31 мая - день борьбы с курением

31 мая - день борьбы с курением

NAKA 21.05.2012 03:25:20
Сообщений: 1829

2 1

31 мая ВОЗ объявила днем борьбы с курением. В этом году данная инициатива проходит под лозунгом "Пассивное курение убивает, сделаем воздух вокруг нас чище". О вреде курения написаны сотни трактатов, проведены тысячи классных и кураторских часов, законодательно запрещено подросткам продавать сигареты. Насколько эффективны эти меры? Стало ли на наших улицах меньше курящих? И каков посильный вклад каждого из нас в борьбе с этим злом?

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Мусса 21.05.2012 03:45:47
Сообщений: 2681

1 0

NAKA, моя жена уже 39лет ведет со мной борьбу по этому поводу,но пока безуспешно.
Сахадин 21.05.2012 11:12:00
Сообщений: 5401
Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать. :)
gipsy 21.05.2012 11:14:27
Сообщений: 1514
Мусса, :гыы:
Обычно по поводу курения особенно охотно и многословно высказываются некурящие)
Мусса, может быть, расскажете, что такого привлекательного в процессе курения с точки зрения заядлого курильщика?) Говорят, первая затяжка никому не нравится, так почему же многие и многие повторяют опыт и втягиваются навсегда! В чем секрет? Как избежать никотинозависимости?

Лак цивилизации тонок
jocker10 21.05.2012 12:08:44
Сообщений: 140

1 0

Такого бреда, как курение, никогда не понимал! Вредить своему здоровью, да еще и платить за это из своего кармана! Абсурд!
Мусса 21.05.2012 12:24:10
Сообщений: 2681

1 0

gipsy, Не верьте ни одному курильщику,который говорит,что ему нравится курить.Гадость не может нравится нормальному человеку.Я первый раз закурил из солидарности в 8 классе.Я и мой приятель шли по улице ,он курил,а я нет.Навстречу нам шли наши одноклассницы и одна из них говорит:" Ёска,я расскажу учителю,что ты куришь". Меня это задело и я сказал,что может и про меня сказать и,"стрельнув" у Ёски сигаретку, затянулся. После классного собрания,где классный руководитель "прочитал нам лекцию о вреде табакокурения "до 21 августа 1968г.я не курил.Кроме того, я насмехался над теми ,кто курил. Дата 21 августа 1968г.людям старшего поколения известна,как начало ввода советских войск в Чехословакию.Я служил в Германии.Нашу дивизию ввели в ЧССР в ночь с 20 на 21 августа.,а вечером меня назначили начальником караула.В караульной палатке солдаты курили.Я раз стрельнул,другой раз и...пошло-поехало.Солдатам в Германии выдавали ,кажется, 14 пачек самых дешевых сигарет,я их отдавал ребятам своего взвода,говоря : " Травитесь". А в Чехословакии 25 пачек "Беломора".Вот так и началось мое курение.Дважды ходил на иглоукалывание,но результат
ноль.Знаю, что курение наносит вред здоровью, одышка, на 3 этаж подняться тяжело,но... Можно людей на экскурсию водить и показывать вред курения на моем примере. Все это так,но все равно продолжаю курить. Это проклятье,наказание за то,что насмехался над курильщиками.
Айза 21.05.2012 13:51:06
Сообщений: 2333
Сегодня.ру
Минздрав перестал только предупреждать россиян о вреде курения для здоровья и перешел к более действенным мерам. Министерство здравоохранения и социального развития внесло в правительство проект закона «О защите здоровья населения от последствий потребления табака». Если законопроект станет законом (и этому вряд ли что-то помешает), то россиян ожидает табу на курение в общественных местах, в том числе в общих помещениях жилых домов, на транспортных объектах (в частности, в поездах дальнего следования, у входа на вокзалы), на рынках, в местах общественного питания.
Айза 21.05.2012 13:54:10
Сообщений: 2333
Цитата
Мусса пишет:
моя жена уже 39лет ведет со мной борьбу по этому поводу,но пока безуспешно

как я понимаю Вашу жену:думаю: я даже обманным путем затащила мужа на анатомическую выставку, чтобы воочию показать внутренние органы курильщика)) ну и это не подействовало:(
NAKA 21.05.2012 22:00:23
Сообщений: 1829

1 0

Айза,
можно постараться заставить всех не курить в общественных местах (огнетушители всюду развесят что ли?), но кто запретит курить киногероям? В АиФе прочла, что по количеству сцен с курением стоят на первых местах именно молодежные сериалы - "интерны" и еще один, про школу, не помню названия. Т.е. подростку, который это видит, целенаправленно вдалбливается, что курение - это общепринятая норма. Я не сторонник теорий заговоров, но поневоле поверишь во все журналистские расследования о табачном лобби...

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Айшуля 21.05.2012 22:11:39
Сообщений: 4585
Цитата
Сахадин пишет:
Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать.
:lol: всё шутите)))) а ведь это реальная проблема( реальные болезни( реальная смерть( Аллах сакъласын. Мы против курения! И курящих мужчин! вот так вот!

мама Рамазана!
Айза 21.05.2012 22:17:55
Сообщений: 2333
Цитата
NAKA пишет:
поневоле поверишь во все журналистские расследования о табачном лобби...

А я и верю, на табаке зарабатывают огромные деньги...) сомневаюсь, что ужесточат законодательство в этой сфере)
Изменено: Айза - 24.05.2012 00:58:15
NAKA 21.05.2012 22:25:32
Сообщений: 1829

1 0

Айза,
все может быть, не исключаю и такой вариант) одно время стали показывать социальную рекламу о вреде курения и алкоголя с точки зрения медицины. И подозрительно быстро свернули этот проект. Кому он, спрашивается, мешал?

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
NAKA 21.05.2012 22:37:20
Сообщений: 1829

2 0

истории о том, как бросали курить.
История первая. Любовная.
У меня в соседях ходит на редкость приятное семейство, муж и жена, адепты здорового образа жизни, экопитания и других страшных вещей) Женаты они еще со времен студенчества, когда супруг не разделял взглядов своей тогда еще однокурсницы на жизнь. После того, как они поженились началась вялотекущая война. Постоянные упреки - "ты курил, я чувствую", "у меня аллергия на табак, а от тебя несет", "наши дети пассивные курильщики". А потом и вовсе наступил разлад. Тогда отец семейства решил, что спокойствие в доме важнее вредной привычки и с огромным трудом, но при поддержке семьи, бросил курить. И вот уже 15 лет не курит и вам не советует)
История вторая. Почти мистическая.
Мой однокурсник и боевой товарищ курил со школы. Начал как все за компанию и понеслось... А потом случилось так, что от рака легких скончался его родственник, курильщик со стажем. И на похоронах одна юркая бабушка все рассказывала особенности вскрытия умершего, о том, какие черные легкие там были... Как говорит сам "пострадавший", всю ночь ему снились кошмары похлеще Хичкока. К утру проснулся с ужасом и фобией табака. К сигаретам не притрагивается вот уже шестой год

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
gipsy 21.05.2012 23:22:57
Сообщений: 1514
Как тут не вспомнить фильм об агрессивной рекламе табака - "Здесь курят"

Лак цивилизации тонок
gipsy 21.05.2012 23:23:13
Сообщений: 1514
Мусса, :(

Лак цивилизации тонок
NAKA 27.05.2012 00:56:13
Сообщений: 1829

1 0

Канувший в Лету минздравсоцразвития (вроде бы ведомства вновь разделили), успел внести предложение, связанное с ужесточением ауди-, видеопропаганды курения. Т.е. обсуждается возможность вырезать с фильмов, сериалов сцен с курения. С одной стороны, половину сцен из современных фильмов можно вырезать не жалея. С другой, представить себе Шерлока Холмса без его трубки, Глеба Жеглова без самосада, Штирлица без сигареты как-то сложно.. Сценический образ может ли считаться пропагандой как таковой? Лично мне как-то сложно ответить

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
bubbleman 30.05.2012 14:35:50
Сообщений: 419
Очень много курящих девушек в Черкесске.:( Днём их особо не заметишь, но вечером в ресторанах девушки курят и табак и кальян, особенно в кабинках ))). :гыы:

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
Сахадин 01.06.2012 03:51:29
Сообщений: 5401
Цитата
Айшуля пишет:
Цитата
Сахадин пишет:
Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать.
всё шутите)))) а ведь это реальная проблема( реальные болезни( реальная смерть( Аллах сакъласын. Мы против курения! И курящих мужчин! вот так вот!
(только прочитал)
Айшуля, это было смехом, сквозь слезы.
NAKA 15.11.2012 16:55:51
Сообщений: 1829

2 0

15 ноября - всемирный день отказа от курения.
Ежегодно этот день отмечается в большинстве стран мира в третий четверг ноября. No Smoking Day был установлен в 1977 году.Идея отмечать эту дату принадлежит специалистам Американского онкологического общества. Курение с каждым годом становится причиной множества проблем со здоровьем и ежедневно уносит несколько жизней.
Так, по статистике ВОЗ, 90 процентов смертей в мире связаны с раком легких, 75 процентов людей умирают от хронического бронхита и еще 25 процентов – от ишемической болезни сердца. Все эти заболевания обусловлены курением. Также по данным ВОЗ, каждые 10 секунд на планете умирает один заядлый курильщик. К 2020 году этот уровень может возрасти. В России курит каждый второй мужчина и каждая десятая женщина.
:браво:бросаем сигареты, сигары и самокрутки!!!

Ежегодно этот день отмечается в большинстве стран мира в третий четверг ноября. No Smoking Day был установлен в 1977 году.Идея отмечать эту дату принадлежит специалистам Американского онкологического общества. Курение с каждым годом становится причиной множества проблем со здоровьем и ежедневно уносит несколько жизней.
Так, по статистике ВОЗ, 90 процентов смертей в мире связаны с раком легких, 75 процентов людей умирают от хронического бронхита и еще 25 процентов – от ишемической болезни сердца. Все эти заболевания обусловлены курением. Также по данным ВОЗ, каждые 10 секунд на планете умирает один заядлый курильщик. К 2020 году этот уровень может возрасти. В России курит каждый второй мужчина и каждая десятая женщина.
:браво:бросаем сигареты, сигары и самокрутки!!!

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Мусса 16.03.2014 15:41:51
Сообщений: 2681

0 0

Цитата
Мусса пишет:
NAKA, моя жена уже 39 лет ведет со мной борьбу по этому поводу,но пока безуспешно.
Сегодня исполнился один год,как бросил курить.Курил 44 года. Последний год выкуривал по 6 пачек в сутки.
Изменено: Мусса - 16.03.2014 21:41:29
Малина 16.03.2014 15:48:25
Мусса, КАК? как вам удалось бросить?
Мусса 16.03.2014 16:06:44
Сообщений: 2681

1 0

Цитата
Малина пишет:
Мусса, КАК? как вам удалось бросить?
Я не думал,что сумею даже снизить кол-во выкуриваемых сигарет,но самое главное,наверное рождение внучки повлияло на решение бросить.Мы живем в трехкомнатной квартире.Я "захватил " кухню,зайти куда ,как сейчас понимаю страшно было заходить ,а когда курил не чувствовал это.Когда решил бросить курить сообщил об этом всем знакомым,чтобы стыдно было отступать .Старший сын почти ежедневно звонил и спрашивал: " Держисься ,папа?" не хотелось в глазах детей и знакомых выгледеть слабым, безвольным мужчиной.Очень сильно хотелось закурить,но жадность не давала это сделать: столько дней вытерпел и все напрасно? Потерплю еще немного.
И сегодня хочется,но знаю,что это мой последний шанс.Не верится даже ,что год прошел.
Малина 16.03.2014 16:24:15
Цитата
Мусса пишет:
Цитата
Малина пишет:
Мусса, КАК? как вам удалось бросить?
Я не думал,что сумею даже снизить кол-во выкуриваемых сигарет,но самое главное,наверное рождение внучки повлияло на решение бросить.Мы живем в трехкомнатной квартире.Я "захватил " кухню,зайти куда ,как сейчас понимаю страшно было заходить ,а когда курил не чувствовал это.Когда решил бросить курить сообщил об этом всем знакомым,чтобы стыдно было отступать .Старший сын почти ежедневно звонил и спрашивал: " Держисься ,папа?" не хотелось в глазах детей и знакомых выгледеть слабым, безвольным мужчиной.Очень сильно хотелось закурить,но жадность не давала это сделать: столько дней вытерпел и все напрасно? Потерплю еще немного.
И сегодня хочется,но знаю,что это мой последний шанс.Не верится даже ,что год прошел.
:ялучший:
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный