ГЕОполитика

ENIGMAT 15.11.2015 20:38:59
Сообщений: 2118

0 0

Когда начались печальные события на Украине, здесь что творилось кашмааар.. Заем ввели санкции против России. Мы соответствено ввели такие санкции против тех стран кто ввел санкции против нас. При этом западные яйцеголовые умы, почему то стали голосить, что мол несправедливо это и незаконно что Россия ввела санкции против нас :чёссе: Т.е. в ответ мы должны были просто ничего не делать.. Мы же никто, быдлота типа. Но не об этом разговор. Ну так вот.. У меня есть знакомые, которые сидят на бюджетных деньгах.. Ну понятно да как сидят? ))) И что же ты думаешь? )) Они заявляют что мол власть такая сякая.. какого черта мы вобще в Крым полезли.. санкции ввели и теперь мы нормально даже за границу поехать не можем, потому что курсы валюты поднялись да и мы там в Европе будем изгоями. И вобще власть у нас преступная и несправедливая ))) Я уже не выдержал очередной такой пассаж и говорю им за столом, слушайте.. а ничего что вы именно при этой власти сели как клещи на бюджет, и все что у вас есть это благодаря именно той власти на которую вы сейчас жалуетесь тут.. Вы сидите и точите бюджет за обе щеки, занимаясь банальным воровством и отмывом денег и еще позволяете себе тут подобные высказывания. Если хотите честности и справедливости, то в первую очередь верните то то уже натырили и не кормитесь более с бюджета, продайте дома, машины и прочие украшения которые вы так любите и верните деньги государству. Вот тогда будете иметь права вякать. А пока сидите и ешьте тихонечко, да потише говорите, а то неровен час в стене ухо появится )) Вот тебе пример необъяснимого поведения некоторых людей.. Тоже в Сирии.. пока там вырезали нрод как скот все молчали.. даже оружие туда скидывали.. некой мирной оппозиции (мы то понимаем что за оппозиция это).. И как бы там вялотекуще силы НАТО (США в основном) создавали видимость борьбы с неким злом (США это военный бюджет, у них все подвязано именно на ПВК - порядка 600 млрд. долларов. По этому им всегда надо где то воевать и снабжать оружием, потому что в США оружейные компании частными являются а им хочется кушать и не мало. А потому если им надо, то можно пролоббировать к примеру войнушку в Ливии) . Но тут ситуация стала выходить из под контроля.. В ситуацию вмешалась Россия. Стали уничтожать в Сирии всю эту вакханалью.. Ну ты видел что началось сразу? )))) Сколько сочинений в западных СМИ.. и разговоры о том что ВВС РФ бомбит мирных, и некую оппозицию и прочее прочее.. Сразу все заголосили.. Ну естественно от туда толпа ИГ как тараканы стали разбегаться.. они же под такое не подписывались дело.. Как сказал Цезарь о наемниках: "Каждый готов воевать за деньги, но никто не готов умирать за них.." (с).. Но удручает иное.. Как же паскудно выглядит, когда люди которые знают как на самом деле, делают вид что не понимают о чем речь и пытаются кому то пудрить мозг.. Неужели им кажется что все такие придурки и никто ничего не видит и не знает? ))
Изменено: Totur_Ram - 10.12.2015 00:41:58

Со своей энтропией..

Ответы

Тылмач 28.11.2015 15:23:00
Сообщений: 1392
zarbuzan, бек тюз затланы джазаса, эринмегенлей. Болгъан джазгъанларынга да "+" салыб барырчады. Кесинге бир кесек эсле джангыз тилерим.
Автор 28.11.2015 16:54:11
7
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 11:46:22
Автор 28.11.2015 17:05:13
8
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 11:46:42
Зукку Пристоп 28.11.2015 17:53:36
Сообщений: 1481
Автор,
опусы про суверенитет и тд оставлю без внимания, без обид, но как по мне все это полная лажа а ля 1 канал.

Цитата
Автор пишет:
Мне просто трудно представить частную компанию в которой владелец выгоняет хорошего директора и заменяет другим ))

так в том все и дело. что государство не частная компания. точнее нормальное государство. а вот россия да, превратилась в частную компанию ооо пу и ко

бла бла бла, бла бла !
zarbuzan 28.11.2015 19:35:34
Сообщений: 1414
Цитата
Katik пишет:
Чтобы меня снова не упрекнули, что я выворачиваю слова, давай уточним этот момент. Я сейчас напишу, как можно трактовать твои слова, и выскажу свои возражения относительно некоторых моментов. А ты, если я где-то неверно трактовал твои слова, поправь меня. Ладно?!
Согласен.
Цитата
Katik пишет:
Вообще-то, войну, как раз, ждали. Крым потому и отделили, чтобы там тоже войны не было.
Не припомню прогнозов по Донбассу, которые бы совпали, с тем, что произошло. Не ждали сопротивления, я это имею в виду. Аннексия Крыма готовилась заранее, еще до кризиса в Украине, покупались офицеры в Крыму, проводилась работа с личным составом. А тут еще Майдан, и после высадки в Крыму морпехов, значительная часть крымской группировки, которая собиралась в основном из местных, ВС Украины, перешла на сторону России. По ящику, конечно, показали другую картину, да и обстоятельства аннексии вышли наружу не так давно.
Цитата
Katik пишет:
Ну, да бог с ним, с Крымом, меня больше интересует позиция Эльбрусоида, РКНК и Тоторкулова. Твои слова трактуются так, что Тоторкулов не смог спрогнозировать (хотя бы примерно) то, что случилось на Донбасе, поэтому поддержал присоединение Крыма к России. А сегодня он все увидел и, возможно , поменял свою точку зрения. Я тебя правильно понял? Заметь, я использовал слово "возможно", хотя в твоих словах больше утверждения, нежели предположения.
Ничего подобного я не имел в виду. Вы сослались на заявление А. Х. Тоторкулова, я сказал, что оно было давно. В то время я и сам не совсем понимал, что происходит, поэтому шить мне задним числом нападки на Тоторкулова не получится. Я даже ящик не смотрел. Тоторкулов не обязан был что то "прогнозировать", он просто сделал свое заявление после "референдума". Конечно, никто будущего не предвидит, поэтому так вопрос не ставится. Что же до нынешней ситуации, я не знаю, что он думает сейчас, да и зачем забирать назад и менять свою точку зрения, если Россия за Крым заплатила и продолжает платить. Поэтому, я не имел в виду, что он поменял точку зрения.
Цитата
Katik пишет:
Надеюсь, ты оценишь мою корректность)) Скажи, пожалуйста, ты предполагаешь или точно знаешь, что теперь он не поддерживает присоединение Крыма к России?
Понятие не имею. Но он же не пропагандирует и не финансирует войну. Крым, это уже не важно, в оценке нынешней ситуации.
Цитата
Katik пишет:
И мыслить иначе они не перестанут до тех пор, пока Аллах не поставит их на другой путь. Надеюсь, ты со мной согласен!)
Согласен, если противники признают себя суннитами.
Цитата
Katik пишет:
Не понял)) Поясни, пожалуйста)
Я говорю, у меня нет права осуждать его по вопросу Крыма, пока я лично ничем не рискую. Зачем вставать в позы, если рискуешь все потерять и лишиться возможности помогать своему народу.
zarbuzan 28.11.2015 19:58:50
Сообщений: 1414
Цитата
Автор пишет:
zarbuzan ,

О связи либерализма и фашизма можно прочитать в статье:

http://www.vodaspb.ru/index.php?dn=down&to=open&id=419

Везде есть алкоголики и наркоманы и т.д. но одно дело когда это считается нормой жизни и легализуется, официально рекламируется и распространяется. И совсем другое дело когда это не считается нормой и противозаконно. Не рекламируется и не распространяется свободно.
Мы говорим про Запад, на котором не были. Запрет сам по себе не имеет должного эффекта, если общество порочно. Какой смысл бороться с пьянством, если оно не получило осуждение на уровне менталитета, и по факту, санкционировано? К тому же есть разница, легализовать трех наркоманов из ста обычных, или запретить, потому что их треть из ста. Мы же не знаем, сколько легализованных наркоманов в Голландии в проценте к населению, и сколько нелегализованных, в процентах, в России. В любом случае, я не могу говорить о вещах, о которых не имею понятия. Я там не жил.
Цитата
Автор пишет:
Какие бы не были жертвы в странах с диктатурой это не сравнится с многомиллионными погибшими в локальных и глобальных войнах. Кто снабдил Гитлера необходимой информацией, технологиями, финансами для нападения на СССР?

Достаточно сложить число всех жертв от китайско-японской войны 1937-45 г. и Великого голода в Китае 1959-61 г. с числом жертв режима Пол Пота, чтобы получилось число, намного превосходящее потери Европы во Второй мировой войне.
Изменено: zarbuzan - 28.11.2015 20:02:27
señorita Zorrita 28.11.2015 21:45:03
Сообщений: 784

1 0

Цитата
zarbuzan пишет:
Во-вторых, именно религиозный фактор двигает и нынешними мракобесами в сирийской хунте, поскольку за их спиной стоит фанатичный Иран.

Не ту сторону мракобесами называете. В Сирии происходит борьба светской власти с исламистской оппозицией. Да, Иран с Сирией союзники, ну и что с того?

Цитата
zarbuzan пишет:
Во-третьих, если повальное пьянство наркомания в вашей стране, о чем будет сказано дальше, не мракобесие, но о чем с вами дальше говорить? Это ли не темнота и невежество? Любой цивилизованный прогрессивный человек знает, что это плохо, одни вы умудряетесь сочетать архаическое сознание с технологиями, варвары у компа, сеющие везде ложь.

Повальное пьянство и наркомания? Не факт, есть страны, где дела с этим обстоят намного хуже, но их почему-то не клеймят, как пьяниц.
Во-вторых, даже если так, это не мракобесие, не подменяйте понятия. Нет, разумеется, пьянство и наркомания не синлним просвещённости и разума, нет. Просто эти понятия изначально лежат в разной плоскости и несравнимы.
Это у вас архаическое сознание, раз саудитов защищаете.

Цитата
zarbuzan пишет:
И вообще, успокойтесь уже на эту тему, тема тут о политике.

Это вы мне напоминаете, что тема о политике? Очнитесь, это именно вы привязали сюда религию, твердя о шиитах, суннитах и алавитах, а также нахваливая СА.

Цитата
zarbuzan пишет:
Крестовые походы были в средние века, а потом пошли «просвещенные» войны за ресурсы, земли и рейтинги. Та же темень.

А вы разговор не переводите на войны за ресурсы и прочее. Я и не говорю, что они "просвещённые", но военные конфликты случаются по самым разным причинам. Повторяю ещё раз: те, кто затевает войну из-за религиозных мотивов(или же принимают в конфликте ту или иную сторону в зависимости от конфессиональной принадлежности конфликтующих), по своему сознанию и развитию пребывают в средневековье.

Цитата
zarbuzan пишет:
Я никогда не говорил, что разваленная предшественниками, и находящаяся в стране, ведущую отечественную войну, экономика в полном порядке. Но вы не дождались ни дефолта, ни развала экономики, или еще каких выгодных России последствий. Я говорил, у вас что, своих проблем нет в стране, ждете, ждете, а кукиш вам. В смысле, кукиш в ожидании выгодного вам результата, поскольку иначе только у вас есть пустое злорадство.

Во-первых, с чего вы взяли, что России это выгодно?
Во-вторых, и злорадства лично у меня, как я писала выше, тоже нет. Мне лично пофиг, что там с ними будет. Я привела статью Роджерса, как и ссылки на другие материалы, лишь для того, чтобы показать вам, как они "исправляют".
В-третьих, не передёргивайте. Я ведь не говорила, что вы говорили, что у них экономика в порядке. Вы говорили, повторяю, что они "исправляют". Вот я и показала вам, как они "исправляют". Доисправлялись уже, ага. И тенденция, между прочим, сохраняется.
В-четвёртых, а зачем обязательно дефолт? Что, только признанее дефолта может свидетельствовать о том, как плохи дела? А пока не объявлен дефолт, у них типа всё в шоколаде, да?

Цитата
zarbuzan пишет:
Ай молодцы, при таком раздрае бьют соседа гиганта!

Какого ещё соседа-гиганта, где они бьют? Ничего не путаете?

Цитата
zarbuzan пишет:
Киев ведет речь о реструктуризации, считая долг коммерческим, но с человеческой точки зрения, платить что либо агрессору немыслимо.

Удобная отмазка, ага. Назвать Россию агрессором и оправдать нежелание укров платить. Хотя при чём здесь "человеческая точка зрения"? Государственные дела эмоциями не решаются. Кстати, а газ у "агрессора" покупать мыслимо? Да ещё скидок при этом требовать?

Цитата
zarbuzan пишет:
Луганский машиностроительный из Чувашии не хочет Россия назад привезти?

А при чём там Россия? Там же ясно сказано, что владельцы сами решили, что в России бизнес будет сохраннее. Не Россия же у них завод экспроприировала. А Украина сама создала такую ситуацию.

Цитата
zarbuzan пишет:
Почему в Питер в качестве друзей 22 марта приехали евронацики, и их никто не выгнал, понимаете? У вас лично есть друзья скинхеды и евронацики?

У меня нет друзей среди них, и не только потому, что я не русская, а потому, что у всякого адекватного и уважающего себя человека, даже русского, скинов в друзьях быть не может.
И кстати, почему их должны были выгонять? Они, как вы и пишете, приехали в качестве друзей на форум неофашистов. Кто бы их выгнал? Такие же нацики, как и они?

Цитата
zarbuzan пишет:
Ну да, поэтому погибают генералы КСИР, не говоря уже про иранцев, и боевиков «Хезболла», и боевиков с Донбасса, а точнее, тех же наемников.

Так я и не спорю, что они там сражаются. Но поддержкой населения Асад также пользуется.

Цитата
zarbuzan пишет:
Ничего подобного. Я лишь отвечал. Вы не заметили свою грязь?

Вы спросили меня: "Кого вы обливаете грязью?" Я не поняла ваш вопрос. Так кого, по-вашему, я обливала грязью? Речь в тот момент шла о Стрелкове, которого я назвала провокатором. Вы его защитить пытались? Но вы же сами назвали его агентом госдепа... или в вашем понимании это плюс?

Цитата
zarbuzan пишет:
Ай яй яй, вы забыли предмет вашей гордости, пресловутое вставание с колен.

А Россия всё это время не на коленях стояла, а просто берцы зашнуровывала)))

Цитата
zarbuzan пишет:
МВД видит угрозу национальной безопасности в пьянстве и наркомании.

Я не спорю, что проблема для России есть, но вы преувеличиваете, считая Россию самой пьющей страной.
Первые места по потреблению чистого спирта на душу населения занимают(по данным на 2014 год) Молдова, Чехия и Венгрия. Другое дело, что там потребляют в основном вино(в Чехии - пиво), а в России - водку.

Глубоким заблуждением является убеждение, что в России пьют больше, чем везде. Пьют немало, но в то же время есть страны, где пьют больше. Ошибочное мнение о чрезвычайном распространении алкоголизма в России формируется на фоне общей ситуации с употреблением спиртного, которая в России имеет свою локальную специфику.
Во-первых, в России отсутствует цивилизованная культура употребления алкоголя, вместо нее существует традиция отдавать предпочтение крепким напиткам.
Во-вторых, россиянам в своей массе свойственно отсутствие чувство меры. Если коньяк во Франции пьют, ориентируясь на миллилитры, то водку в России измеряют бутылками. Доля населения, употребляющий алкогольные напитки в России, в соответствии с данными ВОЗ невелик и составляет около 20%. Однако, эти 20% за счет предпочтения крепкого алкоголя выводят Россию на четвертое место по употреблению этилового спирта.
В-третьих, россияне катастрофически безразличны к своему здоровью: там, где, скажем, европеец, остановится, подумав о завтрашнем похмелье, житель России продолжит веселье, как будто завтра никогда не наступит. Доля смертей, связанных с воздействием алкоголя, велика и составляет 30% от всех смертей.
В-четвертых, низкий уровень доходов и социальное неблагополучие российских периферийных городов и отдаленных поселков, невозможность устроить свою жизнь: найти работу, завести семью, реализовать себя – приводят к массовому распространению пьянства как способу бегства от необустроенности и пустоты жизни.

Перечисленные нюансы употребления спиртного в России определяют то, что называется национальной привычкой питья.
http://yatrezv.com/brosit/semya-i-obshhestvo/statistika-upotrebleniya.html#h2_4

Кстати, если на то пошло, пьянство на Русь пришло с Петром, до тех пор потребление крепкого спиртного было характерно в первую очередь для жителей североевропейских стран - немцев, голландцев, датчан, шведов. Именно он привёз из Швеции водку и создал государственную водочную монополию. Водка продавалась в государственных кабаках, трактирах и на ямах (станциях смены лошадей).
До Романовых пьянство было на Руси пороком, за который ещё во времена Ивана IV сажали в тюрьму и взимали большой штраф. Именно Пётр 1 стал насаждать пьянство на Руси, развернув широкую рекламную компанию, насаждая пьянство на всех уровнях общества, собственным примером заставляя людей пьянствовать. Водочная монополия приносила баснословные прибыли казне, что и было необходимо для его целей. Выплаченные казной деньги стали быстро возвращаться обратно, при минимальных затратах.
Ни в одном письменном свидетельстве домосковской Руси не упоминается пьянство как социально неприемлемая форма употребления алкоголя, носящая массовый характер. Злоупотребление алкоголем сдерживалось в то время рядом факторов. Алкогольные традиции на Руси определялись ритуальным употреблением хмельных напитков по случаю знаменательных событий, православных праздников, свадеб, крестин, поминок, завершения сбора урожая и т. п., нося в целом эпизодический характер.
Алкогольные напитки были слабоградусными. Большинство населения не имело излишков продовольствия для производства алкоголя. Алкогольные напитки были относительно дороги. На голодный желудок алкоголь, как правило, не употреблялся: мед, пиво или вино пили либо на пиру, либо в корчме, где всегда подавалась еда.

http://maxpark.com/community/8/content/1510180

А вот как, например, пьют англичане:
http://inosmi.ru/world/20151115/231379584.html
Можно наглядно подтвердить фотографиями:
http://politikus.ru/articles/40668-angliyskoe-bydlo.-velikobritaniya-ser.html
http://sharla-tanka.livejournal.com/300518.html
В России вы такого на улицах не увидите.

Цитата
zarbuzan пишет:
Брехать не камни ворочать. Есть еще газ, и много чего, подпадающее под недра. Что говорят факты о МСБ?
Ну я же говорю - у вас аргументация в стиле "сам дурак!" Мы ведь с вами о СА вообще-то речь вели - и об её зависимости от нефти. А вы, когда нечего было сказать в ответ, тут же перевели разговор на Россию и её зависимость от нефти и прочего. Я не спорю, доходы от недр действительно играют важную роль в российской экономике. Но всё же намного меньшую, чем для Саудовской Аравии - а ведь мы говорили именно о ней.

Цитата
zarbuzan пишет:
Я могу английские привести, и это вас не убедит.
Разумеется, английские ссылки меня не убедят - так же, как и вас не убеждают иранские. Да, Иран - союзник Сирии, но всем также известно, чью сторону занимает Запад в сирийском конфликте.

Всё, что надо знать о докладах ООН.
А что сказать об «умеренных повстанцах? До появления ИГИЛ, еще в конце 2011 года, крупнейший бригада «Свободной Сирийской Армии», Фарук, этакие настоящие «мальчики с плаката о сирийской революции», захватили часть города Хомс. В одном докладе США их называли «законными националистами ... благочестивыми людьми, и не исламистами, не движимыми сектантскими настроениями». Международная кризисная группа предположила, что члены Фарук скорее «благочестивые», нежели исламисты. «The Wall Street Journal» также назвала их «благочестивыми суннитами», а не исламистами. Телеканал ВВС назвал их «умеренными исламистами».

Всё это было ложью. Сирийцы из Хомсе говорили, что бригада Фарук вошла в город с лозунгом геноцида: «Алавитов в могилу, христиан в Бейрут». Под крики «Аллах Велик» они взорвали больницу в Хомсе, потому что там находись на лечении солдаты. Церковь обвинила бригаду Фарук в этнической чистке более 50 000 христиан города, и в обложения исламским налогом. Журналист Радван Мортада сказал, что большинство членов бригады составляли сектанты-салафиты, вооружаемые и финансируемые Саудовской Аравией. Позже они с удовольствием сотрудничали с различными ответвлениями «Аль-Каиды», и были первыми, кто обвинял в собственных злодеяниях армию.

Давайте рассмотрим некоторые ключевые обвинения, высказываемые против сирийской арабской армии. В мае 2012 года, за несколько дней до заседания Совета Безопасности ООН по обсуждению возможного военного вмешательства в дела Сирии, произошла ужасная резня в Хуле, где погибло более 100 жителей. Западные правительства сразу же обвинили в этом сирийское правительство, которое, в свою очередь, обвинило поддерживаемых из-за границы террористов. Западные чиновники сначала обвинили армию в обстреле, но вскоре изменили мнение, когда большинство погибших, как выяснилось, скончались от травм в близлежащих кварталах. Один доклад ООН был положен в долгий ящик, а другой, сопредседателем которого был американский дипломат Карен Кониг Абузейд, обвинил безымянных проправительственных «головорезов». Никаких мотивов не было упомянуто.

Но резня в Хуле хотя не привела к вмешательству в Сирию по ливийскому сценарию благодаря оппозиции в СБ ООН со стороны России и Китая, продолжали бушевать споры о виновных в этом злодеянии. Немецким и российским журналистам вместе с игуменьей монастыря удалось взять интервью у выживших, которые заявили, что большой батальон Фарука, во главе с Абдулом Раззаком Тласом, разгромили пять небольших армейских постов и убили жителей деревни. Банда добралась до проправительственных и алавитских семей, наряду с некоторыми суннитскими семьями, которые принимали участие в последних выборах.

Год спустя подробный независимый доклад (составленный Корреджа, Эмбида, Хаубен и Ларсон) документально подтвердил, как было испорчено второе расследование ООН в Хуле. Вместо посещения Сирии были опрошены лидеры Фарука и связанные с ними свидетели. Но при этом проигнорировали еще десяток прямых свидетелей, слова которых противоречили истории «повстанцев». То есть, они пытались похоронить настоящее преступление с определёнными исполнителями и чётким мотивом. Как Адам Ларсон писал впоследствии, «официальная» бойня в Хуле была представлено «чрезвычайно неоднозначной в лучшем случае, а в худшем – как довольно очевидное преступление, поддерживаемое контрас из США»

Хула задала тон для серии аналогичных утверждений об имевшей место резне с «ложным флагом». Когда было убито 245 человек в Дараа (август 2012 года), СМИ со ссылкой на активистов оппозиции заявил, что это «армия Асада совершила расправу». Это утверждение было опровергнуто британским журналистом Робертом Фиском, который писал, что «Свободная Сирийская Армия» зарезала похищенных мирных жителей и солдат, находящихся не на службе, и взятых в заложники, после неудачной попытки обменять их на заключённых, удерживаемых армией. Аналогичным образом, когда 120 жителей деревни Акраб были убиты в декабре 2013 года, газета «New York Times» вышла под заголовком «Члены секты Асада виновны в убийствах в Сирии».

И в самом деле, как обнаружил британский журналист Алекс Томпсон это были жертвы из алавитского сообщества президента. 500 алавитов находились в плену «Свободной Сирийской Армии» в течение 9 дней, прежде чем четверть из них были убиты убегающими членами этой банды. Тем не менее, без пристального изучения каждое обвинение, казалось бы, лишь расширяет список преступлений сирийской армии, по крайней мере, так кажется тем, кто находится за пределами Сирии.

Цитата
zarbuzan пишет:
Я еще раз повторю, саудийцы превосходят качеством человеческого материала.
Ладно, оставим в покое русских - для вас они, как я уже поняла, все сплошь алкоголики и дегенераты. Но если говорить о "качестве человеческого материала", то куда уместнее было бы говорить о Китае, второй экономике мира, о невероятном трудолюбии китайцев, готовых работать по 24 часа в сутки и наводнивших своими товарами весь мир. О Японии - вот уж кто живёт на два, а то и три века вперёд, нежели саудиты, причём они обеспечили себе такую жизнь собственными усилиями, а не чужими руками, - на клочках земли, страдая от перенаселённости, нехватки территории и не обладая особыми природными ресурсами. О Германии, в считанные десятилетия явившей миру после Второй мировой "немецкое экономическое чудо". Наконец, об Израиле, сотворившем на клочке безводной пустыни рай на земле - причём в условиях постоянных конфликтов, в окружении враждебных соседей. Но уж никак не о саудитах.
Каким таким "качеством человеческого материала" может похвастать эта тупая ленивая биомасса, жиреющая на нефтяной ренте?
Поймите же, халява развращает. Им даны такие богатства, а они их тупо проедают, вместо того чтобы развиваться.
Цитата
zarbuzan пишет:
так что солнце не заплюете, наливаясь бессильной злобой и завистью, вот и поносите, все что с ними связано, в том числе и религию.

Я наливаюсь бессильной злобой и завистью? Господи, да было б чему и кому завидовать... Высокому уровню жизни при общей дремучести и отсталости, помноженной на чванство и спесь? Нет уж, увольте.
И тем более я не стану им завидовать, если вспомнить положение женщин в саудовском обществе. Не, спасибо, не надо мне такого счастья... :lol:

Цитата
zarbuzan пишет:
Более того, они от колонии до богатейшей страны сделали скачок за какое то столетие.

Ещё раз повторяю: в чём их заслуга? Да любая страна сделала бы такой скачок, обладая подобными запасами углеводородов и имея на своей территории крупнейшие мировые центры паломничества.

Цитата
zarbuzan пишет:
Кончайте уже к русским примарываться, чурка есть чурка, в их понимании. Чем вы отличаетесь от раба, если слово русского для вас ВСЁ?

Я ни к кому не примазываюсь и никому не подмахиваю.
Меня лично чуркой никто никогда не называл. Если вы лично выглядите и ведёте себя как чурка, это ваши проблемы.
Мнение тех из русских, кто по умолчанию считает всех кавказцев "чурками", меня меньше всего волнует.
И слово русского для меня не "ВСЁ". Как вы меня не поймёте, у меня нет "хозяина", как вам кажется, потому что я себя от России не отделяю, не дистанцирую. Мы все живём в единой стране.

Цитата
zarbuzan пишет:
Я понимаю, вам лично завидно, что кто то на шару все имеет, а вы все, корячитесь, корячитесь, и ни шиша похожего на Аравию.

Я уже сказала, что завидовать там нечему.
Это вы, похоже, им завидуете - вот и меряете всех по себе.
Вам и в голову не приходит, что высокому уровню жизни можно не завидовать, если он сопряжён с общей отсталостью и неразвитостью.
Хотя свиньи, не видящие дальше своей кормушки, этого, конечно же, не поймут.

И кстати, похожего на Аравию не будет в любом случае - потому что тупо проедать нефтяные деньги по меньшей мере неумно. России есть куда их вкладывать и на что тратиться.
Но дело не только в этом. Себестоимость экспортной нефти в СА и в России отличается во много раз. Если в СА она составляет 4-5 долларов за баррель, то в России - все 35. Согласитесь, есть разница?
Здесь всё - и добыча нефти зачастую в условиях вечной мерзлоты, и строительство трубопроводов(порой в таких же условиях) протяжённостью в тысячи километров(в то время как в Саудовской Аравии расстояние от мест нефтедобычи до портов, где её разливают в танкеры, не превышает 500 км), и многое другое.
Цитата
zarbuzan пишет:
И что это вы тут русскими и еврейскими учеными мельтешите?
Я мельтешу? Да вы же первый заявили, что евреи очень много вложили в науку, вы первый о евреях заговорили...
Цитата
zarbuzan пишет:
Дальше было волонтерское движение, где народ обул, одел и вооружил свою армию, не ожидая, пока Минобороны Украины зашевелится.

Ага, смс-ками деньги собирали... :lol: Кстати, а что Минобороны-то не шевелилось, а? Технично так переложило заботу об армии на плечи народа...

Цитата
zarbuzan пишет:
Разница большая. Все крадено, я лишь указал, как делается будущее благосостояние, истоки. Про США и так понятно, никто иллюзий и не питал. Но я не призываю менять границы, есть право международное.

Набор слов... Тут даже комментировать нечего, настолько всё бессвязно и бессмысленно...
Цитата
zarbuzan пишет:
Не это ли рабство, повторять за хозяином ВСЕ, вы не находите? Почему слово русского для вас закон, можете объяснить?

Я уже говорила, нет у меня хозяина, и я не повторяю ВСЁ ни за кем. Я живу в России и считаю нормальным и естественным отстаивание пророссийской позиции.

И "слово русского" для меня не закон - только потому, что это "слово русского", если вы подразумеваете под словом "русский" исключительно этнических русских. Просто потому, что я не делаю разницы между русскими и кем-либо ещё, просто потому, что, как я не раз уже повторяла, я не дистанцирую себя от России и не противопоставляю ей. Я уже когда-то объясняла это кому-то на форуме в аналогичном споре, и повторю ещё раз. Дело в том, что я считаю себя русской - не в карикатурном плане "водка-матрёшка-медведь-ушанка-баня-балалайка", а в широком смысле слова - потому что родилась и выросла в России, потому что воспитана на русской культуре. Думаете, иностранцы делают между нами различия? Для них мы все русские - будь ты хоть кавказец, хоть калмык, хоть еврей. Но вам этого, конечно же, не понять, как не поняли до сих пор. Человек, который мыслит исключительно категориями "раб - хозяин", этого понять не способен в принципе.
Изменено: señorita Zorrita - 28.11.2015 21:48:54

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
Katik 28.11.2015 22:24:12
Сообщений: 6663
Цитата
zarbuzan пишет:
поэтому шить мне задним числом нападки на Тоторкулова не получится.
Не передергивай!) Я шью тебе не нападки на Тоторкулова, а несогласие с его позицией по Крыму. Разница принципиальная, согласись))

Цитата
zarbuzan пишет:
Вы сослались на заявление А. Х. Тоторкулова, я сказал, что оно было давно. В то время я и сам не совсем понимал, что происходит ...
Тоторкулов не обязан был что то "прогнозировать", он просто сделал свое заявление после "референдума". Конечно, никто будущего не предвидит, поэтому так вопрос не ставится.
Не согласен! Именно так и надо ставить вопрос, потому что политик не просто может, а обязан прогнозировать последствия своих действий и заявлений. Не предвидеть, а прогнозировать - это разные вещи. Политик, который не способен прогнозировать свои шаги - это недальновидный политик, который рискует ввергнуть свой народ в пропасть.
Ну, хорошо, вместо "не смог спрогнозировать" я использую твои слова "не совсем понимал". И тогда то, что я выделил красным цветом однозначно трактуется как: "Тоторкулов сделал свое заявление давно. Тогда он (как и я сам) не совсем понимал, что происходит".
А мне думается, что Тоторкулов намного лучше тебя и меня понимал тогда ситуацию и понимает ее сейчас. Во всяком случае, я уверен, карачаевскому и балкарскому народам надо прислушиваться не к нашему с тобой мнению, а к мнению Тоторкулова.)) Согласен?))


Цитата
zarbuzan пишет:
Цитата
Katik пишет:
И мыслить иначе они не перестанут до тех пор, пока Аллах не поставит их на другой путь. Надеюсь, ты со мной согласен!)
Согласен, если противники признают себя суннитами.
Не только. Во-первых, почему противники? Были же оппоненты. Во-вторых, Аллах имеет власть не только над суннитами. В-третьих, все твои оппоненты, кроме одного, в разное время признали, что они сунниты, и пока никто им не выносил такфир. Наконец, в-четвертых, если я не ошибаюсь, Пророк (Аллахны саламы анга болсун) призывал учтиво доносить слова правды даже до немусульман. Разве не так?) (В этом вопросе я могу ошибаться. Если кто-то знает, что я ошибаюсь, прошу привести доводы, чтобы я узнал правду и не говорил ложь)

Цитата
zarbuzan пишет:
Я говорю, у меня нет права осуждать его по вопросу Крыма
А я нигде и не призывал осуждать! Я просил только высказать свое мнение - "поддерживаю позицию Тоторкулова" или "не поддерживаю позицию Тоторкулова". Повторяю, ни к какому осуждению я не призывал!))
Поэтому вопрос остается в силе - Зарбазан, ты поддерживаешь или не поддерживаешь позицию Эльбрусоида, РКНК и Тоторкулова по Крыму, с учетом того, что и сегодня их позиция не поменялась?
Согласись, абсолютно элементарный вопрос без какого либо подвоха. Я не прошу ответить, ты за нас или против нас)) Я, например, полностью поддерживаю позицию Тоторкулова по Крыму, но не поддерживал позицию по нашему алфавиту)) И за то, что я был против по алфавиту, меня никто не назвал врагом карачаевцев и балкарцев))

Цитата
zarbuzan пишет:
Я говорю, у меня нет права осуждать его по вопросу Крыма, пока я лично ничем не рискую. Зачем вставать в позы, если рискуешь все потерять и лишиться возможности помогать своему народу.
Я понял это так, что, по твоему мнению, Тоторкулов в душе имел противоположное мнение, но поддержал позицию власти по Крыму, чтобы "не потерять все"))
Я обращаюсь ко всем форумчанам - если кто-то понял эти слова иначе, чем я, прошу привести свою версию)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Автор 28.11.2015 22:57:11
9
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 11:47:23
Автор 28.11.2015 23:15:37
10
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 11:47:43
Автор 28.11.2015 23:22:04
11
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 11:48:07
Автор 28.11.2015 23:38:59
12
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 11:48:26
señorita Zorrita 29.11.2015 00:56:47
Сообщений: 784
Цитата
zarbuzan пишет:
Так русские и кавказцы тоже в России живут, а по мозгам евреи первые.Не думаю, что они себя захотят так отождествлять с гойскими массами, как массы примазываются к их достижениям.

Это особенности еврейского воспитания... и кстати, многим народам следовало бы у них поучиться в этом вопросе...
И насчёт "гойских масс" вы не правы. Еврей еврею рознь, между прочим(я в данном случае не о мозгах). Потому что "есть евреи, а есть жиды"(с). Так вот, жиды - это либерально настроенные русофобы, среди которых их как раз таки большинство. Это такие отбросы человеческого общества, как Латынина, Альбац, Макаревич, Быков, ныне покойные Немцов и Новодворская, Собчак, Шехтман, Чубайс, Гозман, Шендерович, Каспаров, Улицкая, Синдеева, Пономарёв, Троицкий... список можно продолжать и продолжать...
Не все российские евреи являются либералами, но почти все наиболее политически активные либералы – евреи по происхождению. Они и есть "жиды". Повторяется ситуация 1917-го года.
Но есть ведь и те, кто не занимается политикой, а спокойно делает своё дело, вносит свой вклад в науку и культуру. Знаете, как говорит о себе Анатолий Александрович Вассерман? "Я не еврей, я - русский еврейского происхождения". И он прав. И знаю немало ЖЖ-блогеров, которые, будучи евреями по крови, являются русскими по духу. Повторяю, иностранцы не делают разницы, и те же шахматисты или учёные еврейской национальности - они прежде всего русские, выросшие в стране "совков и ватников".
Или взять покойного Е. М. Примакова - он тоже был еврей по рождению, но при этом являлся патриотом России, долгие годы защищавшим её политические интересы...
В 2003-году, помню, Нобелевскую премию по физике присудили двум российским учёным, Виталию Гинзбургу и Алексею Абрикосову. Я видела интервью с обоими. Так вот, еврей Гинзбург в интервью показал себя большим русским, большим патриотом, чем русский Абрикосов...
И таких примеров множество.

Цитата
zarbuzan пишет:
Не думаю, что они себя захотят так отождествлять с гойскими массами, как массы примазываются к их достижениям.

А достижениями в России всё-таки могут похвастать не только евреи. Если же вы это отрицаете, то лишний раз подтверждаете мои слова о том, что вы считаете русских это эдакими недочеловеками, ни на что не способными, необучаемыми, не способными даже войсками своими командовать, а способными только пьянствовать...

Цитата
zarbuzan пишет:
Насчет моего мнения о русских, вы врете.

Не вру. Из всех ваших слов так вытекает, не отпирайтесь теперь.

Цитата
zarbuzan пишет:
В вас ненависти куда больше, то, что вы изрыгаете в адрес ничего не сделавших вам украинцев, только потому что они не дружат с русскими, поносите Ислам, саудийцев которые "тупо" богаты, а вы. видимо, "умно" куда более бедны, это что?

Что я изрыгала в адрес украинцев?
Максимум украми и укропами их называла.
Их даже ненавидеть нельзя, над ними только посмеяться можно.
Если же говорить конкретно о фашистских бандах, творивших бесчинства, то эти нелюди иного отношения не заслуживают.
Дружба их России сто лет не нужна, их дружбе и верить-то нельзя. С кого можно больше плюшек получить, к тем они и побегут.
Где я ислам поносила? Да, я не питаю любви к исламу, но вот в данном конкретном случае - где?
Я осуждаю не ислам, а варварство, невежество и дикость, которые неизбежно несёт с собой приход к власти исламистских партий.
Что же до саудитов, то повторю: с их стороны действительно глупо попросту проедать дарованные судьбой блага. Умными их точно не назовёшь. Что ж теперь, если они по стечению обстоятельств так богаты, преклоняться перед ними, что ли? Их не за что уважать, гораздо больше уважения заслуживают упомянутые мной китайцы, немцы, японцы и евреи.

Цитата
zarbuzan пишет:
А если б у России кто то, попытался отнять землю, что тогда? Я считаю, что границы государств должны быть незыблемыми, хватит воевать.

Крым к России перешёл вполне законно и по праву, Россия его не отвоёвывала. Это Украине Хрущёв его передал в своё время незаконно, и при распаде ССР его не вернули. Крымчане сами сделали свой выбор, тем более что не желали жить под хунтой, пришедшей к власти в результате переворота.
Что же до Донбасса, то вы также ошибаетесь, полагая, что Россия хочет иметь его в своём составе.

Цитата
zarbuzan пишет:
Вот именно, и при таком различии, о какой культурности шиитов можно говорить?

У них своя культура, у суннитов - своя.
И вообще, если верить вашим словам, то получается, что Иран, в котором шиитами является 90% населения, - страна, нарпочь лишёная культуры(или же её создали оставшиеся 10% населения). Самому-то не смешно?

Цитата
zarbuzan пишет:
Если они захватят Аравию, то да.

Что - да? Кто захватит-то? Выражайтесь, пожалуйста, яснее.
Шииты захватят? А разве они делают такие попытки? И почему именно Аравию? То есть, если я вас правильно поняла, шииты, захватив Аравию, станут навязывать её жителям шиизм? А почему именно Аравию, а не другие страны? И с чего им вообще её захватывать, вроде б они не делают таких попыток. Тогда тем более непонятно, чего вы боитесь...
И вообще, пусть Аравия сама со своими проблемами разбирается. Вас-то вряд ли кто будет насильственным путём обращать в шиизм, так что расслабьтесь.

Цитата
zarbuzan пишет:
А терроризм, это международный жупел, который придумали «страны первого мира»

А вы попробуйте объяснить это простому обывателю, среднестатистическому россиянину или европейцу. Неважно, кто именно породил и вскормил исламский терроризм, важно то, что он прочно ассоциируется с исламом. И да - теракты, как бы там ни было, совершают в основном сунниты, а не шииты. Против фактов не попрёшь.
http://yudenich.ru/content/my-nikogo-i-nichto-ne-zabyli-chto-stalo-s-terroristami-posyagnuvshimi-na-zhizn-rossiyan
Пройдите по этой ссылке, посмотрите хорошенько. Вчитайтесь в имена и фамилии. Это что, всё шииты были? Сомневаюсь...

Цитата
zarbuzan пишет:
Так то, под бомбами и ракетами гибнет куда больше людей, но это «правильные убийства», и получается, жизнь человеческая никого не интересует. Все помнят теракты в Европе, но никто точно не знает, сколько народу разбомбили в Афгане, Чечне. Ираке, и т.д.

США в Афганистан влезли под предлогом борьбы с международным терроризмом, который сами же и породили. То, что атака на ВТЦ была ими же самими и организована, это секрет Полишинеля. В Ирак вошли под предлогом борьбы с диктатором Хусейном и насаждения "демократии". В общем, "разделяй и властвуй". С Чечнёй другая ситуация, это была российская территория. А что люди гибли - ну так ракеты и бомбы не умеют отличать боевиков от мирных жителей.
И потом, теракты в Европе, если вы о Франции, только-только произошли, их ещё не забыли. Хотя лично меня, конечно, тоже возмущает то, как не только "цивилизованный мир", но, увы, и многие россияне выражают своё сочувствие Франции, но при этом никак не реагируют не то что на гибель мирного населения на Ближнем Востоке, но и на гибель пассажиров А321 в результате теракта.
К тому же тут всё-таки есть разница.
Я тут выше уже где-то говорила, и повторю ещё раз: гибель мирных жителей в результате военных действий, как бы цинично ни звучало, это и в самом деле "лес рубят - щепки летят". Они не являются главной мишенью, их гибель - побочный эффект. А теракты, где бы ни происходили, во Франции или, например, в Ливане или Нигерии(тоже ведь были недавно) - это осознанные, спланированные убийства. То есть тут случайностью не объяснишь. Другое дело, что теракты в Ливане и Нигерии остались практически без внимания СМИ, а про события во Франции раструбили везде и всюду...

Цитата
zarbuzan пишет:
У вас все? Разговор с транслятором пропаганды вызывает у меня законное отвращение, время все расставит на места, лично с вами понятно. Каждый останется при своем мнении, это очевидно, надеюсь, вы увидите времена света.

Пока нет. Мне разговор с вами тоже особого удовольствия не доставляет, но я привыкла расставлять все точки над i. Кстати, что вы подразумеваете под "временами света"? И значит ли это, что сейчас мы живём во "временах тьмы"?

Цитата
zarbuzan пишет:
Я не собираюсь за чужой счет(!) выносить вердикты, если б у меня был общественный фонд, и как глава РКНК я бы тоже поддержал "Крымнаш".

То есть вы хотите сказать, что поддержка присоединения Крыма к России - это не личная позиция ПЮ, а его позиция как главы РКНК? То есть хотите сказать, что он типа "гнётся вместе с генеральной линией"? Это практически равнозначно обвинению в лицемерии...
Да и вообще, какие у вас основания полагать, что это не его личная позиция?

Цитата
zarbuzan пишет:
Я его цитирую, потому что не вижу причин их слово считать слабее слова из телевизора

А почему вы так убеждены в том, что западные СМИ всегда объективны и беспристрастны?
Неужели непонятно, Россия - геополитический противник Запада, поэтому правды о нас они в любом случае не скажут.
Изменено: señorita Zorrita - 29.11.2015 15:07:58

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
0707 29.11.2015 01:21:03
Сообщений: 724
Цитата
señorita Zorrita пишет:
В Сирии происходит борьба светской власти с исламистской оппозицией. Да, Иран с Сирией союзники, ну и что с того?


Не совсем понял... получается, Иран борется за светскую власть в Сирии? ...А в Тегеране какая власть?...
Сахадин 29.11.2015 03:32:40
Сообщений: 5401

1 0

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
а вот отказаться от закупок гособлигаций сша и вывода из страны реальных финансов,

https://www.youtube.com/watch?v=c0eR18eIFjA
https://www.youtube.com/watch?v=5SK5mRhtaOE
когда Путин хотел национализировать ЦБ даже коммунисты проголосовали против
https://www.youtube.com/watch?v=C3QXZcCBHGs
https://www.youtube.com/watch?v=0SYP6EemR2I
https://www.youtube.com/watch?v=mdJal5NpyLg

Зукку Пристоп, он избран в качестве гаранта конституции но ни как реформатор, чтобы реформировать конституцию требуется мощная народная поддержка чего мы пока увы не имеем.

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
астофирулла, мне кажется что только в нашей стране может быть применен такой термин-ДЕПУТИНИЗАЦИЯ росси;)
астофирулла), а почему у нас должно быть так как в других странах? что русскому здорово, то немцу смерть, что полезно одному, то другому вредно.))
Я грешним делом стал подозревать, что ты симпатизируешь болотникам.
Зукку Пристоп 29.11.2015 09:57:32
Сообщений: 1481
Цитата
Автор пишет:
По этому упрекать Путина что он ничего не делает для народа думаю не совсем правильно.
друг мой, естественно так говорить не правильно. естественно он делает и много чего делает, только все что он делает это зло для народа. например на днях его зять пришел в банк, взял у государства кредит в 2 миллиарда долларов и купил 20% акций госкомпании сибур нефть. вот так народное, стало принадлежать ооо пу и ко.

бла бла бла, бла бла !
Зукку Пристоп 29.11.2015 10:36:10
Сообщений: 1481
Сахадин,
Ельцин виноват, коммунисты виноваты, все виноваты я вас понял:) единственное с чем не стану спорить, так это то, что виноват конечно же народ, он породил эту власть, он ее терпит, он ни чего не собирается менять, только поддакивает и тихо скулит на кухне. тюз айтаса аны. аны бла кетдим, ансы мен сизни тарталмайма, инфаркт эдтирликсиз:)
пс
на болотной были, как правильные люди и идеи, так и всякого рода приспособленцы и провокаторы.
а я не русский, видимо мне как и немцу, все что здорово для вас, для меня совсем не здорово;))

бла бла бла, бла бла !
señorita Zorrita 29.11.2015 13:29:57
Сообщений: 784
Цитата
Katik пишет:
Кто опускается до прямых оскорблений, употребляет такие неприличные слова, как "госдеповские прихвостни", "предатели", "продажные шкуры", "иуды" и т.д.))

К слову, не знаю, как легенда с Энигматом, или кто там ещё оппонировал зарбузану, но лично я этих слов в дискуссии не употребляла)))

Цитата
Автор пишет:
Кто снабдил Гитлера необходимой информацией, технологиями, финансами для нападения на СССР?

А ведь это всё делалось с молчаливого согласия и одобрения англосаксов. И если на то пошло, они и есть самые большие фашисты. Гитлер лишь открыто озвучил то, что они все и так думали, более того, перешёл от слов к прямым действиям. И бизнес с фашистской Германией тоже делали.

«Англичане во всём мире известны отсутствием совести в политике. Они знатоки искусства прятать свои преступления за фасадом приличия. Так они поступали веками, и это настолько стало частью их натуры, что они сами больше не замечают этой черты. Они действуют с таким благонравным выражением и такой абсолютной серьёзностью, что убеждают даже самих себя, что они служат примером политической невинности. Они не признаются себе в своём лицемерии. Никогда один англичанин не подмигнёт другому и не скажет: „но мы понимаем, что имеем в виду“. Они не только ведут себя как образец чистоты и непорочности — они себе верят. Это и смешно, и опасно» (Йозеф Геббельс, «Дети с отрубленными ручками»).
Принцип британской стратегии «разделяй и властвуй» активно работал не только на колониальном пространстве, но и в Европе, да и в англо-саксонском ареале. У. Черчилль и вся британская элита, их американские союзники-конкуренты в качестве первейшей задачи ставили недопущение советско-германского союза и, особенно, оси Германия – СССР – Япония. Такую конфигурацию они считали смертельно опасной для англосаксонского мира. Поэтому, когда Гитлер и его окружение взяли на идеологическое вооружение расовую уникальность германской нации, для большинства же народов (в том числе для славян) ввели категорию «унтер менш», то есть «недочеловек», Англия и США не возмутились, не потребовали соблюдения «прав человека». Более того, по итогам 1938 г. в Британии Гитлер объявлен «человеком года». Британская политическая и финансовая элиты настойчиво реализовывали свою давнюю стратегию стравливания немцев и русских на полях сражений (как ранее им удавалось направить Наполеона в Россию, столкнуть Германию и Россию в Первой мировой войне). С 1933 г. британские спецслужбы и мировой финансовый капитал приступили к осуществлению операции «Адольф Гитлер». Именно с берегов Темзы был запущен миф об угрозе большевизма как общей опасности «свободному миру», т.е. Западу.
Выход для «борьбы с большевизмом» был найден в формировании и планомерной реализации концепта «фашизм против большевизма». Поэтому на Западе (США и Великобритания, прежде всего) не препятствовали (если не способствовали) приходу Гитлера к власти в Германии, более того – всячески поощряли его «Дранг нах Остен», не обеспокоились созданием союза стран «Оси», очень соответствующего стратегии «анаконды» американского геостратега адмирала А. Мэхэна, помогали нацистам создать мощную военную экономику и армию. В идеологическом плане коммунистическую идею «борьбы классов» теневым силам англо-саксонского мира удалось подменить «борьбой наций и народов» против большевистской России, против коммунизма.
http://mir-politika.ru/302-gitler_geopolitika.html

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
а как же:"америке скоро конец?" разве не ваша братия "патриотов" вещает о новом миропорядке, что запад плохой, а путин скоро создаст новый союз и таки соскочим с долларовой иглы?

Я не знаю, когда Америке настанет конец. Могу лишь сказать, что экономика США во многом сейчас зависит от Китая, и если Китай надумает выводить свои активы, то действительно может обрушить доллар... Но пока что Китай является крупнейшим вкладчиком в эти облигации.
С "долларовой иглы" соскочить не так-то просто. Это процесс довольно болезненный и не одномоментный. Поэтому выходить надо большой группой, чем сейчас и занимаются страны БРИКС, пытаясь подключить к процессу различные страны ЕС, Южной Америки и даже Австралию с Канадой. И речь идёт даже не о "дедолларизации", а о "деамериканизации" международной финансовой системы.
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
И мне не надо объяснять для чего покупаются гособлигации сша, на 72 миллиарда можно было хотя бы попытаться возродить станко строение и хоть немного поднять сельское хозяйство. Вы на вопрос ответьте, зачем покупать у американцев гособлигации тем самым подпитывать их экономику, если америка вводит против нас санкции, а своя экономика летит в пропасть???

Если вы не понимаете, для чего они покупаются - а ты явно не понимаешь, хоть и говоришь, что тебе объяснять не надо, - значит, придётся объяснить ещё раз, подробнее. Но прежде хочу подчеркнуть, что в современном "нелинейном мире" нельзя получить "линейные" ответы на свои вопросы. Не всё так просто. Нельзя просто так взять и вывести деньги из экономики "недружественной нам страны", в макроэкономике действуют очень сложные механизмы.
Почему покупаются именно американские облигации, а не какие-либо другие, я уже объяснила выше - они наиболее доходные. Мировой экономике постоянно угрожает возможность повышения ставки Федеральной резервной системой США. Повышение ставки может спровоцировать массовый отток капитала из экономик развивающихся стран. Даже намеки со стороны глав ФРС о том, что ставка может быть повышена уже в текущем году, стали причиной обвала валют развивающихся стран, резкого укрепления доллара, оттока капитала и ухудшения экономических условий. Естественно, инвесторы в этих условиях предпочитают не рисковать. Почему они вообще покупаются? Да просто чтобы стерилизовать избыточную денежную массу и не увеличивать инфляцию. Иными словами, сверхдоходы бюджета от экспорта ресурсов должны быть сосредоточены в стабилизационном фонде и выведены за пределы государства.

И ещё.

Какая же выгода России в покупке здесь и сейчас американских облигаций? Скупка облигаций не даёт вырасти их доходности - это первое и самое главное. А, судя по желанию ФРС повысить эту самую ставку, США сейчас весьма и весьма нужен рост доходности гособлигаций. Такая вот посильная противофаза с нашей стороны.

Второе, что даёт сегодня покупка американских облигаций - это страховка, как бы это специфично не звучало. Если (думаю, правильней сказать "когда") ставка ФРС будет повышена, то оооочень много денег из ресурсов (особенно из нефти) перетечёт в доллары, а затем в гособлигации США. То есть нефть упадёт в цене. А в такой ситуации на некоторое время хоть клок шерсти нам будет полезен.

И третье, что является по факту продолжением первого, но несколько модернизированным. Скупка Россией американских облигаций не даёт им подняться в доходности, что весьма и весьма откладывает повышение ставки ФРС. Рассмотрим на примере. Россия покупает облигации, что вместо роста их доходности на 1% на ожиданиях повышения ставки ФРС даёт им вырасти всего на 0,5%. Повышение ставки ФРС даст в совокупности с ростом на ожиданиях, повышение доходности гособлигаций уже не на 2% (1% - ожидания и 1% - на повышении), а на 1,5%. А вы же помните, что повышение ставки ФРС будет означать приток больших объёмов денег в гособлигации США, а это, соответственно, будет означать падение их доходности. И падение доходности, предположим, будет составлять 1,55%. То есть в итоге может получиться схема, что при повышении ставки ФРС будет достигнут эффект, обратный планируемому - вместо повышения доходности облигаций, получится их снижение на 0,05%. Согласитесь, хороший стимул для Совета Директоров ФРС откладывать всё дальше и дальше в ящик повышение ставки. А 23,4 млрд. долларов в течении нескольких месяцев в качестве платы за стабильные цены на нефть (которая приносит сотни миллиардов долларов нашей стране) - не так уж и значимы.

Конечно, неприятно, что приходится тратить наши деньги не здесь и сейчас на нашу промышленность, однако международная политика - это не прямая, а очень извилистая и тяжелая дорога. Особенно извилист этот путь сейчас для нашей страны, когда мы выбираемся со дна пропасти к вершине. Так что меньше паники и больше трезвомыслия.
http://universe-tss.su/main/politika/russia/27642-zachem-rossiya-seychas-skupaet-amerikanskie-obligacii.html

Цитата
Кларынкарл пишет:
Можно ли применить фразу "лес рубят - щепки летят" к гибели наших туристов в самолёте, следовавшим из Египта, а также к гибели пилота бомбандировщика сбитого турками и последующих вероятных, очевидных жертвах?

Нет, нельзя. И вот почему.
Я уже писала об этом выше в ответе зарбузану и повторю снова. Потому что одно дело - борьба с боевиками, в результате которой случайно(!) гибнут мирные граждане, и совсем другое - спланированный теракт, это целенаправленный акт, осознанное убийство непричастных к военным действиям людей.
Что касается бомбардировщика, то опять же - его сбили умышленно и целенаправленно, это не случайное крушение самолёта. И вы, думаю, это прекрасно понимаете.

Цитата
Кларынкарл пишет:
Что означает для вас фраза "был русским по духу"? Можете ли вы назвать пишущих здесь русским по духу? Можно ли из этого вывести, балкарец по духу, кабардинец по духу, фин по духу, башкир по духу И так далее?

Русский по духу - это человек, не отделяющий себя от России, не противопоставляющей себя ей, ощущающий себя гражданином единой страны - вне зависимости от того, кем он является по крови. Я уже говорила, повторю ещё раз - для иностранцев мы все русские, они не делают различий, карачаевец ты или балкарец, татарин, чукча, армянин или ещё кто. Из России - значит, русский.
Кого могу назвать? Как минимум себя, за других говорить не берусь.
Можно ли из этого вывести?.. - не берусь утверждать с полной уверенностью. Из перечисленных вами я бы только к финнам это применила, потому что только они в вашем списке обладают своей государственностью. Так что, думаю, понятие "... по духу" можно применить в том случае, когда речь идёт о представителе народа, не относящегося к титульной, государствообразующей нации, если данный представитель не является носителем узкого местечкового сознания, а позиционирует себя в первую очередь гражданином своего государства.
Путано, наверно, выразилась, но как-то так)))
Возьмите тех же американцев... Конечно, США - особый случай, это нация эмигрантов, коренными жителями там вообще-то индейцы являлись... но тем не менее. Кого там только нет - и чисто англосаксов, и латиносов, поляков, итальянцев, китайцев и т.д. Но они же все - американцы.
Я бы ещё привела вам в пример аркИ. Это алжирцы, проживавшие в Алжире, которые были настроены профранцузски и сражались за Францию против своих сородичей. Они выросли на французской культуре, они ощущали себя французами, хоть и были по рождению арабами и берберами. Но с обретением Алжиром независимости в 1962 г. они вынуждены были бежать во Францию от репрессий местных властей.

Вот стихотворение Нобелевского лауреата Мориса Алэ:

Мама моя, ты себя называешь «умми»,
А я говорю ma mere.
Нет у меня бурнуса
И нет калама,
Я потерял ружье.
В эту ночь
Не насвистывать бодрых песен.
Страшно?
Да, страшно мне.
Странный двойник
Меня преследует ночью.
Днем смеются друзья.
Чиновник спрашивает:
- Национальность?
Отвечаю:
- Француз.
-Француз?
А может, алжирец?
-Нет, не алжирец.
Чадры не носит сестра.
Французский,
Французский,
Французский,
Французский
Язык моих школьных наград.
Но почему
В эту ночь немую
У меня темнеет в глазах?
Цитата
0707 пишет:
Не совсем понял... получается, Иран борется за светскую власть в Сирии? ...А в Тегеране какая власть?...

Зачем же так прямолинейно мыслить... :гыы:
Исламский мир весьма многообразен и веками не может прийти к единству и порядку внутри самого себя. Если, по-вашему, Иран не борется за светскую власть в Сирии, почему же он не является союзником ИГИЛ?
Иран - давний союзник Сирии на Ближнем Востоке, но при этом конкурент и противник, например, Саудовской Аравии, которая, к слову, является полностью теократическим государством. Нельзя же так противопоставлять: "светское - исламское". Мыслите шире)))
На самом деле и союзничество с сирийцами, и противостояние с саудитами здесь идёт не по принципу "светский - исламский", а по принципу "шииты - сунниты". В Сирии Иран поддерживает шиитов(к коим относятся и алавиты тоже), в СА - тоже.

Цитата
Сахадин пишет:
Я грешним делом стал подозревать, что ты симпатизируешь болотникам.

Да по-моему, он им открыто симпатизирует...
Изменено: señorita Zorrita - 29.11.2015 17:48:40

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
señorita Zorrita 29.11.2015 13:46:00
Сообщений: 784
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
единственное с чем не стану спорить, так это то, что виноват конечно же народ, он породил эту власть, он ее терпит, он ни чего не собирается менять, только поддакивает и тихо скулит на кухне.

Мнение 86(хотя теперь, по-моему, даже 89) % населения что-то да значит.
Или "все шагают не в ногу, один сержант в ногу"?
А по кухням, если вас послушать, вы скулите - как же, тоталитарный режим, свободу слова зажимают!

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
например на днях его зять пришел в банк, взял у государства кредит в 2 миллиарда долларов и купил 20% акций госкомпании сибур нефть.

Рядом стояли?
И кстати, вам-то кто мешает? Есть деньги - идите покупайте вы тоже, какие проблемы...

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
señorita Zorrita 29.11.2015 15:09:32
Сообщений: 784
Кстати... вдогонку зарбузану:


Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
0707 29.11.2015 16:03:11
Сообщений: 724
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Кстати... вдогонку зарбузану:

Как интересно.! Получается, что скинхеды со своим: " Россия для русских!" ...являются самими ярыми интернационалистами!... :)
0707 29.11.2015 16:24:03
Сообщений: 724
Цитата
señorita Zorrita пишет: Если, по-вашему, Иран не борется за светскую власть в Сирии, почему же он не является союзником ИГИЛ?


По вашему... в Сирии только светская власть и ИГИЛ конфликтуют?
Зукку Пристоп 29.11.2015 16:29:21
Сообщений: 1481
señorita Zorrita,
много букв не о чем, к тому же противоречите сами себе. ватная тактика :) )
Цитата
señorita Zorrita пишет:
С "долларовой иглы" соскочить не так-то просто. Это процесс довольно болезненный и не одномоментный. Поэтому выходить надо большой группой, чем сейчас и занимаются страны БРИКС,

Цитата
señorita Zorrita пишет:
Почему покупаются именно американские облигации, а не какие-либо другие, я уже объяснила выше - они наиболее доходные.
вы мадам определитесь, рассея и страны брикс выходят из числа держателей американских гос облигаций, или все же не выходят. а пока вы будете думать, приведу снова отрывок статьи, которую выкладывал выше.

Банк России в августе продолжил активные закупки гособлигаций США. За месяц объем вложений ЦБ в американский долг вырос на 7,8 млрд долларов - до 89,9 млрд долларов, сообщает портал Finanz.ru со ссылкой на данные Казначейства США.
Закупки в рекордных за полтора года объемах продолжаются второй месяц подряд - за июль и август Россия вложила в американские облигации 17,9 млрд долларов. В пересчете на курс рубля сумма инвестиций составила 519 млрд рублей в августе и 575 млрд рублей в сентябре.
В результате на покупку облигаций ушла вся валюта, полученная РФ от экспорта нефти и газа (21,4 млрд долларов за третий квартал).
За 2 месяца 17,9 миллардов долларов, 17,9 миллиардов Карл! очень интересный способ соскочить с долларовой зависимости. Продавать нефть и газ и все бабки пускать на американскую валюту :) ) сильный ответ тем кто вводит против нас санкции;))
да и по поводу китая из той же статьи
Такими темпами Россия не инвестировала в американский долг, даже "тучные" годы: для сравнения за весь 2010 год было куплено бумаг на 26,8 млрд долларов, за 2007 - на 24,2 млрд, за 2011 - на 10,2 млрд.
Россия продолжает покупать, несмотря на то, что ряд других стран сбрасывают американские бумаги.
Как сообщала The Wall Street Journal, центральные банки по всему миру распродают казначейские облигации США рекордными темпами. Лидеры по объемам продаж гособлигаций США – Китай, Норвегия, Бразилия и Тайвань.
По данным главного экономиста Deutsche Bank по международным вопросам Торстена Слока, бегство капитала с рынка гособлигаций США происходит рекордными темпами: чистый отток средств за двенадцать месяцев составил $123 млрд – рекордный объем с 1978 г.
С 1978 года такого не было, с 1978 Карл, но видимо не время, по этому будем скупать вражеские облигации рекордными темпами, и ни че что они нас давят санкциями, ни че что в стране кризис и рубль упал ниже плинтуса, у ваты свой подход, многоходовочка :) ))

Цитата
señorita Zorrita пишет:
свободу слова зажимают!
это не ко мне, вы меня с кем то путаете. если народ тупой, то говори не говори смысла нет.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Рядом стояли?

мощно, сразу видно, задавили интеллектом. ретируюсь.
Изменено: Зукку Пристоп - 29.11.2015 16:47:05

бла бла бла, бла бла !
señorita Zorrita 29.11.2015 16:31:30
Сообщений: 784
Цитата
0707 пишет:
По вашему... в Сирии только светская власть и ИГИЛ конфликтуют?

Нет, но Иран поддерживает светскую власть.
И то, что вы сейчас сказали, никоим образом из моих слов не вытекает.

Цитата
0707 пишет:
Как интересно.! Получается, что скинхеды со своим: " Россия для русских!" ...являются самими ярыми интернационалистами!...

Вы занимаетесь подменой понятий. Потому что скинхеды в своём лозунге "Россия для русских!" подразумевают исключительно этнических русских. А Николай I - нет.

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
Кларынкарл 29.11.2015 16:42:31
Зукку Пристоп,
Из приведенного вами следует, что штаты в один день, если захотят, могут устроить дефолт?!! Хороший способ конфрантации с ними, ничего не скажешь.
или как в том анекдоте: концепция меняется дорогая, мы обоср...сь))
zarbuzan 29.11.2015 19:45:33
Сообщений: 1414
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Не ту сторону мракобесами называете. В Сирии происходит борьба светской власти с исламистской оппозицией. Да, Иран с Сирией союзники, ну и что с того?
Ту, ту. Ваша "светская власть", которой вы оправдываете государственный терроризм, бандитизм и захват власти, не более, чем хунта, захватившая власть незаконным путем (1970), избравшаяся незаконно (2014), и держащаяся за нее до последнего. Из чего же состоят эти "светские силы". Из "светских" боевиков Асада, из террористов "Хезболлы", из банд "Шабихи", иранских боевиков КСИР, и т.д. Кроме формально "светских" карателей Б. Асада и милицейских алавитских банд, остальные явные шиитские фанатики. Иран - теократическое государство.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Повальное пьянство и наркомания? Не факт, есть страны, где дела с этим обстоят намного хуже, но их почему-то не клеймят, как пьяниц.
Во-вторых, даже если так, это не мракобесие, не подменяйте понятия. Нет, разумеется, пьянство и наркомания не синлним просвещённости и разума, нет. Просто эти понятия изначально лежат в разной плоскости и несравнимы.
Это у вас архаическое сознание, раз саудитов защищаете.
Не факт? А почему это "угрожает национальной безопасности"? Во первых, меня другие не интересуют, вы из России, вот и прежде чем судить, на свое посмотрите. Да лучше саудиты, они хоть трезвые, чем как вы, выгораживать пьянство, любым способом, в том числе и историческими подтасовками, о чем будет дальше. Это у вас такое сознание, раз такое архаическое явление, как алкоголизм, пытаетесь приписать ниже Петру, де, раньше трезвенники все были. Если человек пропил мозги, какой там прогресс и просвещение, пьянство идет из глубины веков, это тащит общество назад, и никакие ученые и технологии такому обществу не спасут репутацию.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Это вы мне напоминаете, что тема о политике? Очнитесь, это именно вы привязали сюда религию, твердя о шиитах, суннитах и алавитах, а также нахваливая СА.
Я религию не привязывал, я указал на разборки между ними, и чем они обусловлены. Вы же затеяли спор, приписывая поклоняющихся (обожествляющих) Али алавитов в мусульмане, хотя это поклонение противоречит Шахаде, а нет шахады, нет и мусульманина. Я отослал в соответствующий раздел. Прочухайтесь, меры не знаете совсем, даже за шиитов стойку держали.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
А вы разговор не переводите на войны за ресурсы и прочее. Я и не говорю, что они "просвещённые", но военные конфликты случаются по самым разным причинам. Повторяю ещё раз: те, кто затевает войну из-за религиозных мотивов(или же принимают в конфликте ту или иную сторону в зависимости от конфессиональной принадлежности конфликтующих), по своему сознанию и развитию пребывают в средневековье.
Так Иран и принял участие по религиозным мотивам. Его уши торчат отовсюду, где идет суннитско-шиитская война. Тем более, я их оргии показывал, они фанатики. 1 апреля, в день дурака, 1979 года была провозглашена Республика Иран, являющяася сугубо теократическим государством. Вы же взяли сторону этих дикарей, якобы по причине "светскости" террориста Асада.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Во-первых, с чего вы взяли, что России это выгодно?
Во-вторых, и злорадства лично у меня, как я писала выше, тоже нет. Мне лично пофиг, что там с ними будет. Я привела статью Роджерса, как и ссылки на другие материалы, лишь для того, чтобы показать вам, как они "исправляют".
В-третьих, не передёргивайте. Я ведь не говорила, что вы говорили, что у них экономика в порядке. Вы говорили, повторяю, что они "исправляют". Вот я и показала вам, как они "исправляют". Доисправлялись уже, ага. И тенденция, между прочим, сохраняется.
В-четвёртых, а зачем обязательно дефолт? Что, только признанее дефолта может свидетельствовать о том, как плохи дела? А пока не объявлен дефолт, у них типа всё в шоколаде, да?
Во первых, вы отрицаете российскую агрессию? Видимо, 50 тыс. россиян там не интересы России и русских защищали, в их понимании, а так, прогулялись. Или выгодно иметь американского союзника под боком, в контексте бредней про "расширение НАТО вопреки обещаниям"? Не военным, так экономическим способом пытается Россия Украину задавить, вынудила построить на огромные деньги чуть ли не Линию Маннергейма, постоянно держа в готовности орды боевиков. Во вторых, ваше право. В третьих, я сказал "исправляют", и позже подтвердил ссылкой на МВФ. По моему, достаточно для подтверждения слова "исправляют". Про тенденцию, это я уже два года слышу. Надо терпеть, война за Родину не прогулка. Потом они это в заслугу поставят, вот, народ несмотря ни на что борется. В четвертых, у вас что, ящик временами не работал? Только и говорят, вот в Украине то, в Украине се, уже платить нечем, а это "фактически в дефолте признались" и т.д. Что касается дефолта, то полгода назад по ящику предвкушали дефолт. Скулеж про дефолт предвещает транши МВФ, и пока Украине официально в них не отказано, говорить бессмысленно. А МВФ нашел некоторый позитив в экономике Украины. Шоколада там нет, но критическими условия их борьбы за независимость от России, не назовешь.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Какого ещё соседа-гиганта, где они бьют? Ничего не путаете?
Так что там навоевало 50 тыс. россиян, войска РФ на границе, и местные боевики? Не контролируемая правительством территория - 3% материковой Украины, неужели за это столько страданий?
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Удобная отмазка, ага. Назвать Россию агрессором и оправдать нежелание укров платить. Хотя при чём здесь "человеческая точка зрения"? Государственные дела эмоциями не решаются. Кстати, а газ у "агрессора" покупать мыслимо? Да ещё скидок при этом требовать?
А где их отказ платить? Реструктуризация, это не отказ, а пересмотр условий. Представьте, вы займете много денег, а потом, попав в тяжелое положение, попросите кредитора подождать, а он нет, давай долг, пусть даже тебя это приведет в нищенство, разве такого не послать пока на буквы, раз не согласен войти в положение должника? А газ, не продают пусть, раз не устраивает.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
А при чём там Россия? Там же ясно сказано, что владельцы сами решили, что в России бизнес будет сохраннее. Не Россия же у них завод экспроприировала. А Украина сама создала такую ситуацию.
Голову включите, или это вы меня так троллите? Какие владельцы? Это государственный завод, представляю, если б Уралвагонзавод сбежал вместе с руководителями. Еще скажите, шахтеры разрешили украинский уголь с Донбасса в Россию вывозить. Не лезли бы в Украины, никто ничего не вывез бы. Это ж надо так передернуть, самой не смешно?
Цитата
señorita Zorrita пишет:
У меня нет друзей среди них, и не только потому, что я не русская, а потому, что у всякого адекватного и уважающего себя человека, даже русского, скинов в друзьях быть не может.
И кстати, почему их должны были выгонять? Они, как вы и пишете, приехали в качестве друзей на форум неофашистов. Кто бы их выгнал? Такие же нацики, как и они?
Почему их должны были выгонять? Да потому что в городе, пережившем блокаду, такие сходки неуместны, о чем пытались донести властям отдельные протестующие. Ни один клоун, из тех, что ездят 9 мая с надписями "спасибо деду за победу", и пьянствуют на 23 февраля, не догадался собрать других и выпереть фашню. Команды не было. А как можно сорвать подобные сходки местными властями, "поступил звонок о бомбе", и дорогие гости торчали бы снаружи весь день. Можете погуглить состав собрания.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Так я и не спорю, что они там сражаются. Но поддержкой населения Асад также пользуется.

Я не говорил, что совсем не пользуется. Банды "Шабихи" из местных.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Вы спросили меня: "Кого вы обливаете грязью?" Я не поняла ваш вопрос. Так кого, по-вашему, я обливала грязью? Речь в тот момент шла о Стрелкове, которого я назвала провокатором. Вы его защитить пытались? Но вы же сами назвали его агентом госдепа... или в вашем понимании это плюс?
Насчет госдепа, это был сарказм, если вы не заметили. Вы обозвали Стрелкова провокатором, потому что периодически он кидает ложку дегтя в бочку шапкозакидательства. Вот я и спрашиваю, как вы могли "полить грязью" основателя всего "ополчения", назвав провокатором, неизвестно на кого работающим.
Далее...........
zarbuzan 29.11.2015 20:07:39
Сообщений: 1414
Цитата
señorita Zorrita пишет:
А Россия всё это время не на коленях стояла, а просто берцы зашнуровывала)))
Весьма у России неудобная позиция для зашнуровки, стоя на коленях.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Я не спорю, что проблема для России есть, но вы преувеличиваете, считая Россию самой пьющей страной.
Первые места по потреблению чистого спирта на душу населения занимают(по данным на 2014 год) Молдова, Чехия и Венгрия. Другое дело, что там потребляют в основном вино(в Чехии - пиво), а в России - водку.

А где я сказал, что Россия самая пьющая страна? Я не сравнивал, но уровень пьянства очень велик.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Кстати, если на то пошло, пьянство на Русь пришло с Петром, до тех пор потребление крепкого спиртного было характерно в первую очередь для жителей североевропейских стран - немцев, голландцев, датчан, шведов. Именно он привёз из Швеции водку и создал государственную водочную монополию. Водка продавалась в государственных кабаках, трактирах и на ямах (станциях смены лошадей).

Очередная лажа. Умудряются все опутать мифами.


Вам лишь бы где то скопировать и сунуть мне под нос. Я приведу свидетельство Адама Олеария, это авторитетный источник, он был в Московии за десятки лет до рождения Петра, да я и других авторов знаю, многие пишут про пьянство. Некоторые совсем нелицеприятные вещи, оставил за кавычками, что ж, неудивительно, что цивилизованный человек ужаснулся.
«Порок пьянства так распространен у этого народа во всех сословиях, как у духовных, так и у светских лиц, у высоких и низких, мужчин и [178] женщин, молодых и старых, что, если на улицах видишь лежащих там и валяющихся в грязи пьяных, то не обращаешь внимания; до того все это обыденно. Если какой-либо возчик встречает подобных пьяных свиней, ему лично известных, то он их кидает в свою повозку и везет домой, где получает плату за проезд. Никто из них никогда не упустит случая, чтобы выпить или хорошенько напиться, когда бы, где бы и при каких обстоятельствах это ни было; пьют при этом чаще всего водку. Поэтому и при приходе в гости и при свиданиях первым знаком почета, который кому-либо оказывается, является то, что ему подносят одну или несколько “чарок вина”, т. е. водки; при этом простой народ, рабы и крестьяне до того твердо соблюдают обычай, что если такой человек получит из рук знатного чарку и в третий, в четвертый раз и еще чаще, он продолжает выпивать их в твердой уверенности, что он не смеет отказаться, — пока не упадет на землю и — в иных случаях — не испустит душу вместе с выпивкою; подобного рода случаи встречались и в наше время, так как наши люди очень уже щедры были с русскими и их усиленно потчевали. Не только простонародье, говорю я, но и знатные вельможи, даже царские великие послы, которые должны бы были соблюдать высокую честь своего государя в чужих странах, не знают меры, когда перед ними ставятся крепкие напитки; напротив, если напиток хоть сколько-нибудь им нравится, они льют его в себя как воду до тех пор, пока не начнут вести себя подобно лишенным разума и пока их не поднимешь порою уже мертвыми. Подобного рода случай произошел в 1608 г. с великим послом, который отправлен был к его величеству королю шведскому Карлу IX. Он так напился самой крепкой водки — несмотря на то, что его предупреждали о ее огненной силе, — что в тот день, когда его нужно было вести к аудиенции, оказался мертвым в постели».
Адам Олеарий. Описание путешествия в Московию. http://www.vostlit.info/Texts/rus7/Olearij/text5.phtml?id=1026
Цитата
señorita Zorrita пишет:
А вот как, например, пьют англичане:
http://inosmi.ru/world/20151115/231379584.html
Можно наглядно подтвердить фотографиями:
http://politikus.ru/articles/40668-angliyskoe-bydlo.-velikobritaniya-ser.html
http://sharla-tanka.livejournal.com/300518.html
В России вы такого на улицах не увидите.

Про Россию такие фото нетрудно найти. По крайней мере, лежащих пьяными на земле.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Ну я же говорю - у вас аргументация в стиле "сам дурак!" Мы ведь с вами о СА вообще-то речь вели - и об её зависимости от нефти. А вы, когда нечего было сказать в ответ, тут же перевели разговор на Россию и её зависимость от нефти и прочего. Я не спорю, доходы от недр действительно играют важную роль в российской экономике. Но всё же намного меньшую, чем для Саудовской Аравии - а ведь мы говорили именно о ней.



А где я сказал, что Саудия не зависит во многом от нефти? Не выдумывайте. Там 95%, не меньше. Так что, мне не о чем было вам отчитываться. Я знаю географию, Саудия, это во многом пески и оазисы, а вы тут их попрекаете, что они эксплуатируют то почти единственное богатство в своих недрах и на него живут. Интересно, саудовские студенты высовывают зачетки с криками "халява приди", или только в России такое ожидание халявы. А про Россию я говорю, потому что в ней всего полно, а зависимость от сырья имеется.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Разумеется, английские ссылки меня не убедят - так же, как и вас не убеждают иранские. Да, Иран - союзник Сирии, но всем также известно, чью сторону занимает Запад в сирийском конфликте.

Всё, что надо знать о докладах ООН.
А что сказать об «умеренных повстанцах? До появления ИГИЛ, еще в конце 2011 года, крупнейший бригада «Свободной Сирийской Армии», Фарук, этакие настоящие «мальчики с плаката о сирийской революции», захватили часть города Хомс. В одном докладе США их называли «законными националистами ... благочестивыми людьми, и не исламистами, не движимыми сектантскими настроениями». Международная кризисная группа предположила, что члены Фарук скорее «благочестивые», нежели исламисты. «The Wall Street Journal» также назвала их «благочестивыми суннитами», а не исламистами. Телеканал ВВС назвал их «умеренными исламистами».

Всё это было ложью. Сирийцы из Хомсе говорили, что бригада Фарук вошла в город с лозунгом геноцида: «Алавитов в могилу, христиан в Бейрут». Под крики «Аллах Велик» они взорвали больницу в Хомсе, потому что там находись на лечении солдаты. Церковь обвинила бригаду Фарук в этнической чистке более 50 000 христиан города, и в обложения исламским налогом. Журналист Радван Мортада сказал, что большинство членов бригады составляли сектанты-салафиты, вооружаемые и финансируемые Саудовской Аравией. Позже они с удовольствием сотрудничали с различными ответвлениями «Аль-Каиды», и были первыми, кто обвинял в собственных злодеяниях армию.

Давайте рассмотрим некоторые ключевые обвинения, высказываемые против сирийской арабской армии. В мае 2012 года, за несколько дней до заседания Совета Безопасности ООН по обсуждению возможного военного вмешательства в дела Сирии, произошла ужасная резня в Хуле, где погибло более 100 жителей. Западные правительства сразу же обвинили в этом сирийское правительство, которое, в свою очередь, обвинило поддерживаемых из-за границы террористов. Западные чиновники сначала обвинили армию в обстреле, но вскоре изменили мнение, когда большинство погибших, как выяснилось, скончались от травм в близлежащих кварталах. Один доклад ООН был положен в долгий ящик, а другой, сопредседателем которого был американский дипломат Карен Кониг Абузейд, обвинил безымянных проправительственных «головорезов». Никаких мотивов не было упомянуто.

Но резня в Хуле хотя не привела к вмешательству в Сирию по ливийскому сценарию благодаря оппозиции в СБ ООН со стороны России и Китая, продолжали бушевать споры о виновных в этом злодеянии. Немецким и российским журналистам вместе с игуменьей монастыря удалось взять интервью у выживших, которые заявили, что большой батальон Фарука, во главе с Абдулом Раззаком Тласом, разгромили пять небольших армейских постов и убили жителей деревни. Банда добралась до проправительственных и алавитских семей, наряду с некоторыми суннитскими семьями, которые принимали участие в последних выборах.

Год спустя подробный независимый доклад (составленный Корреджа, Эмбида, Хаубен и Ларсон) документально подтвердил, как было испорчено второе расследование ООН в Хуле. Вместо посещения Сирии были опрошены лидеры Фарука и связанные с ними свидетели. Но при этом проигнорировали еще десяток прямых свидетелей, слова которых противоречили истории «повстанцев». То есть, они пытались похоронить настоящее преступление с определёнными исполнителями и чётким мотивом. Как Адам Ларсон писал впоследствии, «официальная» бойня в Хуле была представлено «чрезвычайно неоднозначной в лучшем случае, а в худшем – как довольно очевидное преступление, поддерживаемое контрас из США»

Хула задала тон для серии аналогичных утверждений об имевшей место резне с «ложным флагом». Когда было убито 245 человек в Дараа (август 2012 года), СМИ со ссылкой на активистов оппозиции заявил, что это «армия Асада совершила расправу». Это утверждение было опровергнуто британским журналистом Робертом Фиском, который писал, что «Свободная Сирийская Армия» зарезала похищенных мирных жителей и солдат, находящихся не на службе, и взятых в заложники, после неудачной попытки обменять их на заключённых, удерживаемых армией. Аналогичным образом, когда 120 жителей деревни Акраб были убиты в декабре 2013 года, газета «New York Times» вышла под заголовком «Члены секты Асада виновны в убийствах в Сирии».

И в самом деле, как обнаружил британский журналист Алекс Томпсон это были жертвы из алавитского сообщества президента. 500 алавитов находились в плену «Свободной Сирийской Армии» в течение 9 дней, прежде чем четверть из них были убиты убегающими членами этой банды. Тем не менее, без пристального изучения каждое обвинение, казалось бы, лишь расширяет список преступлений сирийской армии, по крайней мере, так кажется тем, кто находится за пределами Сирии.

Это еще что за сказки без источника? Хотя злодейств сторон отрицать нельзя, но что говорят источники.

«Наиболее чрезвычайные случаи задокументированные Хьюман Райтс Вотч включают:

- Штурм мечети Аль-Омари (которая стала сборным пунктом для демонстрантов, а также служила импровизированным госпиталем для раненых) и нападения на протестующих, происходившие 23-25 марта в результате этого штурма; во время этих событий были убиты более 30 демонстрантов;
- Нападения на демонстрантов во время двух протестов, происходивших 8 апреля, в результате которых погибли по меньшей мере 25 человек;
- Нападения во время демонстрации протеста и похоронной процессии в городе Израа 22 и 23 апреля, унесшие жизни по меньшей мере 34 демонстрантов;
- Убийства во время блокады Дараа и его пригородов, которая началась 25 апреля, и во время попытки прорвать осаду, предпринятой жителями близлежащих городов 29 апреля, унесшие около 200 жизней». https://www.hrw.org/ru/news/2011/06/01/243091

«(Нью-Йорк, 3 июля 2012 г.) – В публикуемом сегодня докладе Хьюман Райтс Вотч на основании свидетельств бывших задержанных и перебежчиков названы 27 объектов сирийских спецслужб, в которых пытают людей, - с указанием координат, ведомственной принадлежности и имен начальников. Документированные систематические практики недозволенного обращения и пыток однозначно указывают на наличие соответствующей государственной политики и, следовательно, составляют преступления против человечности, считает международная правозащитная организация.

78-страничный доклад «Сирийский ГУЛАГ. Произвольные аресты, пытки и насильственные исчезновения в подразделениях сирийской госбезопасности с марта 2011 г.» основан на материалах более 200 интервью, проводившихся Хьюман Райтс Вотч. Доклад содержит карты с указанием местоположения объектов, видеосвидетельства бывших задержанных и эскизы видов пыток со слов жертв или свидетелей.

«У сирийских спецслужб существует разветвленная сеть пыточных центров, которая охватывает всю страну, говорит Уле Солванг, сотрудник отдела Хьюман Райтс Вотч по чрезвычайным ситуациям. – Публикуя их координаты, применяемые методы пыток и имена начальников, мы напоминаем о том, что соответствующим лицам придется отвечать за эти зверские преступления». https://www.hrw.org/ru/news/2012/07/03/246818

«Сирийские силы безопасности регулярно и безнаказанно используют сексуальное насилие, чтобы унизить и сломить задержанных, - заявляет Сара Леа Уитсон, представитель Хьюман Райтс Вотч по странам Ближнего Востока. – Подобное насилие происходит и за пределами тюрем – так, военные из правительственных войск и проправительственные ополченцы “шабиха” насиловали женщин и девочек во время облав в жилых домах.» https://www.hrw.org/ru/news/2012/06/25/246719

«3.06.2013 — По данным анализа, проведённого Управлением ООН по правам человека, с марта 2011 года по апрель 2013 года в Сирии было убито 92901 человек. Ещё в ноябре эта цифра составляла 60 тысяч.

Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй заявила, что начиная с июля прошлого года, каждый месяц регистрируется более 5000 убитых. С 1 декабря число жертв насчитывает 27 тысяч человек. Но, как показывает исследование, эти цифры, скорее всего, занижены и не отражают трагической реальности.

По словам Нави Пиллэй, правительственные силы изо дня в день ведут артиллерийский обстрел и воздушные бомбардировки городских районов, используя ракеты стратегического назначения, кластерные и термобарические бомбы. Верховный комиссар добавила, что оппозиционные силы тоже обстреливают жилые районы, хотя и не так интенсивно. Во многих городах, особенно в Дамаске, совершались взрывы, приведшие к жертвам». http://www.un.org/russian/news/story.asp?NewsID=19735#.VltIINLhAVg

«С начала гражданской войны в Сирии казнены около 11 тысяч заключенных. Об этом сообщает британская The Guardian, ссылаясь на доклад трех бывших военных прокуроров, в руки которых попал архив фотографий, сделанных сирийскими силовиками. В рамках расследования они просмотрели тысячи фото и видео, которые свидетельствуют о пытках заключенных.
Фотоархив был вывезен из Сирии бывшим полицейским, который перешел на сторону повстанцев. Говорит один из авторов доклада профессор Дэвид Крейн.

“Со времен Второй мировой войны и Нюрнбергского процесса, мы не видели подобную в промышленных масштабах цинично задокументированную гибель людей. Эти несчастные голодали, их избивали, пытали, а затем казнили. Тем, кто вершил подобное, должно быть стыдно и они обязательно должны быть привлечены к ответственности”. http://ru.euronews.com/2014/01/21/clear-evidence-of-systematic-torture-in-syria/

«Режим Башара Асада обвинили в массовых пытках и казни не менее чем 11 тысяч пленных в ходе военного противостояния с повстанцами в Сирии. Об этом пишет The Guardian.

Трое бывших военных прокуроров, ранее расследовавшие военные преступления в Югославии и Сьерра-Леоне, изучили более 55 тысяч фотографий, сделанных сирийскими силовиками в период с 2011-го по 2013 год. На них запечатлены тела заключенных, каждому из которых в заключении был присвоен личный номер. Эксперты констатировали, что большинство тел выглядят изможденными, на них явно присутствуют следы от побоев, а на некоторых — следы удушения.

Архив с цифровыми фотографиями был вывезен из Сирии бывшим сотрудником военной полиции, который перешел на сторону повстанцев, а затем бежал из страны. Британские СМИ отмечают, что исследование фотографий инициировал Катар, который поддерживает сирийских повстанцев». http://lenta.ru/news/2014/01/21/syria/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

«В последние месяцы сирийские правительственные силы минируют районы вдоль ливанской и турецкой границ, заявила Хьюман Райтс Вотч на основании свидетельств очевидцев и саперов. Свидетели сообщают, что уже есть первые жертвы среди гражданского населения.



Сирийская армия должна прекратить установку запрещенных международным правом противопехотных мин и принять во внимание, что это чревато долгосрочными рисками для населения, заявляет Хьюман Райтс Вотч. Саперы, которые работают на оппозицию, уже обезвредили ряд противопехотных и противотанковых мин советского/российского производства». https://www.hrw.org/ru/news/2012/03/15/245596

Только не надо тут привычно выдергивать из сети копирку. Где говорится про доброго Асада. Пора понять, что хунта не церемонится с восставшими.

Цитата
señorita Zorrita пишет:
Ладно, оставим в покое русских - для вас они, как я уже поняла, все сплошь алкоголики и дегенераты. Но если говорить о "качестве человеческого материала", то куда уместнее было бы говорить о Китае, второй экономике мира, о невероятном трудолюбии китайцев, готовых работать по 24 часа в сутки и наводнивших своими товарами весь мир. О Японии - вот уж кто живёт на два, а то и три века вперёд, нежели саудиты, причём они обеспечили себе такую жизнь собственными усилиями, а не чужими руками, - на клочках земли, страдая от перенаселённости, нехватки территории и не обладая особыми природными ресурсами. О Германии, в считанные десятилетия явившей миру после Второй мировой "немецкое экономическое чудо". Наконец, об Израиле, сотворившем на клочке безводной пустыни рай на земле - причём в условиях постоянных конфликтов, в окружении враждебных соседей. Но уж никак не о саудитах.
Каким таким "качеством человеческого материала" может похвастать эта тупая ленивая биомасса, жиреющая на нефтяной ренте?
Поймите же, халява развращает. Им даны такие богатства, а они их тупо проедают, вместо того чтобы развиваться.

Это то понятно, что Россия не тянет против "жирных саудовцев", и вы начали приводить еще кого то.
Насчет "тупой биомассы", это скорее к адептам телевизора с промытыми Кисель-ТВ мозгами. Чья бы мычала. Саудиты хоть свою пустынную территорию эксплуатируют, как могут, а у некоторых огромные пространства необитаемых земель, главное ведь, хапнуть, а дальше неинтересно. И чем же это они развращаются, трезвостью? Вы тут затираете про какое то развитие, видимо, считаете, что китайцы в Саудии преуспели бы. Там ничего, кроме нефти, не развить. Вам, кстати, до китайцев далеко-далеко, как и до прочих перечисленных.

Цитата
señorita Zorrita пишет:
Я наливаюсь бессильной злобой и завистью? Господи, да было б чему и кому завидовать... Высокому уровню жизни при общей дремучести и отсталости, помноженной на чванство и спесь? Нет уж, увольте.
И тем более я не стану им завидовать, если вспомнить положение женщин в саудовском обществе. Не, спасибо, не надо мне такого счастья...
Зелен виноград, да? Вас туда даже не пустят. Ну дак у вас куда более низкий уровень жизни, менталитет, где бы что украсть. Саудовцы хоть не воры. Насчет спеси и чванства, тоже к вами. А что не так у них с женщинами, в никаб закрыли. Ну вот про одну история. Ее никто в клетке не держал, занималась наукой.
«Кардиффский университет в Великобритании присудил на медицинском факультете степень доктора саудийской исследовательнице. Произошло это спустя два месяца после её смерти.

Исследовательница Симъа Амир скончалась в сентябре текущего года после того как отправила представление на учёную степень и провела дебаты, но однако после этого почувствовала недомогание и скончалась в Турции, о чём её семья сообщила в Twitter.
Доктор Симъа Амир занималась исследованием лечения диабета у детей и подростков, за что и была удостоена учёной степени доктора». http://saudianews.ru/?p=606
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Ещё раз повторяю: в чём их заслуга? Да любая страна сделала бы такой скачок, обладая подобными запасами углеводородов и имея на своей территории крупнейшие мировые центры паломничества.
Смотрите на это проще. Наличие в недрах чего либо вообще не может быть заслугой, они там были изначально. В твоих песках нашлось богатство и возможность держать в кулаке четверть мировых запасов. Все. Возможно, пришло время испытать Саудию богатством, посланным Богом. России тоже дадены ресурсы, не по ее заслуге они в недрах есть, и они тупо разбазариваемы за бугор. Понятное дело, Россия не песок, и есть еще кое что. Большинство совков и ватников не имеют никакого отношения к достижениям России, а вот тут начинают мельтешить коллективно-бессознательным "Я". Мы в космос полетели! Мы бомбу создали! Попробуйте просто не пить и не воровать, тогда и равняйтесь с кем то. Прикрываться технологиями проще всего. Поэтому, мне лично проще мерять людей с людями. Те трезвые, те не всегда, у тех светская наука не мировая, а те успели до цирроза что то создать.
Далее.........
zarbuzan 29.11.2015 20:29:46
Сообщений: 1414
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Я ни к кому не примазываюсь и никому не подмахиваю.
Меня лично чуркой никто никогда не называл. Если вы лично выглядите и ведёте себя как чурка, это ваши проблемы.
Мнение тех из русских, кто по умолчанию считает всех кавказцев "чурками", меня меньше всего волнует.
И слово русского для меня не "ВСЁ". Как вы меня не поймёте, у меня нет "хозяина", как вам кажется, потому что я себя от России не отделяю, не дистанцирую. Мы все живём в единой стране.
Подмахиваете. И дело не в том, что вы за Россию, а в том, что не ставите под сомнение ее правоту. Россия, и все тут. Понимаете, о чем я? Я вот за Украину впрягаюсь не потому, что я им подмахиваю, а потому что считаю их правыми. Я лично так не выгляжу, как вы сказали, "чурка", что облегчало нахождение в России. Но достаточно ваших сородичей так выглядит, будете их этим попрекать? И что значит, "вести как чурка"? Вести себя как кавказец? Не шестерить белым? Уточните, что там промямлили. Но слово "черные" где я только не слышал, одним армяне не нравились, другим иностранцы.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Я уже сказала, что завидовать там нечему.
Это вы, похоже, им завидуете - вот и меряете всех по себе.
Вам и в голову не приходит, что высокому уровню жизни можно не завидовать, если он сопряжён с общей отсталостью и неразвитостью.
Хотя свиньи, не видящие дальше своей кормушки, этого, конечно же, не поймут.

Это вы меня не поймете. Поставлю вопрос иначе: что важнее, чужая правда, или патриотическая позиция, пусть даже и ложная? Вы повторяете за русскими ВСЕ, что они говорят, не утруждая себя проверкой, что же мне еще про вас говорить? Это не отношение равноправных, это и есть вертикаль раб-хозяин, командир-солдат, и т.д.

И да, это проще всего, плыть в русле официоза, вилять как собака за хвостом, ни о чем не думая. Вы не находите это порочным?

Свиньям, не видящим дальше телевизора, не понять, что помимо технологий на фоне воровства и пьянства, которыми можно мельтешить и ставить технологии себе в заслуги, есть еще и духовное, вот аравийцы на этом поприще и преуспели. Вот тут то вы и пролетаете, о каком духовном в вашем обществе потребления и похоти, можете мечтать? Даже школ в Саудии больше на душу населения, чем в России. 24 тыс. против 53 тыс. в России. Удобно вы устроились, и Саудию поносите, и ответные реплики мимо вашего народа по России идут.


Насчет "тупо проедать" ниже, это вы к зеркалу страны обращаетесь? Что вы знаете о Саудии? С категоричностью дурака, свойственной, кстати, всей вате, говорящей о том, чего отродясь не знала, вы тут упорно пытаетесь поднять алкашню и воров до уровня богобоязненных людей, попрекая последних выдуманными вами недостатками.




Цитата
señorita Zorrita пишет:
И кстати, похожего на Аравию не будет в любом случае - потому что тупо проедать нефтяные деньги по меньшей мере неумно. России есть куда их вкладывать и на что тратиться.
Но дело не только в этом. Себестоимость экспортной нефти в СА и в России отличается во много раз. Если в СА она составляет 4-5 долларов за баррель, то в России - все 35. Согласитесь, есть разница?
Здесь всё - и добыча нефти зачастую в условиях вечной мерзлоты, и строительство трубопроводов(порой в таких же условиях) протяжённостью в тысячи километров(в то время как в Саудовской Аравии расстояние от мест нефтедобычи до портов, где её разливают в танкеры, не превышает 500 км), и многое другое.
На пропаганду для баранов зомбоящика неплохо средства идут. Есть куда вкладываться, так вкладывайтесь, а то включили России санкций, и рубль дешевеет. Ой, еще на природу пожалуйтесь, про санкции забыли, в которые влетели по своей тупости, оказалось, без Запада даже нефть не можете добывать без проблем.
"Москва, Сентябрь 22 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – Карательные меры США и ЕС в отношении российских компаний заметно сказываются на развитии нефтедобывающей отрасли. «Роснефть» сворачивает разработку месторождений в Арктике, «Газпромнефть» теряет партнеров по поставке оборудования для работы на шельфе, а ЛУКОЙЛ прогнозирует в скором будущем проблемы с добычей трудноизвлекаемой нефти, пишет «Коммерсант».
По словам главы ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова, российским нефтяникам нужно привыкать к отсутствию внешних займов и западных технологий. Ранее ЛУКОЙЛ сообщил, что сокращает инвестиционную программу на следующий год на 2 млрд рублей. «Мы не рассчитываем, что получим какие-то деньги, особенно на среднесрочный период, надо рассчитывать только на собственные средства»,– сказал Алекперов. Отметим, в отношении компании пока действуют только технологические санкции, а не финансовые.

Между тем, запрет на поставку оборудования для работы на больших глубинах уже сказался на разработках шельфовых месторождений «Газпромнефти». По словам гендиректора компании Александра Дюкова, «три-четыре партнера» уже приостанавливают сотрудничество. Это не критично для «Газпромнефти», но на поиск новых поставщиков потребуется время. Впрочем, как отметил Алекперов, на ЛУКОЙЛ данная мера сильного влияния не окажет, разработки на Каспии, как правило, ведутся на глубине менее 150 метров.

Однако санкции сильно повлияют на добычу сланцевой нефти. В частности, речь идет о разработке трудноизвлекаемой нефти баженовской свиты. Технология гидроразрыва пласта, разработанная в США, на данный момент не имеет аналогов. По словам Алекперова, российская промышленность способна освоить выпуск нужного оборудования, но «необходимы колоссальные средства», которых нет ни у машиностроителей, ни у нефтяников.

Кроме того, ограничительные меры Запада уже оказали влияние на «Роснефть». Работы по бурению шахты «Университетской» в Арктике завершаются к середине октября, а как будет развиваться ситуация дальше, неясно. Американская компания ExxonMobil должна получить новые разрешения для дальнейшей работе на шахте. По словам вице-президента «Роснефти» Ларисы Каланды, ExxonMobil рискует потерять проект: «Если бы «Роснефть» продолжала работать на «Университетской» и вышла бы на коммерческое открытие, то для того, чтобы наши партнеры вернулись в проект, нужно было бы начать новые переговоры».

По словам эксперта Sberbank Investment Research Валерия Нестерова, российский бизнес в настоящее время проводит глубокий анализ санкций. Сказывается сильная зависимость от иностранных компаний, Россия серьезно зависит от поставщиков из США, ЕС и Японии по оборудованию для телемеханики, автоматизации, связи, геофизики и сейсмических работ. А так как российские НИОКР в последнее время практически не развивались, можно ожидать снижения темпов добычи нефти".
http://newdaynews.ru/economy/512562.html
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Я мельтешу? Да вы же первый заявили, что евреи очень много вложили в науку, вы первый о евреях заговорили...

Так вы же меряете наукой "отсталость" Аравии. А наука России меряется часто и евреями, и не евреями.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Ага, смс-ками деньги собирали... Кстати, а что Минобороны-то не шевелилось, а? Технично так переложило заботу об армии на плечи народа...
И снова пальцем в небо. Смс-ками вы собираете на больных детей, или так говорите, видимо, такие средства у государства есть только на войны за рейтинг, а украинские волонтеры помогали на фронте, попадали даже в плен. Да ничего, на вас хватило, Минобороны давно шевелится, передаются новые виды вооружений. Не меряйте всех по себе.

Цитата
señorita Zorrita пишет:
Набор слов... Тут даже комментировать нечего, настолько всё бессвязно и бессмысленно...

Это мне говорит транслятор бессмысленной пропаганды. Топорно работаете.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Я уже говорила, нет у меня хозяина, и я не повторяю ВСЁ ни за кем. Я живу в России и считаю нормальным и естественным отстаивание пророссийской позиции.

И "слово русского" для меня не закон - только потому, что это "слово русского", если вы подразумеваете под словом "русский" исключительно этнических русских. Просто потому, что я не делаю разницы между русскими и кем-либо ещё, просто потому, что, как я не раз уже повторяла, я не дистанцирую себя от России и не противопоставляю ей. Я уже когда-то объясняла это кому-то на форуме в аналогичном споре, и повторю ещё раз. Дело в том, что я считаю себя русской - не в карикатурном плане "водка-матрёшка-медведь-ушанка-баня-балалайка", а в широком смысле слова - потому что родилась и выросла в России, потому что воспитана на русской культуре. Думаете, иностранцы делают между нами различия? Для них мы все русские - будь ты хоть кавказец, хоть калмык, хоть еврей. Но вам этого, конечно же, не понять, как не поняли до сих пор. Человек, который мыслит исключительно категориями "раб - хозяин", этого понять не способен в принципе.

Повторяете, и ВСЕ. Все, о чем мы спорили, это официальная пропаганда. Скажите, зачем отстаивание протелевизорной позиции зиждется на сплошной лжи? Вы же берете на веру все.

А зачем тогда все это мне рассказываете про Украину, в ключе русского национализма? Так, пропаганда "Русского мира", это разборки между ними и украинцами, поскольку они украинцев отдельным народом не признают. Какая польза от этого многонациональной России? Вы можете переписаться в русскую, и будет счастье.

Такую ересь мне не понять, есть этнические русские, есть этнические не русские, которые примазываются к русским, что еще полбеды, но транслируют их мифы, а так же мифы совкового пространства. Если я вижу раба, то я вижу раба. И не только я. Я более того скажу, если б ваша "русскость" выражалась в пропаганде Пушкина или Тургенева, или еще как нибудь, хоть матрешки рисуй, что бы разносило русскую культуру, я бы это понял, так как любая культура должа разноситься, но пока ваша патриотичность выражается в бездумной трансляции всякой пропагандистской мерзости, и похоже, вы этого не замечаете. Я все понимаю, либо вы признаете, что большинство представителей той культуры, которую уважаете, оказалось лживым, послушным, и агрессивным стадом, либо вы лишаетесь розовых очков, и постигаете великое разочарование. Хотя культуру то большинство и не несет, оно на ней паразитирует. Вот и кидаетесь бездумно на защиту того, что должно быть осуждено. Я и сам полностью на русской культуре образовался, и что с того?
zarbuzan 29.11.2015 21:10:12
Сообщений: 1414
Цитата
señorita Zorrita пишет:
И насчёт "гойских масс" вы не правы. Еврей еврею рознь, между прочим(я в данном случае не о мозгах). Потому что "есть евреи, а есть жиды"(с). Так вот, жиды - это либерально настроенные русофобы, среди которых их как раз таки большинство. Это такие отбросы человеческого общества, как Латынина, Альбац, Макаревич, Быков, ныне покойные Немцов и Новодворская, Собчак, Шехтман, Чубайс, Гозман, Шендерович, Каспаров, Улицкая, Синдеева, Пономарёв, Троицкий... список можно продолжать и продолжать...
Не все российские евреи являются либералами, но почти все наиболее политически активные либералы – евреи по происхождению. Они и есть "жиды". Повторяется ситуация 1917-го года.
Надо же, в вашем списке я вижу столько порядочных людей, что не удивительно, если у вас бандиты и прочая нечисть хорошие, то следовательно, мыслитель и великий шахматист Каспаров, чью философскую книгу я читал, "русофоб". Вы его тут грязью поливаете? Напрасно. Я оппозиционеров признаю русофобами, если только "русо" снимет маску добродетели, и не будет скрывать своих целей на Донбассе и в Сирии. А чем Макаревич не угодил?
Цитата
señorita Zorrita пишет:
А достижениями в России всё-таки могут похвастать не только евреи. Если же вы это отрицаете, то лишний раз подтверждаете мои словао том, что вы считаете русских это эдакими недочеловеками, ни на что не способными, необучаемыми, не способными даже войсками своими командовать, а способными только пьянствовать...
Я ж не сказал, что "все". Но большинство, и есть, судя по словам Нургалиева, и есть те, что создают "угрозу национальной безопасности". Вот смотрите, одни умные, пользу стране приносят, но пока страна долгое время на коленях. А вот есть другая часть вашего возлюбленного общества, которая емко и выпукло заявила о себе, да так, что создалась "угроза безопасности" от пьянства и наркомании. И вопрос, по кому мне судить, по тем, что корпеют в НИИ, или тем, которые так вот, угрожают стране? Знатная, видать, сила, не чета ботанам.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Не вру. Из всех ваших слов так вытекает, не отпирайтесь теперь.
Это ж очевидно, не надо из моих постов создавать видимость того, чего нет. Есть умные русские, не спорю, да и дело не только в них. Есть алкаши-нерусские.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Что я изрыгала в адрес украинцев?
Максимум украми и укропами их называла.
Их даже ненавидеть нельзя, над ними только посмеяться можно.
Если же говорить конкретно о фашистских бандах, творивших бесчинства, то эти нелюди иного отношения не заслуживают.
Дружба их России сто лет не нужна, их дружбе и верить-то нельзя. С кого можно больше плюшек получить, к тем они и побегут.

Вы им шили преступления, которые нельзя валить на всю армию, что представляет народ. Армия там представлена в большинстве не ПС и НГУ, а мобилизованными. А смеяться, смейтесь, только не вздумаете у них пытаться что то опять отвоевать. Я надеюсь, попытка наступления 3 июня, провальная, была последней, да вас и без плюшек погонят, куда хотят.
Таких отщепенцев, что беспредельничают, в укроармии мизер, на действующую армию в 80 тыс. человек. Или в Чечне не было бесчинств? Так везде бывает. Слово "фашизм" тут нелепо.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Где я ислам поносила? Да, я не питаю любви к исламу, но вот в данном конкретном случае - где?
Я осуждаю не ислам, а варварство, невежество и дикость, которые неизбежно несёт с собой приход к власти исламистских партий.
Что же до саудитов, то повторю: с их стороны действительно глупо попросту проедать дарованные судьбой блага. Умными их точно не назовёшь. Что ж теперь, если они по стечению обстоятельств так богаты, преклоняться перед ними, что ли? Их не за что уважать, гораздо больше уважения заслуживают упомянутые мной китайцы, немцы, японцы и евреи.

Да вы назвали мусульманский форум помойкой, долго ассоциировали Ислам со всяким нехорошими моментами, спорили с точки зрения немусульманина в пренебрежительном ключе, и т.д. Было много того, что называется "впала в куфр", хотя ты же и не мусульманка.
Да вас тоже, оседланных телевизором, умными не назовешь. Саудиты хоть своей головой думают. Я много нового узнал за эти полтора года. Преклоняться они и сами не позволят. Еще раз повторю, мне главное, чтобы общество не пьянствовало, не блудило, не воровало. А оружие и технологии можно просто купить. И дело в шляпе, все богатые трезвые, и никакие местные враги не страшны. То есть, за повальную трезвость, честность, не надо уважать? Хотя мне ваши слова не удивительны, у вас уважение вызывают бандиты, террористы, даже сектанты-алавиты, несмотря на то, что им их основатель разрешил мужеложество, и как еще где то видел, у алавитов считается, что женщина не имеет души. Можете последнее опровергнуть?
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Крым к России перешёл вполне законно и по праву, Россия его не отвоёвывала. Это Украине Хрущёв его передал в своё время незаконно, и при распаде ССР его не вернули. Крымчане сами сделали свой выбор, тем более что не желали жить под хунтой, пришедшей к власти в результате переворота.
Что же до Донбасса, то вы также ошибаетесь, полагая, что Россия хочет иметь его в своём составе.

Хватит уже жевать передачу Крыма. Я даже не буду говорить про всеукраинский референдум 1991. Я о том, от чего вы не отвертитесь. С момента появления украинского государства было заключено минимум 3 меморандума и договора, предусматривающих целостность Украины в границах с Крымом. Где денонсация предыдущих договоров? Или договорами с подписями российской державы стало можно подтираться? Вам самом это кажется, слишком высокой ценой за кусок земли? А что до Донбасса, учите географию, там сухопутный путь в Крым. Конечно, нынешний ошметок России формально не нужен, но туда возят российские учебники и паспорта.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
У них своя культура, у суннитов - своя.
И вообще, если верить вашим словам, то получается, что Иран, в котором шиитами является 90% населения, - страна, нарпочь лишёная культуры(или же её создали оставшиеся 10% населения). Самому-то не смешно?

Вам самой не смешно? Иранская фанатическая клика пришла к власти, изгнав светского шаха. Я читал Персидские юмористические рассказы, которые были написаны при шахской власти. Там действительно была культура, светская, в книге высмеивались все пороки тогдашнего общества, там показано, как люди себя вели до Хомейни. Но и намека нет на дикий радикализм, свойственный нынешним фанатикам-рафидитам, которые захватили Иран в 1979 г. Ясное дело, они паразитируют на былой культуре.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Что - да? Кто захватит-то? Выражайтесь, пожалуйста, яснее.
Шииты захватят? А разве они делают такие попытки? И почему именно Аравию? То есть, если я вас правильно поняла, шииты, захватив Аравию, станут навязывать её жителям шиизм? А почему именно Аравию, а не другие страны? И с чего им вообще её захватывать, вроде б они не делают таких попыток. Тогда тем более непонятно, чего вы боитесь...
И вообще, пусть Аравия сама со своими проблемами разбирается. Вас-то вряд ли кто будет насильственным путём обращать в шиизм, так что расслабьтесь.

А вы не в курсе, что обладание мусульманскими святынями есть идея шиитов? Потому что они считают суннитов "неправильными". Да и вы расслабьтесь, "исламизм" на Кавказе не распространится до такой степени, что некоторые горянки не смогут жить в вожделенном светском обществе, где никто не будет взывать к их мусульманской совести. А отношения между КСА и Ираном сейчас напряженные.
"Как заявил Али Джафари, командующий Корпуса стражей Исламской революции, который является элитным подразделением иранской армии, подопечные его находятся в состоянии полной боевой готовности нанести "тяжелейший удар" по Саудовской Аравии. Это резкое заявление прозвучало в продолжение нагнетании обстановки по поводу гибели в долине Мина иранский паломников". http://golosislama.com/news.php?id=28005
Цитата
señorita Zorrita пишет:
А вы попробуйте объяснить это простому обывателю, среднестатистическому россиянину или европейцу. Неважно, кто именно породил и вскормил исламский терроризм, важно то, что он прочно ассоциируется с исламом. И да - теракты, как бы там ни было, совершают в основном сунниты, а не шииты.
Так и суннитов больше в общем, чем шиитов. Однако, государственный терроризм в Сирии шииты развязали, до этого, как говорил Олланд, этого безобразия не было, беспредел, беженцы. Посеешь ветер, пожнешь бурю. Украинские СМИ тоже регулярно докладывают про уничтожения российских террористов, и ясно без фамилий. что это не сунниты. http://www.unian.net/politics/1004631-opublikovanyi-foto-i-podrobnosti-likvidatsii-opasnogo-boevika-v-harkove.html
Цитата
señorita Zorrita пишет:
США в Афганистан влезли под предлогом борьбы с международным терроризмом, который сами же и породили. То, что атака на ВТЦ была ими же самими и организована, это секрет Полишинеля.

Какие этому доказательства? Я специально не буду возражать, посмотрю, откуда эта мысль, что можно взорвать тысячи своих людей.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Я тут выше уже где-то говорила, и повторю ещё раз: гибель мирных жителей в результате военных действий, как бы цинично ни звучало, это и в самом деле "лес рубят - щепки летят". Они не являются главной мишенью, их гибель - побочный эффект.
Так во время военных действий часто осуществлялись военные преступления, и намеренно, вроде преступлений Асада. И Донбасс так же территория Украины, как Чечня России. Или вы думаете, там жители не хотели отделиться? Были и зверства сторон, и теракты, и бомбежки жилых кварталов, и прочее, это сейчас стало модно не признавать очевидное.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Пока нет. Мне разговор с вами тоже особого удовольствия не доставляет, но я привыкла расставлять все точки над i. Кстати, что вы подразумеваете под "временами света"? И значит ли это, что сейчас мы живём во "временах тьмы"?
Тогда пишите короче, я с вами уже разобрался, что к чему. Поскольку я же вижу еще, что мои слова для вас ничто, а кнопать такие длинные посты занимает очень много времени. У вас его много? Есть опровергаемые моменты, а есть вещи, где каждый будет говорить свое, "я верю ОБСЕ", "я верю Россиюшке", и так как размеры обсуждаемого "материала" все растут, то до точек еще долго. Да, в потемках пропаганды ходите.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
То есть вы хотите сказать, что поддержка присоединения Крыма к России - это не личная позиция ПЮ, а его позиция как главы РКНК? То есть хотите сказать, что он типа "гнётся вместе с генеральной линией"? Это практически равнозначно обвинению в лицемерии...
Да и вообще, какие у вас основания полагать, что это не его личная позиция?

Я понятия не имею о его позиции, но я вижу, куда меня заманивают подобными пробросами. Великий актер О. Табаков вообще назвал украинцев чуть ли не людьми второго сорта, за что был назван по аналогии со своей ролью "бригадефюрером", но это же не значит, что все поклонники его таланта должны считать так же, как и он. Табаков отдельно, его высказывание отдельно. И вообще, любой может ошибиться, сторонник России не всегда означает жлоба с отклонением в политоту, которых называют "вата".
Цитата
señorita Zorrita пишет:
А почему вы так убеждены в том, что западные СМИ всегда объективны и беспристрастны?
Неужели непонятно, Россия - геополитический противник Запада, поэтому правды о нас они в любом случае не скажут.

А какой у меня выбор? Это раз, к тому же это не всегда так. Но их слово выше россиянских сми для меня однозначно, по методу прецедента. Например, НАТО многократно говорило о российских войсках в Украине, а потом россияне сами признались в сети, де, мы действительно летом вторгались, что бы спасти своих. Я достаточно промониторил СМИ, чтобы судить. Или Россия говорит, что не поставляет вооружений боевикам, а ОБСЕ фиксирует сугубо российские ТОС Буратино, или пророссийский журналист Г. Филипс случайно показал в сюжете российские Т-72В3 в Дебальцево. Много нюансов. Во вторых, есть вещи, где вранье может стоить репутации. Поэтому ОБСЕ использует размытые формулировки "исходящие выстрелы с северо-запада в 3 км от СММ", а не "стреляли такие то и такие то".
Изменено: zarbuzan - 29.11.2015 23:31:59
Автор 29.11.2015 23:22:40

1 0

13
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 11:49:24
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный