Что будет с деньгами в России после олимпиады?

Что будет с деньгами в России после олимпиады?

Масами 18.02.2014 17:04:33

2 0

За последний месяц россияне начали закупать доллары и евро, что вызвало рост валют по отношению к рублю. Ходят слухи, что после окончания олимпиады начнётся инфляция. Когда я спрашиваю у знакомых : зачем вы переводите рубли в доллары, потом, когда захотите сделать покупку в рублях, вам снова придётся переводить ин валюту в рубли? Вы потеряете курсовую разницу дважды: сначала при переводе в доллар, потом при переводе в рубль. Но люди всё равно покупают "зелёные", потому что боятся хранить в рублях.
Изменено: Масами - 19.02.2014 00:08:11

Ответы

z2123 19.02.2014 05:33:07
Сообщений: 1513

1 0

Что будет с деньгами российскими? Ничё не будет! Денег просто не будет! :) Раз экономики никакой нет, откуда деньги появятся? Россия сейчас слишком бедна, чтобы продолжать искусственно поддерживать курс рубля, ежедневным выбрасыванием многих миллионов долларов.
ВВП России совсем не растет, так как воровство чиновников с нефти и газа достигло таких размеров, что наши природные ресурсы уже не могут обеспечивать рост ВВП. Даже не знаю где деньги на Чемпионат Мира по футболу 2018 года будут находить. А это мероприятие будет стоить раз в 5 дороже зимней Олимпиады. Ну и воровство тоже надо умножить, как минимум, на "пять".

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
бездушный кролик 19.02.2014 12:50:04
Сообщений: 14960

1 0

А по моим источникам,курс доллара и евро после олимпиады встанут на на свои места!

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Zeppelin 19.02.2014 13:18:06

1 0

А ослабление рубля нельзя связать с событиями на Украине?
saffas 19.02.2014 19:37:26

1 0

Цитата
бездушный кролик пишет:
А по моим источникам,курс доллара и европосле олимпиады встанут на на свои места!
Когда такое было? Они все время растут.
saffas 19.02.2014 19:39:02

1 0

Цитата
Zeppelin пишет:
А ослабление рубля нельзя связать с событиями на Украине?
Конечно можно.)) вязать, связывать, пенять мы умеем.))
saffas 20.02.2014 02:21:46

1 0

А евро уже 48
бездушный кролик 20.02.2014 02:24:23
Сообщений: 14960

1 0

saffas,
Цитата
saffas пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
А по моим источникам,курс доллара и европосле олимпиады встанут на на свои места!
Когда такое было? Они все время растут.
Посмотрим))незнаю))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Масами 20.02.2014 23:49:21

1 0

Цитата
Beleza пишет:
а при желании получить слитки вместо денег при закрытии счета на них будут отметки банка "выгравированы"?
В слитках можно забрать. если счёт был открыт в слитках. Там на вашем слитке серийный номер. А если счёт был обезличенный . то забираете деньгами. Если потом захотите купить слиток, то платится НДС, на слитке будут серийный номер. То есть получается, можно забрать в слитке, но придётся доплатить за НДС. вообще в разных банках свои продукты. Бывают счета депозит+ пиф, депозит + метал, депозит в разных валютах. Сейчас столько вариантов, на любой вкус
Beleza 20.02.2014 23:52:21
Сообщений: 2932

1 0

Цитата
Масами пишет:
Цитата
Beleza пишет:
а при желании получить слитки вместо денег при закрытии счета на них будут отметки банка "выгравированы"?
В слитках можно забрать. если счёт был открыт в слитках. Там на вашем слитке серийный номер. А если счёт был обезличенный . то забираете деньгами. Если потом захотите купить слиток, то платится НДС, на слитке будут серийный номер. То есть получается, можно забрать в слитке, но придётся доплатить за НДС. вообще в разных банках свои продукты. Бывают счета депозит+ пиф, депозит + метал, депозит в разных валютах. Сейчас столько вариантов, на любой вкус
ааа, теперь понятно) спасибо) :гоккачыкъ:
Масами 20.02.2014 23:59:50

1 0

Цитата
Beleza пишет:
Насколько я знаю, "плавающий" курс рубля как раз следствие изменения механизма валютных интервенций - ЦБ перестал использовать валютный резерв для поддержания рубля..
Я в этом плохо разбираюсь, а что Вы думаете по этому поводу?)
А тоже плохо разбираюсь, на лекциях по мировой экономике 1й парой я наверное спала :гыы:
Если верить тому, что говорят по новостям экономики, в России постоянно поддерживают рубль и сдерживают инфляцию всеми возможными способами, в том числе используют золотовалютный резерв. Россия свои запасы держит не только в долларах и евро , но и других валютах, в инвестиционных бумагах, монетарном золоте, международных резервных активов международного валютного фонда. Так что если рухнет доллар, Россия конечно пострадает, но не настолько сильно, как зависимая от доллара Европа. я скорее поверю. что начнётся новая мировая война, чем америка позволит "рухнуть" доллару
Масами 21.02.2014 00:04:32

1 0

Цитата
z2123 пишет:
Россия сейчас слишком бедна, чтобы продолжать искусственно поддерживать курс рубля, ежедневным выбрасыванием многих миллионов долларов.
От нестабильно рубля можно ожидать чего угодно, в том числе дефолта. Да это так. Но что касается России, прогнозы у меня не столь пессимистичны. И войну пережили, построили всё после разрухи. И обвал рубля в случае чего тоже переживёт. Средний класс и село не дадут нам "пропасть". Надо надеяться на хорошее.
z2123 21.02.2014 00:44:34
Сообщений: 1513

1 0

Цитата
Масами пишет:
В слитках можно забрать. если счёт был открыт в слитках. Там на вашем слитке серийный номер. А если счёт был обезличенный . то забираете деньгами. Если потом захотите купить слиток, то платится НДС,на слитке будут серийный номер.То есть получается, можно забрать в слитке, но придётся доплатить за НДС. вообще в разных банках свои продукты.
Ага, учитывая то, что за прошлый год цена золота упала процентов на 40, то золотой слиток сейчас самое то. :гыы:

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 21.02.2014 00:50:39
Сообщений: 1513

1 0

Цитата
Масами пишет:
Отнестабильно рубля можно ожидать чего угодно, в том числе дефолта. Да это так. Но что касается России, прогнозы у меня не столь пессимистичны. И войну пережили, построили всё после разрухи. И обвал рубля в случае чего тоже переживёт. Средний класс и село не дадут нам "пропасть". Надо надеяться на хорошее.
Таких масштабов воровства как сейчас, в России никогда не было... Было плохо и в предреволюционные годы, но тогда хоть существовали и крестьянство и рабочий класс, то есть, с голоду умереть было невозможно, поскольку продукты питания производились в самой России, а это уже, в любом случае, возможность выжить. Ну и какое-никакое, но производство было в России. Сейчас Россия превратилась в исключительно сырьевую базу не только для Европы, но и для Китая. И при падении цен на природные ресурсы, а это неизбежно происходит при замедлении промышленного производства в странах, сырьевой колонией мы являемся, в России начинается паника. Расходы на свое содержание госаппарат уменьшать не собирается, поскольку уже привык жить на "широкую ногу", а на обеспечение социальных обязательств денег не хватает... Потому радужные (в хорошем смысле :гыы: ) прогнозы в отношении России - дело неблагодарное...

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Beleza 21.02.2014 00:59:43
Сообщений: 2932

1 0

Цитата
Масами пишет:
А тоже плохо разбираюсь, на лекциях по мировой экономике 1й парой я наверное спала
а у меня ее, блин, вообще не было) :гыы: вообще я считаю, давно пора экономику и юриспруденцию включить в школьную программу) и вернуть астрономию) хотя у нас скорее астрологию введут, чем вернут астрономию)

Цитата
Масами пишет:
Если верить тому, что говорят по новостям экономики, в России постоянно поддерживают рубль и сдерживают инфляцию всеми возможными способами, в том числе используютзолотовалютный резерв. Россия свои запасы держит не только в долларах и евро , но и других валютах, в инвестиционных бумагах, монетарном золоте, международных резервных активов международного валютного фонда.
то-то и оно - пишут, что Россия перестала использовать валюту для поддержания курса рубля. Более того - глава 4 «Основных направлениях единой государственной денежно-кредитной политики на 2014 год и период 2015 и 2016 годов» Центрального Банка от 27.09.2013:

"В 2014 году завершится работа по созданию условий для перехода к режиму плавающего валютного курса, который предполагает отказ от использования операционных ориентиров курсовой политики, связанных с уровнем валютного курса, что позволит Банку России сконцентрироваться на управлении рыночными процентными ставками для достижения цели по инфляции. В то же время Банк России продолжит проводить операции на внутреннем валютном рынке в рамках решения задач по регулированию уровня ликвидности банковского сектора. Подобная практика не противоречит концепции режима плавающего валютного курса и успешно применяется развитыми странами, имеющими суверенные фонды. Кроме того, данный режим не исключает проведение точечных валютных интервенций в целях поддержания финансовой стабильности в случае шоковых событий".
Beleza 21.02.2014 01:02:08
Сообщений: 2932

1 0

z2123, я заметила, что Вы последнее время на форум заходите только с негативом.. :)
Масами 21.02.2014 01:03:30

1 0

Цитата
Beleza пишет:
то-то и оно - пишут, что Россия перестала использовать валюту для поддержания курса рубля. Более того - глава 4 «Основных направлениях единой государственной денежно-кредитной политики на 2014 год и период 2015 и 2016 годов» Центрального Банка от 27.09.2013:
:) Это сейчас такой закон появился))) В моё время, когда я училась )))) и зевала на парах по мировой экономике, рубль спасали за счёт постоянного выбрасывания резервов в бюджет и экономику :)
Масами 21.02.2014 01:06:26

1 0

Цитата
z2123
А кто виноват в колебаниях курса золота знаете? Американцы, которые успешно продают на фондовом рынке "золотые " активы резервной системы США, при этом аудиторы вот уже 50 лет не "пересчитывали" их золото. А кто знает, может там ничего и не осталось? "торгуют пустыми бумажками"
Изменено: Масами - 21.02.2014 01:07:04
Масами 21.02.2014 01:10:53

1 0

Цитата
z2123 пишет:
Таких масштабов воровства как сейчас, в России никогда не было... Было плохо и в предреволюционные годы, но тогда хоть существовали и крестьянство и рабочий класс, то есть, с голоду умереть было невозможно, поскольку продукты питания производились в самой России, а это уже, в любом случае, возможность выжить. Ну и какое-никакое, но производство было в России. Сейчас Россия превратилась в исключительно сырьевую базу не только для Европы, но и для Китая. И при падении цен на природные ресурсы, а это неизбежно происходит при замедлении промышленного производства в странах, сырьевой колонией мы являемся, в России начинается паника. Расходы на свое содержание госаппарат уменьшать не собирается, поскольку уже привык жить на "широкую ногу", а на обеспечение социальных обязательств денег не хватает... Потому радужные (в хорошем смысле ) прогнозы в отношении России - дело неблагодарное...
Россия много лет сидела на "нефтяной" игле, продаже сырья. Но постепенно экономика и промышленность в стране хоть и малыми темпами начала развиваться. Конечно китай со своей дешёвой продукцией создаёт существенную конкуренцию нашей продукции, но не только Россия, но и другие страны страдают из -за Китая
Изменено: Масами - 21.02.2014 01:31:06
z2123 21.02.2014 01:25:18
Сообщений: 1513

1 0

Цитата
Beleza пишет:
z2123, я заметила, что Вы последнее время на форум заходите только с негативом..
Когда будет чему порадоваться, обещаю, что буду радоваться первым! :гыы: А пока радоваться особо нечему. Ворьё на месте, экономика летит в пропасть, уровень жизни всё падает и падает... Или вы хотите порадоваться тому, что в России прирост ВВП составил 1,5 процента? :гыы: А, может, тому, что рубль уже не можем удержать? Ну а про инфляцию я и не говорю...

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Azamat_SPb 21.02.2014 01:26:12
Сообщений: 2229

1 0

По поводу золота и НДС, помимо слитков есть инвестиционные монеты, которые выпускаются как платежные средства и потому на их нет НДС.. продаются по весу золота в них. Это лучше, чем металлический счет, так последнее существует абстрактно, только до тех пор, пока функционирует этот банк.
Но золото покупать (физическое) оправданно, только если вы считаете, что начнутся смутные времена)
http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/Base_of_memorable_coins/ShowCoins.aspx?cat_num=5216-0060

.
Масами 21.02.2014 01:29:41

1 0

Azamat_SPb, вы имеете в виду инвестиционные монеты - это памятные монеты российского и иностранных монетных дворов? То что в банке в витринах находятся? Они стоят намного дороже, чем золото в граммах. Там платится не только за пробу, но и за чеканку, и в стоимость включен НДС. Если вы купите. а потом решите сдать обратно в банк, то цена покупки банком будет гораздо ниже цены продажи банка.
Масами 21.02.2014 01:34:17

1 0

И ещё при сдаче монет обратно в банк, смотрят на состояние монеты, за царапину могут оценить на "удовлетворительное " качество2 и снизить цену закупки. А с серебром так вообще. За несколько лет серебрянные монеты темнеют и тускнеют. Раньше, покупая монеты в банке, при подписывании чек-ордеров можно было увидеть разбивку на цену приобретения, НДС, курсовую разницу. А сейчас даже этого не видно. Выдают справку и всё
Изменено: Масами - 21.02.2014 01:35:17
Azamat_SPb 21.02.2014 01:41:03
Сообщений: 2229

1 0

Масами, есть два вида монет памятные и инвестиционные.
Памятные монеты это да, как слитки, там есть НДС, кол лекционная ценность и т.д.
А есть именно инвестиционные, которые формально считаются денежными средствами и таким образом обходится без НДС. Там цена золота, плюс 1-3% за чеканку. Я выше давал ссылку на такую монету - Георгий Победоносец. На эти монеты есть цены покупки и продажи в большинстве банков, разница значительная, но она значительная и при открытии и закрытии металлических счетов. Как писал выше, золото имеет смысл только при вероятности больших катаклизмов.. Аллах сакъласын. А в этом случае металлический счет бессмыслен.

.
Масами 21.02.2014 01:52:09

1 0

Цитата
z2123 пишет:
Цитата
Beleza пишет:
z2123, я заметила, что Вы последнее время на форум заходите только с негативом..
Когда будет чему порадоваться, обещаю, что буду радоваться первым! А пока радоваться особо нечему. Ворьё на месте, экономика летит в пропасть, уровень жизни всё падает и падает... Или вы хотите порадоваться тому, что в России прирост ВВП составил 1,5 процента? А, может, тому, что рубль уже не можем удержать? Ну а про инфляцию я и не говорю...
Но ведь могло быть ещё хуже? Пока есть Украина и Белоруссия, если с ними сравниватть, в России не всё уж так уж плохо на сегодняшний день
Масами 21.02.2014 01:55:03

1 0

Цитата
Azamat_SPb пишет:
А есть именно инвестиционные, которые формально считаются денежными средствами и таким образом обходится без НДС. Там цена золота, плюс 1-3% за чеканку. Я выше давал ссылку на такую монету - Георгий Победоносец . На эти монеты есть цены покупки и продажи в большинстве банков, разница значительная, но она значительная и при открытии и закрытии металлических счетов.
Если только так, что без НДС, то конечно выгоднее чем слиток.. Но всё равно в монету бы я не вложила.
И в акции и в ПИФы тоже. Уж лучше в недвижимость
Beleza 21.02.2014 02:23:39
Сообщений: 2932

1 0

Цитата
Azamat_SPb пишет:
На эти монеты есть цены покупки и продажи в большинстве банков, разница значительная, но она значительная и при открытии и закрытии металлических счетов. Как писал выше, золото имеет смысл только при вероятности больших катаклизмов..
Ну да - куда, например, потом эти монеты девать?.. Тут без связей, спец. знаний никак... Тоже не вариант, короче..




Цитата
Масами пишет:
Цитата
Azamat_SPb пишет:
А есть именно инвестиционные, которые формально считаются денежными средствами и таким образом обходится без НДС. Там цена золота, плюс 1-3% за чеканку. Я выше давал ссылку на такую монету - Георгий Победоносец . На эти монеты есть цены покупки и продажи в большинстве банков, разница значительная, но она значительная и при открытии и закрытии металлических счетов.
Если только так, что без НДС, то конечно выгоднее чем слиток.. Но всё равно в монету бы я не вложила.
И в акции и в ПИФы тоже. Уж лучше в недвижимость
Кто в недвижимость, а кто - в шоколадки... :гыы:
KALAYSA Pictures 21.02.2014 02:30:57
Сообщений: 3036

1 0

Как говорит Азамат, все что могло случиться уже случилось - евро почти 50 стоит))) вернется курс евро/доллара или пойдет вверх не знаю, но если и будет рост - то уже наверное не такой резкий))

...
Azamat_SPb 21.02.2014 03:13:27
Сообщений: 2229

1 0

Beleza, большинство банков покупает и продает эти монеты)
Ну вообще, если их покупать, то закопать где-нибудь, на всякий случай.. может когда-нибудь пригодятся менять на зерно и патроны)

.
z2123 21.02.2014 09:49:22
Сообщений: 1513

1 0

Цитата
Масами пишет:
Но ведь могло быть ещё хуже? Пока есть Украина и Белоруссия, если с ними сравниватть, в России не всё ужтак уж плохо на сегодняшний день
:гыы: В Белоруссии на порядок лучше, чем в России, ежели чо!

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
SIS 21.02.2014 12:08:18
Сообщений: 40

1 0

Спасибо автору темы. Очень актуальная. Обсуждения интересны.
Мое мнение, что все в стране плохо. Сбережения перевел в евро и доллары, малую часть - в фунты стерлинги. Понятно, что когда нужно будет, буду продавать, но ради душевного спокойствия - пусть лежат в более надежной валюте. Для текущих расходов пока еще хватает зарплаты.

Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный