Алий Тоторкулов: "Мы должны бороться за всю Украину"

Центр 07.03.2014 16:31:26
Сообщений: 67

10 16

Глава РКНК: «Мы должны бороться за всю Украину»

«Мы целиком поддерживаем решения наших властей по поводу Крыма и всей остальной Украины. Мы Украину никому не отдадим», - заявил Председатель Президиума «Российского конгресса народов Кавказа» Алий Тоторкулов на круглом столе на тему «События на Украине: кто заинтересован в перекраивании геополитической карты мира?», который состоялся 6 марта и собрал известных общественно-политических деятелей, лидеров национально-культурных объединений России.




«Мы все взрослые люди, знаем сценарий, сценаристов и знаем, что это касается не только Украины, но и России и Евразии в целом. На Украине мы не должны цепляться только за Крым. Крым, конечно, очень важен, но мы должны бороться за всю Украину. Более того, скажу, мы должны строить Евразийский союз. Без этого у нас перспектив никаких нет», - подчеркнул Тоторкулов.


Несмотря на то, что мероприятие собрало многих лидеров общественных организаций, в работе круглого стола не принимали участие представители крымских татар.


«Здесь к сожалению нет крымских татар. Я буду за них, я тоже представитель тюркского, карачаево-балкарского народа. представитель депортированных народов. Помня о героизме и доблести русского народа, мы не должны забывать, что крымские татары имеют, если не больше, то не меньше прав. Поэтому когда мы говорим «Крым наш», не надо забывать и про крымских татар и про другие народы, которые там проживают», - заявил Алий Тоторкулов.



Комментируя скандальное высказывание Главы московского землячества крымских татар, Тоторкулов отметил:



«Крымско-татарских организаций много. Один из их представителей оскорбил русских. Это недопустимо! Но так же есть десятки русских организаций и высокопоставленных чиновников, часто оскорбляющих другие народы. Мы должны осуждать и тех и других. Здесь не должно быть двойных стандартов.



Председатель РКНК призвал собравшихся в первую очередь обратиться к крымским татарам:


«Мы должны сказать – «не волнуйтесь, присоединение Крыма к России не означает новую депортацию, что мы строим новую жизнь, новую страну, новый Евразийский союз, где крымские татары, наряду с другими братскими народами, займут своё достойное место».



По словам эксперта, РКНК уже на протяжении семи лет высказывает критику в адрес внутренней политики государства, но последнее время есть заметный сдвиг в положительную сторону:

«Да, мы можем критиковать этническую составляющую внутренней политики, хотя, на сегодняшний день, должен отметить, что есть подвижки, положительная тенденция в межнациональных отношениях. Мы не критикуем нашу страну, мы критикуем то, что считаем неправильным и неприемлемым… А когда дело касается опасности для нашей страны, мы должны быть собраны в один кулак».


Завершая свое выступление Алий Тоторкулов отметил, что ситуация на Украине сплотила российский народ:


«Народ сплотился. И даже то, что мы собрались здесь все разных национальностей и поддерживаем нынешний курс нашей страны и беспокоимся за братскую Украину, безусловно, не может не радовать».

Ответы

Мансур 24.03.2014 20:08:09
Цитата
под тенью сабель пишет:
Это не мат
:онет!:
saffas 24.03.2014 20:13:04
Мансур, тот кому ты просишь принести извинения, не парится вообще, ему назвать других форумчан маразматиками, нацистами, подонками не составляет ни какого труда над собой. Не мое дело наверное, но я в одной из перечисленных мною групп.))
Мансур 24.03.2014 20:17:39
Цитата
saffas пишет:
тот кому ты просишь принести извинения, не парится вообще, ему назвать других форумчан маразматиками, нацистами, подонками не составляет ни какого труда над собой.
вооот вот так и надо... нужно поддерживать друг друга а не молча проходить мимо)
согласен. не помешало бы и ему извиниться перед теми кого он оскорбил. но клевета по мне немного более требует извинений аны бла айтханем. а так тут к сожалению периодически друг друга называют не лестно) меня какими только словосочетаниями не обзывали) я прошаю всех) простите все и меня если можете)))



Цитата
saffas пишет:
Не мое дело наверное, но я в одной из перечисленных мною групп.))
:гыы: твое твое)) не отнекивайся теперь) защищаешь защищай до конца)))
Bergmann 24.03.2014 20:39:42

1 0

С удивлением узнал что Папин Южак- это Алий Тоторкулов. А когда увидел что больше 500 сообщений на форум им отправлено, то удивился вдвойне. Подумал, надо же, время еще находит нашу болтологию читать, отвечать, и советом помогать.. Учитывая объем нагрузки на человека, одно лишь это уже заслуживает уважения.

Чтобы еще раз не возвращаться к этой теме - я не придерживаюсь фашистских взглядов , майнкампф не читал принципиально. Не поддерживаю правый сектор на Украине и т.д. Холокост под сомнение не ставлю. Сомневаюсь в том, что причинами нашего выселения было строительство Грузии. Просто хочу чтобы русские и еврейские граждане России также возмущались когда русские националисты (а они давно уже на ногах и в том числе в высших эшелонах власти) нарушают права жителей северного кавказа. Не считаю что наш народ пострадал менее еврейского. И если люди тут говорят А, то пусть и Б договаривают. Если был резок в своих суждениях прощу прощения, но не надо за уши притягивать совпадения и превращать их в факты.
Так как я вольно или невольно стал инициатором этой перепалки, хотелось бы высказаться. Я думаю Вы согласитесь, что каждый имеет право на свою точку зрения по тому или иному вопросу. И она может не совпадать с линией партии. Но в тоже время я прекрасно понял Ваш посыл, что есть общее и есть частное и не надо это смешивать. И Вы конечно правы, что нужно думать не только о себе ну и о народе своем. Я также понял, что Вы сожалеете, что распался союз и в тоже время совершенно не вижу в Евразийском союзе замену Советскому и не считаю что такая замена нужна.
Когда меня убеждают что у России другой путь, я просто прошу мне объяснить куда он ведет. Пока он ведет к нашему исчезновению. Я не могу поддерживать политику направленную на конфронтацию со всем миром. Тогда точно нападут и щепки полетят и щепками могут снова оказаться наши народы. Хотелось бы этого
избежать, но история, в том числе современная, своими повторениями оставляет мало места для сомнений.
Несмотря на то, что операция по Крыму выглядит справедливой с точки зрения обывателя, который говорит, Крым исконно русская земля, я думаю что присоеденение Крыма было совершено только с одной единственной целью - расширить границы вооруженного конфлита продолжающегося на Юге
России.
Оценивая ситуацию на Украине и действия в связи с этим России с правовой точки зрения делаю вывод ,что несмотря на то что соблюдены формальности, можно с уверенностью сказать - по факту это было вооруженное вторжение на территорию другого суверенного государства. Я позволю себе не согласится также с утверждением, что ситуация в Крыму после смены руководства Украины привела бы хоть к какому либо ухудщению жизни русскоязычного населения. Крым и так контролировался русскими. Это напоминает ту историю из нашего фольклора, когда невестка, золовка и сноха плачут о том, что было бы если бы на голову еще не появившегося на свет сына-племянника и внука соответственно, упало бы бревно. То есть проблемы еще нет, но ее уже решают. Если бы РФ беспокоилась о своих гражданах, зачем надо было скрывать, что вооруженные силы принадлежат ей. Зачем нужен был этот спектакль о входе, выходе Крыма. Ведь формально получается, что население Крыма само себя защищало, так как российских вооруженных сил в Крыму не было до определенного момента. Так вот я хочу спросить кто прав в этой ситуации? Украина, которая не стала воевать или Россия, которая в точь такой ситуации (волеизъявление граждан) истребила 250 000 человек.
И тут становится совершенно понятно для чего нужен был этот формализм - для того чтобы организаторов всей этой провокации (иначе я это не могу назвать) в будущем не привлекли к уголовной ответственности. Место Аксенова и К в украинской тюрьме, так как по законам Украины эти люди преступнкии, даже если они в глазах граждан России выглядят героями. Место военных перешедших на сторону РФ в тюрьме, так как они давали присягу Украине. И никто думаю не сомневается в том, что если бы украинские военнослужащие открыли огонь по "зеленым человечкам" , РФ не признала бы , что эти военнослужащие наши. И когда в Донецке выходят на митинг с плакатами "Янукович наш президент", мне понятно негодование украинцев,после того что с государством сделал этот товариш (бюджет развоварован, армия небоеспособна).И в свете последующих событий выглядит все как заранее спланированная акция. Не ужели говорю я себе люди выходящие в поддержку Януковича на митинг, хотят чтобы ими руководил такой человек. А я не хочу поддерживать воров и преступников.
Закон не имеет обратной силы - международно принятая правовая норма и вся афера была проведена для того чтобы обойти эту норму. И надо тут признаться проведена великолепно. Сурков голова. Парадокс. Чеченец - собиратель земель русских.
Для того чтобы вторгнуться в Россию, нужен был прецедент и он теперь есть. И Крым был выбран не случайно, так как там живут крымские татары. Тюркоязычный народ. А кто может встать на защиту тюркоязычного народа когда там начнутся гонения на крымских татар. Совершенно верно - Турция. И поверьте мне спровоцируют так, что война начнется. Папин Южак спрашивал тут у одного из форумчан, для чего расшатывается ситуация в Турции. Ответ думаю прост, США не нравится что Турция развивается и идет по пути исламизации и такая Турция будет становиться менее управляемой. Это же не нравится и России, сильный сосед на черном море ей не выгоден, так как Россия понимает какое шаткое положение у нее на Кавказе и учитывает что в Турции очень сильны пантюркистские настроения.
Высказывыть свое недовольство внешней и внутренней политикой страны , имею право, я же ее гражданин. И я не призываю к сепаратизму, а наоборот говорю от том, что нужно повышать политическую грамотность нашего народа. И только в этом случае мы сможем удержать молодежь от вооруженного сопротивления социальной несправедливости.
В последние годы Россия находится в числе лидеров по числу обращений о политическом убежище, подаваемым в Европейские страны. Заметьте наровне с жителями Африки, Афганистана. В прошлом годы вперед вышли беженцы из Сирии 1 место, 2 место Россия. Заметьте и в случае с сирией и в случае с россией, виновата последняя. Так вот у меня вполне справедливый вопрос, если все хорошо, если все менется к лучшему, почему все уезжают и не делается ли это намеренно. Спецслужбам повышают зарплаты, в тоже время исскуственно поддерживают безработицу, что бы молодежь шла в полицию и т.д. Другая молодежь несогласная с первой уходит в лес и они друг друга убивают. Третья часть молодежи, которая не хочет учавствовать не в том не в этом, покидает страну.
Не там врагов ищет русский народ.

Не ставлю под сомнение мотивы Путина, но на месте Путина я бы разогнал всех советников и дистанцировался бы от ФСБ. Но к сожалению мы все понимаем что этого не произойдет и руководство страны своими собственными руками ташит ее на эшафот.

Мы уже против всех - против запада, против востока (япония) против арабского мира (поддержка ирана и сирии) а теперь и против славянского (украина).

Что дальше?
Изменено: Bergmann - 25.03.2014 15:33:25
под тенью сабель 24.03.2014 20:46:47
Сообщений: 1121
saffas,
Вот это уже ты на меня клевечишь процитируй мой пост где и когда кого я назвал подонком ? Клянусь всевышним я тут никого не оскорблял и не писал подонок итп или нацист комуия писал? Эсле кесинги в отношении меня иначе за такие слова можно и в реале Ушак этерге болмагъан затланы айтма а то что я ошибся я извинился перед энигмат
под тенью сабель 24.03.2014 20:47:51
Сообщений: 1121
Мансур,
Я извинился перед ним за то что ошибся
Мансур 24.03.2014 20:49:31
Цитата
под тенью сабель пишет:
saffas,
Вот это уже ты на меня клевечишь процитируй мой пост где и когда кого я назвал подонком ? Клянусь всевышним я тут никого не оскорблял и не писал подонок итп или нацист комуия писал? Эсле кесинги в отношении меня иначе за такие слова можно и в реале Ушак этерге болмагъан затланы айтма а то что я ошибся я извинился перед энигмат
:гыы: :гыы: :гыы: тебя вроде бы саффас защищает))))))) и ты не извинился а просто сказал да ладно алай эсе разы болсун)))))) меенггеее айтханса аныда а не кесине))))))
Мансур 24.03.2014 20:50:18
Цитата
под тенью сабель пишет:
в реале Ушак этерге болмагъан затланы айтма а то что я ошибся я извинился перед энигмат
:гыы: тишликчикле бла затбла дей болурса???::) ансы по сунне я не припоминаю делал ли пророк мир ему ушакъ в реале....помоему это не из сунны
saffas 24.03.2014 20:51:16
под тенью сабель, внимательно читай, "тот кому", означает перед кем. Надо быть аккуратным, прежде чем реал предлагать.
Мансур 24.03.2014 20:52:10
Цитата
saffas пишет:
под тенью сабель, внимательно читай, "тот кому", означает перед кем. Надо быть аккуратным, прежде чем реал предлагать.
:гыы: :гыы: ачыуланма сенда))))
Bergmann 24.03.2014 20:52:52
пока писал сочинение пропустил первый тайм анжи-цска, редиски вы все. :)
Мансур 24.03.2014 20:55:47
Цитата
Bergmann пишет:
пока писал сочинение пропустил первый тайм анжи-цска, редиски вы все.
:онет!: эринмей футболгъауа къалай бёлесиз эсигизни?:))))))))))))))))))))))
фигурный катаниеден сора бир деб бир спортха къарамагъанма )))))))))))))))))))))
красивая я 24.03.2014 21:05:31
Сообщений: 121
Мансур,
Это ты хоккей еще не смотрел))
Мансур 24.03.2014 21:09:17
Цитата
красивая я пишет:
Мансур,
Это ты хоккей еще не смотрел))
:гыы: а хоокей тоже смотрел)) спасибо что напомнила ариучукъса сен)))) мечтаю чтобы открылась тема когда нибудь на форуме и висела на стенде по городу или при выезде что такой то такой то (карачаево-балкарская фамилия) выиграл в хоккее... бу борьбала ммм ле юфисиле эриктирдиле уже... джашымы берлигем хоккейге сагъыш этмегенлей... башха джукъха беририм келмейди..потому что дзюдо борьба бокс... бааалллииинннн..
под тенью сабель 24.03.2014 21:11:09
Сообщений: 1121
saffas,
Терс ангылагъанма разылык карнашым че то сегодня я все не так воспринимают))
под тенью сабель 24.03.2014 21:12:54
Сообщений: 1121
Мансур я на колени не собираюсь перед ним ))) извинился и хватит хотя с трудом
красивая я 24.03.2014 21:13:34
Сообщений: 121
Мансур,
Хоккей- это нечто)) Один Дацюк чего стоит)))
Мансур 24.03.2014 21:14:57
Цитата
под тенью сабель пишет:
Мансур я на колени не собираюсь перед ним ))) извинился и хватит хотя с трудом
:онет!: къойдум къойдум:) в данном случае я больше не его защищаю къарнашым а о тебе забочусь:) не пойми неправильно:)
ENIGMAT 24.03.2014 21:15:06
Сообщений: 2118

1 0

под тенью сабель,

Цитата
албанцы на землях сербов размножались как кролики что соответствует типичным мусульманам"

Озма.. Не надо от моего лица заявлять то, что я не говорил. Если ты себя мусульманином считаешь, то прекрасно знаешь и придаешь значение лживым словам.

Со своей энтропией..
Мансур 24.03.2014 21:16:03
Цитата
красивая я пишет:
Мансур,
Хоккей- это нечто)) Один Дацюк чего стоит)))
понятия не имею кто он:) в жизни не любил спорт и все такое))) просто жена подсадила на спорт на этой олимпиаде. сама фанатка хоккея. биатлона. и тд) а на хоккей отдать сына всегда хотел:)
Bergmann 24.03.2014 21:17:44
Цитата
Мансур пишет:
Цитата
Bergmann пишет:
пока писал сочинение пропустил первый тайм анжи-цска, редиски вы все.
эринмей футболгъауа къалай бёлесиз эсигизни? )))))))))))))))))))))
фигурный катаниеден сора бир деб бир спортха къарамагъанма )))))))))))))))))))))

так я так, краем глаза смотрю...просто кавказска команда, переживаю. Они тут на сборах всегда бывают. :)
Изменено: Bergmann - 24.03.2014 21:18:07
ENIGMAT 24.03.2014 21:18:49
Сообщений: 2118
Позже отпишусь.. Не к кому то конкретно.. И возможно не в этой даже теме.

Со своей энтропией..
Bergmann 24.03.2014 21:22:10
прекращайте эту грызню, тамада попросил же Вас, точнее Нас . Я вроде в ней участвовал :oops:
Мансур 24.03.2014 21:23:04
Цитата
Bergmann пишет:
прекращайте эту грызню, тамада попросил же Вас, точнее Нас . Я вроде в ней участвовал
:) а я нет а я нет )))
под тенью сабель 24.03.2014 21:37:28
Сообщений: 1121
ENIGMAT,
Я извинился за это, я ошибся там и извинился хотя с трудом . А ты видимо это пропустил
Месси 24.03.2014 22:32:54
Сообщений: 357
Цитата
Мерсéдес пишет:
биз по-кар.-балк. "мы" вообще-то
п.с. но все это тут, честно говоря, не совсем в тему
Спасибо, буду знать



Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Если серьезно, то наши спортсмены поднимают почти всегда флаг россии и кабардино-балкарии, а все кабардинские спортсмены поднимают зеленый флаг со стрелами, отделяя себя этим от кбр.. Хотя у балкарцев есть свой флаг. Не обращал на это внимание?
Да просто наш флаг красивей :) А если серьезно, то да, действительно обращал. Не совсем айс, согласен. Возможно, у адыгов это обостренная реакция на разбросанность народа по всему миру. Ну, типа флаг, как объединяющий фактор.

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Даже Мезова поднимала якобы на эверест только адыгский флаг
А че, думаешь не поднялась на самом деле?
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Так же Туменов, выходит с флагами страны и республики, более того выступает сейчас в ufc от k-dojo, основатель которой кабардинец, и везде присутствует адыгская символика. И ни он сам, ни его соплеменники не видят в этом ничего зазорного.
Это у нас план такой. Через пару лет запишем Альберта кабардинцем :гыы:
Bergmann 24.03.2014 22:48:20
я так понимаю ситуция с кабардинцами напряжена вследствие земельной политики. Думаю кабардинцам надо признать, что Каноков в этом и виноват. А нам не путать Канокова и его банду с кабардинцами. Но с другой стороны хотелось бы, чтобы и кабардинцы не нагнетали обстановку, поддерживая незаконные действия властей.
Чтобы мы не делали в конечном итоге все эти земли окажутся в собственности компаний, фирм и т.д. владельцами которых будут евреи.
Изменено: Bergmann - 24.03.2014 22:49:04
под тенью сабель 25.03.2014 00:32:50
Сообщений: 1121

0 0

с самого начало как я тут начал тему о своей позиции насчет украины мне писали некоторые личности о том что моя позиция и осуждение действии наших властей не аргументрирована, я не хотел тут больше о политике продолжить тему но не как не мог в силу того что времени было мало полностью объяснить почему я так считаю, мне тут пытались писать что я не историю мало знаю и пытались приводить те или иные нормы международно права и соглашение с неправильной стороны мол все не так, я вам скажу вот как не хочу хвастьаться я учу историю с 5 класса, меня заставляли учить, международное право уже два года. и меня заставляли учить. но признаюсь междуанродное право и его знание понадобиться человек в жизни больше чем история а теперь по теме конкретно о нарушениях норм и принципов международно право ниже приведу доказательство. все те кто не знает вообще это право даже не пытайтесь отвечать на этот пост_)) )) да и я больше спорить не буду после этого поста) и так пошли
сейчас приведу принципы международного право и выделю в скобки какие из них нарушила рф
(1)Принцип неприменения силы и угрозы силой;(Путин угрожал введением войск .)
Принцип разрешения международных споров мирными средствами;
Принцип равноправия и самоопределения народов
(2)Принцип невмешательства в дела, входящие во внутреннюю компетенцию государств;
Принцип обязанности государств сотрудничать друг с другом;
(3)Принцип суверенного равенства государств; чурков в оон нагрубил каторскому коллеге мол что они не равны и россия будет общаться с равными себе.
(4)Принцип добросовестного выполнения обязательств по международному праву; ( Россия обязалась быть гарантом целостности украины в ответ на передачу последеней ядерного оружие.

(5)Принцип нерушимости государственных границ;
(6)Принцип территориальной целостности государств;

Принцип уважения прав человека и основных свобод.
делая вывод мы видем что Россия нарушила 6 из 10 принципов международного право.

далее почему крым не имел право выходить из состава украины,

1) власти украины не проводили геноцид в отношении Русского или какого либо другого народа украины, как например саддам проводил геноцид курдов и это была одной из причин начало приминение силы в отношении ирака и еще иракцы стояли у границ саудовской аравии угрожая войной.
2) по конституции украины не предусматривается выход из состава страны путем рефенрендума
причин много но буду краток
теперь основные отличия крыма от косово и кипра,
1) в крыму не был геноцид русского или татарского население как в косов албанского
2) там не велись боевые действия
3 ) кипр начались боевые действия между турками и греками и турция защитила турко-язычный народ вводя войска и не включила кипр северный в состав турции они живут сами по себе просто остров разделился.


ТЕПЕРЬ ЧТО КАСАЕТСЯ КРЫМА ИСКОННО РУССКИЙ ИЛИ НЕТ . ИЛИ ПРАВОМЕРНЫ ПЕРЕДАЧА КРЫМА В СОСТАВ УКРАИНЫ?
из истории видно что хрущев передал крым незаконно хотят тут можно поспорить. далее в 90 х когда произошел развал ссср и республики стали независимыми, крым остался в составе украины и россия не власти рф не пытались вернуть крым они признавали крым как часть украины. фактический и юридичический крым был в составе украины .это республика даже не было спорной.
вот и все дорогие друзья на этом я закончу свое краткое обоснование моей позиции. об этом можно говорить много и еще привел бы 1000 фактов но нет не сил не времени на это.
Изменено: под тенью сабель - 25.03.2014 00:35:06
Баксанец 25.03.2014 02:27:47
Сообщений: 574
под тенью сабель, салам алейкум, алан! Если можно, выскажу своё мнение по тому что ты сказал.

Пытаться, так или иначе обосновывать можно всё что угодно. Например, есть обоснования даже такого полнейшего бреда, как "теория ираноязычия скифов и алан".

Таким образом, есть истина по сути, а есть видимость и иллюзия правдоподобия. И как сказал Л.Н.Толстой:
"Самый верный признак истины - это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна".

Касаясь обсуждаемого вопроса, очевидно, что Крым, в реальности и по справедливости - Российская территория, которая самым что ни на есть естественным и правильным образом вернулась под юрисдикцию России. Украины, как государства, не было в природе. Украина также - создание России. Все почти земли, т.н. Украины - это завоевание России. Безответственные, националистические и авантюрные высказывания многих лидеров "Майдана" ставят точку под таким мыльным государственным образованием, как Украина. Картина, в целом, является именно такой.
Изменено: Баксанец - 25.03.2014 02:41:42

http://history.rossiaforum.com/
къарачайлы 25.03.2014 03:29:52
Сообщений: 169

2 0

Цитата
Баксанец пишет:
Украина также- создание России. Все почти земли, т.н. Украины - это завоевание России.
Вот не пойму одного, говоря Россия мы имеем ввиду непоколебимую константу? Типа Россия появилась с созданием мира, а все государства появившиеся после нее уже не имеют таких же прав? Каждое государство появлялось на чьих то окраинах, или в результате раздела каких то государств, и говорить о том что по справделивости это завоевание России, то же самое что говорить о том что большая часть России это завоевание Монголии, давайте ей вернем, что же мы про Польшу не вспомним, или Финляндию, с какой исторической точки начинать считать наши претензии законными? Если эта территория входила сто лет назад, пятьдесят, десять? Такой безответственный популизм я пойму когда он исходит от уст русских - все таки всем нациям присущи претензии к соседям насчет исторических территорий, в зависимости от размера наций, и размеры претензий разные. Но слышать это от кавказца для меня дико! Почему же ты не говоришь что по справедливости Крым крымскотатарский? Ведь у них же несправедливо отобрали родину? Или почему же мы забываем что Таганрог с окрестностями и некоторые районы нынешних Белгородской, Воронежской областей входили в состав Украинской ССР. Мне на работе один коллега выдал перл насчет этого, когда я объяснил что это несправедливо, она ответила - справедливость у тех у кого сила, мы сильнее. А на мой вопрос, если завтра Китай захочет Дальний Восток и заберет, потому что реально она сильнее в этом регионе, она ответила - не имеет права, это незаконно. Вот такая и наша политика, и люди поддерживающие эту политику.
Изменено: къарачайлы - 25.03.2014 03:34:12
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный