Скучный суббот(( пятниц((четверг((средааа((итд, итп(((

Скучный суббот(( пятниц((четверг((средааа((итд, итп(((

aslanbek2 05.05.2012 18:22:03
Сообщений: 1040
:(Форум стал ужасно скучнымм, политика одна и поздравлялкиии(( не знаю че делать..может удалится основательно???Посоветуйте плиссс..что делать?Не могу смотреть на такой скучный форум..Мааамааааа!!!:(

Пролетарии всех стран соединяйтесь!

Ответы

Сахадин 09.05.2012 00:28:20
Сообщений: 5401
Цитата
Албукерки пишет:
Отчего вам скучно?
вариантов только два.
1 ) Либо вы сами скучные серые люди.
2) либо просто вы друг другу не подходите.
Выхода тоже два
1) либо постарайтесь разнообразить вашу жизнь ( учить языки, интересоваться окружающим вас миром, найти хобби )
2) сменить компанию и не вздыхать....

Действительно, чтобы делало наше добро, если бы не было зла?
Чуана 09.05.2012 01:34:20
Сообщений: 1814
может, все дело в нас? когда мы становимся скучными и занудными, то и жизнь такой кажется (в данном случае форум)

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
Сахадин 09.05.2012 01:42:27
Сообщений: 5401
Цитата
Майтри пишет:
Сахадин, а правильный ответ уже был?

Майтри, Totur Ram уже прицелился, но никак не выстрелит.
Totur_Ram 09.05.2012 04:20:03
Сообщений: 5904
Цитата
Сахадин пишет:
Totur Ram уже прицелился, но никак не выстрелит.

Эх! Прицелым тюз эсе, бир сагъыш этиб келеим))) Окъланы терсине аттырмайым))) :думаю: :гыы:
aslanbek2 09.05.2012 04:31:30
Сообщений: 1040
Цитата
Чуана пишет:
может, все дело в нас? когда мы становимся скучными и занудными,


Дааа! дело в вас, это уж точно ты подметила))):гыы:

Пролетарии всех стран соединяйтесь!
Totur_Ram 09.05.2012 07:02:07
Сообщений: 5904

1 0

Сахадин,
Мудрец всех времен и народов в конечном итоге достигает наслаждения! Настоящего наслаждения, без примесей, чистого блаженства и вселенского упоения, умиротворения, так сказать.
В общем, Мудрец находит довольство Всевышнего, а это - истинное наслаждение.)))
Сахадин 09.05.2012 11:37:56
Сообщений: 5401
Цитата
Totur_Ram пишет:
Сахадин,
Мудрец всех времен и народов в конечном итоге достигает наслаждения! Настоящего наслаждения, без примесей, чистого блаженства и вселенского упоения, умиротворения, так сказать.
В общем, Мудрец находит довольство Всевышнего, а это - истинное наслаждение.)))

Поздравляю всех форумчан с днем великой ПОБЕДЫ!

Ээх..... настал и мой день капитуляции.
Totur Ram, конечно ответ твой правельный, но еще имеется ответ в более доходчивой форме.
МУДРЕЦ СТАНОВИТСЯ НЕВИННЫМ, ЧИСТЫМ РЕБЕНКОМ , НО УЖЕ В" ОСОЗНАННОМ" СОСТОЯНИИ.
Ребенок в процессе жизни, от общества, улицы, школы, "дебилизатора"и.т.д. набирает "грязь" иначе Эго (шайтан)
Если человек разварачивается назад на 360 градусов и все "усилие" (это условно) прилагает на то чтобы избавлятся от всего этого, точнее совершенствуется, Он возвращается домой. На 1 странице была подсказка: ВСПОМНИТЬ СЕБЯ. Сознание берет верх над умом.
Перед таким человеком "шайтан" становится бессильным, даже будет перед ним танцевать и песни петь.
Но не вкоем случае не надо уходить от мирских дел,аскет уходит от мира, но от себя куда он денется? Говорят же "Быть в миру но не от мира сего"
Не побоюсь это назвать "Смыслом Жизни"
Согласны?
Изменено: Сахадин - 09.05.2012 12:40:55
Сахадин 09.05.2012 13:51:57
Сообщений: 5401
Обратите внимание, он ничего не приобрел извне, наоборот отбросил, АЛЛАХОМ человеку все дано изначально и оно никуда не девается,
только мы, взрослея все больше и больше это забываем.
Кто сумел вернуться в свое изначальное и есть Мудрец.
Вот такой экзамен проводит с нами Всевышний.
Кто то возвращается домой, хотя бы во двор, а большинство, так и бродят по миру всю свою жизнь.
Изменено: Сахадин - 18.05.2012 03:32:49
Running 09.05.2012 15:28:51
Сообщений: 271
ох как же все сложно :думаю:
Майтри 09.05.2012 15:40:40
Сообщений: 1578
чото потянуло на философствованья))) главная проблема созерцания - оно отрывает от действия... В итоге все сводится к тому, что ты просто не приносишь вреда, ну, в лучшем случае, заражаешь и других таким же добрым пофигизмом.
Именно поэтому мне не до конца понятен буддизм с его нирваной, несмотря на всю симпатичность... Проповедь начинается о любви и сострадании, а заканчивается тем, чтоб ничего не чувствовать вообще.
есть другой вариант убить эго - не в том, чтоб искать "истинного себя", а просто действовать во благо других людей, как этакая "длань господня")))) ну, в общем, я думаю, истина где-то посередине)

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Айшуля 09.05.2012 15:52:46
Сообщений: 4585
оставьте философию, сегодня можно отдохнуть, после митинга и возложения цветов на памятник, в Карачаевске традиционно пройдут скачки, спортивные игры (денежное вознаграждение) концерт и фейерверк, что с приходом мэра-Семёнова стало модно в нашем городке)

мама Рамазана!
Лоя 09.05.2012 15:57:25
Сообщений: 729
Чего достигает Мудрец, всех времен и народов, в конечном итоге?.

Он приходит к абсолютному спокойствию и равновесию в душе.
Сахадин 09.05.2012 17:41:50
Сообщений: 5401

1 0

Цитата
Майтри пишет:
чото потянуло на философствованья))) главная проблема созерцания - оно отрывает от действия... В итоге все сводится к тому, что ты просто не приносишь вреда, ну, в лучшем случае, заражаешь и других таким же добрым пофигизмом.
Именно поэтому мне не до конца понятен буддизм с его нирваной, несмотря на всю симпатичность... Проповедь начинается о любви и сострадании, а заканчивается тем, чтоб ничего не чувствовать вообще.
есть другой вариант убить эго - не в том, чтоб искать "истинного себя", а просто действовать во благо других людей, как этакая "длань господня";)))) ну, в общем, я думаю, истина где-то посередине)

Майтри, всех времен и народов, это не означает буддизм и нирвану, я не сторонник тех кто принимает другую религию, и не осуждаю другие религии. Считаю, что религиозное отравление самая опасная инфекция, и одновременно лучшее лекарство, все зависит от наставников.
Мы все видим, что творится в мире и в нашей республике.
Если взять Истину как некую вершину, то к ней можно забираться с разных сторон, через разные религии, ведь автор Истины только Всевышний, и сталкивать вниз друг друга на этом пути, это высшая степень эгоизма.
Майтри пишет: а заканчивается тем, чтоб ничего не чувствовать вообще.
Считаю, что человек без чувств, это труп, главное чтоб чувства были под контролем сознания, а не наооборот, поэтому на востоке нет психологов, это установка у них в крови, вспомни поведение японцев в беде.
Сахадин 09.05.2012 17:51:41
Сообщений: 5401
Цитата
Лоя пишет:
Чего достигает Мудрец, всех времен и народов, в конечном итоге?.

Он приходит к абсолютному спокойствию и равновесию в душе.

Лоя, ну это само собой, не в шестую же палату.
Айшуля 09.05.2012 18:24:29
Сообщений: 4585
"золушка 2012" и настроение поднимется))))

мама Рамазана!
Сахадин 09.05.2012 19:42:46
Сообщений: 5401
Айшуля, прости я не понял, это в чей адрес?
изяшниперсон 09.05.2012 19:57:36
Сообщений: 272
Чего достигает Мудрец, всех времен и народов, в конечном итоге?.
я бы ответила-разочарования)

Если резкость найдешь в человеке, деликатность зови на подмогу
Лоя 10.05.2012 00:10:18
Сообщений: 729
Сахадин,
Тогда отвечу по другому...мудрец достигает сути самой жизни, то бишь того самого преславутого смысла:)
Айшуля 10.05.2012 00:35:37
Сообщений: 4585
если скучно, то можно пересмотреть ролики Домбайских Йети и вам станет не так грустно)))
Загрузка плеера

мама Рамазана!
aslanbek2 10.05.2012 00:50:36
Сообщений: 1040
Цитата
изяшниперсон пишет:
я бы ответила-разочарования)

я тоже согласен с мнением Изя!))):гыы:

Пролетарии всех стран соединяйтесь!
Татлыхан 10.05.2012 01:15:53
Сообщений: 140
aslanbek2, суббот, пятниц, четверг. среда и тд и тп СКУЧНЫЙЛЕ эселе...жангы кюнчюкле къура, бла уже модадан чыкъанга ушайдыла)))))))))))))
Сахадин 10.05.2012 11:47:19
Сообщений: 5401
Цитата
Татлыхан пишет:
aslanbek2, суббот, пятниц, четверг. среда и тд и тп СКУЧНЫЙЛЕ эселе...жангы кюнчюкле къура, бла уже модадан чыкъанга ушайдыла)))))))))))))

Два опустившихся бомжа сели отдохнуть на скамейку в парке, и между ними завязался разговор.
Наконец они заговорили о том, как каждый из них дошел до такой жизни.
Один объяснил: "Перед тобой сидит тот, кто никогда не слушал ничьих советов"
"А я слушал все советы подряд",- ответил другой.
Сахадин 10.05.2012 11:55:34
Сообщений: 5401
Цитата
aslanbek2 пишет:
Цитата
изяшниперсон пишет:
я бы ответила-разочарования)

я тоже согласен с мнением Изя!)))

Разочарования - депрессия - суицид.... и Мудрец не состоялся.
Изменено: Сахадин - 10.05.2012 19:17:51
Лоя 10.05.2012 12:00:20
Сообщений: 729
Сахадин,

Мудрецы достигали самого себя?)
Сахадин 10.05.2012 12:13:06
Сообщений: 5401
Цитата
Лоя пишет:
Сахадин,
Тогда отвечу по другому...мудрец достигает сути самой жизни, то бишь того самого преславутого смысла

Вычеркни слово "преславутого" и я соглашусь
Изменено: Сахадин - 10.05.2012 12:48:36
Сахадин 10.05.2012 12:15:51
Сообщений: 5401
Цитата
Лоя пишет:
Сахадин,

Мудрецы достигали самого себя?)

Лоя, познать самого себя, "не баклуши бить"
Слышала "Познав себя, познаешь мир"
Изменено: Сахадин - 10.05.2012 12:24:57
Сахадин 10.05.2012 13:15:38
Сообщений: 5401
Цитата
Лоя пишет:
Сахадин,

Мудрецы достигали самого себя?)

Если взять за основу концепцию, что "Бытие Бога сливается с бытием его творения", представляешь какая встреча может произойти
Айшуля 10.05.2012 13:22:51
Сообщений: 4585
:думаю: убили флуд(

мама Рамазана!
Сахадин 10.05.2012 15:52:13
Сообщений: 5401

1 0

Есть древняя притча... Бог создал мир, и сначала он так и жил в этом мире, на базаре. Однако жизнь его стала кошмаром - ни единого мгновения покоя. Люди стояли в очереди целый день, будили его ночью, у иных было столько жалоб, столько всего было не так...
Они приносили все новые предложения - как надо все изменить, как все переделать - и так обо всем и каждом.
Мука стала невыносимой, и он спросил у своих ближайших ангелов:" Что делать? Эти люди убьют меня. Кто-то приходит и говорит:"Послушай, завтра не должно быть дождя, потому что я собираюсь на рыбалку" - и сразу после него приходит женщина: "Завтра мне совершенно необходим дождь, потому что сегодня я посеяла семена, и если завтра пойдет дождь, они хорошо взойдут". Вот что мне здесь предпринять? И это только один пример".
Можешь себе представить положение бедного Бога. Он был так сыт по- горло - человеком, что больше уже никогда ничего не создавал, после того как создал человека. Не то чтобы его творческая способность исчерпалась с сотворением человека: он мог бы создать еще многие вещи, но человек - это было слишком! Бог раскаивался - зачем ему понадобилось создавать человека? Без человека жизнь была мирной, тихой - деревья, звери, птицы. Все они радовались без всякого страха смерти, без всяких религий, без всяких философий, без всяких теологий, без всяких войн.
Все было совершенно спокойно, - но в день, когда он создал человека, он совершил свою первую и последнюю ошибку. Поэтому он и спросил: "Что же мне теперь делать?"
Кто-то предложил: "Отправляйся на Эверест".
Он сказал: "Ты не знаешь... я же предвижу будущее. Скоро Тенсин и Эдмунд Хиллари доберутся туда, а если они найдут меня там, то будь уверен - проложат дороги, построят аэродромы, пустят автобусы, а может и поезда, и поезда доберутся, будут приземляться самолеты - и та же беда начнется снова"
Кто-то сказал: "Тогда тебе лучше перебраться на луну".
Но он ответил: "Ты не видишь будущего. Для меня прошлое, будущее и настоящее - все доступно одновременно. Скоро они доберутся и до Луны. Это только вопрос времени, - а в вечности существования несколько лет или несколько сотен лет не значат ничего. Дайте мне такую идею, чтобы им никогда до меня не добраться!"
И старый ангел, который все это время слушал, шепнул ему на ухо: "Тогда есть только одно место. Начни жить в самом человеке; это единственное место, куда он побеспокоится заглянуть. Он будет рыскать по всему свету, на далеких звездах - но не заглянет внутрь себя"

Когда первый русский космонавт возвратился - это был первый человек, который приближался к Луне, летал вокруг Земли, исследовал, привез фотографии оттуда, - первый вопрос, заданный ему в России, был: "Вы видели там Бога?"
И он сказал: "Я не видел никого. Там нет даже воды, там нет ни единого дерева - никто не может жить там. Жизнь не может там существовать. Воздух сильно разряжен - кислорода одна восьмая часть от того, что на Земле, так что я не вижу никакой возможности для жизни. Бога там нет".
Этот человек был Юрий Гагарин. В Москве создали музей в память Юрия Гагарина, первого человека, который приблизился к Луне. Музей увенчали надписью: "Мы искали всюду, мы даже заглянули на Луну - Бога там нет!"
Быть может, старый ангел был прав: "Они будут искать тебя всюду. Начни жить в самой сокровенной сути человека".
И с той поры Бог пребывал в покое.
Сахадин 10.05.2012 16:10:29
Сообщений: 5401
Если бы истина была отдельной от тебя, все было бы очень легко. Если бы истина была далеко от тебя, ты достиг бы ее давным-давно; если бы истина была трудной, почти невозможной, она посужила бы вызовом твоему эго. Для эго не может быть вызовом то, что уже есть, тут дело не в каком то достижении. Если бы истина была где-то на Эвересте, то тысячи Эдмундов Хилари отправились бы к Эвересту. Если бы истина была на Луне, Миллионы уже потянулись бы туда.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный