Вопросы здравомыслящим

Вопросы здравомыслящим

Ева 02.05.2015 00:54:03
Сообщений: 1858
Вопрос первый.

Если кто-то рядом с вами явно тупит, то нужно ли сразу сказать, пока он(а) что-нибудь хуже не натворил(а) или лучше промолчать и ждать, чем все обернется?


Предлагаю закончить обсуждение первого вопроса и всех сопутствующих и не очень тем)))


Вопрос №2
Почему всегда так получается, что при прочих равных обстоятельствах у нас женщину судят строже, чем мужчину? И я речь не только о мужчинах.... с ними-то все понятно. Они на словах могут и ругать, а тянет их частенько именно к тем, кого сами же ругают.
Почему именно женщины порой так безжалостны к соплеменницам?

Обсуждаем в общем, прошу на свой счет никого не принимать. А то после первого вопроса, пришлось объясняться)))
Принимаются аргументированные по возможности мнения))) Вопросы будут добавляться в первый пост по мере появления)))
Изменено: Ева - 03.05.2015 13:19:44

Ответы

night 03.05.2015 01:22:33
Ревность...кажется мне, что причиной всему ревность...необоснованная ..абсолютно алогичная ревность... красоте, к успеху, здоровым красивым детям, да мало ли к чему...ревность и глупость...
janet 03.05.2015 01:22:45
Сообщений: 11878
Цитата
Ева пишет:
Об этом и речь...Женщины из-за кого соперничают? Получается, что мужчина манипулирует женщиной настолько, что она готова забыть свою созидательную сущность? А мне кажется противоестественным такое поведение... навязанным извне.

девочки не очень в этом и виноваты, пока они растут, их учат, что такое плохо. и встречая подобное поведение у других, они так и понимают его, как плохое. а доброте нас наверное мало учат... для этого время нужно, и своя боль, свой жизненный опыт...
night 03.05.2015 01:24:21
Цитата
Ева пишет:
Цитата
janet пишет:
мужчина на женщину смотрит как потребители, а женщины друг на друга как соперницы. кроме того, женская эмоциональность влияет. потому среди забивающих камнями гипотетическую несчастную, женщины будут агрессивнее.
Об этом и речь...Женщины из-за кого соперничают? Получается, что мужчина манипулирует женщиной настолько, что она готова забыть свою созидательную сущность? А мне кажется противоестественным такое поведение... навязанным извне.
Почему навязанным..? Кем..? Опять мужчины во всем виноваты?)
Малина 03.05.2015 01:33:11
Цитата

Ева пишет:
ЦитатаМалина пишет:
а какими бы были твои дальнейшие действия, если б твой друг угнал твою машину?
А ты по-какому принципу спрашиваешь? Или наобум, пока не получишь желаемый ответ?
Меня спросить не хочешь?)))

Глаз зацепился за пост черри))
думала, что ее ответ будет положительным)
Ева 03.05.2015 01:36:52
Сообщений: 1858
Цитата
night пишет:
Ревность...кажется мне, что причиной всему ревность...необоснованная ..абсолютно алогичная ревность... красоте, к успеху, здоровым красивым детям, да мало ли к чему...ревность и глупость...
есть еще такое слово "эришген" а если еще и "акъылсызлыкъ" - адская смесь


Цитата
janet пишет:
Цитата
Ева пишет:
Об этом и речь...Женщины из-за кого соперничают? Получается, что мужчина манипулирует женщиной настолько, что она готова забыть свою созидательную сущность? А мне кажется противоестественным такое поведение... навязанным извне.

девочки не очень в этом и виноваты, пока они растут, их учат, что такое плохо. и встречая подобное поведение у других, они так и понимают его, как плохое. а доброте нас наверное мало учат... для этого время нужно, и своя боль, свой жизненный опыт...

Жанна, не знаю... доброту показывают на своем примере... Меня наоборот не научили защищаться)))))) Это потом я будучи уже взрослой научилась себя и друзей отстаивать, когда нужно...
Ева 03.05.2015 01:39:47
Сообщений: 1858
Цитата
night пишет:
Почему навязанным..? Кем..? Опять мужчины во всем виноваты?)
Ну не так прямолинейно. Мы же не виноватых ищем, а причины. Навязывать может и слишком агрессивная среда, куда я отношу и потерявших женственность в яростной борьбе бывших существ женского пола)))
Малина 03.05.2015 01:46:11
Цитата

Purple пишет:
Цитата
Малина пишет:
Purple,😝😝

Ты меня не выведешь из себя, нет. Слишком не дотягиваешь. Для начала тренируйся на своих поклонниках, а потом попробуй поподтрунировать надо мной. Но увы, дама, вряд ли выйдет, ты в игноре, как и добрая вся форума.
Как жаль, что ваш ислам вам воспитание недодает и не оставляет поменьше свободного времени и желания лезть куда-то дальше вашей приватной зоны

Во дела...)))) как много нового можно о себе узнать от других людей)) у меня к тебе столько внимания нет, сколько ты сама к себе привлекаешь)) так что можешь можешь даже не париться и игнорить))
janet 03.05.2015 01:46:44
Сообщений: 11878
я о том, что детей учат, что такое плохо и что такое хорошо, и не учат, что ко ближнему нужно быть снисходительным, прощать... те, запреты, которые в детей вкладывают, они воспринимают, для оценки других. девочка ведет себя плохо, и все остальные девочки решают, что она плохая. а то, что она такой же слабый человек, как все мы, поймут когда сами столкнуться соблазнами. а кто-то поймет, но все равно останется категоричным, именно из-за того, что ты говоришь, навязанной оценки общества.
помните фильм "Лунный папа". помните, как героиню защищал ее больной брат. он ненормальный, был самым нормальным в том обществе)
night 03.05.2015 01:48:56
Цитата
Ева пишет:
Цитата
night пишет:
Ревность...кажется мне, что причиной всему ревность...необоснованная ..абсолютно алогичная ревность... красоте, к успеху, здоровым красивым детям, да мало ли к чему...ревность и глупость...
есть еще такое слово "эришген" а если еще и "акъылсызлыкъ" - адская смесь
А эриширге многих девочек учат с детства...возможно не со злым умыслом и не до конца понимая что творят, а учат старшие женщины....

Будучи на первом курсе впервые сходила в кино..в Москве...смотрела фильм "Малена"...горькое после вкусите осталось...а еще горше стало когда поняла, что все это правда...
Ева 03.05.2015 01:56:35
Сообщений: 1858

0 0

Цитата
Малина пишет:
Глаз зацепился за пост черри))
думала, что ее ответ будет положительным)
Ты выбираешь неправильно.
Ты меня не спросила, но я отвечу, тема-то моя.... Не могу оставить вопрос без ответа)))))))

Я редко в людях ошибаюсь, я могу быть недоверчива ко многим, но если кто-то называется моим другом и ему или ей понадобилась моя машина.... и он взял ее, не предупредив, не спросив... Чтобы сделала? Выяснила бы причины, что случилось, чтобы понять, нужна ли моя помощь и могу ли я чем-то помочь.
Ева 03.05.2015 01:57:47
Сообщений: 1858
Цитата
janet пишет:
я о том, что детей учат, что такое плохо и что такое хорошо, и не учат, что ко ближнему нужно быть снисходительным, прощать... те, запреты, которые в детей вкладывают, они воспринимают, для оценки других. девочка ведет себя плохо, и все остальные девочки решают, что она плохая. а то, что она такой же слабый человек, как все мы, поймут когда сами столкнуться соблазнами. а кто-то поймет, но все равно останется категоричным, именно из-за того, что ты говоришь, навязанной оценки общества.
помните фильм "Лунный папа". помните, как героиню защищал ее больной брат. он ненормальный, был самым нормальным в том обществе)
Поняла! И соглашусь... снисходительности не учат и проявлять не умеют ее даже находясь уже в зрелом возрасте.
janet 03.05.2015 02:03:03
Сообщений: 11878
Purple, ты сама задаешь тон, а в зеркало смотреться не нравится.
cherry 03.05.2015 02:06:42
Ева, интересный вопрос)))
Естественный отбор все таки))) порицая других дам, дамы - портцательницы сразу , как они думают, не просто убивают зайца, но и сразу сдирают шкурку)) во первых, показывают что они не такие , а во вторых демонстрируют свое нежелание даже общаться с такими)) и вот она свежая тушка заичика становится женской символикой их превосходности)))
cherry 03.05.2015 02:10:23
Короче говоря, загоняя в болото другого сами пытаются остаться на прекрасной лужайке)))).
Малина 03.05.2015 02:14:48
Ева,
Я знала)))) не люблю никого хвалить, но ты действительно все тонко чувствуешь)
Ева 03.05.2015 02:24:05
Сообщений: 1858
Цитата
Малина пишет:
Ева,
Я знала)))) не люблю никого хвалить, но ты действительно все тонко чувствуешь)
Спасибо )))
Кстати, у О.Генри был хороший рассказ на похожую тему, об истинной дружбе. А я его очень люблю... отец мне подарил его сборник рассказов.. на папиной библиотеке я и выросла )))
NAKA 03.05.2015 02:24:27
Сообщений: 1829
Цитата

Ева пишет:
Вопрос №2
Почему всегда так получается, что при прочих равных обстоятельствах у нас женщину судят строже, чем мужчину?

Потому что у нас патриархально-сексистское общество, сдобренное лицемерием. Попробуй начни мужику высказывать что-то - получишь по морде, в лучшем случае укажут дальнейшее направление. Женщина слаба, а издеваться, диктовать свои условия, самоутверждаться за счет слабого - это давняя как сам мир забава.

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Ева 03.05.2015 02:25:46
Сообщений: 1858
Цитата
cherry пишет:
Ева, интересный вопрос)))
Естественный отбор все таки))) порицая других дам, дамы - портцательницы сразу , как они думают, не просто убивают зайца, но и сразу сдирают шкурку)) во первых, показывают что они не такие , а во вторых демонстрируют свое нежелание даже общаться с такими)) и вот она свежая тушка заичика становится женской символикой их превосходности)))
Честно говоря, не знаю, стоит ли это называть естественным отбором.
Хотелось бы, чтобы в нас было больше человеческого, чем животного... больше желания жить как следует, а не выживать, как получится.
Малина 03.05.2015 02:29:17
Ева,
Дары волхвов?
Ева 03.05.2015 02:34:50
Сообщений: 1858
Цитата
Малина пишет:
Ева,
Дары волхвов?
Дары волхвов - о любви.. Там использован интересный стилистический прием, называется framing - обрамление: рассказ начинается и заканчивается одним словом...

У него на тему дружбы было несколько рассказов, вот например, о дружбе полных антагонистов "На помощь, друг!" http://www.serann.ru/text/na-pomoshch-drug-9377

Или "Друзья из Сан-Розарио" http://www.serann.ru/text/druzya-iz-san-rozario-9404
Изменено: Ева - 03.05.2015 02:39:10
Малина 03.05.2015 02:56:47
Ева,
Очень трогательные новеллы)
Ева 03.05.2015 03:01:48
Сообщений: 1858
Цитата
Малина пишет:
Ева,
Очень трогательные новеллы)
"трогательные" не совсем то слово))) но каждый воспринимает по-своему))
Azamat 03.05.2015 05:40:42
Сообщений: 2700
Цитата
NAKA пишет:
Цитата

Ева пишет:
Вопрос №2
Почему всегда так получается, что при прочих равных обстоятельствах у нас женщину судят строже, чем мужчину?

Потому что у нас патриархально-сексистское общество, сдобренное лицемерием. Попробуй начни мужику высказывать что-то - получишь по морде, в лучшем случае укажут дальнейшее направление. Женщина слаба, а издеваться, диктовать свои условия, самоутверждаться за счет слабого - это давняя как сам мир забава.
позволь не согласится. "Получишь по морде и направление" можно получить от любого человека независимо от пола, все зависит лишь от того, как вопрос был задан))) Спрашивайте так, чтоб за это не пришлось отвечать))) и не надо феминистскую карту разыгрывать постоянно)))
Женщина слаба .... пока у нее сушатся лак на ногтях )) :гыы:
Митхун 03.05.2015 07:01:38
Сообщений: 39
Цитата
Ева пишет:
Вопрос первый.

Если кто-то рядом с вами явно тупит, то нужно ли сразу сказать, пока он(а) что-нибудь хуже не натворил(а) или лучше промолчать и ждать, чем все обернется?
Принимаются аргументированные по возможности мнения)))
исходя из обстоятельств и твоего отношения к этому человеку) иногда молчу, иногда осекаю, иногда посылаю, как фишка ляжет))
Purple 03.05.2015 09:19:10
Цитата

janet пишет:
Purple, ты сама задаешь тон, а в зеркало смотреться не нравится.


Тон чему задаю? Договори, пожалуйста) можно подробно, можно в личку)
Purple 03.05.2015 09:24:01
Цитата

Малина пишет:
у меня к тебе столько внимания нет, сколько ты сама к себе привлекаешь))

Вот этот момент разъясни-ка?)) я у тебя через твое 'не хочу' вызываю внимание?))) чем же? И как тебя от этого избавить?)))))) шоб ты спала спокойно))
Purple 03.05.2015 09:37:17
Цитата

janet пишет:
Purple, ты сама задаешь тон, а в зеркало смотреться не нравится.


А давайте вообще меньше экспертов душ из себя строить) если есть какое подозрение относительно меня, к примеру, то просто спроси, я или развею, или подтвержу. Я ведь не прячусь ни за чем, довольно, считаю, открыта. Но только для того, чтобы избежать двусмысленностей и себе проблем, а не для того, чтобы упражнялись в своих сомнительных провидческих или ясновидческих способностях. В любом случае, меня просто можно не замечать, это человечнее, чем пытаться заставить смотреться в кривое зеркало ваших вымыслов, домыслов, и неправильных выводов, да еще и в виде аллегорий, свойских стебов. Я здесь никому не свойская. Ок?))
Purple 03.05.2015 09:43:00
Да и приношу извинения, если все как всегда старались как лучше, а я как всегда сделала все не так. Мне можно, я только своей жизнью живу и интересуюсь)))
janet 03.05.2015 11:02:36
Сообщений: 11878
Purple, это я не сдержалась, о чем жалею, сорри.
Ева 03.05.2015 11:02:57
Сообщений: 1858
Цитата
Purple пишет:
Да и приношу извинения, если все как всегда старались как лучше, а я как всегда сделала все не так. Мне можно, я только своей жизнью живу и интересуюсь)))
Ты так легко заводишься! Прям как я в юные годы))) А давайте выпьем кофе и я скажу ценную мысль, пофилософствуем, как мой ученик говорит))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный