ГЕОполитика

ENIGMAT 15.11.2015 20:38:59
Сообщений: 2118

0 0

Когда начались печальные события на Украине, здесь что творилось кашмааар.. Заем ввели санкции против России. Мы соответствено ввели такие санкции против тех стран кто ввел санкции против нас. При этом западные яйцеголовые умы, почему то стали голосить, что мол несправедливо это и незаконно что Россия ввела санкции против нас :чёссе: Т.е. в ответ мы должны были просто ничего не делать.. Мы же никто, быдлота типа. Но не об этом разговор. Ну так вот.. У меня есть знакомые, которые сидят на бюджетных деньгах.. Ну понятно да как сидят? ))) И что же ты думаешь? )) Они заявляют что мол власть такая сякая.. какого черта мы вобще в Крым полезли.. санкции ввели и теперь мы нормально даже за границу поехать не можем, потому что курсы валюты поднялись да и мы там в Европе будем изгоями. И вобще власть у нас преступная и несправедливая ))) Я уже не выдержал очередной такой пассаж и говорю им за столом, слушайте.. а ничего что вы именно при этой власти сели как клещи на бюджет, и все что у вас есть это благодаря именно той власти на которую вы сейчас жалуетесь тут.. Вы сидите и точите бюджет за обе щеки, занимаясь банальным воровством и отмывом денег и еще позволяете себе тут подобные высказывания. Если хотите честности и справедливости, то в первую очередь верните то то уже натырили и не кормитесь более с бюджета, продайте дома, машины и прочие украшения которые вы так любите и верните деньги государству. Вот тогда будете иметь права вякать. А пока сидите и ешьте тихонечко, да потише говорите, а то неровен час в стене ухо появится )) Вот тебе пример необъяснимого поведения некоторых людей.. Тоже в Сирии.. пока там вырезали нрод как скот все молчали.. даже оружие туда скидывали.. некой мирной оппозиции (мы то понимаем что за оппозиция это).. И как бы там вялотекуще силы НАТО (США в основном) создавали видимость борьбы с неким злом (США это военный бюджет, у них все подвязано именно на ПВК - порядка 600 млрд. долларов. По этому им всегда надо где то воевать и снабжать оружием, потому что в США оружейные компании частными являются а им хочется кушать и не мало. А потому если им надо, то можно пролоббировать к примеру войнушку в Ливии) . Но тут ситуация стала выходить из под контроля.. В ситуацию вмешалась Россия. Стали уничтожать в Сирии всю эту вакханалью.. Ну ты видел что началось сразу? )))) Сколько сочинений в западных СМИ.. и разговоры о том что ВВС РФ бомбит мирных, и некую оппозицию и прочее прочее.. Сразу все заголосили.. Ну естественно от туда толпа ИГ как тараканы стали разбегаться.. они же под такое не подписывались дело.. Как сказал Цезарь о наемниках: "Каждый готов воевать за деньги, но никто не готов умирать за них.." (с).. Но удручает иное.. Как же паскудно выглядит, когда люди которые знают как на самом деле, делают вид что не понимают о чем речь и пытаются кому то пудрить мозг.. Неужели им кажется что все такие придурки и никто ничего не видит и не знает? ))
Изменено: Totur_Ram - 10.12.2015 00:41:58

Со своей энтропией..

Ответы

legenda 22.12.2015 02:34:51
Сообщений: 6340
Цитата

zarbuzan пишет:
Цитатаlegenda пишет:
Цитата
zarbuzan пишет:
Цитатаlegenda пишет:
Да сен бар,че нас туда отправлять))мне на зиму дровами нужно запастись....из за интриг монархов катара саудии и америки немогу оставить свою семью,я за них в ответе)
Да сделают гражданином Аравии, то пожалуйста. На границе в Джазане всякого бандитья полно, лезут как тараканы, собратья Асада по вере. А так не сподручно.

Тебе мешает только это?ну попросись в алькаиду,там тебя примут радужно,как раз мечтаешь против сектантов воевать,получишь американскую штурмовую винтовку и будешь их разгонять))а мы ваты будем семьи свои кормить и по зомбиящику на вас смотреть)))если решишь соскочить в рф за организацией чего либо,тебя фэшники тут радужно встретят и будешь ты чистосердечно признаваться на всех и вся,аж до мелочей,сколько сухпайков американских съел))))годиков так 10 получишь,состаришься о форуме и думать времени не будет)))
Аль-Каида раздает аравийские паспорта?

Зачем тебе паспорт?можно и без паспорта,ты ведь идейный))

Si vis pacem, para bellum
JLB 22.12.2015 02:40:04
Сообщений: 60
Цитата
zarbuzan пишет:
Скажу честно, без обид, меня от вас всех давно воротит. )))))
Так воротит, что ты сутками на форуме зависаешь? А когда ты работаешь? Или тебе платят за то, чтоб ты писал здесь?
Сахадин 22.12.2015 02:41:04
Сообщений: 5401
Цитата
Автор пишет:
Я сейчас найду статью где об этом говорится и скину сюда. Мы рассмотрим "демократию" в ее истинном виде.
У тебя еще осталось надежда?))
JLB 22.12.2015 02:44:53
Сообщений: 60
Цитата
Сахадин пишет:
У тебя еще осталось надежда?))
Какая там надежда))))) :lol: Тут только скорбно покачать головой)))
legenda 22.12.2015 02:45:46
Сообщений: 6340
Цитата

zarbuzan пишет:
международное право должно охранять нынешнее состояние, иначе войны не кончатся.

Да шо ты говоришь))))ты обаме об этом напиши))

Si vis pacem, para bellum
zarbuzan 22.12.2015 02:45:53
Сообщений: 1414
Цитата
legenda пишет:
Зачем тебе паспорт?можно и без паспорта,ты ведь идейный))
За кукиш, фейк из телевизора, пусть террористы в Донбассе воюют, их не жалко их покровителям. Аравия себя прекрасно и без иностранцев защитит.
legenda 22.12.2015 02:46:57
Сообщений: 6340
Цитата

zarbuzan пишет:
Цитатаlegenda пишет:
Зачем тебе паспорт?можно и без паспорта,ты ведь идейный))
За кукиш, фейк из телевизора, пусть террористы в Донбассе воюют, их не жалко их покровителям. Аравия себя прекрасно и без иностранцев защитит.

Ты только аравию защищать будешь?))а кчр?

Si vis pacem, para bellum
zarbuzan 22.12.2015 02:47:40
Сообщений: 1414
Цитата
legenda пишет:
Да шо ты говоришь))))ты обаме об этом напиши))
Покажи мне, сколько чужой земли к Америке присоединил Обама. Они даже с Кубой паршивой не воюют.
JLB 22.12.2015 02:49:59
Сообщений: 60
Цитата
legenda пишет:
Балабол болуб чыгъарыкъды)))он это не сделает
))Кёрюрбюз)) Ким биледи)))
legenda 22.12.2015 02:50:40
Сообщений: 6340
Цитата

zarbuzan пишет:
Цитатаlegenda пишет:
Да шо ты говоришь))))ты обаме об этом напиши))
Покажи мне, сколько чужой земли к Америке присоединил Обама. Они даже с Кубой паршивой не воюют.

им земля не нужна им недра нужны))рф тоже не присоединила чужие земли

Si vis pacem, para bellum
zarbuzan 22.12.2015 02:52:58
Сообщений: 1414
Цитата
Сахадин пишет:
кажется ты уже серьезная проблема для модераторов.
Сахадин - ханум, так на то меня и провоцируют, так как эта информация тут не уместна.
JLB 22.12.2015 02:54:26
Сообщений: 60
Цитата
zarbuzan пишет:
Не нарывайтесь, а то нацитирую, побежите национальность менять.
Лишь бы ты национальность не сменил )))) Ты цитируй лучше. Хорошенько цитируй, чтоб все знали и помнили.
Автор 22.12.2015 02:54:43
149
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 13:10:30
legenda 22.12.2015 02:59:14
Сообщений: 6340
Пакистан эшекча кеси кесин джюклеб къалыргъа башлагъанды заморский соотечественник)))

Si vis pacem, para bellum
legenda 22.12.2015 03:03:03
Сообщений: 6340
:попкорн: :гыы:

Si vis pacem, para bellum
JLB 22.12.2015 03:04:46
Сообщений: 60
Цитата
legenda пишет:
Пакистан эшекча кеси кесин джюклеб къалыргъа башлагъанды заморский соотечественник)))
)))) :гыы:
zarbuzan 22.12.2015 03:06:55
Сообщений: 1414
Цитата
JLB пишет:
Цитата
legenda пишет:
Пакистан эшекча кеси кесин джюклеб къалыргъа башлагъанды заморский соотечественник)))
))))
Клоуны.
JLB 22.12.2015 03:08:22
Сообщений: 60
Цитата
zarbuzan пишет:
Сахадин - ханум,
:онет!:
Сахадин 22.12.2015 03:10:08
Сообщений: 5401
Цитата
Автор пишет:
Я даю эту информацию для тех кто еще не разобрался с этим вопросом ))
Ну с такой целью конечно можно. а то как не остановить бегущего бизона, так не остановить воюющего зарбузона)))
Автор 22.12.2015 03:16:45
150
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 13:10:53
Сахадин 22.12.2015 03:17:15
Сообщений: 5401
Цитата
zarbuzan пишет:
А что им помешает, при удобном случае, объявить
Они этим и занимаются, даже здесь на форуме. мы по твоему на своей исторической земле живем?
legenda 22.12.2015 03:18:20
Сообщений: 6340
Пффффф...САХ где сах,уберите помойку))))

Si vis pacem, para bellum
Кларынкарл 22.12.2015 03:28:21
Цитата
JLB пишет:
Цитата
Кларынкарл пишет:
И чё здесь этуцветущую семейку разместили? Такие же дети погибают там каждый день!


По вине мятежников и террористов,тех, кто поднял оружие против законного президента.
Во что превратили цветущую страну, гоблины.
Какой же он законный?! Стольких поубивал, ещё убивает. Лучше быть незаконным и как Янукович отдыхать, чем таким законным. Это же до какой степени надо быть жадным до власти и денег?! Москва протянула руку помощи, здорово, хватайся и дуй, пожалей детей, людей, уйди, пусть остальные консолидируются на уходе и дадут общий ответ даишу, нет же, не всю кровь пролил видимо, не все хозяйство опустошил.
Кларынкарл 22.12.2015 03:45:45
Цитата
Автор пишет:
Цитата
Кларынкарл пишет:
Цитата
Автор пишет:

Я жду доводы, иначе твои слова ничего не стоят )
Кто ты есть, чтобы оценивать мои слова?
Это что не грубость? Заметь в моих словах стоит улыбочка, что означает доброжелательность.
Цитата
Кларынкарл пишет:
какие доводы тебе нужны? Что из страны уезжают табунами умы и простые люди, утекает капитал, коррупция проедает все самые хорошие начала, а средний бизнес кричит, его никто не слышит, цены растут и социально незащищенные слои, пенсионеры стонут от них? Тебе эти доводы нужны или другие?
Хорошо. А Россию со всех сторон окружают недоброжелатели. Ставят системы ПРО чуть ли не рядом с границами. Снижением цены на нефть и санкциями усиливают социальную напряженность внутри страны. Ведут пропаганду через сми в том числе и на форумах. Провоцируют РФ на военные действия. Взрывают гражданский Российский самолет. Сбивают военный самолет безосновательно. Стараются устроить внутри страны беспорядки. Скажи мне теперь что это не агрессия против РФ?
С вильветовой доброжелательностью не ко мне.
Системы ПРО ставят своим союзникам, которые сами просят их. Наши тоже союзникам помогают, по мере возможности. И нападать они сказали не будут, санкциями обложат и все, хотя мы тоже обещали не нападать.
Санкции и нефть начались после Крыма и Донбасса.
Самолеты оказались сбиты после начала операции в Сирии.
Все хотят напасть на нас, но почему то мы делаем это первее, не странно ли?
Я против беспорядков, и анархии, но всему должна быть голова. На фига вооружаться, вооруженным до зубов? Создай социальные условия людям, на оставшееся, как говорится, вложи в людей, в образование, воспитание, культуру, медицину, физкультуру ну и хлеба немного, доведи это до адресата людей. Да кто же нос подточит тогда? Адресат сам ответит решительно нет всяким провокациям. Что видим? Оборона, оборона, оборона...
Totur_Ram 22.12.2015 05:20:24
Сообщений: 5904
zarbuzan, забанен на 10 дней за неоднократные оскорбления, переводы дискуссий на личности собеседников, клевету на народ и разжигание межнациональной вражды. Обсуждение последних постов удалено.
Fleur 22.12.2015 11:26:44
Сообщений: 12
Ха-ха! Все вместе одного одолели, теперь можете не страшиться 10 дней))))

Боль жизни гораздо могущественнее интереса к жизни. Вот отчего религия всегда будет одолевать философию. В. Розанов
Кларынкарл 22.12.2015 12:21:13
Цитата
Автор пишет:
Кларынкарл , Пойми ты против РФ идет война. Самая настоящая война. Пока идет информационная(холодная) фаза. Если не удастся победить РФ идеологически и экономически возможно будет и горячая фаза. Так вот чтобы этого не случилось люди должны знать что происходит и кто настоящий враг. Причины внутренних проблем России находится за ее границами. Сейчас очень важно чтобы люди поддержали Путина и его команду чтобы вытащить страну из пропасти. А людям пытаются внушить что Путин и его друзья грабят страну. Будет горячая фаза или не будет зависит от каждого Россиянина. От меня, от тебя, от наших соседей. Есть только два варианта: или поддержать Путина и Ко или поддержать внешних врагов РФ. Третьего не дано.
Ты сам пойми уже, что в рф конкретно сами тупят! Сколько лет уже он у власти? Сколько можно было уже сделать? Сколько ему говорили слезай с нефтяной иглы? Сколько они натащили, тебе и не снилось, патриотик ты наивный! Никуда он её уже не вытащит, не потянет уже этого.
Кларынкарл 22.12.2015 12:27:45
Цитата
JLB пишет:
Как вообще чей-то уровень жизни, чьи-то технологии могут быть аргументом во внешней политике?
Какое это дает право навязывать, диктовать свою волю, совершать вооруженные вторжения?
Жил-был индейскй народа селкнам, населял остров Огненная Земля.
Народ этот истреблен в течение нескольких волн геноцида в конце 19-первой половине 20-го века.
Это был очень бедный народ, примитивный народ, живший в каменном веке.
Чилийцы, аргентинцы,колонисты из Британии, устроившие геноцид, находились на гораздо более высокой ступени развития.
Они знали скотоводство, земледелие, огнестрельное оружие, умели строить железные дороги, пароходы и теплые дома из кирпича.
И именно для разведения овец им нужна была земля селкнамов. В результате селкнамов не стало.
По логике зарбузана и кларынкарла ничего страшного не произошло. Ведь у победителей был более высокий уровень жизни, а значит, и моральное право.
Уровень жизни, технические достижения - НЕ АРГУМЕНТ в геополитике. Вообще. Никак.
Это аргумент для внутренней политике.никакого права не дает. Но мы то без этого пытаемся диктовать на постсоветском пространстве, со своими атата. Те то хоть взамен предоставляют чё то, кроменашей оголтелой коррупции никакие стандарты мы не в состоянии наладить.
И не додумывай за меня, за свою логику переживай. По вашему аргумент в геополитике это видимо боеголовки, потому как без них, с нами никто не разговаривал бы.
Автор 22.12.2015 12:43:12
151
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 13:11:39
Зукку Пристоп 22.12.2015 14:24:08
Сообщений: 1481
А тем временем нефть упала на 11 летний минимум-36$ за баррель, в россии бензин продолжает рости. Доллар достиг исторического максимум-72 рубля. Ну как господа патриоты, опять многоходовочка???

бла бла бла, бла бла !
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный