У балкарцев недостаток образованных?

У балкарцев недостаток образованных?

ВВС 12.03.2012 00:35:17
Сообщений: 312

3 4

Недавно узнал что в Черекском районе и прокурор и зампрокурора, и председатель райсуда кабардинцы. Неужели на эти должности не нашлось балкарцев? Где наши юристы? Неужели балкарцы не могут нормально учиться, чтобы работать у себя на родине?

Ответы

Sagid 21.03.2012 23:46:15
Сообщений: 352

0 1

Ergenekon dan Çıkışımızın 4649`uncu Yılı / Nevruz, TDAV-DTA(ВАТН)
Когда: сегодня в 16:38

ergenekon.jpg 594 КБСкачать

УВАЖАЕМЫЕ НАШИ БРАТЬЯ БАЛКАРЦЫ!

Поздравляем Вас с Праздником Наурыз – настоящим началом Нового Года. При этом пересылаю
Вам прекрасную открытку Фонда исследования Тюркского мира (Стамбул) -
TÜRK DÜNYASI ARAŞTIRMALARI VAKFI, возглавляемый всеми нами уважаемый
проф.Туран Язган. В ней видно, что, наступающем Новом Году
исполняется 4649 год со дня выхода наших предков с Эргенокона.
Гордостью наполняется наши груди, когда думаем о славном прошлом наших
предков. Да будем же достойны их уважаемые сестры и братья!

Президент Всемирной Ассамблеи Тюркских Народов академик Е.Султанмурат.


Присоединяемся к поздравлениям. Экинчи бу заманга сау саламат жетейик!!! Эркин Малкъарда жашарча Уллу Аллах бизге онг берсин!!!
касог 22.03.2012 00:22:47
Сообщений: 364
Сказки ты тоже танкист? Это не научно доказанный факт соприкосновение культур,каждая берет что то новое,лучшее у другой,это естественный и нормальный процесс. Ты кроме сказок почитай еще другие книжки).
касог 22.03.2012 00:24:17
Сообщений: 364
Сагид так это учебник или просто книжка?
Къара чачлы 22.03.2012 00:26:12
Сообщений: 1750

1 1

КАСОГ!
УЧИ!УЧИ! Жду с большим нетерпением, когда ты дочитаешь, только читай и записывай нужные факты, а то пока сюда перепишешь и от себя добавишь, ведь кровь да остается кровью!

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
касог 22.03.2012 00:30:42
Сообщений: 364
Эх Сагид Сагид, я же тебе доверял). Ты говоришь, что в учебнике Бекалдиева 64 параграфа,это так. Говоришь что по истории балкарцев 5 параграфов, на самом деле 9. говоришь что по истории кабардинцев 54параграфа, а на самом деле 14, смешанных там 20параграфов, и все остальное,в основном про доисторический период, советский и 90годы в общем 21параграф. Вот и весь после этого людям).
Sagid 22.03.2012 00:31:57
Сообщений: 352

0 1

касог пишет:
Сагид так это учебник или просто книжка?[/QUOTE]


Учебное пособие, разве не понятно?
сказки 22.03.2012 00:32:51
Сообщений: 178

0 1

Sagid,
Ол письмону бери не затха салгъанса?
сказки 22.03.2012 00:36:28
Сообщений: 178

0 1

Цитата
касог пишет:
Сказки ты тоже танкист? Это не научно доказанный факт соприкосновение культур,каждая берет что то новое,лучшее у другой,это естественный и нормальный процесс. Ты кроме сказок почитай еще другие книжки).


У кабардинцев какой то страх танков на генном уровне? Культуры конечно же соприкасаются, но в каждом конкретном случае нужно проводить анализ, а не обобщать как тебе удобно.
касог 22.03.2012 00:41:15
Сообщений: 364
Кара чачлы уже прочитал и посчитал, нет там ничего, так что без паники)
касог 22.03.2012 00:50:50
Сообщений: 364
Сказки так лучше обобщать,чем позорно спорить,переводя спор в межнациональное сам дурак, тем более моя гипотеза правдивее,чем та о чем пошла бы речь,типа это истинно черкесский костюм,или истинно балкарский. Это одежда народов кавказа.
касог 22.03.2012 00:57:06
Сообщений: 364
сказки,
но ели тебя раздрожает тот факт,что русские прозвали эту одежду ЧЕРКЕСКОЙ. то ничего не смогу поделать, это уже твои проблемй.
Къара чачлы 22.03.2012 00:57:34
Сообщений: 1750

1 1

КАСОГ!
Говоришь, что 20 параграфов смешанные?! А-я-яй! Взрослый человек, а не понимает, что заголовки не означают, что под ними совсем не выше обещанное! Не надо считать по оглавлению, мы тоже пробовали!

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
Акуэкукиотисиуати 22.03.2012 01:02:54
Сообщений: 59
Цитата
moohar пишет:
что же мешало кабардинцам поступить как Монголы, ведь как утверждают злые языки "все на Кавказе платили вам дань", собрали бы войско (только представьте себе; Кабардинская тьма , Осетинская тьма , Ингушская тьма и так между делом Карачаевская полутьма и Балкарская малюсенькая полутьма.) и под предводительством Великого Адыгского полководца захватить весь земной шарик (можно без Антарктиды, пингвинов жалко чес слово)


Опять что за глупости !!
я процитирую еще раз эту глупость что же мешало кабардинцам поступить как Монголы ?
а что мешало каждому полководцу стать Александром Македонским ? ты еще меня Математика и программиста спроси что мешало стать мне Биллом Гейтсом
Что мешало Европейским державам завоевывать земли вокруг себя а не завоевывать Народы на другой части земли ?
Почему сейчас самая Большая страна в Мире Россия а что мешало ею например стать Франции ?
может все потому что Огромные территории Сибири России и завоевывать то не нужно было они были практически не населенные а те малочисленные народности живущие на огромной территории не оказывали ей практически никакого сопротивления
Все было по другому в Европе где на сравнительно небольшой территории Находились Практический все мощнейшие Державы мира им легче было завоевать страну в другой части планеты чем вступать в конфликт с соседней державой а те войны которые начинались в Европе заканчивались можно сказать проигрышем всех сторон потому что даже выйгравшая сторона достигала этого путем Гиганских усилии и жертв
и еще вопрос что мешало стать Кабардинцам кочевниками ??? :гыы:

А Все дело в огромном количестве нюансов которые ты по определение и своему не Историческому и не Политологическому образованию не способен усмотреть либо способен ( в чем я сомневаюсь ) а пишешь такую чушь специально пытаясь задеть наши национальные чувства но меня это лично никак не задевает я и не патриот то в принципе

и На Кавказе все нам дань не платили Дагестанцы вроде бы не платили мы то и сами платили эту дань Крымскому Ханству не вижу в этом ничего оскорбительного

и теперь у меня вопрос что мешало Балкарцам выйти из своих высокогорных поселении и поселиться на равнину где жили Кабардинцы и уже там распространять Нартский эпос одежду и все остальное ??? не говорите что там вам было уютно потому что уже после русско кавказской вы постоянно жаловались В царскую администрацию и получали те земли на которые веками раньше выйти вам не получалось
а то получается что вы и выйти то из Горных районов не могли а какое то влияния по вашим словам оказывали
Изменено: Акуэкукиотисиуати - 22.03.2012 01:08:58
сказки 22.03.2012 01:19:41
Сообщений: 178

0 2

Цитата
касог пишет:
но ели тебя раздрожает тот факт,что русские прозвали эту одежду ЧЕРКЕСКОЙ. то ничего не смогу поделать, это уже твои проблемй.


а чо мне раздражаццо то? ведь всем известно что черкесы и адыги не одно и тоже. Кроме того казаки называют эту одежду "чекмень", а карачаево-балкарцы "чепкен". А вообще я создал для наших кабардинских гостей специальную тему, заходите, не стесняйтесь эмазанукъуа вас ждут.
касог 22.03.2012 01:20:28
Сообщений: 364
Кара чачлы Ок. Думай как хочешь, бессмысленный спор.
касог 22.03.2012 01:26:34
Сообщений: 364
Сказки ты взрыватель мозга)))
сказки 22.03.2012 01:51:09
Сообщений: 178

0 1

Цитата
касог пишет:
Сказки ты взрыватель мозга)))


а есть чо взрывать?
Cebernii 22.03.2012 02:09:15
Сообщений: 430
касог 22.03.2012 02:41:25
Сообщений: 364
Сказки ооо пытаешься задеть?) значит сам задет). Дам тебе совет, смотри на жизнь проще и не надо по просту нервничать).
Айранчы 22.03.2012 03:29:02
Сообщений: 3

4 0

Читаю ваш спор и начинаю думать, что ни у карачаевцев и балкарцев, ни у кабардинцев и черкесов не было великих предков. Великие предки не дают таких убогих потомков, которые так убого себя ведут.
сказки 22.03.2012 11:39:07
Сообщений: 178

0 1

Цитата
касог пишет:
Сказки ооо пытаешься задеть?) значит сам задет). Дам тебе совет, смотри на жизнь проще и не надо по просту нервничать).


Я так думаю, что люди безболезненно усваивающие труды Пшенокова и Ахметова, не должны беспокоиться о своем мозге, и советы их вряд ли стоит воспринимать всерьез. Подтягивайся в соответствующую тему, твой друг индеец уже там.
сказки 22.03.2012 11:42:14
Сообщений: 178

0 1

Айранчы,

Ай аперим санга! Не акъыллы айтдынг. Кесинг а кимсе? Бир башха миллетни адамына ушайса
касог 22.03.2012 12:49:05
Сообщений: 364
Цитата
сказки пишет:
Я так думаю, что люди безболезненно усваивающие труды Пшенокова и Ахметова, не должны беспокоиться о своем мозге, и советы их вряд ли стоит воспринимать всерьез. Подтягивайся в соответствующую тему, твой друг индеец уже там.
не будь нацтоналистом-танкистом :гыы:
сказки 22.03.2012 13:03:27
Сообщений: 178
Цитата
касог пишет:
не будь нацтоналистом-танкистом


Слушай, а кто первый придумал называть людей, которые не верят в бескорыстную кабардинскую дружбу, танкистами? И почему кабардинцы так настойчиво навязывают балкарцам свою дружбу? С кабардинцами никто не хочет дружить чтоли?
Сахадин 22.03.2012 13:06:07
Сообщений: 5401
касог пишет: но оскорблений как таковых нет. По моему оскорбления у хулиганов и докторов философских наук чем то отличаются.
касог 22.03.2012 13:08:16
Сообщений: 364
Цитата
Cebernii пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=fR8A2pkfRPA
кричали великая черкесия великая черкесия, а тут на тебе и великая алания)))), я же говорю, параноеков много и у нас и у вас.
сказки 22.03.2012 13:19:52
Сообщений: 178
Цитата
касог пишет:
кричали великая черкесия великая черкесия, а тут на тебе и великая алания)))), я же говорю, параноеков много и у нас и у вас.


Похоже эта Чеберни на вас работает, как то она удачно подыграла.
касог 22.03.2012 13:22:27
Сообщений: 364
Цитата
сказки пишет:
Похоже эта Чеберни на вас работает, как то она удачно подыграла.
на кого на нас?
касог 22.03.2012 13:23:11
Сообщений: 364
на меня работает только один человек, мой подсобник)
moohar 22.03.2012 13:23:15
Сообщений: 12
Акуэкукиотисиуати, и теперь у меня вопрос что мешало Балкарцам выйти из своих высокогорных поселении и поселиться на равнину где жили Кабардинцы и уже там распространять Нартский эпос одежду и все остальное ??? не говорите что там вам было уютно потому что уже после русско кавказской вы постоянно жаловались В царскую администрацию и получали те земли на которые веками раньше выйти вам не получалось
а то получается что вы и выйти то из Горных районов не могли а какое то влияния по вашим словам оказывали

Выходить из горных районов ведать не было необходимости (нас и тут не плохо кормят :гыы: ), как вы получили эти земли спроси у адыгейцев, и самое главное я не претендую на Эпос, на чужую землю(кроме той которую я купил на свои кровные), Вы уважаемый писали (я и не патриот то в принципе) могу сказать то же самое про себя. Балкарцы не выходя из горных районов, если не считать среднеазиатские степи, не посильным трудом скопили денжат , спустились на равнину (глобализация) и купили у предприимчивых кабардинцев землицы что бы построить дом , посадить сад, родить сына. и стали оказывать влияние на соседей уже сейчас кабардинские женщины прекрасно вяжут, отлично готовят хичины , жерме, и т.д. а балкарцы в свою очередь стали неплохими садоводами и т.д.
И самое главное , что Вам помешало стать Билом Гейтсом? только не говорите, что имя и фамилия.
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный