10 ТИПОВ ЖЕНЩИН

10 ТИПОВ ЖЕНЩИН

recepe 21.05.2013 10:40:49
Сообщений: 332

4 8

Знай, что все женщины — десяти типов, и поведение каждой из них похоже на поведение некоторых животных. Одна — как свинья, вторая — как обезьяна, третья — как собака, четвертая — как змея, пя­тая — как ослица, шестая похожа на скорпиона, седьмая — на мышь, восьмая — на птицу, девятая — на лисицу и десятая — на овцу.
Пояснение этому: та женщина, поведение которой как у свиньи, — это та, что ничего не умеет хорошо делать, кроме поиска еды, набива­ния желудка и битья посуды. Она не думает о том, куда она пойдет, не уделяет внимание вере, молитвам и посту, не вспоминает о смерти, обещании и угрозах, вознаграждении и наказании, повелении и запре­те; она даже забывает о Довольстве Всевышнего Аллаха и Его Гневе, не заботится о детях и не воспитывает их, не обучает их Корану и на­укам, ходит в грязной одежде, и от нее идет неприятный запах.
А та, поведение которой как у обезьяны, — это та, что интересу­ется лишь тем, чтобы наряжаться в яркие платья, желтого, красного и зеленого цветов и носить драгоценные камни, украшать себя золо­том и серебром, превозносясь перед своими подругами и возвышая свое положение в глазах своего мужа, хотя может быть так, что ее положение противоположно этому.
А та, характер которой как у собаки, — это та, которая набрасыва­ется на своего мужа, если он заговаривает с ней, кричит и спорит с ним, и лает на него как собака. А когда она видит, что кошелек ее мужа полон золота и серебра, в ее доме есть достаток, пшеница, фрукты, она хорошо его принимает и тянется к нему, говоря: «За тебя я отдам свою душу. Да будет доволен тобой Аллах! Я готова умереть за тебя», а когда его дела обстоят не так, как сказано, она, как собака, набрасыва­ется на него, покрывает его оскорблениями, унижает его достоинство и гонит его из дома, упрекает его бедностью, и не молчит ни дня.
А та, которая похожа на змею, — это та, что говорит своему мужу ласковые речи, утаивая от него дурное, и не видит в нем ничего хо­рошего. Она как змея потому, что ее укус нежен, и она вся из виду нежная, но в то же время причиняет страдания.
А та, что похожа на ослицу, — та упряма, как ослица, которая, ес­ли остановится на мосту, то не уйдет, сколько бы ты ее ни бил. Она упорна, всегда остается при своем мнении, гордясь собой.
А та, которая как скорпион, ходит по домам своих соседей со сплетнями и клеветой, выслушивая их слова, чтобы потом ими зло­словить, сеет между ними вражду и раздоры, как скорпион, который где бы он ни оказался, жалит своим жалом и не боится Господа.
Сказал о них Посланник Аллаха: «Сплетница не войдет в Рай».
А та, что похожа на мышь, — это воровка, которая открывает кошелек своего мужа, и крадет у него, и прячет украденное в домах соседей.
Та, о которой мы сказали, что она как птица — это та, которая целый день вертится и не отдыхает от своего движения. И она говорит своему мужу: «Куда ты идешь? Нет сомнения в том, что я те­бе не нужна. Ты любишь другую женщину. И ты не честен со мной и не жалеешь меня».
А та, у которой обыкновение лисицы, это та, что выгоняет свое­го мужа из дома, и каждый раз, когда видит его в доме, ест его по­едом, спит и притворяется больной, а когда ее муж заходит в дом, от­крывает перед ним врата вражды, начинает препираться с ним, и го­ворит ему: «Ты оставил меня дома одну, больную».
А та, у которой характер овцы, — это благословенная женщина, кроткая, как овца, для которой во всем есть польза и благословение, и она праведная, сострадательная к своему мужу, соседям, обитате­лям дома и детям. Это женщина, в которой много блага и которая по­корна своему Всевышнему Господу.

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!

Ответы

Dalila 26.05.2013 00:02:07
Цитата
recepe пишет:
А я поставил минус тебе в топик и в профиль:lol:
а мы всем девичником как нападем)))))))) и задымится твой профиль)))
saffas 26.05.2013 00:57:22
ALANULAN, къарнашым дейле? мен а дядя сунуп турама).
Къарачайча да, тауча да айтыргъа да, ангыларгъа да, мен хазырма.
Мансур 26.05.2013 01:05:05

0 0

saffas,

ALANULAN,

сабырлыкъ салыгъыз джаныгъызгъа...вроде экигизда мусульмансыз экигизда уллу кишиле сабийлеча къалай этесиз тем более о теме в которой оба не владеете информацией.... да даже и если бы владели не имеет смысла изза того кем являлся Газали бросаться друг в друга двум мусульманам такими колкостями...сабырлыкъ салыгъыз джашла Аллахны эскеригиз!!!! мусульманлыны башха мусульманлыгъа сыйы бек уллуду...кааба сыйы джукъта тюйюлдю аны къатында... не джашыруу бу тели тема ючюн аман айтмагъыз бир биригизге Аллах бла тилейме
Salim 26.05.2013 02:00:36
Сообщений: 170

1 0

trikusta,

Цитата
trikusta пишет:
recepe, Аль Газали считается одним из основателей суфизма, так что для салафитов он авторитетным ученым не является.
для салафитов, вернее псевдосалафитов (т.к. к Саляф они никакого отношения не имеют), не т.ч. Имам Газали, алюбой здравомыслящий человек не авторитет..
и второе Хасан Аль- Басри, Имам Ан-Навави были суфиями почему их тогда признают псевдосаляфиты (то бишь ваххабиты), а Имама Газали не признают?
ALANULAN 26.05.2013 02:05:53
Сообщений: 856
saffas, къарнаш,дядя,племянник-къайсыны айтсанг да джокъду хата ,разыма! ....................... )
Мансур пишет:
Цитата
аман айтмагъыз бир биригизге
АЛЛАХ САКЪЛАСЫН! ...... РАЗЫ БОЛУГЪУЗ БАРЫГЪЫЗДА МУСЛИМАНЛЫЛА !!!

с УВАЖЕНИЕм !
Къара чачлы 27.05.2013 18:03:24
Сообщений: 1750

0 0

Къалай хычыуунду сизни жазгъаныгъызны окъуб тургъан :тарих ,кюлкю ,чам -оюн -бир бирде ачыуланнганчыкъ ,хайхайхай ! Алай бир тилекчик ,къаш тюйюб ,ачыуланыргъа хазыр болуб турмагъыз ,мааа эки къаш арагъызгъа муорщинка цыгъарыхды ,андан эсе жарыгъыз -терсни да тюз ангылагъыз ,мен да аланы окъуй ,къууана турайым :нулаадно:

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
Наблюдающий 27.05.2013 20:05:35
Сообщений: 5
Терпения нам не хватает.
saffas 27.05.2013 22:46:42
Знаем, что терпения не хватает, но что делать?
До сорока считать?))
Наблюдающий 28.05.2013 12:08:32
Сообщений: 5

3 0

Нервничаешь - сядь, не помогает - омовение соверши, не помогает - сделай два ракаата нафиля намаз.
ШАТ 18.07.2013 19:22:28
Сообщений: 1421
Цитата
recepe пишет:
Знай, что все женщины — десяти типов, и поведение каждой из них похоже на поведение некоторых животных. Одна — как свинья, вторая — как обезьяна, третья — как собака, четвертая — как змея, пя­тая — как ослица, шестая похожа на скорпиона, седьмая — на мышь, восьмая — на птицу, девятая — на лисицу и десятая — на овцу. Пояснение этому: та женщина, поведение которой как у свиньи, — это та, что ничего не умеет хорошо делать, кроме поиска еды, набива­ния желудка и битья посуды. Она не думает о том, куда она пойдет, не уделяет внимание вере, молитвам и посту, не вспоминает о смерти, обещании и угрозах, вознаграждении и наказании, повелении и запре­те; она даже забывает о Довольстве Всевышнего Аллаха и Его Гневе, не заботится о детях и не воспитывает их, не обучает их Корану и на­укам, ходит в грязной одежде, и от нее идет неприятный запах. А та, поведение которой как у обезьяны, — это та, что интересу­ется лишь тем, чтобы наряжаться в яркие платья, желтого, красного и зеленого цветов и носить драгоценные камни, украшать себя золо­том и серебром, превозносясь перед своими подругами и возвышая свое положение в глазах своего мужа, хотя может быть так, что ее положение противоположно этому. А та, характер которой как у собаки, — это та, которая набрасыва­ется на своего мужа, если он заговаривает с ней, кричит и спорит с ним, и лает на него как собака. А когда она видит, что кошелек ее мужа полон золота и серебра, в ее доме есть достаток, пшеница, фрукты, она хорошо его принимает и тянется к нему, говоря: «За тебя я отдам свою душу. Да будет доволен тобой Аллах! Я готова умереть за тебя», а когда его дела обстоят не так, как сказано, она, как собака, набрасыва­ется на него, покрывает его оскорблениями, унижает его достоинство и гонит его из дома, упрекает его бедностью, и не молчит ни дня. А та, которая похожа на змею, — это та, что говорит своему мужу ласковые речи, утаивая от него дурное, и не видит в нем ничего хо­рошего. Она как змея потому, что ее укус нежен, и она вся из виду нежная, но в то же время причиняет страдания. А та, что похожа на ослицу, — та упряма, как ослица, которая, ес­ли остановится на мосту, то не уйдет, сколько бы ты ее ни бил. Она упорна, всегда остается при своем мнении, гордясь собой. А та, которая как скорпион, ходит по домам своих соседей со сплетнями и клеветой, выслушивая их слова, чтобы потом ими зло­словить, сеет между ними вражду и раздоры, как скорпион, который где бы он ни оказался, жалит своим жалом и не боится Господа. Сказал о них Посланник Аллаха: «Сплетница не войдет в Рай». А та, что похожа на мышь, — это воровка, которая открывает кошелек своего мужа, и крадет у него, и прячет украденное в домах соседей. Та, о которой мы сказали, что она как птица — это та, которая целый день вертится и не отдыхает от своего движения. И она говорит своему мужу: «Куда ты идешь? Нет сомнения в том, что я те­бе не нужна. Ты любишь другую женщину. И ты не честен со мной и не жалеешь меня». А та, у которой обыкновение лисицы, это та, что выгоняет свое­го мужа из дома, и каждый раз, когда видит его в доме, ест его по­едом, спит и притворяется больной, а когда ее муж заходит в дом, от­крывает перед ним врата вражды, начинает препираться с ним, и го­ворит ему: «Ты оставил меня дома одну, больную». А та, у которой характер овцы, — это благословенная женщина, кроткая, как овца, для которой во всем есть польза и благословение, и она праведная, сострадательная к своему мужу, соседям, обитате­лям дома и детям. Это женщина, в которой много блага и которая по­корна своему Всевышнему Господу.
:alamat: Аламат хапар айтдынг ...
Ария 18.07.2013 21:23:29
Сообщений: 1654
Относить себя к скорпионам, змеям и даже овцам не самое страшное) страшное, когда начинаешь на себя примерять расшифровку каждого типа. И тут уже я полутонов не увидела) есть резко негативные 9 типов и один тип... скажем так... сомнительно приятный) даже и не знаю)

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Nasib&Namis 25.06.2015 09:11:08
Сообщений: 3072
Почитаем. ..что тут новенького... про девчат
Azamat 25.06.2015 12:11:58
Сообщений: 2700
Цитата

Salim пишет:
trikusta,

Цитатаtrikusta пишет:
recepe, Аль Газали считается одним из основателей суфизма, так что для салафитов он авторитетным ученым не является.
для салафитов, вернее псевдосалафитов (т.к. к Саляф они никакого отношения не имеют), не т.ч. Имам Газали, алюбой здравомыслящий человек не авторитет..
и второе Хасан Аль- Басри, Имам Ан-Навави были суфиями почему их тогда признают псевдосаляфиты (то бишь ваххабиты), а Имама Газали не признают?

Имам Ан-Науауи великий учёный. Несмотря на то, что он умер ещё в молодости, но оставил для мусульман огромные, полезные труды. Практически у каждого мусульманина дома имеется книга "Сады праведных" или другие его книги. Всевышний благословил его труды и это указывает на то, что он был искренен. Известно также, что он был набожным и сильно богобоязненным человеком, отрешенным от мирских благ. Поэтому некоторые считают его суфием. Но отрешенность не означает суфизм!!! Суфии увидев у человека набожность и отказ от прелестей этого мира, называют его суфием. По этой причине они называют Аль-Хасана Аль-Басри, Ахмада ибн Ханбаля и им подобных "суфиями". В этом можете убедится сами возвращаясь к книге суфисткого учёного, называемая "Ат-Табакатуль-Кубра". Он там привёл многих сподвижников и известных учёных ахлус-сунна. Конечно же это не правильно. Просто те были сильно богобоязненными людьми и нет нужды их называть всякими позже появившимися именами. Тоже самое можно сказать и о Имаме Ан-Науауи. Хотя у него в акиде были кое-какие ошибки. Но он не был из тех заблудших аш`аритов или суфиев. Также неправильно будет называть его суфием, из-за того, что в каких-то книгах описали его суфием. Те которые описали и назвали его этим сами же являются суфиями, как например Ибнус-Cубки.
Вы спрашиваете: можно ли читать его труды?
Ответ: Да, можно читать. Но в некоторых местах, особенно в вопросе имён и качеств Аллаха его мнение не соответствует мнению Ахлуссунне, поэтому при чтении таких вопросов просто читайте их со знающим человеком.
Ответ на вопрос о суфизме ан Навави.
Сахадин 25.06.2015 12:40:50
Сообщений: 5401
Цитата
Arturjan пишет:
Тема, для меня лично, неприятная и не нужная. Потому, что:

1. Кому она может быть полезна, как правило, имеет возможность прочитать Аль Газали целиком, а не только один кусок провокационного содержания. ))
2. Тот, кто поймёт правильный смысл написанного, скорее всего воздержится от полемики по этому поводу. Зато те, кто такового смысла не понимает, но, в силу собственного нафса, не желающие признавать этого, разведут тут базар-вокзал, щедро украшенный крайностями, радикальным феминизмом, мужским шовинизмом, взаимной нетерпимостью, подколами и т.д. ))
3. Кар-балкарские девушки редко приемлют подобную классификацию, не смотря на её опр. справедливость и правильность, ибо обычно мнят себя царицами-львицами. ))

В результате будет фитна, а фитна хуже смерти (с). ))
+ 1000 000
Сахадин 25.06.2015 13:32:27
Сообщений: 5401
Цитата
Azamat пишет:
Известно также, что он был набожным и сильно богобоязненным человеком, отрешенным от мирских благ. Поэтому некоторые считают его суфием. Но отрешенность не означает суфизм!!! Суфии увидев у человека набожность и отказ от прелестей этого мира, называют его суфием.
Имам ан-Навави о суфизме




Автор:
Имам Мухийддин Абу Закария Яхья бин Шараф ан-Навави





Книга:
Аль-Макасид






Суфизм


Правила суфийского пути

Основных правил суфийского пути пять: (1) проявлять богобоязненность в одиночестве и на людях, (2) жить в соответствии с Сунной в словах и делах, (3) не беспокоиться о том, примут тебя или отвергнут другие люди, (4) довольство Всевышним Аллахом в богатстве и в бедности, (5) обращаться к Аллаху в счастье и в горе.

(1) Богобоязненность достигается тщательностью в поклонении и праведностью.

(2) Следование Сунне достигается предосторожностью и благим нравом.
(3) Равнодушное отношение к тому, примут тебя другие или отвергнут, достигается терпением и упованием на Аллаха.
(4) Довольство Аллахом достигается через довольство имеющимся и покорность Воле Аллаха.
(5) Обращение ко Всевышнему Аллаху достигается через проявление благодарности Ему в счастье и поиск защиты у Него в беде.

Основы правил

Это основывается на пяти вещах. Вот они: (1) стремиться к высшему, (2) благоговеть перед Аллахом, (3) служить Ему наилучшим образом, (4) не отступать от своих духовных решений, (5) ценить блага, дарованные Аллахом.


(1) Чьи устремления высоки, у того повышается степень.
(2) Кто благоговеет перед Аллахом, у того Аллах сохраняет это благоговение.
(3) Кто исполняет служение наилучшим образом, к тому проявляют щедрость.
(4) Кто не отступает от своих духовных решений, того продолжают наставлять.
(5) Кто ценит то, что даровано Аллахом, тот будет за это благодарен, а благодарному увеличивают дары.

Признаки суфизма

Признаков суфизма в человеке также пять: (1) искать религиозное знание, чтобы выполнять повеления Аллаха, (2) находиться рядом с шейхом и его учениками, чтобы видеть, проникая в суть вещей, (3) отказываться из предосторожности от послаблений в религиозных предписаниях и образных толкований написанного, (4) работать духовно, чтобы сохранить сердце, (5) не доверять себе, чтобы избавиться от своенравия и обезопасить себя от разрушения.


(1) Поиск религиозного знания затрудняется, если находишься в компании незрелых людей, вне зависимости от их возраста, менталитета и религии, которые не опираются на четкие принципы и правила.
(2) Нахождение вблизи шейхов и их учеников затрудняется из-за самообмана и заботы о неважных вещах.
(3) Отказ от послаблений и образных толкований затрудняется из-за мягкости к самому себе.
(4) Духовная работа затрудняется из-за чрезмерности в поклонении.
(5) Недоверие к себе затрудняется из-за довольства собственной добродетелью и праведностью.

Исцеление эго

Принципов лечения эго также пять: (1) облегчать желудок, уменьшая количество еды и питья, (2) прибегать к защите у Аллаха, когда случается непредвиденное, (3) избегать того, жертвой чего боишься стать, (4) стараться постоянно испрашивать прощения у Аллаха (истигфар) и просить у Него благословения для Пророка (салават), днем и ночью, сосредоточенно, (5) находиться в обществе того, кто ведет к Аллаху.

Приближение к Аллаху

Человек приближается к Всевышнему Аллаху, (1) раскаиваясь во всем греховном и оскорбительном, (2) ища религиозное знание в необходимом размере, (3) стараясь постоянно находиться в омовении, (4) исполняя обязательные молитвы в начале их времени в джамаате (коллективно), а также достоверные желательные молитвы, связанные с обязательными, (5) всегда совершая восемь ракаатов необязательной молитвы аз-зуха, шесть ракаатов между вечерней (магриб) и ночной (иша) молитвами, ночную молитву тахаджжуд, которая исполняется, когда проснулся ночью, и молитву витр (нечетное количество ракаатов в качестве последней молитвы перед рассветом), (6) соблюдая пост по понедельникам и четвергам, а также в «дни полной луны» (13-е, 14-е и 15-е число каждого лунного месяца) и в другие дни, когда похвально поститься, (7) читая Коран с сосредоточенным сердцем, размышляя над его смыслами, (8) много прося прощения у Аллаха (истигфар), (9) всегда прося у Аллаха благословения для Пророка (салават) и (10) совершая утром и вечером желательный зикр (поминание Аллаха).

http://www.azan.kz/islam/blog/id/3012.html
-----------------------------------------------------------------------------------
http://islamdag.ru/verouchenie/784

Этот великий имам (631-676 по хиджре) был из числа тех, кто вступил на путь суфиев под руководством истинного суфийского шейха. Подтверждение этому можно найти, как в его собственных книгах, так и в книгах известных ученых, в которых описывается его биография.


Далее Захаби, приводя историю из детства Ан-Навави, о которой мы упомянули в начале, пишет: «И шейх (Навави) посещал его (своего духовного наставника шейха Ясин аль-Маракиши), относился к нему с большим почтениям, советовался с ним, и надеялся получить от него благодать (баракат)».
Также Тажудин Субки в книге «Табакату аш-Шафиияти кубра» пишет: «Его шейхом в тарикате был шейх Ясин аль-Маракиши».
Ан-Навави также написал и книги о суфизме. Одна из них называется «Макасиду ат-тасаввуф».

------------------------------------------------------------------------

«Джихадисты» взорвали могилу имама ан-Навави (Видео)

http://www.islamnews.ru/news-446431.html

08 января 2015, 15:11



коммент:

вы мушрики суфисты рафидиты и имам ваш навави призывал к ширку и сами вы такие пусть взрывают все места ширка это их обязанность
------------------------------------------------------------------------------

Azamat, странное дело, какие-либо вопросы по религии для тебя становятся сложными и приходиться обращаться к имамам, а про суфизм ты знаешь больше великих богословов))

Nasib&Namis, спасибо за то что дала возможность выявить ложь.
Azamat 25.06.2015 13:44:03
Сообщений: 2700
Сахадин,
Не кыйын разгон аласа))) что уж странного в том, что я знаю точно и в том, что сомневаюсь ))биягы сен шейх гугла и яндекса бла разборкага келген эсенг, потерпи до конца оразы)) чырт сени бла даулашыр не заманым не каыйгым джокъду))
Сахадин 25.06.2015 14:20:00
Сообщений: 5401
Цитата
Azamat пишет:
что уж странного в том, что я знаю точно и в том, что сомневаюсь
Azamat, в этом ничего странного нет, это даже похвально, странность лишь в двойных стандартах,
Охо, оразадан сора ангылатырса бизге Имам ан-Навави ким болгъанын. без гугла и яндекса)
Azamat 25.06.2015 14:23:44
Сообщений: 2700
Сахадин,
Сабр.
Самия 25.06.2015 14:27:03
Сообщений: 1628
Сахадин,
разы болугъуз, аулияны, шахидлени санлары ариу турадыла да чиримей. Если я правильно понимаю, суфии идут на могилы не чтобы поклонятся своим шейхам, а чтобы шейхи просили Аллаха о том, чтобы Он простил их и даровал им блага . И эти шейхи слышат суфиев, потому что их могилы сады для них. У меня вопрос , почему суфии уверены что тот или иной шейх в раю, если Знания об этом Только У Аллаха. надеюсь вы меня поняли... И последний вопрос, если могилу взорвали , то ничего от имама не осталось, да? (( и еще было бы не плохо, если бы могилы на которые ходят суфии эксгумировать и убедится в том, что их шейхи целые и невредимые... Уф, мне честно скажу неприятно это писать. но убежденность не помешала бы...

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Azamat 25.06.2015 14:35:56
Сообщений: 2700
Самия,
Зря ты этот ящик Пандоры открыла)))
Самия 26.06.2015 01:33:33
Сообщений: 1628
Цитата

Azamat пишет:
Самия,
Зря ты этот ящик Пандоры открыла)))

))) я просто не понимаю зачем просить помощи или мольбы за себя у того , в ком не уверен , что в Раю, мне необходимо знать...

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Сахадин 27.06.2015 03:33:43
Сообщений: 5401
Самия, ээх нам бы с этим миром разобраться)) чтобы ответить на этот вопрос требуется комплексный подход и придется приоткрыть крыкшу ящика Пандоры к огорчению моим оппонентам, поэтому я решил ответить после уразы, охо?)

Сау бол! за вопрос без гнева и агрессии...
Малина 27.06.2015 18:16:08
:попкорн:
Самия 27.06.2015 18:57:34
Сообщений: 1628
Цитата

Сахадин пишет:
Самия, ээх нам бы с этим миром разобраться)) чтобы ответить на этот вопрос требуется комплексный подход и придется приоткрыть крыкшу ящика Пандоры к огорчению моим оппонентам, поэтому я решил ответить после уразы, охо?)

Сау бол! за вопрос без гнева и агрессии...

))) не сау бол, тогда будем ждать конца оразы... Хотелось бы если честно не дожить до конца ))а ответ увидеть хотелось бы)

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Сахадин 27.06.2015 19:20:37
Сообщений: 5401
Цитата
Самия пишет:
))) не сау бол,
за тактичность)) имею право это отметить)

Цитата
Самия пишет:
Хотелось бы если честно не дожить до конца )
Айяйяй))

Цитата
Самия пишет:
а ответ увидеть хотелось бы)
Будет день, и будет пища, жить не торопись)
Azamat 29.06.2015 03:56:11
Сообщений: 2700
Сахадин, чтоб опять не напридумывал, что "сбежал" , отвечу и тут: по теме имама Ан Навави у меня готов ответ. Но ты опять пойдешь в спор с копипастами, поэтому дождемся до конца оразы, Аллах буюрса, и выложу.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный