Записки стоматолога.

Shine 05.02.2010 01:54:45
Уважаемые коллеги и потенциальные пациенты! На форуме такое количество стоматологов, что, думаю, было бы интересно делиться случаями из профессиональной жизни, забавными, запомнившимися, может, поучительными... Имеем же мы право на междусобойчик Тем более профессиональный праздник близится
Но есть одна просьба. Я не претендую, естественно, на абсолютную серьезность темы, но прошу флудить качественно, умеренно, и...не совсем по медицински-форум все-таки не врачебный

Ответы

cherry 06.02.2010 20:55:13
со стороны
Пародлонтол-это ЗП для лечения заболевания парадонта... если у вас с ним нет проблем, то непонятно почему вы пользуетесь пастой лечебного действия уже много лет.... такие пасты используются только курсом.бездушный кролик

2 раза в день. после еды можно просто хотя бы прополоскать водой.
Arturjan 06.02.2010 21:03:22
karach
Какая зубная паста самая хорошая?
Паста ГОИ.
cherry 06.02.2010 21:11:52
1. Зубные щетки
а)мягкая-в том случае если есть чувствительность, то можно ее использовать. Если чувствительность ярко выражена то желательно сходить к доктору и посмотреть с чем она связана.
б) средняя(медиум)- подходит для основного большинства людей.
в) жесткая-крайне редко рекомендуется
г)электрическая зубная щетка-бывает ультразвуковая и обычная. цена до 7 тыщ. так же делицца на щетки которые работают от аккумулятора(лучший вариант) и на батарейках(кажецца что дешево, но потом ..... замучаетесь).
Электрическая хороша, но использовать еенао 1-2 раза в неделю , и желательно делать это умеючи, а не как придецца.


Менять зубные щетки надо регулярно. Лучшей щетиной обладают щетки Орал-БИ, оптимальна и длина рабочей части и ручки.Имеют индикаторы, с помощью которых можно определять момент прощания с щеткой.


Ирригатор- замечательное приспособление ,обязательно должно быть в наличии у тех, кто носит брекет-системыи импланты. Принципы работы-подача под давлением антисептических растворов для дополнительно гигиены и очистки межзубных промежутков.
Цена в районе 2-3 тыщ.

Флоссы они тоже бывают разные, плоские и округлые в сечении, вощенные и невощенный. Лучше всего вощенные. форму подобрать можно индивидуально. Единственно могу сказать, что надо уметь ими пользоваться, не травмируя десну.

Палочки для очистки нельзя ими пользоваться. нежелательно. тока в крайнем случае.

Ополаскиватели-пока сама не разобралась что это... надо ли это....
puertorico 06.02.2010 21:58:07
коллеги! эгечлерим къарындашларым зачем так рьяно рассказывать про проф. гигиену помните "они" и мы по разную сторону баррикад останемся без работы
изяшниперсон 06.02.2010 22:02:31
puertorico
аман зат кереме сен))
puertorico 06.02.2010 22:06:31
келген адамла манга андан аман сезле да айтып кетедиле я привык
Эвиденс 06.02.2010 22:07:57
puertorico

в мире много работы) всем достанется)

изяшниперсон, я права?))
изяшниперсон 06.02.2010 22:10:03
Эвиденс
конечно))
puertorico 06.02.2010 22:16:36
попытка пошутить не прошла ...ну да ладно
cherry 06.02.2010 22:17:42
puertorico
кхм) мы вроде знакомы??)))
я же не расскрываю всех секретов))))
Эвиденс 06.02.2010 22:19:56
Да мы поняли, что шутки шутишь))
изяшниперсон 06.02.2010 22:20:03
puertorico
не оправдывайся, тогда точно не поймем)))
Эвиденс 06.02.2010 22:23:44
А почему Ники не регестрируете?)))
puertorico 06.02.2010 22:24:22
а зря. я хотя бы здесь познал бы все о своей профессии. как на счет приват. мастер-класса? нее вряд ли!
cherry 06.02.2010 22:30:17
puertorico
мастер класс по чему вас интересует?????
да, кстати, вы случаем не тот умный доктор.....????
ВзглядЪ 06.02.2010 22:36:22
cherry

Пародлонтол-это ЗП для лечения заболевания парадонта... если у вас с ним нет проблем, то непонятно почему вы пользуетесь пастой лечебного действия уже много лет.... такие пасты используются только курсом.

Насколько я пониманю, это торговая марка, и ассортимент этой пасты представлен достаточно широко. Они в свободной продаже, и не отпускаются по рецепту врача.

Так пользоваться этой пастой или нет? Хатасын кёрмегенме, татыуун жаратама.
cherry 06.02.2010 22:38:40
ВзглядЪ
нам по секрету говорили, что российскими пастами лучше ваще не пользовацца.... серия я тож знаю, что у них широкая... рекламу или антирекламу проводить не буду. то что знала написала... и вообще, пасту выбирать по вкусу??)))) мы же не выбираем порошок для стирки тока потому, что он гармонирует с занавесочкой в ванной)))
cherry 06.02.2010 22:49:48
ВзглядЪ
ЩА ЕШЕ РАЗ ГЛЯНУЛА.. они все с противовоспалительным эффектом))) не следует постоянничать с этим...
puertorico 06.02.2010 23:14:44
cheery- нет увы не совсем умный и не совсем доктор. а мастер класс по "всем"секретам ст-ии
ВзглядЪ 06.02.2010 23:24:38
cherry
не следует постоянничать с этим...

А чем пользуетесь лично Вы? Есть ли такое в Вашей семье, что в силу вкусов, у каждого свое предпочтение, и в стаканчике с щётками 3-4 разные пасты, плюс отдельно баночка с зубным порошком?

PS. Мы не занимаемся рекламой - мы делаем контрольную закупку! (с)
Стоматологи наши, одной строкой - кто чем пользуется?
cherry 06.02.2010 23:30:57
ВзглядЪ
у меня лакалют, потом паста из Японии, пробовала elmex- не понра, потом РОкс всегда есть.... российским не пользуюсь.... щетка какая тж интересует??))) кстати, калифорния, ты прекращаи пользовацца противовоспалительными пастами, а то.... не, эт лучше в лс)))

puertorico полс слово не поняла))
Эвиденс 06.02.2010 23:34:33
Ну, cherry, глаз-алмаз)))))
karach 06.02.2010 23:41:07
Arturjan
Паста ГОИ.
преследуешь интересы этой зубной пасты?
ВзглядЪ 06.02.2010 23:45:24
cherry

ты прекращаи пользовацца противовоспалительными пастами, а то.... не, эт лучше в лс)))

Если тщательно не полоскать ротовую полость после чистки зубов, говорят, что зубы сами выпадут. Следует ли Вашу рекомендацию, расценивать как предостережение? На что они (противовоспалительные пасты) влияют?
ВзглядЪ 07.02.2010 00:40:32
cherry

По теме. На счёт пасты - не убедили. Переходить на "СПЛАТ биокальцум"? Для чего тогда производят ополаскиватели? Тот же "плакс"?

А знаете ли вы, что крайне вредно пить чёрный чай с молоком?
(что то там связывается с молоком, образует комлекс и оседает в почках, образуя камни)...
Льдинка 07.02.2010 01:03:20
салам!
cherry
Дата: 6 Фев 2010 13:45 какая трогательная история ))))) Маладес, коллега!
ВзглядЪ 07.02.2010 01:37:17
cherry

Ради Вас же люди стараются! Кто знает, придёт время, и "записки стоматолога" станут популярнее "записок охотника")))

На самом деле, мне непонятно... Я не могу довериться в выборе зубной пасты и щётки Стране, которая изобрела радио, телевидение, летательный аппарат, космический корабль и много чего ещё?
Вы не верите, что рекомендуемые Вами средства производятся и фасуются таджиками в полуподвальных помещениях города Баксана, Урюпинска и тд?!))

При прохождении государственной границы, выплачивается пошлина, которая включена в стоимость продукции. 60 грамм моей пасты - стоит 30 рублей, а 100 грамм рекомендуемого Вами средства - 40 рублёв.
В чём сила, брат? (с)

Ашыгъыш болмагъыз, до щёток ещё не добрались, с пастами разберёмся, для начала))
всезнайка 07.02.2010 01:52:30
Зубной врач говорит пациентке:
- Не нужно так широко раскрывать рот.
- Но вы же сами сказали мне, что должны ввести туда зеркальце и инструменты.
- Но сам-то я останусь снаружи!

-Не этесе, башха тишими алыргъа керек эди?
-Да, тохта, не хахайлайса, акъырын-акъырын анга да джетер кёзюу
ВзглядЪ 07.02.2010 02:48:26
cherry
если по грамма разбирать-то велик гораздо дороже мерседеса))
Да, я слышал нечто подобное. Но аналогия, в данном конкретном случае, не то что неуместная, а даже глупая. При чём тут это? Масс медия навязало, что если пользоваться бледным ментом - выростит 33-й зуб.

Зачитываю что написано на тюбике SPLAT professional "Биокальций":
Лечебно-профилактическая, реконструкция эмали и безопасное отбеливание. Не содержит хлоргексидин, триклозан, фтор. (состав пасты не указан). Сочетание гидроксиапатита и выработанного из яичной скорлупы кальция способствует реминерализации эмали. Бикарбонат натрия нормализует рН-баланс полости рта, препятствует образованию зубного налета и защищает от кариеса. Инновационная система Sp. White system безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска.

А пародонтол - указал, и состав, и ГОСТ, и рекомендации.))
МЭН 07.02.2010 03:28:58
уайййй... и чё и чё ?))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный