ГЕОполитика

ENIGMAT 15.11.2015 20:38:59
Сообщений: 2118

0 0

Когда начались печальные события на Украине, здесь что творилось кашмааар.. Заем ввели санкции против России. Мы соответствено ввели такие санкции против тех стран кто ввел санкции против нас. При этом западные яйцеголовые умы, почему то стали голосить, что мол несправедливо это и незаконно что Россия ввела санкции против нас :чёссе: Т.е. в ответ мы должны были просто ничего не делать.. Мы же никто, быдлота типа. Но не об этом разговор. Ну так вот.. У меня есть знакомые, которые сидят на бюджетных деньгах.. Ну понятно да как сидят? ))) И что же ты думаешь? )) Они заявляют что мол власть такая сякая.. какого черта мы вобще в Крым полезли.. санкции ввели и теперь мы нормально даже за границу поехать не можем, потому что курсы валюты поднялись да и мы там в Европе будем изгоями. И вобще власть у нас преступная и несправедливая ))) Я уже не выдержал очередной такой пассаж и говорю им за столом, слушайте.. а ничего что вы именно при этой власти сели как клещи на бюджет, и все что у вас есть это благодаря именно той власти на которую вы сейчас жалуетесь тут.. Вы сидите и точите бюджет за обе щеки, занимаясь банальным воровством и отмывом денег и еще позволяете себе тут подобные высказывания. Если хотите честности и справедливости, то в первую очередь верните то то уже натырили и не кормитесь более с бюджета, продайте дома, машины и прочие украшения которые вы так любите и верните деньги государству. Вот тогда будете иметь права вякать. А пока сидите и ешьте тихонечко, да потише говорите, а то неровен час в стене ухо появится )) Вот тебе пример необъяснимого поведения некоторых людей.. Тоже в Сирии.. пока там вырезали нрод как скот все молчали.. даже оружие туда скидывали.. некой мирной оппозиции (мы то понимаем что за оппозиция это).. И как бы там вялотекуще силы НАТО (США в основном) создавали видимость борьбы с неким злом (США это военный бюджет, у них все подвязано именно на ПВК - порядка 600 млрд. долларов. По этому им всегда надо где то воевать и снабжать оружием, потому что в США оружейные компании частными являются а им хочется кушать и не мало. А потому если им надо, то можно пролоббировать к примеру войнушку в Ливии) . Но тут ситуация стала выходить из под контроля.. В ситуацию вмешалась Россия. Стали уничтожать в Сирии всю эту вакханалью.. Ну ты видел что началось сразу? )))) Сколько сочинений в западных СМИ.. и разговоры о том что ВВС РФ бомбит мирных, и некую оппозицию и прочее прочее.. Сразу все заголосили.. Ну естественно от туда толпа ИГ как тараканы стали разбегаться.. они же под такое не подписывались дело.. Как сказал Цезарь о наемниках: "Каждый готов воевать за деньги, но никто не готов умирать за них.." (с).. Но удручает иное.. Как же паскудно выглядит, когда люди которые знают как на самом деле, делают вид что не понимают о чем речь и пытаются кому то пудрить мозг.. Неужели им кажется что все такие придурки и никто ничего не видит и не знает? ))
Изменено: Totur_Ram - 10.12.2015 00:41:58

Со своей энтропией..

Ответы

Patek Philippe 04.12.2015 15:09:04
Сообщений: 165
Цитата
zarbuzan пишет:
Список Нобелевских лауреатов по странам, на вид тут около 900. Из них 22 СССР и Россия. Подавляющая часть из Европы и США.
Так и есть, подавляющая часть из стран Запада.
Цифра лауреатов 557 человек это только в области науки , остальные по литературе, за мир и пр. В общем более восьмисот.


Вот другой рейтинг.

Рейтинг стран мира по уровню научно-исследовательской активности
National Science Foundation. Science and Engineering Indicators, 2014.

http://gtmarket.ru/ratings/scientific-and-technical-activity/info



Индекс уровня образования стран мира
United Nations Development Programme: Education Index 2013.

http://gtmarket.ru/ratings/education-index/education-index-info


Индекс человеческого развития стран мира
United Nations Development Programme: Human Development Index 2014.

http://gtmarket.ru/ratings/human-development-index/human-development-index-info
Изменено: Patek Philippe - 04.12.2015 16:05:00
zarbuzan 04.12.2015 17:15:37
Сообщений: 1414
Цитата
Patek Philippe пишет:
Вот другой рейтинг.

Рейтинг стран мира по уровню научно-исследовательской активности
National Science Foundation. Science and Engineering Indicators, 2014.

http://gtmarket.ru/ratings/scientific-and-technical-activity/info
Россия на 15, Саудия на 44, Иран на 20 месте. Стран - 195.
Цитата
Patek Philippe пишет:
Индекс уровня образования стран мира
United Nations Development Programme: Education Index 2013.

http://gtmarket.ru/ratings/education-index/education-index-info

Россия 36, Саудия 56, Иран 74 место. Стран - 187.
Цитата
Patek Philippe пишет:
Индекс человеческого развития стран мира
United Nations Development Programme: Human Development Index 2014.

http://gtmarket.ru/ratings/human-development-index/human-development-index-info
Россия 57, Саудия 34, Иран - 75 место. Стран - всего 187.
zarbuzan 04.12.2015 18:45:56
Сообщений: 1414
Цитата
Totur_Ram пишет:
Цитата
zarbuzan пишет:
Цитата А. Макаревича, у него тоже две России:
«Всё. Достали.

Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты!

Не смейте меня учить любить Родину!

Научить любить нельзя. Заставить любить нельзя. Неужели это непонятно?

Ту Россию, которую я любил и буду любить, меня учить любить не надо. А то чудовище, которое вы пытаетесь родить, калеча и уродуя мою страну, вы меня полюбить не заставите.

И гореть вам в аду, клоуны.»
Допустим у Макаревича была любимая кошка. И тут пришли ребята с другого двора и расцарапав постригли его кошку, вымазали в грязи, и еще вдобавок сломали ногу. И Макаревич теперь им кричит: "Идиоты, я любил ту кошку, что Вы сделали, искалечили! Это уродливое чудовище вы меня любить не заставите!" И какими глазами должна смотреть на него теперь кошка? Вместо того, чтобы постараться в меру сил исцелить кошку, он ее начинает предательски ненавидеть. Также и остальные, которые из-за того, что не могут ничего поделать с некоторыми злодеями у власти и в нашей среде, не пытаются улучшить как-то ситуацию, а начинают ненавидеть свою страну.
Тут ключевое слово "родить". Допустим, у Макаревича была кошка. И вот пришли "ребята с другого двора", скажем так, искалечили, изуродовали, провели научные опыты, вживили что то в нее несуразное, потом у кошки родилась "не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка", проще говоря, чудовище мутант, и поскольку кошка Макаревича, то начинают его этого мутанта заставлять любить и содержать. Причем кошку мутант съедает. Какими глазами должен смотреть Макаревич на то, что они сделали с его кошкой? И кошка на Макаревича, если он примет это "чудовище"? Но тут ключевое еще слово "пытаетесь", то есть, кошку еще можно спасти, ребятки свое дело еще не сделали до конца.
Изменено: zarbuzan - 04.12.2015 18:54:25
legenda 05.12.2015 06:23:11
Сообщений: 6340
https://youtu.be/zxiWzo-gJAM

Si vis pacem, para bellum
zarbuzan 05.12.2015 16:37:05
Сообщений: 1414
Цитата
señorita Zorrita пишет:
И ещё... почему там 29% женщин безграмотны, раз с образованием там всё так хорошо обстоит? Впрочем, стоит отметить, что 21% мужчин - тоже.
Обучение раздельное, в женских университетах, насколько я читала, качество образования хуже.
Может, когда то и были такие проценты, но Аравия всячески искореняет неграмотность. Более новые данные:
Saudi Arabiadefinition: age 15 and over can read and write
total population: 94.7%
male: 97%
female: 91.1% (2015 est.)

https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/fields/2103.html#136

Так что, общая аравийская грамотность 94,4%.
Насчет качества, нас там не было, но о "качестве" нашего отечественного образования, я могу судить по своим личным наблюдениям.
Что касается Ирана, то по образованию он отстает от Саудии, общая грамотность 86,8%. Женская грамотность отстает "у сравнительно эмансипированных иранок", 82.5% против саудийских 91.1%.
Irandefinition: age 15 and over can read and write
total population: 86.8%
male: 91.2%
female: 82.5% (2015 est.)
Изменено: zarbuzan - 05.12.2015 16:54:10
Автор 05.12.2015 22:08:25

1 0

*
Изменено: Автор - 07.12.2015 03:01:40
Автор 05.12.2015 22:35:47

1 0

24
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 11:57:00
Сахадин 05.12.2015 23:22:47
Сообщений: 5401
Цитата
Автор пишет:
Офицер ЦРУ в отставке о Путине, Горбачеве, НАТО и путче в Киеве
Автор, :alamat: у меня просто немереное кол-во ПОСЫЛОК доказывающее все это... и более того...

Цитата
Автор пишет:
Нам прозападники хотят внушить
И не один из них (на этом сайте их по пальцам можно пересчитать) не осмелился КАЧЕСТВЕННО оппонировать, но просто "тупо гонят" свое.

Уважаемые прозападники надеюсь это будет полезно.

Мир без России? К чему ведет политическая близорукость?
http://fanread.ru/book/5244839/?page=2
zarbuzan 06.12.2015 00:40:03
Сообщений: 1414
75-ти летний Р. Макговерн только и занимается, что критикует Америку, и что с ее политикой связано, и занимается пропагандой, не брезгуя даже выступать на пропагандистских каналах вроде Россия-24 и RT. Та же лажа, только из американского источника. Вы еще на Г. Филипса сошлитесь, он хоть на местах бывает, что не мешает пропагандировать. Его даже с российского оппозиционного митинга выгнали.
Загрузка плеера
zarbuzan 06.12.2015 00:47:42
Сообщений: 1414
А реальных прозападников тут нет, если Россия развалится, то Запад нас спасать от хаоса не будет. Просто псевдопатриотам вбили в головы, что те, кто против их дебильной пропаганды, те "прозападники и агенты госдепа", вот и они рефлексируют, так как причинно-следственные связи в их головах переставлены.
zarbuzan 06.12.2015 01:05:58
Сообщений: 1414
Загрузка плеера


https://www.youtube.com/watch?v=L4ahnudWuq4
Сахадин 06.12.2015 01:40:18
Сообщений: 5401
zarbuzan, отложи букварь в сторону и возьми книжку со шрифтом для взрослых))
Автор 06.12.2015 01:51:50
25
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 11:57:31
Автор 06.12.2015 02:15:05
26
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 11:57:54
zarbuzan 06.12.2015 11:34:18
Сообщений: 1414
Цитата
Сахадин пишет:
zarbuzan , отложи букварь в сторону и возьми книжку со шрифтом для взрослых))
Будая дочитал? ))
zarbuzan 06.12.2015 11:38:30
Сообщений: 1414
Цитата
Автор пишет:
Цитата
zarbuzan пишет:
А реальных прозападников тут нет, если Россия развалится, то Запад нас спасать от хаоса не будет. Просто псевдопатриотам вбили в головы, что те, кто против их дебильной пропаганды, те "прозападники и агенты госдепа", вот и они рефлексируют, так как причинно-следственные связи в их головах переставлены.
А ты значит истинный патриот России? ) По этому ты разжигаешь тут межнациональную ненависть? Ты своими "умными" и "глубокомысленными" постами дестабилизируешь обстановку. Делаешь ты это по заблуждению или намеренно другой вопрос.
Конечно, патриот. Я же не хочу, чтобы международные документы, подписанные Россией, оказались подтирками, в угоду реализовавшимся комплексам и мифам плебса. Почему не соблюдается Будапештский меморандум и прочее?
Зукку Пристоп 06.12.2015 12:31:40
Сообщений: 1481
Цитата
Автор пишет:
Ты своими "умными" и "глубокомысленными" постами дестабилизируешь обстановку.
скажи пожалуйста, вот по твоему зарбузан дестабилизирует обстановку, тем что просто высказывает свое мнение. а вот к примеру друг путина ротенберг, лоббирирует систему платон, которая повысит цену на товары в 2-3 раза. и это когда цены и так летят вверх, а рубль падает вниз. скажи пожалуйста, как ты считаешь друг путина ротенберг дестабилизирует обстановку или нет???

бла бла бла, бла бла !
legenda 06.12.2015 13:46:51
Сообщений: 6340
  • :гыы:

Si vis pacem, para bellum
legenda 06.12.2015 13:47:24
Сообщений: 6340

Si vis pacem, para bellum
señorita Zorrita 06.12.2015 13:47:43
Сообщений: 784
Цитата
Totur_Ram пишет:
К Вам на будущее требование не обсуждать мусульман, потому как Ваше отношение к мусульманам и сама манера обсуждения, даже без таких явных оскорблений, ведет к ссорам и конфликтам.

Каюсь, каюсь, дурью маюсь... :тук: :тук:
Только получив бан, я таки вспомнила, что АзаматСПб ещё в прошлом году после всех споров и ссор на эту тему, после суточного бана говорил мне то же самое... и я пообещала.
И держалась.
Но столько времени прошло... я забыла...
И вообще, тут мы, кажется, с терроризма начали... исламского - типа ИГИЛ и всё такое... я по крайней мере с этого начала.
А где международный терроризм в нынешнем мире, там же тут как тут и ислам - ну так уж повелось теперь.
И вот что мне теперь, про Сирию или Саудовскую Аравию, или про Иран и слова сказать нельзя? Вообще про ситуацию на Ближнем или Среднем Востоке - там же, куда ни глянь, одни мусульмане кругом! Мне их что, и словом не касаться?
Ах, да... Турция же ещё! Вот чёрт...
Ну то есть, наверно, я должна стараться обсуждать эти темы, не касаясь мусульман впрямую.
Но что-то мне подсказывает, что это вряд ли будет возможно. И даже высказаться о ком-то в критическом ключе будет нельзя - сразу найдутся те, кто усмотрит в моих словах очередное оскорбление ислама и мусульман. Хотя у меня, может, этого оскорбления и в мыслях-то не было.
Ну это я так... чисто гипотетически.
Сейчас ситуация с Сирией и Турцией - основной поставщик политических новостей. Украина на этом фоне как-то отошла в тень. Короче, есть что обсудить.
И тут вдруг оказывается, что как раз на эти темы говорить и не стоит(мне, в смысле).
А без политики на этом форуме и обсуждать-то нечего.
Скучно.
И что делать? Сидеть и молчать, боясь случайно сказать хоть слово о мусульманах?
Ах, да, наверно, всё-таки можно, но только всё хорошее, никакой критики.
Я давно поняла, что их можно только "по шёрстке".
Правда, бывают же люди вроде Тeffy, которая сама сказала, что она мусульманка, но не оскорбилась моим словам.
Но, видимо, для "настоящих" мусульман(это, наверное, для тех, которые чуть что, оскорбляются) она даже и не мусульманка.
Вот как-то так.

Так что, Totur_Ram, прошу прощения, но можно я всё-таки выскажусь? Потому что по крайней мере этот пост я напечатала ещё до того, как обнаружила бан. И мне обидно - зря печатала, что ли, затратив столько времени? Вырезать что-то "неудобное", "неправильное" я уже не буду.
Если сочтёте что-то "оскорбительным для мусульман", можете, конечно, вырезать... но помните, как сказала однажды вам Тeffy, помните, что пост можно редактировать, вырезав нужное, необязательно сносить всё подчистую.

Цитата

Зукку Пристоп пишет:
Супер, просто нет слов. Вата головного мозга.


Ну так у меня хотя бы "вата", а у тебя, косой, по-моему, полное разжижение головного мозга. И это гораздо, гораздо хуже...


Цитата

zarbuzan пишет:
Это только в вашем представлении саудийцы эдакие толстяки, от жира совсем тупые.


Вы всегда всё так буквально понимаете? :гыы: Я фигурально выразилась, речь не идёт о лишнем весе и низком нтеллекте в буквальном смысле - тем более что количество жира в организме на интеллект не влияет.

Цитата

zarbuzan пишет:
Я восхищаюсь скорее тем, что наличие богатств не отражается на народе в моральном плане, там жестко расправляются с убийцами, ворами-рецидивистами.


Да, законы там строгие - отсечение головы, отсечение кисти, удары плетью и т.д. Так вот, мне хочется спросить, неужели только это и сдерживает?
Как по мне, грош цена той морали, которая поддерживается страхом. Вот если б таких строгих наказаний не было, и при этом не было б воровства... вот тогда уверенно можно было б говорить об их высочайшем моральном уровне.
Я не хочу сказать, что он у них низкий, наверно, примерно такой же, как и в других, допустим, исламских странах. Просто мне кажется, что заявления об их высочайшем моральном уровне слишком смелы, если этот "уровень" приходится поддерживать строжайшими законами.

Цитата

zarbuzan пишет:
Насчет угроз США источник в студию, а то неувязка


Читала когда-то, давно ещё, какую-то статью, ссылку не сохранила(ну не знала ж, что эта инфа пригодится со временем). Сейчас поискала в сети, не нашла.
Не хотите – не верьте, дело ваше. Думаете, сочиняю? Не… у меня не настолько богатая фантазия)))

Кстати, вдогонку насчёт Олимпиады. Ага, было б чем хвалиться - впервые за всё время существования Олимпийских игр послали троих - троих, Карл!!! - спортсменок, представляющих конный спорт, дзюдо и лёгкую атлетику(хотя я лично только про первую инфу нашла, про двух других знаю только с ваших слов). И всё, что ли?..
Это говорит лишь о том, что кое-какие реформы в отношении женских прав у них, видимо, всё-таки проводятся, но ооочень, очень медленно. Такими темпами, глядишь, к концу третьего тысячелетия они будут завершены.
Хотя вообще мне кажется, что эти уступки, жалкие подачки женщинам служат для отвода глаз, создают видимость реформ - вот, посмотрите, у нас же всё-таки что-то делается...

Цитата

zarbuzan пишет:
Не буду напоминать, что грозненская, бакинская нефть, которой Россия пользовалась, а так же газовые месторождения, тоже захвачены когда то.До всего этого были лапти да онучи, да аграрная страна.


Опять аргументация в стиле "сам дурак!" - ваш излюбленный приём.
Захвачены, говорите? Ну, что ж...
В отличие от Мекки с Мединой, которые были святынями для мусульман вне зависимости от того, на чьей территории находились, кому принадлежали, промышленная разработка грозненской и бакинской нефти началась лишь когда эти территории уже были в составе России. С газовыми месторождениями - то же самое.
И если Россия могла себе позволить вести разработку нефтегазовых месторождений, то не такая уж отсталая она на тот момент и была.
К тому же у Чечни и государственности как таковой не было, чтобы можно было вести речь о захвате чужого государства. Россия просто расширяла свои территории в ходе Кавказской войны. А присоединив, стала создавать инфраструктуру, развивать и подтягивать.
Азербайджан же был раздроблен, состоял из ряда отдельных ханств, экономически отсталых, живших натуральным хозяйством, и был раздираем междоусобицами, к тому же страдал от иранских нашествий. Некоторые из правителей сами попросились в подданство Российской империи. Ряд ханств был присоединён бескровным путём. Всё это вызывало недовольство со стороны Ирана и Турции, а также Англии и Франции, тоже имевших свои виды на Закавказье. В итоге остальные территории были отвоёваны Россией в ходе русско-иранской войны.
То есть Азербайджан оказался в составе России частью добровольно, частью - оказавшись разменной монетой в столкновении двух более влиятельных государств. И опять-таки, здесь и речи не идёт о российском вторжении, подчинении, насильственном присоединении какого-либо независимого, суверенного государства.
Приведу также выдержку из интервью Чингиза Айтматова, прекрасно иллюстрирующую данный момент.

Ч.А. - На заре туманной юности, когда я начинал постигать историю, во всех советских учебниках империи подвергались безоговорочному осуждению. Я этому искренне верил. Позже все чаще приходил к выводу о том, что цивилизация не привносится в готовом виде. Вырвавшиеся вперед государства неизбежно притягивают на свою орбиту более отсталых и менее динамичных. Не без завоевательских амбиций, разумеется. Но в результате и страна, которая оказалась колонией, тоже выигрывает, так или иначе приближаясь к уровню метрополии. Империя, желая того или нет, подтягивает окраины.
А разве Советский Союз не являлся огромной империей под другим идеологическим соусом? Но в целом для стран Центральной Азии это был необходимый процесс. Достаточно для сравнения взять сопредельный Афганистан, который постоянно подчеркивал, что он никому не покорялся. Что из этого вышло? Варварская страна тотального мракобесия, мировая цивилизация прошла мимо, народ страдает, не осознавая почему. Порой наши национальные ура-патриоты берутся разглагольствовать о том, что СССР нас поработил. Я им всегда отвечаю: спасибо скажите, что так случилось, иначе бы мы были не лучше Афганистана.
http://aytmatov.com/index.php?option=com_content&view=article&id=197:-q--q-----&catid=88:2011-01-19-12-40-48&Itemid=277

Так что ещё вопрос, кто на самом деле больше выиграл в результате "захвата" Россией бакинской и грозненской нефти - Россия или "порабощённые" народы.

Вернёмся к Саудовской Аравии.
Что же происходило там?

Если взглянуть на вопрос с исторической точки зрения, то королевская семья Аль Сауд не имеет никакого отношения к Мекке и Медине. Саудовское королевство было создано в его нынешнем виде лишь в 1932 году после многочисленных войн на Аравийском полуострове. В 1902 году 22-летний Абд аль-Азиз из семьи Саудов захватил Эр-Рияд, расправившись с губернатором из семьи Аль Рашид. В 1912 году Абдель Азиз захватил весь регион Неджд. В 1925 году была захвачена Мекка. 10 января 1926 года Абдель Азиз аль-Сауд был объявлен королём Хиджаза. В 1927 году Великобритания признала независимость королевства. Через несколько лет Абдель Азиз захватил практически весь Аравийский полуостров. 23 сентября 1932 года Неджд и Хиджаз были объединены в одно государство, названное Саудовской Аравией.
До этого времени Меккой управляли шерифы (правители) из династии Хашимитов, которые напрямую ведут свое происхождение от пророка Мухаммеда. С 1519 по 1916 г.г. историческая область Аравии Хиджаз, расположенная вдоль Красного моря, на территории которой находятся Мекка и Медина, входила в состав Османской империи. То есть верховным хранителем святынь был турецкий султан. В 1916-1925 г.г. Хиджаз был самостоятельным королевством, которое признали многие страны, включая Великобританию и СССР. Так что Аль Сауды узурпировали права на святыни путем захватнической войны. И они не имеют никакого отношения ни к пророку Мухаммеду, ни к двум основным исламским святыням. Де-факто и де-юре они самозванцы. Если на то пошло, то по большому счету Турция, Иордания и даже хуситы имеют гораздо больше прав на исламские святыни, чем самозванцы из семьи Саудов.
Не зря на протяжении десятилетий многие выдающиеся представили исламского духовенства ради сохранения единства исламской уммы (семьи) и восстановления исторической и социальной справедливости призывали «изъять» две основные святыни ислама в Мекке и Медине из ведения саудовского короля и передать их в управление всех мусульман. Высшим органом по их управлению мог бы стать Специальный комитет Организации исламского сотрудничества (ОИС), состоящий из представителей всех исламских государств, независимо от численности их населения, который бы занимался вопросами ведения и управления этими двумя основными святынями мусульман, контроль над которыми узурпировали 83 года тому назад ваххабиты с помощью силы и Британской империи. Именно на Британской империи и на английском полковнике и шпионе-авантюристе, активно практиковавшем нетрадиционные сексуальные связи, получившем прозвище Лоуренс Аравийский, лежит основной груз ответственности за то, что они в свое время поспособствовали попаданию двух святынь в руки Аль Саудов.
http://www.iran.ru/news/analytics/98777/Tragediya_v_Mina_ili_imeet_li_semya_Saudov_pravo_na_islamskie_svyatyni

Опять прикопаетесь, что, дескать, источник иранский? Однако заметьте, несмотря на выраженное там желание «изъять» две основные святыни ислама в Мекке и Медине из ведения саудовского короля и передать их в управление всех мусульман, там и речи нет о том, чтобы передать эти территории Ирану, отдать святыни под контроль Ирана. Предлагается лишь создать специальный комитет по управлению ими, в состав которого входили бы представители всех исламских государств.

Цитата

zarbuzan пишет:
А это очередная лажа СМИ. Если б так и было, и в украинских СМИ были бы восторженные подтверждения, вместо этого, оказалось, Макаревич выступал перед детьми, о чем он всех и уведомил.


Да разве в этом дело - выступал, не выступал...
Я статью привела не поэтому.
На самом деле я разместила здесь этот материал ради вот этих нескольких абзацев:

Цитата

Позже Макаревич стал активно участвовать в политических акциях оппозиционного толка. Поддержал Михаила Ходорковского, осужденного за финансовые махинации и неуплату налогов, публично заявив, будто его судебное дело - «позор России». В 2012 году на выборах президента был зарегистрирован как доверенное лицо олигарха Михаила Прохорова. Подписал письмо в защиту бесноватых девиц из группы «Pussy riot». С октября 2012 года уже официально превратился в политика - был избран в федеральный комитет партии «Гражданская платформа». О своих соотечественниках стал отзываться с презрением: «Они трусы и приспособленцы... На «гражданское созревание» россиян уйдет около 200 лет».

Он активно поддержал «майдан» и возмутился тем, как освещаются эти события в России. «На Украине, - уверял Макаревич, - произошла самая типичная революция, и, при всей моей нелюбви к революциям, я не могу назвать ее несправедливой. И теперь можно сколько угодно хлопать крыльями, называть восставших граждан «коричневой чумой» - выглядит это омерзительно. Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с «лучших» брежневских времен».

Дальше, по той же логике, после вхождения Крыма в состав России мэтр мрачно заявил, что «нам всем придется расплачиваться за эту дурость», и предсказал, что «похмелье будет горьким».

Принял участие в «антивоенной» акции протеста в Москве - в том смысле, что присоединился к оппозиционерам, с пеной у рта уверявшим, что Россия уже ввела свои войска на Украину и без разбору убивает там мирных жителей.

«Была банальная оккупация чужой территории, - напоминают сегодня недавние высказывания Макаревича журналисты. - Воссоединение - это добровольный акт, а в Крыму было насилие над Украиной. Зверское, лицемерное насилие над страной, которая пытается вырваться из лап русской цивилизации. Да и цивилизация ли это, тоже вопрос. По мне нет. Это просто территория, много веков диктующая своим соседям как надо жить».


Просто чтоб было понятней, без отрыва от контекста, поэтому статью полностью перепостила.

Так вот, он мог вообще на Украину не ездить - его антироссийской в целом позиции это не отменяет.
Я всё же не думаю, что это был фейк, ну да ладно, будь по-вашему, пусть даже в тот раз, ТОГДА он перед военными не стал выступать.
А потом?
Ведь выступает же.
Вот ссылка на украинский сайт(как и положено, в идеологически правильных жовто-блакитных тонах):
http://znaj.ua/ru/news/culture/28516/makarevich-vistupiv-pered-pered-vijskovimi-aviatorami-i-poranenimi-bijcyami-foto.html
Так какая тогда, в сущности, разница, фейк это был в тот раз или нет?

Цитата

zarbuzan пишет:
Не лезут, потому что по рогам получат.


Тогда ваше беспокойство по поводу возможного захвата ими святынь тем более непонятно.


Цитата

zarbuzan пишет:
Давайте ортодоксов с цепями отдельно, культуру интеллигентов отдельно. Культуру не убьешь. Пусть Иран созидает что угодно, только не фанатиков.


Я понимаю, но у власти-то как раз эти "ортодоксы с цепями". А власть, как ни крути, на культуру влияет - вы говорите, культуру не убьёшь, но, например, в Аравии власть успешно "убила" музыку, кино и театр. А ранее, кажется, я уже упоминала о том, что в первые годы после революции в Иране были запрещены театры, исполнение светской музыки, просмотр западных фильмов. Позже театры стали открываться, но основной репертуар в них поначалу составляли мистерии на религиозные, революционные и военные темы. И лишь в 90-е искусство в Иране стало возрождаться - как традиционное, так и современное.
К чему я это? Если поначалу запрещённое искусство возрождается, может, на самом деле не так уж всё и безнадёжно у этих "ортодоксов с цепями"?

Цитата

zarbuzan пишет:
Вот ссылка на упоминание фетвы Хомейни, о которой я выше говорил. Отторгнуть святыни, сместить аль Саудов, все очевидно.


Очевидно? Вы полагаете, я знаю арабский или там фарси, чтоб это было для меня очевидно?
А из рунета у вас источников не будет?
Кстати, я лично искала инфу на этот счёт - об агрессивных планах Ирана насчёт святынь, - и ничего не нашла, кроме того, что вам выше уже приводила - создать Специальный комитет... ну и т.д. Не значит ли это, что сама Саудовская Аравия целенаправленно распространяет эти слухи, разжигая антииранские настроения?
Зато вот что я случайно нашла в процессе поисков:

Именно саудовским «духовным лидерам» принадлежит фетва, по которой уничтожение шиитских святынь в Кербелле и Наджафе является благим делом. Попытки взрывов (иногда успешные) в шиитских мечетях по всему Ираку являются ничем иным, как следствием данного религиозного постановления.
http://oko-planet.su/politik/politiklist/170795-saudovskaya-araviya-glavnyy-sponsor-mezhdunarodnogo-terrorizma.html

И вот статью любопытную нарыла, приведу отрывок(кстати, ссылка не иранская, если что):
Перед лицом наступления агрессивного исламизма, финансируемого Саудовской Аравией и Катаром, Иран вынужден был вступить в борьбу против исламского радикализма. И стал одерживать одну победу за другой, так как правда и справедливость оказались на стороне Тегерана. В результате, Ближний Восток уже сильно трансформировался после начала «цветных» революций в 2011 г., а сейчас подвергается дальнейшей реструктуризации и перекройке прежних политических карт. По большому счету, на сегодня три основные столицы арабских стран уже оказались в руках Ирана и принадлежат исламской иранской революции, а Сана стала четвертой арабской столицей, которая движется в сторону присоединения к иранской революции. Но в отличие от Саудовской Аравии, которая управляла своими арабскими вассалами как абсолютный монарх, политика Ирана – это политика невмешательства, ее методы – оказывать моральную и материальную помощь, не ввязываясь во внутренние процессы напрямую, и тем более военным путем.

Саудовская Аравия управляла через страх и шантажируя нефтедолларами. Иран же оказался привлекательной альтернативой. Сейчас, когда многие арабские страны и политические силы (Хизбалла, Хамас и т.д.) объединились для противодействия гегемонии Саудовской Аравии и ее тираническому правлению, «дом» Аль-Саудов дал трещину, которая обнажила признаки эрозии его стен, а его фундамент подвергается возрастающему политическому, экономическому, социальному и религиозному давлению. Запятнав себя связями с мерзкими убийцами и насильниками из таких террористических организаций, как ИГИЛ, Талибан и многие другие, саудовская монархия запятнала себя кровью ни в чем не повинных арабов и мусульман, убитых экстремистами, взращенными на саудовские нефтедоллары. Ее положение как главного исламского авторитета сильно пошатнулось, а статус саудовского короля как «Хранителя двух святынь» − Хадем аль-Харамейн − (в Мекке и Медине) подвергся сомнениям. Многие умеренные исламские авторитеты и богословы заговорили о том, что настало время передать управление процессом Хаджа Всемирному исламскому Совету, а также перевести под его контроль все исламские святыни, в том числе и шиитские.
Кстати, в отличие от экстремистского арабского и особенно ваххабитского саудовского понимания «джихада», в иранском понимании «джихад» не является синонимом религиозной войны, а скорее он является идеологической кампанией против социальной несправедливости в исламском мире и методом идейно-политического противостояния западной модели развития, которая силой навязывается США и их союзниками по НАТО государствам арабского и исламского мира. В отличие от Саудовской Аравии, Тегеран хочет стать центром оси для позитивных изменений, своего рода «покровителем» нынешней политической трансформации Ближнего Востока, подвергшегося агрессии США, Саудовской Аравии, Катара и их сателлитов по НАТО и ССАГПЗ. Одним словом, Иран действует как лидер стран региона, а не деспот или диктатор.
Перед Исламской революцией 1979 года Ближний Восток был разделен на два полюса в пределах американской оси: абсолютная теократия Саудовская Аравия и светская республиканская Турция. Появление политического шиитского ислама, созданного республиканской системой Ирана, привело к появлению третьего полюса, причем вне орбиты американского господства. Четвертый существовал в виде группы арабских стран социалистической ориентации под опекой СССР. Сейчас же осталось всего два полюса: первый находится под лидерством Соединенных Штатов и его консервативных или радикально-экстремистских арабских союзников, а второй находится под лидерством Ирана и государств, которые присоединились к «проекту» иранской революции и которые отстаивают свои права на суверенитет и свободу выбора. Судя по политическим процессам, которые сегодня происходят в регионе, все шансы на успех имеет именно Иран. На его стороне международное право, закон и справедливость, уважение законных интересов всех народов и конфессий Ближнего Востока.
http://posthunt.net/news/read/Saudovskaja_Aravija_podhodit_k_krahu_svoej_sistemy.html
Цитата

zarbuzan пишет:
терроризм имеет много обличий и способов "работы". Терроризм есть не только "исламский".


Вы это мне говорите? Что терроризм бывает не только исламский?
Я же вам ясно написала то же самое: вы бы ещё баскских или ирландских или ещё каких других сепаратистов в пример привели. То есть я кагбэ и так знаю, что он бывает не только исламский, так что не стоит твердить мне прописные истины.
А сравнение всё равно неуместное - именно потому, что он бывает не только исламский. И в этом контексте смешно и нелепо подчёркивать, что среди погибших на Донбассе "террористов"(специально взяла в кавычки) нет суннитов(равно как и шиитов) - их там по определению быть не может. Ну разве что случайно, из тех, что в числе добровольцев были.

Цитата

zarbuzan пишет:
И вообще, там миллионные потоки паломников, которые регулирует Саудия, и говорить что она не умеет обеспечить безопасность, это смешно.


Ну, положим, и на старуху бывает проруха... :гыы:

Цитата

zarbuzan пишет:
Видимо, вы все русофилы, раз поддерживаете гибель русских солдат в Украине, Сирии.


Вот сейчас у вас аргумент в стиле телеканала "Дождь", который, помнится, в прошлом году к 70-тию снятия блокады устроил в прямом эфире скандальный опрос на тему "Не стоило ли отдать Ленинград нацистам, чтобы спасти тысячи жизней?"
Я поддерживаю не гибель солдат, а защиту Россией своих интересов везде, где это является необходимым. А солдаты знают, на что идут - работа у них такая. На войне, знаете ли, иногда убивают, если для вас это новость.

Цитата

zarbuzan пишет:
Получается, для меня он диктатор, по вашему, потому что я "против России", а для вас он борец за правое дело, потому что он дружбан России.


Господи, да будь по-вашему, будь он даже диктатор - как бы то ни было, России он выгоден. Или вы идеалист, свято верящий в торжество демократии везде и всюду? Должна вас разочаровать, политика - сфера предельно циничная. Или вы что же, всерьёз считаете, что США искренне насаждают демократию в Африке и на Ближнем Востоке? Они ведь тоже свои интересы преследуют. Неужели в Ираке или Ливии народ после свержения Хуссейна и Каддафи стал жить лучше? При этом США закрывают глаза на ту же Саудовскую Аравию, государственный строй которой демократией уж точно не назовёшь - просто потому, что СА - их союзник и верный пёс. Не лучше ли в таком случае поддерживать выгодную твоей стране "диктатуру", чем приветствовать её свержение странами, враждебными твоей?
Кому станет лучше, если Асад уйдёт? Во всяком случае, не России. Ах, да... мусульманам-суннитам... якобы. Вот в чём между нами разница, судя по всему - я ставлю превыше всего интересы своей страны, а вы, видимо, интересы "исламского мира"(суннитского прежде всего).
Я пишу "якобы" - потому что там не одна воюющая группировка, резня всё равно будет, друг друга перережут даже без Асада. Посмотрите на другие страны, в которых произошли такие, с позволения сказать, "революции". Диктатора свергли, а резня продолжилась - и такая же судьба ждёт и Сирию, даже если Асад уйдёт, поверьте.


Цитата

zarbuzan пишет:
При Ельцине не было пропаганды, были высмеивающие власть передачи "Куклы", Шендеровича, передачи Е. Киселева, поэтому вам и было "больно", так как действительность была голая, как король в сказке, и будет еще больнее, за нынешнее время, когда морочат голову выдуманными достижениями.


Ошибаетесь.
Дело не в отсутствии пропаганды тогда и не в наличии её сейчас.
При Ельцине власть была другая.
И всё делалось по принципу "Чем хуже для России - тем лучше".

Запад явно устраивало бедственное положение России. Тем более что социально-экономическая деградация нашей страны была подкреплена ее абсолютно беззубой в первой половине 90-х годов внешней политикой, провозглашенной целью которой было вхождение в «цивилизованный мир» при полном пренебрежении национальными российскими интересами. Россия становилась «ведомой», следуя в фарватере политики Соединенных Штатов. И к этому в Вашингтоне, очевидно, начинали привыкать.

Однако уже в конце 90-х годов положение начало меняться. О трудном процессе экономического и социально-политического восстановления России говорится в последующем изложении. Это возрождение, при сохраняющихся все еще нерешенных проблемах, должно послужить серьезным предупреждением нашим оппонентам: не следует делать политику на основе сиюминутного соотношения сил, без учета вероятной динамики.
http://www.fanread.ru/book/5244839/?page=2


И вот вся эта либерасня, что сейчас рвётся к власти, - она тогда была у кормушки.
Это они ввергли всю страну в пучину 90-х.
И сейчас снова рвутся к власти – чтобы тянуть обратно, туда, назад и вниз.
Потому что им - и только им - тогда было хорошо.
Потому что, как выразился однажды небезызвестный Артемий Троицкий, «90-е были свободным, чертовски интересным временем»
Это одним было «интересно». А другим – вся жизнь как об колено.
Я до сих пор не могу без содрогания вспоминать эти годы… да и не только я.
Своими руками удавлю любого, кто мне скажет, что в 90-е – да, именно в 90-е! - «жить было весело, здорово и интересно».
Вот так.

А потом всё постепенно поменялось.

Так что мимо.

Вы, кстати, так мне и не ответили, какую позицию сами-то тогда занимали?

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
legenda 06.12.2015 13:50:21
Сообщений: 6340
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
Цитата
Автор пишет:
Ты своими "умными" и "глубокомысленными" постами дестабилизируешь обстановку.
скажи пожалуйста, вот по твоему зарбузан дестабилизирует обстановку, тем что просто высказывает свое мнение. а вот к примеру друг путина ротенберг, лоббирирует систему платон, которая повысит цену на товары в 2-3 раза. и это когда цены и так летят вверх, а рубль падает вниз. скажи пожалуйста, как ты считаешь друг путина ротенберг дестабилизирует обстановку или нет???
Мне кажется это нормально по европейски по американски взимать плату за перегруз,дороги ведь надо ремонтировать))заживем как в европе,еще надеюсь будут лишать прав за езду зимой на летней резине.))

Si vis pacem, para bellum
legenda 06.12.2015 13:51:47
Сообщений: 6340
Мен президент болсам тенглерим ахча этерча системала къуратдырлыгем,это нормальное явление.даешь платон!!!

Si vis pacem, para bellum
señorita Zorrita 06.12.2015 14:03:48
Сообщений: 784
Цитата
zarbuzan пишет:
Слишком большая цена за то, что вас "заметили".

В смысле - "заметили"? Кто заметил-то?

Цитата
zarbuzan пишет:
«Как Pussy Riot поглумились над государством, так Мединский потроллил интеллигенцию. Нет для интеллигента, писателя и памфлетиста соблазна слаще, чем ошеломить читающую публику какой-нибудь оскорбительно новой мыслью. Собственно, этим занимался еще недавно Мединский, выпекая как ватрушки свои карманные книжечки-памфлеты «Мифы о России».

А вот, например, любопытный отзыв об инженере-авиоконструкторе Марке Солонине и его "солонине":
http://www.artefakt.ru/Neznakomka/Publications/19501/-Otkrytiya--Marka-Solonina
Ну что сказать, я поняла, если автор явный русофоб, то вам он обязательно понравится. Только вы, видимо, считаете это не русофобией, а объективным отражением фактов.

Цитата
zarbuzan пишет:
Намеренный теракт, и бомбежки населенных районов, зная о высоком риске гибели мирных, по принципу "лес рубят, щепки летят", тем более, когда рубишь не свой лес, для меня одно и то же. Бомба скинутая с самолета, или заложенная в людном месте, различаются только в информационном плане.

Ну вы тут вообще всё в одну кучу смешали. Хоть различайте, что ли, где террор, а где терроризм...
Террор - это нелегитимное насилие со стороны государства по отношению к обществу в целом или к диссидентам и оппозиции. А терроризм - это когда субъектом террористической деятельности является не власть, а организации, преследующие различные политические цели.
Так что, если на то пошло, вы можете действия Сирии и России против оппозиции называть "террором"(хотя я с этим всё равно не соглашусь), а я могу действия сирийской оппозиции называть терроризмом(хотя с этим уже вы не согласитесь).

Цитата
zarbuzan пишет:
Например, российские СМИ в ящике начали, помню, заливать, что вот, 3 июня ОБСЕ молчали про бои в Марьинке, а потом, когда их украинский чиновник обвинил в чем то, то 4 июня написали, что видели скопления техники ополчения, которая должна быть отведена, и получается, на Марьинку напали боевики, а не украинцы из Марьинки затеяли наступление, как затирали "сми новороссии". Однако, СММ ОБСЕ по Украине, как правило, выкладывало следующим днем свои отчеты. Вот такой ящик, там еще поплакались, что артиллерия хунты слишком быстро нарисовалась для отражения, вот несчастье, врасплох не застали укров.

Ничего не поняла... впрочем, неважно.

Цитата
zarbuzan пишет:
ООН лучше знает, что происходит в мире, чем российский зомбоящик, а ОБСЕ что видит, то и пишет, что кое кому не нравится.

А вам не приходило в голову, что и они могут быть ангажированы?
Или если их точка зрения вас устраивает, то, значит. всё нормально?

Цитата
zarbuzan пишет:
Тогда вам в оппозицию, я вас уверяю, они тоже за добро для России. Вы это читали? https://openrussia.org/post/view/4803/

Не-не, они просто так говорят... или же слово "добро" понимают очень и очень своеобразно...
Открыла вкладку, посмотрела и, увидев фамилию Немцова, закрыла тут же)))

Цитата
zarbuzan пишет:
Насчет каких то "рагулей" и какого то "джохарского поведения", судя по вашим знаниям в этом вопросе, они вам не чуждые. Для меня это нечто новое, просвещайте и дальше. Я в таких кругах, как вы, не вращаюсь, и эта терминология мне неизвестна.

Ой, да лааадно... Не обязательно пробовать на вкус говно, чтобы знать, что это такое и держаться от него подальше. Так что мимо.
Не знаете, кто такие рагули - Гугл вам в помощь. Вы как раз их активно защищаете.

Цитата
zarbuzan пишет:
Отвыкайте писать отсебятину, когда речь идет о таких цифрах. Где источник?

Это не отсебятина. Вот, пожалуйста:
http://www.my-article.net/get/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0/%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F/%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F/%D1%81%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%8F
К сожалению, читала "по диагонали" и не обратила внимания, что эти данные - за 2003 г, хотя сама статья датирована 2011-м. Ну да ладно, положим, я ошиблась, но всё же любопытно, насколько они продвинулись в решении этой проблемы за прошедшие годы?
И вообще, даже для 2003-го, по сравнению с другими странами, это немаленькая цифра...

Цитата
zarbuzan пишет:
А про "духовность" в Иране, иранцы, очень духовно они бесновались с ножами и цепями.

Ну так вы же сами выше писали, что имели в виду не всех шиитов, а только ортодоксальных. Положим, у остальных пресловутая "духовность" всё-таки наличествует.

Цитата
zarbuzan пишет:
Этого уже бредовая теория мирового заговора

Вот, кстати, к "теориям заговора" я отношусь весьма скептически. Я такими вещами не увлекаюсь.

Цитата
zarbuzan пишет:
Ну да, сидели, злодеи, ждали, когда Россиюшка на кого нибудь нападет, и тогда санкции навесим. Долго ждали, и дождались.

Да рано или поздно всё равно что-нибудь бы случилось, и не обязательно нападение(к слову, и тут никакого "нападения" не было со стороны России, хотя вы со мной, конечно же, всё равно не согласитесь, ну да ладно).

Цитата
zarbuzan пишет:
я даже догадываюсь, откуда это, был вопрос кое кому, не связаны ли санкции с Крымом, и ответ был отрицательный.

Откуда?
Кому вопрос был задан?
Без лишних намёков можете изъясняться?
Путину разве что? Ну так и скажите.
Или он для вас Тот, Кого Нельзя Называть?

Цитата
zarbuzan пишет:
А чего это я "не нашел что сказать"?

Потому что именно тогда вы об Аравии ничего говорить не стали, а тут же переключились на Россию, хотя о ней в тот момент речи вообще не шло, она там была ни при чём.

Цитата
zarbuzan пишет:
Выше сослался на ВПК КСА, и еще там достижения.

Это вы потом уже сослались, много позже. А я говорю непосредственно о том моменте, когда вы перевели разговор на Россию.

Цитата
zarbuzan пишет:
Пока что кроме деклараций разной пропаганды, и суждений о стране, в которой отродясь не были, вы ничего не сказали, тогда как я говорю о стране, о которой знаю.

О, так вы там были? В Аравии, в смысле?

Цитата
zarbuzan пишет:
Родные больных на официальных российских телеканалах? ))) Просто переложили все на население.

При чём тут телеканалы??? Я их вообще не упоминала. С каких пор вообще сбор денег на лечение осуществляется через "официальные российские телеканалы"? Вы о чём вообще?
И на население всё не перекладывали, я уже объяснила, в каких случаях приходится собирать деньги на операцию. Просто когда их собирают, это, естественно всегда бросается в глаза, вот и кажется, что абсолютно все операции платные. На самом деле о бесплатных просто не шумят, их тихо делают, где надо, и всё. А на население всё украинское Минобороны переложило.

Цитата
zarbuzan пишет:
Что касается во вторых, и в третьих, то при таких затратах на пропаганду, войну, и "помощь Донбассу", говорить про нехватку денег на детей, смешно.

Так я и не говорила о нехватке денег, читайте внимательней. Вы, похоже, весь этот абзац наизнанку вывернули - телеканалы какие-то, нехватка денег...

Цитата
zarbuzan пишет:
С каких это пор вата стала символом России?

А где я вообще говорила про "символы России?"

Цитата
zarbuzan пишет:
Не надо лозунгов.

А где у меня лозунги? Я просто высказала то, что думаю относительно ваших слов о "лживом, послушном и агрессивном стаде".
Просто назвала вещи своими именами. Какие же это лозунги?

Цитата
zarbuzan пишет:
Я еще понимаю, в Сирию влезли, как в Афган, но воткнуть нож в спину украинцев, большинство из которых считало русских братьями, и говорит на русском языке, это был верх неприличия.

Если б и вправду "считали братьями", от России б в своё время не отвернулись, повернувшись к Европе, не майданили бы. Вот и вся цена их "братской любви".
А кстати, что это они на русском говорят? У них же свой, украинский, есть, они же так им гордятся!
На самом деле, конечно, всё просто. Они ж, бедолаги, в большинстве своём украинского-то своего и не знают... Даже и в парламенте, в правительстве приходится говорить по-русски - хотя бы для того, чтоб грузины, например, поняли)))
А в Сирию, кстати, влезли не "как в Афган", наших сухопутных войск, в отличие от Афгана, там не было и не будет.

Цитата
zarbuzan пишет:
Вы себе противоречите, сами же сказали, что большинство культуру не создает.

А где в стихотворении противоречие этим словам?

Цитата
zarbuzan пишет:
Только там не про ту Россию,Крузенштерн и Беллинсгаузен, явно не врали, что что то открыли.

Не про ту - это не про какую?
А про какую же там?
И разве кто-то говорит, что они врали?..
Слушайте, вы можете вообще яснее выражаться, без экивоков?

Цитата
zarbuzan пишет:
Если вы думаете, что я прямо такой русофоб, то почему я тогда обрадовался победе в Олимпиаде?

Ну, во-первых, откуда ж мне было знать, что вы этому обрадовались... вы этого ранее не говорили(по крайней мере, в этой теме). А во-вторых... насколько я заметила в период подготовки к Олимпиаде и её проведения, русофобия у нашей либеральной общественности(не только той, что у всех на слуху, но и у местной, на форуме) проявлялась не столько в том, что они не радовались победам наших спортсменов, сколько в том, что они постоянно хаяли саму идею проведения Олимпиады в России. Они постоянно возмущались по этому поводу, ныли и неустанно подсчитывали, сколько же пенсий можно было из этих денег выплатить, сколько можно на них было дорог проложить, школ построить и операций детям провести. Ну и называли, разумеется, взятые, видимо, у Навального и Ко многократно завышенные суммы, якобы потраченные на Олимпиаду из госбюджета(а на деле, конечно же, разворованные, ну кто бы сомневался). И бесполезно было объяснять что-либо - что бюджет заранее планируется и распределяется, что на деньги, затраченные на Олимпиаду, если б её не проводили, всё равно не было бы всего этого выплачено-проложено-построено-проведено, что таких сумм ни в одном бюджете нет и быть не может... Бес-по-лез-но. Страдающий ЛГМ глух к доводам разума.
Со временем вопрос отношения к российской Олимпиаде лично для меня стал чем-то вроде лакмусовой бумажки, по которой я отделяла "своих" от "чужих" - и практически никогда не ошибалась(это я уже не про форум, а про реал, хотя и на форуме так же было).
Так вот, мне любопытно, ваше мнение относительно проведения в России Олимпиады было таким же, как у них? Или всё же нет?
Если таким же, то что тогда с того, что вы радовались победам спортсменов...
Если нет - то это очень странно, потому что в остальном по всем прочим признакам вы относитесь к "противоположному лагерю".

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
Автор 06.12.2015 14:05:18
*
Изменено: Автор - 07.12.2015 03:00:07
Зукку Пристоп 06.12.2015 14:10:46
Сообщений: 1481
Цитата
legenda пишет:
Мне кажется это нормально по европейски по американски взимать плату за перегруз,дороги ведь надо ремонтировать))
по американски, по европейски, это когда взимают плату за ремонт и потом делают ремонт. в нашей стране, за ремонт деньги взимают, а ремонт не делают. привет тебе от коммунальщиков, к примеру.

Цитата
legenda пишет:
заживем как в европе,еще надеюсь

надейся, но не заживем.

Цитата
legenda пишет:
Мен президент болсам тенглерим ахча этерча системала къуратдырлыгем,это нормальное явление.даешь платон!!!


президентом в этой стране ты не станешь, фамилия у тебя не та и форма носа. а президент именно так и сделал и живут, он сам и его друзья очень хорошо. проблема в том, что ни ты, ни я так жить не будем. мы будем оплачивать их роскошную жизнь, а сами будем лежать в больничках, где все очень низкого качества и далеко не бесплатно. наши дети будут ходить в школы и универы, где поборы и взятки нормально, а учить нечему и некому давно. ты рад, что будешь со своего кармана кормить ворюг? твое право, а меня это вовсе не радует.

бла бла бла, бла бла !
señorita Zorrita 06.12.2015 14:20:06
Сообщений: 784
Цитата
Patek Philippe пишет:
Цитата
señorita Zorrita пишет:
И ещё... почему там 29% женщин безграмотны, раз с образованием там всё так хорошо обстоит? Впрочем, стоит отметить, что 21% мужчин - тоже.
Да и каков уровень образования тех кто у них входит в категорию "грамотных" ? Сегодня в мусульманских странах уровень науки находится в самом плачевном состоянии. К примеру всего Нобелевских лауреатов в области науки было 557 человек (174- физика, 182 - медицина, 146 - химия, 55 - экономика) из них мусульман только 2 человека, один египтянин и один ливанец, и то живут в США.

Решила уточнить, полезла покопаться в этом вопросе... что-то мне казалось, их чуть больше было...
Оказывается, да, больше на несколько человек, но этим нескольким она присуждалась "в области мира" - то есть всё очень субъективно, политизировано и конъюнктурно, а самое главное - это не наука.
А так - да, два человека, причём мало того, что давно живут на Западе, так ещё и происходят сами из стран относительно светских.
Печально, увы.
Пока искала инфу, нарыла несколько любопытных статей на эту тему.
Здесь в достаточно провокационном ключе, но в целом верно:
http://inosmi.ru/world/20141206/224758596.html
Здесь - исламский сайт, это хорошо, хоть сами понимают уже(хотя и поздновато):
http://islam-today.ru/obsestvo/mesto_musulman_v_sovremennoj_nauke/
Здесь в целом верно, но как-то несколько покоробила сама статья, в каждой строчке так и читается типично еврейская хуцба. Многабукоф, но по сути вся соль - в трёх последних абзацах.
http://www.disput.az/index.php?showtopic=94763

Цитата
Totur_Ram пишет:
Если хотите узнать что-то о мусульманстве - заходите, пожалуйста, в религиозные темы, поднимайте вопрос и ждите ответа от форумчан, знающих нашу религию. У нас на форуме есть люди, отучившиеся в исламских университетах, являющиеся имамами, имеющие необходимые знания и права обучения.

Нет-нет, спасибо)))

Цитата
zarbuzan пишет:
Научить любить нельзя. Заставить любить нельзя. Неужели это непонятно?

Заставить, научить любить и вправду нельзя. Любовь к Родине либо есть, либо нет. Если начинают ставиться какие-то условия - вот если так, то буду любить, а если так, то нет, - значит, её и не было никогда. И отмазки в виде того, что это всё она, Родина, какая-то не такая, "неправильная", тут не катят.

Цитата
zarbuzan пишет:
Нет там ссылки. Просто текст, начинающийся со слов "что надо знать о докладах ООН". http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum190/topic25249/message2099771/#message2099771

Надо же, оказывается, я и в самом деле по невнимательности не указала источник... спасибо, что привели ссылку на этот мой пост, а то я искала его, чтобы проверить, и что-то не нашла. Что ж, приношу свои извинения... вот она(вас, конечно, она всё равно не убедит, потому что иранская, более того, я уже указывала её ранее к другому отрывку из этой же статьи, и вы громогласно возмущались, что это я вам иранские ссылки сую):
http://www.irna.ir/ru/News/2984629/

Цитата
zarbuzan пишет:
Россия на 15, Саудия на 44, Иран на 20 месте. Стран - 195.
Цитата
zarbuzan пишет:
Россия 36, Саудия 56, Иран 74 место. Стран - 187.
Цитата
zarbuzan пишет:
Россия 57, Саудия 34, Иран - 75 место. Стран - всего 187.

Вас, кроме этих трёх стран, больше никакие другие не интересуют?
О, по-моему, вы Украину забыли сюда включить.
Ну чтоб сравнить СА с Ираном, а Россию - с Украиной)))

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
señorita Zorrita 06.12.2015 14:24:15
Сообщений: 784
Цитата
zarbuzan пишет:
Но вы уводите в сторону спор, мы с чего начали, с официальных заявлений, вот и приведите аналогичное заявление английского министра "алкоголизм в Англии угрожает национальной безопасности". Или хотя бы статью в Википедии "Алкоголизм в Англии".

А вам обязательно официальные заявления нужны, без этого не считается, что ли? Если английские власти не делают подобных заявлений, может, у них несколько другие приоритеты в рассмотрении национальных проблем, и они не считают пьянство настолько серьёзной проблемой, такая мысль не приходила в голову, нет?
Это во-первых. Во-вторых... мало ли что их министры там у себя заявляют, не всё обязательно должно появиться в рунете.
Я приводила ссылку на статью "Как целое поколение британцев приучили к пьянству", давала ссылки на посты с фотографиями характерного содержания. По-моему, это всё более чем убедительно доказывает, насколько остро стоит проблема пьянства в современной Британии.
Хотите, вот ещё статья(хотя это ж не "официальный источник", вас всё равно не убедит):
http://www.pravda.ru/society/how/10-09-2013/1173654-great_britain-0/

Цитата
zarbuzan пишет:
Может, когда то и были такие проценты, но Аравия всячески искореняет неграмотность. Более новые данные:
Saudi Arabia definition: age 15 and over can read and write
total population: 94.7%
male: 97%
female: 91.1% (2015 est.)

Ну что же, хорошо, если так. Я там выше указывала источник, сообщила, что данные, оказывается, 2003-го года. Если так, то надо признать, они неплохо постарались...

Цитата
zarbuzan пишет:
Насчет качества, нас там не было

Ну, не знаю, тоже в какой-то статье читала, но сейчас вряд ли уже найду, да и лень, если честно, их столько за последние дни было просмотрено...
За что купила, за то и продаю, не хотите - не верьте.

Цитата
Автор пишет:
Рекомендую соотечественникам изучить материалы авторского коллектива ВП СССР под общим названием КОБ(концепция общественной безопасности). После изучения этих материалов(есть аналитические статьи, книги, видео) многие непонятные моменты становятся понятными. Предупреждаю! Сначала многие вещи могут вызвать негодование но потом поразмыслив понимаешь что к чему.

Господи... один КОБ поддерживает, другой - НОД...
Как по мне, и те, и те - секта.
Впрочем, в чём-то правы и первые, и вторые.
Но слепо доверяться я бы не стала ни тем, ни другим.
Хотя, конечно, каждый вправе верить, во что хочет.

Цитата
Автор пишет:
Нам прозападники хотят внушить что мы находимся в безопасности. Таким образом легче контролировать Россию. Когда люди думают что они в безопасности они не принимают меры для самозащиты. И вправду с точки зрения обывателя зачем усиливать военную мощь России, у нас же нет реальных и потенциальных врагов. Обывателю главное это сегодня жить хорошо, а то что его завтра могут сделать рабом или вообщестереть в порошок это так сказки )

По этому поводу есть хорошая сказочка:

К вопросу об общечеловеческих ценностях, об открытом обществе, о преодолении пещерного изоляционизма, о немедленном вхождении в "мировое сообщество цивилизованных стран", ну а заодно и о голодных лисах. Наткнулся вот на такую замечательную притчу.

СКАЗКА ПРО ЧЕРЕПАХУ
Жила была обычная Черепаха и постоянно таскала на своей спине тяжелый панцирь. Панцирь придавливал ее к земле, и каждый шаг Черепахе давался тяжело. Поэтому жизнь ее, измеряемая количеством этих непростых шагов, также была нелегкой. Но зато, когда из соседнего леса прибегала голодная Лиса, Черепаха прятала голову под панцирь и спокойно пережидала опасность. Лиса прыгала вокруг, пробовала панцирь на зуб, пыталась перевернуть свою жертву, короче говоря, применяла все присущие агрессору приемы, но Черепаха стояла на своем и оставалась живой.

Однажды Лиса принесла с собой большой кошелек, привела юриста и, усевшись напротив, предложила свои услуги по покупке панциря. Долго думала Черепаха, но в силу бедности фантазии вынуждена была отказаться. И опять рыжая удалилась ни с чем. Шло время, окружающий мир изменялся. В лесу появились новые технические телекоммуникационные средства.

И однажды, выйдя из дома, Черепаха увидела висящий на дереве телевизионный экран, где демонстрировались летающие черепахи без панциря. Захлебывающийся от восторга диктор Дятел комментировал их полет: "Какая легкость! Какая скорость! Какая красота! Какое изящество!" День смотрела Черепаха эти передачи, два, три... И потом в ее маленькой голове родилась мысль о том, что она дура, раз таскает на себе подобную тяжесть - панцирь. Не лучше ли сбросить его? Жить тогда станет намного легче. Страшно? Да, немного страшно, но в последних новостях телеведущая Сова заявила, что будто Лиса подалась в кришнаиты и уже стала вегетарианкой. Мир преображается. Лес вон тоже становится совсем другим, все меньше остается в нем деревьев и самобытных зверей, а все больше становится похожих друг на друга бездомных собак и шакалов.

Почему бы не полетать?
Небо - оно такое большое и такое прекрасное!
"Достаточно отказаться от панциря и мне сразу будет легче!" - думала Черепаха.

"Достаточно отказаться от панциря и ее сразу будет легче есть!" - думала Лиса, подписывая счет на очередную рекламу летающих черепах, И в одно прекрасное утро, когда небо, как никогда казалось большим, Черепаха сделала свой первый и последний шаг к свободе от системы защиты. Черепаха не знала и уже никогда не узнает, что информационная война - это целенаправленное обучение врага тому, как снимать панцирь с самого себя.
http://stalker707.livejournal.com/27586.html
Изменено: señorita Zorrita - 06.12.2015 14:29:32

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
legenda 06.12.2015 15:34:58
Сообщений: 6340
Цитата

Зукку Пристоп пишет:
Цитатаlegenda пишет:
Мне кажется это нормально по европейски по американски взимать плату за перегруз,дороги ведь надо ремонтировать))
по американски, по европейски, это когда взимают плату за ремонт и потом делают ремонт. в нашей стране, за ремонт деньги взимают, а ремонт не делают. привет тебе от коммунальщиков, к примеру.

Цитатаlegenda пишет:
заживем как в европе,еще надеюсь

надейся, но не заживем.

Цитатаlegenda пишет:
Мен президент болсам тенглерим ахча этерча системала къуратдырлыгем,это нормальное явление.даешь платон!!!



президентом в этой стране ты не станешь, фамилия у тебя не та и форма носа. а президент именно так и сделал и живут, он сам и его друзья очень хорошо. проблема в том, что ни ты, ни я так жить не будем. мы будем оплачивать их роскошную жизнь, а сами будем лежать в больничках, где все очень низкого качества и далеко не бесплатно. наши дети будут ходить в школы и универы, где поборы и взятки нормально, а учить нечему и некому давно. ты рад, что будешь со своего кармана кормить ворюг? твое право, а меня это вовсе не радует.

Воруют наши с вами соседи которые работают в больницах в универах...нас всех не радует но мы смиримся с этим иначе никак))

Si vis pacem, para bellum
legenda 06.12.2015 15:37:05
Сообщений: 6340
Цитата

Зукку Пристоп пишет:
по американски, по европейски, это когда взимают плату за ремонт и потом делают ремонт. в нашей стране, за ремонт деньги взимают, а ремонт не делают. привет тебе от коммунальщиков, к примеру.

А я вот вижу обратное,трассы идеальные в основном...не коммунальщики а начальство))наши с вами соседи опять таки))

Si vis pacem, para bellum
señorita Zorrita 06.12.2015 16:22:17
Сообщений: 784
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
вот к примеру друг путина ротенберг, лоббирирует систему платон, которая повысит цену на товары в 2-3 раза.

Очередной дешёвый популистский наброс, рассчитанный на самую недалёкую часть сограждан.
На самую легковерную, самую внушаемую, напрочь лишённую критического мышления их часть.
Чтобы прочитали и схватились за головы. И с радостью побежали поддерживать протесты против введения системы "Платон".
С какого потолка взяты эти цифры? Из какого пальца высосаны?
На самом деле, по расчётам экспертов(где-то приводились подробные математические выкладки, сейчас вряд ли уже найду), цены в результате внедрения этой системы "Платон" повысятся примерно на 1,5-2%.
Однако, зная наших ритейлеров и их склонность "в любой непонятной ситуации" повышать цены по поводу и без, просто под шумок, ссылаясь "на обстоятельства", я могу с уверенностью сказать, что цены вырастут процентов на 15-20.
Ну и всё.
Вряд ли больше.

А протесты против системы "Платон" вызваны прежде всего тем, что с её помощью государство рассчитывает взять наконец под свой полный контроль сферу грузоперезовок - потому что теневой сектор в этой сфере поистине огромен.
Дорожный сбор, который придётся платить водителям, на самом деле капля в море по сравнению с огромными суммами, которые теряют грузоперевозчики, выйдя из тени.
В этом вся причина возмущения системой "Платон".
А вовсе не потому, что якобы цены на товары вырастут. Вырастут, конечно, но не в 2-3 раза, поверьте.
Так что, косой, ты либо сознательно, с умыслом гонишь пургу, рассчитывая на то, что тебе поверят, либо просто по наивному незнанию транслируешь дезу, тем самым доказывая и свою принадлежность к вышеописанной категории сограждан.

Вообще, мне кажется, тут немалую роль сыграла ещё и фамилия - Роттенберг.
Сами понимаете, кем является обладатель такой фамилии - ну вы поняли, да)))
У народа законным образом возникает предубеждение против этой системы. Потому что за ней стоит некий Роттенберг. А там, где Роттенберги и прочие Рабиновичи, зачастую ничего хорошего не случалось.
Отсюда и предубеждение...

Вот тут, кстати, всё подробно расчехляется:
http://dr-rusi4.livejournal.com/6578596.html



legenda, картинки не в эту тему вообще-то)))
[USER=12536][/USER]
Изменено: señorita Zorrita - 06.12.2015 19:16:41

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный