На Кавказе поддержат инициативу Торшина об усыновлении детей из других регионов страны, убежден глава РКНК

Самуля 14.12.2012 20:15:31
Сообщений: 226
....
Изменено: Самуля - 05.04.2014 04:02:58
janet 14.12.2012 21:25:49
Сообщений: 11878
не простой вопрос. с одной стороны хорошо, что дети попадут в теплый климат, а с другой. то, что они сироты не означает, что у них нет бабушек, дедушек, братьев, сестер и других родственников. а значит связь с ними на всегда может быть прервана.
Неуловимая 14.12.2012 21:43:21
Сообщений: 2567

2 0

Цитата
janet пишет:
а с другой. то, что они сироты не означает, что у них нет бабушек, дедушек, братьев, сестер и других родственников. а значит связь с ними на всегда может быть прервана.
Мне кажется, что тот факт, что эти дети в детских домах уже значит, что связь с родственниками, если таковые имеются, уже прервана...

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Свободен 15.12.2012 01:05:32
Сообщений: 735
Вопрос не простой, но разрешимый...
Принятие и реализация данного решения принесет только пользу, всем.
Как бы мы не критиковали свой же Кавказ, морально-этическая планка здесь значительно выше, чем любом другом месте России. Следовательно, у этих детей есть шанс вырости в семьях и достойными людьми! Естественно, не без участия жителей Кавказа...

Есть над чем подумать...
СОХТАблаЖЁРМЕ 15.12.2012 01:08:01
Сообщений: 115
Не пытаются ли детьми план по остановке утечки русского народа с кавказа заткнуть ? НЕ скажу что Сочи по климату хуже чем у нас _)

Если кто-то не с тобой сейчас - не расстраивайся. Возможно это ответ
на молитву "Боже, убереги меня от всякого зла."
Свободен 15.12.2012 01:12:36
Сообщений: 735
СОХТАблаЖЁРМЕ, может и так, но нам то это разве чем-то может навредить? не думаю...
СОХТАблаЖЁРМЕ 15.12.2012 01:15:56
Сообщений: 115
Свободен, ничем . Сделаем из них мусульман !

Если кто-то не с тобой сейчас - не расстраивайся. Возможно это ответ
на молитву "Боже, убереги меня от всякого зла."
Свободен 15.12.2012 01:16:59
Сообщений: 735

1 0

СОХТАблаЖЁРМЕ, инша Аллах! приятно, когда тебя понимают без слов))))))))
ALANULAN 15.12.2012 12:42:08
Сообщений: 856
«Дети – сироты и так обделены вниманием, человеческим теплом, так зачем же их еще держать в холодных климатических условиях?», - задается вопросом эксперт



да быланы орамда туту болмазлада?!

ой, какие ж интересные эти торшыны -моршины )) других проблем нету у них)) наконец-то заметили что половина детей в стране незаконнорожденные, и что они пухнут с голода)), что бы там не задумали мудрецы у Всевышнего как всегда свой план))

а ещё можно тут построить безвредные заводы ,дороги и мосты, чтоб бедным детишкам было где работать при достижении совершеннолетия. не асем же им быть агентами 007,профессорами , и спортсменами ! иногда детдомовцы тоже становятся преступниками,да да бывает и так!

..................................!..................?............................!!!!!!!,,,,,,,,,,,,......,.................................................???????"!!!!.........................................

с УВАЖЕНИЕм !
Abdullah 15.12.2012 14:39:45
Сообщений: 1615
ALANULAN, бек таб айтдынг :alamat:
Nurgan 15.12.2012 15:38:11
Сообщений: 80
узбеклилеге аланы да бир къошсунла...

http://tanzil.net/#1:1 - читай
NAKA 18.12.2012 13:34:04
Сообщений: 1829

1 0

двоякое чувство.
С одной стороны, все должно быть во благо этих несчастных детей, хотелось бы, чтобы они обрели семью и не так важно, где это будет, на Кавказе ли, на Сахалине или на Урале.
А теперь обратная сторона луны.
На Кавказе имеются свои детские дома с собственными брошенными детьми. Нам бы этим для начала заняться что ли... Другой момент - эта инициатива появилась после принятия акта Магнитского США и ответной реакции России в виде закона имени Димы Яковлева, благодаря которому российских детей перестанут давать на усыновление в Америку. Почему эти несчастные дети должны быть разменной монетой в чьих-то политических играх? Как-то очень умаляется степень благородства тех, кто хочет сыграть судьбами детей...



СОХТАблаЖЁРМЕ,

Свободен,

Цитата
СОХТАблаЖЁРМЕ пишет:
Свободен, ничем . Сделаем из них мусульман !


Цитата
Свободен пишет:
СОХТАблаЖЁРМЕ, инша Аллах! приятно, когда тебя понимают без слов))))))))
эх, ребята, это благородно конечно, волноваться за судьбы этих детей, но если что у нас тоже в детдомах сидят ребятишки. Давайте свои проблемы решать, а потом уже поможем остальной части России)

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Мелиан 18.12.2012 15:36:41
Сообщений: 4843

1 0

Цитата
Неуловимая пишет:
Мне кажется, что тот факт, что эти дети в детских домах уже значит, что связь с родственниками, если таковые имеются, уже прервана...
не факт. у нас очень интересно. впрочем как всегда в России((
полно детей, которых у родителей забрали. Причем в достаточно осознаном возрасте, более того, их родственники навещают.
еще бывает так, что родственники сами отказную пишут, потому что "не в состоянии прокормить ".
Разное бывает
но как правило, дети такие, даже "отказники", стремятся к своим родителям, даже самым не путевым.
общалась с девочкой лет 13-14 от нее мать отказалась
но иногда навещает. так вот девочка что говорит "в 16 выйду из детдома - уеду к маме, она пьет, без меня не сможет"

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
СОХТАблаЖЁРМЕ 18.12.2012 16:07:51
Сообщений: 115

3 0

NAKA, вот хорошие слова



Андрей Лошак про усыновление детей американцами:
"Я как-то делал репортаж из нижнеломовского "дома-интерната для детей с физическими недостатками". Почти все они мечтали об Америке. Их многочисленные однокашники, усыновленные американцами, писали им письма, где рассказывали, что там такие, как они, становятся полноправными членами общества, им делают крутые протезы, они водят машины, поступают в университеты и так далее. Но дело совсем не в Америке. Просто эти дети очень хотели родителей. Россияне от детей-инвалидов в основном отказываются, американцы же наоборот - усыновляют. Поэтому для нижнеломовских сирот слово "американцы" стало тождественным понятию "приемные родители". Для большинства из них усыновление было единственным шансом избежать попадания в дом престарелых по окончании школы или спецколледжа - в 16-18 лет.
В фильме есть сцена, где уже усыновленный русский мальчик приезжает с папой из Америки, чтобы оформить какие-то последние бумаги. За год отсутствия он напрочь забыл русский. Воспитатели его спрашивают: ну что, скучал по интернату? Он мотает головой и говорит: Ноу
Там есть и другая сцена. По окончании школы сотрудники интерната звонят родителям, отказавшимся от детей, и сообщают им, что их ребенок получил среднее образование, и если у них вдруг возникло желание забрать его к себе, они могут это сделать. Одна семья согласилась. Оба - работники образования, она - директор школы (!!!). Месяц они продержали ребенка дома, пряча от соседей, а затем вернули обратно в интернат, запретив ему даже звонить домой. Сейчас он в доме престарелых. Мы поймали мамашу на курсах повышения квалификации для работников образования. Прижали - в стиле головорезов из шалимовской дирекции - к стене и спросили: как же вы могли? И тут она сказала поразительную и многое объясняющую вещь: А что бы подумали соседи, коллеги по работе? Ведь если инвалид, значит родители пьяницы какие-то, маргиналы, а у нас с мужем приличная семья! Мы спрашиваем: а вам не наплевать, что подумали бы соседи? И тут она выдает: Нет, как вы можете так говорить! Еще Энгельс писал, что человек по своей природе
общественное существо...
Эта тетя, с одной стороны, конечно, монстр. С другой - она всего лишь обыкновенная совковая училка. Ее взгляды еще недавно были общепринятыми. Они таковы: ребенок-инвалид - это что-то грязное и постыдное. Его надо спрятать от чужих глаз подальше - чтоб не позорил своей немощью семью и социалистический строй. Ужас в том, что варварское отношение к инвалидам никуда не делось. Совок сдох, а люди остались. И по-прежнему учат детей и возглавляют школы. Должно пройти еще немало лет, чтобы в обществе установилось к детям-инвалидам другое отношение. Общество должно достичь определенного уровня развития, чтобы научиться чувствовать чужую боль. Пока до этого еще далеко, но дети - те самые, что в данный момент подрастают, к примеру, в Нижнем Ломове - не могут ждать пока общество повзрослеет. У них каждый день на счету, потому что по достижении 16 их усыновлять уже никто не станет.
Теперь Единая Россия хочет запретить американцам усыновление сирот из России в ответ на "список Магнитского". Это какая-то несусветная низость: использовать детей в своих гнусных взрослых играх. (вырезала неформат NAKA). Это - дети, а не "симметричная мера". Почему они должны расплачиваться своим будущим за банду упырей, *своровавших* из бюджета деньги и запытавших до смерти ни в чем не повинного человека в тюрьме? Кто теперь усыновит этих несчастных? Какую альтернативу им предлагает государство? Может быть роскошные дворцы и квартиры фигурантов списка Магнитского?
Даже террористы первым делом отпускают женщин и детей. Шантажировать детьми могут только отморозки."
Изменено: Мелиан - 18.12.2012 16:30:28 (неформат дочищен))

Если кто-то не с тобой сейчас - не расстраивайся. Возможно это ответ
на молитву "Боже, убереги меня от всякого зла."
NAKA 18.12.2012 16:30:10
Сообщений: 1829

1 0

Цитата
СОХТАблаЖЁРМЕ пишет:
По окончании школы сотрудники интерната звонят родителям, отказавшимся от детей, и сообщают им, что их ребенок получил среднее образование, и если у них вдруг возникло желание забрать его к себе, они могут это сделать. Одна семья согласилась. Оба - работники образования, она - директор школы (!!!). Месяц они продержали ребенка дома, пряча от соседей, а затем вернули обратно в интернат, запретив ему даже звонить домой. Сейчас он в доме престарелых. Мы поймали мамашу на курсах повышения квалификации для работников образования. Прижали - в стиле головорезов из шалимовской дирекции - к стене и спросили: как же вы могли? И тут она сказала поразительную и многое объясняющую вещь: А что бы подумали соседи, коллеги по работе? Ведь если инвалид, значит родители пьяницы какие-то, маргиналы, а у нас с мужем приличная семья! Мы спрашиваем: а вам не наплевать, что подумали бы соседи? И тут она выдает: Нет, как вы можете так говорить! Еще Энгельс писал, что человек по своей природе
общественное существо...
"существо" это как раз сама тетка...


Цитата
СОХТАблаЖЁРМЕ пишет:
Ужас в том, что варварское отношение к инвалидам никуда не делось. Совок сдох, а люди остались. И по-прежнему учат детей и возглавляют школы. Должно пройти еще немало лет, чтобы в обществе установилось к детям-инвалидам другое отношение.
абсолютно согласна!

Цитата
СОХТАблаЖЁРМЕ пишет:
Шантажировать детьми могут только отморозки
ну, собственно, это и наблюдаем.


СОХТАблаЖЁРМЕ, спасибо за статью, очень интересный и, на мой вкус, правильный взгляд на вещи

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
СОХТАблаЖЁРМЕ 18.12.2012 16:34:24
Сообщений: 115
Цензурщики ! тут нету детей :бее: Люди должны знать в лицо власть :низачто:

Если кто-то не с тобой сейчас - не расстраивайся. Возможно это ответ
на молитву "Боже, убереги меня от всякого зла."
NAKA 18.12.2012 16:39:18
Сообщений: 1829

1 0

СОХТАблаЖЁРМЕ, :гыы: оставь да, ну совсем одиозные моменты убрали и то Меля меня подстраховала))) *я привычным глазом даже не увидела:гыы:* хотя в этой ситуации можно бы и не такие слова применять(((
но статья очень правильная, имхо

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Мелиан 18.12.2012 16:44:15
Сообщений: 4843
СОХТАблаЖЁРМЕ, :гыы: с тебя моральный ущерб ))))

так а если серьезно. хорош флудить.

тема болезненая.
я бы не сказала, что усыновление детей американцами однозначное добро.
но и запрещать усыновление в ответ на список" тоже черезчур

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
къара 18.12.2012 17:48:57
Сообщений: 665

0 2

Бросают детей в основном не благополучные семьи,одинокие матери родившие не в браке,алкоголики и наркоманы.Очень много среди детей инвалидов,умственно отсталых,и психически не уравновешенных.Воспитывать в из них мусульман,кавказцев "нью янычар"нам не кто не даст,так что пусть живут в России она большая найдут место потеплее.Эта тактика разбавления кавказцев,сначала были казаки,потом при "совке"строители коммунизма,теперь не кто кроме детей не пишится сюда ехать,да и тех не спрашивают.
Неуловимая 18.12.2012 19:44:19
Сообщений: 2567
Цитата
Мелиан пишет:
не факт. у нас очень интересно. впрочем как всегда в России((
полно детей, которых у родителей забрали. Причем в достаточно осознаном возрасте, более того, их родственники навещают.
еще бывает так, что родственники сами отказную пишут, потому что "не в состоянии прокормить ".
Разное бывает
но как правило, дети такие, даже "отказники", стремятся к своим родителям, даже самым не путевым.
общалась с девочкой лет 13-14 от нее мать отказалась
но иногда навещает. так вот девочка что говорит "в 16 выйду из детдома - уеду к маме, она пьет, без меня не сможет"
Познакомилась как-то по работе с одним таким воспитанником детского дома. Он второй ребенок в семье и мать воспитывала их одна, и в какой-то момент отвела 7-летнего сына в детдом и отказалась от родительских прав. Он писал матери, просил забрать обратно, обещал мало есть и одежду сам для себя добывать и работу по дому делать... Тщетно, мать не забрала.
- Лет в 12, я окончательно потерял надежду и эта женщина перестала для меня существовать. Наверное, ни для кого не секрет, что жизнь в детдоме - не сахар. Было много всякого. Есть ожоги, две не слишком правильно сросшиеся кости, много страхов и комплексов... с которыми я борюсь, потому что я их осознал. Я попал в это место, зная, что жизнь может быть другая. Что бывают и нормальные семьи, и что детей в них любят. И это помогла не превратиться в волчонка, в хищника. Нет, скорее удалось воспитать в себе цивилизованного хищника. После 9-го класса была возможность пойти в профтехучилише. Я воспользовался этим и получил образование. Потом была армия. Вернулся устроился на работу и на вечернее отделение университета.
... И тут, появилась Она. Она и сестра. Два чужих мне человека очень похожих на меня. Я их прогнал...
Потом встретил своего человека, мы поженились. Она тоже детдомовская, а нам по-другому и нельзя. Потому что не будет взаимопонимания. Никто не способен так ценить семью как детдомовские. У нас сейчас двое детей. Я не идеальный папа. Но я их очень люблю... Меня так никто не любил в детстве. И они меня любит... И лед в сердце тает...
В общем, как видите, карьера пошла. У нас все хорошо. Вот скоро квартиру докупим (имел ввиду, заканчивает выплачивать ипотечный кредит)...

- А мама Ваша появлялась?..
- Да... нет... в общем я в курсе того, как она...

Этот человек был вице-президентом в одной из крупных компаний. Ему на момент разговора было 35 лет.

А его мать серьезно заболела. Он оплачивает ее лечение. Старшая его сестра превратилась в наркоманку.

Не совсем в тему. Но вот такая жизненная история.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
къара 18.12.2012 20:47:35
Сообщений: 665

0 2

Для справки в детдомах КЧР за последние 5 лет начали появляться дети(карачаевцы,ногайцы,абазины,черкесы) которые раньше были в этих заведениях экзотикой,теперь они есть.А так же в Черкеске в стардоме есть наши земляки!Мы в полной мере становимся "цивилизованным"народом! Ура товарищи...
OAO 19.12.2012 00:42:04

2 1

Цитата
къара пишет:
Бросают детей в основном не благополучные семьи,одинокие матери родившие не в браке,алкоголики и наркоманы.Очень много среди детей инвалидов,умственно отсталых,и психически не уравновешенных.Воспитывать в из них мусульман,кавказцев "нью янычар"нам не кто не даст,так что пусть живут в России она большая найдут место потеплее.Эта тактика разбавления кавказцев,сначала были казаки,потом при "совке"строители коммунизма,теперь не кто кроме детей не пишится сюда ехать,да и тех не спрашивают.
Къара, ты сейчас дискредитируешь А.Х. В то время когда руководитель офиса в столице поддерживает инициативу переселения детей-сирот на Кавказ, один из руководителей регионального офиса выражает свое мягко сказать неодобрение.


Почему дети оказываются в приютах? Не считая сирот. Большей частью детей сдают в приюты из-за боязни, что не смогут прокормить? Потому что выделяются "детские" в размере 300 рублей? Вместе с тем, на этого ребенка государство может выделить до миллиона рублей(узнал тут же в обсуждениях). Да если б хотя бы половину из этих денег выплачивать родителям в виде пособия,
Totur_Ram 19.12.2012 01:00:34
Сообщений: 5904
Мне не очень нравится идея приюта детей на Кавказе. Дети, которые остались без родителей во время войн, голода и других житейских обстоятельствах - одни дети, а дети каких-нибудь алкашей и наркоманов - другие, при всей моей жалости к детям. Они трудновоспитуемые, у них психические и физические отклонения. Их должны воспитывать сильные педагоги, в специальных школах. Обеспечением этих школ должны заниматься как государство, так и пожизненно осужденные и простерилизованные бывшие родители этих детей.
Totur_Ram 19.12.2012 01:16:41
Сообщений: 5904
OAO, а ты получше читай, прежде чем высказывать свои суждения про дискредитации.
saffas 19.12.2012 01:22:49
Мне тоже интересно почему именно на Кавказ этих детей надо переселять:финкинг:
OAO 19.12.2012 01:27:26

0 0

Totur_Ram, Рамазан, может хватит меня тролить уже, а? В одной теме, в другой с этим своим менторскиим тоном. И прежде чем решишь мне указать направление , давай что-то конкретное. Обезличенно я тебе тоже говорю - читай внимательно. Поконкретней - читай первый пост и тот который я скопировал.
NAKA 19.12.2012 01:36:28
Сообщений: 1829

1 0

Цитата
къара пишет:
.Очень много среди детей инвалидов,умственно отсталых,и психически не уравновешенных.
вот ровно до тех пор, пока детей-инвалидов будут приравнивать к умственно отсталым и неуравновешенным, их надо отдавать на усыновление за границу. Там их будут по возможности лечить, а не тыкать их особенностью.
Инвалид не значит ненормальный. Просто другой, но не ненормальный. И вовсе не страшный.



Цитата
Totur_Ram пишет:
Дети, которые остались без родителей во время войн, голода и других житейских обстоятельствах - одни дети, а дети каких-нибудь алкашей и наркоманов - другие, при всей моей жалости к детям. Они трудновоспитуемые, у них психические и физические отклонения. Их должны воспитывать сильные педагоги, в специальных школах.
а по какому принципу отбирать?:) и куда отправлять тех детей, которые родились в полноценных хороших семьях и стали наркоманами, трудновоспитуемыми и прочее? Или такого не бывает?
Никаким "гетто" не обойтись. Нельзя приговаривать трудных подростков в пожизненному заключению в спецшколах только за то, что у них родители уроды и им очень несладко пришлось в жизни. Судьба их уже наказала, оставила на произвол судьбы и нашего государства, а если еще мы захотим их изолировать, чтобы "трудные" дети не оскорбляли наш взор?
Это что-то новенькое. Точнее дремуче-старенькое, таким Гитлер баловался, отправлял инвалидов и больных детей сами знаете куда.

Мне будет радостно, если дети обретут на Кавказе свой дом. Просто я не верю, что эта идея состоятельна сейчас, когда у нас самих есть детдома с брошенными малышами.

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Мелиан 19.12.2012 01:57:04
Сообщений: 4843

1 0

Цитата
NAKA пишет:
Мне будет радостно, если дети обретут на Кавказе свой дом. Просто я не верю, что эта идея состоятельна сейчас, когда у нас самих есть детдома с брошенными малышами.

более того, она не состоятельна, когда общество считает инвалидов ущербными, отсталыми и т.д.

"Тяжелые" дети это самое тяжелое, что я видела в этой жизни.
Приходилось сталкиваться с детьми-сиротами, пребывающих в "спец" детдомах, куда попадают сироты имеющие приводы в отдел милиции, а то и судимости.
никто не должен жить в таких условиях. И вырасти там нормальным человеком невозможно. В таких местах некому дать пример, научить чему то, показать, что бывает другая жизнь. И не будем забывать о том, как "компетентны" бывают специалисты в таких местах.
Самое ужасное наверное в том, что какими бы тяжелыми не были эти дети, они все равно остаются детьми.

Пусть уж лучше направляют по одному "ославянивать" Кавказ. Получат шанс увидеть другую жизнь.

Нельзя грести всех под одну гребенку. Случаи бывают разные.
Был еще опыт работы с сиротами, страдающими олигофренией, разной степени тяжести. Самые тяжелые не были в состоянии самостоятельно умываться.
Но в группе из 25 детей. Были и вполне вменяемые дети, обучаемые, способные социализоваться (если бы кто то ими занялся).
И никогда не забуду одного мальчика, абсолютно здорового и вменяемого. Но волей судьбы попавшего именно в этот специализированный детдом. А наша корявая система, в итоге, ничего не сделала, чтобы перевести в "нормальный" детдом.
Но, к счастью, ребенка взяла патронатная семья. Они православные. И занялись духовным и интеллектуальным ростом ребенка. Итог, мальчик образован, воспитан, милосерден, помогает воспитателям с другими детьми. По выходу из детдома собирается идти в духовную семинарию.

Жизнь она разная, не понимаю, как можно говорить категорично нет или да. тем более в таком сложном вопросе как дети.

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
NAKA 19.12.2012 02:04:44
Сообщений: 1829

1 0

Цитата
Мелиан пишет:
более того, она не состоятельна, когда общество считает инвалидов ущербными, отсталыми и т.д.
собственно, о том и речь... Подсознательно осталась в нас психология совка, когда инвалидов, как нечто позорное, прятали по домам и лечебницам.


Цитата
Мелиан пишет:
И никогда не забуду одного мальчика, абсолютно здорового и вменяемого. Но волей судьбы попавшего именно в этот специализированный детдом. А наша корявая система, в итоге, ничего не сделала, чтобы перевести в "нормальный" детдом.
а сколько таких случаев по России? Это же система! Если ребенку изо дня в день вдалбливать, что он отщепенец и недалеко от зверя ушел, то к 12-15 годам и получим звереныша. И будем выражать свое "фи" невоспитанным и плохим детям

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Totur_Ram 19.12.2012 02:05:32
Сообщений: 5904
OAO, хорошо, почитаю.


NAKA, :гоккачыкъ:
Я Гитлера терпеть не могу. Как такое сравнение может прийти тебе в голову?
Единственное, что мне, можно сказать, понравилось в его методах, что он всех наркоманов разом истребил. Наркоманы и беспробудные алкаши - беда для их же домов, в первую очередь. Они - источники большинства бед.

Про детей. "Выпей кружку пива и роди стране дебила" - где-то видел такие демотиваторы. Дебилы, и другие патологически-отклоненные дети - очень сложны для воспитания. Свои, родные дети, если как-то недоразвиты (не дай Аллах никому), и то - их сложно воспитывать, очень сложно, родители держатся чисто инстинктивно, что это их чадо, что это их испытание в жизни.
Это не просто сложно, это вообще очень сильно сложно.

Конечно, дом, семья - лучшее, что может быть у ребенка, у любого ребенка, но лишь в том случае ,если родители смогут дать ему заботу и ласку. с трудными детьми - это сделать сложно. При всем желании, надо быть очень сильным, чтобы суметь воспитать умственно или физически отклоненного ребенка. Если такие сильные люди есть, то, пожалуйста, пусть воспитывают, Бог им в помощь! Просто, на мой взгляд, таких людей мало. Сейчас обычных детей, как ты сама сказала, не могут нормально воспитывать, что говорить о приемных, и тем более детей алкашей!

По мне, лучше хороший педагог, чем плохой родитель, чтобы вы там не говорили. Я из многих семей детей в приюты отдал бы, если у нас были бы нормальные приюты. Пусть строят хорошие приюты, родителей-отказников отправляют в кандалах на работу, и все средства пересылают их детям.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный