Башха миллетлиле бла юйюр къураугъа сиз къалай къарайсыз? Ким "за"? Ким "против"?

Карачай Карачай 24.02.2013 23:00:34
Сообщений: 1230

3 4

Ассаламу алейкум! Бир эс бёлюгюз, аланла. Хаман бу тема башланса, бирле айталла: "Ислам бла миллетлеге юлеширге джарамайды". А кто скажет, что мы не можем отрицать это, но нас так воспитали, что правильнее создавать брак с представителем своего народа, сразу заносятся некоторыми людьми в ряды националистов.
Ата-ананы разылыгъы уа башха миллетлиле бла юйдеги къураугъа?!
Джууаб берелликмисиз, алай атханла, Ислам бла боламыд къарачай (малкъар) къызлагъа телефон бла, интернет бла общаться этерге неда свиданиелеге барыргъа башха миллетден джашла бла, хоть и муслиманла бла (или же, наооборот)?!
Изменено: Карачай Карачай - 17.06.2014 22:29:24

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).

Ответы

janet 11.03.2014 00:39:19
Сообщений: 11878
Цитата
Dalila пишет:
Послушай, что прозорливая наша говорит:
поняла, как верно акценты расставлять)))
Zeppelin 11.03.2014 00:42:20
Цитата
Bergmann пишет:
Тем кто живет в таком браке будет очень нелегко, потому как то что важно у нас, не важно у них и наооборот.

Ой да по большому счету внутри одного народа раздираемы тем, кто и что считает важным)) Легкомысленно думать, что внутри одной нации все более-менее гладко, къайгъыла везде находятся)) Главное, как друзья ваши сказали, оказалось, что все не напрасно в итоге))
Изменено: Zeppelin - 11.03.2014 00:43:00
Rail 11.03.2014 00:43:44
Сообщений: 466
Цитата
ой, наоборот, "тушите свет")))
Ёчюлтюгюз чыракъны

Цитата
Как по-балкарски будет "включите свет?"
чыракъны джукълатханла уа къалай джандырадыла?)))
Bergmann 11.03.2014 00:44:52
недавно звоню одному своему другу по скайпу. 40 лет ему. У него брак интернациональный тоже. Он в майке, жена подходит к экрану переодически, дети бегают (дочке 12 сыну 9 лет) На следующий день звоню ему по телефону. Друг я тебя очень сильно люблю говорю, не обижайся говорю.но почему ты в майке по дому ходишь. одень футболку. У тебя же дети и т.д. Он со мной конечно согласился. Вроде такой незначительный пример, но вот если так утрированно чего нужно опасаться, а тк хоть на попайске женись если мусульманка. То есть возможно такой брак немного расслабляет отношения внутри семьи и создает такое скрытое напряжение в роду.
Zeppelin 11.03.2014 00:50:47
Цитата
Rail пишет:
Ёчюлтюгюз чыракъны

мне рассказывали, как вам непривычно джукълат, "типа усыпи, что ли, сабий тюл ушайды"))) :гыы: до сих пор смешно вспоминать))))
Uzdenova Indira 11.03.2014 14:26:57
Сообщений: 20
Цитата
Zeppelin пишет:
Цитата
Rail пишет:
Ёчюлтюгюз чыракъны

мне рассказывали, как вам непривычно джукълат, "типа усыпи, что ли, сабий тюл ушайды" ;) )) до сих пор смешно вспоминать))))
как говорили мои подружки балкарки, карачайлы сен чыракъны билляу билляу деб жукълатасамы)))))))))))))))))))
Zeppelin 11.03.2014 20:14:27
Цитата
Uzdenova Indira пишет:
как говорили мои подружки балкарки, карачайлы сен чыракъны билляу билляу деб жукълатасамы)))))))))))))))))))
:lol:
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный