Круглый стол 26 го июня в Эльбрусоид Черкесске !!

Круглый стол 26 го июня в Эльбрусоид Черкесске !!

Шиповник 25.06.2014 19:36:18
Сообщений: 755

1 0

Ну вот и наступает наш любимый месяц Рамадан :танцую: :превед: (Огъур бла келсин) и преддверии этого месяца у нас в Эльбе Черкесска будет гость Ибрагим -хаджи Катчиев, (заместитель муфтия КЧР ,кадий КЧР ,имам мечети села Дружба) :браво: :браво: !! Ин ша Аллах завтра 26 го июня в 15:00 ждем всех у нас в офисе :превед: :превед:

Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
Abdullah 25.06.2014 19:56:58
Сообщений: 1615

1 0

келебиз
Шиповник 25.06.2014 21:00:29
Сообщений: 755

1 0

Саклайбыз :превед:

Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
всезнайка 25.06.2014 21:09:16
Сообщений: 1164

1 0

Цитата
Шиповник пишет:
у нас в Эльбе Черкесска будет гость Ибрагим -хаджи Катчиев, (заместитель муфтия КЧР ,кадий КЧР ,имаммечети села Дружба)
Ма шаа Аллах Мадары болгъан, барыгъыз келигиз, танышларыгъызгъа да аитыгъыз. Бек сейир тюбешиу боллукъду деб, акъылым алайды, ин шаа Аллах. Ибрагим хаджи хар джерег да бармайды, уллу бюсюреу, заман табыб бизге келгенине. Къызчыкъла башыгъызгъа джаулукъчукъла къысыб, табчыкъ кииниб келигиз, ансы замечание этдирликсиз кесигизге

псори тамам
Sane 25.06.2014 21:25:28
Сообщений: 3433

1 0

бир бек барым келеди......эх....

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
бездушный кролик 25.06.2014 21:29:02
Сообщений: 14960

1 0

Sane,Мен барайым биргенге)))))))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Sane 25.06.2014 21:38:39
Сообщений: 3433

1 0

Цитата
бездушный кролик пишет:
Sane ,Мен барайым биргенге)))))))))))))
сен келе эсенг - менда барама )))))))))

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Малина 25.06.2014 21:40:40

1 0

Шиповник,слушай внимательно.потом расскажешь)
Sane 25.06.2014 21:45:11
Сообщений: 3433

1 0

Шиповник, вопросы можно задать сейчас, чтобы их озвучили на круглом столе?


Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Шиповник 25.06.2014 22:08:40
Сообщений: 755

1 0

Любые вопросы которые вы хотели бы задать я озвучу и напишу ответ тут.. Но в идеале если вы сами прилете ☺️☺️☺️☺️

Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
Шиповник 25.06.2014 22:09:46
Сообщений: 755

1 0

Цитата
Малина пишет:
Шиповник ,слушай внимательно.потом расскажешь)
Ок 😘😘😘

Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
всезнайка 25.06.2014 22:12:17
Сообщений: 1164

1 0

Цитата
Sane пишет:
вопросы можно задать сейчас, чтобы их озвучили на круглом столе?
Пишите. Я напомню Залинагъа сор деб

псори тамам
Sane 25.06.2014 22:24:09
Сообщений: 3433

1 0

всезнайка, хорошо ) сен барлыкъса?)

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
всезнайка 25.06.2014 22:26:13
Сообщений: 1164

1 0

Цитата
Sane пишет:
всезнайка, хорошо ) сен барлыкъса?)
100 персент билмеиме. Кечеги оноу эртденблагъа джарамайды.Посмотрим

псори тамам
Sane 25.06.2014 22:29:46
Сообщений: 3433

1 0

обычно Межгитде расписание бередиле... бу джол энтда джокъду дедиле... болса сканировать этиб бери бир салырсыз

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Шиповник 25.06.2014 23:00:24
Сообщений: 755

1 0

Цитата
Sane пишет:
обычно Межгитде расписание бередиле... бу джол энтда джокъду дедиле... болса сканировать этиб бери бир салырсыз
Барды щас закину

Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
Шиповник 25.06.2014 23:03:04
Сообщений: 755

1 0

А нет алдадым, я в офисе оставила расписание ... Завтра утром скину

Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
Sane 25.06.2014 23:34:33
Сообщений: 3433

1 0

Цитата

Шиповник пишет:
А нет алдадым, я в офисе оставила расписание ... Завтра утром скину
хорошо, сау бол )))

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
всезнайка 26.06.2014 11:04:48
Сообщений: 1164

1 0

У вас еще есть время задать вопросы, или потом Казбеку -хаджи будем задавать свои вопросы :alamat:

псори тамам
Abdullah 26.06.2014 14:28:13
Сообщений: 1615

1 0

всезнайка, къалайды, келемисе?
Abdullah 26.06.2014 14:28:51
Сообщений: 1615

1 0

огъесе барамыса дерге керек болурму эдим))
всезнайка 26.06.2014 15:53:13
Сообщений: 1164

1 0

Цитата
Abdullah пишет:
всезнайка , къалайды, келемисе?
Бу джол трибунаны Ибрагим-хаджиге къояма. Барыргъа-деб турама, ин шаа Аллах. Тынгылайым, соруула береиим

псори тамам
Джошуа 26.06.2014 18:38:36
Сообщений: 385

1 0

соругъуз аланла
не спите

Мизантропия
romantik 26.06.2014 19:28:24
Сообщений: 623

1 0

Оразангы нят бузады? деб бир соругъуз)))
Abdullah 26.06.2014 23:38:58
Сообщений: 1615

2 0

А наш круглый стол закончился два часа назад. Вкратце напишу некоторые отдельные моменты, а длинный отчёт, надеюсь подготовит всезнайка, так как она записав вопросы, задавала их и скрупулёзно записывала ответ на каждый вопрос.
Во-первых, заходя в зал, я был удивлён тем, что вместо Катчиева Ибрахима Хаджи, сидел Каракетов Анзор Хаджи, главный имам Усть-Джегутинского района. И Анзор Хаджи рассказал нам в общих чертах о месяце Рамадан и о посте в этот месяц. После краткого обзора, было предложено продолжить разговор, задавая вопросы, и, машаЛлаХ, было задано много вопросов и получился такой длинный разговор. Вопросы были разные и даже часто выходили за рамки заданной темы.
Особо хотелось бы отметить интерес нашей молодёжи, особенно сестёр, как много различных вопросов они задали, интересовались.... :alamat:

Ну а, всезнайка, всё записывала и сама задавала много разных интересных вопросов.

И в конце нас, всезнайка, угостила вкуснейшей, натуральной, красной и чёрной смородиной, собранной в их саду. Аллах разы болсун!))

Ников остальных участников из сестёр не знаю, а среди братьев были АЛАНУЛАН и Свободен.

Встреча окончилась, а казалось, что у участников ещё много вопросов.

Аллах разы болсун, что пришли, поучаствовали, и, иншааЛлах, будут продолжаться подобные встречи!
ALANULAN 27.06.2014 00:18:04
Сообщений: 856
:такточно: АССАЛАМУГЬАЛАЙКУМ УАРАХМАТУЛЛАХИ УАБАРАКЯТУХУ ,СЫЙЛЫ БУСУРМАН ДЖАМАГЪАТ-БАГЪАЛЫ ЭГЕЧЛЕРИМ ,КЪАРНАШЛАРЫМ!

Тюзюн айтсам ,, адетни бузмай, имам бла тюбешиу хапарны кечирек билдиргенек, сора джаш адамланы окъуудан(сессия,практика..),уллу бёлмеик дегенек.... ! Алай а имам кеогинчи да талай адам келиб олтурдула тёгерек тепсини джанына. Сёлешинген заманга да ,кесин сакълатмагъанла имам да келди...-Къаракётланы Анзор -хаджи-Джёгетей районну имамы! Аны ызыбла да джашла-къызла келиб , ушакъ барлыкъ юйню толтурдула! ...НАМАЗ...)


с УВАЖЕНИЕм !
Abdullah 27.06.2014 00:41:59
Сообщений: 1615

1 0

Да, ещё забыл: получили разные новые знания и информацию, и обновили ранние знания :alamat: , некоторые из которых были очень даже полезными и интересными :превед:

Sane, Шиповника не было, сказали, что её не было в офисе с утра, так что твоё расписание, наверное, отправить не смогла. Я сам постараюсь если не сегодня, то завтра скинуть сюда или в одну из тем о месяце Рамадан.
Sane 27.06.2014 00:55:54
Сообщений: 3433
Цитата
Abdullah пишет:
Sane , Шиповника не было, сказали, что её не было в офисе с утра, так что твоё расписание, наверное, отправить не смогла. Я сам постараюсь если не сегодня, то завтра скинуть сюда или в одну из тем о месяце Рамадан.
Хорошо, сау бол ))

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Sane 27.06.2014 01:00:10
Сообщений: 3433
Цитата
Abdullah пишет:
всезнайка , так как она записав вопросы, задавала их и скрупулёзно записывала ответ на каждый вопрос.
Очень хорошо... и на мои вопросы значит дали ответы тогда... буду ждать Мадину!!!☆☆☆

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
всезнайка 27.06.2014 01:14:30
Сообщений: 1164

1 0

Ассаламу гъалейкум! Пришла в Эльбу послушать Ибрагима-хаджи, но он не смог. Я бы удивилась, если бы он пришёл(заманы джокъду)когда конференц зал заполнился, были в основном ученицы и ученики, которые там изучают арабский язык зашёл имам Усть Джегутинского района Анзор-хаджи, мой однокурсник, акъыллы джаш.А уроки ведет Ахмат-хаджи, аны бла да танышдым. Очень тихо говорит, как настоящий мусульманин. Я сидела напротив, но прислушивалась к каждому его слову, чтобы расслышать.Беседа была интересной. Я записывала вопросы и ответы. но так как никто не задал вопроса в форуме, наверное все всё знают, то и ответы не буду писать, мне тем легче. Был задан единственный мне вопрос в личке, можно ли полоскать рот во время поста, на который я получила ответ, что можно, если не боишься, что капля воды попадет в горло вместе с водой. Был так же поднят вопрос о раздаче сладостей, хычынов перед и после оразы на который я получила ответ, что это поощряется.А то , что в предыдущий день раздается елгенлеге, а на следующий день саулагъа, Анзор-хаджи ответил, а не джолда бир бирине тюбеб тюйюшгенми этерикдиле? Я вспомнила наши студенчские годы, слушая его ответы. Отвечал так же, как бы я ответила. недаром в одно время учились дедим про себя.
Ещё меня смутило, когда Аланулан сказал, что ни в Исламе, ни в къарачай адетах женский пол первым не здоровается. а я при входе в офис сказала" ассаламу гъалейкум". Мы проходили, что кто первым поздоровается, тому приписывается больше вознаграждения.кириб, тынгылабмы урлукъ эдим, пока мне Аланулан Хош келдинг дегинчи. мен да тюркдеча, хош болдукъ дерем. В следующий раз так и поступлю. После встречи бир джашчыкъ, мен танымагъан, бир иги болдум после такой встречи деди, побольше бы таких встреч.После встречи была распит чай, кофе сок с тортом"Черепашка" Абдуллах торт ашамаиды да, он на диете, угостили его смородиной. Зеленые яблоки Залины, сорванные мною в соседнем саду в холодильнике, где-то прочитала она с Малиной собираются в сад академии за яблоками зелеными. Соль не стала тащить, табарла.Москвада Царицынодамы ашагъанла джашил алмала, тансыкъ болуб туралла.
Sane.расписаниени сфоткала, номеринги джазсанг в личку, отправлю ватсапгъа
Изменено: всезнайка - 27.06.2014 11:48:05

псори тамам
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный