Деятельность юста

Деятельность юста

Сахадин 04.11.2012 00:20:21
Сообщений: 5401
В личной жизни я своим полит. оппонентам желаю только добра, а в политической жизни, судите сами.
Просьба к модераторам: удалять все посты, начиная с моих, если они не будут касаться материалов по этому вопросу в теме, то есть флудеров.

В выборах депутатов горсовета Нальчика примут участие кандидаты от пяти партий
янв. 19 2012, 06:10

Представители пяти политических партий примут участие в выборах в совет местного самоупрвления столицы КБР - Нальчика, которые пройдут одновременно с выборами президента России 4 марта.
Нальчикской избирательной комиссией на выборах в Совет местного самоуправления городского округа Нальчик зарегистрированы списки пяти политических партий. Это Единая Россия, КПРф, ЛДПР, Справедливая Россия и Правое дело. (куда же делся Яблочник юст?)
Совет местного самоуправления будет состоять из 33 депутатов, из которых 17 пройдут по партийным спискам, остальные 16 депутататских мест - распределены по одномандатным избирательным округам. Проходной порог для политических партий состовляет 5 процентов.
Камерами видионаблюдения для трансляции процесса голосования в Нальчике будут оснащены 100 избирательных участков. "На каждом из участков будут установлены по две видиокамеры. Одна будет фиксировать, что происходит в зале, а вторая будет направлена на столы для выдачи избирательных бюллетеней",- цитируют главу городской избирательной комиссии Феликса Шомахова РИА "Новости".
Специалисты уже приступили к монтажу линейной части видеооборудования.
Видиокамеры не будут устанавливаться лишь на двух участках, которые расположены на территории больниц, так-как это запрещено законодательством, передает ГТРК "Ставрополье".
Напомним, предыдущие выборы в совет Нальчика прошли 2 марта 2008 года.
Как сообщал "Кавказский узел", тогда тогда своих кандидатов выдвинули Своих кандидатов в органы местной власти выдвинули пять региональных отделений политических партий:
Единая Россия, КПРФ, ЛДПР, Аграрная партия, и Справедливая Россия в ходе кампании заявили о давлении на своих кандидатов.
Примечание редакции: см. также новости "Собрание наблюдателей Кабардино - Балкарии призвало провести митинг против фальсификации на выборах", "Кабардино - Балкарию в Госдуме будут представлять четыре депутата", "КПРФ: в Кабардино - Балкарии избиратели жаловались, что не нашли в день голосования себя в списках".


Желающие баллотироваться от ЯБЛОКО в Совет местного самоуправления городского округа Нальчик, кандидаты в депутаты из 33 человек, были проигнорированы, председателем партии ЯБЛОКО.
Также, ни одного кандидата он не выдвинул от партии по Кабардино - Балкарии, а баллотироваться в депутаты в Совет местного самоуправления во все населенные пункты, желающих было очень много.
Мы неоднократно требовали проведения региональной конференции для подведения итогов выборов в Думу и анализу нашей работы, также для выдвижения кандидатов на муниципальные выборы 4 марта 2012 года и разработки стратегии проведения выборов Президента РФ.
Конференция не была проведена по его вине и соответственно не зарегистрированы были списки по г. Нальчику и в целом по Кабардино - Балкарии. Все списки политических партий были зарегистрированы, это Единая Россия, КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия и даже Правое дело - который на сегодня имеет в каждом населенном пункте своих депутатов в Совете местного самоуправления городских и сельских округов.
И так была сорвана выборная компания в советы местного самоуправления и как итог - партия ЯБЛОКО вообще не участвовало в муниципальных выборах в КБР, но было время мобилизоваться для агитационной работы по выборам Президента России. Была возможность увеличить в разы число членов партии, расширить круг сторонников. Всего этого мы смогли - бы добиться.
Выборы декабрьские, он провалил продуманно и расчетливо, а главная цель его была, провалить мартовские выборы.
Интересно знать, чей заказ был так четко выполнен?

А тут как видите даже Правое дело учавствовало в выборах. И в каждом населенном пункте по КБР имеют по несколько депутатов.

Но, несмотря на препятствия председателя Кучмезова Х., который упрекал нас за чрезмерную активность, мы с его заместителем Н. Будаевым и М Ольмезовым провели большую работу, где за короткое время, а точнее за 2 недели было организовано более 130-ти наблюдателей в г. Нальчике и по районам КБР. Обучили и снабдили их бейджиками и нужной документацией.
В ходе работы нас настораживала позиция Кучмезова. Он монотонно убеждал нас не тратить время и силы на парламентскую кампанию, мол, все равно мы не успеем, да и все решится без нас. Любая инициатива гасилась им со ссылкой на какие-то директивы получаемые из Москвы.
После выборов 4 декабря 2011 г., против воли Кучмезова Х., провели собрание наблюдателей, пригласив корреспондентов, где они осветили нас на всю страну, нам даже звонили из Норвегии знакомые, ранее проживавшие в Нальчике, и сообщили, что общеевропейский новостной канал, показал сюжет про выборы в КБР и выразили свое возмущение, действиями властей.
Таким образом, и в знак протеста, нам удалось собрать достоверные данные, о ходе выборов, по данным наблюдателей, явка на последние выборы Госдумы, составила не более 25% по республике, а не 98,7% как заявил Каноков, сделали их достоянием широкой общественности, но господин председатель Кучмезов (Руслан) Хаким назвал нашу работу митинговщиной и желанием попиариться. Как прикажите его понимать? Значит выходит пиарятся и Явлинский и Митрохин которые лезут на амбразуру, ради правого дела???. А Кучмезов спокойно продал своих соратников, стоя на задних лапках перед Каноковым и после встречи с Каноковым и по требованию главы КБР, вообще отказался выдвигать кандидатов в депутаты по КБР.
Мы неоднократно ходили в офис Евразии, где и обосновалась партия ЯБЛОКО по КБР, он возглавляет, и Евразийский Союз по КБР и таким образом Х. Кучмезов, пытается усидеть на двух стульях.
Почему уважаемый руководитель ..........
В результате этого, мы не смогли наладить сколько - нибудь действенный контроль, за работой участковых избирательных комиссий, кроме присутствия там наших наблюдателей. В день голосования не была налажена четкая система информирования о нарушениях, и поэтому наши наблюдатели, сделав все возможное, сломить отлаженную машину фальсификаций, не смогли.
Тем не менее, именно наблюдатели партии ЯБЛОКО стали единственной силой, которая объективно и честно отразила в своих отчетах наблюдателей степень беззакония, творимую на избирательных участках. На основании этих отчетов Председатель Кучмезов Р. провел пресс-конференцию и отчитался перед Москвой. Ни одного факта помимо тех, которые были получены от нас, он нигде не привел и при этом без чести и совести обвиняет нас в чем-то.
Наблюдателями на собрании было принято решение, где одним из основных пунктов является проведение митинга протеста против фальсификации итогов выборов в КБР, а также в поддержку общероссийского движения и конкретно митингов в Москве.
Председатель опять, высказался против, причем в одной из бесед вновь надвусмысленно говорил нам о существовании определенной угрозы для него и даже пуля пролетела мимо его носа, да и якобы Москва рекомендует воздержаться от публичной акции.
К этому времени у нас сложилось твердое убеждение, что этот человек по каким-то личным мотивам целенаправленно и настойчиво мешает нашему общему делу. Даже отчеты наших наблюдателей ему навязывали мы.
Странное дело, Г. А. Явлинский и С. С. Митрохин неоднакратно выступают на конференциях и на митингах, в том числе 17 и 24 декабря в Москве, а господин председатель партии ЯБЛОКО по КБР Хаким Кучмезов противодействовал в Нальчике проведению митингов и собраний.
Несмотря, на большую организационную работу, митинг в Нальчике власти запретили. Однако организаторы этого мероприятия в присутствии людей, пришедших на него, было сделано заявление, для многочисленных представителей СМИ.
Единственной силой способной бороться с монолитом Единой России и созданной им коррупционной системой являлось на тот момент партия ЯБЛКОКО, мы это понимали и были настроены к борьбе, но все планы были сломаны Кучмезовым, во-первых он встречался с Каноковым и превозносил его удивлялся и говорил, что он славный мужик и почему-то невзлюбили балкарцы такого "хорошего президента".
Просто напросто этот президент подмял его под свой каблук вот он и не рыпался.
Мы считали необходимым дальнейшее расширение корпуса наблюдателей, для контроля за Президентскими выборами, будет большой ошибкой потерять связь с этими людьми, которые приобрели неоценимый опыт и доказали свою принципиальность в ходе выборов 4 декабря 2011 года, они и по сей день оращаются в суды и прокуратуры.
Для обсуждения сложившейся ситуации мы провели собрание. Основатели нашего регионального отделения еще раз признали, что совешили большую ошибку, доверив этому человеку должность председателя.
Более того сообщили о том, что он фактически держит их в неведении. Мы также узнали, что они не могут прояснить ситуацию с финансированием, так-как он скрывает эту информацию.
Наблюдателям обещал заплатить деньги, но ни одной копейки не заплатил ни кому, более того, во главе с Гериевой Т. К. проводилась предвыборная компания он все время обещал, раслатится с нами. Каждого наблюдателя мы снабдили на свои деньги необходимыми документами, ручками, блокнотами, бейджиками, на телефонные разговоры истратили очень много денег. По мимо этого, мы все эти документы развозили по всем селам, гле разъясняли каждому наблюдателю отдельно, его права и объязанности.
За день до выборов Гериева Т. К. с Акаевым З. должны были проехаться повторно до Терскола, заезжая в каждое село. Мы обратились опять к Кучмезову, чтобы он оплатил хотя бы бензин с Нальчика до Терскола. Он вытаскивает из кармана 500 рублей и обращаясь к Акаеву - говорит - давай по дружески с тобой поделимся тебе 250 рублей и мне 250. Вот эти 250 рублей всего и были оплачены Кучмезовым за декабрьские и за мартовские выборы. А когда закончились у нас деньги, мы взяли в добавок еще взаймы, думали, что Кучмезов с нами рассчитается, как и обещал.
Таким образом, мы убедились, что у Кучмезова нет ни стыда, ни чести, ни совести.
О проделанной нами работе, и видиоматериалы о ходе этих мероприятий можно посмотреть на ЮТУБЕ и на Кавказском узле, печатные материалы в номерах ГазеТы Юга, в Газ. Городок, Диалог, Новости и т. д. По сей день, мы судимся от имени ЯБЛОКО, а ему до этого нет никакого дела.

Этот материал не плод больного воображения, это имеется на сайте у Митрохина С.С.
Айнар 05.11.2012 02:11:31
Сообщений: 659
Cebernii, Айшат бюгюн Бызынгыда этип айланган затларынг неди? Былайда депутатлагъа назмула зазгъан кибик этип не затха заявленияларыгъызны артха алыгъыз деп айланаса? Мурадинни ызындын бармай "Яблокону" ызындын барыгъыз дегенинг неди? Ол сен элге Мурадин керекмей бир башха адам керекди дегенинг неди? Тюз сен айтхан затланы ол миллетбизни сатханлада айтадыла, бирца нек зырлай болурсуз? Кесингда зуапны тауца къайтар, къайтарсанг.
юст, это по твоему заданию Айшат устроила сегодня рейд в Бызынгы? Какую цель вы преследуете в этом селе?

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
saffas 05.11.2012 03:47:34
33
Изменено: saffas - 14.01.2013 18:50:14
Сахадин 05.11.2012 15:04:28
Сообщений: 5401
Цитата
Айнар пишет:
Ол сен элге Мурадин керекмей бир башха адам керекди дегенинг неди? Тюз сен
айтхан затланы ол миллетбизни сатханлада айтадыла, бирца нек зырлай болурсуз?


Цитата
Айнар пишет:
юст, это по твоему заданию Айшат устроила сегодня рейд в Бызынгы? Какую
цель вы преследуете в этом селе?

Вот некоторые посты и комментарии по поводу митинга в Безенги из сайта Кавказский узел, Azretali это Айшат и некий патрокл (угадайте).


патрокл: Вейдер не так все просто. Жители Безенги пока не доконца поняли, что их основная защита это Каноков Арсен Баширович.
Именно он противостоит насшествию ОАО "Курорты Северного Кавказа", за что и начал получать удары в виде арестов близких людей.
А его противники из числа ССБН глупо хотят использовать эту ситуацию для его смещения.
Очень грубая ошибка. Как бы с водой и дитя не смыть.

патрокл: ты прав, КАБ ели-ели сдерживает Билялова и московскую мафию. Вот тебе и аресты поэтому и давление - отдай Приэльбрусье и Безенги.

патрокл: Самое главное для нас не туркластеры, а братство и единство между кабардинцами балкарцами и русскими. Вот это спасительный круг для нас, а не деньги, которые все-равно не посыпятся с неба. Мы же можем, без помощи власти, сами научится жить дружно и вместе и для этого не нужны миллиарды рублей. Вот здесь от нас зависит. Надо делать то, что можем.

патрокл: Но я совершенно против того, что бы митингующие и их активисты использовали сложившуюся ситуацию с арестами в республике, чтобы дополнительно усугубить ее. Они хотят натравить СКР и МВД РФ еще больше. А это так сказать некрасиво. Горцы никогда не сдавали своих чужим. Но Рахаев призывает именно к этому. Некрасиво это. Даже мне наполовину греку, а на половину иезиду неприятно такая постановка вопроса.



патрокл: (концовка) Я надеюсь вы поняли масштаб противоборства. Поэтому Билялов и те, кто за ним в МСК стоит забеспокоились.
Поэтому господа балкарцы вы хорошенько подумайте, а в того ли человека, КАБа, вы хотите бросить сейчас камень???

патрокл: Готов стать рядом с вами и многие готовы, чтобы не дать сожрать московским акулам нашу республику. Но вот то что я вам написал вы обдумайте. Я знаю, что говорю.

Azretali: (Айшат) патрокл похвально ты первый который готов встать рядом с нами поверь мне это дорогого стоит глазам своим не поверила однако мир не без добрых людей.


патрокл: Азретали тебе тоже спасибо на добром слове.
Однако я же поэтому вам и говорю, берите и раздавайте участки под турбизнесс. Дайте документы. У вас же есть там юристы. А вот когда вы дадите людям в собственность, они будут защищать эту собственность.
А то мне как-то не очень ясно, что в Безенги на митинг пришли 100 человек. То ли Рахаев и его соратники там не пользуются увужением, то ли им никто не верит, но факт остается фактом. На митинг люди фактически не пришли.
Из этого следует сделать оргвыводы.

патрокл: Загорел 111, а мне было очень неприятно, что московские коррумпированные до задницы менты топтали наш Белый дом.
Такого не было со времен его строительство в 50-е годы 20-го столетия. Жаль, что в тебе нет патриотизма и чувства локтя.
Видимо ты живешь сам по себе, без друзей и товарищей.

патрокл: Азретали я с тобой полностью согласен. Этническая территория должна использоваться на благо этноса живущего там и может быть использована вопреки желанием местных жителей только для защиты государства, в целях гоударственной безопасности, что в принципе и делается. А вот для зарабатывания денег всякого рода ОАО (далее листок оторван, ну это не важно)
Изменено: Сахадин - 06.11.2012 11:25:19
Сахадин 13.11.2012 01:51:37
Сообщений: 5401
ТЕСТ НА ЧЕСТНОСТЬ


В теме "Переселение евреев на Кавказ.., Курорты Северного кавказа - возрождение Хазарии?
На второй странице Сахадин пишет:
юст, У меня к тебе два вопроса.
1. Говорил ли ты перед декабрьскими выборами следующие слова:
"Я только, что был у Канокова, он очень эрудированный и хороший человек, и что от него хотят балкарцы?"
2. На сайте Кавказский узел, не ты ли под ником "патрокл"?

юст отвечает: (сокращенно)
Что касается вопросов то вот вам мой ответ НИКОГДА не видел его в глаза и особого желания не испытываю. Не сделал это раньше, не собираюсь делать этого в настоящее время когда он уже ничего не решает. Тем более после беспощадной глупости.
Сахадин неужели по стилистике изложения невозможно определить кто есть кто. Какой я нахрен патрокл. Посмотри внимательно его стеб. Этот вопрос по большому счету определяет твою эрудицию.

Далее Сахадин пишет:
А вот Кубанова Лейля и еще некоторые подтвердят, что ты говорил эти слова. (это в силе).

Далее обзац из первого поста этой темы:

Цитата


Единственной силой способной бороться с монолитом
Единой России и созданной им коррупционной системой являлось на тот момент
партия ЯБЛКОКО, мы это понимали и были настроены к борьбе, но все планы были
сломаны Кучмезовым, во-первых он встречался с Каноковым и превозносил его
удивлялся и говорил, что он славный мужик и почему-то невзлюбили балкарцы такого
"хорошего президента".
Просто напросто этот президент подмял его под свой
каблук вот он и не рыпался.
Изменено: Сахадин - 13.11.2012 01:55:43
МАЛКЪАР бла КЪАРЧА 07.12.2012 14:02:17
Сообщений: 44
что то юстик то не отписывается ....
Сахадин 03.02.2013 01:16:23
Сообщений: 5401
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/219424/
######






Аким(02.02 / 21:12) #ответить×править0 / 0

Визор
Не только Кавказский узел подыгрывает власти. На сайте "Эльбрусоид" все проблемные статьи по земельно-имущественным отношениям были в одночасье удаленны. Бал правит беспринципность
Папин Южак 03.02.2013 02:05:15
Сообщений: 521
Сахадин,
При всём уважении к тебе, должен сказать, что ты и многие остальные, в частности те, кто "заняты национальными и земельными вопросами" постоянно обвиняют других в несоблюдении и нарушении всех законов и правил, но при этом сами не соблюдают даже правил приличия, правил форума, не говоря уже о законах чести.
Вот к примеру нельзя открывать отдельную тему и поносить на чём свет стоит другого форумчанина, но ты не думаешь об этом, не говоря уже о более серьёзных этических нормах. И так многие...
Мне без разницы кто этот Юст "бездонный", но дискуссия не на должном уровне ничей уровень не поднимает и всем изрядно надоедает и отталкивает от национально-земельных вопросов. Хайырындан эсе хатасы озады ишигизни.

Цитата
Сахадин пишет:
Визор
Не только Кавказский узел подыгрывает власти. На сайте "Эльбрусоид" все проблемные статьи по земельно-имущественным отношениям были в одночасье удаленны. Бал правит беспринципность
Ничего не знаю про "одночасье" и "удалеННы", форум полон этого хлама, но про "беспринципность" согласен. У Эльбы должен быть железный принцип неприятия на своём форуме не только того, что не каждый забор выдержит, но и что противоречит "облико морале" карачаево-балкарского народа. Без фанатизма, конечно.

З.Ы. Не стал пока закрывать эту тему. Оставляю за тобой право ответа.
saffas 03.02.2013 02:30:01
Цитата
Папин Южак пишет:
Мне без разницы кто этот Юст "бездонный", но дискуссия не на должном уровне ничей уровень не поднимает и всем изрядно надоедает и отталкивает от национально-земельных вопросов. Хайырындан эсе хатасы озады ишигизни.
Я извиняюсь за вторжение к старшим. Но хочу заметить, если честно, мне например не надоедает, это ведь вопрос земель. И так остро вопрос земель как в Балкарии, в Къарачае не стоит. Но народ то один.
А уровень согласен был низкий, но не безнадежный.
Папин Южак 03.02.2013 02:57:51
Сообщений: 521

1 0

saffas,

Цитата
saffas пишет:
Я извиняюсь за вторжение к старшим.
По правилам этики правильней говорить "извините", а не "извиняюсь", иначе сам себя извиняешь.))) Это раз.

Цитата
saffas пишет:
А уровень согласен был низкий, но не безнадежный.
Поднимайте уровень и никому надоедать не будет. Привет надежде.)))
Айнар 03.02.2013 03:29:59
Сообщений: 659
Цитата
Сахадин пишет:
Не только Кавказский узел подыгрывает власти. На сайте "Эльбрусоид" все проблемные статьи по земельно-имущественным отношениям были в одночасье удаленны. Бал правит беспринципность
Папин Южак
Я тоже читал это сообщение на КавказУзле, и мне оно очень не понравилось и я подумал сообщить о нем кому то из Эльбы. Уверен что Сахадин скопировал этот пост, переживая за авторитет Эльбрусоида.
Изменено: Айнар - 03.02.2013 03:37:24

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
Сахадин 03.02.2013 09:29:18
Сообщений: 5401
Цитата
Айнар пишет:
Уверен что Сахадин скопировал этот пост, переживая за авторитет Эльбрусоида.


Папин Южак, все в точности так и было я предположить не мог, что могу быть понятым иначе, до того расстроился, что даже комментировать не стал, ошибся кечгинлик.
Я же не мог открыть целую тему против полит. оппонента, и затем его поддерживать.
Цитата
Папин Южак пишет:
Вот к примеру нельзя открывать отдельную тему и поносить на чём свет стоит
другого форумчанина,
Эту тему не я один решал открывать, наш оппонент уже изрядно успел насолить и как видишь продолжает на других площадках, на этом форуме ему удавалось очень грамотно Солировать со своей ассистенткой пока их не забанили, чего и я добивался, и все что удалено на этом форуме касается их, и я поддерживаю это удаление.
Мы точно зная, что он ведет как минимум двойную игру решили тогда открыть эту тему, скажу не от удовольствия.


Цитата
Папин Южак пишет:
не говоря уже о более серьёзных этических нормах
По возможности старался соблюсти этику, вот "шапка" темы:

Цитата
Сахадин пишет:
В личной жизни я своим полит. оппонентам желаю только добра, а в политической
жизни, судите сами.
Просьба к модераторам: удалять все посты, начиная с
моих, если они не будут касаться материалов по этому вопросу в теме, то
есть флудеров.


Цитата
Папин Южак пишет:
З.Ы. Не стал пока закрывать эту тему. Оставляю за тобой право ответа.
Так как это неприятная тема уже не актуальна, значит нужно закрыть занавес.

С уважением!
Изменено: Сахадин - 03.02.2013 17:48:28
saffas 03.02.2013 22:55:08
Цитата
Папин Южак пишет:
Поднимайте уровень и никому надоедать не будет. Привет надежде.)))
Кстати, форум эльбрусоид не надоедает многим совсем не потому что уровень высокий, уютно просто.)))
надежда благодарила, и также привет передавала)).
Изменено: saffas - 03.02.2013 22:56:01
KALAYSA Pictures 03.02.2013 23:59:43
Сообщений: 3036
За отсутствием ответчика, в честь которого она была открыта, полагаю тему можно закрыть. Что собственно и делаю.

...
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный