию в душе.
Хочется верить, что я мудрец:нупажалста:

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
Сахадин 12.05.2012 14:56:20
Сообщений: 5401
Цитата
aslanbek2 пишет:
Цитата
Сахадин пишет:
aslanbek2, скажи мне можно любить то, чего ты боишься?
Цитата
я думаю..да!)

Хорошо, раз я втянулся и сказал "А" попытаюсь не оказаться "Б".
В жизньи есть навязанные ответы, и есть ответы возникающие глубоко внутренними личными наблюдениями. И они не всегда совпадают.
Физиологи говорят, что в состоянии страха в кровь вбрасываются гормоны страха адреналин, психологи тебе скажут, что это отразится на психике и все чувства будут деформированы. Это я к чему?
Говорят: "Побойся Бога". Почему нельзя сказать: "Полюби Бога". Если глубоко подумать, это не с какой религией не идет в разрез.
Богу надо служить не из страха перед Адом, и не в надежде на Рай, а ради него Самого, чтоб не скрыл от тебя "Своей Вечной Красы".
Иначе получается подобие комерческого контракта - Я себя буду вести хорошо, и заработаю себе Рай. Это разве не Эго?
Да и в окопах аттеисты не наблюдались.
Не утверждаю, что это есть аксиома.


...не глубоко ли я влез? :думаю:
Изменено: Сахадин - 12.05.2012 14:57:17
Айшуля 12.05.2012 15:18:00
Сообщений: 4585
а мне казалось, что надо бояться ада, смерти, гнева Всевышнего... не самого Всевышнего, а именно того, что он сотворит с нами за безбоязненность( бояться настолько, чтобы в жизни не совершать плохих поступков и не допускать скверных мыслей...

мама Рамазана!
Сахадин 12.05.2012 15:31:53
Сообщений: 5401
Цитата
Айшуля пишет:
а мне казалось, что надо бояться ада, смерти, гнева Всевышнего... не самого Всевышнего, а именно того, что он сотворит с нами за безбоязненность( бояться настолько, чтобы в жизни не совершать плохих поступков и не допускать скверных мыслей...

Думаю, что Любовь и Страх не совместимы.
Если Любовь будет охватывать каждую фибру твоей души, то скверные мысли и плохие поступки изчезнут сами собой.
Еще я думаю, что есть разница между словами "Верить в Бога" и "Видеть Бога".
Сахадин 12.05.2012 15:45:59
Сообщений: 5401
Цитата
изяшниперсон пишет:
все бренно в этом мире... в осознании этого уже, пусть толика, но разочарования...

Если вы видите свет в конце туннеля, значит, вы смотрите не в ту сторону.
Сахадин 12.05.2012 15:50:14
Сообщений: 5401
Цитата
Чуана пишет:
Цитата
Лоя пишет:
Чего достигает Мудрец, всех времен и народов, в конечном итоге?.

Он приходит к абсолютному спокойствию и равновесию в душе.
Хочется верить, что я мудрец

Чуана, верить и быть не одно и то же.
Айшуля 12.05.2012 15:55:33
Сообщений: 4585
Сахадин, это не оправдание конечно же, но сейчас такое время, что с трудом себя сдерживаешь в словах и мыслях...а о какой любви можно говорить, когда пол головы занято деньгами, а остальное способами заработать те самые деньги( а людей которые начинают обращать внимание просто на красоту природы, свежесть воздуха, прозрачность воды в реке начинают считать за сдвинутых по фазе (надеюсь это не мат)... как то так, духовное ушло на второй и даже третий, четвертый план... души охвачены материальным и физическим...

мама Рамазана!
Сахадин 12.05.2012 16:37:54
Сообщений: 5401
Цитата
Айшуля пишет:
Сахадин, это не оправдание конечно же, но сейчас такое время, что с трудом себя сдерживаешь в словах и мыслях...а о какой любви можно говорить, когда пол головы занято деньгами, а остальное способами заработать те самые деньги( а людей которые начинают обращать внимание просто на красоту природы, свежесть воздуха, прозрачность воды в реке начинают считать за сдвинутых по фазе (надеюсь это не мат)... как то так, духовное ушло на второй и даже третий, четвертый план... души охвачены материальным и физическим...

Айшуля, вдумайся в слова, которые не я придумал: "Быть в миру, но не от мира сего". Это говорит о том, что МОЖНО ГАРМОНИРОВАТЬ духовное совершенствование с материальными благами и даже нужно, только тогда можно быть цельным.
В качестве примера, у меня есть Друг он является советником президента Франции уже много лет.
Мирзакарим Норбеков в своих книгах в форме шуток, это подтверждает на своем опыте.
Изменено: Сахадин - 12.05.2012 17:48:17
Айшуля 12.05.2012 18:45:34
Сообщений: 4585
Сахадин, он ваш друг?!))) папа часто его цитирует и вспоминает) мама кстати тоже))))
два в одном надо быть, но это мало кому дается и если дается, то поздно)))

мама Рамазана!
Totur_Ram 12.05.2012 18:48:14
Сообщений: 5904
Цитата
Сахадин пишет:
Говорят: "Побойся Бога". Почему нельзя сказать: "Полюби Бога". Если глубоко подумать, это не с какой религией не идет в разрез.

Цитата
Сахадин пишет:
Думаю, что Любовь и Страх не совместимы.

Любовь ко Всевышнему и боязнь Его - не противоречащие друг другу чувства, которые все люди должны испытывать к Аллаху.
Многие представляют Бога только как Всепрощающего Милостивого и Милосердного. Это не вполне правильно. Для грешников, всяких убийц и безбожных преступников Всевышний не такой добрый. Для них он - Сокрушитель (одно из имен Аллаха). Таких ждет расправа. Он стер царства и народы с лица Земли, посылал эпидемии и стихийные бедствия. И для них уготованы непередаваемые по жестокости муки Ада. Нужно любить Всевышнего так же как и бояться Его гнева! Это основной стержень правильной веры - Ислама.
Все происходит по воле Всевышнего, Ад создан по воле Всевышнего, и в аду все грешники будут жариться по воле Всевышнего.
И мы все должны бояться расправы Всевышнего. Аллах бизни от джаханимден сакъласын!

Ад существует, даже если вы в него не верите)))
Изменено: Totur_Ram - 12.05.2012 19:06:56
Totur_Ram 12.05.2012 18:55:44
Сообщений: 5904
Цитата
изяшниперсон пишет:
кто всем и всегда доволен)))
Всем и всегда довольным возможно быть... в Раю, например)
Изменено: Totur_Ram - 12.05.2012 19:06:18
Сахадин 12.05.2012 18:59:27
Сообщений: 5401
Цитата
Айшуля пишет:
Сахадин, он ваш друг?!))) папа часто его цитирует и вспоминает) мама кстати тоже))))
два в одном надо быть, но это мало кому дается и если дается, то поздно)))

Айшуля, нет я с ним не знаком, с его книгами я познакомился в 2000 х годах, его последователи приезжали в Нальчик несколько раз, но его небыло.
Сейчас посмотрел интернет, оказывается за него много материалов и книги, и видиоматериалы, и лекции.
aslanbek2 12.05.2012 19:00:09
Сообщений: 1040
Цитата
Цитата
Любовь ко Всевышнему и боязнь Его - не противоречащие друг другу чувства, которые все люди должны испытывать к Аллаху.

я за!..двумя руками!)))

Пролетарии всех стран соединяйтесь!
Сахадин 12.05.2012 21:05:08
Сообщений: 5401
Цитата
Totur_Ram пишет:
Цитата
Сахадин пишет:
Говорят: "Побойся Бога". Почему нельзя сказать: "Полюби Бога". Если глубоко подумать, это не с какой религией не идет в разрез.

Цитата
Сахадин пишет:
Думаю, что Любовь и Страх не совместимы.

Любовь ко Всевышнему и боязнь Его - не противоречащие друг другу чувства, которые все люди должны испытывать к Аллаху.
Многие люди представляют Бога только как Всепрощающего Милостивого и Милосердного. Это не вполне правильно. Для грешников, всяких убийц и безбожных преступников Всевышний не такой добрый. Для них он - Сокрушитель (одно из имен Аллаха). Таких ждет расправа. Он стер царства и народы с лица Земли, посылал эпидемии и стихийные бедствия. И для них уготованы непередаваемые по жестокости муки Ада.Нужно любить Всевышнего так же как и бояться Его гнева! Это основной стержень правильной веры - Ислама.
Все происходит по воле Всевышнего, Ад создан по воле Всевышнего, и в аду все грешники будут жариться по воле Всевышнего.
И мы все должны бояться расправы Всевышнего. Аллах бизни от джаханимден сакъласын!

Ад существует, даже если вы в него не верите)))

Скажу так: Страх объязательно должен быть, если у грешника страх есть, тогда есть шанс, что его страх трансформируется в любовь, если это произойдет ТОТАЛЬНО, то страх изчезнет, и он покончит с грехами, это не избежно, мошеннечество тут не проходит. Конечно нельзя быть грешником и говорить я люблю Бога. Самый конченный человек, это грешник, у которого нет ни страха ни любвьи и самые жестокие преступления совершают они.
Ключевое слово: страх ТРАНСФОРМИРУЕТСЯ в Любовь. Получился ответ в другой форме на вопрос, чего достигает Мудрец.
Разве у невинного чистого ребенка имеется страх?

Я нигде не писал, что не верю ни в Ад ни в Рай.
Я в это верю,также как верю в существование;
Дня и Ночи
Холода и Тепла
Солнца и Луны
Дня и Ночи
Зла и добра
Женщины и Мужчины
Вдоха и Выдоха
Динамики и Статики, тоесть во все то в чем заключается концепция Инь- Янь.
Ад и Рай понимается в соответствии с тем, кто о нем размышляет.
Притча от японцев, нзывается: Двери Рая
Воин по имени Нобусигэ пришел к Хакуину и спросил его, есть ли на самом деле Рай и Ад?
- Кто ты? - спросил Хакуин.
- Самурай - ответил воин.
- Это ты - самурай? - воскликнул Хакуин-
какой же правитель мог взять тебя в охрану? У тебя же рожа как у нищего!
Взбешенный воин схватился за меч.
- А? Так у тебя даже мечь есть - продолжил старый учитель. - Небось тупой как и ты.
Таким мечом ты мне голову не срубишь.
РАЗГНЕВАННЫЙ воин с обнаженным мечом шагнул к старику, но тот, мягко улыбнувшись, негромко произнес:
- Вот так открываются двери Ада.
Эти слова ошеломили Нобусигэ, спрятав мечь. он с любовью поклонился мастеру.
- А вот так открываются двери Рая! - сказал учитель.
Айшуля 12.05.2012 22:27:05
Сообщений: 4585
Сахадин, да, имеются книженции и у нас) прикольный дядя))) ведет какую то "здоровую" передачу по телику)))

мама Рамазана!
Сахадин 17.05.2012 14:01:24
Сообщений: 5401
Георгий Гурджиев написал книгу: "Встречи с замечательными людьми людьми". Один из учеников спросил у него: "Каково определение замечательного (идеального :)) человека?"
Он сказал:"Замечательный человек есть. Заурядный человек все еще пытается обнаружить, где он, есть он или нет. Замечательный человек - это тот кто нашел".


.Идеальный мужчина по русский.
Русский мужик должен уметь делать две вещи:
поджигать избы и шугать коней, чтобы его бабе было чем заняться, а не выносить ему мозги! :)
Изменено: Сахадин - 17.05.2012 14:02:22
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный