Расширенный поиск
21 Октября  2018 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Тойгъан антын унутур.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: 1
Мечта...

Добро пожаловать!

Приветствую читателей темы. Сегодня начинаю играть захватывающую игру. Цель игры - стать долларовым миллионером в течении трех лет. В этой теме буду описывать ход игры а также давать ссылки на интересную и полезную информацию.

Игра состоит из десяти уровней:

01 уровень. Теория.
02 уровень. Старт.
03 уровень. Самообразование.
04 уровень. Творчество.
05 уровень. Дело №1.
06 уровень. Дело №2.
07 уровень. Дело №3.
08 уровень. Дело №4.
09 уровень. Дело №5.
10 уровень. Событие X.

Счет игры(наличность): 1 $

Просьба соблюдать кб этику общения. От малых причин бывают большие последствия. (с)
Вся наша жизнь-игра!

Всем доброго дня!

Игру я решил перезапустить с 1 октября. Надо взять паузу, обдумать все еще раз тщательно, так как еще шансов больше не будет. Так получилось что 1 октября попадает на Пн и это реально шанс начать свою жизнь с чистого листа, с начала месяца, сначала недели. Я не могу упустить эту возможность. Кроме того мне нужно окончательно договориться с модератором о том чтобы она мне снова не испортила тему. А также нужно решить одну проблему. На все эти подготовительные работы у меня 18 дней. Все получится! Не прощаемся!
Вся наша жизнь-игра!

Может быть эти слова прозвучат не реалистично и не убедительно но все же я их напишу. Нужно верить в то что ты делаешь, верить так как веришь в восход солнца на следующий день. Только такая сильная вера даст мотивацию и энергию для достижения нужного результата. Я думаю многие не осуществляют свои мечты именно из-за того что они просто не верят что смогут реализовать задуманное. Это главное препятствие на пути человека, так как неверие приводит к сомнениям, сомнения приводят к страху, страх приводит к лени, а лень приводит к бездействию. А чтобы укрепить свою веру нужно читать биографии тех кто уже достиг такого же результата. Нужно разбить большую мечту-цель на взаимосвязанные цели поменьше, а цели разбить на четкие задачи. И все это должно иметь свои сроки реализации. В моем понимании только так можно укрепить свою веру.

Вот на этой картинке схематично показано как материализуется идея:

Сначала появляется мечта(образ), далее мечта(образ) наделяется мерой, т.е. определяются ясные, четкие, конкретные взаимосвязанные цели и задачи, или иными словами план действий, далее этот план шаг за шагом выполняется. План(сценарий) должен быть многовариантным, чтобы всегда можно было приступить к второму варианту если первый не сработает. Ничего сложного в этом нет. Самые большие проекты реализуется согласно этой схеме.

На мой взгляд причина того что мечты у людей остаются мечтами в том что люди останавливаются либо на первом либо на втором этапе. Кто то мечтает но не планирует, кто то мечтает и планирует но не выполняет или бросает начатое. У меня нет выбора, я объявил на весь мир что стану миллионером ) по этому не могу себе позволить оставить этот проект. Нужно теперь идти до конца.
Изменено: Автор - 18.10.2018 03:12:49
Вся наша жизнь-игра!

Перенесу сюда мою мысль созданную в теме одного форумчанина:

1. Подумай.
2. Если подумал - реши.
3. Если подумал и решил - скажи.
4. Если подумал, решил, сказал - напиши.
5. Если подумал, решил, сказал, написал - подпишись.
6. Если подумал, решил, сказал, написал, подписался - осуществи.
7. Если подумал, решил, сказал, написал, подписался, осуществил - не жалей.

Думаю каждый из нас много раз делал что нибудь тщательно не обдумав последствия и очень жалел потом. Кроме нерадостного результата долгое время не оставляют в покое думки о том что все могло быть иначе. Чтобы избежать всего этого и нужна эта формула. Если даже что то не получится так как хотелось бы, ты будешь знать что сделал все что от тебя зависит!
Изменено: Автор - 18.10.2018 03:13:16
Вся наша жизнь-игра!

Всем салам!

Игра на миллион продолжается! Завтра я поработаю над темкой и вновь начну освещать игру. Сделаю себе чайку и напишу вкратце как я собираюсь заработать 1 000 000 $. Те кто читали мою тему примерно знают что к чему, так что этот пост будет для тех кто впервые зашел в эту тему )
Изменено: Автор - 18.10.2018 03:14:29
Вся наша жизнь-игра!

Моя цель - стать долларовым миллионером в течении четырех лет. Под словом "миллионер" я подразумеваю больше чем просто финансовое состояние. Под этим словом я подразумеваю высокий уровень по всем сферам жизни. Прежде всего это личностный рост, далее крепкое здоровье, желаемые инструменты для жизни, высокий уровень безопасности, благоприятное место для жизни, свободное от работы время, авторитет в обществе, несколько источников дохода, 1 000 000 $ свободных денег, хорошие отношения с родными и друзьями.

Чтобы достигнуть эту большую цель, мне нужна концепция на которую я могу опираться и конкретный план действий. И то и то у меня уже есть. Позже я познакомлю читателей с этой концепцией и подробным планом действий. А пока постараемся посмотреть в желаемое будущее )

Основные этапы на пути к мечте-цели:

1. Пройду программу самообразования состоящую из прочтения книг, просмотра видеолекций,прохождения онлайн и офлайн курсов.

2. Изучу основы стихосложения. Переработаю пять написанных стихов и напишу новые стихи столько сколько получится. Стихи принесут мне славу.

3. Друг за другом создам три стабильных источника дохода. Эти источники позволят оплачивать жизненные расходы и принесут стартовый капитал для музыкального бизнеса.

4. Создам музыкальный лейбл и начну выпускать в сотрудничестве с исполнителями музыкальные композиции. Бизнес модель я уже предварительно продумал. Ставка будет делаться на хит хотя бы по Кавказу. Хит принесет хорошие деньги. По моим оценкам хитовая песня может принести от 100 000 $ вплоть до 1 000 000 $.

5. Как только на музыке заработаю хорошие деньги создам кинокомпанию и сниму друг за другом три фильма: 1) документальную короткометражку, 2) документальный полнометражный фильм, 3) художественный полнометражный фильм на кб языке с дублированием на русский и английский языки. Идеи для этих фильмов уже есть.

6. С прибыли от всех предыдущих бизнесов создам сувенирную компанию. Есть восемь идей оригинальных сувениров.

Свободные деньги на банковском счете будут показывать счет игры. Когда на счете высветится 1 000 000 $ игра будет пройдена! Этот первый миллион потрачу на благо общества. Сейчас мне 36 лет. По моим расчетам уже к 40 годам я стану долларовым миллионером ) Ну а дальше посмотрим на что можно будет потратить жизненную энергию и время )
Изменено: Автор - 18.10.2018 03:14:40
Вся наша жизнь-игра!

Добрый вечер!

Долго думал нужно ли писать то что сейчас напишу и все же решил что моя обязанность перед читателями темы прояснить что происходит и что предположительно будет дальше. Сделаю себе чайку и займусь этим.
Вся наша жизнь-игра!

Я публично на форуме объявил о моем намерении стать долларовым миллионером и сделал 14 безуспешных попыток осуществить задуманное. Все эти 14 попыток освещал на форуме. Уверен многие читатели моей темы искренне болели за меня. Объявив о моих намерениях публично и открыв тему для освещения проекта я практически дал слово и себе и читателям что добьюсь желаемого. Лично для меня неприемлемо не сдержать данное слово. Мужчина является прежде всего мужчиной если держит данное слово и не занимается пустословием. Слово можно не сдержать только в трех случаях: 1) если человека освободили от данного слова, 2) форс мажорные обстоятельства не позволили либо не позволяют сдержать слово, 3) для прекращения вражды между отдельными людьми, родами, племенами, странами. Не имею право оставить реализацию задуманного, так как: 1) если отступлюсь, то это может стать чертой моего характера, 2) не могу позволить кому либо из-за меня сказать что кб не могут осуществлять более или менее значимые проекты, 3) думаю читатели моей темы хотели бы увидеть успех а не провал. С первого октября я начал играть игру-проект на миллион в пятнадцатый и последний раз. Больше не будет перезапусков, будет одна игра на победу. Из-за некоторых сложностей на форуме мне не удалось с самого начала освещать игру-проект. Думаю читателям темы будет интересно узнать что мне удалось сделать на данный момент и что я планирую делать дальше. Об этом подробнее в следующем посте.
Вся наша жизнь-игра!

На данный момент времени мне удалось сделать следующее:

1. Я расписал для себя концепцию достижения успеха.
2. Провел качественно диагностику текущего состояния.
3. Сформировал мечту-цель.
4. Разбил мечту-цель на взаимосвязанные ясные и конкретные цели поменьше.
5. Создал конкретный план действий.
6. Подготовил имеющиеся в наличии инструменты для жизни и дела.

Мало ли это много ли это пусть каждый решает сам. Лично я полагаю что это прочная основа для дальнейшей реализации задуманного. Далее мне нужно в приоритетном порядке выполнить четыре большие задачи:

1. Наладить режим дня.
2. Оплатить срочные расходы.
3. Предварительно переговорить с композиторами-аранжировщиками.
4. Наладить тему на форуме.

Каждая из этих задач имеет концептуально важное значение. Подробнее об этом напишу в следующем посте.
Вся наша жизнь-игра!

При осуществлении любого дела в моем понимании нужно следовать принципу: от малого к большому, от начального к конечному, от простого к сложному. Сейчас у меня есть однодолларовая купюра, которую я никогда не трачу, и около шести долларов наличности. Итого счет игры на данный момент времени 7 $. Цель же довести счет игры до 1 000 000 $. Так что пожелайте успеха!
Вся наша жизнь-игра!

Доброе утро!

Как я писал выше мне нужно наладить режим дня. Во всех книгах и видео о достижении успеха которые я читал и смотрел, говорилось что это один из необходимых элементов успеха. И это логично, ведь сама природа подразумевает что нужно вставать вместе с восходом солнца и ложиться спать ночью. Всякие теории о "жаворонках" и "совах" лично мне кажутся сомнительными.

Мой желаемый режим дня такой:

С Пн по Сб:

07:00 Подъем.
08:00 Завтрак.
09:00-13:00 Первая половина рабочего дня.
13:00-14:00 Обед.
14:00-18:00 Вторая половина рабочего дня.
18:00-19:00 Ужин
19:00-23:00 Свободное время.
23:00-07:00 Сон.

Вс - выходной.

Как я сделаю желаемый режим привычным? Для этого у меня есть мной лично проверенная на практике методика.

1 день. Бодрствую всю ночь и до 14:00 дня. При этом соблюдаю режим питания и работаю 4 часа. Далее засыпаю и просыпаюсь около 22:00.
2 день. Бодрствую всю ночь и до 14:00 дня. Соблюдаю режим питания и работаю 4 часа. Засыпаю и просыпаюсь около 22:00.
3 день. Бодрствую всю ночь и до 14:00 дня. Соблюдаю режим питания и работаю 4 часа. Засыпаю и просыпаюсь около 22:00.
4 день. Бодрствую всю ночь и до 19:00 дня. Соблюдаю режим питания и работаю 8 часов. Засыпаю и просыпаюсь около 5:00 утра.
5 день. Бодрствую до 23:00 дня. Соблюдаю режим питания и работаю 8 часов. Засыпаю и просыпаюсь в 7:00 утра.

Далее четко соблюдаю нужный режим на протяжении недели. К концу октября я полностью налажу режим, а в ноябре окончательно закреплю этот режим на уровне подсознания. Самые трудные дни будут первые три. Здесь нужно проявить силу воли. Пожелайте успеха!
Изменено: Автор - 18.10.2018 09:43:23
Вся наша жизнь-игра!

Первый день перестройки режима дня прошел успешно!

Вот так мало помалу человек берет контроль над своей жизнью в свои руки и начинает осуществлять свои планы. Это маленькая победа увеличила мою веру в себя и в осуществление задуманного. Теперь мне нужно пройти второй день перестройки режима дня а потом и третий день так же успешно. Пожелайте успеха!
Вся наша жизнь-игра!

Второй день перестройки режима дня также прошел успешно!

Еще один день и можно будет сказать что я полностью взял контроль над процессом! Далее нужно будет лишь поддерживать режим на протяжении месяца и режим станет привычным. Теперь мне нужно до 7:00 утра чем нибудь заняться. Думаю пересмотрю любимые художественные фильмы. Не прощаемся!
Вся наша жизнь-игра!

Третий день перестройки режима дня прошел успешно!

Ну вот и все, управление этим процессом я практически сделал устойчивым. Эта небольшая победа приведет к большим благоприятным последствиям, каждый последующий день в моей жизни изменится в лучшую сторону. Будет больше уверенности в себе и будет больше энергии и времени на осуществление задуманного.

Завтра у меня выходной день, потрачу этот день на семью и друзей. А после завтра прямо с утра уверенно приступлю к выполнению следующей задачи: "Оплатить срочные расходы". Это задачка не простая, для ее выполнения потребуется приложить значительные усилия и потратить какое то количество времени. Я уже знаю как буду осуществлять этот очередной шаг на пути к мечте-цели. Расскажу об этом в понедельник утром. Не прощаемся!
Изменено: Автор - 20.10.2018 21:54:07
Вся наша жизнь-игра!
Страницы: 1

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный