Расширенный поиск
18 Ноября  2018 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Джырына кёре эжиую.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Тели турса – той бузар.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
Мечта...

Добро пожаловать!

Приветствую читателей темы. Сегодня начинаю играть захватывающую игру. Цель игры - стать долларовым миллионером в течении трех лет. В этой теме буду описывать ход игры а также давать ссылки на интересную и полезную информацию.

Игра состоит из десяти уровней:

01 уровень. Теория.
02 уровень. Старт.
03 уровень. Самообразование.
04 уровень. Творчество.
05 уровень. Дело №1.
06 уровень. Дело №2.
07 уровень. Дело №3.
08 уровень. Дело №4.
09 уровень. Дело №5.
10 уровень. Событие X.

Счет игры(наличность): 1 $

Просьба соблюдать кб этику общения. От малых причин бывают большие последствия. (с)
Вся наша жизнь-игра!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы

Цитата

Автор пишет:
Я тоже полагаю что в тех политико-экономических условиях в которых мы сейчас находимся заработать честно миллион долларов можно. Вообще думаю есть некий предел за которым приходится продать душу дьяволу. Вопрос каков этот предел? В любом случае всегда можно остановиться до этого предела ) так что надо действовать

Предел у каждого свой, свои 30 сребреников)) Иногда продают душу раньше,чем за нее что либо предложат))

https://www.instagram.com/p/BpuKf86l2iW/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=148tsftx8d30k
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.

Цитата
summer пишет:
Быть как все это очень скучно,а еще скучнее когда все думают о вас одинаково. Я точно знаю,попытка всем угодить это дорога к провалу. Всем не угодишь и себя потеряешь. Правда,вы мне кажетесь инфантильным,но ведь это не объективный взгляд. ))
Дело не в скуке ) Просто если быть как все, а точнее как большинство, то результат деятельности будет таким же как и у большинства. К сожалению капиталистическая система не предусматривает счастья для всех. И это касается не только финансового благополучия. Задайтесь вопросом почему у среднестатистического человека мозг работает только на 3 %? По крайней мере так говорят ученые. И еще задайтесь вопросом почему так мало выдающихся людей в науке и искусстве в процентном отношении от общего количества людей?

Цитата
summer пишет:
Цитата

Автор пишет:
Я тоже полагаю что в тех политико-экономических условиях в которых мы сейчас находимся заработать честно миллион долларов можно. Вообще думаю есть некий предел за которым приходится продать душу дьяволу. Вопрос каков этот предел? В любом случае всегда можно остановиться до этого предела ) так что надо действовать

Предел у каждого свой, свои 30 сребреников)) Иногда продают душу раньше,чем за нее что либо предложат))
Это уж точно ) Но все же хотелось бы знать тот объективный рубеж за который честному человеку не стоит переступать )
Вся наша жизнь-игра!

бездушный кролик, Хороший ролик ) Смотря такие ролики начинаешь задумываться о том что рано еще себя жалеть )
Вся наша жизнь-игра!

Цитата

Автор пишет:
Это уж точно ) Но все же хотелось бы знать тот объективный рубеж за который честному человеку не стоит переступать )

Нет ничего лучше,чем твои собственные границы. Не будем сейчас о религии. Главное,чтобы самому понимать,где тот предел за которым уже ты в руках Лукавого.

Цитата
summer пишет:
Цитата

Автор пишет:

Нет ничего лучше,чем твои собственные границы. Не будем сейчас о религии. Главное,чтобы самому понимать,где тот предел за которым уже ты в руках Лукавого.
Без религии/идеологии невозможно обойтись. Религия несет в себе три пласта жизненно важной информации: 1) мировоззрение, 2) историю, 3) социальную доктрину(правила игры). Из мировоззрения и миропонимания вытекает смысл жизни, а из смысла жизни вытекает мечта-цель. Если мечта-цель находится за границей добра в области зла то все усилия на пути к мечте-цели тщетны и более того ведут к погибели. Обладание знаниями, славой, богатством, властью накладывает на человека большую ответственность. Если все это не используется для помощи другим людям, то становится причиной больших неприятностей для человека, вплоть до досрочного ухода в иной мир. По этому говорят "Осторожно! Мечты сбываются!" )
Вся наша жизнь-игра!

Уважаемые читатели темы! Я временно приостанавливаю освещение реализации игры-проекта. Возникли кое какие проблемы на решение которых потребуется какое то время. Как я писал ранее полноценно начну освещать игру-проект с 01.01.2019 года в новой теме. Прошлые неудачи меня не сломали а только усилили желание доказать и себе и другим что стать долларовым миллионером возможно в наше время. Все лучшее впереди! Не прощаемся!
Вся наша жизнь-игра!

Приветствую читателей темы!

Часть проблем я решил, по этому могу продолжать играть игру на миллион долларов дальше ) Остановился я на том что мне нужно добыть стартовые деньги в размере 315 000 рублей. Желательно это сделать до нового года. Есть ли у меня какие либо идеи для добычи этих денежек? И ответ на этот вопрос положительный. Сделаю себе кофейку и напишу как я заработаю эти денежки.
Вся наша жизнь-игра!

Прежде чем написать о том как я заработаю необходимые денежки думаю стоит пояснить на что они нужны в принципе. Деньги сами по себе ничего не стоят, они нужны для приобретения конкретных товаров либо услуг. Эти деньги будут потрачены на следующее:

1. Карманные расходы - 5 000 рублей.
2. Покупка кое какой одежды - 15 000 рублей.
3. Покупка мобильного телефона - 15 000 рублей.
4. Погашение срочных долгов - 40 000 рублей.
5. Покупка смартфона, планшета, ноутбука - 100 000 рублей.
6. Резервирование денег на постоянные расходы до конца 2019 года - 140 000 рублей.

Все это мне нужно для жизни и дела. Можно ли как нибудь сократить эти расходы на старте? Об этом я думал. Мне в любом случае нужно будет приобрести перечисленное по ходу игры, по этому лучше сделать это на старте.
Изменено: Автор - 07.11.2018 17:55:56
Вся наша жизнь-игра!

Нужно быть реалистом и исходить из тех объективных возможностей которые есть в данный момент времени. Какие у меня есть варианты чтобы заработать деньги в условиях КЧР? Эти варианты таковы:

1. Вязальщик в вязальном цехе.
2. Разнорабочий на стройке.
3. Разнорабочий на ферме.
4. Грузчик.
5. Курьер.
6. Продавец.
7. Официант.
8. Водитель.
9. Таксист.
10. Охранник.

Все эти виды деятельности не требуют особых знаний и не требуют вложения первоначального капитала. Заработная плата в среднем находится в пределах от 15 000 рублей до 50 000 рублей в месяц. Первый минус этого способа в том что работа будет отнимать большую часть времени. У меня останутся свободными лишь вечера и выходные. Второй минус потребуется примерно год чтобы заработать нужную сумму. Но чем терять драгоценное время лучше начать работать и параллельно думать о том как еще можно заработать. У меня есть еще три варианта, но они требуют определенных знаний и вложения небольшого первоначального капитала. Об этих вариантах я напишу позже. Ну а пока нужно начать зарабатывать.

Сегодня я договорился о работенке на 5 000 рублей. Работенка относится ко второму пункту из вышеперечисленного списка. Начну с этого а там посмотрим ) Напоминаю счет игры на данный момент 1 $ ) Не прощаемся!
Изменено: Автор - 07.11.2018 18:26:23
Вся наша жизнь-игра!

Всем доброго дня! Читатели темы наверняка помнят что я для себя расписал формулу успеха. Думаю стоит посмотреть как обстоят дела согласно этой формуле.

01 Диагностика +
02 Мечта +
03 Цели +
04 План действий +
05 Инструменты +
06 Режим дня
07 Срочные расходы
08 Базовые знания
09 Качества личности
10 Здоровье
11 Инструменты
12 Безопасность
13 Среда
14 Время
15 Статус
16 Активы
17 Деньги
18 Связи

Плюсиками отмечено то что было сделано. Жирным выделено то над чем работаю в данный момент времени. Режим дня я перестроил но как я писал ранее нужно закрепить этот режим на уровне подсознания. К концу ноября эта задача будет выполнена. Следующую задачу "Срочные расходы" я немного пересмотрел и разбил на пять задач поменьше:

1. Оплатить срочные расходы - 75 000 рублей.
2. Приобрести нужные инструменты - 100 000 рублей.
3. Зарезервировать деньги на постоянные расходы - 140 000 рублей.
4. Подготовить музыкальный материал.
5. Подготовить тему на форуме и странички в соц. сетях.

Наличность(счет игры): 1 $.

В ближайшие дни я заработаю 5000 рублей. Плюс к этому есть кое какая идея, напишу о ней позже. Таково текущее положение дел. Не прощаемся!
Изменено: Автор - 08.11.2018 14:30:52
Вся наша жизнь-игра!

Цитата

Автор пишет:
Всем доброго дня! Читатели темы наверняка помнят что я для себя расписал формулу успеха. Думаю стоит посмотреть как обстоят дела согласно этой формуле.

01 Диагностика +
02 Мечта +
03 Цели +
04 План действий +
05 Инструменты +
06 Режим дня
07 Срочные расходы
08 Базовые знания
09 Качества личности
10 Здоровье
11 Инструменты
12 Безопасность
13 Среда
14 Время
15 Статус
16 Активы
17 Деньги
18 Связи

Плюсиками отмечено то что было сделано. Жирным выделено то над чем работаю в данный момент времени. Режим дня я перестроил но как я писал ранее нужно закрепить этот режим на уровне подсознания. К концу ноября эта задача будет выполнена. Следующую задачу "Срочные расходы" я немного пересмотрел и разбил на пять задач поменьше:

1. Оплатить срочные расходы - 75 000 рублей.
2. Приобрести нужные инструменты - 100 000 рублей.
3. Зарезервировать деньги на постоянные расходы - 140 000 рублей.
4. Подготовить музыкальный материал.
5. Подготовить тему на форуме и странички в соц. сетях.

Наличность(счет игры): 1 $.

В ближайшие дни я заработаю 5000 рублей. Плюс к этому есть кое какая идея, напишу о ней позже. Таково текущее положение дел. Не прощаемся!

Автор откуда черпаешь эти никчемные формулы???совсем не тем занимаешь свои мысли и время)
Si vis pacem, para bellum

Цитата
legenda пишет:
Автор откуда черпаешь эти никчемные формулы???совсем не тем занимаешь свои мысли и время)
Это не просто формула, это волшебная формула ) Элементы расставлены в таком порядке чтобы соблюдался закон причины и следствия и принцип "от малого к большому, от начального к конечному, от простого к сложному". Каждый элемент становится опорой для следующего. Скажем если ясно и четко не сформировать мечту, то невозможно поставить конкретные цели. Если нет конкретных целей, то невозможно составить план действий. Если нет плана действий, а также не подготовлены инструменты, а также не налажен режим дня, а также нет денег на постоянные расходы хотя бы на пол года, то невозможно заняться системным самообразованием. Если нет нужных знаний, то невозможно развивать качества личности, вести здоровый образ жизни, приобрести недостающие инструменты, обеспечить свою безопасность. Если нет знаний, нет здоровья, нет инструментов, нет безопасности, то невозможно создать источники дохода(активы). Если нет источников дохода, то не будет денег. Если не будет денег, то невозможно помочь родителям, и невозможно создать и содержать семью. Если нет опыта управления семьей невозможно помочь своему роду, народу, государству. Сейчас я уже приступил к седьмому пункту )
Вся наша жизнь-игра!

Автор,Не слушай никого -зарабатывай деньги. Может, ты станешь спонсором и оплатишь услуги архива МО.А то среди нынешних богачей нет человека,способного " делиться".
Изменено: Мусса - 09.11.2018 11:01:25

Мусса, Ты намного старше меня, если не против, буду к тебе обращаться на ты. Мен билиб къарачайда бир бирине на "ты" обращаются в независимости от возраста.

Цитата
Мусса пишет:
Автор ,Не слушай никого -зарабатывай деньги. Может, ты станешь спонсором и оплатишь услуги архива МО.А то среди нынешних богачей нет человека,способного " делиться".
Аллах айтса чем смогу помогу. Хочу поблагодарить тебя за твой труд. История народа, в том числе и военная история, это самое ценное что может быть. Как говорят история/наследие - это корни. А без корней погибает любой живой организм. СССР как государство во второй мировой войне защищало не только жизнь и будущее граждан страны но и вообще всего человечества по большому счету. И наши деды сделали свой вклад в эту большую победу. Практика показывает что архивы и библиотеки время от времени уничтожаются темными силами, история переписывается. По этому во все времена мудрые люди(жрецы) народов старались запечатлеть мировоззренческую и историческую информацию во всевозможных формах. Это и мифы, и легенды, и пословицы/поговорки, и стихи, и притчи, и анекдоты, и сказки, и картинки, и песни. А в наше время это уже и печатные книги, и аудиокниги, и видео различного формата, и блоги, и видеоигры. Ты проделал большую работу собрав исторический материал наших современных нартов(героев). Я бы посоветовал тебе на основе твоего материала снять документальный фильм. Тут главное сформулировать идею. А деньги можно собрать на краудфандинговых площадках в интернете. Я сам подумываю на создание песен использовать этот способ привлечения спонсорских денег. Подумай над этим. С уважением!
Изменено: Автор - 09.11.2018 15:13:43 (опечатки)
Вся наша жизнь-игра!

Всех приветствую!

Я ввел небольшие корректировки в формулу успеха и соответственно в план действий. Время от времени корректировки буду вносить, так как невозможно идеально спрогнозировать будущее и соответственно написать идеальный план действий. Формула успеха с учетом корректировок выглядит теперь так:

01 Диагностика +
02 Мечта +
03 Цели +
04 План действий +
05 Режим дня +
06 Инструменты +
07 Срочные расходы
08 Базовые знания
09 Качества личности
10 Здоровье
11 Инструменты
12 Безопасность
13 Среда
14 Время
15 Статус
16 Активы
17 Деньги
18 Связи

Текущую задачу "Срочные расходы" разбил на задачи поменьше:

* Оплатить карманные расходы - 5 000 рублей.
* Приобрести одежду и обувь - 15 000 рублей.
* Приобрести мобильный телефон - 15 000 рублей.
* Приобрести смартфон - 15 000 рублей.
* Приобрести планшет - 30 000 рублей.
* Приобрести ноутбук - 40 000 рублей.
* Погасить долги - 40 000 рублей.
* Зарезервировать деньги на постоянные расходы - 140 000 рублей.
* Подготовить музыкальный материал.
* Подготовить тему на форуме и странички в соц. сетях.

Итого для выполнения задачи "Срочные расходы" требуется 300 000 рублей. Ранее я писал что у меня есть несколько идей как заработать/достать эти деньги. Пришло время об этом написать подробнее.
Вся наша жизнь-игра!

Исходя из текущих моих возможностей есть три способа заработать/привлечь деньги:

1. Наемная работа.
2. Ставки на спорт.
3. Краудфандинг.

Все эти способы реально могут принести необходимые деньги и не требуют большого стартового капитала. У меня есть необходимые знания и опыт в ставках на спорт. На этот способ нужно 5000 рублей стартового капитала. В краудфандинге также я немного разобрался, но нужно более тщательно изучить этот вопрос. Как обычно пойду по порядку. Мой план действий таков:

1. Этап. Заработаю на наемной работе 5 000 рублей.
2. Этап. По определенной стратегии подниму на ставках с 5 000 рублей 300 000 рублей.
3. Этап. Если не получится на ставках привлеку деньги с помощью краудфандинговой площадки.

Все этапы буду подробно освещать в теме. Не прощаемся!
Вся наша жизнь-игра!

Автор: "Я бы посоветовал тебе на основе твоего материала снять документальный фильм. Тут главное сформулировать идею. " Спасибо за хорошее предложение,но для этого нужно,хотя бы маленько тщеславия,желание показать,что ты лучше,чем на самом деле. А у меня всего этого нет ,как и минимального понятия как делается фильм. В Москве один балкарец пытается собрать наших состоятельных ребят и остальные документы получить и опубликовать.Когда он это говорил мне,я ответил,что желаю ему успеха,но,думаю,что у него ничего не выйдет.Я за 10-12 лет сумел привлечь 30 тысяч рублей,а нужны много сотен тысяч,если не миллионы рублей.Успехов тебе!С большинством документов я знаком,хотел,чтобы и остальные читали такие строки командиров о наших земляках: "Погиб один из самых смелых офицеров.Мы никогда не забудем лейтенанта Хубиева" Извини,что пишу не про твою тему. Отвлекся.
Изменено: Мусса - 09.11.2018 21:03:49

Цитата
Мусса пишет:
Успехов тебе!
Сау бол! И тебе желаю успеха в твоих делах!

Цитата
Мусса пишет:
Извини,что пишу не про твою тему. Отвлекся.
Все нормально. Возможно кто то из моих читателей заинтересуется твоим проектом и пожелает помочь.

Цитата
Мусса пишет:
Спасибо за хорошее предложение,но для этого нужно,хотя бы маленько тщеславия,желание показать,что ты лучше,чем на самом деле. А у меня всего этого нет ,как и минимального понятия как делается фильм.
Мы все в этот мир приходим не учеными и не профессионалами, а становимся ими выбрав то или иное ремесло. Лично я полагаю что любой человек может писать и стихи и фильмы снимать и строить космические корабли, если дать ему возможность заниматься самообразованием и создать нужные условия. В твоем случае ты можешь стать продюсером и главным лицом рассказывающим о современных кб нартах ставших на защиту человечества во время второй мировой войны. Сценарий к фильму напишет профессиональный сценарист. Профессиональный режиссер снимет фильм. Все реально и возможно были бы деньги. Плюс к фильму можно создать базу данных с удобным интерфейсом для компьютеров. Эту базу данных могут использовать не только кб для поиска информации о своих родственниках, но и учителя в школах, показывая как пример героизма кб офицеров и солдат своим ученикам. Время не стоит на месте и у нас кб скоро начнут снимать художественные фильмы, в том числе и про войну. И эта база данных может послужить вдохновением и ценным историческим источником для кб кинорежиссеров. Деньги же сбор информации, съемку документального фильма и создание базы данных с интерфейсом можно собрать как я писал выше на краудфандинговой площадке. Если грамотно все сделать уверен люди скинутся. А в качестве благодарности спонсорам можно дать диск с фильмом и базой данных после создания. Например я для своей библиотеки хотел бы иметь такой диск.

Цитата
Мусса пишет:
В Москве один балкарец пытается собрать нашихсостоятельных ребят и остальные документы получить и опубликовать.Когда он это говорил мне,я ответил,что желаю ему успеха,но,думаю,что у него ничего не выйдет.Я за 10-12 лет сумел привлечь 30 тысяч рублей,а нужны много сотен тысяч,если не миллионы рублей.
Я так понимаю основные расходы это сканирование личных дел и прочих документов? Есть ли возможность посчитать и определить конкретную сумму денег?
Вся наша жизнь-игра!

Мусса, Я вижу ты душой болеешь за дело. И было бы хорошо собрать всю возможную информацию и упаковать в привлекательные формы. Аллах айтса если я смогу реализовать мои проекты и заработаю денег, то посодействую в твоем деле. В моих планах есть и создание кинокомпании, но сначала мне нужно создать три источника дохода и музыкальный лейбл.
Вся наша жизнь-игра!

Автор,Извини меня,но я не очень верю,что ты поможешь мне.Если бы ты знал,какие люди обещали мне поддержку и ,бывшие министры,их замы,полковники,очень-очень " ответственные люди.Но только дело доходило до реальной помощи ВСе они отсылали меня к Аллаху(Аллах Болушсун сеннге).Я атеист и поэтому я помощи не имел.Хорошо я на Севере долго работал,накопил " гробовые",пенсию я и жена получаем
более 50 тыс.и поэтому я много ездил по местам захоронений.Старший сын премиальные .откладывает,чтобы во время отпуска со мной ездить .Мы с ним были в Белоруссии( См." Партизаны" и др.)На месте боев на Курской дуге,Мурманской обл. и ..,др.Раньше мог спокойно проехать за рулем до 1000 км.,а сейчас и 300-400 многовато.Ты не обижайся на меня.Я не зная лично тебя,возможно,и неправ,но я столько "помощников "
видел.Конечно,были и исключения.Например,бывший депутат Госдумы Эркенов Ахмат По моей просьбе встречался с начальником архива и его замом и помог устранить кое-какие бюрократические препоны.Я ему очень благодарен.Шаманов Ибрагим и Хатуев Рашид из Черкесска дали бумагу,что я работаю на институт, им тоже выражаю огромнейшую благодарность.
Подсчитать ск.нужно денег невозможно.Сканирование одного листа стоит 96 руб.А сколько их листов никто не знает.Нужно сначала получить и прочитать Личное дело или УПК(Учетно- послужная карточка),потом считаешь те страницы которые хочешь отсканировать,оплачиваешь в кассе архива.Через неделю-другую получишь отсканированные стр.УПК бывает от 1 -2 стр.до 26 ,а Личные дела до сотни листов.
Я теперь не буду ездить.Этим делом займется наша землячка Отарова Марина из Кенделена,кажется , а может из Быллыма.Спасибо,больше не буду отвлекать.У меня сейчас "работа": УПК карачаевских офицеров выставляю в Фейсбук.Будь здоров.

Цитата
Автор пишет:
Мен билиб къарачайда бир бирине на "ты" обращаются в независимости от возраста.
а почему так у карачаевцев?

Цитата
lighthouse пишет:
Цитата
Автор пишет:
Мен билиб къарачайда бир бирине на "ты" обращаются в независимости от возраста.
а почему так у карачаевцев?
Отвечу на ваш вопрос согласно моему пониманию ) Обращение на "вы" закрепилось в сознании людей со времен феодализма. То есть предполагалось что люди по рождению и происхождению не равны, а есть некая иерархия. Т.е. царь/король и его семья выше аристократии, аристократия, выше дворянства и т.д. Причем разделялось общество по уровням не согласно каким то личностным качествам человека а чисто по происхождению. Обращение на "вы" к другому человеку это возвеличивание его/ее и признание себя творением Бога хуже чем возвеличиваемый/ая, если можно так выразиться. Изначально кб общество не было феодальным, это ближе к нашему времени общество разделилось на касты по происхождению. Изначально кб не признавали рабство ни в каком виде. В нартском эпосе запечатлен этногенез и история народа. Я немного почитал об эпосе и сам эпос. Людям было чуждо возвеличиваться по происхождению и манипулировать другими ради своей выгоды. Ценился собственный труд, будь то какое либо ремесло, охота, земледелие, скотоводство и т.д. Конечно были во все времена и инакомыслящие, но мы говорим об общем менталитете. Общественно-важные вопросы решались сообща представителями всех родов. Держать слугу или раба было не приемлемо на уровне мировоззрения. Даже сейчас у нас редко можно встретить богатые семьи держащие у себя дома скажем повара или уборщицу. Вот эта первоначальная культура у нас сохранилась до сих пор в силу того что мы кб да и вообще кавказцы/горцы долгое время жили обособленно. Даже во время царской России и СССР культура сохранялась. И лишь с приходом либерально-буржуазной идеологии наша национальная культура начала размываться. Мы как и все другие народы приняли правила игры. Начали обращаться на "вы" возвеличивая таких же смертных. Начали приглашать домой поваров и уборщиц, потому что у нас есть деньги. И эта тенденция усиливается.
Вся наша жизнь-игра!

lighthouse, Я на "вы" обращаюсь только к незнакомым женщинам и девушкам. И то потому что они не поймут и могут появиться недопонимания, которые выражаются словами "не тыкай мне" ) А к мужчинам любого возраста и женщинам и девушкам из близкого окружения только на "ты".
Вся наша жизнь-игра!

Добрый вечер!

Завтра в воскресение у меня выходной день, а с понедельника начинаю зарабатывать денежки ) Напоминаю мой план действий таков:

1 этап. Заработаю 5 000 рублей на работе по найму. Уже есть договоренность с работодателем.
2 этап. С 5 000 рублей подниму на ставках на футбол 300 000 рублей по определенной стратегии.
3 этап. Если не получится на ставках, то привлеку деньги на краудфандинговых площадках.

Все это я должен сделать до нового года, чтобы с 01.01.2019 года приступить к самообразованию, к творчеству, и к созданию четырех бизнесов. До нового года я практически обеспечен всем необходимым. Необходимые знания есть, здоровье в хорошем состоянии, необходимые инструменты и крыша над головой есть, безопасность на приемлемом уровне. На первый этап уйдет максимум три дня. На второй этап есть время до конца ноября. И на третий этап есть месяц декабрь. Читателей темы буду держать в курсе дел. Так что не прощаемся! )
Вся наша жизнь-игра!

Автор, Спасибо за мнение.

Цитата
Мусса пишет:
Автор ,Извини меня,но я не очень верю,что ты поможешь мне.
Я помогу, но только тогда когда появится возможность.

Цитата
Мусса пишет:
Но только дело доходило до реальной помощи ВСе они отсылали меня к Аллаху(Аллах Болушсун сеннге).Я атеист и поэтомуя помощи не имел.
В моем понимании Бог помогает и верующим и атеистам. Просто мы в большинстве случаев не замечаем и не осознаем этого.
Цитата
Мусса пишет:
Спасибо,больше не буду отвлекать.
Это тебе спасибо за то что тратишь свои время и деньги на благо кб. Благодаря таким как ты мы еще не забыли свою историю и не деградировали.

Цитата
Мусса пишет:
Будь здоров.
И тебе желаю здоровья, долгих лет жизни, и успеха в делах.
Вся наша жизнь-игра!

Цитата
lighthouse пишет:
Автор , Спасибо за мнение.
Не за что. Но лучше поинтересуйтесь и у других чтобы лучше понять этот вопрос. Мне кажется вы изменили стиль общения со мной. Может я чем нибудь вас огорчил? Может кто что вам сказал от моего имени? Можете мне в личку написать если что не так.
Вся наша жизнь-игра!

Всем доброго вечера!

Ранее я упоминал что расписал концепцию(теорию) достижения успеха для себя. В новой теме с 01.01.2019 года я подробно распишу эту концепцию. Ну а пока упоминаю лишь отдельные моменты. В следующем посте напишу с моей точки зрения о смысле жизни и о том как на практике этот смысл жизни реализовывается.
Вся наша жизнь-игра!

В моем понимании человек состоит из трех составляющих: дух-душа-тело. Дух - это первоначальное Я человека. Душа - психика человека. И тело - физика и энергетика человека. Обычно люди говорят душа подразумевая первоначальное Я человека. Можно и так, но лучше различать первоначальное Я и психику непосредственно связанную с физикой человека. Все эти три составляющих при земной жизни прочно связаны друг с другом. А после смерти дух(первоначальное Я) уходит в иной мир. Так вот опять таки в моем понимании, первоначальное Я приходит в этот мир для самообучения и получения опыта. Т.е. для того чтобы развить свои качества. Жизнь человека от рождения и до ухода в иной мир можно сравнить с компьютерной игрой. Изначально человеку даются стартовые условия: психика, тело, семья, государство. Далее ему/ей предстоит пройти свой жизненный путь с множеством препятствий и ловушек. У каждого/каждой уникальная судьба в деталях, но есть общая для всех программа состоящая как минимум из пяти этапов или уровней:

1. Образование/cамообразование.
2. Карьера/бизнес.
3. Семья.
4. Общественная деятельность.
5. Политическая деятельность.

Для каждого этапа/уровня есть оптимальное время для прохождения. Исходя из того что человек может и должен жить как минимум 100 лет, для себя я создал такую шкалу:

0---------------15----------25---------------40----------50--------------------------------------------------100 лет

Соответственно на первом этапе(до 15 лет) человек получает базовые знания о жизни. На втором этапе(от 15 до 25 лет) человек обучается ремеслу и строит карьеру/бизнес. На третьем этапе(от 25 до 40 лет) он/она создают семью и растят детей. На четвертом этапе(от 40 до 50 лет) человек занимается общественно-полезной деятельностью. И на пятом этапе(от 50 лет) набравшись достаточно опыта, он/она тратят свои силы и время на улучшение и укрепление своего государства.

На мой взгляд это идеальный сценарий. Но практика жизни показывает что кто то опережает, а кто то опаздывает при выполнении жизненных задач по этой шкале. Большинство людей останавливаются уже на третьем этапе, и проживают оставшуюся жизнь без развития. И лишь малый процент идут дальше. На вопрос почему люди после 50-60 лет оставляют активную деятельность ответ очевиден: люди стареют и не остается энергии быть активным и продолжать свое духовное развитие. А на вопрос почему люди стареют к 50-60 годам ответ очень интересен и думаю стоит об этом подискутировать )

В моем случае я проигрываю игру под названием жизнь ) Мне идет 37 год а второй и третий этапы/уровни не пройдены. До 40 лет осталось три полных года и мне нужно за это время исправить положение. А можно ли отыграться в принципе? На этот вопрос я дам ответ далее )
Изменено: Автор - 12.11.2018 21:28:34
Вся наша жизнь-игра!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный