ГЕОполитика

ENIGMAT 15.11.2015 20:38:59
Сообщений: 2118

0 0

Когда начались печальные события на Украине, здесь что творилось кашмааар.. Заем ввели санкции против России. Мы соответствено ввели такие санкции против тех стран кто ввел санкции против нас. При этом западные яйцеголовые умы, почему то стали голосить, что мол несправедливо это и незаконно что Россия ввела санкции против нас :чёссе: Т.е. в ответ мы должны были просто ничего не делать.. Мы же никто, быдлота типа. Но не об этом разговор. Ну так вот.. У меня есть знакомые, которые сидят на бюджетных деньгах.. Ну понятно да как сидят? ))) И что же ты думаешь? )) Они заявляют что мол власть такая сякая.. какого черта мы вобще в Крым полезли.. санкции ввели и теперь мы нормально даже за границу поехать не можем, потому что курсы валюты поднялись да и мы там в Европе будем изгоями. И вобще власть у нас преступная и несправедливая ))) Я уже не выдержал очередной такой пассаж и говорю им за столом, слушайте.. а ничего что вы именно при этой власти сели как клещи на бюджет, и все что у вас есть это благодаря именно той власти на которую вы сейчас жалуетесь тут.. Вы сидите и точите бюджет за обе щеки, занимаясь банальным воровством и отмывом денег и еще позволяете себе тут подобные высказывания. Если хотите честности и справедливости, то в первую очередь верните то то уже натырили и не кормитесь более с бюджета, продайте дома, машины и прочие украшения которые вы так любите и верните деньги государству. Вот тогда будете иметь права вякать. А пока сидите и ешьте тихонечко, да потише говорите, а то неровен час в стене ухо появится )) Вот тебе пример необъяснимого поведения некоторых людей.. Тоже в Сирии.. пока там вырезали нрод как скот все молчали.. даже оружие туда скидывали.. некой мирной оппозиции (мы то понимаем что за оппозиция это).. И как бы там вялотекуще силы НАТО (США в основном) создавали видимость борьбы с неким злом (США это военный бюджет, у них все подвязано именно на ПВК - порядка 600 млрд. долларов. По этому им всегда надо где то воевать и снабжать оружием, потому что в США оружейные компании частными являются а им хочется кушать и не мало. А потому если им надо, то можно пролоббировать к примеру войнушку в Ливии) . Но тут ситуация стала выходить из под контроля.. В ситуацию вмешалась Россия. Стали уничтожать в Сирии всю эту вакханалью.. Ну ты видел что началось сразу? )))) Сколько сочинений в западных СМИ.. и разговоры о том что ВВС РФ бомбит мирных, и некую оппозицию и прочее прочее.. Сразу все заголосили.. Ну естественно от туда толпа ИГ как тараканы стали разбегаться.. они же под такое не подписывались дело.. Как сказал Цезарь о наемниках: "Каждый готов воевать за деньги, но никто не готов умирать за них.." (с).. Но удручает иное.. Как же паскудно выглядит, когда люди которые знают как на самом деле, делают вид что не понимают о чем речь и пытаются кому то пудрить мозг.. Неужели им кажется что все такие придурки и никто ничего не видит и не знает? ))
Изменено: Totur_Ram - 10.12.2015 00:41:58

Со своей энтропией..

Ответы

Автор 14.12.2015 04:40:21
68
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 12:19:28
Totur_Ram 14.12.2015 04:41:46
Сообщений: 5904
Сахадин, Ваши вопросы удалены в целях предотвращения развития конфликтов.
Сахадин 14.12.2015 04:43:00
Сообщений: 5401
Totur_Ram, Сау бол.
Автор 14.12.2015 05:29:11

1 0

69
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 12:19:52
Автор 14.12.2015 05:37:06
70
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 12:20:12
Автор 14.12.2015 06:04:36
71
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 12:20:38
legenda 14.12.2015 08:02:12
Сообщений: 6340
Цитата

Автор пишет:
. Также нужно понимать что Западными странами управляет могущественный семейный клан.

Ма буну керти келюнг бла джазамыса?))ахча управляет ими,все)))

Si vis pacem, para bellum
señorita Zorrita 14.12.2015 12:39:51
Сообщений: 784
Цитата
zarbuzan пишет:
Это не имеет значения, украинская власть в Донбассе и Крыме представлялась раньше местными хапугами из Партии Регионов и Коммунистической Партии Украины, и т.д., и их трогать было все равно что местных, они были их основным электоратом.

А в других регионах их разве не было?

Цитата
Azamat пишет:
По пункту 3.1 , который ты привел и забанил зарзубана, Зоррита лишь получила предупреждение и удаление части текста с помидоркой. По-моему, она не меньше заслуживает бана за постоянные передергивания по религилзным темам.

А тебе всё неймётся, как я погляжу?

Цитата
Автор пишет:
Вот мне кажется ты не глупый парень.

Автор, боюсь, вы ошибаетесь... :гыы:

Цитата
Автор пишет:
Задаешь непростые вопросы.

Вопросы у него риторические, думаю, для себя он всё давно решил и считает, что знает ответы...

Цитата
Автор пишет:
Не стремишься навязывать другим сказку под названием "либерализм".

Он просто сам не замечает, что пляшет под дудку либералов...

Цитата
Автор пишет:
Либеральные сми его очерняют как могут, потому что он делает то чего от него не ожидали. На Россию сейчас оказывается колоссальное давление через СМИ, посредством санкций, снижением цены на нефть и т.д. Все это делается для дестабилизации социальной обстановки в России. Делается для того чтобы народы проживающие в России возненавидели Путинский режим.

Глядя на некоторых форумчан, понимаешь, что в отношении них описываемые тобой кукловоды посредством либеральных СМИ своей цели добились...

Цитата
Автор пишет:
Да сейчас зарплаты и пенсии маленькие, а завтра наши города будут утюжить бомбами и ракетами а оставшихся людей сделают рабами. Это что ли лучше?

Вот и я тоже самое пытаюсь объяснить некоторым. Хотя иные из этих некоторых, по-моему, просто рассчитывают отсидеться в кустах - там, где они сейчас находятся, пальцем уж не буду показывать)))

Цитата
Автор пишет:
Параллельно этому будут вызывать ненависть народа к "зажравшимся" властям.

Да-да. этим описываемые тобой силы и занимаются, и опять же, если почитать иных форумчан, становится ясно, что вызывать в них ненависть к "зажравшимся властям" удаётся...

Цитата
Автор пишет:
Вот авторский коллектив ВП СССР рискуя своими жизнями и жизнями своих семей, потратив свою энергию и кучу времени создали КОБ(концепцию общественной безопасности), Я так думаю что Путин и его сподвижники(тоже рискуя своими жизнями) изучив КОБ и другие полезные материалы стараются освободить страну от зависимости.

Автор, а что, изучение КОБ опасно для жизни? За себя-то не боитесь? :гыы:

Цитата
Azamat пишет:
Что за набор слов а-ля "все выше и выше ")) ты даже не понял почему Пристоп не захотел отвечать😂))

А ты даже не понял поста Автора...

Цитата
Автор пишет:
Так что будь добр оставь свою привычку додумывать и говорить от лица других.

Не, ну вы что, он считает, по-моему, что только за его него додумывают и упрекает других в том, что они думают, что читают его мысли... :гыы:

Цитата
Автор пишет:
Я допускаю что власть в лице Путина и его сподвижников могут делать казалось бы неприемлемые для народа вещи. Но опять таки мы простые граждане не знаем многого. Возможно эти действия необходимо делать во благо большинства людей в долгосрочном плане. Или же приходится делать под давлением обстоятельств.

Вот, кстати, да.
Приведу пример(может, как-то раньше, в какой-то теме на форуме уже и приводила, не помню).
Помню, года четыре назад я была разочарована и несколько встревожена тем, что Россия вступила-таки в ВТО.
Казалось, что отечественному сельскому хозяйству теперь можно смело писать некролог.
О минусах вступления в ВТО я была наслышана гораздо сильнее, чем о плюсах.
Однако время показало, что этот шаг был не напрасным, более того, весьма продуманным.
С дальним прицелом, в общем.
Потому что когда после присоединения Крыма против России были введены санкции, выяснилось, что некоторые экономические санкции к членам ВТО неприменимы.
То есть если бы не своевременное вступление в ВТО, санкции против России были бы куда строже.
Это только один пример, а сколько их на самом деле?
К чему я это? Да просто, как Автор и сказал, мы не знаем многого. Всей полнотой информации мы, рядовые граждане, простые интернет-пользователи, в любом случае не владеем. Там такие эксперты-аналитики работают, такие прогнозы делают, такие варианты развития событий просчитывают, что нам и не снилось.
Поэтому не стоит сразу слепо кидаться ругать власть, как только какое-то её решение покажется непопулярным. У всего есть свои причины, о которых мы с вами можем только догадываться...

Цитата
Azamat пишет:
Почему дальнобойщики должны отстяивать свои права походами на москву, если все так замечательно.

Позволь спросить, а кто и каким образом их права нарушает? Заставят платить за проезд по дорогам? Так сыр-бор-то не из-за этого... Вернее, они говорят, что якобы всё из-за этого. На самом деле им не нравится, что государство таким образом устанавливает контроль за маршрутами перевозок. То есть "всерую" уже не поработаешь, как раньше. То, что они должны вносить в качестве оплаты за проезд по федеральным автотрассам, ни в какое сравнение не идёт с той прибылью, которую они теряют ввиду невозможности "левачить". Делать неучтённые рейсы на сторону уже не получится, за них тоже придётся доплачивать, да ещё и штрафы платить. Естественно, никому это не понравится.
И потом, должен быть контроль и за тем, что именно за грузы, куда и откуда перевозятся. Время сейчас такое, знаешь ли... Так что всё должно быть под контролем, грузоперевозки должны отслеживаться. Мало ли, вдруг кто-то куда-то откуда-то взрывчатку перевозит? Концов ведь потом не найдёшь... а так - ГЛОНАСС есть.
Государство просто сделало попытку вывести из тени сферу грузоперезовок. Так сразу столько вони... А ведь это лишь ещё один шаг по наведению порядка в стране, на отсутствие которого многие так любят жаловаться. Так всегда и бывает - стоит власти за что-то взяться, как поднимается вой: "Что, прямо с этого надо начинать?! Можно подумать, в стране других проблем нету!" Но с чего-то же начинать надо... а возьмёшься за что-то другое - будет тот же вой.
Помню, несколько лет назад, когда боролись с"резиновыми квартирами", в которых были прописаны десятки и сотни человек, было то же самое: "Что, других проблем в стране нету, что ли?! Оставьте бедных квартиросдатчиков в покое, они выживают как могут!"(кричали в первую очередь хозяева этих самых "резиновых квартир").
Все хотят "порядка в стране" - на словах. Но на деле никто не любит, когда наведение этого самого порядка вдруг каким-то образом затрагивает его лично.
Так что даже и не пытайся тут втирать про нарушение прав "бедных дальнобойщиков".

Цитата
Azamat пишет:
Посмотри речь Потапенко. Бек таб айтханды. Найди в ютубе.

Ты про Дмитрия Потапенко?
Вот этого барыгу?
http://anisiya-12.livejournal.com/1275555.html
Скажи, ты и впрямь считаешь, что человек, дискредитировавший себя подобными высказываниями, вообще в принципе может говорить дельные вещи?
И вот ты серьёзно веришь, что Потапенко всей душой радеет за дальнобойщиков и за простой народ, чтоб, дескать. цены не повысились? Как же ты наивен... :гыы:

Кстати, читала в сети мнения... короче, некоторые хотят его ни много ни мало президентом России видеть - дескать, толковый мужик, крепкий хозяйственник, в экономике разбирается, а значит, и государством управлять сможет! Щщщаззз...
С его-то отношением к работникам - не дай бог... :гыы:

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
ты дороги в штатах видел? там эти деньги доходят по назначению. а у нас это просто очередное воровство. деньги будут собирать, но дороги как были ужасными, такими и останутся.

И всё-то ты, косой, заранее знаешь... или думаешь, что знаешь. Тебя послушать, так вообще ничего предпринимать не стоит - всё равно всё разворуют. Если б все рассуждали как ты, человечество бы из каменного века не выбралось бы...
К счастью, так думали и думают не все.
Ты мне знаешь, кого напоминаешь, косой? Человека, который любит жаловаться на свои болячки и доставать этим окружающих. Они, естественно, сочувствуют и дают ему советы по улучшению здоровья, но он скорее умрёт, чем воспользуется ими - потому что тогда ему не на что станет жаловаться. Так и ты...
Кстати, не знаю точно, как сейчас в других регионах, а в КЧР и Ставропольском крае дороги хорошие, ужасными уж точно не назовёшь.
Цитата
Azamat пишет:
Что за истерика? Откуда тебе знать кто и как кого поддерживать? Если надоели, выйди отдышись, прогуляйся, заходи снова. Эта страна не меньше моя, чем любого из вас здесь сидящих.

По-моему, истерика тут только у тебя. :lol:
И я даже знаю, почему)))
Что, слова ТАУЛУЛА за живое задели, правда ведь?

Цитата
Azamat пишет:
Эшек билген арба джол деб, бирча нек сарнаб турасыз?

Сарнаб былайда сиз турасыз. Типа"всё плохо, всё, и хорошо в этой стране никогда не будет!" - это красной нитью проходит через все сообщения вашей братии.

Цитата
Azamat пишет:
Ол тышына барыб келген бир тюрлю джашау керюб, бизде да аллай джашау нек этелмейди деб соргъанны, сеничала "растрельный списоклагъа" къошуб бир иги къоясыз.
Джолну къыйыны бла бармай, ма быллай рахат джол барды деб , сизге бир оноу этилсе, хаман блай сеирле нек этесиз. Ол сен кергенни керюб, аны юсюнеда башха затланы керюб, ма блай тыйынчлыды деб оноу этилсе, не бек аман боллукъмуду артыгъыз?
У Некрасова есть прекрасные строки " унылый сумрачный бурлак, каким тебя я в детстве знал, таким и нынче увидал.всю ту же песню ты поешь, всю ту же лямку ты несешь. В чертах усталого лица все таж покорность без конца".

А, так ты на себя типа миссию просветителя взял? Дескать, сидим мы тут такие сирые и убогие, и тут к нам с небес спускается Азамат Заморский и начинает вещать, как оно там, в чужих странах. Какая там жизнь чудесная, а мы-то, бедолаги, сидим и знать не знаем, что можно жить иначе, а не так, как мы...
То есть ты считаешь, что повидал жизнь и теперь с полным правом можешь учить нас жить?
Только видишь ли, в чём тут загвоздка... Мало просто видеть или слышать, и даже нюхать, вкушать или чувствовать кожей. Нужно ещё уметь сравнивать, сопоставлять, анализировать, делать выводы... И подходить ко всему критически, а не уподобляться туземцам, готовым на всё ради стеклянных бус, красных тряпочек и огненной воды. И если этого умения нет, то любые заграничные впечатления - лишь тема для досужих разговоров в кругу друзей. Не более того.

Цитата
Rassel пишет:
Бизни джердешлерибиз тыш къралда джашай эселе бусагъатда, бизни къралда болгъан затланы юсюнден кеслерини оюмларын айтыргъа мадарлары джокъду, не? Нек джокъду? Джууаб бир къайтарыгъыз.

О, ещё один "бегемот"... :гыы:
Да пусть говорит, что хочет, фиг с ним. Просто порой явно прослеживается примерно следующая мысль: "Плевать, что там с Россией будет, я же всё равно тут отсижусь". Несмотря на все заверения в обратном.

Цитата
Azamat пишет:
Речь идет о системе оплаты Платон)) иги джаш, ты хоть знаешь как это работает и причем тут левые грузы?))

:lol: Похоже, ты опять не дал себе труда как следует изучить обсуждаемый вопрос... Впрочем, тебе это свойственно)))
Не знаешь, при чём там левые грузы? В Гугле забанили? Инфы в сети полно, зайди и почитай. Хотя бы на тот же сайт системы, не поленись, там всё достаточно доступно изложено, так что поймёшь, надеюсь.



На самом-то деле, конечно, ясен пень, из-за чего бастуют. Только не признаются в том, понятное дело.
Почему громче всех дагестанские дальнобойщики орали? Да потому что они процентов на 95 "всерую" работают. И палёную водяру оттуда фурами по всей стране развозят. Причём практически всегда ездят с диким перегрузом. И все их протесты - от нежелания работать легально.

Тут вот ещё какой момент. Все эти протесты заглохли бы сами по себе довольно быстро... ну повозмущались и всё, успокоились... но тут, конечно, оппозиция примазалась, усмотрев в протестах дальнобойщиков очередную возможность пропиариться на чьём-то недовольстве властью и её решениями. Короче, очередная попытка майдана в России. А дальнобойщикам самим грамотно вдолбили и разъяснили все минусы системы Платон, к тому же у многих из них и так рыльце в пушку.
Мало ли у нас принимается нелепых законов - такой реакции они не вызывают. А тут всё так организованно, что аж подозрительно. Ежу понятно, откуда ноги растут.
Не было бы либералов - не было бы и протестов, по крайней мере, таких масштабных. Так что если учесть, какие личности используют протесты дальнобойщиков в политических целях, то они вообще сочувствия не вызывают.
Изменено: Totur_Ram - 14.12.2015 19:35:03 (слишком объемный копипаст)

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
Кларынкарл 14.12.2015 14:24:22
Цитата
Автор пишет:
Цитата
Кларынкарл пишет:
Автор,
Ну вот) где там в санкциях прямовытекающие интересы и права народа российского?) Их там нет).
Речь вообще шла о том какие санкции Запада не в пользу РФ. Ты попросил привести пример ) Я тебе привел несколько. Так что твой вопрос не совсем понятен )
Нет , Автор, речь шла изначально о том, что запад не ограничивал народ Российский в чем либо, не создавал препятствия для простых людей и коммерсантов, а все их санкции были направлены против путына и его окружения, а вот дальше наши ничего умнее не придумали, как в отместку западу, ограничить своих граждан от рынков товаров и услуг. Это по твоему умно и справедливо? Свою ответственность перекладывать на свой народ.
Кларынкарл 14.12.2015 14:43:26
Модератор, с высоты вашего полёта не видно, что некоторые из октябрят открыто пропагандируют курение табака в образцовом доме?
Patek Philippe 14.12.2015 15:47:16
Сообщений: 165

1 0

Цитата
Автор пишет:
Patek Philippe , Ясно ) Теперь у меня несколько вопросов:

1. Как проверить что приведенный тобой источник Сахих аль-Бухари является источником достоверной информации?
2. Допускаешь ли ты что переводчики первоисточника могли сделать ошибки при донесения того смысла который передают Хадисы?
3. Допускаешь ли ты что в ту эпоху когда собирались эти Хадисы явное рабовладение было нормой жизни? А сегодня как бы мы живем в другой эпохе с другими правилами игры )
4. Разве Посланник Всевышнего поэтапно не искоренял рабство из общества?

Просьба ответить на вопросы основательно. Приводя если нужно результаты исследований признанных ученых как исламских так просто ученых разбирающихся в затрагиваемых вопросах.
извини, времени не было отвечать )

1.Сахих Аль-Бухари считается самым достоверным источником -сборником хадисов в Исламе.

2. Ошибки в переводе могут быть, но не принципиальные.


3.Рабовладение было и до Ислама, и продолжилось при Исламе, так как Ислам рабовладение не запретил.

Да, слава Богу сегодня мы живём в другое время, когда рабовладение запрещено нашими светскими законами. Если бы мы жили по шариату, то рабовладение было бы нормой жизни.

4. Я сужу только по результатам. Ислам не запретил рабовладение. То что в исламе освобождение раба могло служить отпущением греха, и то что в исламе у рабов появились права не отменяет того факта что рабовладение было узаконено в исламе.


Цитата
Автор пишет:
Patek Philippe , Да еще одно. Речь шла именно о Коране. По этому просьба привести цитаты из Корана в подтверждении твоего утверждения и ссылки на толкования этого вопроса авторитетными учеными.
Ислам это не только Коран но и Сунна.

Рабовладение узаконено и Кораном, хотя в Коране (из того что я нашёл) большей частью описываются права над рабыней-наложницей:

Аль-Муминун (Верующие), 6-й аят

Ан-Нур (Свет), 32-й аят

Аль-Ахзаб (Союзники), 50-й аят


Ан-Ниса (Женщины), 24-й аят


Насчёт "авторитетных учёных" , не знаю кто для тебя является таковым, но в сети найдёшь переводы и толкования нескольких признанных переводчиков. По обсуждаемому вопросу смысл переводов и толкований у всех примерно один и тот же.


Могу привести ещё другие аяты, но думаю всё и так понятно.Ты написал в своём посте что Коран против рабовладения, на что я ответил короткой репликой, что это не соответствует истине.


Думаешь почему исламские страны были против Всеобщей декларации прав человека ООН 1948 года? По той причине что шариат не соответствует этой конвенции. И в том числе и потому что в исламе люди в зависимости от вероисповедания и пола имеют разные права.

В ответ на Всеобщую декларации прав человека ООН 1948 года Исламские страны члены ОИС ( 45 стран) потом принимали Каирскую декларацию о правах человека в исламе на основе исламского законодательства.





Если честно, мне эта тема не очень интересна, я светский, не религиозный человек, живу по светским законам, а к религиям отношусь как к истории и не хотел бы чтобы религия влияла на нашу жизнь :) Я не верю в то что Всевышний разрешает одному человеку покупать и продавать другого человека, да ещё и "пользоваться" наложницей. Религии придуманы самими людьми для удовлетворения своих собственных амбиций, желаний и достижения своих целей :)


Гораздо интереснее то что в том же посте ты ещё писал про ростовщичество, и мне как предпринимателю гораздо интереснее понять природу критики такого явления как ростовщичество со стороны авраамических религий. Экономика не может успешно существовать без ссудного капитала, деньги стоят денег. :) Это я точно знаю.))
Patek Philippe 14.12.2015 15:59:48
Сообщений: 165
По теме , прошу посмотреть это видео про ежедневные самоубийства фермеров в странах ЕС.


Загрузка плеера
señorita Zorrita 14.12.2015 18:33:30
Сообщений: 784

1 0

Цитата
Azamat пишет:
Навязывает все свое- деб истерикала этесизда, когда свои же вводят абсолютно американскую систему сбора денег с вас, аузугъузгъа биришер къууут джуммакъ къабыб, къара тынглауну басасыз)))

Не передёргивай. Система эта ни разу не американская, тем более "абсолютно", и ты это прекрасно знаешь. Тем более сам же выше писал о том, что в Америке такого нет, там платят за проезд по частным дорогам, а остальные бесплатные.

Цитата
Кларынкарл пишет:
почему западные санкции в отношении конкретных чиновников и их имущества легли на плечи простых людей в виде ограничения нас от их рынков, продуктов и услуг

Во-первых, санкции были далеко не только в отношении конкретных чиновников и их имущества.
Во-вторых... тебе реально их продуктов и услуг не хватает?
Что, полки в магазинах пустые?
Или тоже по хамону с пармезаном плачем, как наша пятая колонна?
Хотя я сомневаюсь, что ты хотя бы знаешь, что это такое, не говоря уже о том, чтоб по ним плакать)))

Цитата
Сахадин пишет:
Rassel , страна в которой живет Азамат и англия являются причиной основных бед в россии, почему они этого не замечают? Это не патриотизм а предательство технология 5-ой колонны.

:alamat:

Цитата
Azamat пишет:
Наши горепатриоты никак не поймут, что повышение издержек перевозок будет вводится в конечную цену товара, за который они смиренно заплатят свои кровнонажитые, которые не смог у них отобрать треклятый госдеп и прочая нечесть заморская.

Вот скажи, ты реально сам не понимаешь, или думаешь, мы такие тупые, что не понимаем всей нелепости этого аргумента?
Это дальнобойщики твердят, что всё дело в повышении стоимости грузоперевозок, которое отразится на цене товара.
Потому что, как я уже говорила, в истинной причине своих протестов они чёрта с два сознаются.
Конечная цена товара, разумеется, повысится.
Но намного ли?
Читала массу примеров в разных источниках на этот счёт - с различным расстоянием, наименованием груза, его примерной стоимостью, количеством перевозимого груза и т.д. И везде повышение стоимости товара было настолько несущественным, что и говорить об этом нечего.
Вот самый простой пример: фура везёт, например, 20 тонн гречки по исходной цене, скажем, 30 рублей за кило, на расстояние, допустим, 1000 км. То есть оплата составляет 3730 руб за 1000 км. Вообще-то я по максимуму сейчас взяла, до конца февраля следующего года применяется коэффициент 0,41, то есть тариф составляет 1,53 руб, а с начала марта будет коэффициент 0,82, то есть тариф будет составлять 3,06 руб. Ну да ладно, для полноты эксперимента возьмём по максимуму. Делим на 20000 - получаем 0,1865 руб, то есть округлённо - 19 коп. Девятнадцать копеек, Карл!
Понятно, что подставляя различные переменные, будем получать разный результат - расстояние больше(хотя тут вам не Сибирь - на многие тысячи километров возить), количество груза меньше... и т.д. и т.п. Но несмотря на всё это, в целом повышение цен вследствие введения системы Платон просто СМЕХОТВОРНО. Настолько, что и говорить об этом не стоит.
Так почему же дальнобойщики так шумят?
И ещё... как говорилось в приведённой мной на той странице картинке, они сами заявляют, что будут включать выросшие издержки в стоимость товара. Так почему же тогда бастуют? Да ради бога, пусть включают, какие вообще тогда проблемы?
Ну про это я уже выше говорила, в предыдущих постах, причём, кажется, уже дважды, так что повторяться, пожалуй, дальше не стану.
Ах, да, кстати... кажется, в этой же теме много-много страниц назад я тоже говорила об этом... И, по-моему, я отвечала таким образом на чьи-то бредни о том, что цены в результате введения системы Платон вырастут минимум в 2-3 раза. Кто говорил, не помню, искать сейчас уже лень, но, скорее всего, это был косой - это ему свойственны подобные популистские набросы, причём абсолютно бездоказательные. И тоже - то ли сам не даёт себе труда подумать, что всё это - очевидный бред, если копнуть глубже, то ли думает, что мы здесь все такие наивные, что проглотим это всё не раздумывая, что примем за чистую монету и поверим.
Хотя я, по-моему, там же, отвечая ему, писала, что не удивлюсь, если цены в итоге вырастут процентов на 15-20. И вовсе не из-за системы Платон, не потому, что грузоперевозчики так предрекали... а просто из-за жадности и наглости ритейлеров, которые поднимают цены при любом удобном случае. Доллар растёт - повышают цены, доллар падает - всё равно повышают... или уж по крайней мере не понижают, как должно было бы быть. Систему Платон ввели - так надо под шумок цены поднять и всё спихнуть на систему... Да-да, цены если и вырастут, то только из-за этих самых ритейлеров вроде господина Потапенко и ему подобных.

Цитата
Автор пишет:
Определимся сначала с термином "секта". Потом вы расскажете какие материалы читали и какие именно положения КОБ по вашему являются сектантскими.

Хотите определиться для начала с понятием "секта"? Ну считайте, что я это в переносном смысле сказала, ассоциация просто такая возникла. Потому что определений секты, толкований этого слова великое множество, но все они так или иначе указывают на религиозный характер этой замкнутой общности людей. Хотя во самое первое, из Вики, предполагнает чуть более расширенное толкование.

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и противостоящего ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение[1][2]. В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[3][4]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии[⇨].

Почему я назвала вообще КОБ и её сторонников сектой? Ну так выше, в большом подробном посте я вам это всё объяснила - что заставило меня прийти к такому выводу, и почему я стараюсь от таких течений держаться подальше.
Автор, ну если это для вас так важно, хорошо - я беру свои слова обратно, КОБ не секта, Бог с вами. :гыы:
Какие именно материалы я читала? Да я не помню уже, я же их не сохраняла, это несколько лет назад было. О положениях каких-то, которые назвала бы сектансткими, тоже сказать ничего не могу - просто потому, что составила своё мнение о КОБ как о секте не из-за отдельных её положений, а просто из-за общего впечатления, какое на меня произвело чтение всего этого и просмотр видео.

Цитата
Автор пишет:
Есть Коранический Ислам, есть исторически сложившийся Ислам(адаптированный под определенные национальности) а то о чем вы говорите это не Ислам. Я соглашусь с вами что под вывеской ислама совершаются преступления, но повторюсь это не Ислам. У меня к вам просьба, так как вы болеете душой за Россию, а в России живут народы считающие Ислам своей религией, не связывайте пожалуйста Ислам с экстремизмом и терроризмом. Можно использовать термин "псевдоислам" или термин "под вывеской ислама" но никак "одна из форм ислама" и т.д.

Да я-то это всё понимаю... Но, как я уже не раз говорила тут на форуме, попробуй объясни это в корне далёкому от ислама обычному обывателю, среднестатистическому жителю России или Европы, особенно пострадавшему в результате теракта.
Или наоборот... Возьмите ту же Караулову, возьмите любую/любого из молодых людей с Кавказа, со всей России, да со всего мира, которым вербовщики вскружили голову в инете или в реале, убедили принять ислам, убедили отправиться сражаться с "неверными" - или остаться у себя дома вербовать других таких же, чтоб уже они туда отправились. Разве они, принимая ислам, думали о том, что это не "истинный ислам", что благодаря и им в том числе "под вывеской ислама", быть может, будут совершаться преступления? Да они вообще ни о чём не думали, им романтика в голову ударила...
Чем меньше люди знают, тем проще ими манипулировать...
Но вот что ещё хотела бы сказать. Ладно, я могу не связывать ислам с экстремизмом и терроризмом. Пусть это будет "псевдоислам", как вы предлагаете. Но вот как быть с тем фактом, что зачастую излишняя религиозность сочетается всё с тем же невежеством и мракобесием? Это обычно относится к провинции в традиционно исламских странах, то есть в городах жизнь может быть вполне светская, люди образованные, уровень жизни достаточно высокий, всё почти как в Европе(и даже лучше, потому что нет такого морального разложения, как в иных европейских странах), но в провинции... В провинции царство религии вкупе с нищетой и неграмотностью. С этим-то как быть? Что, скажете, не так?
Тут в этой же теме много-много страниц назад Патек Филипп, по-моему, задавался вопросом, почему среди мусульман так мало нобелевских лауреатов? Вот правда, почему?
Я тогда заинтересовалась, стала сама искать какую-то инфу на сей счёт, нашла ряд статей, привела ссылки... приведу ещё раз:

размышления турецкого журналиста на тему Нобелевки:
http://inosmi.ru/world/20141206/224758596.html
несколько провокационная статья, хуцба так и сочится из каждой строчки, но вся соль в последних трёх абзацах:
http://www.disput.az/index.php?s=c0079ce4781ef5cf949c603574436dd0&showtopic=94763
ну тут хорошо, сами хоть проснулись, понимают, что надо что-то менять:
http://islam-today.ru/obsestvo/mesto_musulman_v_sovremennoj_nauke/

И что тут делать? Это всё тоже "псевдоислам" виноват?

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
;)))) цирк уехал, а клоуны остались.

О дааа... особенно косой клоун весьма забавен)))

Цитата
legenda пишет:
вот ты например глава организации,у тебя там есть особые обязанности ты там шеф ты там рулишь,все проходит через тебя и ты знаешь из какого цеха взять себе болт лишний а из какого гайку...твои работники ведь не знают что они лишние и говорят шо воруешь,если сильно хочется семью в ресторан сводить из склада коробку сплавишь и все дела...это все делают обычные люди наши с вами соседи,так было так будет,все пользуются своим положением))

И вот ты правда считаешь, что это нормально?
Нет, ну то есть я не отрицаю, что это в порядке вещей, что это норма жизни.
Но ведь это НЕНОРМАЛЬНО.
И в этом-то вся и проблема.
Не кивайте на чиновников, с себя начните. Не оправдывайтесь тем, что "все так делают".
Практически как раз об этом я и писала выше - кажется, где-то там, где писала о протестах дальнобойщиков, заодно и хозяев "резиновых квартир" упомянула.
Все хотят порядка в стране, упрекают власть, что она никак порядок не наведёт, но никому не нравится, когда пресловутое "наведение порядка" начинается с него. Сразу начинаются вопли: "Что, в стране других проблем нет?! Почему именно за это надо хвататься?!"
Предвижу возражения: "А пусть власть с себя начнёт!" А вы не кивайте на власть, вы сами с себя начните. Но нееет, первым никто не хочет.
Да, рыба гниёт с головы. Но чистят-то её с хвоста.

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
Виноват запад, виноваты массоны, либералы бла бла бла.

Ну это смотря кто в чём виноват.
Ты станешь отрицать, косой, что Запад немало постарался в том, чтобы вставлять палки в колёса нашей стране - СССР, а потом и России?
Про масонов говорить не буду, не считаю нужным списывать всё на происки мировой закулисы.
А что до либералов... а что, косой, они таки ни в чём не виноваты, да? Это не они, нет, совсем не они старательно разрушали и дербанили Россию все 90-е годы? Это не они люто ненавидят Путина - именно за то, что он, как бы им тут некоторые умники вроде тебя ввиду своей близорукости и недальновидности не возмущались, - он вытащил таки Россию из чёрной дыры 90-х, спас её от неминуемого, казалось бы, распада? Это не они хотят возвращения обратно, в золотые для них 90-е, обернувшиеся катастрофой для абсолютного большинства наших сограждан, потому что именно им тогда было клёво, весело и интересно?

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
Каков народ, такова и власть, россия заслужила своих хозяев.

Косой, а ты ведь тоже часть этого народа, разве ж ты не в России живёшь?
Не нравится? Я тебе уже писала - никто не держит. Чемодан-вокзал-... дальше на твоё усмотрение)))

Цитата
legenda пишет:
Вот пример,недавно проводили электричество в дом...бегал за тех.условием максимум неделю вкл.их прием/неприемные дни...оплатил всего 569 руб,а тип один который там работал,ехидно улыбаясь калялся шо за это дело надо начальству подмазать за подпись 3500 штук а он типа посредник))начальство его как ты догадываешься об этом ничего не знает...этот парень мой с вами сосед,обычных парень...ты либо даешь ахча ему либо нет))...забрал бумажки вощпим договорился на день шоб приехали подключили и спрашиваю шо нужно для подключения...женщина одна говорит счетчик и сип кабель...ну я мол,не вы ли должны это все предоставлять?мы,только если будете ждать,может месяц может год))а шо делать?выше крыши она прыгнуть не сможет))улыбаясь ей уже представляешь поход в магазин))у тебя тут два варианта либо ты идешь спокойно в магазин либо бегаешь по кабинетам нервничая в надежде шо тебе дадут счетчик...и это все наши с вами соседи....купил счетчик,кабель,джыйынны сакълагъанча сакълайма электриков...пришли 3 самодовольных электрика,наши с вами соседи опять таки,ну их приземлить особо труда не составило.ну хде счетчик деб сорады,я ему показываю и вижу как он в лице меняется и улыбается ...я спрашиваю,что,свое родное увидел?в магазины сдаете их потом делите бабосики?кивает головой.видишь как,опять наши с вами соседи мутят...начальнику на ленд круйзер резина зимняя нужна)))схема довольна проста,но мы с вами ничего сделать не сможем т.к нет доказательств,в суде слово калянусь не катит,бумажки нужны))мараль сей басня таковъ если ты в органах у руля вот тебе реальная тема разрабатывай по линии эконом.преступлений а если нет сиди ровно и смирись с этим,мы переделать это не в силах))

Ты где живёшь-то вообще? У нас, например, такого не было... ты в КЧР?
Эти схемы работают, пока люди соглашаются и принимают их условия... И что, вот так прям невозможно ничего сделать, никуда пожаловаться?

Цитата
legenda пишет:
вот мен болсам начальник менда алай этеригем,это нормально))кимда алай этерикди))

В этом-то вся и беда. В том, что все так и думают. И так и делают.
И коррупцию чиновничью осуждают не столько потому, что радеют за "благо народное", сколько потому, что думают: "Эх, мне бы на его место!"

Цитата
legenda пишет:
сбили шоб спровацировать,если бы поддались была бы война

Ну да, это ж явная провокация была, на то и расчёт, чтоб втравить Россию в войну. Вон, на Украине сколько ни пытались, но так и не спровоцировали Россию на ввод войск, ведь именно этого и добивались.
С другой стороны, хоть поддаваться на провокацию турков и нельзя, но просто так это оставить Россия тоже не имела права.

Цитата
Кларынкарл пишет:
Власть ни в чём не виновата у нас, люди виноваты. У турков - власть виновата, люди невиноваты.)))

А ты думаешь вообще, что пишешь? Речь же здесь о принципиально разных ситуациях идёт. У нас - о коррупции на низовом уровне, у турков - о сбитом ими российском самолёте. Разница, как видишь, принципиальная.

Цитата
Кларынкарл пишет:
А ты спроси у "патриотов" зачем они рвутся во власть?)) Зачем они там, если ничего путного они ни как там не придумают?

Во власть вообще-то все рвутся, не одни патриоты... а либералы так пуще всех...
Ну почему же ничего путного не придумают? На каком основании такой вывод?

Цитата
legenda пишет:
Как зачем?набить карманы,если есть силы тягайся если нет сиди ровно тоже))

Вот именно такая деструктивная логика и тянет нашу страну назад и вниз... Типа "все воруют, а я чем хуже?".
Изменено: señorita Zorrita - 14.12.2015 18:35:46

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
Кларынкарл 14.12.2015 19:42:58
зорита, расскажи какие санкции не в отношении сиговников были введены? Про визы и южный поток не стоит приводить в пример, поскольку визы они не собирались вводить, зная какой наплыв довольных российской действительностью к ним тотчас прибудет, ну а южный поток им нн сдался поскодьку нефиг кое кому ходить и угрожать трубой на которой сидит.
какие из их санкции коснулись простых людей до того как мы ввели свои?
Да, не хватает их продуктов и услуг, поскодьку наши качеством не блещут, если говорить прямо. Например масло финское, а унас тухлятина а не масло и так во всём.
Автор 14.12.2015 19:50:07
73
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 12:21:30
señorita Zorrita 14.12.2015 19:50:52
Сообщений: 784
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
señorita Zorrita ,
я же вас просил не писать мне.

Слушай, косой, я вправе писать кому хочу, комментировать кого хочу, а ты, если не хочешь, можешь не читать мои посты, тебя никто не заставляет.

Цитата
Кларынкарл пишет:
Прежде чем приступись к обсуждению этой темы, неплохо бы понять чем калейдоскопическое мировозрение отличается от центрического, иначе эгрегор не поймёт всей таинственности мысли сакральной власти))

О. надо же, какую фразу сумел сконструировать... :гыы:
Цитата
Автор пишет:
Делается это для того чтобы граждане России возненавидили действующую власть в лице Путина и его сподвижников, для того чтобы в нужный момент вызвать в стране беспорядки и руками ничего не понимающего народа скинуть неугодную в их понимании власть.

Вот-вот... Многие уже ненавидят, не понимая, что тем самым льют воду на чужую мельницу...
Изменено: Totur_Ram - 14.12.2015 20:04:47 (провоцирование конфликтов)

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
Totur_Ram 14.12.2015 20:08:57
Сообщений: 5904
señorita Zorrita, Ваш пост отредактирован, как провоцирующий. Вам предупреждение, далее бан.
Кларынкарл, Ваши посты удалены как троллинг. Вам предупреждение.
Автор 14.12.2015 20:29:26
74
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 12:21:56
cherry 14.12.2015 20:36:23
Мы тут практически все простые граждане)) и только один проплаченный казачок хочет вывести всех на чистую воду)) видать им платют мало пенсионных
Кларынкарл 14.12.2015 20:56:29
cherry,
Проплаченный? Мне кажется бесплатный и не иольуо казак, но и казачка)
Кларынкарл 14.12.2015 20:59:33
Кстати, готовятся измения в уголовный закон, хотят дополнить статьей запрещающей ругать власть. Так что в этой теме останутся казаки и хохлы))
Azamat 14.12.2015 21:17:23
Сообщений: 2700
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Azamat пишет:
Почему дальнобойщики должны отстяивать свои права походами на москву, если все так замечательно.

Позволь спросить, а кто и каким образом их права нарушает? Заставят платить за проезд по дорогам? Так сыр-бор-то не из-за этого... Вернее, они говорят, что якобы всё из-за этого. На самом деле им не нравится, что государство таким образом устанавливает контроль за маршрутами перевозок. То есть "всерую" уже не поработаешь, как раньше. То, что они должны вносить в качестве оплаты за проезд по федеральным автотрассам, ни в какое сравнение не идёт с той прибылью, которую они теряют ввиду невозможности "левачить". Делать неучтённые рейсы на сторону уже не получится, за них тоже придётся доплачивать, да ещё и штрафы платить. Естественно, никому это не понравится.
И потом, должен быть контроль и за тем, что именно за грузы, куда и откуда перевозятся. Время сейчас такое, знаешь ли... Так что всё должно быть под контролем, грузоперевозки должны отслеживаться. Мало ли, вдруг кто-то куда-то откуда-то взрывчатку перевозит? Концов ведь потом не найдёшь... а так - ГЛОНАСС есть.
Государство просто сделало попытку вывести из тени сферу грузоперезовок. Так сразу столько вони... А ведь это лишь ещё один шаг по наведению порядка в стране, на отсутствие которого многие так любят жаловаться. Так всегда и бывает - стоит власти за что-то взяться, как поднимается вой: "Что, прямо с этого надо начинать?! Можно подумать, в стране других проблем нету!" Но с чего-то же начинать надо... а возьмёшься за что-то другое - будет тот же вой.
Помню, несколько лет назад, когда боролись с"резиновыми квартирами", в которых были прописаны десятки и сотни человек, было то же самое: "Что, других проблем в стране нету, что ли?! Оставьте бедных квартиросдатчиков в покое, они выживают как могут!"(кричали в первую очередь хозяева этих самых "резиновых квартир").
Все хотят "порядка в стране" - на словах. Но на деле никто не любит, когда наведение этого самого порядка вдруг каким-то образом затрагивает его лично.
Так что даже и не пытайся тут втирать про нарушение прав "бедных дальнобойщиков".
Я понимаю, что многое ты пишешь "от балды" , не особо зная ни сути, ни нити разговора.Но ты, хоть приличия ради, изучай о чем говорить. хорошо?
И так, чтобы не делались "леваки" , как ты выразилась, существует документация и отчетность, которую обязаны проверять соответствующие органы надзора. Для этого они созданы, на этом основана система налого- и шрафообложения. Для контроля откуда,кому когда и что существуют акты приема, перевоза и сдачи товара, которые хранятся аж(!) в трех местах ( отправитель товара,перевозчик товара и получатель товара). И система оплаты (читай внимательно) лишь фиксирует проезд автотрапорта, а не что, кому и сколько везет данная фура. Если соответствующие органы не проводят надлежащую проверку, то леваки будут, понатыкай ты эти системы оплаты на каждом шагу. Какая ты наивная)))
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Azamat пишет:
Посмотри речь Потапенко. Бек таб айтханды. Найди в ютубе.

Ты про Дмитрия Потапенко?
Вот этого барыгу?
http://anisiya-12.livejournal.com/1275555.html
Скажи, ты и впрямь считаешь, что человек, дискредитировавший себя подобными высказываниями, вообще в принципе может говорить дельные вещи?
И вот ты серьёзно веришь, что Потапенко всей душой радеет за дальнобойщиков и за простой народ, чтоб, дескать. цены не повысились? Как же ты наивен...

Кстати, читала в сети мнения... короче, некоторые хотят его ни много ни мало президентом России видеть - дескать, толковый мужик, крепкий хозяйственник, в экономике разбирается, а значит, и государством управлять сможет! Щщщаззз...
С его-то отношением к работникам - не дай бог...
Я имел ввиду речь Потапенко на отдельном взятом форуме с бизнесменами, где он открыто за столом переговоров высказал свою мысль. Он хотя бы дело делает, а не как многие лясы на форуме точит по всем вопросам.
Ты знаешь сколько людей за Жириновского голосуют? а ведь такой политик охохо)даже в президенты его хотят))
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Цитата
Azamat пишет:
Что за истерика? Откуда тебе знать кто и как кого поддерживать? Если надоели, выйди отдышись, прогуляйся, заходи снова. Эта страна не меньше моя, чем любого из вас здесь сидящих.

По-моему, истерика тут только у тебя.
И я даже знаю, почему)))
Что, слова ТАУЛУЛА за живое задели, правда ведь?
Цитата
Azamat пишет:
Эшек билген арба джол деб, бирча нек сарнаб турасыз?

Сарнаб былайда сиз турасыз. Типа"всё плохо, всё, и хорошо в этой стране никогда не будет!" - это красной нитью проходит через все сообщения вашей братии.
*вырезано* Когда человек показывает, что есть и вот такой вид жизни, что можно ездить по более удобным дорогам и жить в более светлых помещениях , у тебя и у твоей братии начинается истерика о том, что лишают родного, благого, навязывают всякое заморское.
Слова Таулула задели за честь, поэтому ему было отвечено. *вырезано* Он прекрасно понял о чем речь, в отличие от тебя.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Azamat пишет:
Ол тышына барыб келген бир тюрлю джашау керюб, бизде да аллай джашау нек этелмейди деб соргъанны, сеничала "растрельный списоклагъа" къошуб бир иги къоясыз.
Джолну къыйыны бла бармай, ма быллай рахат джол барды деб , сизге бир оноу этилсе, хаман блай сеирле нек этесиз. Ол сен кергенни керюб, аны юсюнеда башха затланы керюб, ма блай тыйынчлыды деб оноу этилсе, не бек аман боллукъмуду артыгъыз?
У Некрасова есть прекрасные строки " унылый сумрачный бурлак, каким тебя я в детстве знал, таким и нынче увидал.всю ту же песню ты поешь, всю ту же лямку ты несешь. В чертах усталого лица все таж покорность без конца".

А, так ты на себя типа миссию просветителя взял?Дескать, сидим мы тут такие сирые и убогие, и тут к нам с небес спускается Азамат Заморский и начинает вещать, как оно там, в чужих странах. Какая там жизнь чудесная, а мы-то, бедолаги, сидим и знать не знаем, что можно жить иначе, а не так, как мы...
То есть ты считаешь, что повидал жизнь и теперь с полным правом можешь учить нас жить?
Только видишь ли, в чём тут загвоздка... Мало просто видеть или слышать, и даже нюхать, вкушать или чувствовать кожей. Нужно ещё уметь сравнивать, сопоставлять, анализировать, делать выводы... И подходить ко всему критически, а не уподобляться туземцам, готовым на всё ради стеклянных бус, красных тряпочек и огненной воды. И если этого умения нет, то любые заграничные впечатления - лишь тема для досужих разговоров в кругу друзей. Не более того.


Даже если взял на себя такую миссию, тебе-то какое дело? живи и радуйся, у тебя же все хорошо. Какое тебе дело до простого народа, от которого ты практически ОТКРЕСТИЛАСЬ .Это раз, говорить мне о благих делах будет человек с полуголой девицей, которая раскуривает сигарету? Который почти каждым своим постом старается облить грязью мусульман и всю религию?Человек, который активно выступает за чайлдфри? Ей-богу, смешно.
Я понимаю, что мой ответ вызовет у тебя очередную порцию лингводиареи!Вперед))
Изменено: Azamat - 14.12.2015 21:51:56 (удалены оскорбления)
Azamat 14.12.2015 21:23:02
Сообщений: 2700
Сахадин, я так понимаю, что за вчерашнее ты извиняться не собираешься, как обещал? Эркиши сезюнге толу билмей эсенг, то и отношение к тебе будет соответствующее.
Тотур-Рам, я надеюсь действия модератора ограничиваются лишь предупреждением группе лиц, особо привилегированных на этом форуме. Оставляю за собой право и обсуждать и осуждать подобную работу модератора.
cherry 14.12.2015 21:26:17
Azamat,
[quote]
Они ограничились книксенами))))))))
Totur_Ram 14.12.2015 21:34:24
Сообщений: 5904
Пара постов удалено, некоторые отредактированы. Пишите по существу, если есть что сказать. Пишите без оскорблений и переходов на личности.
cherry 14.12.2015 21:35:02
Я говорила. Исключительно книксены)))
Azamat 14.12.2015 21:39:12
Сообщений: 2700
Цитата

Totur_Ram пишет:
Пара постов удалено, некоторые отредактированы. Пишите по существу, если есть что сказать. Пишите без оскорблений и переходов на личности.

На каком основании отредактированы мои посты? Они содержали мат? Или же слова запрещенные на форуме?
Объясни " диарея " - запретное слово? Или же лингводиарея? Которую ты исправил. Какими посты виду, так и написал.
Totur_Ram 14.12.2015 21:44:15
Сообщений: 5904

0 0

Azamat, давай скажи первому встречному, что он из среды выросших в помойке и радуется такому своему положению и не хочет мыться (это не дословная цитата), потом придешь сюда и скажешь, оскорбление это или нет.
Тебе одно предупреждение за оскорбление собеседника и второе предупреждение за обсуждение действий модератора. Далее - бан.
Azamat 14.12.2015 21:49:01
Сообщений: 2700
Цитата

Totur_Ram пишет:
Azamat, давай скажи первому встречному, что он из среды выросших в помойке и радуется такому своему положению и не хочет мыться (это не дословная цитата), потом придешь сюда и скажешь, оскорбление это или нет.
Тебе одно предупреждение за оскорбление собеседника и второе предупреждение за обсуждение действий модератора. Далее - бан.

Я сказал это не первому встречному, а конкретно человеку за конретное поведение. Вчера за подрбные действия ты ограничился лишь удалением постов человека, за которые в жизни морду бьют. Бань)) пока не будет соответсвующего модерирования лично я буду критиковать подобные однобокие действия модераторов.
Кларынкарл 14.12.2015 22:53:45
Цитата
Автор пишет:
Я бы хотел бы кое что пояснить. Может сложиться впечатление что у меня отрицательное отношение к Западу в любых вопросах. Это не так, я критикую только политику Запада. Также нужно понимать что Западными странами управляет могущественный семейный клан. А к жителям западных стран отношусь точно также как и к россиянам. Все мы потомки Адама. Кстати интересно да, на карачаевском языке слово "адам" означает такое понятие как "человек". Много у них ученых и изобретателей которые принесли пользу человечеству. Люблю много чего из их литературы и искусства. Надеюсь они тоже смогут(возможно с помощью России) освободить свои страны от влияния и зависимости.
А зачем им избавляться от своих кланов и управленцев, у них и так там нормалек, кто работает-тот ест? Их управленцы качественно отличаются от наших, и ты предлагаешь им под наше крыло, в дыру?))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный