а тем временем дорогие друзья на сайте кпрф кчр

а тем временем дорогие друзья на сайте кпрф кчр

под тенью сабель 05.12.2013 22:30:22
Сообщений: 1121

Ответы

legenda 06.12.2013 01:18:38
Сообщений: 6340
Цитата
под тенью сабель пишет:
къурманга звонить эттим кел компартиягъа тамла 9 сагъатха ушакъ этербиз дейди барлыкъ бармызыс? алабла аны юсюнден селеширге, Черкесск шахарда джашагъан? алай тюлесе кесим кетдим
дал им время на подготовку :гыы:

Si vis pacem, para bellum
под тенью сабель 06.12.2013 01:21:27
Сообщений: 1121
Цитата
legenda пишет:
Цитата
под тенью сабель пишет:
къурманга звонить эттим кел компартиягъа тамла 9 сагъатха ушакъ этербиз дейди барлыкъ бармызыс? алабла аны юсюнден селеширге, Черкесск шахарда джашагъан? алай тюлесе кесим кетдим
дал им время на подготовку
къой къарнаш . къюлюча зат джокъду блайда.
legenda 06.12.2013 01:30:43
Сообщений: 6340
Цитата
под тенью сабель пишет:
къой къарнаш . къюлюча зат джокъду блайда.
что правда то правда)думаю они будут ссылаться на генерал майора разведки Воробьева....мол это его статья,все претензии к нему)

Si vis pacem, para bellum
Makiavelli 06.12.2013 01:31:32
Сообщений: 817
Цитата
под тенью сабель пишет:
Год висит на их сайте.

Главы КПРФ -КЧР - люди в возрасте, и не думаю, что они вообще знают , что есть на сайте а чего нет.

Хотя просмотрел статьи, и там в основном публикует тот самый же редактор. Наверное кто то из Москвы, так как вообще не верю, что в КПРФ - КЧР вступают из за идейных соображений :гыы: (включая самих глав))
Изменено: Makiavelli - 07.12.2013 22:14:28

Шамильхан.
под тенью сабель 06.12.2013 01:36:43
Сообщений: 1121
Цитата
Makiavelli пишет:
Цитата
под тенью сабель пишет:
Год висит на их сайте.

Главы КПРФ -КЧР - люди в возрасте, и не думаю, что они вообще знают , что есть на сайте а чего нет.

Хотя просмотрел статьи, и там в основном публикует тот самый же редактор. Наверное кто то из Москвы, так как вообще не верю, что в КПРФ - КЧР вступают из за идейных соображений (включая самих глав))
он мне сказал "мен билеме аны, тамла келсенг подробнее поговорим дейди") и голос молодой у него ну не совсем а лет так на 40 даже младше. ))
Makiavelli 06.12.2013 01:45:29
Сообщений: 817
под тенью сабель, не знаю, просто яндекс выдает , что он 1948 года рождения.))

Шамильхан.
Пилигрим 06.12.2013 01:54:00
Сообщений: 899
Цитата
z2123 пишет:
Зато в аду им очень жарко будет.
Да АЛЛАХ им судья! Туда им и дорога :)

джолоучу
Гербион 06.12.2013 02:11:55
Сообщений: 53

0 2

А ведь бороться против русских плечом к плечу с арийцами не такая уж и плохая мысль. Немцы не убили ни одного карачаевца за то что он карачаевец, тогда как русаки делали и делают это постоянно. Так кто наш истинный враг?
Makiavelli 06.12.2013 02:13:48
Сообщений: 817
Гербион, это случайно не ты создавал в эльба - одноклассниках в группе "обращение к Эльбрусоиду и ко всем остальным " ?

Шамильхан.
Гербион 06.12.2013 02:20:03
Сообщений: 53

0 0

Нет. На этом глупом сайте меня вообще нет.
Пилигрим 06.12.2013 02:33:13
Сообщений: 899
Цитата
Гербион пишет:
тогда как русаки делали и делают это постоянно. Так кто наш истинный враг?
Думаю не стоит грести всех русских под одну гребенку. Ни Лаврентий и тем более Иосиф небыли Русскими, это же всем известно :попкорн: Простому народу думаю не до нас было в то время. Русские и все остальные в то время сражались вместе с фашизмом. А то, что среди своих же были лицемеры и предатели своего же народа - это да ! (((( и печально, что они есть всегда и сейчас, даже зная историю прошлых лет! :(

джолоучу
Гербион 06.12.2013 02:44:09
Сообщений: 53

0 1

Цитата

Пилигрим пишет:
ЦитатаГербион пишет:
тогда как русаки делали и делают это постоянно. Так кто наш истинный враг?Думаю не стоит грести всех русских под одну гребенку. Ни Лаврентий и тем более Иосиф небыли Русскими, это же всем известно Простому народу думаю не до нас было в то время. Русские и все остальные в то время сражались вместе с фашизмом. А то, что среди своих же были лицемеры и предатели своего же народа - это да ! (((( и печально, что они есть всегда и сейчас, даже зная историю прошлых лет!

Вот произнесешь эту пафосную пламенную чушь на русском марше. Русские готовы нас воспринимать только в роли пастухов на всесоюзных выставках, лыжных инструкторов на курортах, и ухажеров, вьющихся вокруг их сумасшедших женщин. Т.к. В последние 2 десятилетия мы показали им что мы можем на равных ( а то и побеждать) быть с ними во всех сферах они испытывают невероятных страх и ненависть. Не обманывайтесь и не обольщайтесь их кажущейся толерантностью. Это жестокий, подлый и беспринципный народ.
Makiavelli 06.12.2013 03:03:33
Сообщений: 817
Цитата
Гербион пишет:
Нет. На этом глупом сайте меня вообще нет.
Зато такие как ты и там и тут.))

Шамильхан.
Пилигрим 06.12.2013 03:08:49
Сообщений: 899
Цитата
Гербион пишет:
Вот произнесешь эту пафосную пламенную чушь на русском марше. Русские готовы насвосприниматьтолько в роли пастухов на всесоюзных выставках, лыжных инструкторов на курортах, и ухажеров, вьющихся вокруг их сумасшедших женщин.Т.к. В последние 2 десятилетия мы показали им что мы можем на равных ( а то и побеждать) быть с ними во всех сферах они испытывают невероятных страх и ненависть. Не обманывайтесь и не обольщайтесь их кажущейся толерантностью. Это жестокий, подлый и беспринципный народ.
кто и что им показал ? И я не собираюсь идти на русский марш! Могу тебя заверить, что не стыдно быть пастухом и инструктором! Пусть у нас будут и пастухи и ученые и музыканты и писатели! Только вот почему-то всегда если что-то нужно, едем в Российский город. К примеру: почему если нуждаются в помощи врачей, все едут в Москву, ну или минимум в Ставрополь ? Почему все и думаю ты тоже обращался к Русским врачам. Почему мы покупаем машины, что они выпустили ? Много таких примеров могу привести, но думаю и сами все это знаете. один АЛЛАХ знает, может и лучше бы без них жили, но не факт ! народ это толпа, которыми можно управлять, что прекрасно это делают на сегодняшний день ! Не мне говорить, какие и какой национальности люди на сегодняшний день управляют этом государством. Я за час найду среди нашего народа людей, которые продадут свой народ за гроши (к сожалению)! Так может начнем со своих лицемеров? Я думаю, что Кавказ как государство не сможет существовать, по крайней мере долго! Есть страны которые за пол часа оккупируют весть Кавказ и ничего не сможешь сделать. И смотреть никто не будет, есть ли на Кавказе умные, интеллигентные люди, у каждого народа своих таких хватает. Придет какой-нибудь ковбой со своими законами, что смогут сделать ? Только не воспринимайте меня как адвоката Русского народа, думаю они во мне не нуждаются и мне это тоже не нужно. Просто хочу сказать то, что бедно живущих нашей страны больше интересует как бы найти средство для пропитания, нежели искать возможность раздавить своих соседей.

джолоучу
Гербион 06.12.2013 03:21:04
Сообщений: 53

0 1

Ты весьма наивен. Лучшие врачи ставрополя- карачаевцы. Худшие машины в мире- русские.( у меня никогда не было русских машин). Нет ни одной области ноосферы где русские превосходят нас. Это опасное заблуждение, которое они втирают нам- и, как я вижу- не безуспешно. В царской россии они не считали нас за людей, в советской- за граждан. Сейчас у нас есть уникальный шанс заявить о себе. Не надо его упускать. Ориентироваться нам надо на Развитые страны мира. "Великая Русь" уже давно никого не сплачивает. Русский народ не имеет будущего.
Пилигрим 06.12.2013 03:24:43
Сообщений: 899
Цитата
Гербион пишет:
Сейчас у нас есть уникальный шанс заявить о себе.
Хорошо, пусть все есть как ты говоришь и я наивен. Но каким же образом собираешься заявлять о себе ? что для этого делается и что надо сделать ? Есть конкретная концепция, цель и способы достижения этой славы ?
Изменено: Пилигрим - 07.12.2013 22:14:28

джолоучу
Гербион 06.12.2013 03:29:56
Сообщений: 53
Цитата

Пилигрим пишет:
ЦитатаГербион пишет:
Сейчас у нас есть уникальный шанс заявить о себе.Хорошо, пусть все есть как ты говоришь и я наивен. Но каким же образом собираешься заявлять о себе ? что для этого делается и что надо сделать ? Есть конкретная концепция, цель и способы достижения этой славы ?

Учите английский, стажируйтесь в Европе, отдыхайте за границей. Работайте там. С появлением интернета исчезли многие барьеры. Не стремитесь в проклятую Москву, не вступайте в брак с русскими.
Пилигрим 06.12.2013 03:44:42
Сообщений: 899
Цитата
Гербион пишет:
Учите английский, стажируйтесь в Европе, отдыхайте за границей. Работайте там. С появлением интернета исчезли многие барьеры. Не стремитесь в проклятую Москву, не вступайте в брак с русскими.
Ну это же и раньше делали. Изучали и языки, работали заграницей, и жили за бугром. А дальше что делать ? не могут же все 8 миллионов взять и переехать в другую страну? По крайней мере не у всех такая возможность есть. Есть еще боязнь того, что можем раствориться среди других народов. А на счет женитьбы согласен на 100% процентов. Наши едут в Москву в поисках лучшей жизни, зарабатывать и учиться.

джолоучу
Totur_Ram 06.12.2013 17:07:13
Сообщений: 5904
Цитата
Гербион пишет:
А ведь бороться против русских плечом к плечу с арийцами не такая уж и плохая мысль. Немцы не убили ни одного карачаевца за то что он карачаевец, тогда как русаки делали и делают это постоянно. Так кто наш истинный враг?
мне кажется, ты пишешь не то, что на самом деле думаешь, из-за прилива чувств злости от такого рода статей.
На самом деле, ты осуждаешь любые формы шовинизма, как против твоего народа, так и против любых других.
saffas 06.12.2013 18:05:28
Сколько лет автору статьи, кто-нибудь знает?
Гвидо Фокс 06.12.2013 19:11:37
Сообщений: 421

2 0

набросал пару слов. оцените.

предлагаю: 1. разместить в комментария, 2. позвонить редактору, 3. судиться. хорошо было бы и в морду дать)) но это так... от себя, по человечески))


Обращаюсь лично к редактору сайта и иным лицам ответственным за размещения выше представленного материала на сайте.

Представленный материал является примером откровенного предвзятого (националистического и антинаучного подхода к изучению историю - истории ВОВ, в частности.
Автор и лица разместившие этот материал должны нести личную ответственность за размещение этого материала.
Хотим обратить внимание всех кто читал (прочитает) «статью», на то каким образом представлен материал. Автор, освещаю тему коллаборационизма в годы ВОВ не приводит для обоснования своих выводов ни одной ссылки на источник представленной информации. Уже этого достаточно, что назвать всю "статью" личные измышления автора, но измышления крайне опасными и изначально предвзятыми. Далее, нельзя е отметить на то как автор перечисляет, как им сказано, "предателей" - если в отношение русского, белорусского, украинского и ряда иных народов он пытается выделить конкретных участников, групп коллаборационистского движения, то в отношение "кавказских горцев" автор изначально заявляет - "Кавказские горцы встретили германские войска с радостью, преподнесли Гитлеру золотую сбрую – «Аллах над нами – Гитлер с нами". Т.е. смысл прост - в отношение кавказских народов - "все предатели". Далее этот тезис продолжает свое логическое развитие: " Единственный путь подавления восстаний [!!!] и развернувшейся вооруженной борьбы с войсками Красной Армии и партизанами была – депортация [!!!]".
Очевидная предвзятость автора к "кавказским горцам" нарастает, обратите внимание прямо декларируя о том, что целые государства (позднее республики в составе СССР) - страны Прибалтике - приняли участие в прямом вооруженном выступлении против Красной армии, автор умалчивает, о том что такая мера как "депортация» как "единственный путь" автором не называется и она не была реализована. Почему? Автор не утруждает себя этим вопросом.
Статья изобилует утверждениями, демонстрирующими элементарное отсутствие знаний по рассматриваемой теме. В частности автор указывает, что народами, развернувшими вооруженную борьбу на Кавказе были: "чеченцы, карачаевцы, балкары, дагестанцы, и др.". Странно, что приходится на это указывать, но народа "дагестанцы" нет и никогда не было. Более того, те же "дагестанцы" им указаны, исходя из выбранного стиля изложения, среди народов подвергнутых насильственной депортации - однако на территории Дагестана народов подвергнутых насильственной депортации (в целом) не было. Весьма странно, что региональное отделение КПРФ КЧР, очевидно также не знает этих фактов, раз разместила эту статью без купирования или комментарий.
Далее. Автор пишет: "Но обстановка на фронте (ожесточенные бои под Сталинградом, Курском) не позволяла провести операцию по депортации народностей Северного Кавказа. Она блестяще была осуществлена в феврале 1944 г.".
Автору и редактору сайта считаем полезным указать на тот факт, что «блестящая операция» против стариков и детей – депортация, например, карачаевцев была проведена еще в 1943 г., а непосредственно в феврале 1944 г. были депортированы только представители чечено-ингушской национальности.
Наконец вызывает просто откровенное недоумение выводы автора: "Выселение было вынужденное и обоснованное [!!!]. На сторону нашего злейшего врага – немецких оккупантов, на службу в немецкую армию пошли многие сотни [!!!] чеченцев, ингушей, балкарцев, карачаевцев, крымских татар и др. [!!!]". Таким образом, автор указывает, что за деяния якобы "многих сотен" - даже не "тысяч"! - справедливо [!!!] несут ответственность, как минимум "873000 чел выселенных". Последняя цифра выселенных представлена самим автором. Даже не отвергая бездоказательно приведенную информацию про «многих сотен предателей», сама по себе мысль о справедливости коллективной ответственность за действия малой группы людей со стороны сотен тысяч, в т. ч. стариков и детей, крайне напоминает, то как фашисты в Белоруссии за смерть одного солдата сжигали целые деревни; и то, делали это в отношении не своих сограждан.
В завершении я бы хотел отметить две вещи:
1. Мы в общем виде представили несуразность доводов автора и его выводов. Но мы сознательно не стали в качестве аргумента предоставлять факты героического участия карачаевцев и балкарцев и сынов представителей других народов в ВОВ. Хотя мы могли бы вспомнить, что именем карачаевского партизана, героя СССР, Османа Касаева даже названа деревня в родной для него Белоруссии, мы бы могли вспомнить имена тысяч карачаевцев и балкарцев воевавших на фронте, более того мы могли вспоминать имена даже дочерей Карачая и Балкарии, которые воевали, явно не ради того чтобы их народ их земляки назвали "предателем" или же имена простых карачаевцев и балкарцев рисковавших жизнью, спасая русских, евреев и др. от фашисткой армии в своих домах. Мы считаем очевидным что изначально такие тексты не требуют контраргументов, точно так же, как ныне не требует серьезной дискуссии факт того что Земля шарообразна.
2. Нам особенно горько, что данный материал был размещен на сайте именно регионального отделения КПРФ. Мы могли понять но не оправдать, подобное в других регионах, но особенно горько видеть что это делают наши земляки.
Мы требуем от представителей регионального отделения КПРФ:
1. немедленно убрать материал со страницы сайта в сети Интернет
2. Принести публичные извинения в адрес представителей карачаево-балкарского и иных народов РФ.
Makiavelli 06.12.2013 19:39:08
Сообщений: 817
saffas, около 85

Шамильхан.
Makiavelli 06.12.2013 19:45:33
Сообщений: 817
Гвидо Фокс, эркиши! :alamat: Грамотно написано.

Шамильхан.
Гвидо Фокс 06.12.2013 20:01:48
Сообщений: 421
Makiavelli, саубол!)
надо стилистические и прочие ошибки подправить в любом случае. писал с работы) поэтому, как получилось.
про суд я совершенно серьезно говорю: молодым юристам это будет хорошая школа.
Makiavelli 06.12.2013 20:12:39
Сообщений: 817
Гвидо Фокс, и так нормально))

А так то посмотрим. Кое кто из нас должен был пойти поговорить в их офисе КПРФ, дождемся пока вернется, посмотрим что расскажет.

Шамильхан.
mur 06.12.2013 20:28:49
Сообщений: 615
У "товарищей" теже симптомы болезни, что у нынешних господ - если ошибается кавказец виноват весь Кавказ, а если ошибается русский то он один предатель. Думаю это наследственное и поэтому неизлечимо.
KALAYSA Pictures 06.12.2013 20:54:13
Сообщений: 3036
Гербион,
Забаненный "Рябчик" вернулся? Как тебе в бане, нормально сиделось? Мне кажется тебе пора обратно.

...
Гербион 06.12.2013 21:52:33
Сообщений: 53

0 0

Цитата

KALAYSA Pictures пишет:
Гербион,
Забаненный "Рябчик" вернулся? Как тебе в бане, нормально сиделось? Мне кажется тебе пора обратно.

А мне кажется что ты умственно-отсталый взбиватель пены с манией величия.
KALAYSA Pictures 06.12.2013 22:05:42
Сообщений: 3036

0 0

Гербион,
Цитата
Гербион пишет:
умственно-отсталый взбиватель пены с манией величия

ничессе.. я смотрю у тя с фантазией вообще проблем нет..))) сидел значит, ковырялся в остатках своей серой массы, и все для чего? что бы пощекотать мое самолюбие! вот это самопожертвование... ладно живи, ты это заслужил)))

...
saffas 06.12.2013 22:44:59
Makiavelli, думаю порядка от 10 до неизвестности человек испытали физические и нравственные страдания, и уже обратились или обратятся к врачу с жалобами на повышенное артериальное давление и другие недомогания, в связи с размещением данной статьи в сети интернет.
учитывая возраст автора и территорию отделения (КЧР), я бы предложил в досудебном, письменном порядке потребовать опровержения сведений, если не поймут, то в суд с взысканием моралки. Такую претензию я могу от лица Бюро подготовить на выходных, а вы там ее как-нибудь передадите, если не договорятся в человеческом порядке)).
Изменено: saffas - 07.12.2013 22:14:29
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный