Холодная война

Холодная война

Айнар 09.11.2012 00:33:14
Сообщений: 659

1 1

"Так что же скрывается за маской современной войны? Против чего она действительно направлена и каковы ее особенности и структура?
Чтобы ответить на вопрос, на что в действительности направлена современная война, необходимо проанализировать, какие войны она структурно включает. А чтобы выявить структуру большой войны и ее составляющие, требуется уяснить, что мы относим к понятию «война», то есть каковы ее критерии.
Раньше войны велись традиционными вооруженными средствами с использованием регулярных армий. И критерием войны всегда считались средства ее ведения. То есть если применяются огневые средства, – это война, если нет – следовательно, это мир.
Специфика нынешней войны заключается в том, что она ведется не только традиционными вооруженными средствами, но и нетрадиционными и невооруженными, например политическими, экономическими, информационными, духовными, которые оказываются намного эффективнее и сокрушительнее. С позиций этого подхода, критерием войны являются не средства, а достигнутые цели, сопоставимые с целями, которые обычно преследуются в ходе традиционной войны. Это, как правило, уничтожение, разграбление, смена режима и оккупация. На современном этапе эти цели могут быть достигнуты без применения оружия."

Татьяна Грачева
"Невидимая Хазария"

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
Айнар 09.11.2012 02:30:12
Сообщений: 659

1 0

Нельзя выиграть войну, не приняв ее вызов.
Татьяна Грачева
\"Невидимая Хазария\"

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
ALANULAN 09.11.2012 02:52:37
Сообщений: 856
)) аланла, быллай ушакълабла , эльбаны ,къара тизгиннге тющюрюб къоймайыкъ! ненида лимити барды дейдиле ...

с УВАЖЕНИЕм !
Айнар 09.11.2012 02:59:39
Сообщений: 659
Цитата
ALANULAN пишет:
)) аланла, быллай ушакълабла , эльбаны ,къара тизгиннге тющюрюб къоймайыкъ! ненида лимити барды дейдиле ...
къайсы къара тизгинни айтаса?

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
ALANULAN 09.11.2012 11:49:21
Сообщений: 856
ОЛ КЪАТЫН БУ КИТАБНЫ МИЛЛЕТНИ КЪОЗГЪАРГЪА ДЕБ ДЖАЗГЪАНДЫ!
МИЛЛЕТНИ-КЪАУМЛАНЫ КЪАНЛАРЫ КЪЫЗСА ,СОРА ОЛ КЪАТЫННЫ АТАСЫ(ДЯДЯЛАРЫ) ,СЮРЮУНЮЧА КЮТЮ ,СЮРЮБ,ТЫЙЫБ,ЮСДЮРЮБ ТЕБРЕЙДИЛЕ ХАЛКЪЛАНЫ!
АНДАН СОРАДА ГИТЧЕ КЪАУМЧУКЪЛА КЪАЛАДЫЛА,МАЛЛАЧА БОЙСУНУБ КЪАЛМАЙ! "БИЗ" ДЕБ КЕСЛЕРИНИ КЪАЙГЪЫСЫН ЭТЕР АКЪЫЛЫ БОЛГЪАНЛА,КЮРЕШГЕНЛЕ! СОРА МА ОЛ САГЪАТДА ХАЙЫРЛАНАДЫЛА АЛЛАЙ " КЪАРА ТИЗГИНЧИКЛЕБЛА" , ОЛ ДЖАЗЫУЧУ ТЁТКАНЫ КЪАРНАШЛАРЫ!

))))))))))))))))))))))))КЪАРАКЁЗ - КЪАРАКЪАШ - КЪАРАБУРУН - БИЙЛЕ))))))))))))))))))))))))))))))))))))



А БИЗНИ МИЛЛЕТБЛА НЕК КЮРЕШЕЛЛЕ БИЛЕМИСИЗ?АЛАГЪА ТЕНГЛИК ТЮЛ, БИЙЛИК ЭТЕРИК МИЛЛЕТЛЕНИ КЪОРАТЫБ КЮРЕШЕЛЛЕ. БИР 10-15 ДЖЫЛДАНА КИМИН ДЖОКЪ КИМИН ТЫНЧ ЭТИБ БОШАРЫКЪДЫЛА(ДЕБ ТУРАЛЛА)))))))))

с УВАЖЕНИЕм !
Айнар 09.11.2012 12:04:08
Сообщений: 659

1 0

Цитата
ALANULAN пишет:
ОЛ КЪАТЫН БУ КИТАБНЫ МИЛЛЕТНИ КЪОЗГЪАРГЪА ДЕБ ДЖАЗГЪАНДЫ!
Ол къатынны умутлары манга интерес тюйюлдюле, манга миллетибизни болумуду интерес. Ол мен салгъан юзюкде миллетибиге этилген затланы юсюнден айтылады.

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
DrumkillerZ 09.11.2012 12:18:06
Сообщений: 60

2 0

Ногайцы требуют автономии от Дагестана. Причины такие же как у нас - полное безразличие властей КБР к проблемам нашего этноса. Пора и нам ставить вопрос о выделении в отдельный субъект, хоть это и законом не предусмотрено?
Гость 07 09.11.2012 13:06:10
ALANULAN, у автора есть прекрасный сайт
юст 09.11.2012 16:32:02
Сообщений: 298
Аланулан.
Твоя точка зрения на тему Айнар в учебниках истории и политики описанна как "страусиная политика" Неважно кто и что пишет, важна постановка вопроса а проблема уже на пороге нашего дома. Причем балкарцы находятся на линии огня в прямом смысле.
Вечером постаюсь найти время и подробно описать цели и задачи третьей мировой . Как сказал Г.Киссинджер"Залпы третьей мировой не слышат только глухие"
Айнар 10.11.2012 00:52:54
Сообщений: 659

3 0

ALANULAN, бир затны ангыламайма мен, бизни адамларыбыз асламысы нек ангылай болмазла душманла миллетбизге этет тургъан затланы, саут бла цапмасалада, ишлерин тохтаусуз этедиле Малкъарны зерсиз къояргъа кёп къалмагъанды. Окъсуз, саутсуз хорлайдыла. Бу форумда къаллай бир адам барды, миллет къайгъыны айтмай, бош акъыл тауш этгенле.

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
сказки 10.11.2012 16:02:53
Сообщений: 178
Иногда приходится слышать такое "да миллетибизге керек болса артха турмазма, сауут алырма", но ситуация развивается так что такой момент может и не настать, поскольку никакого сауут наступления не будет, война уже давно идет другими средствами, в том числе информационными и люди не принявшие ее вызов, могут вдруг понять, что уже проиграли.
ВВС 10.11.2012 21:57:27
Сообщений: 312
Изучая этот форум, сложилось впечатление, будто он состоит из двух миров, которые очень редко пересекаются. Один мир состоит из людей, чей народ не испытывает никаких проблем и поэтому они позволяют себе вести долгие умные разговоры о глобальных мировых проблемах, об искусстве, об отношении полов и т. п., блистают красноречием, эрудицией, милосердием, пацифизмом, толерантностью. Второй мир этого форума не столь возвышенный, народ, из которого вышли жители второго мира, постоянно испытывает какие то проблемы, которые обсуждаются на форуме, при активном противодействии различных провокаторов, люди никак не успокоятся, постоянно на что то жалуются, с кем то борются.
ВВС 18.11.2012 03:53:00
Сообщений: 312

1 0

Похоже немногие из нашей образованной молодежи понимают, что против нашего народа идет война, слава Богу не вооруженная, но информационная, политическая, экономическая не прекращается ни на минуту, а поражение в этой войне по своим последствиям равноценно поражению в понятной всем войне. Молодые люди, переступив черту в 25 лет, должны понимать что они являются частью своего народа и несут отвественность за его состояние. Чтобы принести пользу своему народу достаточно просто обсуждать национальные проблемы в кругу своих знакомых, вовлекать в это обсуждение больше людей, чтобы сработал эффект группового сознания, кто нибудь из участников обсуждения да и предложит какое нибудь приемлимое решение проблемы. Народ в идеале это общность людей, преследующих одну цель - самосохранение общими усилиями. Всякое препятствие на пути единства народа ослабляет его. Информационная война ведется с целью разобщить народ, превратить единое целое в простое скопление отдельных людей, не умеющих или не желающих взаимодействовать друг с другом для решения национальных задач, бывает даже, что люди противодействуют друг другу. Очень надеюсь, что пишу не в пустоту.
Изменено: ВВС - 18.11.2012 03:56:39
ALANULAN 18.11.2012 16:57:41
Сообщений: 856

1 0

...зачем на меня понаехали?! все вы достойны уважения! и вы правы, но не до конца!

ВВС, это не только в нашем народе ,а всегда и везде были разные люди!
- Одни просто плачут " нас Обидели ,обижают ,хотят обидеть!", а сами лежат сытые! или голодные.,! Еслаи ты сытый-здоровый ,то отомсти или прости ,но перестань плакать! Если голодный ,перестань плакать-пороботай-поешь-отомсти обидчику или прости!


- вторые - ничего не знают и знать не хотят. эти в любом положении за сильного-это ... масса!
-третьи - делают движения-хоть какието-отжимаются,читаютсправ.историю,направляются сейчас к единомышленнику пешком или на самолёте, просто ловят на улице похпжего на гитлера и дают ему подзатыльник, пасут скот на земле соседа,пишет письма президентам,судьям прокурорам итд. Они тоже говорят о грустном , но меньше первых...

Мне кажется вот эта третья группа принесёт пользу нашему народу,стране,и всему человечеству! Таких мало , и сегодня таким быть немодно и невыгодно.


----на счёт инф.-хол.противостояния!
все всё уже поняли только не знают как отреагировать . если бы наши предки были бы путешественниками,купцами,историками,журналистами итд. , то хоть как то умели бы пльзоваться информацией! Но они были всегдавсегдавсегда были СКОТОВОДАМИ С БОЛЬШИМИ НОЖАМИ!

СКОТОВОД МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ СПЛЕТНИКА В СПОРЕ!!!!!..... КАК?!?!?
Вот эти письма(жалобы)--- от зама к председателю ,от подписавщихся к главному,от главного к заму---они не всегда в пользу честняги...для работы с этими бумагамисоздали тысячи тёплых мест,и никто не хочет чтобы проблемки решались.
А вот советы,встречи,обсуждения , ===делегации к шишкам-это другое дело! на 10 раз папа римский принял бы цыган!

а можно ещё подождать 20--30 пока наши научаться писать "правильные" письма наверх.

с УВАЖЕНИЕм !
ВВС 18.11.2012 17:12:25
Сообщений: 312
ALANULAN, хороший анализ, сау бол. А нет ли никакой возможности увеличить численность третьих?
ВВС 18.11.2012 17:19:45
Сообщений: 312
ALANULAN, и еще хотелось бы понять какие есть предпосылки для формирования этих групп, т.е. какие свойства человека направляют его в ту или иную группу
ALANULAN 18.11.2012 17:24:37
Сообщений: 856
Цитата
ВВС пишет:
нет ли никакой возможности увеличить численность третьих
можно, но нужны годы(5-10лет) и желание некоторых(5-10 людей) - образ. учрежде. сми

Цитата
ВВС пишет:
численность третьих
их у нас предастаточно ! на наш народ хватилобы пары сотен ) нужно просто всех объеденить.

с УВАЖЕНИЕм !
Айнар 18.11.2012 18:38:18
Сообщений: 659

2 0

Информационная война является первой ступенью большой войны, поскольку направлена на подавление в противнике позывов к сопротивлению. Позывы к сопротивлению можно подавить сформировав у человека мнение, будто против него никто не борется. С этой целью в лагерь противника направляются провокаторы или же вербуются из числа неблагонадежных в среде противника, которые распространяют ложную информацию, отвлекают от реальных проблем, пытаются направить в неверное русло. Если в противнике будут подавлены позывы к сопротивлению, то остальные фазы войны станут простой формальностью.
Изменено: Айнар - 18.11.2012 19:17:32

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
Сахадин 18.11.2012 19:05:40
Сообщений: 5401

1 0

Цитата
Айнар пишет:
Информационная война является первой ступенью большой войны

ЭТО ЕСТЬ АКСИОМА.
Нам следует меньше спорить, а глубже информироваться.
сказки 18.11.2012 23:20:58
Сообщений: 178
Дау жокъда - акъыл кёп,
Жау жокъда - батыр кёп.
Изменено: сказки - 18.11.2012 23:21:37
МАЛКЪАР бла КЪАРЧА 07.12.2012 14:00:42
Сообщений: 44
и мы проигрываем в этой войне.....
Сахадин 12.01.2013 12:40:13
Сообщений: 5401
***
Изменено: Сахадин - 12.01.2013 18:59:34
Айнар 24.02.2013 19:24:24
Сообщений: 659
Миллетибизни къаллай терс оюмла къаруусуз этгенлерин кёгюзтюр себеп бла бир къауум сурат къурагъанбыз, кеслеринеда "Миллетибизни къаруусуз этген ётюрюк оюмла" деп атагъанбыз:

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
Айнар 24.02.2013 20:51:44
Сообщений: 659

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
ALANULAN 26.02.2013 23:52:08
Сообщений: 856
Цитата
Айнар пишет:
Холодная война, Где проходит фронт?
линия проходит между мозгом и мозжечком баб,которые не знают в чём отличие нашего народа от соседей!

с УВАЖЕНИЕм !
saffas 27.02.2013 02:16:04
Цитата
ALANULAN пишет:
линия проходит между мозгом и мозжечком баб,которые не знают в чём отличие нашего народа от соседей!
Все так, а происходит это потому что кое-кто филонит, профилактическую работу не ведет, и даже самоустраняется от воспитания, лиж бы не трогали)))
Сахадин 28.02.2013 15:11:41
Сообщений: 5401
Айнар, надо добавить следующую "отмаску": - "Не Бласть не ахча бизни къолубузда тюйюлдю, биз не эталлыкъбыз?"

В последнее время замечаю новое диструктивное явление.
Когда активисты из разных сел участвуют на сходах, митингах, выборах в других селах в поддержку законных прав определенного села, а каждое село это достояние всего народа по всем аспектам, культурным, стратегическим, политическим, экономическим и.т.д, впоследствии в спину слышишь подобные слова: " Нечего нас здесь уму-разуму учить, пусть у себя порядок наводят".
Особенно это касается Бизингийцев, не сомниваюсь, что это только ангажированная часть сельчан.
Был очивидцем на сходе сельчан в с. Хабаз, где один пожилой мужчина, фамилию не помню, сказали, что он из организации "алан", умудрился такое высказать прямо на сходе чем заслужил на себя наезды от старцев, но он все равно не успокоился, даже после таких слов, который ему высказал один из активистов из с. Яникой: - "Когда представители соседнего народа к вам приезжают вы с поклоном бегаете вокруг них, а мы вам стали чужие".
Обращаюсь к тем кто думает подобным образом:
В селе Хасанья где я живу, существует большая проблема, надо вернуть селу законный статус муниципального образования и восстановить депутатский корпус, мы рады будем принять любую малейшую помошь в решении этого вопроса от представителей сел не только нашего народа а из любой точки нашей планеты, и проведем как дорогих гостей, и в спину услышите только добрые слова.
БЕЛМЕГИЗ МИЛЛЕТНИ, КЕЗЛЕРИГИЗДЕН, КЪУЛАКЪЛАРЫГЪЫЗДАН, ТИЛЛЕРИГИЗДЕН БУКЪУНУ СЫЙПАГЪЫЗ!!!
Сахадин 28.02.2013 20:38:34
Сообщений: 5401
Следует подчеркнуть один важный стратегический момент:
Без исполнение решение Конституционного суда, судьба всех наших сел ждет одна участь.
Изменено: Сахадин - 28.02.2013 21:07:30
Айнар 28.02.2013 22:52:51
Сообщений: 659
Цитата
Сахадин пишет:
" Нечего нас здесь уму-разуму учить, пусть у себя порядок наводят".

Ол кеслерини эллеринден керти миллетге зарсыгъан зашланы къатларында турмагъанла не затда айтсынла.

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
Айнар 28.02.2013 22:57:04
Сообщений: 659
3."Миллетибизни къаруусуз этген ётюрюк оюмла"

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный