Четвертого февраля в Ставропольском крае пропал имам поселка Мирный Шамиль Хубиев.

Четвертого февраля в Ставропольском крае пропал имам поселка Мирный Шамиль Хубиев.

Abdullah 07.02.2014 19:10:52
Сообщений: 1615

2 0

На Ставрополье пропал имам

Имам поселка Мирный Шамиль Хубиев

Религиозный деятель следовал на своей машине в Пятигорск на встречу с муфтием края Мухаммадом Рахимовым.

"Утром мы должны были встретится с имамом Хубиевым, но он не прибыл на встречу. Вскоре отец имама сообщил, что пустую машину его сына нашли на трассе Кисловодск-Пятигорск", - рассказал ИА IslamNews муфтий.

Ответы

z2123 02.03.2014 21:19:43
Сообщений: 1513

1 0

Цитата
Карачай Карачай пишет:
Между тем, Мухаммад Рахимов подчеркнул, что в полиции считают, что имам жив. "Это основная версия", - сказал он.
Кому, как не причастным к его похищению, знать о том жив он или нет...

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Elia 19.03.2014 20:46:28
Сообщений: 15
19 марта 2014, 15:25
На Ставрополье родственники пропавшего имама заявляют, что не получают информацию о мероприятиях по его розыску

В Ставропольском крае родственники пропавшего имама поселка Мирный Шамиля Хубиева заявляют, что полтора месяца правоохранительные органы не информируют их о мероприятиях, связанных с его поисками. Корреспонденту "Кавказского узла", обратившемуся в ведомства, занимающиеся расследованием уголовных дел, также не удалось узнать о подробностях расследования.
Напомним, имам поселка Мирный Ставропольского края Шамиль Хубиев исчез 4 февраля. По информации Духовного управления мусульман Ставропольского края, он выехал на серебристом автомобиле марки "Опель Зафира" из Учкекена в этот день в 15.50 и должен был приехать в офис управления в городе Пятигорске.
"До муфтията он не доехал. Его машину нашли на дороге между Кисловодском и Пятигорском, имама Хубиева в ней не было. Следов насилия не обнаружено", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы ДУМ Ставрополья.
Перед исчезновением Шамиля Хубиева никаких подозрительных событий не происходило, утверждает мать имама
Мать исчезнувшего имама Тамара Хубиева отмечает, что родственникам никаких новостей о том, как ведутся поиски Шамиля, до сих пор не поступило.
"Дело было возбуждено сразу в городе Ессентуки. Но по сей день нам ничего не говорят, что сделано. Говорят: "Мы работаем, ищем", и больше ничего. Никакой информации у нас нет. Мы со своей стороны ждем, надеемся на то, что будут какие-то новости", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Тамара Хубиева.
Женщина добавила, что перед исчезновением ее сына никаких событий, предвещавших беду, не происходило. "Ничего тревожного не было. Все было спокойно", – говорит женщина.
По ее словам, Шамиль Хубиев стал руководить общиной поселка Мирный более пяти лет назад. "Он имеет большой авторитет среди общины", - заключила Тамара Хубиева.
Один из членов мусульманской общины Ставропольского края по имени Абдулла характеризует Шамиля Хубиев как очень спокойного, уравновешенного человека.
"У него глубокие знания по религии. Насколько мне известно, он имеет два образования – духовное и светское. В общине пользовался большим уважением. Всегда призывал к добрососедству, взаимоуважению между разными народами. На самом деле он очень миролюбивый человек", – рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Абдулла.
Он выразил сожаление по поводу того, что сама "мусульманская община Ставрополья проявляет пассивность в связи с произошедшим". "Человек пропал, а все молчат, никаких новостей о его поисках и не слышно", - сказал Абдулла.
Правоохранители и следователи отказывают в комментариях по делу об исчезновении имама
Корреспонденту "Кавказского узла" не удалось получить информацию в ГУ МВД по Ставропольскому краю, краевой прокуратуре, а также следственных органах города Ессентуки о том, возбуждено ли дело о пропаже имама поселка Мирного, и проводятся ли какие-либо разыскные мероприятия.
В следственном отделе г.Ессентуки СУ по Ставропольскому краю отказались давать комментарии по поводу пропажи имама. "Мы не даем комментарии по этому сообщению", - сказала пресс-секретарь отдела Светлана Харченко.
Такой же ответ корреспондент "Кавказского узла" получил от сотрудника пресс-службы ОМВД по городу Ессентуки. "Мы по данному сообщению не даем комментарии, обратитесь в главное управление МВД по Ставропольскому краю", - сказал сотрудник ОМВД по городу Ессентуки.
"Дело, скорее всего, возбуждено, но надо обращаться по этому вопросу в прокуратуру", - сказал в свою очередь представитель пресс-службы ГУ МВД по Ставропольскому краю.
По данному делу нужно обратиться в Следственный комитет, сказала старший помощник прокурора края по взаимодействию со средствами массовой информации прокуратуры Ставропольского края Людмила Дулькина.
В следственном управлении СКР по Ставропольскому краю отказались давать комментарии по делу об исчезновении имама в устной форме. "К сожалению, в устной форме мы не даем такие комментарии. Помимо руководителя управления, мы будем согласовывать ответ в Москве", - пояснила представитель пресс-службы СУ СКР по Ставрополью.
Добавим, что на сайтах ставропольских управлений МВД и СКР в списках пропавших без вести имя Шамиля Хубиева не значится.
Примечание:
"В Ставропольском крае местный житель заявляет о давлении силовиков после принятия им ислама", "Обвинение имама Кисловодска в хранении наркотиков - провокация, считают представители мусульманской общины", "Рустам Аушев похищен силовиками Ингушетии, сообщил его адвокат".


Автор: Ася Капаева; источник: корреспондент "Кавказского узла" http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/239728/
Неуловимая 20.03.2014 04:35:54
Сообщений: 2567
Не нашли значит еще...(

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
BCHK 20.03.2014 09:05:51
Сообщений: 134
Где наш ДУБлестный генерал? Почему не ищет человека? Потому что сами они его и потеряли. Мерзопакостные кровопийцы
Карачай Карачай 10.02.2015 03:57:12
Сообщений: 1230
https://vk.com/wall-57766387_520

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Карачай Карачай 11.02.2015 01:47:01
Сообщений: 1230

1 0

Пост от 04.02.2012 из паблика Хубиев Шамиль-имам мечети п.Мирный в социльной сети «ВКонтакте»:

"Ас салам алейкум дорогие братья и сестра!!! Сегодня ровно год как пропал Шамиль, просим вас всех делать дуа , распростронять и приглашать как можно больше людей в его группу, чтобы его труды принесли ему больше пользы в обоих мирах! Амин.
С/Ув.админ.

Господь миров сказал:
«Не думай, что Аллах не ведает о том, что творят беззаконники. Он лишь дает им отсрочку до того дня, когда закатятся взоры.»

Сура "Ибрахим", 42-аят."



4 фев 2015 в 10:50

Ссылка: https://vk.com/wall-57766387_520
Изменено: Карачай Карачай - 11.02.2015 02:00:22

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Карачай Карачай 19.02.2015 15:18:44
Сообщений: 1230
Год спустя. Ставропольский имам Шамиль Хубиев всё ещё не найден



Больше года прошло с тех пор, как на трассе между Кисловодском и Пятигорском пропал без вести имам поселка Мирный Ставропольского края Шамиль Хубиев.

Днем 4 февраля 2014 года он выехал на автомобиле марки «Опель Зафира» из поселка Учкекен, что в Карачаево-Черекесии, и должен был приехать в муфтият в городе Пятигорске. Но не доехал. Его машину нашли на дороге между Кисловодском и Пятигорском, имама Хубиева в ней не было. Следов насилия не обнаружили.

До сих пор 36-летний религиозный деятель не найден, и не сделано никаких заявлений правоохранительными органами о том, как проходит расследование возбужденного уголовного дела в связи с его исчезновением.

"Никаких новостей нет. Как в воду канул - и все", - говорит муфтий Ставрополья Мухаммат-хаджи Рахимов.

"Мы недавно обращались в министерство внутренних дел по Ставропольскому краю. Они сказали, что дело еще не закрыто - оно находится на стадии расследования", - рассказал председатель ДУМ СК в комментарии Ансар.Ru. При этом он отметил, что правоохранительные органы расследуют именно исчезновение имама. Об убийстве речи не идет.

Мухаммат-хаджи добавил, что родственники Шамиля Хубиева все так же не теряют надежды увидеть своего мужа и сына живым.
Стоит отметить, что следственные органы лишь в конце марта 2014 года объявили о розыске имама официально. Тогда на сайте ставропольского управления Следственного комитета появилось обращение к местным жителям, которым что-то известно об обстоятельствах его исчезновения, с просьбой сообщить информацию по телефонам: 8 (887934) 6-22-14 или 02.

Приметы Шамиля Хубиева: рост 183 см; плотного телосложения; лицо овальное; брови прямые, густые; губы тонкие; волосы прямые, темные, короткие; глаза темные; нос прямой; уши прилегающие; подбородок прямой; темные усы; борода. Был одет: куртка, джинсы синие, футболка белая, ботинки черные.

Справка: Шамиль Хубиев обучался 9 лет в Саудовской Аравии, затем в Черкесске в исламском институте, далее продолжил образование в ПГЛУ по специальности теология.


17:48 18 февраля 2015

Ссылка: http://ansar.ru/sobcor/2015/02/18/57777

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Murabitun 20.02.2015 18:57:48
Сообщений: 99
Я думаю его сами же менты и похитили. Не в первой уже.. Кому то наркотики подкидывают и сажают в тюрьму, кого-то похищают с концами. А Ставрополь сейчас идет в авангарде среди исламофобов россии.
Карачай Карачай 08.02.2016 02:17:10
Сообщений: 1230
Ассаламу алейкум уа рахматуЛЛАХИ ва баракатух!!! Дорогие братья и сестра, сегодня прошло ровно два года, как пропал наш имам Шамиль. Просим вас делать дуа, где бы он не был, просим вас бисмиЛЛЯХ приглашать, как можно больше братьев и сестер в его группу. О АЛЛАХ просим тебя если он жив верни его родителям если нет забери его шахидам и сделай его заступником для нас в судный день Амин Амин, Амин!!!
"И НИКАК НЕ ДУМАЙ,ЧТО АЛЛАХ НЕ ВЕДАЕТ О ТОМ ,ЧТО ТВОРЯТ БЕЗЗАКОННИКИ [НЕВЕРУЮЩИЕ]. ОН ЛИШЬ ДАЕТ ИМ ОТСРОЧКУ [ОТКЛАДЫВАЕТ НАКАЗАНИЕ] ДО ДНЯ [ДНЯ СУДА], КОГДА (ОТ ВЕЛИЧАЙШЕГО СТРАХА) ЗАКАТЯТСЯ ВЗОРЫ [ПОДНИМУТСЯ И БУДУТ ПРИСТАЛЬНО СМОТРЕТЬ]".Священный Коран, 14/42.



Источник: https://vk.com/wall-57766387_1125

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Самия 08.02.2016 02:24:08
Сообщений: 1628
Амин Аллах!

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Totur_Ram 08.02.2016 03:15:01
Сообщений: 5904
Карачай Карачай, уа алейкум салам уа рахматуЛлахи уа баракятух! Амин!
mur 08.02.2016 12:58:06
Сообщений: 615
Карачай Карачай, Уалейкум Ассалам уа рахматуЛлахи уа баракатуху! Амин Аллах!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный