Забитый комплекс неполноценности и чувство вины или откуда появляются подкаблучники?

recepe 03.06.2013 03:02:39
Сообщений: 332

0 0

Давно наблюдая за этим явлением пришел к следующим выводам, опишу клиническую картину: Все женщины, как будто прошли где то курсы и действуют по инструкции, занимаются прививанием своим мужчинам чувства вины, тем самым ловко управляют ими. А мужчин к такой роли подготавливают всю жизнь то общественное мнение, кричащие о гулящих мужиках и бросихших детей отцах, то сми, показывающих, какие женщины все чистые и непорочные и какое грубое, грязное существо-мужчина, другие женщины, которые рядом все внушают ему комплекс неполноценности, мол ты должен быт достоиным твоей женщины, должен много работать, защищать ее, потакать всем капризам и может быть она будет с тобой. Поэтому жена или подруга получает отличную почву в голове мужчины, достаточно только бросить туда семечко и чувство вины, бережно взращиваемое скоро парализует волю у мужчины, загонит его чувство собственного достоинства в болото страха и вины. При этом женщины не ждут, когда ее мужчина сам свершит оплошность, причем это может быть все что угодно, от измены до таких мелочей, как не заехал за ней после работы. Чаще всего у нас в стране это единичный случай пьянства. Женщины сами толкают на это мужчину, а потом, когда он сорвется раздуют из этого трагедию века и будут всю жизнь напоминать ему об этом, одергивая поводок. В дальнейшем, забитый мужчина уже теряет и право голоса, ему просто скажут, что с алкашами не советуются. Причем особых усилий женщине и принимать не нужно, мужчина с забитым комплексом не полноценности сам будет корить и пытать себя за свой проступок, мы же помним сакральное: я должен быть достоин своей женщины, я долен вести себя как настоящий мужик, а я....
Вот отсюда и берутся толпы подкаблучников, которые на работе могут быть тиранами и деспотами, но дома при хозяйке ей нужно только потянуть поводок и все, он снова в ее руках. За бугром кстати пошли еще дальше, мы тоже к этому близко, там поводок наравне с женой держит и все женское сообщество и если муж взбрыкнет, то в помощь жене встанут стройные ряды других женщин, которые в момент очернят ее мужа, сломают ему карьеру ну и т.д.

Не попадайтеся на это.

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!

Ответы

Dalila 19.06.2013 22:11:37
stellaartua, сау бол))
recepe 20.06.2013 03:28:43
Сообщений: 332

1 0

Цитата
tim_09 пишет:
выскажу еще одно мнение по этому поводу)) не судите строго) раньше, когда молодожены ссорились и жена собирала вещи, чтоб уехать домой, ее родители обратно не принимали! говорили, что если вышла замуж, то живи с мужем! а сейчас... не разбираясь в ситуации, начинают хаять мужа! защищают свою дочь, сестру.. вот и получается, что у нее всегда есть запасной аэродром! поэтому она и навязывает свою модель семейной жизни мужу! Не получится-ну черт с ним! всегда может вернуться к привычному образу жизни, домой! Это плохо! Тем самым, оскорбляют и унижают мужчину! Это, конечно, не во всех случаях бывает! Но там где разводы, такая ситуация наиболее часто происходит! Раньше, женщины не позволяли себе спорить даже с мужчиной, а сейчас позволяют! Мужчина не всегда бывает прав, но от вас, девушки, зависит будет ли мужчина всегда мужчиной! Вам достаточно всего лишь одного-быть всегда девушками!)
Аман тюз айтдынг. у кабардинцев есть такая пословица мужчину которого унизила женщина никто не поднимет.Только женщина может сделать из мужчины короля или превратить его в ничтожество.

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
Малина 20.06.2013 04:06:23

1 0

К каждому разговору можно найти минимум одну уместную послоицу:)лучше не ссылаться на них
Shine 20.06.2013 13:28:56
Сообщений: 844

2 0

tim_09, Тамик))) Прав, как всегда)) Но ты же согласишься, что и из этой ситуации бывают исключения. Если девушка при каждой размолвке из-за капризов своих к маме с папой убегает-это одно. А если муж ведет себя из рук вон-это совсем другое. Ты же не оставишь дочь в доме, где над ней откровенно издеваются... Но главную проблему высказал правильно, на мой взгляд. Девушки, выходя замуж, совсем не хотят напрягаться и понимать, что брак-это каждодневная кропотливая работа. А если бы это понимали и мужчины, и все были готовы идти на компромиссы, какое количество проблем бы решилось разом))

Делай то, что должен и будь, что будет...
stellaartua 20.06.2013 13:55:08
Сообщений: 292
Цитата
Shine пишет:
tim_09, Тамик))) Прав, как всегда)) Но ты же согласишься, что и из этой ситуации бывают исключения. Если девушка при каждой размолвке из-за капризов своих к маме с папой убегает-это одно. А если муж ведет себя из рук вон-это совсем другое. Ты же не оставишь дочь в доме, где над ней откровенно издеваются... Но главную проблему высказал правильно, на мой взгляд. Девушки, выходя замуж, совсем не хотят напрягаться и понимать, что брак-это каждодневная кропотливая работа. А если бы это понимали и мужчины, и все были готовы идти на компромиссы, какое количество проблем бы решилось разом))
Тюз айтдынг, эгечим!:alamat:
Чулпан 20.06.2013 14:06:15
Сообщений: 1007

0 0

Цитата
tim_09 пишет:
выскажу еще одно мнение по этому поводу)) не судите строго) раньше, когда молодожены ссорились и жена собирала вещи, чтоб уехать домой, ее родители обратно не принимали! говорили, что если вышла замуж, то живи с мужем! а сейчас... не разбираясь в ситуации, начинают хаять мужа! защищают свою дочь, сестру.. вот и получается, что у нее всегда есть запасной аэродром! поэтому она и навязывает свою модель семейной жизни мужу! Не получится-ну черт с ним! всегда может вернуться к привычному образу жизни, домой! Это плохо! Тем самым, оскорбляют и унижают мужчину! Это, конечно, не во всех случаях бывает! Но там где разводы, такая ситуация наиболее часто происходит! Раньше, женщины не позволяли себе спорить даже с мужчиной, а сейчас позволяют! Мужчина не всегда бывает прав, но от вас, девушки, зависит будет ли мужчина всегда мужчиной! Вам достаточно всего лишь одного-быть всегда девушками!)
Думаю, что в данной ситуации виновата чаще всего безработица. Её раздражает, что он мозолит глаза сидя дома и не принося денег, или "добывает" мало. Его раздражает, что она все время раздражена и недовольна. Финансовая скованность весч разрушающая семьи. "Не сошлись характером" причину практически никто не приводит. Чаще звучит "не зарабатывает". Эрттегиле бош аитмагъанла къаргъышда "Юй таматагъыз юйде олтурсун деп". Также в последнее время идет тенденция, что главы семейства втягиваются в компьютерные игрушки, порой с капиталовложениями в угоду азарту, это вообще тьма.
Мен англагъанга кере, тут крайнего наити трудно. Нужно обоим трудиться, как Рузанна выше сказала, одному быть крепким плечом, другой крепким тылом.
Зайна 20.06.2013 14:17:27
Сообщений: 45

2 0

recepe, пишет:
Цитата
Только женщина может сделать из мужчины короля или превратить его в ничтожество.
по моему, вот это и есть проявление "подкаблучничества"- сидеть и ждать, когда из тебя, что нибудь сделают)
Ария 20.06.2013 14:23:06
Сообщений: 1654
Я еще добавлю, что в игру еще вступают бдительные мамаши, которым трудно видеть как доченька, которую растили и лелеяли как цветочек, вдруг сталкивается с трудной жизненной ситуацией. И вместо того, чтобы поддержать дочку морально, сказать, что ничего, все наладится, многие молодые семьи проходят через подобные трудности, мамаши начинают капать на мозг дочке, взвинчивать ее еще больше. И к сожалению, таких ситуаций в последнее время все больше и больше. Единственная причина, которую я вижу, это гордыня. Как так, вот кто-то живет как принцесса, ходит в шелках и мехах, а моя дочка чем хуже.

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
stellaartua 20.06.2013 14:40:53
Сообщений: 292

1 0

Цитата
Ария пишет:
Я еще добавлю, что в игру еще вступают бдительные мамаши, которым трудно видеть как доченька, которую растили и лелеяли как цветочек, вдруг сталкивается с трудной жизненной ситуацией. И вместо того, чтобы поддержать дочку морально, сказать, что ничего, все наладится, многие молодые семьи проходят через подобные трудности, мамаши начинают капать на мозг дочке, взвинчивать ее еще больше. И к сожалению, таких ситуаций в последнее время все больше и больше. Единственная причина, которую я вижу, это гордыня. Как так, вот кто-то живет как принцесса, ходит в шелках и мехах, а моя дочка чем хуже.
С общим смыслом я согласен, да энди хар анада кесини кызына игини излерикди конечно, единственное добавлю, что мамашам в таких случаях не капать надо на мозг своих дочерей и "управлять" ими, я кобы в благих целях (они искренне так думают), а надо, раз уж она решила вмещаться в их жизнь, то тогда надо работать не только с дочкой, но собрать их обоих, чтобы они взяли ответственность на свою семейную жизнь сами и решили для себя , что для них важнее.. Ведь согласитесь, аллай джашла да барла, которые тоже при любых сложных ситуациях бегут к мамочке (вот истинный результат выращивания подкаблучника), такие парни являются жертвами воспитания сильных и властных мамочек.. Мамочыкъланы бек сюеме, кишини келюне тиймесин бу айтхан сезлерим, я знаю, что они это делают искренне думая, что это правильно, но итог не всегда положителен... Но в идеале , мен англагъанга кере, лючще не вмешиваться, если они создали семью и это решение было их решением, то они и сами способны справится с разногласиями... Еще один момент, насчет того былоли создание семьи их решением - чаще всего девочки прибегают в семью с жалобами в тех случаях, когда их в эту семью выдали по наставлению родителей и девочка это знает и подсознательно, при каждом случае, когда ей как то плохо, она бежит к родителям, они то же в свою очередь чувствуя как бы вину, лезут и пытаются "помочь"... А если человек сам себе выбирает человека и вкладывается в эти отношения , то поверьте ему не так легко будет от них бежать и отказываться при любых встрясках...
veresk 20.06.2013 15:13:55
Сообщений: 2371
Артур, откуда непривычная для молчела вдумчивость в таких вопросах?
stellaartua 20.06.2013 15:20:10
Сообщений: 292
Цитата
veresk пишет:
Артур, откуда непривычная для молчела вдумчивость в таких вопросах?
..уточни пожалуйста почему "непривычная для молчела"?.. Тогда подробно отвечу..)
veresk 20.06.2013 15:27:36
Сообщений: 2371
Обычно ваш брат не любит копаться в причинно-следственных тонкостях и выдает конкретные и быстрые рецепты))
stellaartua 20.06.2013 15:30:48
Сообщений: 292
veresk, "ваш брат" дегенинг??..
veresk 20.06.2013 15:38:52
Сообщений: 2371
В русском языке есть такой полушутливый оборот речи. Вместо "мужчины", "женщины" говорят "ваш брат", "наш брат", "ваша сестра", "наша сестра".
stellaartua 20.06.2013 15:50:07
Сообщений: 292
veresk, ...англадым..
ну не всем же выдавать стандартные штампованные ответы - это раз, во-вторых , на это и форум создан, чтобы обсуждать, а в третьих, это результат моего аналитического ума, которым я пользуюсь... Поэтому люблю расширенные возможности и варианты в решении задач... Надо мыслить шире, что я и делаю..)
Salim 20.06.2013 16:06:29
Сообщений: 170

2 0

наверно не в тему, но недавно обсуждая с подружкой все прелести современных бытовых устройств, вспомнили старые добрые времена и прям на ностальгию пробило))) машинки активаторного типа , как потом выжимали вручную, помню: очень четко в памяти осталось то чувство когда к концу стирки с рук вымоченных в воде слетала кожа (мозоли от турника) когда выжимал простыню со всех сил....ах, даже звук запомнился)) где мои 11 лет?:гыы:
veresk 20.06.2013 16:06:56
Сообщений: 2371
Сау бол за ответ. Задавала вопрос со знаком плюс) Что ж... искренне желаю, чтобы форум надолго обрел еще одного креативного форумчанина)) А в жизни успехов само собой)
stellaartua 20.06.2013 16:12:30
Сообщений: 292
veresk, сау бол, эгечим! Биргелей!)
recepe 17.06.2014 00:33:06
Сообщений: 332
Мужчина как предмет потребления для девушки
http://youtu.be/XS2Ygg1czYs

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
cherry 17.06.2014 03:48:14

2 0

андершузеров среди карачаевцев нет ,не было и не будет!

не заедь на работу вовремя- докажи жене что ее пятка не плющит тебя!
ты думаешь что должен зашишать ее?) ни в коем случае,тренеруй ее и она сама сможет тебя зашитить! иначе, проявляЯ заботу о жене ты становишься подкабоучником! будь силтным духом и не потакай ее капризам ! ведь вынести елку ранее мая месяца явный признак того что жена уже не серый,а можно скащать аккредитованный кардинал в семье!
alan111 17.06.2014 03:52:33
как сказал один наш общий знакомый; "каблук тоже крыша!"))))
cherry 17.06.2014 03:53:34
alan111,
общий деб кимге айттынг?)
.Ъ. 17.06.2014 04:57:06
Сообщений: 111
аффтар, а чём спич?!)) многабукв, чесслов ниасилил!
Ocean 18.06.2014 00:13:59
Сообщений: 2314
z2123 18.06.2014 02:29:22
Сообщений: 1513
Либо человек "от природы" подкаблучник, либо нет. Одно в другое "перетекать" не может в принципе...

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Малина 18.06.2014 04:41:38
Чтобы не быть под каблуком, нужно держать жену под ребром :oops:
mid1980 21.06.2014 05:17:38
Сообщений: 655
Цитата
@l@e@i@l@ 1979 пишет:
любая женщина хочет быть слабой и чтобы все вопросы в семье решал муж
знаю столько "нелюбых", которые хотят что бы муж решал.
Nasib&Namis 25.06.2015 08:59:52
Сообщений: 3072
cherry 25.06.2015 17:52:27
Андершузер- это в крови))))

А вообще, автор ,ты прав))))) мы периодически ходим на шабаши по одомашниванию мущин))))
HANTERSUAB 25.06.2015 18:11:47
Сообщений: 2036
Умная жена не смотрит за мужем, а смотрит за собой!

COGNOSCE TE IPSUM!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный