Записки стоматолога.

Shine 05.02.2010 01:54:45
Уважаемые коллеги и потенциальные пациенты! На форуме такое количество стоматологов, что, думаю, было бы интересно делиться случаями из профессиональной жизни, забавными, запомнившимися, может, поучительными... Имеем же мы право на междусобойчик Тем более профессиональный праздник близится
Но есть одна просьба. Я не претендую, естественно, на абсолютную серьезность темы, но прошу флудить качественно, умеренно, и...не совсем по медицински-форум все-таки не врачебный

Ответы

Джёма 27.11.2011 02:15:10
всезнайка
я по-доброму
Shine 27.11.2011 04:13:59
Извините, затянула с ответами...

всезнайка
Стекловолокно-материал, из которого делают штифты, так же, как и титан. Отношусь хорошо, оно прочное, эстетитчное, биоинертное)) Что касается керамики-я за нее на все зубы. Тем более, если речь только об эстетике, премоляры входят в линию улыбки, ты же не будешь железными зубами улыбаться))

Айза
Не знаю ее)) "Лию" сейчас не очень хвалят, но Гулевский, говорят, квалификацию не потерял))

Джёма
Вредничать этме
всезнайка 27.11.2011 10:19:14
ДжёмаКак?! недорого и качественно полечить зубы в КЧР"))))
недорого-варианта нет:цены московские. а работа топорная
Джёма 27.11.2011 12:15:48
Shine
док, я и мухи не обижу
всезнайка
недорого-варианта нет:цены московские. а работа топорная
на самом деле это проблема не только стоматологии, но и других отраслей медицины. например, невариант купить себе красивые очки в Нальчике!)нужных стекол просто не завозят
SOFIKOSHKA 27.11.2011 13:19:04
Уважаемые врачи)) Нужен совет. Отсутствуют две нижние шестерки. Что делать, если я не хочу ставить мост, но хочу уже что то сделать с пространоством?))
Shine 27.11.2011 16:49:41
SOFIKOSHKA
Имплантация как вариант рассматривается?
SOFIKOSHKA 27.11.2011 18:43:26
Shine,

Даааа)) а это единственный вариант?
всезнайка 27.11.2011 19:01:19
Джёманапример, невариант купить себе красивые очки в Нальчике!)нужных стекол просто не завозят
как мне ортопед мой сказал, если бы мне заплатили 30 тысяч за коронку, я бы сам за них чистил бы их.( когда я сказала, что циркониевые коронки вставила в Москве за 30тыс) Виниры предлагает по 8 тысяч, в москве тоже по такой же цене они. ну может чуть дороже, где - то 7.300. но у них опыт -то не такой как у москвичей. В поликлинике. куда я хожу, тько одна позволила себе эти виниры, Москвадан келген салдыргъан эди дейди, уже опытныйлеге сагнайла кеслерин Сёз этерим келмейди, Аллах сакъласын, кимда амалына кёре.
Shine 29.11.2011 18:37:55
SOFIKOSHKA
Если не мостовидный протез, то да... Есть еще временные конструкции, чтобы заместить дефект, так называемый флиппер, или съемный протез на один зуб, чтобы держать место под имплант, пока ты созреешь. Также можно попробовать сделать адгезивный мост, то есть, прикрепить искусственный зубик на стекловолоконной шине к двум соседним. Но не знаю, практикуют ли в Карачаевске эти методы...
SOFIKOSHKA 30.11.2011 00:01:17
Shine, спасибо за консультацию Буду думать))
всезнайка 30.11.2011 00:21:52
прикрепить искусственный зубик на стекловолоконной шине к двум соседним. Но не знаю, практикуют ли в Карачаевске эти методы..
Бизде эте болмазла быллай акъыллы затла, надо будет спросить у Шаманова или у Хубиева Хасана главврача поликлиники.Надо будет поумничать, алайсызда ты стоматолог деб соралла, башларын бездирсем, кесими акъыллы этиб.
Shine 30.11.2011 15:27:47
SOFIKOSHKA
Не за что В любом случае, все это-временные методики, чтобы заместить дефект, пока не решишься на что-то более серьезное

всезнайка
Мугъаллима, по-моему, ты как-то негативно настроена по отношению к стоматологам Черкесска
всезнайка 30.11.2011 15:45:27
ShineМугъаллима, по-моему, ты как-то негативно настроена по отношению к стоматологам Черкесска
у меня есть с чем сравнивать их работу, аны ючюн болур, Москвадача излеб турама мында да.
енотчук 30.11.2011 15:52:10
а сколько стоит удалить зубик?)
Shine 30.11.2011 17:44:18
всезнайка
А мне хорошую новость сказали Ждем!

енотчук
Напиши в личку, какой зубик и зачем его удалять
всезнайка 30.11.2011 19:12:24
Shineвсезнайка А мне хорошую новость сказали Ждем!
АТманули, ийнанма
погодные условия6Сильнейший снегопад, разыгравшаяся метель помешали моему вылету в град столицу
Shine 30.11.2011 19:42:52
всезнайка
Про это тоже знаю, к воскресенью, думаю, выберешься)))
къарачыкъ 11.07.2012 17:24:02
Сообщений: 705
Посоветуйте кто нибудь хорошего стоматолога (Черкесск-Ставрополь), пжста))

И еще... у меня вопросы... Я тут почитала в теме про отбеливание и желанием че то не загорелась))) В общем ситуация такая... Раньше зубы у меня были идеальные, беленькие зубки)) видимо кез тийген болур, цвет попортился)) сделала проф. чистку, но не помогло. Как было, так и осталось. Что можно с ними сделать? слышала про какие то супер полоски для отбеливания, что по этому поводу думаете?

Не позволяйте своему уму развлекаться грустными мыслями.
Shine 11.07.2012 19:27:58
Сообщений: 844
къарачыкъ, видимо кез тийген болур, цвет попортился)):гыы::гыы::гыы:
Отбеливание-зло, цвет не мог испортиться сам по себе, если не брать во внимание кез, должна быть объективная причина)) Что включала в себя чистка?
В Ставрополе в студенческой стомат.поликлинике на Морозова работает Лагодин Павел Васильевич-отличный врач, контактов его, к сожалению, нету, надо будет спросить в регистратуре, там объяснят, в каком кабинете принимает))

Делай то, что должен и будь, что будет...
къарачыкъ 11.07.2012 20:27:06
Сообщений: 705
Shine, пасиба, найду его))




Цитата
Shine пишет:
Что включала в себя чистка?
чистила обычной пастой колгейт с травами. потом начал портиться цвет, перешла на отбеливающие, в одно время чистила "лакалют бриллиант", вроде как в норму пришел цвет, но потом снова та же история. и мне кажется, я перепробовав разные виды паст, эмаль себе попортила, еще должна сознаться, чаем злоупотребляю )) вернее злоупотребляла))

Не позволяйте своему уму развлекаться грустными мыслями.
Shine 11.07.2012 21:45:23
Сообщений: 844
къарачыкъ, къызы, я имела в виду профессиональную чистку))
Отбеливающие пасты делают зубную эмаль проницаемее, и она впитывает все красители сильнее, поэтому, как только прекращаешь чистить зубы отбеливающей пастой, зубы темнеют быстрее, чем до ее использования. Чай, особенно из пакетиков, сильно окрашивает эмаль. Попробуй мисвак как альтернативу лакалюту, не знаю никого, кому бы не помог))

Делай то, что должен и будь, что будет...
Айза 11.07.2012 21:48:35
Сообщений: 2333
Цитата
Shine пишет:
Отбеливание-зло
Как зло? а как по другому обладать белоснежной улыбкой?))) кстати, док, у Вас очаровательная улыбка))) природа, или проф. хитрости?))) если второе, то поделись с нами:)
Shine 11.07.2012 22:54:24
Сообщений: 844
Айза, вот уж в какой теме не ждала комплимента))) Спасибо)) Так хочется сказать "природа" и сделать глубокомысленно-счастливую физиономию))) На самом деле кофе, какао и шоколад делают свое дело, так что, профчистка раз в полгода, мисвак и иногда чищу смесью питьевой соды и перекиси водорода. Но! Эту адскую смесь использовать не чаще раза в неделю))

Делай то, что должен и будь, что будет...
къарачыкъ 12.07.2012 00:09:27
Сообщений: 705
Цитата
Shine пишет:
я имела в виду профессиональную чистку))


Shine,
о, пардон)) года два назад делала, не помню)) что то вроде пастообразного вещ-ва втирали)


а мисвак, ты про палочки?)

Не позволяйте своему уму развлекаться грустными мыслями.
Shine 12.07.2012 16:25:25
Сообщений: 844
къарачыкъ, мисвак-да, палочки)) Пастой чистили, значит)) Про процедуру "air-flow" слышала когда-нибудь?))

Делай то, что должен и будь, что будет...
къарачыкъ 12.07.2012 17:51:33
Сообщений: 705
Shine, неа, расскажи))

Не позволяйте своему уму развлекаться грустными мыслями.
Сахадин 15.04.2014 16:24:23
Сообщений: 5401

1 0




Суровая стоматология в Древнем Риме.







Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный