Мозг наркоманов и Интернет-зависимых похож, доказало сканирование .

Дейхан 17.01.2012 17:54:22
Сообщений: 5

3 0

У людей, зависящих от Интернета, отмечаются такие же изменения в мозге, что у наркоманов и алкоголиков, говорит первичное обследование, проведенное китайскими специалистами, передает BBC.

В общей сложности ученые под руководством Хао Леи из Китайской Академии Наук в Ухань просканировали мозг 35 человек в возрасте от 14 лет до 21 года. 17 из молодых людей имели зависимость от Интернета, что показал опрос. Сканирование же позволило выявить нарушение во внутренних связях мозга.

Итак, отмечались изменения в белом веществе мозга у людей с Интернет-зависимостью - у них была нарушена связь нервных волокон в зонах мозга, сопряженных с эмоциями, принятием решений и самоконтролем.

По словам профессора Гюнтера Шумана из Института психиатрии при Королевском колледже Лондона, аналогичные изменения были найдены в мозге людей, зависимых от видеоигр. Эксперты подчеркивают, что отклонения в орбитофронтальной коре и других зонах мозга наблюдаются и у реальных наркоманов.
Насыблы 17.01.2012 19:14:26
Сообщений: 48

2 0

я так думаю это серьезная проблема и ситуация будет еще больше усугубляться в будущем..
не думаю что у меня зависимость. но я часть пользуюсь интернетом... для учебы - доклады, информация о новых достижениях в медицине... без интернета я смогу нормально к занятиям подготовиться .. не ведь все есть в учебнике ..... связь с родственниками я поддерживаю через интернет - дешевле(скайп форевер!!!) . любимое кино смотрю опять же в интернете....рядом с домом нет видеопроката(((

ღღ Мы все делаем ошибки, важно то как мы их исправляем.. ღღ .
Насыблы 17.01.2012 19:23:22
Сообщений: 48

2 0

по TV видела в одной передаче про зависимость от игр компьютерных... нарушение самоконтроля, неадекватные эмоции.... изза запрета играть на компьютере эти дети могли наорать на собственную мать, ударить , покалечить себя.....
это на самом деле страшно очень....

ღღ Мы все делаем ошибки, важно то как мы их исправляем.. ღღ .
Майтри 17.01.2012 19:30:06
Сообщений: 1578

2 0

я думаю, зависим скорее от общения, чем от интернета вообще, хотя.. :dont_know: в любом случае, все больше разговоры живьем даже с людьми ограничиваются интернетными темами, надо как-то ограничиваться)

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Ингиль 18.01.2012 03:02:20
Сообщений: 113

1 0

деградируем в любом случае... мы ведь не калеки на инвалидном кресле, Аллах сакъласын! Ведь раньше без интернета как то жилось и весело жилось же) надо ограничить доступ к интернету и лечить себя "реалью"... это я не про кого то, а про себя :кхекхе:

деньги меня не волнуют, они меня успокаивают!
janet 18.01.2012 15:01:38
Сообщений: 11878

1 0

Цитата
Ингиль пишет:
мы ведь не калеки на инвалидном кресле,


есть и другие категории, у которых ограниченные возможности общения, особенно со своим народом. и Эльба, в данном случае, выход)
Ингиль 18.01.2012 16:04:15
Сообщений: 113

1 0

janet, так я же не про то полезное общение) есть люди осознанно использующие интернет по назначению, извлекают информацию, которые:
Цитата
janet пишет:
есть и другие категории, у которых ограниченные возможности общения, особенно со своим народом. и Эльба, в данном случае, выход)
:rose: :rose: :rose:
а сейчас дети, не успевают закончить школу-спешат зарегиться в клашках, вконтакте... не вижу ничего хорошего в том, что молодёжь самая молодая и зеленая пропадает в сетях...
не так давно одна двоюродная десяти лет говорит: "вот зарегистрируюсь в одноклассниках и буду тебя разводить с левой странички и ты даже не поймёшь, что это я!"
ещё случай, такой же молодой родственник родственников, шустрый парень завёл несколько страничек на том же сайте и баловался с друзьями знакомясь со взрослыми девушками...
конечно это опыт и они переболеют, но зачем вообще им болеть этим?! можно же предотвращать "болезнь" на корню :)

это я о наболевшем)

деньги меня не волнуют, они меня успокаивают!
аааа 01.02.2012 14:30:02
Сообщений: 395
думаю...эта статья подойдет к данной теме)

http://www.snob.ru/selected/entry/45522

не постулат, и даже не теория...просто повод подумать)

вот и весь разговор...
Mariame 02.04.2013 17:09:07
Сообщений: 349
Ингиль,
Вы так правы, но, увы, современные реалии "загоняют" молодёжь в паутину.
Реал страшен и опасен.
Моё поколение было домой не загнать с улицы:"Маааам, ну еще минууууточкууууу!!!"
Сейчас же детей страшно одних отпускать даже во двор, а душа просит общения.
Альтернатива - интернет, но в ней столько соблазнов и возможностей для нечистоплотности!(приведенные Вами примеры)
Вот и как быть?

Джолну хорлайды джюрюген
Айшуля 02.04.2013 18:26:11
Сообщений: 4585
Mariame, нахлынули воспоминания) ведь действительно раньше могли часами гулять) до полуночи играть в прятки, догонялки))) а то как собирались дети со всех дворов и играли в "казаки разбойники" :гыы: хорошие были времена)))) а сейчас девочки даже о барби не мечтают, сразу айфон 5)))) и что с этим делать? как идти в ногу со временем при не деградируя?

мама Рамазана!
legenda 02.04.2013 18:35:15
Сообщений: 6340
выход есть......сажать в тюрьму "наркоманов" :lol:

Si vis pacem, para bellum
NAKA 02.04.2013 18:37:24
Сообщений: 1829
Времена меняются и с этим, видимо, стоит смириться. Воюю со своими младшими, мол чего уставились на экран, идите поиграйте, а в ответ слышу - мы тут играем, нам это интереснее. Ущемлять их свободу тоже не хочется, может им и правда интереснее это, нежели наши догонялки? А мы сами играли бы на улице в подвижные игры, имея возможность играть в уоркрафт? За себя я уверенно не скажу... Хотя все, конечно, нужно в меру

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Айшуля 02.04.2013 18:38:33
Сообщений: 4585
legenda, посадите меня в тюрьму :гыы:

мама Рамазана!
Mariame 02.04.2013 20:12:44
Сообщений: 349

3 0

Айшуля, своих я по возможности гоняю. Когда погода хорошая или отпуск у меня - живем на даче, где нет никаких гаджетов. Детей к компьютеру вообще не подпускаю, скриплю зубами на школу, которая их к этому подталкивает.
Что делать? Думаю, в современных реалиях, это максимально заниматься детьми, забыв о своих желаниях и некоторых нуждах:
вместе куда-то ходить, совместно что-то делать, устраивать детские праздники, приглашать друзей.
Прежде, чем что-то запретить, надо предлагать альтернативу. Иначе это непродуктивно и несправедливо.
В общем, успешное родительство - это дело строжайшей самодисциплины.
Изменено: Mariame - 02.04.2013 20:13:15

Джолну хорлайды джюрюген
Mariame 02.04.2013 20:13:51
Сообщений: 349

1 0

legenda, не проканает, в тюрьму проведен интернет!
Изменено: Mariame - 02.04.2013 20:14:06

Джолну хорлайды джюрюген
Айшуля 02.04.2013 20:24:01
Сообщений: 4585
Mariame, :smile27: не так все просто))) будем готовиться ко всему)))

мама Рамазана!
Mariame 02.04.2013 20:27:43
Сообщений: 349
Айшуля, нас не сломить, не испугать!

Джолну хорлайды джюрюген
legenda 02.04.2013 21:10:23
Сообщений: 6340
Цитата
Айшуля пишет:
legenda, посадите меня в тюрьму :гыы:
....кучерявые люди плохими не бывают:гыы:...ты остаешься доооома:гоккачыкъ:

Si vis pacem, para bellum
legenda 02.04.2013 21:12:53
Сообщений: 6340
Цитата
Mariame пишет:
legenda, не проканает, в тюрьму проведен интернет!
тогда кодировать)))):думаю::такточно:

Si vis pacem, para bellum
Mariame 02.04.2013 21:32:18
Сообщений: 349
legenda, разве что так!

Джолну хорлайды джюрюген
legenda 02.04.2013 21:48:46
Сообщений: 6340
Цитата
Mariame пишет:
legenda, разве что так!
или не подключать интернет)слабо?:гыы:

Si vis pacem, para bellum
Mariame 02.04.2013 21:58:06
Сообщений: 349
legenda, ага, слабО! мне паутина для работы нужна, дочке для учёбы
Изменено: Mariame - 02.04.2013 21:58:19

Джолну хорлайды джюрюген
Айшуля 03.04.2013 10:45:44
Сообщений: 4585
Цитата
Mariame пишет:
Айшуля, нас не сломить, не испугать!
да, кто сказал, что женщины слабый пол? женщины - сильный потолок...стены, пол, камин...:гыы: наши не сдаются)


Цитата
legenda пишет:
...кучерявые люди плохими не бывают:гыы:...ты остаешься доооома
спасибо :oops:


Цитата
legenda пишет:
или не подключать интернет)слабо?:гыы:
а ведь не слабо же)))) дома нет интернета))) не считая его в телефоне))) но вот какая штука...уже вторая работа подряд с неограниченным доступом в интернет))) и вместо того, чтобы сейчас сидеть и работать я сижу и просматриваю все свои странички (одно радует в клашках меня нет) :гыы: это я от лица подсевшей молодежи пишу))) очень сложно... чувствую как мозги сохнут, позвоночник искривляется, разговариваю по-минимуму, про зрение вообще молчу(((( и понимаю, что если мне не помочь, хоть чуточку сама я не справлюсь)

мама Рамазана!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный