Записки стоматолога.

Shine 05.02.2010 01:54:45
Уважаемые коллеги и потенциальные пациенты! На форуме такое количество стоматологов, что, думаю, было бы интересно делиться случаями из профессиональной жизни, забавными, запомнившимися, может, поучительными... Имеем же мы право на междусобойчик Тем более профессиональный праздник близится
Но есть одна просьба. Я не претендую, естественно, на абсолютную серьезность темы, но прошу флудить качественно, умеренно, и...не совсем по медицински-форум все-таки не врачебный

Ответы

изяшниперсон 05.02.2010 23:49:37
нет, я вполне серьезно
а каждый зуб отдельно чистить или можно все разом?
и еще, на каждый зуб нужно иметь отдельную зубную щетку?

то, что разбавлять надо мы знаем, но эта серия (сплат) в любом случае убойная
Эвиденс 06.02.2010 00:00:53
Смотря каких размеров рабочая часть щетки, бывает один зуб охватывает, бывает пол-сегмента челюсти, в общей сложности 3-3,5 мин надо чистить, на каждый зуб-надо посчитать, посчитайте сами:сначала посчитай сколько зубов, затем время. Надо чистить со всех сторон, к тому же имей ввиду: микроорганизмы не только на зубах, но и на языке)

если сплат не подходит, попробуй что ниб. другое, например, GLISTER..
изяшниперсон 06.02.2010 00:11:49
говорят, считать зубы-плохая примета)

раскрой свои профессиональные секреты
есть таблетки, предотвращающие развитие кариеса, что можешь сказать по этому поводу?
karach 06.02.2010 00:40:40
Shine

я их 1,5 раза в день))) по праздникам 3-4 раза)))

cherry

Запишу куда нить))) Сау жи есть)
Эвиденс 06.02.2010 00:47:54
Ну если и не считать, знай что их 32 должны быть как ни крути)
там секретов нет, можно проводить ремтерапию, кальций, фторсодержащие препараты и продукты, но еще имеет значение генетическая наследственность, я например, ничего этого не придерживаюсь, меня пока гены поддерживают) старайся употреблять меньше легкоусвояемых углеводов, полоскать после еды, либо заканчивать обеды, ужины яблоком и тп.. это способствует естесственному очищению, насчет жев резинки - вопрос спорный, но я ЗА нее) 5-10 мин после еды)
запутала? если вопросы есть задавай..
Abdullah 06.02.2010 00:54:13
А нет ли какого-нибудь средства для удаления зубного камня?)) Или паста какая-нибудь помогает?))
Эвиденс 06.02.2010 00:59:06
Надо сходить к пародонтологу. Врачи очистят зубной камень, полечат десны и сделают необходимое назначение для домашнего лечения)
Abdullah 06.02.2010 01:06:29
Эвиденс
)), а по другому никак?))
Rassel 06.02.2010 01:07:41
Abdullah
Да-да, парадонтологи говорят, что такую гигиену ротовой полости нужно проводить раз в полгода. После этой процедуры, скажу тебе, полость вся в крови)) Еще ставят аппликации, а после воспрещается есть в течение двух часов)
Эвиденс 06.02.2010 01:11:46
По-другому камень убрать невозможно самому) будете тянуть-даже врачу в напряг будет) да..еще Rassel правильно написал, только работа пародонтолога не "кровавая")) не верьте)
Rassel 06.02.2010 01:17:17
Мадар табыб, айран иче туругъуз, шайны къоюб - биртда игиди тишлеге

Эвиденс
Сора къансыз къалай кетерликди ташларын, иги къыз?))
Къайдам, менде кёб къан болады))

Къоркъурча процедура тюлдю, мен къысха заманны ичинде энтда барлыкъма))
Эвиденс 06.02.2010 01:25:49
Кровить конечно будет, десна по любому не здоровая, если камень есть, но не так как вы описали))
а вы в Москве живете?)
бездушный кролик 06.02.2010 01:26:10
Shine
ты чистишь зубы дважды в день?))
Племяннигим три раза по три раза чистит зубы)))зубной пастабыз 5 кюнге жетеди)))Рузанна бир пост жазчы мынга къалай надо чистить)))))) бизни тынгыламайды))))
Эвиденс 06.02.2010 01:34:39
Вообще вставлю свои пять коп. Часто чистить нельзя, начнется стираемость зубов)
Shine 06.02.2010 01:38:23
бездушный кролик
Три раза по три раза-это много, эмаль сотрет)) Двух-трех раз в день, в принципе, достаточно, главное, делать это правильно, выметающими движениями от десны. Можно разными пастами, утром освежающей, вечером-на травах. И не забывать менять щетку раз в 2-3 месяца))
Shine 06.02.2010 01:40:46
Abdullah
Насчет камня правы коллеги, за этим только к доктору. А после того, как он уберет зубные отложения-активно пользуйтесь мисваком, он кровотечение уменьшает и налет снимает.
бездушный кролик 06.02.2010 01:41:03
Эвиденс
Shine
Мы ему это все объясняем))))))может стоматологов послушает))))))Сау болугъуз))))Кюнге эки кере жууунады))))))больнойса дейбиз )))))))))))
Кюмюш 06.02.2010 01:44:33
А Вы где работаете? В смысле можно ли к Вам на прием попасть? В КБР имеется в виду. В какой поликлинике и вообще записаться? Можно?
Shine 06.02.2010 01:48:33
Кюмюш
Я в Москве, Черри тоже, Эвиденс в Черкесске. В КБР, к сожалению, никого порекомендовать не могу-не знаю. А будете в столице-милости просим
Shine 06.02.2010 01:50:34
бездушный кролик
Не больной, просто патологический чистюля))) Это скорее плюс))) Ему бы в соседнюю тему, где девушки пылесосить не хотят)))
Ramzik 06.02.2010 01:52:15
Shine
Кюмюш 06.02.2010 01:55:17
Вот блин. Я аж размечталась. Столько хороших врачей. И ни одна...с КБР... За приглашение спасибо.
изяшниперсон 06.02.2010 01:58:05
Эвиденс
спасибо, буду иметь ввиду))
Shine 06.02.2010 01:58:54
Ramzik
Можно, я про тебя и твой зубик историю напишу?

Кюмюш
Ramzik 06.02.2010 02:00:45
Shine
c кровавыми фотами?)))
Shine 06.02.2010 02:10:40
Ramzik
Могу и так))) А публика не напугается?
всезнайка 06.02.2010 11:20:13
Эвиденс
Кровить конечно будет, десна по любому не здоровая, если камень есть, но не так как вы описали))
Хоть я и не стоматолог, но знаю, что при наличии камней, десна воспаленная и после их удаления для восстаовления слизистой т рекомендуют полоскать полость рта хлоргексидином в течение 3 дней. И вы сами почувствуете разницу, слизистая восстанавливается, запах изо рта совсем другой. Когда в Черкесске я обращалась к парадонтологам, они мне крючком их выковаривали,я и не подозревала, что под слизистой они тоже имеются. А тут прямо ультразвукомих удаляют, может и у нас так сейчас, не знаю.
И постоянно надо пользоваться зубной нитью, чтобы камни не образовывались(Oral B)тут почему-то никто про неё не пишет.
Эвиденс 06.02.2010 14:54:06
Когда делают назначения, хооргексидин не единственный препарат, разные настойки трав назначают для полосканий, в зав-ти от степени воспаления))
к тому же чтобы обезопасить рот. пол. от воспалений пародонта нужно применять все в комплексе, про зубные флоссы/нити конечно не забыли, нитями надо уметь пользоваться тоже, при неправильных движениях можно наоборот повредить ткани, например, связки зуба))
а так средств гигиены очень много!
всезнайка 06.02.2010 15:20:28
Я и не говорю, что он единственный, в числе прочих- дегенлигим эди.А как пользоваться флоссом стоматолог покажет после приема, я так думаю.Я и не спецалист, с вами не буду спорить в течение 3 лет ходила регулярно в стоматологию Берлина с арабами, и что там увидела, услышала, аны юсюнден сюреме + опыт медработника .:JOKINGLY
cherry 06.02.2010 16:45:40
Расставание ?оно всегда приносит боль и горечь утраты....И это расставание не будет другим. А может не надо??
Надо надо! Вы не пара)))))

Вы наконец решились это сделать... Но как?? Чего стоит бояться????
Итак, переходим к главному вопросу нашей темы ? Зубные камни ? ))))))
(а вы о чем подумали?)

Как же начались эти отношения между вами и Мамзель Зубной камушек??? Это достаточно долгий процесс, и навряд ли вам это будет интересно, но в двух словах)
1. вы себе не уделяете должного внимания и она поняла,что ей вы будете уделять его в полном объеме и она выбрала вас!!!!-Плохая гигиена(неправильная Быстрая методика очистки зубов, некачественные пасты, щетки.....)
2. вы Олигарх ? у вас в организме таак много кальция, что можете открывать фабрику по изготовлению препаратов этого минерала))))) и он откладывается у вас на зубках.


Чем грозят долгие отношения с Зубными камушками???
Они вошли в вашу жизнь, укрепились на ваших зубах и деснах) . Соответственно на них и будут влиять... Плотно прилегая к зубам они не дают осуществить достаточную гигиену, отодвигая десну ?они воздействуют и кость... развивается воспаление....от вас уходит ваша кость-ваш древний друг....между вами , костью челюсти и зубом возникают напряженные отношения (парадонтальный карман).Туда начинает забиваться еда.... Вот тут начинается неприятный запах изо рта.... .Вы ведь такого не потерпите??? Конечно нет..... поэтому возвращаемся к тому, что надо расставаться с камушками.

Процесс развода...

Итак боль..... Удаление камушков- вполне безболезненно, есть дискомфорт, но не более, главное не успеть к ним привязааца. Выберите ультразвуковой метод очистки ?для -Мамзель Зубной камень-это как получить повестку о расставании в виде смс.....
Длительность этой процедуры зависит от вашей привязанности к Зубным камушкам. Но в среднем около 40 минут.

Горечь утраты- по Москве составляет в среднем около 3-х тыщ рублей, по знакомству делают и дешевле.
Вы думаете после этага вы можете спеть ? Прощаааай, под белым небом января(февраля) мы расстаемся на всехдА??))))))))) Нет, Зубные камни -это как навязчивый поклонник-с определенной периодичностью надо строго говорить ?НЕТ?))))))) Чаще всего это раз в пол года......
Реабилитация))))) после удаления камушков можно использовать метрогил гель-это как бальзам на душу, ой на десны... Одну неделю после еды прополоскать и нанести... Кровить будет меньше. Дольше недели не злоупотреблять....

В следующий раз накатаю пару строчек о нашем желании выглядеть белее и чище))) Тема будет об Отбеливании))))) и о стоматологический атрибутах))))





















































Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный