Танцевальная студия Эльбрусоида, г. Москва/ Elbrusoid Dance Studio, Moscow

Танцевальная студия Эльбрусоида, г. Москва/ Elbrusoid Dance Studio, Moscow

dance elba 01.07.2013 03:07:19
Сообщений: 87

9 0

По просьбе Айшули и Farida;) ссылка на последнее выступление нашего московского филиала




Но захотелось рассказать подробнее о нашей студии. Девочки, мальчики, кто танцует с нами или танцевал раньше - помогайте, вдруг что забуду. Сначала огромное спасибо всем тем людям, благодаря которым мы получили замечательную, уникальную возможность вдали от родины приобщиться к древнему искусству танца, почувствовать себя частью (пусть и маленькой пока) культуры наших народов. :гоккачыкъ:
Это прежде всего руководство Эльбрусоида, и за ежедневный труд, мучения, репетиции и творческие искания и находки руководителя и музыкантов студии:
Марата Мирзоева, Альберта Султанова, Ислама Кипкеева и Ларисы Садикоевой :гоккачыкъ: (хотела разместить фото, но нету, у кого есть - вывесите сюда, плиз). продолжение - в постах ниже
Изменено: dance elba - 01.07.2013 03:44:33

Ответы

Пазилёчек 12.08.2013 01:12:46
Сообщений: 39
Цитата
dance elba пишет:
общалась сегодня на тему танцев. теперь с тяжелым сердцем продолжаю писать в этой теме ...
Зухра, по поводу чего общалась?
Farikosha 12.08.2013 01:57:20
Сообщений: 55
Цитата
dance elba пишет:
общалась сегодня на тему танцев. теперь с тяжелым сердцем продолжаю писать в этой теме ...
у нас остались еще 11, 12 и 13 годы.

Итак, 2011 год
"Платья небесного-голубого, лазурного цвета с расписными двойными нарукавниками и ажурной фатой - всё что надо девочкам для счастья! нам сшили новые, замечательные костюмы (раньше мы танцевали в доставшихся по наследству от какого-то другого танцевального коллектива). В процессе их изготовления участвовало все: сотрудники Эльбрусоида снимали мерки, родственники Марата в Нальчике закупали материалы, одно платье специально пораньше привезла Лейла .
Накануне выступления привезли огромные коробки, до сих пор помню, как распаковывали. Танцевали, конечно, с особым вдохновением.

Танец no name (мелодия песни "Къобузчу къыз", солисты Альбина и Аскер)

Еще одна композиция, лирическая )))

Хит сезона "Нарт сёз"
первое видео очень классное))) очень необычный танец)) столько движений, наверно в конце все были мокрые:гыы::гыы::гыы:
Форумчанка 15.08.2013 01:16:11
Сообщений: 170

1 0

dance elba,
есть хорошие новости)))) Твое пожелание учтено:гоккачыкъ: Танцы пока будут)))
dance elba 15.08.2013 13:48:47
Сообщений: 87
Форумчанка, сау бол, кёп жаша, бек къууандырдынг :гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ::серенада::браво::ухх::alamat:
бу бир ыйыкъны ичинде эки кере инфаркт болургъа къалдым: биринчи - ачыудан, бюгюн а къууанчдан )))
а всё и все по-прежнему? и меня слово "пока" теперь пугает
dance elba 19.08.2013 00:12:37
Сообщений: 87
Очень важная просьба к танцорам: кто на этой неделе в Москве, отзовитесь! пишите в личку, почту или на телефон
Leila N 20.08.2013 00:14:44
Сообщений: 98
Я тут:)
Mariame 20.08.2013 12:53:10
Сообщений: 349
Молодцы!!!
Какие же вы все молодые, красивые, целеустремленные!!!
Честь и хвала и вам всем и вашему учителю!

Джолну хорлайды джюрюген
Leila N 22.08.2013 22:59:59
Сообщений: 98
Цитата
Mariame пишет:
Молодцы!!!
Какие же вы все молодые, красивые, целеустремленные!!!
Честь и хвала и вам всем и вашему учителю!
Mariame, спасибо большое за такие добрые слова!:)
Leila N 24.08.2013 02:23:08
Сообщений: 98
Итак, 2012 год.
Российский Конгресс Народов Кавказа совместно с Эльбрусоидом организовал замечательное мероприятие, которое носило название "II-ой Московский фестиваль Культур народов Кавказа". Данное мероприятии было приурочено к событиям в Москве в этот период. Имею в виду "стреляющую свадьбу".
Основной тематикой мероприятия, как вы уже догадались, были Кавказские свадьбы, обычаи и традиции. Естественно, что основным номер должен был быть ориентирован на главную тематику. Выбор пал на свадебный обряд "снятие покровов" (Ау алгъан по нашему).
Основным генератором креатив ной хореаграфической мысли естественно был Марат Мирзоев. Активную помощь в создании и реализации нашего номера оказал Алим Теппев, за что отдельное ему спасибо.

Для нас этот номер стал немного необычным опытом, поскольку он больше был похож на спектакль нежели на танец, но тем не менее, выражу свое субъективное мнение, номер получился очень интересным.
Итак, Вашему вниманию свадебный обряд "снятие покровов"



В ходе подготовки данного номера, съемочная группа телекомпании РИА Новости изъявила желание снять ролик приуроченный к данному мероприятию. На мой, опять же субъективный взгляд, их репортаж был больше ориентирован на так называемую "стреляющую свадьбу", в погоне за рейтингами ролик был снят с негативным окрасом. Возможно я не права, но опять таки - это мое субъективное мнение.
Вот собственно и этот репортаж.



На этом мероприятии мы показали еще два номера, но о них я расскажу чуть позже.

Прикрепленные файлы

Изменено: Leila N - 02.09.2013 00:40:38
Leila N 24.08.2013 22:02:51
Сообщений: 98
Случайно наткнулась на один видеоролик.




Неожиданно узнала там несколько людей, а вы?
Пазилёчек 25.08.2013 00:31:24
Сообщений: 39
Leila N, я этот ролик давно еще смотрела - узнала только Аскера :) сейчас пересмотрела - оказывается наших там гораздо больше:)
Пазилёчек 25.08.2013 00:44:25
Сообщений: 39
Цитата
Leila N пишет:

В ходе подготовки данного номера, съемочная группа телекомпании РИА Новости изъявила желание снять ролик приуроченный к данному мероприятию. На мой, опять же субъективный взгляд, их репортаж был больше ориентирован на так называемую "стреляющую свадьбу", в погоне за рейтингами ролик был снят с негативным окрасом. Возможно я не права, но опять таки - это мое субъективное мнение.
Вот собственно и этот репортаж.



На этом мероприятии мы показали еще два номера, но о них я расскажу чуть позже.
так вы значит и на телевидение попали))) я, как всегда, пропустила все самое интересное:(
Ролик, конечно, неоднозначный - но на мой взгляд суть вопроса раскрыта, и репортеры показали, что стрельба - это исключение на наших свадьбах.



Кстати, вопрос по обряду - разве друзья жениха снимают с невесты платки? это издревле так?
Farikosha 28.08.2013 10:31:56
Сообщений: 55
Цитата
Leila N пишет:
Итак, 2012 год.
Российский Конгресс Народов Кавказа совместно с Эльбрусоидом организовал замечательное мероприятие, которое носило название "II-ой Московский фестиваль Культур народов Кавказа". Данное мероприятии было приурочено к событиям в Москве в этот период. Имею в виду "стреляющую свадьбу".
Основной тематикой мероприятия, как вы уже догадались, были Кавказские свадьбы, обычаи и традиции. Естественно, что основным номер должен был быть ориентирован на главную тематику. Выбор пал на свадебный обряд "снятие покровов" (Ау алгъан по нашему).
Основным генератором креатив ной хореаграфической мысли естественно был Марат Мирзоев. Активную помощь в создании и реализации нашего номера оказал Алим Теппев, за что отдельное ему спасибо.

Для нас этот номер стал немного необычным опытом, поскольку он больше был похож на спектакль нежели на танец, но тем не менее, выражу свое субъективное мнение, номер получился очень интересным.
Итак, Вашему вниманию свадебный обряд "снятие покровов"



В ходе подготовки данного номера, съемочная группа телекомпании РИА Новости изъявила желание снять ролик приуроченный к данному мероприятию. На мой, опять же субъективный взгляд, их репортаж был больше ориентирован на так называемую "стреляющую свадьбу", в погоне за рейтингами ролик был снят с негативным окрасом. Возможно я не права, но опять таки - это мое субъективное мнение.
Вот собственно и этот репортаж.



На этом мероприятии мы показали еще два номера, но о них я расскажу чуть позже.
Свадебный обряд получился очень классный! Но он был балкарский))) у карачаевцев не снимают платок кинжалом. Вокруг танцуют джигиты и они снимают и отдают старшим и не 2 платка, а 4 платка накидывают, медом губы не мажут))
Leila N 31.08.2013 01:15:50
Сообщений: 98
Цитата
Пазилёчек пишет:
Цитата
Leila N пишет:

В ходе подготовки данного номера, съемочная группа телекомпании РИА Новости изъявила желание снять ролик приуроченный к данному мероприятию. На мой, опять же субъективный взгляд, их репортаж был больше ориентирован на так называемую "стреляющую свадьбу", в погоне за рейтингами ролик был снят с негативным окрасом. Возможно я не права, но опять таки - это мое субъективное мнение.
Вот собственно и этот репортаж.



На этом мероприятии мы показали еще два номера, но о них я расскажу чуть позже.
так вы значит и на телевидение попали))) я, как всегда, пропустила все самое интересное:(
Ролик, конечно, неоднозначный - но на мой взгляд суть вопроса раскрыта, и репортеры показали, что стрельба - это исключение на наших свадьбах.



Кстати, вопрос по обряду - разве друзья жениха снимают с невесты платки? это издревле так?
Кстати про телевидение, Марат Мирзоев засветился не только в КВН.
Не помню в каком году к нам приезжали репортеры первого канала, снимали сюжет про холодное оружие.
В репортаже есть номер Марата "Танец с кинжалами". Кстати, нашла этот сюжет.



И еще, был показ модной одежды, перед началом показа коллекции под названием "Балария" Вероники Башаратьян, танец Марата (девушку не знаю как зовут). Если я правильно поняла, он прошел 25 марта в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia (Великобритания).
Farikosha 31.08.2013 01:51:17
Сообщений: 55
Лейла, мне понравился ролик в КВН:браво: я не знала, что наши там выступали, хоть и смотрела его несколько раз:). Откуда ты это все знаешь? Сама что ли обнаружила?
Изменено: Farikosha - 31.08.2013 01:57:49
Farikosha 31.08.2013 02:02:19
Сообщений: 55
Цитата
Leila N пишет:
Цитата
И еще, был показ модной одежды, перед началом показа коллекции под названием "Балария" Вероники Башаратьян, танец Марата (девушку не знаю как зовут). Если я правильно поняла, он прошел 25 марта в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia (Великобритания).
Марат нереально красиво танцует:ухх::браво::браво::браво: Я оооооочень рада, что занимаюсь танцами у него:)
Leila N 31.08.2013 02:26:38
Сообщений: 98
Цитата
Farikosha пишет:
Лейла, мне понравился ролик в КВН:браво: я не знала, что наши там выступали, хоть и смотрела его несколько раз:). Откуда ты это все знаешь? Сама что ли обнаружила?
Ты знаешь, просто увидела в ленте в однокласниках в нац. костюмах и танец больно знакомый, сразу Аскера узнала, потом присмотрелась и Марата и Альберта увидела)
Про коллекцию.. видела фото, поискала на Ютюбе и в начале обнаружила их танец. А про кинжалы, как я уже писала, была на съемке.
Вот как-то так)))
Leila N 02.09.2013 00:20:00
Сообщений: 98
Продолжая тему о телевидении, вот еще один ролик. Только, к сожалению не знаю на каком телеканале его показывали.



Кстати, есть видео с репетиции танца с кинжалами.

Как и обещала, в том же 2012 году было еще два выступления. Подтанцовка под песню "Танец дружбы" и "Северный Кавказ". у меня к сожалению нет видео танца под песню "Северный Кавказ", у кого есть скиньте пожалуйста!



В этом же году ребята выступили на Арбате с флеш-мобом.

Leila N 02.09.2013 00:26:43
Сообщений: 98
А на вечере Выпускников в этом же 2012 году, был танец "Мычхы".

Если я не ошибаюсь, ребята танцевали его еще в парке. Кто б участвовал, напишите и если есть видео скиньте, пожалуйста.
У нас хороший архив получается!))

Прикрепленные файлы

Изменено: Leila N - 15.09.2013 03:17:08
Farikosha 03.09.2013 00:05:15
Сообщений: 55
Лейла, у тебя великолепная память)) ты вообще тут клад собираешь)) можно книгу написать про наши танцы:гыы::гыы::гыы:
Leila N 03.09.2013 00:30:44
Сообщений: 98
хаха)) вот фоточка из парка))

Прикрепленные файлы

dance elba 04.09.2013 22:43:55
Сообщений: 87
Вернулась из командировки, а тут столько нового! Лелька, сай бол за труды !!!
А что-нибудь слышно про начало занятий? будет/не будет?
dance elba 06.09.2013 11:38:28
Сообщений: 87
Внимание! Внимание! Важное сообщение!
Завтра в субботу общий сбор на студии в 14:00 в репетиционной форме. Явка всем танцующим и нетанцующим строго обязательна.
Освобождайте время и послезавтра в воскресенье.
dance elba 07.09.2013 13:34:38
Сообщений: 87
Для тех, кто пропустил: сегодня в 14:00 репетиция, приходим все, не опаздываем!
kesa_07_877 09.09.2013 02:39:14
Сообщений: 15
сегодня было крутоо))):):):):)
dance elba 09.09.2013 18:55:34
Сообщений: 87
Девочки-мальчики, все те, кто защищал честь Эльбрусоида вчера в Екатерининском парке )))
я скинула свои фото на файлообменник. Скажу сразу, скинула все, что было, не удалила ничего.
Кеса, даже твои фото попали сюда, сами смотрите, что Вам из них понравится, то и скачивайте. http://yadi.sk/d/eDOBjTYc8xJpR

Прикрепленные файлы

Изменено: dance elba - 09.09.2013 18:56:26
Farikosha 09.09.2013 22:31:55
Сообщений: 55
Кто-то еще фотографировал))) скиньте плиз)))) Зухра, огромное спасибо :) :) :) :) :)

Вчера реально было ооооооочень весело :браво: :) :) :)
Leila N 10.09.2013 00:00:32
Сообщений: 98
Да действительно хороший был день! Спасибо Вам за это! Как говорится настроение и ощущение праздника делаем мы сами!!)
kesa_07_877 10.09.2013 01:32:09
Сообщений: 15
спасибо Зухраа)) :) :) :) :)
Пазилёчек 11.09.2013 00:36:55
Сообщений: 39
Вы такие молодцы... :)
мне очень жаль, что не смогла поучаствовать в этом мероприятии((( но мысленно я была с вами.

а чему было посвящено мероприятие?
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный