Моя любимая профессия

Моя любимая профессия

Dalila 02.04.2013 10:22:25

6 0

Кем вы хотели быть в детстве? Как выбрали свою профессию? Довольны вы своим выбором? Хотели бы ее поменять и если да, то на какую?

Я хотела быть учителем в 1м классе, будущим космонавтом заканчивала начальную школу, мечтала стать путешественником в четвертом классе, когда начала изучать английский язык. Школу закончила со смутными представлениями о будущей профессии. Знала только, что очень нравится учить английский язык. Годы в университете мало помогли, решила, что буду переводчиком, но не сложилось. А дальше все пошло само собой.
Изменено: Dalila - 02.04.2013 10:51:51

Ответы

Dalila 14.04.2013 12:27:36
Цитата
Мэй пишет:
с кем приятнее, а с кем труднее всего было работать, если не секрет?)
Это трудный вопрос. Приятнее с детьми, они самые искренние. Сразу видно обратную реакцию и ты понимаешь, на что ты годишься как учитель. Но шумные и слишком быстро переключается у них внимание, традиционные методы тут вообще не работают, надо быть ярким, интересным, разнообразным.
Труднее всего наверное с подростками, у них свои особенности, порой такие противные становятся, особенно в Москве, где никаких особо ограничителей для них нет, кроме УК))) Собственная личная жизнь очень отвлекает от учебы, для многих единственная мотивация - успешно сдать ЕГЭ.
Со взрослыми и интересно, и трудно. Мотивация недостаточно сильна, времени гораздо меньше, да и устают они: работа, семья и проч. С другой стороны, они не теряют время зря, на занятиях стараются получать максимум.
Студенты - для меня самый подходящий возраст, еще не устали от этого мира, быстрее соображают. Правда, они порой больше заморочены своими оценками и рейтингами, но мне нравится, что у них более активная жизненная позиция, они учатся говорить, высказывать и отстаивать мнения. И порой бывают очень интересные люди, есть о чем дискутировать.
Dalila 14.04.2013 12:30:50
Цитата
WinX пишет:
Dalila, да зарплата невысокая у преподавателей. В Москве наверное большая разница в доходах у преподавателей и экономистов или менеджеров. А в КЧР зарплаты маленькие почти у всех - больной вопрос. Что у моей подруги, которая в институте преподаёт, что у меня (я коммерческой организации работаю) доход одинаковый. С разницей что наши местные студенты моей подруге "нервы портят" нежеланием учиться :).
А ты думаешь московские студенты другие? Вузы не желают терять студентов, поскольку финансирование зависит от их количества. Вот и ставят всем подряд.
Мэй 14.04.2013 12:56:35
Сообщений: 2095
Цитата
Dalila пишет:
Со взрослыми и интересно, и трудно. Мотивация недостаточно сильна, времени гораздо меньше, да и устают они: работа, семья и проч.
взрослые - те, кто ходит на курсы языковые?



Цитата
Dalila пишет:
Сразу видно обратную реакцию и ты понимаешь, на что ты годишься как учитель. Но шумные и слишком быстро переключается у них внимание, традиционные методы тут вообще не работают, надо быть ярким, интересным, разнообразным.
моя мама говорит ровно то же самое))

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Dalila 14.04.2013 13:50:03
Цитата
Мэй пишет:
взрослые - те, кто ходит на курсы языковые?
да, я до замужества работала вечерами на курсах, потом мне запретили))))
сейчас только частные уроки для взрослых, но это бывает один-два ученика по знакомству в год))




Цитата
Мэй пишет:
моя мама говорит ровно то же самое))
а что мама преподает?))
Мэй 14.04.2013 13:51:59
Сообщений: 2095
Цитата
Dalila пишет:
а что мама преподает?
она учитель. Сейчас не работает, говорит, что устала))

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Dalila 14.04.2013 13:54:24
Цитата
Мэй пишет:
она учитель. Сейчас не работает, говорит, что устала))
Я имела ввиду, какой предмет? Моя свекровь тоже ушла год-два назад, она была директором школы и учителем математики и информатики, хотя энергии в ней и сейчас достаточно. Если бы учителям не трепали нервы бюрократией и бессмысленной работой, отвлекающей от основной, то я думаю, и уставали бы меньше и не так быстро убегали со школы.
Mariyam Baychorova 18.06.2013 00:34:01
Сообщений: 10
Кем вы хотели быть в детстве? Как выбрали свою профессию? Довольны вы своим выбором? Хотели бы ее поменять и если да, то на какую?
В детстве хотела быть кулинаром) В пятом классе начала изучать английский) С кулинарией в профессиональном плане было покончено) После приезда со стажировки долго думала где и чем заняться. Желание практиковать язык оказалось сильнее всего остального. На данный момент работаю репетитором, 1-го сентября будет 4 года, как я начала работать. Выбором довольна, я бы даже осмелилась сказать, что я счастлива делая то, что я делаю) Это что-то вроде хорошо оплачиваемого хобби) Ключевой момент - мои преподаватели и клиенты. Они ресурс для вдохновения и желания двигаться дальше. Мне нравится моральная чистота той атмосферы, в которой я работаю - никаких склок, интриг и подобных угнетающих факторов. Благодатная почва для творчества и самореализации. Я не хочу ничего менять, хотя, возможно, придется расширяться, а это сопряжено с известной долей стресса. Можно в принципе заняться еще чем-нибудь без отрыва от производства, чтобы любимая работа оставалась любимой, не приелась
Dalila 18.06.2013 00:59:20
Mariyam Baychorova, о, коллега-"англичанка"! :превед:
а где живете, если не секрет?
Mariyam Baychorova 18.06.2013 23:10:20
Сообщений: 10
Цитата
Dalila пишет:
Mariyam Baychorova, о, коллега-"англичанка"! :превед:
а где живете, если не секрет?
Учкекен)
Mughetto 18.06.2013 23:12:58
Сообщений: 116
Хочу стать дизайнером:лечу:

Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаёшь, кто твои друзья...
Мэй 18.06.2013 23:56:30
Сообщений: 2095
Mughetto, дизайнером чего?)

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
elle 19.06.2013 00:02:51
Mariyam Baychorova, а вы только с детьми работаете?
Dalila 19.06.2013 00:16:49
Цитата
Mariyam Baychorova пишет:
Учкекен)
Я знаю этот крупнейший мегаполис Карачая! Правда, только понаслышке, но все мечтаю съездить и увидеть знаменитый учкекенский светофор))))
Мелиан 19.06.2013 00:21:05
Сообщений: 4843
Dalila пишет:
Цитата
Я знаю этот крупнейший мегаполис Карачая! Правда, только понаслышке, но все мечтаю съездить и увидеть знаменитый учкекенский светофор))))

обязательно поезжай, оказывается светофор это далеко не единственная достопримечательность))))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Mughetto 19.06.2013 00:23:37
Сообщений: 116
Мэй, одежды)
Но кажется идёт обучение планировки квартир и т.д. А не только одежды:)
Изменено: Mughetto - 19.06.2013 00:24:39

Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаёшь, кто твои друзья...
Мэй 19.06.2013 00:26:21
Сообщений: 2095
Mughetto, а стиль, с которым будешь работать, уже выбрала?
я-то надеялась, что назовешь дизайн интерьеров)))

а где хочешь учиться?в Питере?
Изменено: Мэй - 19.06.2013 01:15:09 (грамматика хромает, кошмар)

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Мэй 19.06.2013 00:26:55
Сообщений: 2095
Цитата
Мелиан пишет:
оказывается светофор это далеко не единственная достопримечательность)
джюн базар что ли?))))))

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
elle 19.06.2013 00:28:56
Цитата
Мелиан пишет:
Dalila пишет:
Цитата
Я знаю этот крупнейший мегаполис Карачая! Правда, только понаслышке, но все мечтаю съездить и увидеть знаменитый учкекенский светофор))))

обязательно поезжай, оказывается светофор это далеко не единственная достопримечательность))))
башладыла))))))
Mughetto 19.06.2013 00:29:07
Сообщений: 116
Мэй, нет ещё) Не знаю...Может когда закончу школу и не захочу на дизайнера учиться...
Неа, не хочу в Питере...Недолюбливаю этот город...Есть планы поехать в Турцию)

Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаёшь, кто твои друзья...
Мэй 19.06.2013 00:37:18
Сообщений: 2095
Цитата
Mughetto пишет:
Может когда закончу школу и не захочу на дизайнера учиться...
многие мои одноклассницы мечтали о профессии дизайнера в свое время, а потом выбрали экономику, юриспруденцию). а как родители к этоу относятся?к твоему выбору)
Цитата
Mughetto пишет:
Есть планы поехать в Турцию)
желаю, чтобы планы осуществились))

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Мелиан 19.06.2013 00:52:38
Сообщений: 4843
elle, :гыы:а ю фром юцкекен?))))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Mughetto 19.06.2013 01:05:36
Сообщений: 116
Мэй, родители относятся положительно))

Цитата
Мэй пишет:

многие мои одноклассницы мечтали о профессии дизайнера в свое время, а потом выбрали экономику, юриспруденцию).
Вот и я сомневаюсь...

Цитата
Мэй пишет:
желаю, чтобы планы осуществились))
Спасибо большое))

Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаёшь, кто твои друзья...
elle 19.06.2013 01:06:22
Цитата
Мелиан пишет:
а ю фром юцкекен?))))
)) один из самых сложных вопросов в моей биографии)) родом я оттуда, но жила там только первые полгода своей жизни))
Dalila 19.06.2013 01:15:08
Mughetto, какую бы профессию не выбрала, главное, чтобы она тебе нравилась! Удачи тебе :гоккачыкъ:
Мелиан 19.06.2013 01:22:44
Сообщений: 4843
Цитата
elle пишет:
)) один из самых сложных вопросов в моей биографии)) родом я оттуда, но жила там только первые полгода своей жизни))
:усипуси: а вы не хотите дать мне интервью?))интересно и другие пункты биографии узнать)))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
elle 19.06.2013 01:47:37
Мелиан, нет, конечно) извините)
Мелиан 19.06.2013 01:56:26
Сообщений: 4843
elle, :cry:вотЬ чо сразю нет?))))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Малина 19.06.2013 01:57:05
elle, :)

а я думаю что Мелиан сказала про интервью исренне и без сарказма,так что не извиняйся) Правда,Мелиан?:dont_know:
Мелиан 19.06.2013 02:00:19
Сообщений: 4843
Цитата
Малина пишет:
а я думаю что Мелиан сказала про интервью исренне
конечно искренне, какой сарказм

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
elle 19.06.2013 02:09:12
Цитата
Малина пишет:
а я думаю что Мелиан сказала про интервью исренне и без сарказма,так что не извиняйся)
я извинялась не за гипотетический сарказм со стороны Мелиан (тем более его нет), а за то, что сразу отказала))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный