Turkvizyon 2013. Карачаево-балкарский отборочный тур

Turkvizyon 2013. Карачаево-балкарский отборочный тур

bubbleman 07.12.2013 02:38:50
Сообщений: 419
бир компьютерден хар кюн сайын голосовать этиб турургъа боллукъду, этиб кёргенме :гыы:

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
z2123 07.12.2013 02:43:39
Сообщений: 1513
Цитата
Enter пишет:
Песня-победитель в отборочном туре Казахстана, группа РИНГО
От Казахстана мог бы Батыр Шукенов поехать. :гыы:

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Totur_Ram 07.12.2013 02:47:33
Сообщений: 5904
От Казахстана Азата лучше было отправить)))
SOFIKOSHKA 07.12.2013 15:04:56
Сообщений: 685
http://www.turkvizyon.info/Turkvizyon-2013-Kabardino-Balkarya-Temsilcisi-Eldar-Zhanikaev-31-h.htm


http://www.turkvizyon.info/Turkvizyon-2013-Yarismacilari-ve-Sarkilari-13-h.htm

А Шахзода песню "Медленно" на русском языке петь будет судя по второй ссылке? ))
Изменено: SOFIKOSHKA - 07.12.2013 15:12:32

что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
Чуана 07.12.2013 17:31:13
Сообщений: 1814
Цитата
Totur_Ram пишет:
От Казахстана Азата лучше было отправить
Тогда конкурс так и не начался бы)
Не до песен....... :гыы: :гыы: :гыы:
Керти да келиб къалырменг, Рамазан. Алайсыз да бир уллу борчунг барды торм -морт пахлава лукум чай кофе и до бесконечности. Сени кёрсем джартысын прощу, так уж и быть. Ты же имеешь право заболеть на неделю. :усипуси:

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
Мерсéдес 07.12.2013 19:15:01
Сообщений: 2158
Цитата
SOFIKOSHKA пишет:
А Шахзода песню "Медленно" на русском языке петь будет судя по второй ссылке? ))

Мы уже докопались до тамошних конкурсантов, там еще и у боснийцев была песня не на тюркском.))
В общем первая на конкурс не едет, вместо нее отобралась какая-то другая певица из Узебкистана, поющая соответственно на узбекском.
Боснийские турки специально для конкурса перевели свою песню на турецкий язык))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Totur_Ram 07.12.2013 19:17:29
Сообщений: 5904
Чуана, сау бол, сау бол! очень рад приглашению!))) :гоккачыкъ:
Айыб этме, вечно какие-то отговорки и отсрочки выплат по договоренностям и по проигранным спорам! :гыы: С удовольствием полечу, таб тюшгенлей, первым классом или последним, вместе с животными или контейнерами тоже можно полететь))) заболевать даже не надо, на культурный мероприятия всегда можно культурно уехать))) :серенада:
Там это, загранпаспорт надо обновить, всего-то и кое-какие мелочные дела завершить)))
Азат 07.12.2013 19:31:13
Сообщений: 999
Цитата
Totur_Ram пишет:
От Казахстана Азата лучше было отправить

Цитата
Чуана пишет: Тогда конкурс так и не начался бы) Не до песен.......
Если что, петь я умею. Отправьте меня от Карачая! Обидно, как-то: во-первых, карачаевцы пролетели как фанера...во-вторых, когда теперь тюркский мир узнает, что есть такой народ, с таким оригинальным названием.
Слова песни Totur_Ram пусть напишет, а музыку - Чуана.
Totur_Ram, только не вставляй слово карачай в песню: для тюрков карачай - это тоже самое, что для американцев blacktea.
Изменено: Азат - 07.12.2013 19:34:55
Чуана 07.12.2013 19:38:32
Сообщений: 1814
Азат, Посмотрим посмооооооооооооооооооооотрим кто из нас пролетел))

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
Totur_Ram 07.12.2013 19:45:37
Сообщений: 5904
Цитата
Чуана пишет:
Азат, Посмотрим посмооооооооооооооооооооотрим кто из нас пролетел))
прям, как в опере спела))) :гоккачыкъ:
Totur_Ram 07.12.2013 19:47:15
Сообщений: 5904
Азат, от карачаево-балкарцев едет Жаникаев, читай внимательней)))
От казахов если на следующий год сможешь добиться вступления в отборочный тур, я тебе напишу очень красивый оригинальный текст.
Цитата
Азат пишет:
Totur_Ram, только не вставляй слово карачай в песню: для тюрков карачай - это тоже самое, что для американцев blacktea .
"Карашай" и по-нашему тоже может переводиться как "черный чай"...
Изменено: Totur_Ram - 07.12.2013 19:54:31
Makiavelli 07.12.2013 20:17:24
Сообщений: 817

2 0

Может кто то захочет распечатать и махать во время выступления Эльдара :гыы:


Шамильхан.
Мусса 07.12.2013 21:15:03
Сообщений: 2681
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=YsZueNlUFrg
Мени сартын бу джыр Къарачайны атындан джырланса Турцияда аман боллукъ тюл эди.Малкъардан Жаникаев.
Изменено: Мусса - 07.12.2013 21:18:15
Карачай Карачай 07.12.2013 21:37:14
Сообщений: 1230
Участник от Республики Алтай:

Артур Марлужоков - Алтайым
Загрузка плеера

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
z2123 07.12.2013 22:04:19
Сообщений: 1513
Цитата
Азат пишет:
Если что, петь я умею. Отправьте меня от Карачая! Обидно, как-то: во-первых, карачаевцы пролетели как фанера...во-вторых, когда теперь тюркский мир узнает, что есть такой народ, с таким оригинальным названием.
Слова песни Totur_Ram пусть напишет, а музыку - Чуана.
Totur_Ram, только не вставляй слово карачай в песню: для тюрков карачай - это тоже самое, что для американцев blacktea .
Каждый раз читая твои сообщения, Азат, убеждаюсь в том, что забанен ты был не зря. :)
Возможно, для турок "карачай" будет означать не blacktea, а black river. А вот кому-кому, но не казахам говорить нам об оригинальных этнонимах. У нас "къазакъ" означает "slave", ежели что.
Изменено: z2123 - 07.12.2013 22:08:49

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Азат 08.12.2013 00:57:28
Сообщений: 999
Цитата
Мусса пишет:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=YsZueNlUFrg
Мени сартын бу джыр Къарачайны атындан джырланса Турцияда аман боллукъ тюл эди.Малкъардан Жаникаев.
Бу джыр, чеченлернынг макъамына джазылгъан джыр. Къоюнгыз, уят болады!
Неуловимая 08.12.2013 01:08:57
Сообщений: 2567
Азат, ну хватит уже)

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
z2123 08.12.2013 01:16:20
Сообщений: 1513
Цитата
Азат пишет:
Бу джыр, чеченлернынг макъамына джазылгъан джыр. Къоюнгыз, уят болады!
Ты о чём, Азат? :гыы: Исполнение, конечно, может быть не самое удачное, но мелодия не чеченская. У нас мелодии кавказские, а не азиатские под домбру. :)

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Карачай Карачай 08.12.2013 01:34:11
Сообщений: 1230
Цитата
Азат пишет:
Бу джыр, чеченлернынг макъамына джазылгъан джыр. Къоюнгыз, уят болады!
Эту мелодию написал Арсен Байчоров из группы "Салам".

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Rail 08.12.2013 01:36:21
Сообщений: 466
Терпению модераторов можно позавидовать. Его давно надо забанить, как минимум из-за его дешевых провокаций)
z2123 08.12.2013 02:19:15
Сообщений: 1513
Цитата
Rail пишет:
Терпению модераторов можно позавидовать. Его давно надо забанить, как минимум из-за его дешевых провокаций)
Зато он безвредный! Прямых оскорблений с его стороны нет. За что его банить?

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Азат 08.12.2013 02:55:23
Сообщений: 999

0 1

Джырласанг, былай джырлау керек!
Загрузка плеера
Rail 08.12.2013 02:59:10
Сообщений: 466
z2123, так я указал же за что.
Rail 08.12.2013 03:01:25
Сообщений: 466

2 1

Цитата
Азат пишет:
Джырласанг, былай джырлау керек!



Загрузка плеера
Не могу понять, это композиция такая скучная или её исполнение, может быть и то, и другое вместе?
бездушный кролик 08.12.2013 03:04:02
Сообщений: 14960
Бек ариу джырлайды :гоккачыкъ:

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
z2123 08.12.2013 03:18:53
Сообщений: 1513
Цитата
Азат пишет:
Джырласанг, былай джырлау керек!
Это русская по-казахски поёт? Ничего практически не понятно. И мелодия китайская. :гыы:

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 08.12.2013 03:35:34
Сообщений: 1513
Вот настоящая песня - "Parla piu piano" Нино Рота в исполнении настоящего голоса - чеченца Шарипа Умханова: http://www.youtube.com/watch?v=-YaM0qfHJig

Всё остальное, увы, но художественная самодеятельность. Я не очень люблю слушать теноров, если честно, и считаю, что настоящий мужской голос - это баритон, но у Умханова такой тенор, что невозможно пройти мимо.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
ТАУЛУ КЪЫЗ 08.12.2013 05:35:06
Сообщений: 40

2 0

Добрый вечер мой ЛЮБИМЫЙ ЭЛЬБРУСОИД и его жители! Давненько меня тут не было и давненько я ничего не писала)))))))))…….. :) :) :)

Для начала…..
Хочу выразить огромную благодарность фонду Эльбрусоид за всё то, что мы от него получаем! За тот позитив, которым Эльба заряжает нас, за общение, за встречи, за культурное и не только развитие, в общем, за все, что ты делаешь родная Эльба. И мои впечатления и прочее))))…


Конкурс…
30 ноября 2013 года я думаю должно стать для нас карачаево-балкарцев запоминающейся датой. Благодаря стараниям Эльбрусоида мы вошли в число тех, кто принял участие в таком событии как Turkvizyon-2013.
Здесь в первую очередь хочу сказать то, что очень давно хотела: Уважаемый Али Хасанович от себя лично и от лица моих родных хочу выразить Вам огромную благодарность за то, что я на сегодняшний день могу не просто работать радоваться жизни но и выйти на сцену спасибо Вам огромное Аллахдан къайтсын битеу этген игилигигиз.

И так конкурс.
Я увидела рекламу на нашем любимом всеми форуме ну и вот… Поздно узнали. Поздно стали готовиться, но, не смотря ни на что Эльбрусоид постарался и всё было отлично. На отличном уровне молодцы все те кто эту сложную задачу выполнил ишигизден къууаныгъыз. Да соглашусь мало очень мало было участников. Я ехала с уверенностью, что будет человек 30 минимум. Среди нас 12-ти единицы кто был хорошо подготовлен. Многие знают, что я мама двух малышей))) несомненно, будут и есть наверняка те, кто осуждал, сидела бы дома то да сё….. Но это не важно. Честно практически не готовилась очень давно не занималась вокалом, пишу песни, но практически не пою уже. Опять таки мало времени для подготовки было всем участникам. Лично я естественно ни на что и не надеялась, но скажу одно выступить перед таким составом жюри для меня было маленькой победой. На многих конкурсах бывала и у нас в республике и по СК и по стране но за всё это время впервые мне пришлось петь перед людьми которые имеют реальное представление о музыке люди которые реально в этом знают толк. Самое главное люди честные. К которым как в большинстве случаев не подойдёт кто то с конвертом и не укажет кто должен победить. На самом деле это сейчас редкость когда жюри реально и честно выбирает победителя. Спасибо за судейскую бригаду отдельно.

Жеребьёвка.

Я участник номер 2. Переживала, волновалась, как и все участники, наверное. Честно спела ужасно, хотя знаю, что могу лучше. Особенно как посмотрела здесь видео так вообще от стыда чуть не сгорела. Спасибо тем, кто поддержал.
Что хочу сказать о конкурсантах.… Тех, кто запомнился более… Жаннет Настуева-очень хороший голос знаю что сильно волновалась да ещё и выступать первой всегда очень сложно но с одной стороны лучше первой. Къайсын Хуламханов-пела с ним в одном коллективе в одно время голос у него отличный поёт шикарно, но в тот день соглашусь с жюри песня была выбрана не та у него есть гораздо лучше песни где можно было показать голос во всей красе. Но всё равно Къайс молодец. Кабардокова Зухра – знаю, что многие были уверенны в её победе. Да она огромная умница, красавица сама нежность. Молодечик изумительный голос умение держать себя на сцене вообще по мне так она рождена для сцены и песни с такими данными, что с огромным успехом отлично у неё получается. Её песню про войну могу слушать по нескольку раз в день. Зухра ты умничка. Токов Мурат и Узденова Амина – я конечно извиняюсь заранее, может и не моё это дело но всё же. Лично я всё то время пока занималась музыкой и вокалом в частности всегда считала что самое ужасное на конкурсах петь песню известных артистов, в которых уже много лет влюблён народ. В данном случае это песни Алима Газаева и Лидии Батчаевой. Не знаю может я не права но всегда считала что если ты поёшь чью то песню на конкурсе именно на конкурсе то ты как минимум должен спеть её хоть чуточку по-другому и лучше чем артист который её исполняет. Это лично моё мнение может и не правильное. Это те о ком хотелось сказать. А так если турецкое Евровидение получит шикарное продолжение то мы конкурсанты будем знать гордиться и рассказывать внукам что вот 50 лет назад я участвовал(а) в отборочном туре на этот конкурс.)))))))

Итог…
Совещание жюри. Все ждуууууууууууууут с нетерпением результатов. И вот он долгожданный момент. Эльдар Жаникаев представит наш единый народ на таком серьёзном конкурсе. Честно признаюсь всю дорогу до самого Черкесска я на сто процентов была уверенна, что это будет Эльдар. Почему? В нем, пожалуй, есть то, что должно быть у настоящего артиста… Умение преподнести свою песню так чтоб в неё влюбились. У Эльдара есть песня Малкъар-Къарачай, когда я ставлю на телефоне проигрыватель как только начинается эта песня моя 2-годовалая Айлуша бежит к телефону начинает кружиться в обнимку с телефоном а потом как песня закончится слёзно кричит на весь дом «Салма башха дядяны мен муну тынглайма». Вощим таки поклонница. Эльдар! С первых звуков этой мелодии я уже окончательна была уверенна, что Эльдар. Молодец. Наша надежда на конкурсе. Песня кто бы, что не говорил просто шикарно подобрана «Адамды бизни атыбыз». Вот честно прочла тему и многие кто пишет вообще не понимают смысла этих слов. А жаль.
Удачи Эльдару на конкурсе пусть победа будет нашей Аллах болушуп. Я уверенна он достойно нас там представит не подведёт. Аллах болушсун Эльдаргъа ахшы жолгъа барсын къуууанчбла къайтып келсин карачай-малкъар миллетни атын айтдырып.

З.Ы. Ещё раз спасибо Алий Хасановичу и всей дружной команде Эльбрусоида за то что вы делаете ДОБРЫЕ ДЕЛА с ЧИСТЫМИ ПОМЫСЛАМИ!!! Отдельное спасибо Моей любимой Эльбе-Нальчик в особенности Миражке и ЭгешЦик.
Всё было здорово спасибо за чудесно приятно с пользой проведённый день!!! А песню победителя честно прям не могу наслушаться))))…….Эльдааааааааааааар победа за тобой ИНШААЛЛАХ!!!
Изменено: ТАУЛУ КЪЫЗ - 09.12.2013 00:38:08
Азат 08.12.2013 12:03:48
Сообщений: 999
Цитата
z2123 пишет:
Вот настоящая песня - "Parla piu piano" Нино Рота в исполнении настоящего голоса - чеченца Шарипа Умханова: http://www.youtube.com/watch?v=-YaM0qfHJig

Всё остальное, увы, но художественная самодеятельность. Я не очень люблю слушать теноров, если честно, и считаю, что настоящий мужской голос - это баритон, но у Умханова такой тенор, что невозможно пройти мимо.
Корень здесь не в том, что у чеченца Шарипа Умханова хороший голос. А в том, что у тебя комплекс преклонения перед чеченцами.
Я обратил внимание, что многие из вас подражают чеченцам( в танцах, в песнях и.т.)
z2123, не надо примазываться к нашим чеченам!
z2123 08.12.2013 15:13:52
Сообщений: 1513
Цитата
Азат пишет:
Корень здесь не в том, что у чеченца Шарипа Умханова хороший голос. А в том, что у тебя комплекс преклонения перед чеченцами.
Я обратил внимание, что многие из вас подражают чеченцам( в танцах, в песнях и.т.)
z2123, не надо примазываться к нашим чеченам!
Ты больной, а, Азат? :гыы: О каком таком преклонении перед ними вообще может идти речь? :гыы: Чеченцы точно такой же, как и мы, народ Кавказа. Да, их значительно больше и в этой связи они большего добились, чем мы. Наш вечный раздрай за то, чтобы не уступить родственнику и соседу, в итоге приводит к тому, что мы стоим на месте, а не движемся вперед, как они. У нашего народа свои проблемы, дай Бог, чтобы они были не вечными. Но никакого пиетета ни перед чеченцами, ни перед кем-либо иным нет и быть не может в принципе! И часто именно с чеченцами у нас происходят конфликты оттого, что никто никому не хочет уступать. Такие же конфликты у нас с ними происходили и в Ср. Азии и Казахстане, где мы находились одновременно в ссылке. Есть отличия в нашем с ними менталитете, но есть и общее - горячая кровь и невозможность стерпеть оскорбление. Это и приводило и продолжает приводить к частым конфликтам на нейтральной территории. Так что, указывая на какое-то преклонение перед точно таким же, как мы, народом Кавказа, ты пишешь громадную чушь и ерунду! И лучше тебе быть осмотрительнее, когда пишешь такую ерунду, приятель.
Касаемо "подражаний" чеченцам в танцах и песнях, скажу, что не встречал таких подражаний. Что касается песен, то у нас свои песенные традиции, которые не так уж сильно отличаются от чеченских, поскольку живем-то на одном Кавказе. Но есть и свои особенности. Та же тема и с танцами. У нас постепенно тюз тепсеу почти что вытеснил остальные танцы, но у нас всегда был и Истемей - та же кавказская лезгинка. Я, к примеру, ее танцевать любил всегда гораздо больше, чем тюз тепсеу, и, поверь мне, могу оценить выступление тех или иных танцоров. Другой вопрос в том, что в отличие от Чечено-Ингушетии, в Карачаево-Черкесии национальные танцы не были никогда приоритетным направлением в деятельности тех же музыкальных школ. И у нас исчезли танцоры, исчезли, самое главное, преподаватели танцев. Вернее, их никогда и не было. Танцы остались в итоге те, что легче танцевать, не нужно выделывать сложные па. Музыка тоже осталась та, которую легче всего было бы наиграть на казанской гармошке со сплошным рядом белых клавиш и отсутствием черных, чтоб не "париться" с ударным инструментом, остановились на мотивах, которые можно сопровождать не виртуозной игрой на доуле, а размеренными ударами ложками об стул или табуретку. Получился аналог трещеток. В итоге музыкальная и танцевальная культура нашего народа пришла в полный упадок, как и всё остальное. И что удивляться теперь тому, что мы желаем возрождения?

Что касается певца Шарипа Умханова, то мне глубоко всё равно чеченец это, русский, армянин, негр или папуас. Главное, что у него потрясающий голос и шикарный музыкальный слух. Мне еще импонирует то, что ему приходилось и на стройке работать и в ресторанах петь. А что делать, когда надо выжить. Теперь к нему пришел успех. Уважаю таких людей! Но главное - его талант. Крайне редкий талант, надо признать. Та русская девушка, которая пела по-казахски в выставленном тобою видео, рядом с Шарипом - просто серая мышка по своим вокальным данным. Это объективно!

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный