о самом главном...

о самом главном...

fonblond_k 14.01.2014 17:03:34
Сообщений: 715

6 0

Темы о медицине одни из самых актуальных, а проблемы в системе здравохранения, очевидно, касаются каждого - нет среди нас тех, кто совсем не нуждался в квалифицированной медицинской помощи. Сегодня нередко можно услышать о преимуществах советской системы здравохранения, о том, что раньше хоть лечили, а сейчас... а сейчас очень многие "специалисты" на самом деле мало знакомы со своим делом, зато прекрасно знают, как на этом деле зарабатывать деньги. Пойдите на 10 УЗИ - как минимум 8 из них будут непохожи... Три врача поставят вам три диагноза - и хорошо, если хоть один из них будет верен, правда, вам-неспециалисту еще предстоит выбрать правильный вариант)) И все это было бы, может, даже немного смешно, если бы не было так грустно... Ведь цена - наше с вами здоровье, а стало быть, жизнь...
Тема эта - не обсуждение системы, а попытка помочь людям найти врачей, способных оказать помощь в тяжелых ситуациях. Предвосхищая вопросы о том, почему в списке мало врачей из КЧР, отвечу, что считаю, что их на самом деле ОЧЕНЬ у нас мало. Но если вы знаете тех, чей профессионализм не вызывает сомнений, можно здесь их указать. Убедительная просьба: не указывать в данном списке имена родственников-свойственников, ибо тема создана не с целью рекламы (профессионалы высокого уровня в ней не нуждаются), а с тем, чтобы люди узнали тех, кто мог бы действительно им помочь.

Итак, я выкладываю имена тех, кто в разное время буквально спасал многих людей, в числе которых оказались и мои родные и близкие.

Александрович Галина Алексеевна - врач-эндокринолог, зав.кафедрой Ставропольской медакадемии, специалист высочайшего класса. Если вас беспокоят проблемы, связанные с сахарным диабетом, дисфункцией щитовидной железы, эндокринологическим бесплодием - то вам к ней. Занимается и детской эндокринологией.

Никитина Ольга Анатольевна - врач-эндокринолог, заведующая Ставропольской краевой эндокринологией, специалист с целым перечнем регалий, но что главнее - специалист с очень высоким уровнем. Занимается теми же проблемами, что и Александрович Г. А.

Ерохин Алексей Витальевич - заведующий гинекологическим отделением Кисловодского родильного дома. Мастер своего дела. Человек, который работает по принципу "не навреди" и никогда не станет браться за то, чего сделать не в состоянии. Очень скромный доктор с большой буквы.

Янес Феликсович Авластимов - УЗИ-гинеколог Кисловодского родильного дома, кандидат медицинских наук. Проводит очень подробную, развернутую и всегда очень точную диагностику беременности и женского здоровья. Очереди к нему сумасшедшие, но попасть к такому специалисту стоит.

В принципе, по опыту могу сказать, что Кисловодский родильный дом и Кисловодская инфекционная больница доверие заслужили. Возможно, и там не всегда все идеально, но это уже будут исключения.

Список буду продолжать. Хороших врачей хоть и мало, но список будет больше))
Изменено: fonblond_k - 14.01.2014 18:52:30

Ответы

fonblond_k 25.03.2014 05:04:24
Сообщений: 715

2 0

Я продолжаю об онкологии, потому как тема эта, наверное, одна из самых тяжелых... есть такая хитрость системы здравохранения: вам выписывают дорогущий препарат (к примеру, Герцептин), но его нет в аптеке, нет месяц, нет два, нет три... онкобольной должен лечиться по определенной схеме, нарушение которой сводит к нулю предыдущие старания, правда, вам врач скажет, что можно подождать, но чаще сроки затягиваются настолько, что приходится покупать препарат самим, вам никтотне отказывает в препарате, вам говорят "ждите или покупайте"... так вот, прежде, чем потратить немалую сумму, возьмите в аптеке, обеспечивающей препаратами жнвлс, в черкесске это аптека "Русь", письменное подтверждение того, что препарата нет в наличии, а у врача - документ, подтверждающий, что вы проходите лечение по такой-то схеме (максимальный интервал между курсами должен быть указан). Потом можете купить препарат сами, сохраните товарный(!) чек, приложите выписной эпикриз, в котором указано, что назначением врача вам вводился такой-то препарат, также приложите подтвержение из аптеки об отсутствии препарата и ту бумагу, где врач расписал вашу схему лечения. вам должны возместить сьоимость препаратов из бюджета больницы, который выделяется(!!!) именно на эти нужды... и главное, не поддавайтесь на сначала угрозы, а затем уговоры врачей и самого главврача - в нашей онкологии это и умеют, и могут...
продолжение следует...
janet 25.03.2014 13:46:17
Сообщений: 11878
Sabr, на документе написано ПРОЕКТ. может это в рамках информационной войны, а принимать постановление не будут.
mur 26.03.2014 00:39:55
Сообщений: 615
Ассалам Алейкум! Кто нибудь знает о Фракович Светлане Умаровне, работает в городской поликлинике, специалист узи? Хороший специалист?
Изменено: mur - 26.03.2014 00:41:17
fonblond_k 26.03.2014 01:35:05
Сообщений: 715

1 0

Цитата

mur пишет:
Ассалам Алейкум! Кто нибудь знает о Фракович Светлане Умаровне, работает в городской поликлинике, специалист узи? Хороший специалист?

надеюсь, кто-нибудь Вам подскажет...
fonblond_k 26.03.2014 01:55:52
Сообщений: 715

2 0

в продолжение вчерашнего поста о препаратах в онкобольнице...
удручающе обстоят дела и с лекарственным обеспечением республиканской реанимации... обычный человек с улицы не может порой даже подозревать о том, как серьезно коррумпирована медицина... далее пересказываю со слов врача, которого стечение обстоятельств на двое суток поместило в стены реанимации, человека туда впустили по причине того, что кпк врач он мог оказывать необходимую помощь в уходе за близким человеком; разумеется, имени врача я назвать не могу, но однозначно могу сказать, что это человек, которому можно доверять... Исключения есть везде, но чаще всего, расказанное этим врачом реализуется в большинстве случаев...
Итак, что происходит в реанимации? Попавшие в реанимацию люди находятся в состоянии, когда не могут контролировать процесс лечения, а ухаживающих в реанимацию, как правило, не пускают... Толпы родственников стоят у входа, ожидая добрых вестей, раз в полчаса с важным видом проносится кто-то из медперсонала, реже - врачи... согласные на все, кроме плохих новостей, родственники получают на руки список препаратов, необходимых для спасения жизни умирающего человека... и вот тут самое циничное с их стороны (со стороны медиков): выдав вам список, препараты в котором по цене доходят порой до сотни тысяч, они еще вежливо назовут вам аптеку неподалеку, в которой есть все и сразу, так чтобы вам не пришлось, мотаясь по городу, терять бесценное время... собрав целый пакет, люди мчатся вновь ко входу реанимации, где пакет забирает медсестра... Аллах буюрса, скоро сообщают о спасении и стабильности состояния... и что же здесь плохого? - скажете вы... а то, что необходимые препараты чаще всего есть в самой реанимации, список их весьма специфичен, более того, все это не так дорого... препараты, купленные родственниками, уже через несколько часов возвращаются в аптеку, где их снова покупают другие люди... схема четко отработана... и очень сложно это контролировать, в отличие от случаев, когда проводится стационарное лечение... что делать? я пока не знаю... может, у кого-то будут идеи...
mur 26.03.2014 02:12:56
Сообщений: 615
Цитата
fonblond_k пишет:
надеюсь, кто-нибудь Вам подскажет...
Аллах айтса!

Еще может подскажете или порекомендуете хорошего кардиолога. Желательно в КЧР.
Изменено: mur - 26.03.2014 02:13:42
fonblond_k 26.03.2014 16:11:54
Сообщений: 715

1 0

вот скинули из соцсети:
21
ФЕВРАЛЯ
МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА С
ОДЫШКОЙ ПОСТУПИЛА
В СКОРУЮ Г.УСТЬ-
ДЖЕГУТА ОТКУДА БЫЛА
ОТПРАВЛЕНА В
ИНФЕКЦИОННУЮ
БОЛЬНИЦУ ТОГО ЖЕ
ГОРОДА, ВРАЧ
ИНФЕКЦИОНИСТ В
ТЕЧЕНИИ 15
МИН.ДЕЛАЛА
НАЗНАЧЕНИЕ ДРУГОМУ
ПАЦИЕНТУ,КОГДА
РОДСТВЕННИКИ
ПОДНЯЛИ ШУМ О ТОМ
ЧТОБ БОЛЬНУЮ
НЕМЕДЛЕННО
ОСМОТРЕЛИ (ПОТОМУ
ЧТО У ТОЙ БЫЛ ОЗНОБ
И РВОТА)ИМ НА
ПОВЫШЕННОМ ТОНЕ
ОТВЕТИЛИ
ЖДИТЕ...ПОЗЖЕ
ОСМОТРЕВ БОЛЬНУЮ У
КОТОРОЙ ШЕЛ 8 МЕСЯЦ
БЕРЕМЕННОСТИ
ВЫЗВАЛИ ГИНЕКОЛОГА,
КОТОРАЯ ПРИШЛА
ЧЕРЕЗ ПОЛ ЧАСА ХОТЯ
РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ
БОЛЬНИЦАМИ ВСЕГО
100 МЕТРОВ.ОСМОТРЕВ
БОЛЬНУЮ ВРАЧИ
ОТПРАВИЛИ ЕЕ В
ЧЕРКЕССК В РОДДОМ
ГДЕ ЕЕ ОСМОТРЕЛИ И
ОТПРАВИЛИ В
ИФЕКЦИОННУЮ
ССЫЛАЯСЬ НА ТО ЧТО
ОНА НЕ ИХ
ПАЦИЕНТ,СКОРУЮ
МАШИНУ ЧТОБ ПОЕХАТЬ
В ИНФЕКЦИЮ БОЛЬНАЯ
В СУДОРОГАХ НА
КУШЕТКЕ В ХОЛОДНОМ
КОРИДОРЕ ПРОЖДАЛА
ПОЛТОРА ЧАСА КОГДА
РОДСТВЕННИКИ В
ОТЧАЯНИИ ПРОСИЛИ
ЗАБРАТЬ ЕЕ НА СВОЕМ
ТРАНСПОРТЕ ИМ
ОТКАЗАЛИ , И ВОТ
СПУСТЯ ПОЛТОРА ЧАСА
НАКОНЕЦ-ТО ИМ
УДАЛОСЬ УЕХАТЬ
БОЛЬНАЯ ИЗ
ПОСЛЕДНИХ СИЛ
ДЫШАЛА В КОРИДОРЕ
ИФЕКЦИОННОЙ
БОЛЬНИЦЫ ОНА
ПРОЖДАЛА 40
МИН.КОГДА ОПЯТЬ
РОДСТВЕННИКИ
ПОДНЯЛИ ШУМ ЕЕ
НАЧАЛИ
ОФОРМЛЯТЬ,КОГДА
ОБЕСИЛЕННУЮ
ЖЕНЩИНУ ПОДНЯЛИ НА
ВТОРОЙ ЭТАЖ ВРАЧ
КОТОРЫЙ ЕЕ ПРИНЕЛА
КАМИЛЛА Р.
ИЗУМИЛАСЬ ЕЕ
СОСТОЯНИЮ И
ПОЛОЖИЛА
ИЗМУЧЕННУЮ
ЖЕНЩИНУ СРАЗУ В
РЕАНИМАЦИЮ,РОДСТВЕ
ННИКИ ПРОСИЛИ ВРАЧА
СДЕЛАТЬ ВСЕ
НЕОБХОДИМОЕ ЧТОБ
БОЛЬНОЙ СТАЛО ЛУЧШЕ
ВРАЧ ПООБЕЩАЛА ЧТО
ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО.НА
СЛЕДУЮЩЕЕ УТРО
22ФЕВРАЛЯ КОГДА
СЕСТРА БОЛЬНОЙ
ПРИШЛА В БОЛ. ЕЙ
СКАЗАЛИ ЧТО БОЛЬНАЯ
В ТЯЖЕЛОМ
ПРЕДКОМОВОМ
СОСТОЯНИИ И
ОТПРАВИЛИ В АПТЕКУ
ЗА ПОЛОСКАМИ ДЛЯ
ПРОВЕРКИ САХАРА
КОГДА САХАР
ПРОВЕРИЛИ ЕГО
УРОВЕНЬ БЫЛ 21 НЕ
ДЕЛАЯ АНАЛИЗА КРОВИ
ВСЮ НОЧЬ КАПАЛИ
ГЛЮКОЗУ И ДОВЕЛИ ДО
21 ЭТО РАЗВЕ НЕ УЖАС В
РЕЗУЛЬТАТЕ ЕЕ ЗАБРАЛИ
В ОБЛАСТНУЮ
БОЛЬНИЦУ ГДЕ ОНА
ПРОЛЕЖАЛА В ТЯЖЕЛОМ
СОСТОЯНИИ 2 СУТОК
ОНА ЧУДОМ ОСТАЛАСЬ
ЖИВА ВЫРАЖАЮ
ОГРОМНУЮ
БЛАГОДАРНОСТЬ
ВРАЧАМ ТОЙ
БОЛЬНИЦЫ,НА
ЧЕТВЕРТЫЕ СУТКИ ЕЕ
ПЕРЕВЕЛИ В РОДДОМ
ЖЕНЩИНА РОДИЛА
САМА С САХАРОМ 13%
УМЕРШУЮ ДЕВОЧКУ И
САМА СТАЛА
ДИАБЕТИКОМ ПО ВИНЕ
НАШЕЙ МЕДИЦИНЫ И
ЧУДОМ ОСТАЛАСЬ
ЖИВА,НО СВОЮ
ДЕВОЧКУ КОТОРУЮ
ЖДАЛА ДЕСЯТЬ ЛЕТ И
УГРОБЛЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ
ОНА НЕ ВЕРНЕТ Я ВСЮ
ЭТУ КОШМАРНУЮ
НЕДЕЛЮ БЫЛА РЯДОМ С
СЕСТРОЙ ЕЕ СТРАДАНИЯ
И МУЧЕНИЯ ВИДЕЛА
Я.НАПИСАЛА В
ПРОКУРАТУРУ
ПОСМОТРИМ КАКОЙ У
НАС В РЕСПУБЛИКЕ
ЗАКОН И
ПОРЯДОК.РАСПРОСТРАН
ИТЕ ПОЖ.ЭТУ СТАТЬЮ
ПУСТЬ БОЛЬШЕ НИ
ОДНА ЖЕНЩИНА НЕ
ПЕРЕЖИВЕТ
ПОДОБНОЕ....
fonblond_k 26.03.2014 16:12:58
Сообщений: 715

1 0

Цитата

mur пишет:
Цитатаfonblond_k пишет:
надеюсь, кто-нибудь Вам подскажет...Аллах айтса!

Еще может подскажете или порекомендуете хорошего кардиолога. Желательно в КЧР.

Кардиолога в Кисловодске могу подсказать...
fonblond_k 26.03.2014 16:20:35
Сообщений: 715

2 0

врачи-кардиологи: к.м.н. - Жерлицина Любовь Ивановна, профессор Иван Иванович Великанов - работают в клинике имени Ленина, отзывы просто классные, насколько знаю от знакомых, отзывы заслуженные... плюс классное обследование вам проведут... это все в Кисловодске.
Изменено: fonblond_k - 26.03.2014 16:21:40
mur 26.03.2014 16:21:10
Сообщений: 615
Цитата
fonblond_k пишет:
Кардиолога в Кисловодске могу подсказать...
в Кисловодске, тоже недалеко. Подскажи, попробуем в Кисловодск съездить.
fonblond_k 26.03.2014 16:22:27
Сообщений: 715

1 0

mur,
см.выше)
у Великанова и сын работает, Дмитрий Иванович, его тоже хвалят очень... а о Великанове старшем отзывы настолько сказочные, что могу лишь сказать - пробуйте) Аллах болушсун!
Изменено: fonblond_k - 26.03.2014 16:24:29
mur 26.03.2014 16:55:59
Сообщений: 615
fonblond_k,
Саубол!!! Аллах айтса барырбыз. Анамы элтирге излейме ары. Адреслерин билемисе?
fonblond_k 26.03.2014 17:23:24
Сообщений: 715

2 0

mur,
Кисловодск, ул.
Ярошенко, 5
Телефон: (87937) 3-22-67,
3-26-41, 3-32-77
можно, наверное, даже заранее договориться по телефону...
Изменено: fonblond_k - 26.03.2014 17:24:00
mur 26.03.2014 17:40:19
Сообщений: 615
fonblond_k,
САУБОЛ!!! :гоккачыкъ:
Малина 26.03.2014 21:28:24
Цитата
fonblond_k пишет:
25.03.2014 22:55:52
это в Черкесске? ты знаешь, о какой аптеке идет речь?
fonblond_k 27.03.2014 00:18:16
Сообщений: 715
Цитата

Малина пишет:
Цитатаfonblond_k пишет:
25.03.2014 22:55:52
это в Черкесске? ты знаешь, о какой аптеке идет речь?

названия не знаю, недалеко от респ.больницы, вроде... выяснить можно...
Масами 02.05.2014 18:13:13

1 0

Цитата
fonblond_k пишет:
что касается республиканских родильного дома, детской нефрологии, эндокринологии - такие же отрицательные отзывы.
На днях увидела ролик о неудачно проведённой операции кесерево-сечение в нашем республиканском роддоме, в результате которой женщине ампутировали ноги, было ли это на самом деле или это придумали и видео не настоящее я не знаю. Однако теперь у меня напрочь пропало желание рожать у нас в КЧР
http://www.youtube.com/watch?v=Ng2p5G5KVbk

Изменено: Масами - 02.05.2014 18:31:24
fonblond_k 02.05.2014 19:26:38
Сообщений: 715

1 0

Масами, Аллах болушсун къайда да! Выбирайте роддома из числа тех, что в Ставропольском крае - Ставрополь, Невинномысск, Пятигорск, Минводы, Кисловодск, Ессентуки...
veresk 02.05.2014 19:32:36
Сообщений: 2371
Нет слов................ нет слов............
fonblond_k 02.05.2014 19:40:24
Сообщений: 715

1 0

Цитата

veresk пишет:
Нет слов................ нет слов............

только что просмотрела ролик... тоже нет слов... хочется верить, что виновные будут наказаны...
Мерсéдес 02.05.2014 19:43:20
Сообщений: 2158
Цитата
Масами пишет:
На днях увидела ролик о неудачно проведённой операции кесерево-сечение в нашем республиканском роддоме, в результате которой женщине ампутировали ноги, было ли это на самом деле или это придумали и видео не настоящее я не знаю. Однако теперьу меня напрочь пропало желание рожать у нас в КЧР

нашумевший случай вроде...
я слышала, правда, год-полтора назад...
не знаю, это один и тот же случай, или еще что-то подобное было..
но черкесский роддом - это притча во языцех...даже в критической ситуации, когда сестру из Карачаевска направили срочно туда, поехали в Став. край...лишь бы туда не попасть...
при этом даже не знаю, кто-нибудь из виноватых несет хоть какое-то наказание?
не удивлюсь, если все сидят на своих местах...
потому что дурная слава из года в год не убывает...(

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
cherry 02.05.2014 23:12:39
оперирующий хирург по части Желудрчно-кишечного тракта- Сиваконь... принимает в Ессентукской брльнице.так же там по этои же части врач-фгдс Леонов. диагнозы всегда клинически обоснованы.
cherry 02.05.2014 23:14:19
так же абдоминвльный хирург-Джатдоев М.И. принимает в респ больнице.руки золотые))вообще кажется что половина республики оставили благополучно в его отделении желчный пузырек))))
cherry 02.05.2014 23:17:56
врач эндокринолог-гинеколог,действиткльно врач от Бога,думающая,постоянно занимающаяся самообразованием доктор Бухарина Е.В. знакомая с ее помощью родила в 40 лет первого ребенка. ртзывы есть в интернете.принимает в клинике евромед на толстого в москве.дорого)))))) если кому понадобится -она отправит на анализы.идите в гематест.и дешевле и надежнее))
z2123 03.05.2014 02:48:50
Сообщений: 1513
Цитата
cherry пишет:
так же абдоминвльный хирург-Джатдоев М.И. принимает в респ больнице.руки золотые))вообще кажется что половина республики оставили благополучно в его отделении желчный пузырек))))
К сожалению, разные случаи у него были. И далеко не все были довольны...

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 03.05.2014 02:51:15
Сообщений: 1513
Цитата
fonblond_k пишет:
только что просмотрела ролик... тоже нет слов... хочется верить, что виновные будут наказаны...
Не будут наказаны. Если бы их хотели наказать, то еще год с лишним назад возбудили бы дело. Но предпочитали не замечать. А сколько трагедий происходит в этом прОклятом Богом Родильном Доме... Сажать всех надо! Надолго и без права врачебной деятельности по освобождении...

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Тынч адам 03.05.2014 04:37:17

1 0

я же говорю, не нужно всех подряд в институты устраивать- потом у нас появляются: менты законы не знают, врачи резать не умеют, юристы писать, экономисты считать. Лучше бы огороды пахали да баранов пасли.
fonblond_k 03.05.2014 23:33:42
Сообщений: 715
Цитата

z2123 пишет:
Цитатаfonblond_k пишет:
только что просмотрела ролик... тоже нет слов... хочется верить, что виновные будут наказаны...Не будут наказаны. Если бы их хотели наказать, то еще год с лишним назад возбудили бы дело. Но предпочитали не замечать. А сколько трагедий происходит в этом прОклятом Богом Родильном Доме... Сажать всех надо! Надолго и без права врачебной деятельности по освобождении...


Цитата

Тынч адам пишет:
я же говорю, не нужно всех подряд в институты устраивать- потом у нас появляются: менты законы не знают, врачи резать не умеют, юристы писать, экономисты считать. Лучше бы огороды пахали да баранов пасли.

не сыпь мне соль на рану ©
Тынч адам 03.05.2014 23:46:17
Цитата
fonblond_k пишет:
не сыпь мне соль на рану ©
вспомнил одну историю случившуюся в Саратовской области в году моей юности. Мужик один был соседом председателя колхоза. Напился, залез на забор и стал петь эту песню удачно в рифму склоняя этого самого председателя по имени отчеству. Тот недолго думая вызвал ментов и посадили мужика на 2 года за хулиганство.
Песня была слишком колоритная чтобы ее здесь приводить. Но на 2 года она не тянула.

От наших ран самосознание людей не всегда меняется.
fonblond_k 04.05.2014 00:53:41
Сообщений: 715
Тынч адам, да кто ж против... просто я - еще совчем недавно оптимист до мозга костей - перестала верить в то, что в этой стране что-то исправится...(( хуже всего - наше собственное терпение... знакомая в роддоме хотела покормить отказника, что-то ее остановило... через немного выяснилось, что ребенок зараженный спидом, находится в общем отделении с другими детьми...
недавнее заражение в Усть-Джегуте воды: больных детей размещали в отделении патологии(!) родильного дома... разве это все не преступно??? но разве хоть кого-то накажут...
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный