Зачем нужно образование?

Малина 26.04.2015 20:05:11

2 0

Представим себе мальчика Петю. У Петиного папы есть завод. Так как Петя-единственный в семье ребенок, то управление заводом перейдет к нему. Пете не нужно поступать после школы в учебное заведение-папа сам всему его научит, и даже лучше любого ВУЗа!
Как думаете, надо ли Пете получать высшее образование и зачем, если его профессиональное будущее уже определено?

Ответы

Малина 27.04.2015 12:09:59

1 0

Цитата
veresk пишет:
Малина , вполне возможно, что в данном конкретном случае парень дал маху.
Но...чёрт возьми, это было читать приятно)) В нашем обществе, взявшем курс к кишлачно-махаллинским приоритетам, не все готовы, условно говоря, "платить за необразованную больший калым")))
Как же мне нравится это "черт возьми", черт возьми :гыы:

Цитата
HANTERSUAB пишет:
Кто такие по твоему образованные "плебейки" и как их вычислять?)))

Без в/о выходит все "плебеи" и "плебейки", а патриции тогда ХТО!?
Я могу понять, когда из уст женщины выходят неожиданные выводы, но вы, Хантер! Как вы могли??
Ну вычислить их не так трудно...только не все хочется вам рассказывать...обращайте внимание на невербальное общение, особенно на взгляд...смотрит ли по сторонам на улице и в обществе...и все такое.
legenda 27.04.2015 12:13:10
Сообщений: 6340
Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух,бдительность и боковое зрение)))

Si vis pacem, para bellum
лаам 27.04.2015 12:26:25
Образование нужно для рабочих лошадей; у кого голова есть так соорентируются)) чай не в европе и сша живем))
не зочется быть движущей силой проищводства безумного мира) хочется урывать урывать пока рвется а потом на все чеиётыре стороны эту систему)
Изменено: лаам - 27.04.2015 12:32:41
лаам 27.04.2015 12:47:32
Одиниподвох, никто не сможет опрелелить есть у него голова или нет))) поэтому оучше учиться и образовываться
Изменено: лаам - 27.04.2015 12:49:09
HANTERSUAB 27.04.2015 14:03:03
Сообщений: 2036
:)
Изменено: HANTERSUAB - 27.04.2015 15:52:31

COGNOSCE TE IPSUM!
Василиса 27.04.2015 17:41:07
HANTERSUAB,
Куда исчезло ваше сердце?
Или его не было? Или его нет?
HANTERSUAB 27.04.2015 20:08:38
Сообщений: 2036
Цитата
Василиса пишет:
HANTERSUAB,
Куда исчезло ваше сердце?
Или его не было? Или его нет?
Да хотел поюморить, а тут просьба мол не в тему и т. д. и т.п. В общем джюрегим такъырды и не смог отказать.
Тебе понравилось?

COGNOSCE TE IPSUM!
Василиса 27.04.2015 20:14:43

1 0

HANTERSUAB,
Там мало было. И потом, пусть будет интеллигент в третьем поколении. Красивые в меня, умные в него. Это про детей будущих
HANTERSUAB 27.04.2015 20:18:45
Сообщений: 2036
ОК! Плюс много :) :гоккачыкъ:

COGNOSCE TE IPSUM!
Василиса 27.04.2015 20:29:53
HANTERSUAB,
Красные розы) Как я люблю
Малина 27.04.2015 20:33:52

1 0

Цитата

legenda пишет:
Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух,бдительность и боковое зрение)))

Узнал на собственном опыте?))
Ева 27.04.2015 23:18:22
Сообщений: 1858
Цитата
Малина пишет:
Ева , у моего отца не было высшего образования-только неоконченное среднее. Но он был очень коммуникабельный, ответственный и начитанный. И да, ты точно отметила, что то поколение было наученно самой жизнью, а для нынешнего-даже не знаю, что сказать...столько возможностей...бери и делай,никаких ограничений.
возможностей много, лень, к сожалению, сильнее

Цитата
veresk пишет:
Малина , вполне возможно, что в данном конкретном случае парень дал маху.
Но...чёрт возьми, это было читать приятно)) В нашем обществе, взявшем курс к кишлачно-махаллинским приоритетам, не все готовы, условно говоря, "платить за необразованную больший калым")))
Так страшно читать об обществе, взявшем курс к кишлачно-махаллинским приоритетам... надеюсь,одумается!)))
.
Ева 27.04.2015 23:19:44
Сообщений: 1858
HANTERSUAB,Василиса,
Народ, у нас флиртуют в теме Отношения )) Как-то уже не первый раз на вас натыкаюсь... отвлекаете от основного направления топика, не получается выполнить наказ Тотуррама)))
HANTERSUAB 27.04.2015 23:51:52
Сообщений: 2036
Ева пишет:
HANTERSUAB,Василиса,
Народ, у нас флиртуют в теме Отношения )) Как-то уже не первый раз на вас натыкаюсь... отвлекаете от основного направления топика, не получается выполнить наказ Тотуррама)))

Никакого флирта, если что!))) Ты же не знаешь о каком сердце идет речь.

Бизден сора кишиге абынмаймыса ЕВА!))))

COGNOSCE TE IPSUM!
Ева 28.04.2015 00:01:39
Сообщений: 1858
Цитата
HANTERSUAB пишет:
Никакого флирта, если что!))) Ты же не знаешь о каком сердце идет речь.
ой ладно, молчу)))))))

Цитата
HANTERSUAB пишет:
Бизден сора кишиге абынмаймыса ЕВА!))))
вот видишь, ты уже говоришь "биз" ))))))))))))
HANTERSUAB 28.04.2015 00:17:11
Сообщений: 2036
ЕВА)))
Расскажи лучше байку, как ты умеешь, умную и смешную, а то чо то во всех темах выясняют отношения, злятся, делят земли, учат жизни и ....)))))

COGNOSCE TE IPSUM!
legenda 28.04.2015 00:39:41
Сообщений: 6340
Цитата

Малина пишет:
Цитата
legenda пишет:
Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух,бдительность и боковое зрение)))

Узнал на собственном опыте?))

Хоооу))особенно боковое зрение))попробуй)

Si vis pacem, para bellum
cherry 28.04.2015 01:06:42
Образование нужно) однако..... Несколько раз приходилось обращаться к врачам)) в кабинетах сидят молоденькие девочки,которым даже рецепт на латыни выписать проблема) Вот сидят они, сидят, ждут момента клгда чья нибудь маматетя возьмет "показать братусынудяде"; потом этап номер два- дождаться декрета)) и вот за эти волшебные полтора годика она врачует и врачует )) как художник))как кисть ляжет))))). Периодически возниает мысль, что в мед или осознанно лет в 25 идти надо. Или девушкам вообще избегать )) особенно у нас
Малина 28.04.2015 01:54:34

1 0

Цитата
cherry пишет:
Вот сидят они, сидят, ждут момента клгда чья нибудь маматетя возьмет"показать братусынудяде"; потом этап номер два- дождаться декрета)
Я сейчас заплачу :emoji87: :cry:

Знаете , о чем я мечтаю?)) Чтобы у нас в республике было что-то вроде центра выявления скрытых потенциалов у молодежи))и применения этих способностей на практике) никто не остался бы незамеченным, незадействованным) каждый занимался бы тем, к чему действительно лежит душа)может когда-нибуд, если у меня будет много денег, что-то подобное и появится :emoji102:
Azamat 28.04.2015 06:43:22
Сообщений: 2700

2 0

приведу две истории из своей жизни ( может даже не особо связанные с этой темой).
В первые годы пребывания в США работал я в строительной фирме. Помню приехали мы в дом.Дом это скромно сказано. перед домом бронзовые скульпутуры животных в полный рост, эдакий зоопарк; в гараже (кажется 11 мест) машины самых дорогих марок.Примерную картину я думаю описал. И так, во время работы вокруг нас крутился мужичок лет 45-50, в потертых джинсах, в выцветшей рубашке. Он нам принес обед ( сендвичы и колу) бегал за веником , если надо)) Так вот, мужичок оказался владельцем дома и хозяином крупной международной фирмы по поставкам ( узнал позднее от начальства).
Вторая история. Пару лет назад, находясь в командировке, зашел на склад одной компании, чтобы обговорить детали и посмотреть товар, сказали, что хозяин там. Пошел,среди толпы латиносов увидел одного белого парня, который работал вместе с ними , спросил где хозяин склада)) как позднее оказалось, этот парень был сыном этого хозяина склада.
Оба человека, имея на то средства, не особо чурались работы, потому что ТАК НАДО , раз это ИХ дело.
Как же дело обстоит у нас ( у нас- это КБ))) Отправляя чадо на учебу, родители оных ,занимая определенные посты при правительстве, полагают, что этот пост передается по наследству ( хотя, примерно так и бывает). Т.е степень и качество образования не особо волнует.
Наши бегут больше за количеством дипломов чаще, чем за качеством.Да, и большинстве случаев качество диплома эдакий +1 к карме и качеству будущего брачного дела. Такое ощущения, что закончить школы и удачно жениться(замуж) - жизненый квест каждого карбалкарца ))
Согласитесь, ведь описание будущего спутника жизни ( пол не важен) начинается со слов" атасы/анасы ( ну, и др родственники) анда/мында ишлейди, кесида МГУну МГИМО отделениясын бошаб МИМОну заочно окъуй турады)")( не в обуду тем, кто реально посвятил себя годам обучения и получению подобного рода образования, мы говорим об обычных аномалиях нашего народа). Образование важно, но еще важнее его качественная сторона , а еще важнее цель данного образования. Ведь, глядя на толпы наших бестолковых врачей, сотрудников банков, социальных сфер у простого обывателя возникает обычный вопрос "КАКиЗАЧЕМ". Хочется закончить словами из анекдота " Отличники, давайте списывать троечникам, ибо потом они вас изза этого примут на работу" ))
Пы.сы. хотелось бы сказать пару слов о парне,который не смог жениться на девушке без образования.Мне кажется, что здесь отсутствует какая-то неизвестная, может он просто не смог сказать , что девушка некрасива, немножко не умная, не сошлись характерами и прочие отмазки ))
Изменено: Azamat - 28.04.2015 06:46:56
Bakardi 28.04.2015 11:32:16

2 0

Цитата
Малина пишет:
Цитата
cherry пишет:
Вот сидят они, сидят, ждут момента клгда чья нибудь маматетя возьмет"показать братусынудяде"; потом этап номер два- дождаться декрета)
Я сейчас заплачу

Знаете , о чем я мечтаю?)) Чтобы у нас в республике было что-то вроде центра выявления скрытых потенциалов у молодежи))и применения этих способностей на практике) никто не остался бы незамеченным, незадействованным) каждый занимался бы тем, к чему действительно лежит душа)может когда-нибуд, если у меня будет много денег, что-то подобное и появится
Увы, ничего не выйдет, этого нигде нет))
На самом деле, я знаю, как выявлять скрытые способности..)) точнее их выявлять не нужно, если стараться их просто выявлять, то, боюсь, ничего из этого не выйдет. Способности надо воспитывать, мало-помалу)) и это начинается еще в раннем детстве, когда ребенку сказку читают)) его приучают думать, интересуясь, а что он может рассказать по тому или иному сюжету)) вообще чаще надо с ребенком просто разговаривать, осмысленно, ненавязчиво, без дотошности и фанатизма, но регулярно, играть когда ему хочется с родителями играть, ну или договориться о времени, отвечать на его вопросы. Причем чем серьезнее подходить к его вопросам, тем лучше) он в будущем что в профессии, что в других вещах не пропадет)) он будет знать, что мнение его нужно с самого начала, что мама с папой серьезно его слушают и будет над своим мнением думать) если он будет убежден сам, что его мнение нужно, то взрослым убедит кого угодно)) но как правило, родители этим всем пренебрегают) книжкам и живому разговору предпочитают мультики, а иногда даже вместо приучения к здоровому домашнему питанию идут по пути наименьшего сопротивления - шоколадки, мороженое и др.))
HANTERSUAB 28.04.2015 11:57:46
Сообщений: 2036
1
Изменено: HANTERSUAB - 28.04.2015 16:36:55

COGNOSCE TE IPSUM!
Bakardi 28.04.2015 14:56:33
)
Изменено: Bakardi - 28.04.2015 16:46:54
Katik 28.04.2015 15:19:23
Сообщений: 6662

1 0

Блин, такие ужасы рассказываете)) Почему я не вижу всего этого в Тырныаузе? Я, конечно, не присматривался внимательно, но то, что вы рассказываете про наш менталитет, само должно бросаться в глаза даже незрячему. Блин, не люблю, когда своих хают, а других восхваляют. Причем, каждый критикующий своих, явно не относит себя к "безликой менталитетообразующей массе народа".

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
HANTERSUAB 28.04.2015 15:59:32
Сообщений: 2036
Цитата
2.
Изменено: HANTERSUAB - 28.04.2015 16:37:28

COGNOSCE TE IPSUM!
Azamat 28.04.2015 16:09:56
Сообщений: 2700
Цитата
Katik пишет:
Блин, такие ужасы рассказываете)) Почему я не вижу всего этого в Тырныаузе? Я, конечно, не присматривался внимательно, но то, что вы рассказываете про наш менталитет, само должно бросаться в глаза даже незрячему. Блин, не люблю, когда своих хают, а других восхваляют. Причем, каждый критикующий своих, явно не относит себя к "безликой менталитетообразующей массе народа".
переезжаем все жить в Тырныауз )))
Bakardi 28.04.2015 16:25:06
))
Изменено: Bakardi - 28.04.2015 16:46:24
Малина 28.04.2015 16:45:32

2 0

HANTERSUAB,
*недовольный смайлик*))

Цитата

Bakardi пишет:
но как правило, родители этим всем пренебрегают)

В том то и дело. Знаешь это как в том анекдоте..если человека называть каждый день свиньей, то через год он захрюкает)
Вообще нежелательно контактировать с теми, кто осознанно или неосознанно пытается подорвать твою веру в себя. Многие родители, сами того не замечая, делают это со своими детьми.
Изменено: Малина - 28.04.2015 18:53:17
HANTERSUAB 28.04.2015 16:49:19
Сообщений: 2036
4
Изменено: HANTERSUAB - 28.04.2015 18:39:45

COGNOSCE TE IPSUM!
Katik 28.04.2015 18:17:23
Сообщений: 6662
Цитата
Малина пишет:
как в том анекдоте..если человека называть каждый день свиньей, то через год он захрюкает)
А я думаю, люди лучше) Чаще наоборот, другой анекдот получается - кто-то много лет только и делает, что хрюкает, а многие продолжают надеяться, что он человек))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный