"Десять заповедей" для мужчины.

"Десять заповедей" для мужчины.

aslanbek2 19.01.2012 01:59:21
Сообщений: 1040

11 0

Заповеди для мужа

Каждая женщина, независимо от степени ее уверенности в себе, нуждается в мужчине, на которого можно положиться, с которым ей самой не придется быть главой. Ей необходим сильный и одновременно нежный муж. Женщина также ждет от мужчины активных действий в проблемных ситуациях, ей нравится, когда он способен принимать решения и нести за них ответственность.
По мнению Сесила Осборна, автора книги «Искусство понимания своего супруга», они настолько важны для семейной жизни, что он дерзнул назвать их «десятью заповедями».
Итак:

1. Проявляй твердость характера и нежность по отношению к жене
Каждая женщина, независимо от степени ее уверенности в себе, нуждается в мужчине, на которого можно положиться, с которым ей самой не придется быть главой. Ей необходим сильный и одновременно нежный муж.

2. Не жалей для жены комплиментов
Женщины по природе менее уверены в себе, чем мужчины. Частично это объясняется тем, что на современную женщину возлагается слишком много обязанностей: быт, дети, часто работа на полную ставку, забота о престарелых родителях и т.д. А так как она эмоционально ранима, ей, как воздух, необходимы постоянные слова одобрения и похвалы.
Почти каждая жена спрашивает мужа: «Ты любишь меня?» Не только накануне свадьбы, но спустя и пять, и десять лет совместной жизни женщина задает этот вопрос не от того, что заподозрила мужа в измене или почувствовала его равнодушие, но чтобы убеждаться в его любви снова и снова. Ей нужна не «информация», а подтверждение.

3. Раздели с ней сферы ответственности
В отношениях между супругами должно быть распределение обязанностей. Так как вы оба росли и воспитывались в разных семьях, с разными традициями, то, вступая в брак, вы столкнетесь с неожиданными «выходками» друг друга Часто между супругами по самым мелким вопросам возникают споры . Поэтому договоритесь о создании ваших собственных «традиций».

4. Не критикуй
Муж, постоянно критикующий свою жену, вызовет множество негативных последствий:
• У жены может возникнуть депрессия.
• Негативные эмоции и стресс способны вызвать у нее различные физические болезни.
• Она может стать злой, замкнутой или фригидной.
• Перестанет уважать себя.
• Станет изливать свою боль и обиду на детей.
• может принять неодекватное решение.
Постоянная критика всегда разрушительна, но существует позитивный способ, с помощью которого возможно внести изменения в отношения. Никакое общение не обходится без критики, но чем ее меньше, тем счастливее будет брак.

5. Помни о важности «мелочей»
Мужчины, как правило, менее сентиментальны, чем женщины, поэтому они не придают большого значения дням рождения, годовщинам разных семейных событий и всяким «мелочам», которые для женщин могут быть очень важными.

6. Не игнорируй потребность жены быть рядом с тобой
Конечно же, нет двух одинаковых людей, но в целом женщина чаще желает быть рядом с мужчиной, чем он — с ней.

7. Сделай все от тебя зависящее, чтобы жена чувствовала себя надежно
Чувство надежности — одна из первых потребностей женщины в браке и восполнить ее может заботливый, нежный, внимательный муж.
У женщины это чувство возникает, если муж интересуется ее повседневной жизнью. Может быть, тебя не впечатляют детали ее трудового дня, но, слушая ее рассказы, ты тем самым выражаешь ей свою любовь и таким образом усиливаешь ее чувство надежности.

8. Относись с пониманием и терпением к смене настроения у жены
Настроение меняется у всех людей без исключения, но у женщин значительно чаще, чем у мужчин. Как поступать в таких ситуациях? Не поддавайся ее настроению, будь уравновешенным. Ты можешь стать для жены надежной опорой, поскольку не подвержен таким сменам настроения, как у нее. Поэтому не впадай в панику, когда это происходит с женой. Будь добрым и терпеливым.

9. Содействуй жене в ее попытках улучшить ваш брак
Как правило, если женщин что-то не устраивает в браке, Они хотят внести положительные изменения, а это задевает самолюбие многих мужчин, и они сопротивляются подобным попыткам жен. Такой муж, скорее всего, откажется прочитать статью о воспитании детей, предложенную ему женой, так как воспримет это как критику в свой адрес.

10. Узнавай ее индивидуальные потребности и прилагай усилия, чтобы удовлетворять их
Нет двух одинаковых жен. Та, на которой ты женился, отличается от всех остальных женщин. На первый взгляд, ее потребности тебе могут показаться бесконечными или иррациональными, и ты решишь, что никогда не получится удовлетворить их все. Но стоит попытаться хотя бы узнать, в
чем нуждается твоя жена, чего она желает, что любит. А затем постарайся удовлетворять эти потребности по мере своих сил. Это не значит, что ты должен потворствовать всем ее эгоистичным прихотям, но необходимо научиться принимать и уважать даже то, что кажется незначительным и нелогичным. Ты увидишь, насколько счастливее она становится, если ты не пренебрегаешь ею.

Пролетарии всех стран соединяйтесь!

Ответы

Azamat 20.01.2012 20:21:40
Сообщений: 2700

1 0

Dalila,
janet,
))во как , да?))) а дело лишь в том, что человек, действительный мужчина , будет вряд ли искать заметки в инете о том, как ему относиться к женщине)))он уже и так это знает)) такие заметки будет искатъ, читать и находить лишь тот, кто не уверен и занесет к себе в мемориз под названием " как понравиться" женщине)))
Liberty 20.01.2012 20:40:11
Сообщений: 1255

2 0

Dalila, почему неожидала?))) как раз, весьма ожиданно все)))

Azamat, здесь же не о какой-то девушке, а о жене... так что понравиться - это как бы пройденный этап))
а вообще согласна) не нужны писанные заповеди)

кстати, о каблуках...
недавно тетя гостила и рассказывала, как, когда моя бабушка уходила на работу, они с мамой одевали ее огромные каблуки и расхаживали по дому)) я говорю "Ання носила каблуки?! :чёссе: "
она - конечно))
так что... ))

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Azamat 20.01.2012 21:09:04
Сообщений: 2700

1 0

Liberty, ))жена не перестает быть женщиной после брака)) :гыы: так что ей тоже нравится все то, что было до брака)) плюс еще все то, что будет после брака)))
Dalila 20.01.2012 21:18:36

2 0

Цитата
Azamat пишет:
Dalila,
janet,
))во как , да?))) а дело лишь в том, что человек, действительный мужчина , будет вряд ли искать заметки в инете о том, как ему относиться к женщине)))он уже и так это знает)) такие заметки будет искатъ, читать и находить лишь тот, кто не уверен и занесет к себе в мемориз под названием " как понравиться" женщине)))


Я представила Азамата в беби-возрасте и почти верю, что этот карапуз уже знал как относиться к женщине)))))))))))))
janet 20.01.2012 21:19:15
Сообщений: 11878

3 0

Цитата
Dalila пишет:
за кого их замуж выдавать


нет-нет, есть за кого) только они (наши свободные мужчины) еще об этом не догадываются))

Цитата
Azamat пишет:
действительный мужчина , будет вряд ли искать заметки


никто с этими знаниями не рождается, они приходят с опытом и ошибками, главное задумываться))

один знакомый мне мужчина говорит так: "я беру девушку из ее семьи в свой дом. я забираю ее у родителей, которые о ней заботились и любили. и я должен ей что-то дать взамен - дом, семью, чувство защищенности, заботу..."
Dalila 20.01.2012 21:19:41
Liberty,
и все-таки, я права оказалась))) плюсую Азамату))))
Azamat 20.01.2012 21:24:57
Сообщений: 2700
Цитата
Dalila пишет:
Цитата
Azamat пишет:

Dalila,

janet,

))во как , да?))) а дело лишь в том, что человек, действительный мужчина , будет вряд ли искать заметки в инете о том, как ему относиться к женщине)))он уже и так это знает)) такие заметки будет искатъ, читать и находить лишь тот, кто не уверен и занесет к себе в мемориз под названием " как понравиться" женщине)))




Я представила Азамата в беби-возрасте и почти верю, что этот карапуз уже знал как относиться к женщине)))))))))))))

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ))
Liberty 20.01.2012 21:30:26
Сообщений: 1255

1 0

Цитата
Azamat пишет:
Liberty, ))жена не перестает быть женщиной после брака)) так что ей тоже нравится все то, что было до брака)) плюс еще все то, что будет после брака)))


вот хитрый))) не переиначивай мои слова!))

ps. сейчас все замужние заплюсуют Азамату))

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Liberty 20.01.2012 21:31:10
Сообщений: 1255
janet, правильный знакомый у тебя)))

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Azamat 20.01.2012 21:36:11
Сообщений: 2700
Цитата
janet пишет:
Цитата
Dalila пишет:

за кого их замуж выдавать




нет-нет, есть за кого) только они (наши свободные мужчины) еще об этом не догадываются))



Цитата
Azamat пишет:

действительный мужчина , будет вряд ли искать заметки




никто с этими знаниями не рождается, они приходят с опытом и ошибками, главное задумываться))



один знакомый мне мужчина говорит так: "я беру девушку из ее семьи в свой дом. я забираю ее у родителей, которые о ней заботились и любили. и я должен ей что-то дать взамен - дом, семью, чувство защищенности, заботу..."
"наилучие из вас те, кто лучше всех относится к своим женщинам " сказал Пророк))
«О вы, которые уверовали, относитесь к своим жёнам благопристойно в делах своих и словах. Если же вы их ненавидите из-за недостатка в них нравственности или из-за их внешности, то будьте терпеливыми с ними и не торопитесь разойтись. Может быть, вам что- либо и ненавистно, а Аллах устроил в этом великое благо для вас. Поистине, Аллах знает все дела! (Сура «ан-Ниса», аят 19)
Изменено: Azamat - 20.01.2012 21:41:03
Шаман 20.01.2012 23:37:30

2 1

Liberty,
А вот новая песня: "за тебя калым отдам - душу дьяволу продам" по вашему она символизирует о сильной любви?)))
Несомненно одно, женщины более охочи на слова, этим и пользуются стихоплеты и песняры. Даже во времена рагнара-кожанных штанов, когда письменности не было и все запоминалось с помощью баллад, все приукрашивалось.
Цитата
janet пишет:
если прочесть все пункты без пояснений, то все совершенно нормально)

1. Проявляй твердость характера и нежность по отношению к жене
Глупости, сравнимо только с фразой будь острым но тупым.
2. Не жалей для жены комплиментов
чем чаще хвалишь, тем сильнее ЦЕННОСТЬ похвалы теряется. Нужно похвалить, но за дело, а не просто так.
3. Раздели с ней сферы ответственности
в том-то и дело, западный уклад жизни предполагает, что сегодня посуду(женскую работу) моет ОНА, а завтра ОН. Пока у нас Слава Аллаху до такого не дошли, чтоб делить ответственность, у нас каждый третий и так знает и разделяет ответственность.
4 с пунктом не критикуй часто согласен.
5. Помни о важности «мелочей»
не принимаю, нам это навязали. Есть ведь люди которые не хотят даже слышать о том, чтоб их поздравляли с новым годом, с днем рождения. Так вот - день первой встречи, первого взгляда и прочего первого придуман и поддерживается алчными людьми, требующими себе материальную компенсацию, за то что они это помнят. Ну или теми кто на это ведется. Если так хотите отмечать даты - есть день первого урожая, день похода на сенокос да мало ли замечательных дат, подарите мужу косу золотую))
6. Не игнорируй потребность жены быть рядом с тобой
Если так уж ей потребно, пусть посидит рядышком… шучу))
7. Сделай все от тебя зависящее, чтобы жена чувствовала себя надежно
с этим не спорю, хотя... ))
8. Относись с пониманием и терпением к смене настроения у жены
Вот тут надо проявить названную в первом пункте твердость и дать понять чтоб завязывала со своей сменой.
9. Содействуй жене в ее попытках улучшить ваш брак не факт, что она лучше знает.
10. Узнавай ее индивидуальные потребности и прилагай усилия, чтобы удовлетворять их Тоже неправильно. Желания людей сравнимо с желудком, чем больше даешь -тем больше еще хочется/требуется. Пару раз сводишь в театр на добровольных началах, на третий раз она постарается вменить это в обязанность. Поэтому, надо с ней мило, но жестко сказать нет.
Примерно так получается :сумасшествие:
Dalila 20.01.2012 23:55:22

1 0

Шаман, если не секрет, женаты?))))
Шама 20.01.2012 23:58:22
Сообщений: 30

2 0

Dalila,
В том-то и дело, что не женат, потому и позволяю себе вольно трактовать, а будь я женат, жена давно уже приручила бы как правильно говорить :)
Мэй 21.01.2012 00:09:07
Сообщений: 2095
Шама, а сестра у Вас есть?)))просто мой младший брат и то лучше понимает женскую психологию)).с детства нашим келинкам цветы дарит и называет их постоянно красивыми.

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Dalila 21.01.2012 00:22:09

1 0

Цитата
Шама пишет:
Dalila,
В том-то и дело, что не женат, потому и позволяю себе вольно трактовать, а будь я женат, жена давно уже приручила бы как правильно говорить

как говорится... и вас приручат, жена - дело наживное))))))))

бывает и так, кто на словах герой, тот в доме тише воды)))))))))))
Шама 21.01.2012 00:22:36
Сообщений: 30

1 0

Мэй,
Есть, и сестра есть, и сёстры есть, къызла, поймите одну вещь, когда кто-нибудь говорит, что надо женщин держать как женщин, никто этим не принижает. Или чья нибудь другая сестра которая ко мне придет станет мной понукать, вы думаете моя сестра обрадуется такой келинке? Или вот вы Мей, ваш младший брат женится, а его жена замыкает его, вам как сестре понравится? къызгъа аман айтсала сразу на болевой прием, а как бы ты хотел чтоб относились к твоей сестре, так и вы скажите, как бы вы хотели чтоб относились к вашим братьям?
То что называет их красивыми, молодец, значит научился манипулировать в раннем возрасте, к чему и я говорил, что стихоплеты используют потому что женщины более падки на комплименты. но также призываю, чем чаще вы говорите, тем оно менее ценно бедет звучать.
и в конце концов, разве то что я писал кому нибудь аман мы айтдым? :думаю:
Изменено: Шама - 21.01.2012 00:24:24
Dalila 21.01.2012 00:24:24

1 0

Цитата
Мэй пишет:
Шама, а сестра у Вас есть?)))просто мой младший брат и то лучше понимает женскую психологию)).с детства нашим келинкам цветы дарит и называет их постоянно красивыми.

дети вообще хорошо понимают психологию))))))) просто потом они вырастают и становятся твердолобыми "конкретными пацанами"))))
Шама 21.01.2012 00:25:49
Сообщений: 30

1 0

Dalila,
что было на кольце Соломона написано?))
Dalila 21.01.2012 00:31:49

1 0

Цитата
Шама пишет:
Или чья нибудь другая сестра которая ко мне придет станет мной понукать, вы думаете моя сестра обрадуется такой келинке?


если понукать будет, то конечно нет))))
но ведь от вас зависит будет она вами помыкать или нет))) а сейчас речь ведь не об этом))
Dalila 21.01.2012 00:32:23

1 0

Цитата
Шама пишет:
Dalila,
что было на кольце Соломона написано?))

все пройдет)))))
изяшниперсон 21.01.2012 00:33:21
Сообщений: 272

1 0

Цитата
Шаман пишет:
Пару раз сводишь в театр на добровольных началах, на третий раз она постарается вменить это в обязанность. Поэтому, надо с ней мило, но жестко сказать нет.


и что? театр - синоним ночного клуба...? к чему такое милое и жесткое нет?

кстати, о каблуках...
всё чаще подтверждается...тот, кто больше всех высмеивает подкаблучников... в итоге попадает под каблук двойной высоты)

Если резкость найдешь в человеке, деликатность зови на подмогу
Dalila 21.01.2012 00:34:53

3 0

Кто-нибудь, научите как мужа в театр вытащить)))))))))))) хотя бы пару раз))))
Dalila 21.01.2012 00:35:26

2 0

Цитата

милое и жесткое нет?

прикололась :гыы:
Шама 21.01.2012 00:38:26
Сообщений: 30

1 0

Цитата
Dalila пишет:
если понукать будет, то конечно нет))))
но ведь от вас зависит будет она вами помыкать или нет))) а сейчас речь ведь не об этом))

а о чем еще, как раз о том, чтоб мир отдали женщинам а мужчин оставили как обслуживающий персонал)))
Цитата
Dalila пишет:
все пройдет)))))

вот именно, ))
Шама 21.01.2012 00:40:36
Сообщений: 30

1 0

Цитата
изяшниперсон пишет:
и что? театр - синоним ночного клуба...? к чему такое милое и жесткое нет?

под театром я хотел образно сказать. не буквально теарт, и кстати это может быть и поход в гости и мало ли чего. Главное бошласанг потом должен останешся((
Шама 21.01.2012 00:41:42
Сообщений: 30

1 0

Цитата
изяшниперсон пишет:
всё чаще подтверждается...тот, кто больше всех высмеивает подкаблучников... в итоге попадает под каблук двойной высоты)

я не высмеиваю, все там будем, просто пока могу говорить, говорю :)
Шелезяка 21.01.2012 00:43:48

2 0

каблук двойной высоты) - это же жилье улучшенной планировки)))
изяшниперсон 21.01.2012 00:47:09
Сообщений: 272

2 0

всё чаще подтверждается...тот, кто больше всех высмеивает подкаблучников... в итоге попадает под каблук двойной высоты)

дополню...имеется в виду, не то, что по воле судьбы попадает, а с удовольствием несет на себе этот "крест", и при этом не забывает посмеиваться над собратьями из своего же "семейства")

Цитата
Шама пишет:
под театром я хотел образно сказать. не буквально теарт, и кстати это может быть и поход в гости и мало ли чего. Главное бошласанг потом должен останешся((

я поняла, что образно...башы болса къызны, бошласанг бошламасангда кереклисича тутурыкъты кесин, барыр-бармаз джеринда англаб

Если резкость найдешь в человеке, деликатность зови на подмогу
изяшниперсон 21.01.2012 00:48:47
Сообщений: 272

1 0

Цитата
Шама пишет:
я не высмеиваю, все там будем, просто пока могу говорить, говорю

не имею в виду кого-то конкретно, тем более вас, так к слову пришлось

Если резкость найдешь в человеке, деликатность зови на подмогу
Liberty 21.01.2012 00:49:41
Сообщений: 1255

3 0

Шама, не знаю как можно было сравнить две эти песни)) :низачто:
той песней я лишь хотела показать, что, как бы это сказать... "слова любви" были и раньше, когда как вы говорите "все работали" и было не до глупостей. Просто надо различать эти самые лишки и настоящее.
в остальном... :онет!:
о ужас)) как так жить?! или вы, захотев сказать что-то приятное в моменте, подумаете... *тааак, на этой неделе уже было, подождем до следующей*... или цветы... *за этот месяц было три букета! надо остепениться, а то еще привыкнет*?)) и тому подобное)
это смешно)
разве не лучше когда все происходит естественно. захотел - сделал... не думая)
знаешь что ей будет приятно - сводил второй раз за месяц в театр наперекор себе))
как мне казалось, и как я это вижу у своих родителей, не бывает я сделал, ты сделал... я, ты заменяется на "мы". Каждый из супругов, заранее зная что порадует, а что огорчит, хотят сделать другому приятное. Это называется не помыкание или подкаблучничество, а понимание.
Все эти мужские теории о том, как все должно быть, меня улыбают)) это скорее что-то ребяческое, по-моему... взрослые так не говорят.
А помыкать, уж поверьте, ни одна девушка не хочет. все хотят "быть слабыми рядом с кем-то сильным")

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный