Танцевальная студия Эльбрусоида, г. Москва/ Elbrusoid Dance Studio, Moscow

Танцевальная студия Эльбрусоида, г. Москва/ Elbrusoid Dance Studio, Moscow

dance elba 01.07.2013 03:07:19
Сообщений: 87

9 0

По просьбе Айшули и Farida;) ссылка на последнее выступление нашего московского филиала




Но захотелось рассказать подробнее о нашей студии. Девочки, мальчики, кто танцует с нами или танцевал раньше - помогайте, вдруг что забуду. Сначала огромное спасибо всем тем людям, благодаря которым мы получили замечательную, уникальную возможность вдали от родины приобщиться к древнему искусству танца, почувствовать себя частью (пусть и маленькой пока) культуры наших народов. :гоккачыкъ:
Это прежде всего руководство Эльбрусоида, и за ежедневный труд, мучения, репетиции и творческие искания и находки руководителя и музыкантов студии:
Марата Мирзоева, Альберта Султанова, Ислама Кипкеева и Ларисы Садикоевой :гоккачыкъ: (хотела разместить фото, но нету, у кого есть - вывесите сюда, плиз). продолжение - в постах ниже
Изменено: dance elba - 01.07.2013 03:44:33

Ответы

Farikosha 07.07.2013 22:21:59
Сообщений: 55
Цитата
Leila N пишет:


Той после репетиции! Ребята отжигают!
Как жаль, что в это время не ходила.. такая атмосфера)) а кто там кроме Аскера и Лейлы танцует?
Leila N 07.07.2013 22:38:44
Сообщений: 98
Рустам, а вот девочку не помню как зовут, она долго не ходила(
dance elba 07.07.2013 22:47:57
Сообщений: 87

1 0

Извините,совсем забросила тему, У меня технические проблемы - интернет дома не работает. А тут столько всего уже написали,а по телефону половина видео не открывается :(
По поводу чешек:
Так как это был флеш-моб, мы планировали быть в гражданском: и в одежде, и в обуви. Хорошо,что мы додумались провести испытания в зале - и стало понятно,что даже нейтральные балетки падают с ноги, особенно в части "порушка-пораня", и не каждое платье позволяет поднимать руки вверх. а белые чешки под темное платье не очень подходит же.
У нас 2 девочки пришли в платьях похожего цвета и фасона, хотя договаривались,что должны быть разными и яркими. Марат недовольно: вы что,договорились что ли? Тут выползаю я, в таком же платье и стоим мы втроем в одной линии :)
И по чешкам нас потом узнавали после танца в парке и на Арбате, подходили и комплименты говорили. Зная, как здесь относятся к танцорам лезгинки, реакцию зрителей мы не могли предугадать, но удивительно, как тепло в Сокольниках нас принимали. Подходили, хвалили, спрашивали, можно ли прийти на наш концерт, будем ли еще выступать, затем распространился слух "болгарские ребята из Болгарии танцуют",некоторые ходили за нами хвостиком. Эх,если бы дождь не разогнал наших зрителей!! А потом пришли охранники,разбираться, по какому поводу танцы. Мы уверенно сказали, что в честь Дня мороженого :)
Кстати, второй дубль в Сокольниках проходил на танц.площадке со спец.покрытием. По-моему, в клипе видно, какой гладкий и скользкий пол. Танцевали, как на льду, многие подскальзывались, даже падали.
Maga_tau 07.07.2013 23:36:38
Сообщений: 197
Лейла, мне такими темпами скоро не о чем будет писать))
Цитата
Leila N пишет:


Той после репетиции! Ребята отжигают! :)

Баш болса, бёрк табылыр (с)
Maga_tau 07.07.2013 23:38:12
Сообщений: 197
Зарема Мальдзихова и Рустам Дохов. Танцуют под живую музыку и без подготовки.
Цитата
Farikosha пишет:
Цитата
Leila N пишет:


Той после репетиции! Ребята отжигают!
Как жаль, что в это время не ходила.. такая атмосфера)) а кто там кроме Аскера и Лейлы танцует?

Баш болса, бёрк табылыр (с)
asiandria 07.07.2013 23:58:31
Сообщений: 574
Цитата
dance elba пишет:

У нас 2 девочки пришли в платьях похожего цвета и фасона, хотя договаривались,что должны быть разными и яркими. Марат недовольно: вы что,договорились что ли? Тут выползаю я, в таком же платье и стоим мы втроем в одной линии :)
Только это мое платье после жесткого отбора прошло в финал и победило:) Поэтому все справедливо :гыы:
dance elba 08.07.2013 00:02:58
Сообщений: 87
Цитата
Maga_tau,
Зарема Мальдзихова и Рустам Дохов

Вот это память, ты помнишь такие детали! я не то что имени,девочку даже не вспомнила.
Эксперт нашей темы :)
dance elba 08.07.2013 00:16:12
Сообщений: 87
asiandria,
Цитата
Только это мое платье после жесткого отбора прошло в финал и победило Поэтому все справедливо

Хоу бирда,бизден да сор,кимни жыйрыгъы финалгъа чыкъанды деп :гыы::царь:
asiandria 08.07.2013 00:25:04
Сообщений: 574
Цитата
dance elba пишет:
asiandria,
Цитата
Только это мое платье после жесткого отбора прошло в финал и победило Поэтому все справедливо

Хоу бирда,бизден да сор,кимни жыйрыгъы финалгъа чыкъанды деп :гыы::царь:
А мен кесими жыйрыкъларымдан дейме :)
Пазилёчек 08.07.2013 00:52:24
Сообщений: 39
Цитата
Farikosha пишет:
Раз нас уже 4 человека. предлагаю собраться и устроить маленький той) ведь не все уехали домой) сообщите всем, кому это интересно) человек 15 соберется уже будет весело)
где мы хотим собраться: в Эльбе или все-таки на Манежке?:)
Leila N 08.07.2013 01:23:37
Сообщений: 98

1 0

Цитата
Maga_tau пишет:
Лейла, мне такими темпами скоро не о чем будет писать))
Цитата
Leila N пишет:


Той после репетиции! Ребята отжигают! :)
Мага выражаю благодарность тебе, как автору многих видео, которые я здесь опубликовала.
Мы будем рады, если ты будешь писать в нашей теме, возможно мы что-то упустили:)
Еще раз спасибо, за видео!!
Leila N 08.07.2013 01:27:39
Сообщений: 98
Цитата
Maga_tau пишет:
Зарема Мальдзихова и Рустам Дохов. Танцуют под живую музыку и без подготовки.
Цитата
Farikosha пишет:
Цитата
Leila N пишет:


Той после репетиции! Ребята отжигают!
Как жаль, что в это время не ходила.. такая атмосфера)) а кто там кроме Аскера и Лейлы танцует?
Если я не ошибаюсь, это все таки запись с CD диска)
Maga_tau 08.07.2013 03:02:32
Сообщений: 197
Имел в виду, что ребята танцевали именно под эту музыку, и никаких ухищрений с наложений иной музыки не было)
Цитата
Leila N пишет:
Если я не ошибаюсь, это все таки запись с CD диска)

Баш болса, бёрк табылыр (с)
Мотылек 08.07.2013 12:55:17
Сообщений: 443
Цитата
Farikosha пишет:
Раз нас уже 4 человека. предлагаю собраться и устроить маленький той) ведь не все уехали домой) сообщите всем, кому это интересно) человек 15 соберется уже будет веселее
я с вами))
Мага, ты с нами???)))


Цитата
Maga_tau пишет:
Имел в виду, что ребята танцевали именно под эту музыку, и никаких ухищрений с наложений иной музыки не было)
все не могу понять каким образом на тот диск неформат попал))))
Изменено: Мотылек - 08.07.2013 12:55:43

Хотелось бы познать свою красоту через собственное счастье (с)
Farikosha 08.07.2013 23:04:00
Сообщений: 55
Цитата
Пазилёчек пишет:
Цитата
Farikosha пишет:
Раз нас уже 4 человека. предлагаю собраться и устроить маленький той) ведь не все уехали домой) сообщите всем, кому это интересно) человек 15 соберется уже будет весело)
где мы хотим собраться: в Эльбе или все-таки на Манежке?:)
ну мне кажется лучше в Эльбе))
asiandria 09.07.2013 00:11:27
Сообщений: 574
Цитата
Farikosha пишет:
ну мне кажется лучше в Эльбе))
Думаю студия закрыта. А в офисе?
Farikosha 09.07.2013 00:23:27
Сообщений: 55
Цитата
asiandria пишет:
Цитата
Farikosha пишет:
ну мне кажется лучше в Эльбе))
Думаю студия закрыта. А в офисе?
а в офисе где? может, если будет тепло, на улице?) вот только музыку где достать?
Изменено: Farikosha - 09.07.2013 00:23:45
Пазилёчек 09.07.2013 00:32:34
Сообщений: 39
Цитата
Farikosha пишет:
Цитата
asiandria пишет:
Цитата
Farikosha пишет:
ну мне кажется лучше в Эльбе))
Думаю студия закрыта. А в офисе?
а в офисе где? может, если будет тепло, на улице?) вот только музыку где достать?
на мой взгляд, самый оптимальный вариант это офис))) мы же не будем на улице танцевать))) или еще один флешмоб устроим?))))
Изменено: Пазилёчек - 09.07.2013 00:33:42
Leila N 09.07.2013 01:59:33
Сообщений: 98
Мы конечно можем:гыы:, давайте в выходные а?
Джулдуз 07 09.07.2013 04:00:28
Сообщений: 21
Цитата
Leila N пишет:
Мы конечно можем, давайте в выходные а?
Я с вами!
На счет зала надо Марату позвонить, он говорил, что для увлеченных, целеустремленных и страстно желающих танцевать двери танц.зала открыты всегда! Даже летом! :)
Leila N 09.07.2013 23:47:30
Сообщений: 98
Я тоже помню эти слова, я могу только в выходные, но многие уезжают уже((
dance elba 09.07.2013 23:50:39
Сообщений: 87
ой, а возьмите меня тоже на выездное заседание танцевальной студии! а уже решили, где? в прошлом году Эльбрусоид, кажется, закрывался почти на все лето до сентября. Возможно, и зал тоже закрыли на лопату.
Джулдуз 07, кто будет звонить Марату? предлагаю тянуть жребий
dance elba 10.07.2013 00:14:58
Сообщений: 87

1 0

Итак, дамы и господа, леди и джентльмены, багъалы жамаууат, если вам еще не надоела краткая история, у нас третья серия

Год 2011

На редкость плодотворный год. Возможно, связано это с тем, что в 11 году состоялось 2 концерта: последний старорежимный вечер первокурсника в феврале и традиционный вечер выпускника в июне.
На сцене золотой состав мальчик: Малик, Аскер, Рустам, Роджерс, Умар (куда делись Рустам с Умаром? ничего о них не слышно)
"Стемей":


"Тюбешиу" с Альбиной и незаменимым Аскером. Пара, достойная солировать в любом гос.ансамбле, я щщщитаю

И выдумщик Марат поставил попурри на тему кавказских танцев
Самый зажигательный отрывок там, где танцуют Мотылек и Beleza :) , догадайтесь, какой это )))
Ася, смотри на Рустамчика с Томой и учи танец адыгов
а детки какие сладкие!
Кавказ:

Изменено: dance elba - 10.07.2013 00:16:16
dance elba 10.07.2013 00:38:58
Сообщений: 87
Кстати, кто знает, под какую музыку выходили детишки в третьем видео (Кавказ) дайте знать, очень красивая мелодия
Пазилёчек 10.07.2013 01:14:02
Сообщений: 39
Цитата
dance elba пишет:

И выдумщик Марат поставил попурри на тему кавказских танцев


Мне так нравится эта постановка. В особенности.... даже выделить какой-то танец не могу:)))))
И все-таки несмотря на то, что все танцы красивые, и исполнение отличное - ничего нет роднее тюз тепсеу:гыы:
Изменено: Пазилёчек - 10.07.2013 01:18:07
Пазилёчек 10.07.2013 01:17:11
Сообщений: 39
Цитата
Leila N пишет:
Я тоже помню эти слова, я могу только в выходные, но многие уезжают уже((
Остаются многие, пусть не все кто сейчас ходит на танцы в Эльбу - с ними можно собраться)))
давайте определимся с местом датой, а потом кинем клич "Вконтакте"))) Как вы на это смотрите?
Farikosha 10.07.2013 02:04:33
Сообщений: 55
Цитата
Пазилёчек пишет:
Цитата
Leila N пишет:
Я тоже помню эти слова, я могу только в выходные, но многие уезжают уже((
Остаются многие, пусть не все кто сейчас ходит на танцы в Эльбу - с ними можно собраться)))
давайте определимся с местом датой, а потом кинем клич "Вконтакте";))) Как вы на это смотрите?
я за. на выходных хорошая идея) только надо узнать, будет ли открыт офис Эльбы.. выходные уже скоро, давайте скорее решать...
Leila N 10.07.2013 02:06:59
Сообщений: 98

1 0

Цитата
dance elba пишет:
Итак, дамы и господа, леди и джентльмены, багъалы жамаууат, если вам еще не надоела краткая история, у нас третья серия

Год 2011

На редкость плодотворный год. Возможно, связано это с тем, что в 11 году состоялось 2 концерта: последний старорежимный вечер первокурсника в феврале и традиционный вечер выпускника в июне.
На сцене золотой состав мальчик: Малик, Аскер, Рустам, Роджерс, Умар (куда делись Рустам с Умаром? ничего о них не слышно)
"Стемей":


"Тюбешиу" с Альбиной и незаменимым Аскером. Пара, достойная солировать в любом гос.ансамбле, я щщщитаю

И выдумщик Марат поставил попурри на тему кавказских танцев
Самый зажигательный отрывок там, где танцуют Мотылек и Beleza :) , догадайтесь, какой это )))
Ася, смотри на Рустамчика с Томой и учи танец адыгов
а детки какие сладкие!
Кавказ:

Зухра, не хочу тебя расстраивать, но это 2010 год, Вечер чествования первокурсников. Сейчас судорожно пытаюсь вспомнить дальнейшую последовательность. На Вечере выпускников того же года был Карачаево-балкарский Абезек в мультинациональном исполнении. Солисты: Аскер Энеев и Зарина Суюнчева.



Не могу вспомнить когда мы танцевали Абезек в красных платьях?
Изменено: Leila N - 10.07.2013 02:08:56
asiandria 10.07.2013 03:55:54
Сообщений: 574
Цитата
dance elba пишет:
Ася, смотри на Рустамчика с Томой и учи танец адыгов
dance elba, смотрю и учу :) Все танцы очень красивые! По-моему очень чисто станцовано (если есть такое слово :думаю: )
Цитата
Пазилёчек пишет:
И все-таки несмотря на то, что все танцы красивые, и исполнение отличное - ничего нет роднее тюз тепсеу:гыы:
Пазилёчек, как я тебя понимаю :)
Изменено: asiandria - 10.07.2013 04:29:03
dance elba 10.07.2013 06:13:41
Сообщений: 87
Цитата
Leila N пишет:
Зухра, не хочу тебя расстраивать, но это 2010 год, Вечер чествования первокурсников.
Лелька, ты меня не расстроила, потому что это все же февраль 11, а не 10. Во-первых, я пропустила это землячество по семейным причинам, которые случились в феврале 2011 года, во-вторых на ютьюбе под этими ролики написано "Вечер первокурсников 2010 26.02.2011 г." - то есть формально это вечер, посвященный первокурсникам 10 года, но фактически прошел 26 февраля 2011-го года.
И интернациональный Абзех есть на первой странице в сообщении #45. и он был как раз детом 10-го, помню, что в зале с мамой сидела и его смотрела
Изменено: dance elba - 10.07.2013 06:18:59
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный