Почему красивые и умные девушки зачастую остаются незамужними???

ЛейляХан 14.04.2010 01:48:00
Почему красивые и умные девушки зачастую остаются незамужними???
Хотелось бы узнать ваше мнение.

Ответы

КёлКёз 29.09.2012 16:48:20
Сообщений: 1697
Цитата
gipsy пишет:
Ой, какие нынче прожорливые жены пошли! :smile27: :кхекхе::гыы:
*а кому щас легко?:тсс:*

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

saffas 30.09.2012 01:10:06

2 0

Я не согласен) конструктивные мысли у AIS.
проблема не в женщинах, в мужчинах сидит она!
Чуана 30.09.2012 01:25:08
Сообщений: 1814

1 0

Пост скрыт. Просьба обходиться без оскорблений отдельных личностей и народа в целом.

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
Cebernii 30.09.2012 02:09:54
Сообщений: 430
Ну Ats допустим слишком прогрессивна, я помню такое предложили мы когда то в Совете Старейшин вместе с Тамарой. как только женщины услышали о многоженстве, их как ветром сдуло, причем нас не поняли ближайщие соратницы, косились на нас как только могли и ругались на чем свет стоит. С тех пор хотя мы шутя предложили , разговор об этом не заходил, нам не удалось вернуть тех женщин. А тут на тебе ,время прошло еще кто то обозначился, с подобными мыслями. Не знаю насколько готово общество принять подобное, но что то надо решить с демографией, проблема выходит на первый план я смотрю. Ats а вы подумали как это многоженство отразиться на психологическом состоянии семьи?. Вы сами готовы стать не говорю третей но даже второй женой самого лучшего мужа?. Вопрос не праздный , а остальные девушки форума согласны на это? кто бы мог стать последующей женой любимого мужчины?.



saffas, Почему вы считаете что проблема сидит в мужчинах.?
Лоя 30.09.2012 02:14:14
Сообщений: 729
Cebernii,

Цитата
Cebernii пишет:
Почему вы считаете что проблема сидит в мужчинах.?

позволю себе внедритьтся в разговор:)Ибо, проблема одна не ходит, она всегда хвостиком за мужчиной идет:тсс:
Cebernii 30.09.2012 02:18:57
Сообщений: 430
Цитата
Лоя пишет:
Cebernii,
Цитата
Cebernii пишет:
Почему вы считаете что проблема сидит в мужчинах.?

позволю себе внедритьтся в разговор:)Ибо, проблема одна не ходит, она всегда хвостиком за мужчиной идет:тсс:
Но извините, не за всеми же.
Лоя 30.09.2012 02:22:19
Сообщений: 729
Цитата
Cebernii пишет:
Но извините, не за всеми же

извиняю:нулаадно:))Но определение "не за всеми же" означает то же самое, что и " то ли дождик, то ли снег, то ли будут, то ли нет";)))
Докажи, что тхоть у тебя нет хвостика под названием...Боооольшая проблема)))
saffas 30.09.2012 02:27:01
13
Изменено: saffas - 14.01.2013 18:14:47
Лоя 30.09.2012 02:37:01
Сообщений: 729
Цитата
saffas пишет:
Рыба говорят с головы гниет. я в этом вижу основную проблему.
что в головах мужчин, то и у женщин, тока в другой форме)

то бишь голова-это муж?)))а у женщин другая форма головы что ли?:чёссе:яа еще говорят, что существует женская логика, не понятная мужчинами, то есть у тех, с которых начинаются все проблемы, вплоть до гангрены головы...а еще говоришь, что проблема не в мужчинах)))сдается мне, что у вас не хвостик, а целое хвостище))))
Cebernii 30.09.2012 02:38:23
Сообщений: 430
.

Цитата
Лоя пишет:

Цитата
Cebernii пишет:
Но извините, не за всеми же

извиняю:нулаадно:))Но определение "не за всеми же" означает то же самое, что и " то ли дождик, то ли снег, то ли будут, то ли нет";)))
Докажи, что тхоть у тебя нет хвостика под названием...Боооольшая проблема)))
К сожалению я женщина, что касаеться меня я колесо не изобретаю, За меня решила проблему мусульманская религия и ее пророк Мухаммад(Аллахны саламы анга болсун).
Лоя 30.09.2012 02:44:04
Сообщений: 729
Цитата
Cebernii пишет:
К сожалению я женщина, что касаеться меня я колесо не изобретаю, За меня решила проблему мусульманская религия и ее пророк Мухаммад(Аллахны саламы анга болсун).

уф!гора с плеч) Хорошо, что вы женщина, только почему к сожалению??
А что за проблема была у вас? Мне действительно интересно...)
Cebernii 30.09.2012 03:14:32
Сообщений: 430
Ну имела ввиду проблему многоженства, если б я была мужчиной неизвестно кому бы больше повезло. А к сожалению потому что мужчинам в этом мире легче живется. Да дело не во мне любые проблемы я решу не хуже многих мужиков ,а дело в проблеме.

saffas, но что дозволено мужчине не дозволено женщине в этом вся разница
Cebernii 30.09.2012 12:10:51
Сообщений: 430
Цитата
Албукерки пишет:
М-да, есть такая проблемка.)
Вот тут прозвучали советы девушкам выходить замуж по любви и плевать на все сословные установки.
Sancta semplicitas!
Ведь "забыли" уточнить, что, мол, выходите по любви, однако влюбляйтесь строго в представителей своего народа.:гыы:
Если девушки станут просто выходить по любви, руководствуясь исключительно собственными чувствами, количество межнациональных браков вырастет, я не знаю во сколько раз. И тогда откроют тему "Ужасы морального облика. Почему красивые и умные девушки часто выходят за представителя другой нации, и, страшно подумать, не только за кабардинцев и не только за мусульман?Как бороться с предательством и вероотступничеством?"
Я в очередной раз убеждаюсь, как же у нас любят поговорить на тему из серии "О, ужас!" Прям какой-то кайф находят некоторые, между тем настоящий ужас их ждет только в случае, если их лишить возможности развививать подобные душеспасительные беседы
Албукерки. Давайте тему сделаем серьезной но ни как ни хи-хи -хаха (это ко всем). Дело в том что наши парни не женятся вовремя, все бы ничего, но желая выйти за своего (за другого крайне нежелательно считается тихим позором, хотя никто вслух не говорит) девушки упускают время для деторождения и остаются одни на всю жизнь . На 35-40 летних жениться не хотят даже разведенные мужчины хоть и нравятся, боясь что не способны к воспроизводству. Вот поэтому я поддерживаю Ais насчет многоженства., но только не в таком радикальном варианте, пока можно начать с мужчин чье материальное положение позволяет держать жен равноудаленно друг от друга , дети будут почетная первая жена никуда не денется примет. Я скажу я дите от второго брака моего отца, родилась в 65-лет отца, как бы ни складывались отношения наши с первой семьей отца поначалу, сейчас все рады ( по крайней мере большинство) моих близких что я есть и даже желали бы сестра иметь на сегодня еще одного брата = ко мне. Так что я думаю все со временем образуется. Надо не боятся менять мировоззрение общества.
Intizar 30.09.2012 12:39:39
Сообщений: 144
Цитата
Албукерки пишет:
Если девушки станут просто выходить по любви, руководствуясь исключительно собственными чувствами, количество межнациональных браков вырастет, я не знаю во сколько раз. И тогда откроют тему "Ужасы морального облика. Почему красивые и умные девушки часто выходят за представителя другой нации, и, страшно подумать, не только за кабардинцев и не только за мусульман?
Я путаю или ты сам ранее писал о своем желании жениться на кабардинке?

Сокращайте речь до смысла.
Telma 30.09.2012 15:00:50
Cebernii, а вы замужем? можете не отвечать и простите мне мою бестактность) просто вот в арабских странах, от коих и распространяется многоженство, практикуется следующее) Первая жена, она же до каких-то пор единственная, со временем подыскивает вторую своему мужу)) ну во-первых, она проницательнее мужчины и знает who is who среди женщин:гыы: во-вторых, она уже и мужа знает, а в-третьих, это ведь и ее касается, как-никак семья разрастается)) так вот если вы замужем, попробуйте осуществить такое. на личном-то примере, кажись, будет убедительнее)
bubbleman 30.09.2012 20:48:31
Сообщений: 419
Цитата
Cebernii пишет:
Давайте тему сделаем серьезной но ни как ни хи-хи -хаха (это ко всем). Дело в том что наши парни не женятся вовремя, все бы ничего, но желая выйти за своего (за другого крайне нежелательно считается тихим позором, хотя никто вслух не говорит) девушки упускают время для деторождения и остаются одни на всю жизнь . На 35-40 летних жениться не хотят даже разведенные мужчины хоть и нравятся, боясь что не способны к воспроизводству.
Репродуктивный возраст женщины от 15 до 49 лет. Так что выйдя замуж в 35 лет, женщина может родить ещё 14 детей. Думаю достаточное количество для одной семьи :)

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
Intizar 30.09.2012 22:57:59
Сообщений: 144
bubbleman, для человеческого организма необходимо 5 лет, чтобы восстановиться после родов. И потом нет гарантии что в 35 будут дети.

Сокращайте речь до смысла.
Cebernii 30.09.2012 23:43:00
Сообщений: 430
Цитата
Telma пишет:
Cebernii, а вы замужем? можете не отвечать и простите мне мою бестактность) просто вот в арабских странах, от коих и распространяется многоженство, практикуется следующее) Первая жена, она же до каких-то пор единственная, со временем подыскивает вторую своему мужу)) ну во-первых, она проницательнее мужчины и знает who is who среди женщин:гыы: во-вторых, она уже и мужа знает, а в-третьих, это ведь и ее касается, как-никак семья разрастается)) так вот если вы замужем, попробуйте осуществить такое. на личном-то примере, кажись, будет убедительнее)
Я замужем, имею 2-их дочерей одна еще школьница, и 2-их внуков третий на подходе. Ну во первых если мой суженый сам захочет и сможет содержать, я не против и второй жены, только пусть от меня подальще держиться , а на счет детей если бы были от другой , ну что же пускай бы знакомил бы своих детей и устраивал бы воскресники со своими детьми, проблем нет. Плохо когда нет. а когда есть и много хорошо.
Telma 01.10.2012 00:13:45
Цитата
Cebernii пишет:
только пусть от меня подальще держиться
вот если у жен такие мысли и такие "нейтрально-вражеские" отношения с другими женами, никакой муж не женится на второй жене. Нужна ему эта головная боль?!
так что тема с распространением многоженства абсурдна.
Cebernii 01.10.2012 00:51:51
Сообщений: 430
Ничего абсурдного, не обязательно чтоб она мне была близкой подругой и чтоб я ее каждый день видела. Главное чтоб она со своим и моим суженым виделась и была близка.
Intizar 01.10.2012 03:11:30
Сообщений: 144

0 0

Telma,

Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Сокращайте речь до смысла.
Сахадин 01.10.2012 19:04:29
Сообщений: 5401
Цитата
gipsy пишет:
Это же уже хэппи-энд? :нупажалста:
Далеко еще нет, ведь тема не прстая.
Это типа есть книги, которые открываешь любую страницу, и можно читать.

Цитата
юст пишет:
Занялись бы уж делом.

Гляжу, что с появлением известной пары, эдесь атмосфера изменилось, к сожалению не к лучшему.
Надо же, появились нравоучители с большой дороги. Ну да ладно караван идет.

Цитата
NAKA пишет:

Сахадин, да не, не, не... Все так) мне Ваши посты/мыли нравятся,
речь не о том.
Попкорн прошу потому что тема вся умиляет. Растянули
некропостер на 26 страниц, за это время можно было жениться/выйти замуж:) още так...
Пардон, а я подумал что-то другое.

(продолжение)

Третье, что нужно сделать - перестать бояться своей слабости и уязвимости. Если ты хочешь быть всегда сильным, всегда защищенным - ты никогда не откроешься в любви к другому человеческому существу. Ты останешся отдельным. Вы не станете единой душой, вы не сможете насладиться отношениями. Потому что для отношений необходимо стереть баръеры. Пока между вами баръеры, выстроенные вашим эгоизмом, самолюбием, вашим желанием быть сильными и неуязвимыми - вы не можете быть вместе. Вы рядом - но вы остаетесь двумя незыблемыми скалами, тогда как любовь - это слияние двух потоков.
Стань потоком! Поток подвижен, мягок, переменьчив. Он не боится быть уязвимым, и именно поэтому он неуязвим. Ты не можешь причинить вреда потоку, если ударишь его - рассыплется в брызги, но снова потом соберется в поток и потечет дальше как ни в чем не бывало. Перестань быть камнем - стань потоком. Представь, что другой человек рядом - тоже поток. Вы - два сознания, которые способны слиться в одно. Если каждый из вас будет бояться, что таким образом он потеряет самого себя, или потеряет конроль над ситуацией - никакого слияния, ни какого единения не произойдет.
Позволь себе быть слабым. Прими свою слабость, уязвимость - не борись с этим. Нет ничего плохого в том, чтобы позволить себе быть слабым. Кто тебе сказал, что ты не объязан быть сильным, что ты всегда должен быть подобен камню, и никогда не можешь быть подобен цветку?
Любовь цветет, она - не камень, в ней нет ничего от камня. Позволь себе открыться навстречу всему, что бы ни происходило. Если ты примешь свою мягкость, свою слабость, свою уязвимость, ты сможешь без ущерба для своего чувства собственного достоинства снести обиду, тебя не затронет чья-то попытка тебя унизить, ты останешься равнодушен к оскорблению. Когда ты считаешь себя обязанным быть сильным - ты будешь страдать от всего этого. Ты будешь всячески закрываться, спасаться. Ты будешь закрываться от отношений, которые могут принести тебе боль, обиду, унижение. Но ни в одних отношениях ты не гарантирован от этого! Значит, тебе придется избегать всех отношений, закрываться от них, подменять живые отношения их суррогатом, притворством, видимостью отношений.
Творец всегда открыт перед своим произведением, в процессе творчества он уязвим, потому что он выставляет свою душу на всеобщее обозрение. Творчество - это всегда риск. Спросите любого преуспевающего художника - легко ли ему выносить уколы критики, нелицеприятные суждения, а порой и насмешки? А от этого не избежать ни одному творцу. Даже супергениальному художнику приходится сталкиваться с чьим-то неодобрением, с критикой, с негативной оценкой. И все же художник, зная и ожидая критики, осмеливается вынести на суд публики свое произведение. Он не может иначе, потому что творчество - его суть. И нужно быть очень мягким, нужно не бояться слабости и уязвимости, чтобы вытерпеть все нападки и неодобрение, и остаться верным себе, сохранить свою целостность, а главное - продолжать творить.
Отношения - тоже творчество, и в них, как в любом творчестве, ты не гарантирован от обид и боли. Сильному трудно выдержать это - он скорее откажется от отношений вообще. А вот слабый вынесет и не сломается, и найдет возможность быть счастливым вопреки ударам судьбы, вопреки нанесенным ему обидам и оскорблениям. И судьба вознаградит его за это. Заметьте: тот, кто боится обид и оскорблений - тот их постоянно получает. Тот же, кто сносит все кротко, смиренно и терпеливо, в конечном итоге прекрает получать подобные удары. И это тоже проявления творчества - каждый из нас творит свою жизнь по себе, и притягивает к себе то, подобие чего есть в нем самом.
Telma 01.10.2012 20:37:52
Цитата
Intizar пишет:
Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
шериф - типа муж, а индейцы - жены))) ну и аллегория:гыы:
Сахадин 02.10.2012 02:19:23
Сообщений: 5401
(отклонюсь от текущей главы)

Мир состоит из двух частей. Мужчина создал свой яркий мир. А жещина жила в тени - и она создала свой мир там. К несчастью, и мужчине и женщине для того, чтобы стать совершенными, нужно обладать всеми качествами двух миров. И мужчине, и женщине нужно быть мягкими, как лепесток розы, и твердыми, как меч, когда бы этого ни требовала от вас ситуация. Если ситуация требует от вас быть мечом - вы готовы;
если ситуация требует от вас быть просто лепестком розы - вы готовы.
Такая гибкость - от лепестка розы до меча - сделает вашу жизнь богаче.
Изменено: Сахадин - 02.10.2012 02:22:19
# 1 02.10.2012 13:18:52
Сообщений: 115
Слишком много требований к Себе , К мужу , к Миру.

1 надо высшее образование
2 надо поработать пару лет
3 надо заработать на машину .
4 Надо заработать на квартиру
5 итд кучу отмазок можно написать , вплоть до поиска жениха с одного города, района ,села .

а самый главный враг это гордость и время

Если кто-то не с тобой сейчас - не расстраивайся. Возможно это ответ
на молитву "Боже, убереги меня от всякого зла."
Cebernii 02.10.2012 22:17:32
Сообщений: 430
Цитата
Сахадин пишет:
(отклонюсь от текущей главы)

Мир состоит из двух частей. Мужчина создал свой яркий мир. А жещина жила в тени - и она создала свой мир там. К несчастью, и мужчине и женщине для того, чтобы стать совершенными, нужно обладать всеми качествами двух миров. И мужчине, и женщине нужно быть мягкими, как лепесток розы, и твердыми, как меч, когда бы этого ни требовала от вас ситуация. Если ситуация требует от вас быть мечом - вы готовы;
если ситуация требует от вас быть просто лепестком розы - вы готовы.
Такая гибкость - от лепестка розы до меча - сделает вашу жизнь богаче.
Чему ты тут людей учишь не умничай, шпаргалочку поставь на место философ.
Telma 02.10.2012 23:47:31
Цитата
Cebernii пишет:
Чему ты тут людей учишь не умничай
вашим рассуждениям никто не препятствовал, мадам) так что давайте немного терпимости проявлять.
Сахадин 02.10.2012 23:53:28
Сообщений: 5401
Цитата
Cebernii пишет:
Чему ты тут людей учишь не умничай, шпаргалочку поставь на место философ.
Къой кесинге кюлдюргенни.
юст 03.10.2012 00:36:16
Сообщений: 298
Я тут давеча Швейка вспомнил. Вот тут один наглядный экземпляр бегает, как тот кот -который в силу эксперимента в философию подался .
Ему уже по моему и гарем не поможет.
Telma 03.10.2012 00:45:46
люди, скажите честно, вы чего нанюхались?:гыы:
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный