ГЕОполитика

ENIGMAT 15.11.2015 20:38:59
Сообщений: 2118

0 0

Когда начались печальные события на Украине, здесь что творилось кашмааар.. Заем ввели санкции против России. Мы соответствено ввели такие санкции против тех стран кто ввел санкции против нас. При этом западные яйцеголовые умы, почему то стали голосить, что мол несправедливо это и незаконно что Россия ввела санкции против нас :чёссе: Т.е. в ответ мы должны были просто ничего не делать.. Мы же никто, быдлота типа. Но не об этом разговор. Ну так вот.. У меня есть знакомые, которые сидят на бюджетных деньгах.. Ну понятно да как сидят? ))) И что же ты думаешь? )) Они заявляют что мол власть такая сякая.. какого черта мы вобще в Крым полезли.. санкции ввели и теперь мы нормально даже за границу поехать не можем, потому что курсы валюты поднялись да и мы там в Европе будем изгоями. И вобще власть у нас преступная и несправедливая ))) Я уже не выдержал очередной такой пассаж и говорю им за столом, слушайте.. а ничего что вы именно при этой власти сели как клещи на бюджет, и все что у вас есть это благодаря именно той власти на которую вы сейчас жалуетесь тут.. Вы сидите и точите бюджет за обе щеки, занимаясь банальным воровством и отмывом денег и еще позволяете себе тут подобные высказывания. Если хотите честности и справедливости, то в первую очередь верните то то уже натырили и не кормитесь более с бюджета, продайте дома, машины и прочие украшения которые вы так любите и верните деньги государству. Вот тогда будете иметь права вякать. А пока сидите и ешьте тихонечко, да потише говорите, а то неровен час в стене ухо появится )) Вот тебе пример необъяснимого поведения некоторых людей.. Тоже в Сирии.. пока там вырезали нрод как скот все молчали.. даже оружие туда скидывали.. некой мирной оппозиции (мы то понимаем что за оппозиция это).. И как бы там вялотекуще силы НАТО (США в основном) создавали видимость борьбы с неким злом (США это военный бюджет, у них все подвязано именно на ПВК - порядка 600 млрд. долларов. По этому им всегда надо где то воевать и снабжать оружием, потому что в США оружейные компании частными являются а им хочется кушать и не мало. А потому если им надо, то можно пролоббировать к примеру войнушку в Ливии) . Но тут ситуация стала выходить из под контроля.. В ситуацию вмешалась Россия. Стали уничтожать в Сирии всю эту вакханалью.. Ну ты видел что началось сразу? )))) Сколько сочинений в западных СМИ.. и разговоры о том что ВВС РФ бомбит мирных, и некую оппозицию и прочее прочее.. Сразу все заголосили.. Ну естественно от туда толпа ИГ как тараканы стали разбегаться.. они же под такое не подписывались дело.. Как сказал Цезарь о наемниках: "Каждый готов воевать за деньги, но никто не готов умирать за них.." (с).. Но удручает иное.. Как же паскудно выглядит, когда люди которые знают как на самом деле, делают вид что не понимают о чем речь и пытаются кому то пудрить мозг.. Неужели им кажется что все такие придурки и никто ничего не видит и не знает? ))
Изменено: Totur_Ram - 10.12.2015 00:41:58

Со своей энтропией..

Ответы

darbzen 13.12.2016 23:46:16
Сообщений: 80
Вон, Сахадин, tash'а обвинил, наклепал на него модеру, что тот не из балкарцев, а подключил кого то из них, чтобы говорить на ана тил.
Это у вас приемчик, который аналог клейму "пятиколонников", де, кто не за Путина, тот пятиколонник и не КБ.
Изменено: darbzen - 13.12.2016 23:47:20
Katik 13.12.2016 23:49:38
Сообщений: 6663
Цитата
darbzen пишет:
"Вас" или "нас", но вас двоих легко водить за нос, подсовывая ложные дедуктивные пути. Я сказал "вас", потому что обращался в сторону группы определенной национальности лиц, включая зрителей. )
Да ты не понял)) Карл пошутил над твоими словами, а я посмеялся)) Не делай из этого таких глобальных психологических выводов))))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
tash 13.12.2016 23:50:11
Сообщений: 135
Аланла,мен билгенге кёре,мында миллетлени бёлирге керекмейди.Адам бизни сайтха кирип,бизни юсюбюзден бир затланы билирге сюйюп,бизни иги адетлерибизнида билсин.
darbzen 13.12.2016 23:51:31
Сообщений: 80
...
Изменено: darbzen - 13.12.2016 23:56:49
tash 13.12.2016 23:51:43
Сообщений: 135
в этой теме не национальности выясняют,ав геополитику.
darbzen 13.12.2016 23:52:32
Сообщений: 80
Цитата

Katik пишет:
Проблема в том, что из-за твоих манер никто уже не верит твоим "четким обозначениям".

Да ваши манеры, у некоторых, тут мне тоже кажутся несовместимыми со званием свободных горцев, но я же не кричу, что вы потомственные крепостные мужики со средней полосы. Это единственный, видимо, ресурс, где надо кому то угодить, чтобы признали КБ. Ты ж сам недавно писал, что стало модно ярлыки вешать, наш-не наш...
Изменено: darbzen - 13.12.2016 23:54:40
Katik 13.12.2016 23:58:32
Сообщений: 6663
Цитата
tash пишет:
Аланла,мен билгенге кёре,мында миллетлени бёлирге керекмейди.Адам бизни сайтха кирип,бизни юсюбюзден бир затланы билирге сюйюп,бизни иги адетлерибизнида билсин.
Бу адам таулулагъа жазгъанны сен окъугъанмыса? "Таулула черкеслени жерлеринде жашайла" дегенин окъугъанмыса? Адетлерибизни билирге кельген адам аллай хырт-мыртла жазарыкъ тюльдю. Сен бош кюрешесе бу адамны шуех этиб. Буну акъылында башха затла бардыла.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
darbzen 14.12.2016 00:04:39
Сообщений: 80
Цитата
Katik пишет: "Таулула черкеслени жерлеринде жашайла" дегенин окъугъанмыса?
Это я привел на форуме, теоретически, как могут претендовать на чужое, на случай с "Крымнаш, был-наш". Мало ли кто потом начнет отыгрывать прошлое. Зачем такой прецедент показывать. Кто где живет, там и живет, если Крым по договорам украинский, то нельзя нарушать право, сами же были бы вы недовольны, если б черкесы вытащили заплесневелые карты, и сказали, что Балкария их земля.
Изменено: darbzen - 14.12.2016 00:06:32
tash 14.12.2016 00:06:49
Сообщений: 135
Цитата
darbzen пишет:
Вон, Сахадин, tash'а обвинил, наклепал на него модеру, что тот не из балкарцев, а подключил кого то из них, чтобы говорить на ана тил.
Это у вас приемчик, который аналог клейму "пятиколонников", де, кто не за Путина, тот пятиколонник и не КБ.
Полностью согласен.Карачаево-балкарцем может быть не только запутинец,сталинист,имперец,крымнашец,или верующий только одной конфессии.Могут быть и патриотами своей земли,и против путина,и против партии жуликов и воров и за честные выборы,и против любых войн(кстати мы никогда ни с кем не воевали,мы один из самых миролюбивых народов),и быть против сралина и совка,быть против депортаций и гулагов,и не быть приверженцем какой-то одной религии.
Мне кажется ходить строем(уже почти 100 лет ходим) плохо для народа.В серости и уравниловке не рождаются идеи и не могут себя реализовать таланты.В тоталитарных странах всегда пытаются внедрить принцип "один руководитель,одна религия,одна партия и т.д."Для примера можете посмотреть на Северную Корею,в которой один руководитель,одна религия,одна партия и ни к чему хорошему это не привело.Вообще существование такой страны хороший пример для тех считает что народ сам не знает свою выгоду и навязывает единообразие.
Изменено: tash - 14.12.2016 00:15:51
Katik 14.12.2016 00:08:40
Сообщений: 6663
Цитата
darbzen пишет:
Цитата
Katik пишет: "Таулула черкеслени жерлеринде жашайла" дегенин окъугъанмыса?
Это я привел на форуме, теоретически, как могут претендовать на чужое, на случай с Крымнаш, был-наш. Мало ли кто потом начнет отыгрывать прошлое. Зачем такой прецедент показывать. Кто где живет, там и живет, если Крым по договорам украинский, то нельзя нарушать право, сами же были бы вы недовольны, если черкесы вытащили заплесневелые карты, и сказали, что Балкария их земля.
Эти запоздалые отмазки оставь для других. Не проканает))

Цитата
darbzen пишет:
Вон, Сахадин, tash'а обвинил, наклепал на него модеру, что тот не из балкарцев, а подключил кого то из них, чтобы говорить на ана тил.
Это у вас приемчик, который аналог клейму "пятиколонников", де, кто не за Путина, тот пятиколонник и не КБ.
Оставь Сахадина и Таш - это наши междусобойные разборки. Я здесь не согласен с многими вещами от Сахадина и Таш, но если кто чужой придет, назовется карачаевцем и станет оскорблять кого-то из них, то я буду всецело на их стороне! И Карл сделает то же самое, хотя много спорит с Сахадином. И любой другой сделает здесь то же самое.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
darbzen 14.12.2016 00:12:42
Сообщений: 80
tash, тут клевета и и навешивание ярлыков, один из аргументов в споре. А вывозить за базар, извиняться, тут слабо.
darbzen 14.12.2016 00:17:45
Сообщений: 80
Цитата
Katik пишет: Эти запоздалые отмазки оставь для других. Не проканает))
Не льсти себе, кому надо тут "отмазываться". Я вообще мог бы назвать вас брехунами, и от всего отпереться, и ничего бы вы не доказали.
Цитата
Оставь Сахадина и Таш - это наши междусобойные разборки. Я здесь не согласен с многими вещами от Сахадина и Таш, но если кто чужой придет, назовется карачаевцем и станет оскорблять кого-то из них, то я буду всецело на их стороне! И Карл сделает то же самое, хотя много спорит с Сахадином. И любой другой сделает здесь то же самое.
Вот в данной ситуации проявился один гниленький момент: когда меня принимали за кабардинца или украинца, эти нации поливались грязью тем же Карлом, но вы носитесь именно с моими обратками в ответ, когда я сбивал спесь с борзых сородичей, указывая на прошлое. Да и еще кое кто на форуме публично ругался со мной, теми же словами, но забанили меня. У вас что, комплексы к нашей нации?
Изменено: darbzen - 14.12.2016 00:21:10
Karl 14.12.2016 00:23:31
te
Изменено: Karl - 06.02.2017 02:00:14
darbzen 14.12.2016 00:25:02
Сообщений: 80
Короче, я Katik'у отправлю "доказательство", только пусть не показывает другим. Может и не извиняться, я привык, что запутинцы мелки душой. )))
Karl 14.12.2016 00:26:07
Llama
Изменено: Karl - 06.02.2017 01:59:48
darbzen 14.12.2016 00:26:10
Сообщений: 80
Цитата

Karl пишет:
darbzen,
Клеветать нехорошо. Сам же и писал.
Я то не ты нацию чернить.

Ты оскорблял украинцев и черкесов. Память коротка? Я тебе тем же и ответил.
Karl 14.12.2016 00:27:49
im
Изменено: Karl - 06.02.2017 01:58:58
darbzen 14.12.2016 00:28:38
Сообщений: 80
Карл, тебе тоже есть за что извиняться. И в КЧР тебя не было, ты и не думал приезжать. Так что, завязывай с инфантильным боксом по переписке и на публику, и бери слова назад. Первый, как и написал мне первым в личку.
Karl 14.12.2016 00:29:35
bl
Изменено: Karl - 06.02.2017 01:58:23
Karl 14.12.2016 00:30:46
lmn
Изменено: Karl - 06.02.2017 01:57:54
Karl 14.12.2016 00:31:30
Цитата

darbzen пишет:
Карл, так лучший способ оскорбить, это задеть нацию оппонента, даже если это своя собственная.
tash 14.12.2016 00:32:03
Сообщений: 135
Ким къайда жашагъан хапарны айтханда,мен ангылагъанга кёре,ким къайда жашай эседа ол аны жериди.биз бу сагъатда жашагъан жерлерибиз(Къасбоп жырлагъанлай "шыйыхла сукъланган тауларым")бизникиледиле.А саныбыз кёптен кёп болуп барса,бир миллионга жетсе,тийребизде ёзенленыда толтурургъа амал боллукъду къытайлыла эткенча.Юч жюз мингден миллионга дери кётюрюлюрча хар юйюрде 4-5 сабий тууса,къыркъ-элли жыл керекди.
Изменено: tash - 14.12.2016 00:42:40
Karl 14.12.2016 00:37:31
ws
Изменено: Karl - 05.02.2017 16:46:00
darbzen 14.12.2016 00:38:37
Сообщений: 80
Карл, вначале личные оскорбления, потом перешли на нации. Или ты думаешь, я просто так тебе такие вещи написал? Я еще не выжил из ума, чтобы без провокации трогать свой народ. )))
Karl 14.12.2016 00:38:37
ty
Изменено: Karl - 06.02.2017 01:57:18
Karl 14.12.2016 00:39:57
ur
Изменено: Karl - 06.02.2017 01:55:56
darbzen 14.12.2016 00:44:06
Сообщений: 80
Публикуй личку, Карл, дело барское. Я такое не храню, как ты, не бегаю с ущемленным достоинством. Что заработал ты, то и получил, из меня не так просто вытянуть матюки, их надо заработать неустанным подрывом уважения к своей персоне. К тому же, ты не давал айпи сразу, и телефон долго тянул. Я ж не пишу, например, Катику матюки. Баста с разборками. Если я хохол, то чего ж ты номерок через границу выпрашивал, если не хохол, то не хохол.
darbzen 14.12.2016 00:46:24
Сообщений: 80
Выжил это ты, Карлуша. Выкладывай, только все копируй, с самого начала, как ты чужие нации задирал, а получив обратку, бегал с этой личкой по всему форуму.
Karl 14.12.2016 00:49:38
Qvg
Изменено: Karl - 06.02.2017 01:56:37
darbzen 14.12.2016 00:50:01
Сообщений: 80
Цитата

Karl пишет:
Айпи твой вроде черкесский ростелеком, но его можно менять на любую точку шарика

А зачем его менять? По нему никто ничего не докажет, это только менты по нему работают, когда объект сразу можно попалить, дверь ногой выбили, а ты там краденую тачку разбираешь. Больше ни на что он не годен.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный