Без бумажки ты-букашка,а с бумажкой-ЧЕЛОВЕК!!!

Без бумажки ты-букашка,а с бумажкой-ЧЕЛОВЕК!!!

Джошуа 28.02.2014 16:47:54
Сообщений: 385

1 0

Накипело,товарищи))

Прикрепленные файлы

Изменено: Джошуа - 28.02.2014 17:04:37

Мизантропия
Джошуа 28.02.2014 17:06:02
Сообщений: 385

1 0

:онет!:
Изменено: Джошуа - 28.02.2014 20:28:20

Мизантропия
Джошуа 28.02.2014 18:17:40
Сообщений: 385

2 0

" -Мне нужна справка о том,что я не состою у вас на учёте!
-Мы не можем вам её выдать,потому,ЧТО ВЫ НЕ СОСТОИТЕ У НАС НА УЧЁТЕ" (из фольклора народов России).

Живёшь,никого не трогаешь.. А потом,по роковому стечению обстоятельств,тебе вдруг становится необходимой какая-то справка. И всё.Нормальная жизнь закончена,начинается спринтерский бег с препятствиями.Ладно,если только это...Так нет же!! Будь готов к нравственным страданиям и моральным унижениям))
Рассказывает добрый приятель,занимающий достаточно высокий пост в правительстве КЧР: "Инди,мое рабочее время до часу дня занято подписыванием и отписыванием разного рода документов.Попросту-бумажек.Это горы бумаг,которые нужно либо пустить дальше,либо приостановить.А без этого работа станет.Система работает либо так,либо никак!!Я продолжение своей пишущей ручки...Потом у меня обед.После обеда ,как водится-совещания,совещания,совещания.."
Не пыльная работа у товарища,и пожалеть-то его не за что.
А вот себя становится жаль,когда теряешься в бесконечных однотипных коридорах,между бесконечными однотипными кабинетами в поисках нужного чиновника (которые тоже все на одно румяное лицо),чтобы оный пузатый дядька (или истеричная чиновничья тётка) поставил(а) заветную печатюшку :онет!: . И ставят-то только после того,как уничтожат взглядом,морально потреплют.
Доколе??!)))Доколе,спрашиваю я вас,будет продолжаться это безобразие??
Родители мне добро улыбаются :"дочь,ну ты уже взрослая,а рассуждаешь, как глупый рёбенок.Так всегда было и всегда будет" .Коллеги вовсе смеются,мол,если есть возможность,делай всё по блату; возможности нет-терпи и нам не трепи нервы"
Ладно,себя пожалела,хватит :онет!: А как помочь дедулям-бабулям,которые даже не всегда понимают,чего от них хотят?Вопрос,скорее,риторический.Потому что всем на всех плевать.
Вношу рацпредложение: раз в неделю КАЖДЫЙ СОТРУДНИК госаппарата КЧР отстаивает очередь в поликлинику,на приём к врачу,например.Наравне с инвалидами,пожилыми и детьми.Либо пытается получить справку из санэпидстанции о том,что в его окружении никто не болеет коклюшем.Или пытается получить штамп сто раз переименованного ведомства на бланк старого образца.Ставлю сто рублей на то,что холёные чиновники в этих очередях не выживут-их просто затопчут или разорвут в клочки,измученные тётки,с орущими детьми на руках. Да и хоть бы!
Изменено: Джошуа - 28.02.2014 18:27:58

Мизантропия
Аття 28.02.2014 20:52:15
Сообщений: 27
Джошуа, Я БЕЗ БУМАЖКИ И ЧТО ? :гыы: :гыы: :гыы: :гыы: :гыы: :гыы: :гыы:
Hanapiy 28.02.2014 21:40:46
Сообщений: 78
Цитата
Аття пишет:
Джошуа, Я БЕЗ БУМАЖКИ И ЧТО ?
Ты букашка)))

Дыгалас этиб джашайма...)))
Джошуа 28.02.2014 22:12:08
Сообщений: 385
Аття, мы все без бумажки))) и ничо :онет!:

Мизантропия
Аття 01.03.2014 15:26:42
Сообщений: 27
Джошуа, как и ты ? :неа:
fonblond_k 01.03.2014 15:40:39
Сообщений: 715
Джошуа пишет:
" -Мне нужна справка о
том,что я не состою у вас
на учёте!
-Мы не можем вам её
выдать,потому,ЧТО ВЫ НЕ
СОСТОИТЕ У НАС НА
УЧЁТЕ" (из фольклора
народов России).
Живёшь,никого не
трогаешь.. А потом,по
роковому стечению
обстоятельств,тебе вдруг
становится необходимой
какая-то справка. И
всё.Нормальная жизнь
закончена,начинается
спринтерский бег с
препятствиями.Ладно,
если только это...Так нет
же!! Будь готов к
нравственным
страданиям и моральным
унижениям))
Рассказывает добрый
приятель,занимающий
достаточно высокий пост
в правительстве КЧР:
"Инди,мое рабочее время
до часу дня занято
подписыванием и
отписыванием разного
рода
документов.Попросту-
бумажек.Это горы
бумаг,которые нужно
либо пустить
дальше,либо
приостановить.А без этого
работа станет.Система
работает либо так,либо
никак!!Я продолжение
своей пишущей
ручки...Потом у меня
обед.После обеда ,как
водится-
совещания,совещания,
совещания.."
Не пыльная работа у
товарища,и пожалеть-то
его не за что.
А вот себя становится
жаль,когда теряешься в
бесконечных однотипных
коридорах,между
бесконечными
однотипными кабинетами
в поисках нужного
чиновника (которые тоже
все на одно румяное
лицо),чтобы оный
пузатый дядька (или
истеричная чиновничья
тётка) поставил(а)
заветную печатюшку . И
ставят-то только после
того,как уничтожат
взглядом,морально
потреплют.
Доколе??!)))
Доколе,спрашиваю я
вас,будет продолжаться
это безобразие??
Родители мне добро
улыбаются :"дочь,ну ты
уже взрослая,а
рассуждаешь, как глупый
рёбенок.Так всегда было
и всегда будет" .Коллеги
вовсе смеются,мол,если
есть возможность,делай
всё по блату;
возможности нет-терпи и
нам не трепи нервы"
Ладно,себя
пожалела,хватит А как
помочь дедулям-
бабулям,которые даже не
всегда понимают,чего от
них хотят?Вопрос,скорее,
риторический.Потому что
всем на всех плевать.
Вношу рацпредложение:
раз в неделю КАЖДЫЙ
СОТРУДНИК госаппарата
КЧР отстаивает очередь в
поликлинику,на приём к
врачу,например.Наравне
с инвалидами,пожилыми
и детьми.Либо пытается
получить справку из
санэпидстанции о том,что
в его окружении никто не
болеет коклюшем.Или
пытается получить штамп
сто раз
переименованного
ведомства на бланк
старого образца.Ставлю
сто рублей на то,что
холёные чиновники в
этих очередях не
выживут-их просто
затопчут или разорвут в
клочки,измученные
тётки,с орущими детьми
на руках. Да и хоть бы!

крик души... присоединяюсь, что тут скажешь...
Джошуа 01.03.2014 16:21:58
Сообщений: 385
fonblond_k, а рацпредложение поддерживаете?))))

Мизантропия
Аття 01.03.2014 16:23:36
Сообщений: 27
Джошуа, ЧТО ТАКОЕ РАЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
fonblond_k 01.03.2014 16:30:46
Сообщений: 715
я поддерживаю всякие меры по остановке чиновничьего произвола, но очень сомневаюсь в эффективности оных...
Джошуа 01.03.2014 16:37:31
Сообщений: 385
Аття, рациональное

Мизантропия
Аття 01.03.2014 16:43:05
Сообщений: 27
Джошуа, СПАСИБО :)
Джошуа 01.03.2014 17:18:00
Сообщений: 385
fonblond_k, мдя

Мизантропия
legenda 01.03.2014 18:25:55
Сообщений: 6340

1 0

Цитата
Джошуа пишет:
Вношу рацпредложение: раз в неделю КАЖДЫЙ СОТРУДНИК госаппарата КЧР отстаивает очередь в поликлинику,на приём к врачу,например
:думаю: :гыы: .....ничего не получится!)он без очереди пройдет...!!!вы ведь знаете чины три в одном и ветераны и инвалиды и женщины с грудными детьми))))надо спрашивать у врачей и вообще у тех кто принимает и обслуживает население...может это из за того что нет мастеров дэла сваево?может нехват кадров того или иного учреждения?сократили мол этим экономят "бюджет")...а тех кто сидит чай пьет в своем кабинете и не принимает людей..дак в прокуратуру обращайтесь))) :явгневе:

Si vis pacem, para bellum
Джошуа 03.03.2014 12:51:33
Сообщений: 385
В прокуратуру?))дык там тоже самое, наверняка))

Мизантропия
Rayfulla 03.03.2014 19:12:09
Сообщений: 261
Джошуа, ты права :( :( :(
Масами 04.03.2014 00:18:41

1 0

Цитата
Джошуа пишет:
Живёшь,никого не трогаешь.. А потом,по роковому стечению обстоятельств,тебе вдруг становится необходимой какая-то справка. И всё.Нормальная жизнь закончена,начинается спринтерский бег с препятствиями.Ладно,если только это...Так нет же!! Будь готов к нравственным страданиям и моральным унижениям))
Как я вас понимаю. Сразу после рождения в нашей стране ребёнку необходимо сделать прописку. Четыре года назад нам необходимо было прописать дочку в нашей квартире. Но это оказалось не так просто. По документам квартира была оформлена на мою девичью фамилию, в паспортном столе отказали в прописке. Направили в БТИ для изменения домовой книги на новую фамилию. В БТИ сказали, чтобы изменить данные в домовой книге надо сделать новый технический паспорт квартиры. Они пришли в квартиру для измерений, и как выяснилось, в квартире в коридоре была снесена перегородка и установлена дверь в дверном проёме, чего не было указано в проекте при постройке (если дверной проём существует, то он для того чтобы там дверь установили, но нет, раз в чертежах двери не было, значит это считается перепланировкой). В БТИ сказали - у вас была перепланировка в квартире, значит идите в мэрию, в градостроительство и получите разрешение на перепланировку. Градостроительство принимало только по понедельникам с 8 до 11. Чтобы попасть на приём пришлось приезжать несколько недель. Когда я попала на приём мне дали список документов, которые необходимо предоставить. Надо было сходить в проектное бюро - сделать проект перепланировки. Затем пойти в коммунальную контору, чтобы получит документ о якобы вывозе строительного мусора. Затем в теплосети, чтоб получить документ о том, что мы не перемещали батарею. Затем к соседям - получить разрешение на внутреннюю перепланировку(как оказалось разрешение от соседей не нужно было). Потом сдать все документы в градостроительство (снова очереди, работали только по понедельникам). Потом почти полгода ждали бумажки - разрешения от мэра. только поле этого смогли получить новый тех паспорт и отметку в домовой книге, чтобы прописать ребёнка в паспортном столе.
Изменено: Масами - 04.03.2014 23:45:13
Beleza 04.03.2014 00:44:43
Сообщений: 2932

1 0

Цитата
Масами пишет:
Цитата
Джошуа пишет:
Живёшь,никого не трогаешь.. А потом,по роковому стечению обстоятельств,тебе вдруг становится необходимой какая-то справка. И всё.Нормальная жизнь закончена,начинается спринтерский бег с препятствиями.Ладно,если только это...Так нет же!! Будь готов к нравственным страданиям и моральным унижениям))
Как я вас понимаю. Сразу после рождения в нашей стране ребёнку необходимо сделать прописку. Четыре года назад нам необходимо было прописать дочку в нашей квартире. Но это оказалось не так просто. По документам квартира была оформлена на мою девичью фамилию, в паспортном столе отказали в прописке. Направили в БТИ для изменения домовой книги на новую фамилию. В БТИ сказали, чтобы изменить данные в домовой книге надо сделать новый технический паспорт квартиры. Они пришли в квартиру для измерений, и как выяснилось, в квартире в коридоре была снесена перегородка и установлена дверь в дверном проёме, чего не было указано в проекте при постройке (если дверной проём существует, то он для того чтобы там дверь установили, но нет, раз в чертежах двери не было, значит это считается перепланировкой). В БТИ сказали - у вас была перепланировка в квартире, значит идите в мерию, в градостроительство и получите разрешение на перепланировку. Градостроительство принимало только по понедельникам с 8 до 11. Чтобы попасть на приём пришлось приезжать несколько недель. Когда я попала на приём мне дали список документов, которые необходимо предоставить. Надо было сходить в проектное бюро - сделать проект перепланировки. Затем пойти в коммунальную контору, чтобы получит документ о якобы вывозе строительного мусора. Затем в теплосети, чтоб получить документ о том, что мы не перемещали батарею. Затем к соседям - получить разрешение на внутреннюю перепланировку(как оказалось разрешение от соседей не нужно было). Потом сдать все документы в градостроительство (снова очереди, работали только по понедельникам). Потом почти полгода ждали бумажки - разрешения от мера. толко поле этого смогли получить новый тех паспорт и отметку в домовой книге, чтобы прописать ребёнка в паспортном столе.
скромное обаяние российской бюрократии.. :сумасшествие:
fonblond_k 04.03.2014 02:13:11
Сообщений: 715

0 0

Масами,
это читать сложно, не то что пережить...
saffas 04.03.2014 02:23:40

1 0

Масами, да вы героиня, супермарио отдыхает)). Где это было, если не секрет?
Масами 04.03.2014 23:33:31

1 0

saffas, это было в Черкесске где-то 4 года назад. Самое обидное было то, что в мэрии мне дали перечень документов для внешней перепланировки, то есть когда делают пристройку на балкон, устанавливают арку и увеличивают жилую площадь. А у меня была небольшая внутренняя, мне , например, не нужно было разрешение от соседей (сверху, снизу и сбоку). Для того чтоб разыскать всех этих соседей(не все владельцы квартир проживали на месте) , мне пришлось объездить пол республики - и всё это было не нужно!
Путин обещал принцип одного окна, что-то вроде того, что сдаёшь документы в одно окно и тебе не надо бегать по инстанциям, всё поменяют в одном окне. Надеюсь это уже скоро внедрят
Изменено: Масами - 04.03.2014 23:34:01
saffas 04.03.2014 23:56:08

1 0

Масами, в Москве такие центры "одного окна" уже действуют, до нас наверное тоже дойдет, только они у нас вероятно трансформируются в службы одной форточки. А вообще изначально отказ в регистрации вашего ребенка паспортным столом, был мягко сказать, незаконным, а вам пришлось из-за чайников столько бегать.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный