Cписок Магнитского

NAKA 10.12.2012 16:01:46
Сообщений: 1829

2 1

На днях в Конгрессе США был принят, а Сенатом одобрен так называемый "закон Магнитского".
В "список Магнитского" вошли следователи Следственного комитета, работники прокуратуры, судьи, надзиратели и начальники "Матросской тишины" и "Бутырки", некоторые чиновники налоговых служб. Им теперь запрещен въезд на територрию США, а имеющие у них там денежные активы будут заморожены.
Оппозиция, конечно же, поддержала данный закон и считает, что он будет полным только тогда, когда в список войдет правящая верхушка. А глава МИД РФ Лавров вчера заявил о том, что Россиия готовит симметричный ответ на этот выпад.
Насколько справедливы действия и притязания США в этой ситуации? Чем грозит для простых граждан РФ этот закон? Очень интересует мнение наших юристов, разъяснения на сей счет

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
KALAYSA Pictures 10.12.2012 20:12:29
Сообщений: 3036

1 0

осторожней, Динара.. большой брат следит за тобой))) доиграешься, тебя тоже добавят))


...
Лоя 10.12.2012 20:48:17
Сообщений: 729
Цитата
NAKA пишет:
А глава МИД РФ Лавров вчера заявил о том, что Россиия готовит симметричный ответ на этот выпад.

Закроет въезд в Россию и заморожет их денежные активы?))))
Изменено: Лоя - 10.12.2012 20:48:45
Azamat_SPb 10.12.2012 21:30:42
Сообщений: 2229

1 0


.
NAKA 24.12.2012 14:01:14
Сообщений: 1829

2 0

Цитата
Людоедский закон принят Думой. Через два дня его утвердит Совет Федерации, потом подпишет президент, а потом он выйдет под ёлочку: «С Новым годом, дорогие россияне!»
А где в это время будут депутаты? Скорее всего в Америке.
Сейчас они, должно быть, в панике скупают авиабилеты в Нью-Йорк, Вашингтон… Летят спасать свои деньги, виллы, квартиры.
Наши угрозы начали осуществляться быстрее, чем мы могли предположить. Неделю назад в заметке«Бешенство власти» («МК», 18 декабря 2012 года) мы написали: «Депутатам, которые проголосуют за запрет усыновления, пощады не будет».
На сайте Белого дома уже собрано 25 тысяч подписей под требованием: включить этих депутатов в «список Магнитского» — список чиновников, чьи деньги и собственность должны быть арестованы в США.
Закроют ли нашим депутатам въезд в Америку — неизвестно. Но до середины января им ничего не грозит. И те депутаты и члены Совета Федерации, которые там чем-нибудь владеют, немедленно начнут переводить свои деньги из Америки в другие надёжные места, переписывать собственность на своих непатриотичных детей, которые давно там осели. Вряд ли они переведут свои деньги сюда, в Россию.
Может, это и непатриотично, дорогие депутаты, но на могиле ваших денег мы спляшем.
Сейчас гражданам России будут снова и снова с высоких трибун и по телевизору объяснять, как Америка нас унижает, оскорбляет.
Акт Магнитского — унижение России? Нет, это кремлёвские напёрсточники опять обманывают легковерных. Акт касается следователей, тюремщиков и пр., замучивших человека в тюрьме. Разве эти люди — Россия?
Разве маньяк и садист Чикатило — Россия? (Расстреляв его, мы, что ли, Россию расстреляли?) Разве Брейвик — Норвегия?
Подонки и преступники есть во всех странах. Но никому в голову не приходит уравнивать народ и страну — с убийцами.
Для Запада Россия — это Достоевский, Толстой, Чайковский, Рахманинов, Левитан, Чехов, Айвазовский, а вовсе не два десятка чиновников или четыре сотни депутатов.
Запад (в том числе американцы) в восторге от русской литературы, русской музыки, русского театра. Они восхищаются нашей культурой, а это и есть Россия. Культура, а не газовая труба и не Госдума, избранная с неприличными нарушениями.
И для нас (для многих) Америка — Фолкнер, Хемингуэй, Гершвин, Чаплин, Армстронг, Тарантино, Спилберг, а вовсе не Конгресс или очередной убийца, расстрелявший 20 детей.
Мы будем только рады, если нашим депутатам закроют въезд в США и в Европу (пусть дома работают для народа). Но стоит такое сказать, негодяй начинает орать: «Ага! Вы не патриоты!»
Наоборот. Когда мы говорим «патриотизм — последнее прибежище негодяев», то имеем в виду именно негодяев. Патриотизм не виноват. Для нормального человека это естественное чувство. А для негодяя это маска, камуфляж.
В древности был закон, позволяющий преступнику спастись в храме. Ему надо было всего лишь вбежать туда — и он уже неприкосновенен, его уже нельзя убить.
Храм — последнее убежище убийцы. Но это же не значит, что храм плох. Он прекрасен. И патриотизм не виноват, что им прикрываются негодяи.
***


Люди возмущены: как могли депутаты так жестоко обойтись с больными сиротами? Как они могли принять столь жестокий закон?
Но депутаты заботились не о детях. Они заботились о себе (не оплошать, угадать волю хозяина, угодить любой ценой).
Пушечное мясо — так называют солдат. Генерал не должен думать о конкретном солдате. Генерал решает задачу: взять город. Он мыслит батальонами, дивизиями… А если генерал не возьмёт город к празднику — Верховный Главнокомандующий может его разжаловать, а то и расстрелять. Поэтому жалеть пушечное мясо нельзя; себе дороже.
Для наших депутатов сироты — политическое мясо.
****
Запрет выезда больным сиротам. Похоже, его приняли наследники Сталина. Он когда-то запретил выезд всем (кроме своих доверенных чиновников).

Великие учёные с мировым именем не могли поехать на научный конгресс. Родное государство опасалось, что они не вернутся. Артисты, музыканты, спортсмены, инженеры… Самовольная попытка уехать равнялась преступлению, измене Родине, каралась смертью. (Даже Восточная Германия стреляла в спину тем, кто пытался перелезть через Берлинскую стену. Стреляли, разумеется, из патриотизма, спаренного с «калашниковым».)

Сталин после Победы запретил браки с иностранцами. Десятки тысяч людей расстались со своей любовью по капризу кремлёвского маньяка.

А что он сделал с безногими инвалидами Великой Отечественной? Они просили милостыню на улицах и в электричках. Их сгребли и вывезли на ледяной остров. Московские улицы стали чище, калеки портили вид.
Из блога журналиста Александра Минкина
http://www.echo.msk.ru/blog/minkin/975282-echo/

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Ария 24.12.2012 15:01:32
Сообщений: 1654
Политика, дело грязное и не женское) но в каких-то моментах я не согласна с журналистом Минкином. Можно как угодно разделять для себя кто из себя представляет Россию, а кто нет. Говорить какие у нас депутаты и прокуроры плохие, и спасибо хоть балету и хоккею что не подкачали. НО! это можно и нужно говорить шепотом и между собой. А в отношениях с другими странами стоять горой за любого. Да, может быть у нас внутри страны ущемляют права тысяч и тысяч людей, но государство не должно допускать, чтобы за рубежом ущемили права даже одного его гражданина, кем бы он не был. В этом и есть сила государства. И мы сами же в этом и заинтересованы. Другое дело, что ответные меры по запрету усыновления детей американцами, это тоже не дело. Лично я против подобного запрета. Да, есть проблемы! Да, нельзя и дальше на все закрывать глаза! но решать эти проблемы стоит совсем другими методами.
Изменено: Ария - 24.12.2012 15:01:51

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
NAKA 24.12.2012 15:13:57
Сообщений: 1829

2 0

Цитата
Ария пишет:
Другое дело, что ответные меры по запрету усыновления детей американцами, это тоже не дело.
это как в кабардинском анекдоте - невестку выгнали, а она пришла домой и говорит "ну ничего, я им отомстила - очень больно ущипнула их корову".
Я просто не знаю другой такой страны, где ради политической выгоды торгуют (другого термина не могу подобрать) детьми. С актом Магнитского далеко не все чисто, это можно обыграть и как вмешательство во внутренние дела России... Но в качестве ответного метода взять и лишить детей шанса на нормальную жизнь? Таким только царь Ирод занимался...

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Джёма 24.12.2012 16:24:30
Сообщений: 1446
Цитата
NAKA пишет:
Цитата
Ария пишет:
Другое дело, что ответные меры по запрету усыновления детей американцами, это тоже не дело.
это как в кабардинском анекдоте - невестку выгнали, а она пришла домой и говорит "ну ничего, я им отомстила - очень больно ущипнула их корову".
Я просто не знаю другой такой страны, где ради политической выгоды торгуют (другого термина не могу подобрать) детьми. С актом Магнитского далеко не все чисто, это можно обыграть и как вмешательство во внутренние дела России... Но в качестве ответного метода взять и лишить детей шанса на нормальную жизнь? Таким только царь Ирод занимался...
о списках Магницкого, или Магнитского не знаю как он там, прочитала только сегодня.
думаю, что запрет на въезд чиновников в США обусловлен не только этим делом, это что-то типа прикрытия. Российских чиновников можно не пускать в страну за такое кол-во дел, что список Магнитского просто капля в море. Насчет вмешательства во внутренние дела-вполне в американском духе! влезть в чужую страну, обезглавить лидера, поделить территорию-вобщем, вершители судеб, как обычно.
Я этот закон отчасти поддерживаю, просто потому что страна не хочет пускать беззаконие на свою территорию.
И наш закон о детях понимаю, и также понимаю, что в глазах усыновляющих их американцев-мы-страна наравне с Чадом, Судном и проч., откуда Анджелина Джоли и прочие знаменитости усыновляют детей, чтобы показать, что поддерживают бедные страны. у нас-выживает сильнейший, у них этот этап пройден, теперь они заботятся об инвалидах не только своих, но и из других стран.
Да, детей лишили шанса на нормальную жизнь, но почему им этот шанс должны дать "другие дяди"? пусть наши "дяди" обеспечат им безбедное существование.
Айза 24.12.2012 16:32:55
Сообщений: 2333
Я всё думала почему никто злободневную тему не открывает))

Цитата
Ария пишет:
Другое дело, что ответные меры по запрету усыновления детей американцами, это тоже не дело. Лично я против подобного запрета. Да, есть проблемы! Да, нельзя и дальше на все закрывать глаза! но решать эти проблемы стоит совсем другими методами.
+1
Айза 24.12.2012 16:34:17
Сообщений: 2333
Нет худа без добра, щаз увидим как наши депутаты начнут суетиться))
RitikoManka 24.12.2012 16:49:24
Сообщений: 628
Цитата
Джёма пишет:
пусть наши "дяди" обеспечат им безбедное существование.
Это какие дяди? Которые в списке, или те, кто голосовал за закон "Димы Яковлева", или наш ВВП???
И ты веришь, что они возьмут к себе в семью ребенка-дауна или инвалида, что они обеспечат им достойную жизнь?
Хотя может сейчас, дабы показать остальным, какие же мы хорошие и сами можем позаботится о несчастных детях, может кто-то и усыновит...Но это будут единицы, а не тысячи усыновленнных детей, так как интерес у них только сейчас к данному вопросу. Как только шумиха уляжется, никто и не вспомнит, о тех кто в дет.домах, численность которых будет увеличиваться из года в год.
Почему за пробелы в нашей правовой системе, за отмытые деньги чиновников должны платить дети-сироты своей возможностью иметь человеческую жизнь?!
Грустно все это, очень грустно (с)
Ария 24.12.2012 16:56:06
Сообщений: 1654
RitikoManka, согласна. даже проецируя данную сиуацию на себя, я человек, который теоретически хотела бы усыновить ребенка, я не готова взяться за больного, тут со здоровым хлопот не наберешься. Поэтому на людей, которые готовы возиться с больным ребенком молиться нужно, откуда бы они не были, хоть с Америки, хоть с Марса.

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
ВВС 24.12.2012 17:26:51
Сообщений: 312
Нака ты вроде нашла хорошее место, где этот вопрос обсуждают более подготовленные господа, к чемк было создавать здесь тему? Поделилась бы своими опасениями с Минкиным.
Ария 24.12.2012 17:30:16
Сообщений: 1654
ВВС, а домохозяйкам тоже хочеться полялякать на эту тему)

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Джёма 24.12.2012 20:19:54
Сообщений: 1446
Цитата
RitikoManka пишет:
Хотя может сейчас, дабы показать остальным, какие же мы хорошие и сами можем позаботится о несчастных детях, может кто-то и усыновит...Но это будут единицы, а не тысячи усыновленнных детей, так как интерес у них только сейчас к данному вопросу. Как только шумиха уляжется, никто и не вспомнит, о тех кто в дет.домах, численность которых будет увеличиваться из года в год.
Почему за пробелы в нашей правовой системе, за отмытые деньги чиновников должны платить дети-сироты своей возможностью иметь человеческую жизнь?!
Грустно все это, очень грустно (с)
еще не факт, что усыоновлены тысячи и тысячи детей.
"Всего с 2000 по 2011 год иностранцы вывезли из страны около 65 тысяч детей. Среди стран, в которые уезжают российские дети, преобладают европейские государства. В 2011 году граждане Италии усыновили 798 детей, Испании - 685, Франции - 283, Германии - 215. США в этом списке являются лидерами: в 2009 году американцами были усыновлены 1 тысяча 586 детей, в 2010-м - 1 тысяча 79, в 2011-м - 962 ребенка.
При этом стоит учитывать, что речь в первую очередь идёт о здоровых детях. За год граждане США усыновили 44 ребенка-инвалида, в то время как россияне взяли в свои семьи 188 детей с ограниченными возможностями.
За 2008 год граждане США усыновили в России 1773 ребенка. Из них инвалидов - 97. При этом данные по семейному устройству детей-инвалидов в РФ окажутся крайне неприятны для критиков "чёрствых" российских семей:
• Родственная опека - 1043 ребенка
• Неродственная опека - 153 ребенка
• Приемные семьи - 609
• Патронат и СВГ - 113
• Российское усыновление - 26.
Учтены только случаи официального усыновления (т.е. оформления ребенка под своей фамилией). Приемные семьи, например, не учтены вообще. Как и опека - семейное воспитание под контролем органов опеки с выплатой пособия. Но даже если учитывать только усыновление и приемные семьи - россияне усыновляют детей-инвалидов в три раза больше, чем все иностранцы вместе взятые, и в 6,5 раз больше, чем американцы."

Цитата
Ария пишет:
RitikoManka, согласна. даже проецируя данную сиуацию на себя, я человек, который теоретически хотела бы усыновить ребенка, я не готова взяться за больного, тут со здоровым хлопот не наберешься. Поэтому на людей, которые готовы возиться с больным ребенком молиться нужно, откуда бы они не были, хоть с Америки, хоть с Марса.
я вообще не очень понимаю, что и кто движет людьми идти через столько проблем и препятствий, чтобы усыновить больного ребенка. извиняюсь за прагматизм и жесткость, но если посмотреть на ситуацию непредвзято-зачем благополучному менеджеру, приемному отцу Димы Яковлева понадобилось пройти все перипетии российской бюрократии и законодательства, чтобы стать отцом не очень здорового ребенка, в то время как и в США численность детей инвалидов довольно высока? тамошние дети-инвалиды не остаются без опеки, поэтому не дают их усыновлять?или за усыновление детей с отклонениями в здоровье американцам платят?
NAKA 25.12.2012 01:03:55
Сообщений: 1829

2 0

обычно говорят, что один погибший - это трагедия, а сто - статистика.
Можно долго оперировать цифрами, но не стоит забывать, что за каждой кроется человеческая жизнь. Очень мило, что чиновники озаботились о сиротинушках. Очень гадко, что делают это с целью манипуляции.
Что американцы? Поедут усыновлять в Камбоджию какую-нибудь... Благо для них понятия "свой-чужой" определяются не физическими особенностями, не расой и не национальностью. Нет, я не пою им дифирамбы, я искренне уверена, что американцы не решат проблему с детдомами в России, просто хочу сказать, что общество совсем другое... Так вот, они найдут способ заботиться о чужих брошенных детях.
Но найдут ли этот способ 420 человек, проголосовавших за такой закон и лишивших лучика надежды кого-то из детей?
Ломать, как говориться, не строить...
а тем временем...

Цитата
Джессика Лонг (Татьяна Олеговна Кириллова )
— параолимпийская чемпионка по плаванию (2004, 2008, 2012).
Родилась в
Братске
29 февраля 1992. При рождении от нее отказалась мать: у ребенка отсутствовали малые берцовые кости, не было лодыжек и многих костей стопы. Ее определили в Дом ребенка №1 (г.
Иркутск
).

В 1993, в возрасте 13 месяцев, ее удочерили многодетные родители Бет и Стив Лонг – граждане США (Балтимор) и дали новое имя – Джессика Лонг.
В полтора года ей были ампутированы обе ноги ниже колена и сделаны протезы. Через несколько недель она начала ходить. Американские родители сделали так, что Джессика начала заниматься спортом. Она пробовала себя в гимнастике, черлидинге, баскетболе, катании на коньках лыжах и велосипеде, на ходулях и даже в скалолазании. Затем начала заниматься плаванием в домашнем бассейне дедушки и к 9 годам стала плавать.
В 2002 состоялись ее первые соревнования в этом виде спорта.
В 2003 ей присудили звание «Пловчиха года среди инвалидов штата Мэриленд».
В 2004, в возрасте 12 лет, самая юная в команде США по плаванию, выиграла 3 золотые медали на Паралимпийских играх в Афинах. Установила 18 мировых рекордов. Победитель Чемпионатов мира по плаванию (2005-2010). Первая паралимпийская спортсменка, выигравшая премию Amateur Athletic Union’s Sullivan Award, которую присваивают лучшим спортсменам-любителям в США (2007). В настоящее время Международный паралимпийский комитет (IPC) признает за ней 1 место в плавании вольным стилем (400 м), брассом (50 м и 100 м), баттерфляем (50 м, 100 м и 200 м), 2 место в плавании на спине (50 м. и 100 м), и 3 место в плавании вольным стилем (50 м).
п.с. хорошо, что тогда еще наши "добрые дяди" не принимали закон...

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
saffas 25.12.2012 02:18:38
NAKA, я тоже не понимаю зачем размещать чью то еретическую статью, а потом ее обсуждать?
Отвечая на вопросы, скажу, само существование сша в том политическом виде, в котором оно есть - это самая несправедливость сегодняшнего дня! Может вы знаете какие вообще за последние 100 лет действия и притязания США были справедливыми? Я не знаю.


Для простых граждан этот закон ни чем не грозит.., если только они не разбогатеют и переведут активы туда))) сами понимаете лояльность таки вылезет потом)) иначе в список))

Мы же все слышали, за один тока год несколько случаев истязания детей там, какая то устойчивая тенденция российских детей в сша мучить, издеваться над ними, а потом выпускать. Когда с одним так обошлись уже надо было закрывать кормушку.
NAKA 25.12.2012 02:26:58
Сообщений: 1829

2 0

Цитата
saffas пишет:
Когда с одним так обошлись уже надо было закрывать кормушку.
согласна, но у нас это припасли на закуску


Цитата
saffas пишет:
Мы же все слышали, за один тока год несколько случаев истязания детей там, какая то устойчивая тенденция российских детей в сша мучить, издеваться над ними, а потом выпускать
на америкосов кивать, конечно, можно... Только знаете в чем разница - там за убийства и истязательства судят и сажают. А сколько у нас деток погибло при невыясненных обстоятельствах и все шито-крыто?

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
saffas 25.12.2012 02:55:16
NAKA, а скока там деток перебили идиоты?
NAKA 25.12.2012 15:46:33
Сообщений: 1829

2 0

saffas, там погибших с 99 по 2006 год - 19 человек. В России за год погибает усыновленных до 15 человек. И это только официальная статистика минобра. При этом омбудсмен Астахов говорит, что статистики по погибшим детям в усыновленных семьях нет, вот цитата
Цитата
«У нас, к сожалению, нет федеральной статистики, сколько российских детей погибло от рук приемных родителей. Этот пробел нами должен быть восполнен"
В свою очередь, Сергей Фридинский будучи замом генпрокурора РФ говорил о полутора тысячах убитых детей за срок в пять лет.
Цифры весьма печальные и я привела их не с намерением сказать "ах, какие мы плохие" и "ах, какие другие хорошие". Но и тыкать в американцев нашим депутатам явно не позволительно.
И особенно оскорбительно лично для меня звучат слова Лаховой, которая на вопрос журналиста "а кто будет тогда их (детей) усыновлять?", отвечает, цитирую:
Цитата
Кто-то, может быть, усыновит. А если не усыновит, то тогда будут в доме ребенка находиться у нас.
Вот тогда, когда у нас в стране будут нормальные условия, позволяющие вырастить детей в детдомах или будут программы, помогающие усыновителям, тогда я первая поддержу такой закон, ибо в особой любви к американцам никогда замечена не была. А до тех пор, все должны делаться в интересах детей.

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
saffas 26.12.2012 19:44:52
Цитата
NAKA пишет:
Только знаете в чем разница - там за убийства и истязательства судят и сажают.
Вот здесь содержится информация о наказаниях американских граждан за российских детей, и это не самый глубокий мониторинг)) http://vz.ru/news/2012/10/22/603714.html
а в американцев тыкать можно всем не только депутатам, чего и вам советую))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный