ГЕОполитика

ENIGMAT 15.11.2015 20:38:59
Сообщений: 2118

0 0

Когда начались печальные события на Украине, здесь что творилось кашмааар.. Заем ввели санкции против России. Мы соответствено ввели такие санкции против тех стран кто ввел санкции против нас. При этом западные яйцеголовые умы, почему то стали голосить, что мол несправедливо это и незаконно что Россия ввела санкции против нас :чёссе: Т.е. в ответ мы должны были просто ничего не делать.. Мы же никто, быдлота типа. Но не об этом разговор. Ну так вот.. У меня есть знакомые, которые сидят на бюджетных деньгах.. Ну понятно да как сидят? ))) И что же ты думаешь? )) Они заявляют что мол власть такая сякая.. какого черта мы вобще в Крым полезли.. санкции ввели и теперь мы нормально даже за границу поехать не можем, потому что курсы валюты поднялись да и мы там в Европе будем изгоями. И вобще власть у нас преступная и несправедливая ))) Я уже не выдержал очередной такой пассаж и говорю им за столом, слушайте.. а ничего что вы именно при этой власти сели как клещи на бюджет, и все что у вас есть это благодаря именно той власти на которую вы сейчас жалуетесь тут.. Вы сидите и точите бюджет за обе щеки, занимаясь банальным воровством и отмывом денег и еще позволяете себе тут подобные высказывания. Если хотите честности и справедливости, то в первую очередь верните то то уже натырили и не кормитесь более с бюджета, продайте дома, машины и прочие украшения которые вы так любите и верните деньги государству. Вот тогда будете иметь права вякать. А пока сидите и ешьте тихонечко, да потише говорите, а то неровен час в стене ухо появится )) Вот тебе пример необъяснимого поведения некоторых людей.. Тоже в Сирии.. пока там вырезали нрод как скот все молчали.. даже оружие туда скидывали.. некой мирной оппозиции (мы то понимаем что за оппозиция это).. И как бы там вялотекуще силы НАТО (США в основном) создавали видимость борьбы с неким злом (США это военный бюджет, у них все подвязано именно на ПВК - порядка 600 млрд. долларов. По этому им всегда надо где то воевать и снабжать оружием, потому что в США оружейные компании частными являются а им хочется кушать и не мало. А потому если им надо, то можно пролоббировать к примеру войнушку в Ливии) . Но тут ситуация стала выходить из под контроля.. В ситуацию вмешалась Россия. Стали уничтожать в Сирии всю эту вакханалью.. Ну ты видел что началось сразу? )))) Сколько сочинений в западных СМИ.. и разговоры о том что ВВС РФ бомбит мирных, и некую оппозицию и прочее прочее.. Сразу все заголосили.. Ну естественно от туда толпа ИГ как тараканы стали разбегаться.. они же под такое не подписывались дело.. Как сказал Цезарь о наемниках: "Каждый готов воевать за деньги, но никто не готов умирать за них.." (с).. Но удручает иное.. Как же паскудно выглядит, когда люди которые знают как на самом деле, делают вид что не понимают о чем речь и пытаются кому то пудрить мозг.. Неужели им кажется что все такие придурки и никто ничего не видит и не знает? ))
Изменено: Totur_Ram - 10.12.2015 00:41:58

Со своей энтропией..

Ответы

Azamat 12.12.2015 19:04:17
Сообщений: 2700
Цитата

Кларынкарл пишет:
Цитата
Azamat пишет:
legenda,
Чтоб ты примерно понимал в чем разница и о чем идет речь.
В США оплата за проезд снимается при проезде ( читайте внимательно) по ЧАСТНОЙ дороге. Т.е человек ( или группа лиц) построила дорогу свою и взымают за это проезд. Все остальные дороги бесплатные.
В России вводят оплату за проезд по ОБЩЕСТВЕННЫМ дорогам. По дорогам, за которую эти большегрузы заплатили ввиде дорожного налога.

И таких плат общественных становится больше,двойных и плата за капитальный ремонт в том же ряду. Обещали ведь, по туже затяните ремни говорили. Только я тоже не пойму, почему западные санкции в отношении конкретных чиновников и их имущества легли на плечи простых людей в виде ограничения нас от их рынков, продуктов и услуг, и взимания с нас же разных дополнительных плат?

Наши горепатриоты никак не поймут, что повышение издержек перевозок будет вводится в конечную цену товара, за который они смиренно заплатят свои кровнонажитые, которые не смог у них отобрать треклятый госдеп и прочая нечесть заморская.
legenda 12.12.2015 19:14:20
Сообщений: 6340
Цитата

Кларынкарл пишет:
Цитата
Azamat пишет:
legenda,
Чтоб ты примерно понимал в чем разница и о чем идет речь.
В США оплата за проезд снимается при проезде ( читайте внимательно) по ЧАСТНОЙ дороге. Т.е человек ( или группа лиц) построила дорогу свою и взымают за это проезд. Все остальные дороги бесплатные.
В России вводят оплату за проезд по ОБЩЕСТВЕННЫМ дорогам. По дорогам, за которую эти большегрузы заплатили ввиде дорожного налога.

И таких плат общественных становится больше,двойных и плата за капитальный ремонт в том же ряду. Обещали ведь, по туже затяните ремни говорили. Только я тоже не пойму, почему западные санкции в отношении конкретных чиновников и их имущества легли на плечи простых людей в виде ограничения нас от их рынков, продуктов и услуг, и взимания с нас же разных дополнительных плат?

Так уж устроен мир,смирись))

Si vis pacem, para bellum
Сахадин 12.12.2015 19:22:22
Сообщений: 5401
Azamat, ты в курсе, что россияне платят два налога, америке и в свой бюджет?
Кларынкарл 12.12.2015 19:24:46
Цитата

Сахадин пишет:
Azamat, ты в курсе, что россияне платят два налога, америке и в свой бюджет?

))))))))) устраимаемся поудобнее
legenda 12.12.2015 19:25:56
Сообщений: 6340
Цитата

Azamat пишет:
legenda,
Этда бир зат. Америка так плоха, так ужасна. Навязывает все свое- деб истерикала этесизда, когда свои же вводят абсолютно американскую систему сбора денег с вас, аузугъузгъа биришер къууут джуммакъ къабыб, къара тынглауну басасыз))) сеир тамаша))

Къуут джуммакъ татлыды,саулукъгъада игиди))платон ючюн мен джукъ айтмайма,айтханла ол за демократию деб тургъанла в первую очередь жалуются.в америке жить может легче,но рф наша страна,когда стране нужна поддержка надо поддерживать хоть добрым словом

Si vis pacem, para bellum
Azamat 12.12.2015 19:27:14
Сообщений: 2700
Цитата

Сахадин пишет:
Azamat, ты в курсе, что россияне платят два налога, америке и в свой бюджет?

О ужас, просвяти нас, о светлейший )) как такое возможно? Как с таким жить? Как такое вообще допустимо. Надеюсь ты сейчас приведешь эти ужасные факты?)
Azamat 12.12.2015 19:37:20
Сообщений: 2700
Цитата

legenda пишет:
Цитата
Azamat пишет:
legenda,
Этда бир зат. Америка так плоха, так ужасна. Навязывает все свое- деб истерикала этесизда, когда свои же вводят абсолютно американскую систему сбора денег с вас, аузугъузгъа биришер къууут джуммакъ къабыб, къара тынглауну басасыз))) сеир тамаша))

Къуут джуммакъ татлыды,саулукъгъада игиди))платон ючюн мен джукъ айтмайма,айтханла ол за демократию деб тургъанла в первую очередь жалуются.в америке жить может легче,но рф наша страна,когда стране нужна поддержка надо поддерживать хоть добрым словом

Тюз айтаса, итни тюйсенгда , къуйругьун чайкъай, иесини кезюне къараб ,хапчюгюн сакълайды))
Изменено: Azamat - 12.12.2015 19:43:27
legenda 12.12.2015 19:38:43
Сообщений: 6340
Цитата

Azamat пишет:
Цитата
legenda пишет:
Цитата
Azamat пишет:
legenda,
Этда бир зат. Америка так плоха, так ужасна. Навязывает все свое- деб истерикала этесизда, когда свои же вводят абсолютно американскую систему сбора денег с вас, аузугъузгъа биришер къууут джуммакъ къабыб, къара тынглауну басасыз))) сеир тамаша))

Къуут джуммакъ татлыды,саулукъгъада игиди))платон ючюн мен джукъ айтмайма,айтханла ол за демократию деб тургъанла в первую очередь жалуются.в америке жить может легче,но рф наша страна,когда стране нужна поддержка надо поддерживать хоть добрым словом

Тюз айтаса, итни тюйсенгда , къуйругьун чайкъай, иесине кезюне къараб ,хапчюгюн сакълайды))

Тюпте тюзсе темир таякча))

Si vis pacem, para bellum
Azamat 12.12.2015 19:48:45
Сообщений: 2700
Цитата

Кларынкарл пишет:
Цитата
Сахадин пишет:
Azamat, ты в курсе, что россияне платят два налога, америке и в свой бюджет?

))))))))) устраимаемся поудобнее

Ты тоже заинтригован))) ?
Изменено: Azamat - 12.12.2015 19:49:23
Сахадин 12.12.2015 19:53:17
Сообщений: 5401
Цитата
Azamat пишет:
Надеюсь ты сейчас приведешь эти ужасные факты?)
Так устроена банковская система.

«Ельцинская Конституция отдала страну в рабство.»

http://m.mirtesen.ru/groups/30718259746/blog/43372695651

Более подробно в соседней теме в моих ссылках, если не найдешь я поищу ради тебя))
ТАУЛУЛА 12.12.2015 19:54:04
Сообщений: 128
Айта эсем билеме Азамат, ким билеклик этгенди къартлагъа, ким этмегенди... Оноу жангызда ахлуларынга, ишчилеринге этерге жарайды. Жашау юлгюнг тийишли эсе(мен танымайма сени) миллетге акъыл да юйреталлыкъса.. Неди жетишимлеринг билдирир амал? Мени покорныйлигимми да къайдан сездинг..?
Azamat 12.12.2015 19:55:31
Сообщений: 2700
Цитата

Сахадин пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
Надеюсь ты сейчас приведешь эти ужасные факты?)
Так устроена банковская система.

«Ельцинская Конституция отдала страну в рабство.»

http://m.mirtesen.ru/groups/30718259746/blog/43372695651

Более подробно в соседней теме в моих ссылках, если не найдешь я поищу ради тебя))

Я надеюсь современное правительство борется с этим фактом? А может они вообще не знает об этом? Может стоит и их просветить? Читаю и ужасаюсь этим фактам.
Кларынкарл 12.12.2015 20:02:19
Azamat,
Цитата

Azamat пишет:
Наши горепатриоты никак не поймут, что повышение издержек перевозок будет вводится в конечную цену товара, за который они смиренно заплатят свои кровнонажитые, которые не смог у них отобрать треклятый госдеп и прочая нечесть заморская.

Мы уже здесь обсуждали, что наши экономисты, ничего умнее не придумали, чем вложить гособлигации госдепа.)
Azamat 12.12.2015 20:02:33
Сообщений: 2700
Цитата

ТАУЛУЛА пишет:
Айта эсем билеме Азамат, ким билеклик этгенди къартлагъа, ким этмегенди... Оноу жангызда ахлуларынга, ишчилеринге этерге жарайды. Жашау юлгюнг тийишли эсе(мен танымайма сени) миллетге акъыл да юйреталлыкъса.. Неди жетишимлеринг билдирир амал? Мени покорныйлигимми да къайдан сездинг..?

Мени ол къартлагъа джарарча этген джумушуму билмей эсенг алай уллу-уллу нек селешесе?
ТАУЛУЛА 12.12.2015 20:05:16
Сообщений: 128
А что от Сахадина то требуете, внести изменения в Конституцию или возврата госдеповских облигаций?
ТАУЛУЛА 12.12.2015 20:08:06
Сообщений: 128
Эскертсенг терслигимми алырма... А рукоплескали кто?
Кларынкарл 12.12.2015 20:08:24
Цитата

Azamat пишет:
Цитата
Кларынкарл пишет:
Цитата
Сахадин пишет:
Azamat, ты в курсе, что россияне платят два налога, америке и в свой бюджет?

))))))))) устраимаемся поудобнее

Ты тоже заинтригован))) ?


Если я плачк америке налог, значит у меня есть там льготы)))
Сахадин 12.12.2015 20:10:13
Сообщений: 5401
Цитата
Azamat пишет:
Читаю и ужасаюсь этим фактам.
Подробнее здесь, первые две минуты


Цитата
Azamat пишет:
А может они вообще не знает об этом? Может стоит и их просветить?
То что центробанк не национализирован знает любой из тех кто хоть как-то интересуется политикой)))


АНКЕТА ЗА КОНСТИТУЦИОННУЮ РЕФОРМУ
http://rusnod.ru/user/reg/
ТАУЛУЛА 12.12.2015 20:11:06
Сообщений: 128
Вообще спор о чём, где жить хорошо?
Azamat 12.12.2015 20:13:23
Сообщений: 2700
Цитата

ТАУЛУЛА пишет:
Эскертсенг терслигимми алырма... А рукоплескали кто?

Были такие, кто осуждал их подобные действия.
ТАУЛУЛА 12.12.2015 20:15:14
Сообщений: 128
Но ни те, кто сейчас на форуме..
Azamat 12.12.2015 20:15:15
Сообщений: 2700
Цитата

Сахадин пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
Читаю и ужасаюсь этим фактам.
Подробнее здесь, первые две минуты


ЦитатаAzamat пишет:
А может они вообще не знает об этом? Может стоит и их просветить?
То что центробанк не национализирован знает любой из тех кто хоть как-то интересуется политикой)))


АНКЕТА ЗА КОНСТИТУЦИОННУЮ РЕФОРМУ
http://rusnod.ru/user/reg/

Кстати, о центробанке. Не знаешь почему Сбербанк предоставляет займы в евроопейским жителям по 2-3% , а в России почти 12% и выше?
Azamat 12.12.2015 20:16:21
Сообщений: 2700
Цитата

ТАУЛУЛА пишет:
Но ни те, кто сейчас на форуме..

И на форуме были такие. Темы в архиве должны сохраниться.
Azamat 12.12.2015 20:17:16
Сообщений: 2700
Цитата

Кларынкарл пишет:
Цитата
Azamat пишет:
Цитата
Кларынкарл пишет:
Цитата
Сахадин пишет:
Azamat, ты в курсе, что россияне платят два налога, америке и в свой бюджет?

))))))))) устраимаемся поудобнее

Ты тоже заинтригован))) ?


Если я плачк америке налог, значит у меня есть там льготы)))

Конечно есть)) проживание в России- это твои американские льготы😂👍😂
ТАУЛУЛА 12.12.2015 20:17:26
Сообщений: 128
СЕЙЧАС на форуме
Azamat 12.12.2015 20:18:43
Сообщений: 2700
Цитата

ТАУЛУЛА пишет:
СЕЙЧАС на форуме

Многие ники меняют чаще, чем я пакетик чая.
Кларынкарл 12.12.2015 20:18:44
Цитата

ТАУЛУЛА пишет:
Вообще спор о чём, где жить хорошо?

Кому на руси жить хорошо))
Кларынкарл 12.12.2015 20:22:04
Цитата

Azamat пишет:
Цитата
Кларынкарл пишет:
Цитата
Azamat пишет:
Цитата
Кларынкарл пишет:
Цитата
Сахадин пишет:
Azamat, ты в курсе, что россияне платят два налога, америке и в свой бюджет?

))))))))) устраимаемся поудобнее

Ты тоже заинтригован))) ?


Если я плачк америке налог, значит у меня есть там льготы)))

Конечно есть)) проживание в России- это твои американские льготы😂👍😂

Льгота - это проживание в америке а работа в россии))
Azamat 12.12.2015 20:24:03
Сообщений: 2700
Цитата

Кларынкарл пишет:
Цитата
Azamat пишет:
Цитата
Кларынкарл пишет:
Цитата
Azamat пишет:
Цитата
Кларынкарл пишет:
Цитата
Сахадин пишет:
Azamat, ты в курсе, что россияне платят два налога, америке и в свой бюджет?

))))))))) устраимаемся поудобнее

Ты тоже заинтригован))) ?


Если я плачк америке налог, значит у меня есть там льготы)))

Конечно есть)) проживание в России- это твои американские льготы😂👍😂

Льгота - это проживание в америке а работа в россии))

90% россиян живут в постоянном стрессе. Остальные 10 живут в США, Европе и эмиратах)))
Пи.эс. Для особо нервных- это шутка ))
Кларынкарл 12.12.2015 20:29:37
Цитата

Azamat пишет:
Цитата
Кларынкарл пишет:
Цитата
Azamat пишет:
Цитата
Кларынкарл пишет:
Цитата
Azamat пишет:
Цитата
Кларынкарл пишет:
Цитата
Сахадин пишет:
Azamat, ты в курсе, что россияне платят два налога, америке и в свой бюджет?

))))))))) устраимаемся поудобнее

Ты тоже заинтригован))) ?


Если я плачк америке налог, значит у меня есть там льготы)))

Конечно есть)) проживание в России- это твои американские льготы😂👍😂

Льгота - это проживание в америке а работа в россии))

90% россиян живут в постоянном стрессе. Остальные 10 живут в США, Европе и эмиратах)))
Пи.эс. Для особо нервных- это шутка ))

Наша заботливое, позаботилось и об этих 10% россиян)))
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный