ГЕОполитика

ENIGMAT 15.11.2015 20:38:59
Сообщений: 2118

0 0

Когда начались печальные события на Украине, здесь что творилось кашмааар.. Заем ввели санкции против России. Мы соответствено ввели такие санкции против тех стран кто ввел санкции против нас. При этом западные яйцеголовые умы, почему то стали голосить, что мол несправедливо это и незаконно что Россия ввела санкции против нас :чёссе: Т.е. в ответ мы должны были просто ничего не делать.. Мы же никто, быдлота типа. Но не об этом разговор. Ну так вот.. У меня есть знакомые, которые сидят на бюджетных деньгах.. Ну понятно да как сидят? ))) И что же ты думаешь? )) Они заявляют что мол власть такая сякая.. какого черта мы вобще в Крым полезли.. санкции ввели и теперь мы нормально даже за границу поехать не можем, потому что курсы валюты поднялись да и мы там в Европе будем изгоями. И вобще власть у нас преступная и несправедливая ))) Я уже не выдержал очередной такой пассаж и говорю им за столом, слушайте.. а ничего что вы именно при этой власти сели как клещи на бюджет, и все что у вас есть это благодаря именно той власти на которую вы сейчас жалуетесь тут.. Вы сидите и точите бюджет за обе щеки, занимаясь банальным воровством и отмывом денег и еще позволяете себе тут подобные высказывания. Если хотите честности и справедливости, то в первую очередь верните то то уже натырили и не кормитесь более с бюджета, продайте дома, машины и прочие украшения которые вы так любите и верните деньги государству. Вот тогда будете иметь права вякать. А пока сидите и ешьте тихонечко, да потише говорите, а то неровен час в стене ухо появится )) Вот тебе пример необъяснимого поведения некоторых людей.. Тоже в Сирии.. пока там вырезали нрод как скот все молчали.. даже оружие туда скидывали.. некой мирной оппозиции (мы то понимаем что за оппозиция это).. И как бы там вялотекуще силы НАТО (США в основном) создавали видимость борьбы с неким злом (США это военный бюджет, у них все подвязано именно на ПВК - порядка 600 млрд. долларов. По этому им всегда надо где то воевать и снабжать оружием, потому что в США оружейные компании частными являются а им хочется кушать и не мало. А потому если им надо, то можно пролоббировать к примеру войнушку в Ливии) . Но тут ситуация стала выходить из под контроля.. В ситуацию вмешалась Россия. Стали уничтожать в Сирии всю эту вакханалью.. Ну ты видел что началось сразу? )))) Сколько сочинений в западных СМИ.. и разговоры о том что ВВС РФ бомбит мирных, и некую оппозицию и прочее прочее.. Сразу все заголосили.. Ну естественно от туда толпа ИГ как тараканы стали разбегаться.. они же под такое не подписывались дело.. Как сказал Цезарь о наемниках: "Каждый готов воевать за деньги, но никто не готов умирать за них.." (с).. Но удручает иное.. Как же паскудно выглядит, когда люди которые знают как на самом деле, делают вид что не понимают о чем речь и пытаются кому то пудрить мозг.. Неужели им кажется что все такие придурки и никто ничего не видит и не знает? ))
Изменено: Totur_Ram - 10.12.2015 00:41:58

Со своей энтропией..

Ответы

Totur_Ram 11.12.2015 04:35:25
Сообщений: 5904
Кларынкарл, предыдущий пост удален, за обсуждение действий модератора пойдешь в бан такими темпами.
Цитата
Кларынкарл пишет:
Модератор, ты хоть иногда смотришь ссылки которые скидывают?
Напрример,зоррита привела ссылку на сайт, где реально пишут что подлодку курск подбили американцы, а путин выторговал для себя повышенгые цены на нефть. экстремизм.
Да, смотрю обычно. Мало ли где что пишут. Давайте на своем сайте не будем писать околесицу, а до остальных мне дела нет.
Автор 11.12.2015 06:30:06

3 0

43
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 12:07:25
HANTER 11.12.2015 10:30:09
Сообщений: 2036
Цитата
Автор пишет:
Да хотелось бы добавить. Так как глобализация практически завершается, ни одна страна не сможет отсидеться в кустах пока идет драка ) Страны зависят друг от друга. У кого нет знаний и технологий , у кого то нет мощной военной силы, у кого то нет ресурсов. Единственная страна которая может перейти на самообеспечение - это Россия. Но и Россия не сможет отсидеться в кустах, потому что за счет России хотят решить глобальные проблемы вызванные несправедливой концепцией управления. Сначала попробуют покорить Россию информационным оружием. Т.е будут пытаться нагнетать межрасовую, межнациональную и межрелигиозную напряженность. Параллельно этому будут вызывать ненависть народа к "зажравшимся" властям. Если в информационной войне все же выиграет Россия то наступит план "Б". Развяжут безядерную войну с Россией. Так как ядерная война это конец всем то и Россия не решится ударить ядерными ракетами первой. Тут могут быть разные варианты. Но я думаю ВС РФ достаточно сильны чтобы выиграть эту войну. Если кто то думает что это лишь сказочки олигархов для того чтобы грабить страну то рекомендую вспомнить вторую мировую войну. Перед началом войны тоже мало кто думал что будет война. И тем не менее бомбы фашистов равняли с землей всех, взрослых и детей, кавказцев и русских, мусульман и христиан, богатых и бедных. По этому не забывая прошлое надо понимать что стравливая национальности и религии нами играют против нас же самих. И также надо понимать что ВС РФ это гарант безопасности нашей страны. А хлеб мы вырастим на нашей земле с помощью Творца и Вседержителя.
Понятно, просто, доступно и... вовремя, без писка, воплей и со%ей)))

COGNOSCE TE IPSUM!
Тылмач 11.12.2015 11:48:38
Сообщений: 1392
Автор, биз къралда болгъан затланы сми-ден юренмейбиз, мында джашаб, хар нени кёзюбюз, хурджунубуз бла кёрюб, сезиб джашайбыз. Къайда эсе да тыш къралда неда таулада джашагъанлагъа айтылсала магъанасы боллукъ болур сени теорияларынгы...
Зукку Пристоп 11.12.2015 13:12:06
Сообщений: 1481
Автор,
с начала решил ответить по пунктам, потом понял, что бесполезно. ты тоже не глупый парень, однако, видимо у свободного художника своя роль в этой теме, а у простого рабочего своя.

бла бла бла, бла бла !
бездушный кролик 11.12.2015 13:42:42
Сообщений: 14960

1 0

Эээ, оставте политику!!!))))Лучше успейте сделать добрые дела..и успейте любить родных и близких!!!!

Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся,
торопитесь друг друга беречь, ведь потерь не вернуть,
не ленитесь сказать о любви, ведь и так может статься,
что когда-то придется одним продолжать этот путь.

Не спешите винить, не спешите обидеть упреком,
те слова тяжелы, не пришлось бы просить их назад,
а любая ошибка, потом обернется уроком,
лучше время найдите, чтоб доброе что-то сказать.

Не забудьте,что жизнь коротка, а минуты- бесценны,
что в песочных часах золотой убегает песок,
не забудьте, что даже кумиры уходят со сцены,
и родным, и любимым,и нужным назначен свой срок.

Есть"сейчас". Загляните в глаза и проникните в душу,
если сердце тревожит печаль - дайте волю слезам,
научитесь прощать, понимать и внимательно слушать,
торопитесь любить, чтоб когда- нибудь не опоздать

© Надежда Могер

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Кларынкарл 11.12.2015 14:56:46

0 0

Totur_Ram, я не обсуждал действия модераторов, просто написал, что вам не помешало бы повышение квалификации.
Ссылки тоже могут содержать запрещённую или несоответствющую в нашей среде информацию. Например, в теме пианино я разместил такой клип. Никакой реакции.
Автор 11.12.2015 20:28:53
44
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 12:07:51
Автор 11.12.2015 20:35:04
45
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 12:08:13
cherry 11.12.2015 20:44:36
И за него ж тоже кто то замуж пойдет))))
Автор 11.12.2015 20:57:50
46
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 12:08:33
Patek Philippe 11.12.2015 22:33:27
Сообщений: 165

0 0

Цитата
Автор пишет:
Коран порицает рабство в любом виде в том числе и виде ростовщичества.
Боюсь Вас огорчить, но шариат разрешает иметь рабов и наложниц.
Автор 11.12.2015 22:52:13
47
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 12:09:03
cherry 11.12.2015 22:53:22
Ага)) многие рискуя своими жизнями ездят на феррари)) которая разгоняется на раз два)) нет бы тихонечко пинать свою ладу калину)))
Рискуя жизнями носят часы по 30-40млн)))) а могли ж просто одеть нику и ходить)) но душа то сердобольная,авось кто из простолюдин приобретет часы и на отрока злобного в ночи напорется)) да и пострадает ))) в климате непроверенном жилье скупают)))ох уж эта вредная, экологически грязная черногория))в италии жилье берут,чтоб если утонуть так пусть лучше они,а не комбайнеры ))) сердобольность... Она такая)))
Изменено: cherry - 11.12.2015 22:54:06
Сахадин 11.12.2015 22:56:51
Сообщений: 5401
Цитата
zarbuzan пишет:
Цитата
Сахадин пишет:
zarbuzan , отложи букварь в сторону и возьми книжку со шрифтом для взрослых))
Будая дочитал? )
Очень может быть, и что?

Политической близорукостью он точно не страдает)

(5 страниц потом дочитаем))
Azamat 11.12.2015 23:01:39
Сообщений: 2700
Цитата

Сахадин пишет:
Цитатаzarbuzan пишет:
Цитата Сахадин пишет:
zarbuzan , отложи букварь в сторону и возьми книжку со шрифтом для взрослых))
Будая дочитал? )Очень может быть, и что?

Политической близорукостью он точно не страдает)

(5 страниц потом дочитаем))

Тюз айтаса))) слепые этой болезнью не страдают))
Azamat 11.12.2015 23:12:16
Сообщений: 2700
Цитата

Автор пишет:
Да хотелось бы добавить. Так как глобализация практически завершается, ни одна страна не сможет отсидеться в кустах пока идет драка ) Страны зависят друг от друга. У кого нет знаний и технологий , у кого то нет мощной военной силы, у кого то нет ресурсов. Единственная страна которая может перейти на самообеспечение - это Россия. Но и Россия не сможет отсидеться в кустах, потому что за счет России хотят решить глобальные проблемы вызванные несправедливой концепцией управления. Сначала попробуют покорить Россию информационным оружием. Т.е будут пытаться нагнетать межрасовую, межнациональную и межрелигиозную напряженность. Параллельно этому будут вызывать ненависть народа к "зажравшимся" властям. Если в информационной войне все же выиграет Россия то наступит план "Б". Развяжут безядерную войну с Россией. Так как ядерная война это конец всем то и Россия не решится ударить ядерными ракетами первой. Тут могут быть разные варианты. Но я думаю ВС РФ достаточно сильны чтобы выиграть эту войну. Если кто то думает что это лишь сказочки олигархов для того чтобы грабить страну то рекомендую вспомнить вторую мировую войну. Перед началом войны тоже мало кто думал что будет война. И тем не менее бомбы фашистов равняли с землей всех, взрослых и детей, кавказцев и русских, мусульман и христиан, богатых и бедных. По этому не забывая прошлое надо понимать что стравливая национальности и религии нами играют против нас же самих. И также надо понимать что ВС РФ это гарант безопасности нашей страны. А хлеб мы вырастим на нашей земле с помощью Творца и Вседержителя.

Что за набор слов а-ля "все выше и выше ")) ты даже не понял почему Пристоп не захотел отвечать😂))
Сахадин 11.12.2015 23:38:32
Сообщений: 5401
Цитата
Azamat пишет:
Тюз айтаса))) слепые этой болезнью не страдают))
Непревзойденный всем известный специалист в области офтальмологии)))
Тылмач 11.12.2015 23:50:18
Сообщений: 1392

0 0

Цитата
Автор пишет:
Я тут сам прочитал написанное и думаю может мне стоит стать писателем ))
фантастха келишир ючюн да къалмайса, бир кёр))
Azamat 11.12.2015 23:56:48
Сообщений: 2700
Цитата

Сахадин пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
Тюз айтаса))) слепые этой болезнью не страдают)) Непревзойденный всем известный специалист в области офтальмологии)))

Куда мне, профессор))) "я всего лишь учусь"))
Azamat 11.12.2015 23:57:15
Сообщений: 2700
Цитата

Тылмач пишет:
ЦитатаАвтор пишет:
Я тут сам прочитал написанное и думаю может мне стоит стать писателем ))
фантастха келишир ючюн да къалмайса, бир кёр))

👍 +1)))
Azamat 12.12.2015 00:05:35
Сообщений: 2700
Надеюсь Автор и Ко также восторженно хлопали на Красной площади под бой курантов, когда аксакалы в бурках сидели на Манежке, когда их, которые с надеждой на правду сидели там, увозила скорая от голодного истощения, которые сидели за права и земли тех, кто сейчас нахваливают все ( читать "любые") действия власти. )))
Сахадин 12.12.2015 00:05:51
Сообщений: 5401
Цитата
Azamat пишет:
Куда мне, профессор))) "я всего лишь учусь"))
Ну да)))

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
Azamat 12.12.2015 00:10:16
Сообщений: 2700
Цитата

Сахадин пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
Куда мне, профессор))) "я всего лишь учусь"))
Ну да)))

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,

О, сколько нам открытий чудных
Готовит интернет -наш друг.
И копипастов бесконечных
Подкинет нам наш шейх-гугл😂
Сахадин 12.12.2015 00:41:42
Сообщений: 5401
Цитата
Azamat пишет:
О, сколько нам открытий чудных
Готовит интернет -наш друг.
И копипастов бесконечных
Подкинет нам наш шейх-гугл😂
Как и везде отсутствует рифм))

Azamat, Нас не заманишь хот-догами)))
Сахадин 12.12.2015 01:08:47
Сообщений: 5401
КТО и КАК УНИЧТОЖАЕТ РОССИЮ



Советую смотреть всем и полностью.
Автор 12.12.2015 01:28:34

1 0

48
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 12:09:38
Patek Philippe 12.12.2015 02:31:43
Сообщений: 165
Цитата
Автор пишет:
Приведи пожалуйста обоснование этого утверждения ) со ссылками авторитетных ученых )
мог бы и сам погуглить )) думаю этого будет достаточно )

Сахих аль-Бухари

46. Книга освобождения рабов

ГЛАВА 2.
Какие рабы являются наилучшими?

1084 (2518). Сообщается, что Абу Зарр, да будет доволен им Аллах, сказал: «(Однажды) я спросил пророка, (с) : “О посланник Аллаха, какие дела являются наиболее достойными?”[3] Он ответил: “Вера в Аллаха и борьба на пути Его”. Я спросил: “А какие рабы лучше всех?” Он ответил: “Те, которые обошлись дороже всего и которых их хозяева ценят больше всего”. Я спросил: “А если я не (смогу) сделать этого?”[4] Он сказал: “Тогда помоги занятому каким-либо делом, или сделай что-нибудь сам вместо неумелого”. Я спросил: “А если я не (смогу) сделать и этого?” Он сказал: “Тогда воздержись от причинения зла людям, и это станет садакой, которую ты подашь самому себе”».


ГЛАВА 7.
О том, кто владел рабами из числа арабов.

1089 (2541). Передают со слов ‘Абдуллаха бин ‘Умара, да будет доволен Аллах ими обоими, что пророк, (с) , напал на (людей из племени) бану аль-мусталик, когда они этого не ожидали[9], а их скот находился на водопое, перебил их бойцов и захватил в плен их детей и женщин, и в тот день (пророку, (с) ,) досталась Джувайрийа, да будет доволен ею Аллах[10].


ГЛАВА 8.
О нежелательности проявления высокомерия по отношению к рабу и произнесения (хозяином) таких слов как “мой раб” и “моя рабыня”.

1091 (2552). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что пророк, (с) , сказал: «Пусть никто из вас не говорит (своему рабу) “Накорми своего господина /рабба-кя/”,[11] (или) “Помоги совершить омовение своему господину”, (или) “Подай воды своему господину”, но пусть (раб) говорит “мой хозяин/сайиди/”, “мой покровитель /мауляйа/”. И пусть никто из вас не говорит “мой раб /‘абди/”, “моя рабыня /амати/”, а (говорит) “фатайа”, “фатати” и “гулями”».">[12]



ГЛАВА 10.
Если кто-либо станет бить своего раба, пусть не бьёт его по лицу.

1093 (2559). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что пророк, (с) , сказал: «Если кто-нибудь из вас будет бить (кого-либо), пусть не касается лица (этого человека)».
Azamat 12.12.2015 02:52:19
Сообщений: 2700
Автор,
Отвечу позже , когда за компом буду))) со всем уважением и честью для форумчан))
Сахадин 12.12.2015 02:55:07
Сообщений: 5401

1 0

Цитата
Azamat пишет:
Надеюсь Автор и Ко также восторженно хлопали на Красной площади под бой курантов, когда аксакалы в бурках сидели на Манежке, когда их, которые с надеждой на правду сидели там, увозила скорая от голодного истощения, которые сидели за права и земли тех, кто сейчас нахваливают все ( читать "любые") действия власти. )))
Azamat, они были против РЕГИОНАЛЬНОЙ власти, и в конечном итоге получили поддержку от центральной власти.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный