Лекции на тему:Социальное проектирование

Лекции на тему:Социальное проектирование

Девушка Гор 07.02.2013 19:54:33
Сообщений: 1318
Что такое проект, социальное проектирование? Каковы требования, предъявляемые к социальным проектам, их задачи и цели…На эти и другие вопросы можно получить ответы на лекциях по социальному проектированию, которые проходят в офисах Эльбрусоида в Карачаевске:браво: и Черкесске:браво: 5-го февраля в Эльбе-Карач прошла первая лекция, на которую пришли студенты КЧГУ им. У.Д.Алиева, не остались в стороне и мы:) Как такое можно упустить? Меня, например, всегда интересовало, как люди готовят проекты и защищают их перед авторитетными экспертами. Знакомьтесь с нашим лектором – Алибек Узденов, известный на форуме как Mozg.spb :превед:




Узденов Алибек, со-председатель КЧР ОМО "Ас-Алан", руководитель делегации КЧР на форуме "Машук 2011". Хорошо ориентируется в современной политической системе и социальных явлениях, оратор.

-Буду учить население в возрасте от 18 до 30 лет оформлять свои идеи по улучшению жизни карачаево-балкарцев и не только их на бумаге- говорит Алибек. (это я стырила с его странички в контакте:гыы:)











Алибек рассказал о самых важных пунктах, на которых нужно заострить внимание при составлении проекта: описание проблемы, решению/снижению остроты которой посвящен проект; актуальность проекта для молодежи; соответствие проекта Стратегии социально-экономического развития СКФО до 2025 года; основные целевые группы, на которые направлен проект; основная цель проекта; задачи проекта; методы реализации проекта (общий сбор, распространение, сбор средств, подведение итогов); календарный план реализации проекта; ожидаемые результаты; методы оценки, мультипликативность, детализированная смета расходов и т.д.
-Обязательно укажите ваш опыт работы, для спонсоров это очень важно - говорит Алибек. - И резюме основных исполнителей проекта.





Теперь мы знаем как готовятся проекты. :)И на второе занятие, которое пройдет уже завтра :) мы должны подготовить свои :финкинг:

Мне самой так интересно, как же мы справимся с этим заданием :гыы:

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Айшуля 07.02.2013 20:14:30
Сообщений: 4585
Цитата
Девушка Гор пишет:
Теперь мы знаем как готовятся проекты. :)И на второе занятие, которое пройдет уже завтра :) мы должны подготовить свои :финкинг:
о мен хариб :чёссе: завтра???? как же так??? я не смогу, не успею(((( келир келмез прогульщица болдум, а темы такие интересные и полезные :тук: нет у вас сердца:oops:

мама Рамазана!
Айшуля 07.02.2013 20:15:56
Сообщений: 4585
Цитата
Девушка Гор пишет:
Мне самой так интересно, как же мы справимся с этим заданием
:бее: так вам и надо, не успеете подготовиться:гыы:

мама Рамазана!
Мерсéдес 07.02.2013 20:27:14
Сообщений: 2158
Цитата
Девушка Гор пишет:
И на второе занятие, которое пройдет уже завтра :) мы должны подготовить свои :финкинг:
А во сколько будет занятие?
Мне завтра в Эльбрусоид надо, не хочу срывать вам лекции)))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Девушка Гор 07.02.2013 20:36:16
Сообщений: 1318
Мерсéдес, Лекция начнется в 15-00:) Почему срывать? Приходи, послушаешь;)

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Мелиан 08.02.2013 00:18:29
Сообщений: 4843
а он-лайн будет?

мы тож хотим послушать, посмотреть)

а как можно поподробнее познакомится с трудовой биографией товарища Алибека Узденова, известного на форуме как Mozg.spb ?
спрашиваю не любопытства ради, но пользы для)

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мэй 08.02.2013 10:34:47
Сообщений: 2095
у нас тоже в этом семестре курс по соц. проектированию))
Алибек, бро, ты молодец)
И еще)),а почему не в Черкесске курсы?

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Айшуля 08.02.2013 11:13:06
Сообщений: 4585
упс))) я смогу придти)))) :гыы:

мама Рамазана!
Пилигрим 08.02.2013 14:48:27
Сообщений: 899
уууу, классная темка тут у Вас ... :)))

лекции проходят и в Черкесске тоже. Планируем завтра провести вторую . ориентир на 14.00.

трудовая биография очень большая. управлял тем. руководил этим ... в промежутках подрабатывал чернорабочим ... интересует что-то конкретное- спрашивайте в личку :))
через пару минут начнется. ща тока чаю чуть съем и булочку выпью.


блин. забыл зайти через свой аккаунт.
МОЗГ
Изменено: Пилигрим - 08.02.2013 14:48:52

джолоучу
Гость 08.02.2013 14:57:24
:lol: никакой личной жизни с вами))))
Айшуля 08.02.2013 17:11:44
Сообщений: 4585
Цитата
Пилигрим пишет:
уууу, классная темка тут у Вас ... :)))

лекции проходят и в Черкесске тоже. Планируем завтра провести вторую . ориентир на 14.00.

трудовая биография очень большая. управлял тем. руководил этим ... в промежутках подрабатывал чернорабочим ... интересует что-то конкретное- спрашивайте в личку :))
через пару минут начнется. ща тока чаю чуть съем и булочку выпью.


блин. забыл зайти через свой аккаунт.
МОЗГ
+ не женат :гыы:

мама Рамазана!
Девушка Гор 09.02.2013 13:31:09
Сообщений: 1318
Цитата

чаю чуть съем и булочку выпью
Алибек, это не булочка была:) а карачаевский, джауда бишген, хычын :гыы:

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Девушка Гор 09.02.2013 14:07:23
Сообщений: 1318
В Эльбе-Карач:превед: прошла вторая лекция по социальному проектированию:)



Пошагово рассмотрели проект "Отцы и дети Эльбы" :гыы:


Особенно лекциями заинтересовались студенты, которые ооочень хотят попасть на "Машук 2013" и на другие, подобрые форумы:)











Ребята признаются, что узнали много интересного и нового о проектировании. :) Многие уже пытаются составлять проекты самостоятельно, чтобы на следующем занятии удивить и лектора, и слушателей.:) Очень хорошо, на это и направлены наши лекции.

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Гербион 10.02.2013 19:18:14
Сообщений: 53
Цитата
Девушка Гор пишет:
Особенно лекциями заинтересовались студенты, которые ооочень хотят попасть на "Машук 2013" и на другие, подобрые форум
тогда им необходимо прослушать курс лекций: "понятие откатов и новейшие механизмы подлизывания"
Мозг 11.02.2013 14:11:31
Гербион, времена меняются. Для того и нужно организованно выступать с идеями, которые действительно будут реализованы, чтобы не пришлось "решать вопросы". Вообще мне кажется, что говорят об откатах в основном те, кто получил грант и не реализовал проектю Так сказать отмазываются типо "деньги у меня забрали и пр..."
никому ничего давать не нужно. нужно убедить общество, что проект будет реализован и все будет ок.
Liberty 14.02.2013 12:51:28
Сообщений: 1255
СЕГОДНЯ состоится лекция в Черкесске!

Что такое проект, социальное проектирование?
Как оформить свою идею в проект для дальнейшей реализации?
На эти и другие вопросы ответит Алибек Узденов.

В 16:00, Горького 8, концеренц-зал.

Всем молодым и инициативным - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в наш офис!

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Tinsirme 15.02.2013 02:41:55
Сообщений: 226
Цитата
Девушка Гор пишет:
Особенно лекциями заинтересовались студенты, которые ооочень хотят попасть на "Машук 2013" и на другие, подобрые форумы:)
Смахивает как на модный курорт съездить, но и по существу ваши там братания, ... не изменят сущ-ее положение. Лучше посидите за
учебниками по биологии, мат-ке, физике, химии. С этими знаниями будете много больше полезны родным и обществу, или купите наборы
"Юный химик" и ходите по дворам, объясняя хозяевам как пользоваться реактивами, лакмусовой бумажкой и что лучше выращивать на их
огороде, так будет больше пользы.
Гость 15.02.2013 17:19:44
Liberty, а почему страничка в вк/ел.черкесск стала закрытой?:финкинг:
Гербион 15.02.2013 21:10:48
Сообщений: 53
Цитата
Мозг пишет:
Гербион, времена меняются. Для того и нужно организованно выступать с идеями, которые действительно будут реализованы, чтобы не пришлось "решать вопросы". Вообще мне кажется, что говорят об откатах в основном те, кто получил грант и не реализовал проектю Так сказать отмазываются типо "деньги у меня забрали и пр..."
никому ничего давать не нужно. нужно убедить общество, что проект будет реализован и все будет ок.
по-братски))) надеюсь, твои слушатели будут достаточно наивны что б верить в эти "перемены времен"))
Гость 15.02.2013 21:11:40
не мечтаю попасть на "машук", просто интересно послушать лекции, для саморазвития, для общения, для времяпровождения))) надеюсь по жизни пригодятся знания))) хотя о чем я)) знания лишними не бывают)))
но молодым и активным советую участвовать, это очень интересно и перспективно если правильно воспользоваться)
Liberty 19.02.2013 01:19:24
Сообщений: 1255
Цитата
Гость пишет:
Liberty, а почему страничка в вк/ел.черкесск стала закрытой?:финкинг:
Гость, это связанно с тем, что в группе появилось множество фото- и видео- материалов. И желание членов группы закрыть их от общего просмотра - вполне закономерно. )) Вступайте в группу - и будет вам счастье))

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Liberty 19.02.2013 01:25:15
Сообщений: 1255
Гербион, дело не в Машуке вовсе.))
сколько молодых ребят приходит ко мне с криками - у меня идея! Артур одному даже подарил блокнот, потому что тот фантанировал идеями и не давал проходу.:щаз: А на деле - КАК идею обличить во что-то существенное и реальное? Как можно будет оценить успешность предприятия, какие ресурсы и в каком количестве нужны... на какую аудиторию рассчитывается проект. Спроси у любого из них - кетдиле терен сагъышха...)) Хорошо бы все это знать молодежи. Мыслить проектно, а не местечковато и незрело. вот.)

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Liberty 19.02.2013 01:27:22
Сообщений: 1255
Цитата
Гость пишет:
не мечтаю попасть на "машук", просто интересно послушать лекции, для саморазвития, для общения, для времяпровождения))) надеюсь по жизни пригодятся знания))) хотя о чем я)) знания лишними не бывают)))
но молодым и активным советую участвовать, это очень интересно и перспективно если правильно воспользоваться)
слышу здравый смысл))
приходите на след. лекцию! Это реально интересно. О дате - следите за обновлениями в группе в VK.)

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Mozg.spb 19.02.2013 14:56:11
Сообщений: 610
Гербион, надеюсь они будут достаточно умны, чтобы не начать предлагать членам комиссии "откаты"... а сторонние - чтобы не обвинять кого-то в чем-то даже косвенно, не имея достаточных доказательств.

Машук- это далеко не единственное место в мире, где понадобятся знания основ соц. проектирования.
По окончании курсов мы будем стараться вести их дальше и поддерживать, а не пускать по миру.

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Джашар 22.02.2013 23:22:12
Цитата
Liberty пишет:
Гость, это связанно с тем, что в группе появилось множество фото- и видео- материалов. И желание членов группы закрыть их от общего просмотра - вполне закономерно. )) Вступайте в группу - и будет вам счастье))


не обижайтесь на слова, когда не видите глаз)
понятно,
в тему про проекты и ресурсы и как мыслить проектно - расскажите нам какого это? Вот например приходят к вам люди, с другой темы - давеча был у вас "советник РФ, Акбаев А.А.".
Как вы встречаеете таких гостей? Понятно, что усадите на самое почетное место, чаем с печенюшками напоите. А дальше? Про цели фонда расскажете, блай бир тамада адам керек боламыды аныбла тенгликге селешир ючюн? Вообще расскажите так называемую "инсайдерскую" жизнь Эльбаче. Еси это не закрытая информация.)
Mozg.spb 26.02.2013 14:02:51
Сообщений: 610
http://vk.com/doc912522_159658801?hash=e3e0056c95a4a292a4&dl=7bc9e88945b8520921


ссылка на скачивание бланка проекта. прошу всех заполнить

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Mozg.spb 02.04.2013 18:48:53
Сообщений: 610

1 0

Внимание, внимание !!!

КЧР ОМО "Ас-Алан" объявляет конкурс!

Есть примерная квота - 20 человек, которые могут поехать на форум "Машук 2013" от лица организации.

Что мы даем?
1. Всяческую поддержку в процессе проектирования - обучение, рецензирование госструктур, PR...
2. Софинансирование проектов - составляя смету проекта, в разделе "имеющиеся средства", вы будете писать конкретные цифры, подтвержденные гарантийными письмами. Если начнете реализовывать проект, соответственно, получите их.
3. Выиграв гранд (этому мы тоже будем всячески содействовать в рамках Закона, конечно же), реализовав свой проект, вы получаете до 50 тыс. руб. лично в руки. это Ваша премия. Вы выполнили работу, принесли пользу народу, значит вы должны быть вознаграждены.

Что мы требуем?

все проекты должны быть направлены на улучшение жизни, развитие нашего народа или на улучшение межнациональных отношений, например (рамки размытые. в принципе, все рассматривается в индивидуальном порядке). Проекты не должны нести угрозу обществу, нацелены на получение прибыли тем или иным лицом или поддерживать кого-либо политически либо каким-либо иным образом.

проекты должны быть реализованы!!! будем проверять.
в общем и так далее.
ходите на лекции в Карачаевске, Черкесске, следите за новостями, пишите в личку

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Mozg.spb 06.04.2013 17:37:32
Сообщений: 610
Вчера прошла первая масштабная, более-менее серьезная лекция после того, как был объявлен конкурс.
участвовали:

-Шидакова Амина Анзоровна
-Хасанова Диана Хасановна
-Созарукова Фарида Муратбиевна
-Лайпанов Рамазан Хызырович
-Эркенов Радмир Арасулович
-Салпагаров Рамазан Муссаевич
-Байрамуков Ахмат Османович
-Кипкеев Расул Магометович

Мероприятие прошло в трех частях.

Сначала была вводная лекция. О планах на будущее, приоритетах организации и ее истории, проблемах молодежи в общем и Машука в частности.

Во второй части с помощью Фариды объяснили что такое проектное мышление. Каким образом формулировать проблему, как привлечь к ней внимание, обосновывать ее актуальность.
Какие цели и задачи перед собой ставить и каким образом их добиваться. Почему мы любим говорить социальное проектирование и что это вообще значит...

Третья часть - мотивирующая и завершающая.
Сначала об самой главной ошибке всех людей - безответственном отношению к ВРЕМЕНИ.
Тайм менеджмент - управление временем. Мы не поможем вернуться в прошлое, мы не отправим Вас в будущее, мы просто научим вас использовать сейчас так, чтобы в прошлое вам уже не хотелоь...:))

В качестве P/S/ Поколение лидеров. Новая система воспитания административных кадров. " Работай над проектами сегодня - руководи районом (например) завтра ..."

Вроде бы справились. Было бы очень полезно, решить в какое время все-таки лучше проводить тренинг.

Многие с работы не успевают, многим ехать далеко...

Спасибо Всем пришедшим!
Фариде отдельное спасибо за помощь.

просмотрел видео. Все калькуляции сделаны неправильно. настолько неправильно, что стыдно вывешивать ролик ..)))

впредь на сцене считать в уме не буду, надеюсь, что поможете.
Изменено: Mozg.spb - 06.04.2013 17:40:47

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Mozg.spb 06.04.2013 17:39:34
Сообщений: 610
Друзья!!!

Создана официальная страница КЧР ОМО "Ас-Алан" (vk.com/mo_as_alan)

приглашаю всех, кому интересна политическая жизнь молодежи Кавказа и КЧР в частности присоединиться!!!

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
shamsa 06.04.2013 17:51:18
Сообщений: 92
Цитата
Mozg.spb пишет:
3. Выиграв гранд (этому мы тоже будем всячески содействовать в рамках Закона, конечно же), реализовав свой проект, вы получаете до 50 тыс. руб. лично в руки. это Ваша премия. Вы выполнили работу, принесли пользу народу, значит вы должны быть вознаграждены
а разве на машуке не персональное финансирование?
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный