Национализм. Реальность или раздуваемое СМИ и обществом явление?

Хычынка Айранова 26.11.2013 17:06:31
Сообщений: 52
Уважаемые форумчане, сталкивались/етесь ли вы лично с национализмом в повседневной жизни, как часто? В чем это проявляется?
Или все-таки больше узнаете о нем посредством СМИ или, когда кто-то, что-то там рассказал?:) Как вы считаете, это больше раздуваемое или реальное, масштабное и прочно осевшее явление?
Наблюдатель 26.11.2013 17:16:35
Сообщений: 23
Добрый день вкусное создание))) если уделять этому вопросу много внимания, то масштабы его поразят самых отъявленных оптимистов, а если не замечая остро этот вопрос идти к цели, то национализм коснется тебя косвенно. Это всего лишь мнение))))).
Ария 26.11.2013 17:30:12
Сообщений: 1654
за последнюю неделю 2 момента. Была на рынке с братом, покупала овощи, одна продавщица кричит "Не проходите мимо, товарищи! которые на самом деле нам не товарищи". Позавчера муж ехал в электричке, несколько парней скинхедов пристали к парню армянину, вовремя вызвали охрану, обошлось без драки. Повезло что их было всего несколько человек.
Изменено: Ария - 26.11.2013 17:31:40

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Azamat_SPb 26.11.2013 18:11:33
Сообщений: 2229
По-моему масштабы сильно раздуты в СМИ и вопрос риторический с какой целью.. читая форумы, блоги, часто видно, как явно провоцируют людей. По крайней мере раньше, но уже реально растет это, за счет в том числе постоянного провоцирования этого вопроса.. виртуальное начинает становиться реальным. Не одни СМИ, конечно, виноваты.. есть, наверное и реальные причины межнациональной напряженности (и выходцы из Кавказа сами тоже виноваты).. но явно страну провоцируют на межнациональные столкновения.

.
2300993 26.11.2013 23:52:20
Сообщений: 510
Цитата
Azamat_SPb пишет:
По-моему масштабы сильно раздуты в СМИ и вопрос риторический с какой целью.. читая форумы, блоги, часто видно, как явно провоцируют людей. По крайней мере раньше, но уже реально растет это, за счет в том числе постоянного провоцирования этого вопроса.. виртуальное начинает становиться реальным. Не одни СМИ, конечно, виноваты.. есть, наверное и реальные причины межнациональной напряженности (и выходцы из Кавказа сами тоже виноваты).. но явно страну провоцируют на межнациональные столкновения.
Думаю есть разные силы заинтересованные в такой ситуаций.1Это могут быть воры миллиардеры,что бы простой люд страны (а это русские в основе)не зачесали репу с думками ...откуда у этих юристов(выражения жирика,)столько бабла....2 извне 3Националистый для поднятий русского духа.и т.д.

Касательно кавказце от части прав,сами в эту приманку попадаемся.Есть у нас недостатки,(эмоциональность,вспыльчивость,гордость чрезмерная,некоторым силам грех не воспользоваться нашим национальным характером)вот на это и давят.
Изменено: 2300993 - 26.11.2013 23:53:43
Хычынка Айранова 27.11.2013 00:34:10
Сообщений: 52
Цитата
Наблюдатель пишет:
Добрый день вкусное создание))) если уделять этому вопросу много внимания, то масштабы его поразят самых отъявленных оптимистов, а если не замечая остро этот вопрос идти к цели, то национализм коснется тебя косвенно. Это всего лишь мнение))))).
Доброй, доброй)) Согласна) Просто столько об этом говорят сми, что уже очень интересно, что скажут сами свидетели подобных ситуаций...
Хычынка Айранова 27.11.2013 00:35:41
Сообщений: 52
Цитата
Ария пишет:
за последнюю неделю 2 момента. Была на рынке с братом, покупала овощи, одна продавщица кричит "Не проходите мимо, товарищи! которые на самом деле нам не товарищи". Позавчера муж ехал в электричке, несколько парней скинхедов пристали к парню армянину, вовремя вызвали охрану, обошлось без драки. Повезло что их было всего несколько человек.
Да...Неприятные ситуации... Хорошо в электричке неприятная ситуация не переросла в плачевную... Аллах сакъласын.
z2123 27.11.2013 00:47:10
Сообщений: 1513
Цитата
Наблюдатель пишет:
а если не замечая остро этот вопрос идти к цели, то национализм коснется тебя косвенно. Это всего лишь мнение)))))
Не думаю, что несчастные женщины - киргизка и дагестанка, которых зверски убили в Москве нацисты, сами спровоцировали это...

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Хычынка Айранова 27.11.2013 00:51:03
Сообщений: 52
Цитата
Azamat_SPb пишет:
По-моему масштабы сильно раздуты в СМИ и вопрос риторический с какой целью.. читая форумы, блоги, часто видно, как явно провоцируют людей. По крайней мере раньше, но уже реально растет это, за счет в том числе постоянного провоцирования этого вопроса.. виртуальное начинает становиться реальным. Не одни СМИ, конечно, виноваты.. есть, наверное и реальные причины межнациональной напряженности (и выходцы из Кавказа сами тоже виноваты).. но явно страну провоцируют на межнациональные столкновения.
Согласна. По личному опыту могу сказать, что это все преувеличено и раздуто искусственно.. Допускаю, что могу ошибаться так как сама не была свидетелем подобных ситуаций.. И не хотелось бы:) Тьфу тьфу тьфу, не сглазить бы :кхекхе: :)
z2123 27.11.2013 00:57:52
Сообщений: 1513
Да, ситуация раздувается искусственно. Но печальней всего то, что русский народ "ведётся" на это. Странно, что им всегда нужно кого-то ненавидеть... А возненавидеть издевающиеся над ними власти слабо...

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Azamat_SPb 27.11.2013 02:33:44
Сообщений: 2229
Цитата
2300993 пишет:
Касательно кавказце от части прав,сами в эту приманку попадаемся.Есть у нас недостатки,(эмоциональность,вспыльчивость,гордость чрезмерная,некоторым силам грех не воспользоваться нашим национальным характером)вот на это и давят.
по разному тоже ведут себя кавказцы.. и в целом, есть, по-моему, несовместимость менталитета в некоторых моментах, которые делают на бытовом уровне трудным совместное проживание. Примеров, много можно привести, к примеру, в менталитете русских, не очень-то большое значение придают словам, могут много чего наговорить друг другу и разойтись, в крайнем случае пару раз друг друга стукнуть.. выходцы из Кавказа гораздо жестче могут на такие вещи реагировать, в том числе холодное оружие использовать, если физически сил не хватит.. вот они и не хотят, к примеру, чтобы по улицам их городов ходили такие люди, которые так реагируют на такой сценарий бытового конфликта.. укоренившиеся привычки и стереотипы поведения не будут они менять.. кавказцы тоже по другому, вряд ли будут вести себя, в отдаленной перспективе только можно только предполагать, что ассимилируются до определенного уровня.. а пока это все будет приводит к конфликтам..
Цитата
Хычынка Айранова пишет:
По личному опыту могу сказать, что это все преувеличено и раздуто искусственно..
несколько лет, по-моему было раздуто.. тогда часто в интернете бывали вбросы несуществующих конфликтов в каких-то населенных пунктах.. в комментариях в каким-нибудь статьям постоянно провокаторы провоцировали людей.. а сейчас, уже и реальных очень много, допровоцировали население (не только русских и кавказцев тоже, тоже ведутся на это) умелым манипулированием в СМИ и в Интернете в том числе.. ну и выше что писал, что и без провокаторов по некоторым моментам кавказцам с русскими будет не так просто научиться жить вместе без конфликтов.

.
Ария 27.11.2013 03:37:48
Сообщений: 1654
Azamat_SPb,
согласна, сегодня читала статью, как в метро 2 русских выстрелили в лицо Дагу. Он посмотрел в их сторону, они спросили, что он смотрит и тогда он первый встал типо разобраться и получил пулу в лицо. Понятное дело, что это не повод стрелять, но в сложившейся ситуации правильнее было бы просто уйти от конфликта, нет же, горячая южная кровь!

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
legenda 27.11.2013 04:10:07
Сообщений: 6340
моя история)))сотрудник полиции-"зачем ты приехал в москву???чего тебе не живется там...у себя...вы и так то жить не даете нашим в ставрополие"....я гражданин этой страны....полицай нацистъ-ты на кавказе это будешь говорить)))) :гыы: ничего подобного..это политика!!!!специально все делают.....мне не нравится то что казаки в Краснодаре в Невинке и Ставрополе ходят как сотрудники полиции...стоят на постах,проверяют документы....для чего все это????пусть только попробуют кавказцы сказать такие слова в адрес славян ...или создать там группу дружинников...посадят!ну и по тв покажут...мол,вот человек такой нэгодяй :думаю: в армии.....стоим с парнями...проходит мимо зам.комбата...истинный славянин как он сам выражался....спрашивает нас,карачаевцы?мы в ответ да....и приход.."небось террористы все".......он просто...провокатор)....это только начало мислей вслух....СМИ тут не при чем!!!!!

Si vis pacem, para bellum
z2123 27.11.2013 04:12:29
Сообщений: 1513
Цитата
Ария пишет:
согласна, сегодня читала статью, как в метро 2 русских выстрелили в лицо Дагу. Он посмотрел в их сторону, они спросили, что он смотрит и тогда он первый встал типо разобраться и получил пулу в лицо. Понятное дело, что это не повод стрелять, но в сложившейся ситуации правильнее было бы просто уйти от конфликта, нет же, горячая южная кровь!
Лучше, наверное, не статьей об этом руководствоваться, а само видео посмотреть. Ведь в статьях принято обелять русских и очернять кавказцев. Я, например, посмотрев видео, понял так, что двое русских оскорбили дагестанца, после чего он к ним подошел объясниться. Но эти два чувака оказались редкими трусами и сразу кинулись применять оружие. Разумеется, никто этих тварей не станет наказывать...

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Uzeir 27.11.2013 04:48:18
Сообщений: 126
Я думаю, мы не должны откликаться на провокации по одиночки, нужно чтобы народ откликался, а не личности. Везде и всегда будут такие темы это во первых кому то на руку - это точно, а во вторых хочешь истребить народ подкинь им заразу.
Хычынка Айранова 27.11.2013 15:36:47
Сообщений: 52
Цитата
z2123 пишет:
Цитата
Наблюдатель пишет:
а если не замечая остро этот вопрос идти к цели, то национализм коснется тебя косвенно. Это всего лишь мнение)))))
Не думаю, что несчастные женщины - киргизка и дагестанка, которых зверски убили в Москве нацисты, сами спровоцировали это...
А это действительно сделано нацистами и точно есть связь между двумя преступлениями? Очень жаль женщин...
Хычынка Айранова 27.11.2013 15:44:32
Сообщений: 52
Цитата
Цитата

По личному опыту могу сказать, что это все преувеличено и раздуто искусственно..
несколько лет, по-моему было раздуто.. тогда часто в интернете бывали вбросы несуществующих конфликтов в каких-то населенных пунктах.. в комментариях в каким-нибудь статьям постоянно провокаторы провоцировали людей.. а сейчас, уже и реальных очень много, допровоцировали население (не только русских и кавказцев тоже, тоже ведутся на это) умелым манипулированием в СМИ и в Интернете в том числе.. ну и выше что писал, что и без провокаторов по некоторым моментам кавказцам с русскими будет не так просто научиться жить вместе без конфликтов.

Цитата
Azamat_SPb пишет:
Цитата
Хычынка Айранова пишет:
По личному опыту могу сказать, что это все преувеличено и раздуто искусственно..
несколько лет, по-моему было раздуто.. тогда часто в интернете бывали вбросы несуществующих конфликтов в каких-то населенных пунктах.. в комментариях в каким-нибудь статьям постоянно провокаторы провоцировали людей.. а сейчас, уже и реальных очень много, допровоцировали население (не только русских и кавказцев тоже, тоже ведутся на это) умелым манипулированием в СМИ и в Интернете в том числе.. ну и выше что писал, что и без провокаторов по некоторым моментам кавказцам с русскими будет не так просто научиться жить вместе без конфликтов.
Еще "убивают" и порой смешать названия статей, заголовков и сообщений тех или иных новостей с указанием откуда выходец и прочее... Заострять внимание на национальности преступника и его происхождении, когда это выгодно-милое дело.
Хычынка Айранова 27.11.2013 15:49:39
Сообщений: 52
Цитата
Ария пишет:
Azamat_SPb,
согласна, сегодня читала статью, как в метро 2 русских выстрелили в лицо Дагу. Он посмотрел в их сторону, они спросили, что он смотрит и тогда он первый встал типо разобраться и получил пулу в лицо. Понятное дело, что это не повод стрелять, но в сложившейся ситуации правильнее было бы просто уйти от конфликта, нет же, горячая южная кровь!
Есть запись этого происшествия. На самом деле пострадавшему можно было проигнорировать их косые взгляды, а не подходить с целью разбираться. На мой взгляд..
Хычынка Айранова 27.11.2013 15:54:20
Сообщений: 52
Цитата
z2123 пишет:
Цитата
Ария пишет:
согласна, сегодня читала статью, как в метро 2 русских выстрелили в лицо Дагу. Он посмотрел в их сторону, они спросили, что он смотрит и тогда он первый встал типо разобраться и получил пулу в лицо. Понятное дело, что это не повод стрелять, но в сложившейся ситуации правильнее было бы просто уйти от конфликта, нет же, горячая южная кровь!
Лучше, наверное, не статьей об этом руководствоваться, а само видео посмотреть. Ведь в статьях принято обелять русских и очернять кавказцев. Я, например, посмотрев видео, понял так, что двое русских оскорбили дагестанца, после чего он к ним подошел объясниться. Но эти два чувака оказались редкими трусами и сразу кинулись применять оружие. Разумеется, никто этих тварей не станет наказывать...
Пострадавший после давал показания и сказал, что они косо на него смотрели...Об оскорблениях, насколько я помню, речи не было. Этих преступников я естественно не оправдываю. Просто надо стараться обходить такие моменты и быть более осторожными, тем более в крупных города, когда не знаешь что может оказаться в кармане пристально смотрящего на тебя человека. И думать надо не только о себе, но и о родных и близки, какого будет им, случись что.
z2123 27.11.2013 15:56:35
Сообщений: 1513
Цитата
Хычынка Айранова пишет:
А это действительно сделано нацистами и точно есть связь между двумя преступлениями? Очень жаль женщин...
На животе дагестанки вырезали крест...

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Хычынка Айранова 27.11.2013 16:04:06
Сообщений: 52
Цитата
legenda пишет:
моя история)))сотрудник полиции-"зачем ты приехал в москву???чего тебе не живется там...у себя...вы и так то жить не даете нашим в ставрополие"....я гражданин этой страны....полицай нацистъ-ты на кавказе это будешь говорить)))) ничего подобного..это политика!!!!специально все делают.....мне не нравится то что казаки в Краснодаре в Невинке и Ставрополе ходят как сотрудники полиции...стоят на постах,проверяют документы....для чего все это????пусть только попробуют кавказцы сказать такие слова в адрес славян ...или создать там группу дружинников...посадят!ну и по тв покажут...мол,вот человек такой нэгодяй в армии.....стоим с парнями...проходит мимо зам.комбата...истинный славянин как он сам выражался....спрашивает нас,карачаевцы?мы в ответ да....и приход.."небось террористы все".......он просто...провокатор)....это только начало мислей вслух....СМИ тут не при чем!!!!!
А сми белые и пушистые? :гыы: По-моему политика и сми взаимосвязаны... Есть хорошее высказывание: " Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней ".
Изменено: Хычынка Айранова - 27.11.2013 16:14:16
Хычынка Айранова 27.11.2013 16:06:55
Сообщений: 52
Цитата
Uzeir пишет:
Я думаю, мы не должны откликаться на провокации по одиночки, нужно чтобы народ откликался, а не личности. Везде и всегда будут такие темы это во первых кому то на руку - это точно, а во вторых хочешь истребить народ подкинь им заразу.
Цитата
:) :alamat:
Хычынка Айранова 27.11.2013 16:12:36
Сообщений: 52
Цитата
z2123 пишет:
Цитата
Хычынка Айранова пишет:
А это действительно сделано нацистами и точно есть связь между двумя преступлениями? Очень жаль женщин...
На животе дагестанки вырезали крест...
Ну может это маньяк какой... Ужас.. :(
Наблюдатель 27.11.2013 19:51:47
Сообщений: 23
Хычынка Айранова, на самом деле сми на сегодняшний день не освещают и половины всей этой заразы. Работая в Москве в структуре власти мне приходилось сталкиваться с этим, но не мог и представить, что этим я столкнусь в Черкесске во дворе собственного дома, где паркую свою машину перед подъездом. Те же самые сми добились тех результатов, что имеем сегодня.
z2123, сегодня ночью в Черкесске один твой соплеменник, как и мой, примерно тоже самое сделал со своим приятелем на почве личной не приязни, как ты считаешь эти два преступления отличаются друг от друга?
Изменено: Totur_Ram - 28.11.2013 05:02:50
Гвидо Фокс 27.11.2013 21:25:39
Сообщений: 421
Цитата
Наблюдатель пишет:
z2123, сегодня ночью в Черкесске один твой соплеменник, как и мой, примерно тоже самое сделал со своим приятелем на почве личной не приязни, как ты считаешь эти два преступления отличаются друг от друга?
для начало можно потверждение о сие факте?))
Piece of Happiness 27.11.2013 22:24:32
Сообщений: 1816

1 0

пример из жизни...
национализм, нездоровый есть...и у нас на Кавказе тоже...
пришлось делить группу на практику... и знаете,как разделились студенты - по национальному признаку..к преподавателю славянской национальности пошла русскоязычная часть группы и те, кто не подпадал в категорию своих... *свои* пошли к *своему*
при этом,они совершенно не стеснялись того,что именно этим и руководствовались,выбирая руководителя...

национализм, плавно перетекающий в нацизм есть и у нас, на форуме...периодически читаю тут подобные посты с подтекстом...
вот что с этим делать...?
воспитывать в себе толерантность...взращивать...и всю жизнь бороться с проявлениями национального экстремизма в умах...

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
z2123 27.11.2013 22:31:38
Сообщений: 1513
Цитата
Наблюдатель пишет:
z2123, сегодня ночью в Черкесске один твой соплеменник, как и мой, примерно тоже самое сделал со своим приятелем на почве личной не приязни, как ты считаешь эти два преступления отличаются друг от друга?
По-твоему, проявление сочувствия к женщине, которой мерзкие подонки отрезали руки и ноги, это женские эмоции? Наблюдатель, твоя фамилия, случаем, не Чикатило?
И этот один наш соплеменник, убив своего приятеля на почве личной неприязни, тоже вырезал у него на животе крест? А может, полумесяц? А?
Изменено: Totur_Ram - 28.11.2013 05:04:32

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 27.11.2013 22:35:27
Сообщений: 1513

2 0

Цитата
Piece of Happiness пишет:
вот что с этим делать...?
воспитывать в себе толерантность...взращивать...и всю жизнь бороться с проявлениями национального экстремизма в умах...
Мы всегда воспитывали и продолжаем воспитывать в себе толерантность, а в отношении нас те, к кому мы толерантны, воспитывают в себе неприязнь. Не могу себе представить ситуацию, чтобы карачаевец убил русскую девочку и его бы стали защищать соплеменники. Да его другие карачаевцы больше всего презирать станут. А русские своих подонков защищают. Вон, Буданов у них уже вообще национальный герой.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Piece of Happiness 27.11.2013 22:50:07
Сообщений: 1816
z2123, а Вы сами себя считаете националистом?

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
2300993 27.11.2013 22:52:47
Сообщений: 510

0 1

Цитата
z2123 пишет:
Цитата
Piece of Happiness пишет:
вот что с этим делать...?
воспитывать в себе толерантность...взращивать...и всю жизнь бороться с проявлениями национального экстремизма в умах...
Мы всегда воспитывали и продолжаем воспитывать в себе толерантность, а в отношении нас те, к кому мы толерантны, воспитывают в себе неприязнь. Не могу себе представить ситуацию, чтобы карачаевец убил русскую девочку и его бы стали защищать соплеменники. Да его другие карачаевцы больше всего презирать станут. А русские своих подонков защищают. Вон, Буданов у них уже вообще национальный герой.
Всё правильно. Буданова с соплями и слезами вспоминают,мол .....настоящий человечище погиб от рук этих животных....А если предельно честно Русские очень примитивные и тупые,ими и не грех управлять,что с успехом нам демонстрируют.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный