Альберт Туменов

liar 10.06.2013 00:59:49
Сообщений: 447

5 0



Представляет Кабардино-Балкарию
Клуб: K Dojo Warrior Tribe

Рост: 182
Вес: 77

Чемпион России по рукопашному бою
Изменено: liar - 10.06.2013 01:07:05

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!

Ответы

Azamat_SPb 26.10.2013 22:19:08
Сообщений: 2229
Rail 26.10.2013 22:26:42
Сообщений: 466
Здесь тоже можно посмотреть:

http://rutv.ru/live/show/id/34337
Rail 27.10.2013 01:02:26
Сообщений: 466

2 0

ТАУЧА БИРЧА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КЪЫТДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Киммер 27.10.2013 01:05:42
Сообщений: 56

1 1

В первом раунде нокаутом! Эркиши!
mur 27.10.2013 01:22:22
Сообщений: 615
МашаАллах!
Azamat_SPb 27.10.2013 01:27:15
Сообщений: 2229
:alamat:

.
Сахадин 27.10.2013 01:28:00
Сообщений: 5401
АПЕРИМ!!! :alamat:
Azamat_SPb 27.10.2013 01:37:26
Сообщений: 2229

3 0


.
Rawick 27.10.2013 02:21:18
Сообщений: 33
отличный бой! не зря мы проигнорировали матч барселона-реал )
смотрели с другом-чеченцем, и, как на заказ, самые красивые победы выдали наши земляки
так держать :alamat:
saffas 27.10.2013 04:28:47
Цитата
МЭН пишет:
Цитата
saffas пишет:
Я тоже буду ждать васаби из Ясуби.)

скорее бушто из альберто =))


МЭН, таки васаби и суши сверху накидал))!
У Альберта огромный потенциал, не останавливаться бы, Аллах айтса!
KavkazM 27.10.2013 04:56:48
Сообщений: 2978
Azamat_SPb, сау бол за видео!В прямой трансляции посмотреть не смог ,сейчас посмотрел ,аман ариу эткенди кесини ишин!Эр киши!!!!

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
МЭН 27.10.2013 05:49:39
Сообщений: 468
saffas, машааАллах! молодец, что не оправдал моих словей )))
кёз тиймесин =)

My homepage
Боец 27.10.2013 08:57:06
Сообщений: 38
Поздравляю и благодарю Альберта за радость которую он нам подарил,но в первую очередь хочу поблагодарить его отца и тренера Хусейна.Ударная техника,интуиция ,настрой на бой это все правильно... талант,но при этом скромность и уважительное отношение к своим соперникам ...



Изменено: Боец - 27.10.2013 11:00:55
2300993 03.11.2013 12:11:32
Сообщений: 510
Эномото: после пропущенного хай-кика мало помню Ясубей Эномото – о поражении от Альберта Туменова
29 октября 2013 года, вторник. 18:01

Фото: Fightnights.ru
Ясубей Эномото рассказал про пропущенный удар, отсутствие концентрации, предстоящей работе над ошибками и желании расслабиться.










Автор:Александр Круглов
Оцени работу журналиста



Авторизуйтесь на сайте





Голосов: 1





Швейцарский боец Ясубей Эномото прервал свою победную серию в поединке с Альбертом Туменовым на турнире FIGHT NIGHTS "Битва под Москвой 13". Во второй половине первого раунда он пропустил мощную серию ударов в голову и оказался в нокдауне. После этого Туменов своего шанса уже не упустил и добил соперника в партере. Итоги поединка корреспондент "Чемпионат.com" обсудил с бойцом, который после боя выглядел весьма расстроенным.


Цитата
Я не видел момент удара, а если бы видел, то его бы не пропустил. После того как я пропустил левый хай-кик, я мало что помню. Дальше я действовал исключительно на инстинктах. Мы с братом обязательно проанализируем пропущенные мной удары и проведём работу над ошибками.

— Что произошло в тот момент, когда вы пропустили этот злополучный удар?
— Сложно сказать. Я не видел момент удара, а если бы видел, то его бы не пропустил. После того как я пропустил левый хай-кик, мало что помню. Дальше я действовал исключительно на инстинктах. Мы с братом обязательно проанализируем пропущенные мной удары и проведём работу над ошибками. Фелипе – отличный аналитик, и он поможет мне разобраться с этими проблемами.

— Какую роль играет брат в вашей подготовке?
— Он сам профессиональный боец и помогает мне готовиться как тренер и спарринг-партнёр. Также он внимательно изучает видео моих соперников, находить у них слабые стороны, за которые я мог бы зацепиться.

— Сейчас уже можете сказать, что в подготовке пошло не так?
— Честно говоря, я паршиво подготовился к этому бою и вышел в ринг с не лучшим настроем. Это и привело к потере концентрации в решающий момент. Также подготовке сопутствовали некоторые проблемы личного характера.

— Что помешало вам спастись в партере?
Я пытался провести скручивание пятки, хотя и продолжал пропускать удары, но рефери вмешался и остановил бой.

— Вы считаете, он рано остановил бой?
— Это его решение. Он лучше самих бойцов видит, способны они продолжать бой или нет, поэтому не буду комментировать его действия.

— Что вы почувствовали в момент остановки?
— То, что я провёл паршивый бой, и что с проигрышем надо смириться. Это действительно один из самых худших моих боёв.


Цитата
Мне нравится работать в стойке, и я был уверен в своих силах. К примеру, когда я дрался с Шамилем, все думали, что я буду избегать борьбы, а я легко переводил его в партер. Я самурай и не намерен избегать своих соперников. Мне нравится искать для себя интересные вызовы. Если бы я показал всё, на что способен, он бы не одержал столь лёгкой победы.

— Вы будете просить Альберта Туменова о реванше?
— Может быть, но точно не сейчас. Сейчас я не хочу думать о нём, а стараюсь сосредоточиться на себе, понять, что я сделал не так и что я должен изменить в подготовке. А уже после проделанной работы над ошибками я буду готов к новым вызовам.

— Как вы планируете расслабиться после поражения?
— Наверное, попытаюсь расслабиться на автепати, немного забыть о том, что произошло, но пока мои ошибки не выходят из головы.

— Следующий ваш бой мы увидим на турнире компании FIGHT NIGHTS?
— Я надеюсь на это. Мне всё понравилось в сегодняшнем шоу, кроме ужасного результата. Для зрителей турнир прошёл на высоком уровне и до конца держал их в напряжении. Я с удовольствием вернусь в Россию для следующего поединка и надеюсь реабилитироваться за это поражение.

— Многие ожидали, что с Туменовым вы будете бороться. Почему не пытались перевести бой в партер?
— Мне нравится работать в стойке, и я был уверен в своих силах. К примеру, когда я дрался с Шамилем, все думали, что я буду избегать борьбы, а я легко переводил его в партер. Я самурай и не намерен избегать своих соперников. Мне нравится искать для себя интересные вызовы. Если бы я показал всё, на что способен, он бы не одержал столь лёгкой победы.
Rail 12.12.2013 00:53:01
Сообщений: 466

1 0

Подписали в UFC



14 февраля бой
mur 12.12.2013 02:01:26
Сообщений: 615
Rail, Альберт подписал контракт с UFC?
Rail 12.12.2013 02:05:21
Сообщений: 466
mur, да
mur 12.12.2013 13:54:56
Сообщений: 615
Маша Аллах! Аллах болушсун! Аллына чыкъкъанланы барында хорласын!
Smart Чырайхан 15.12.2013 02:38:38
Сообщений: 167

1 0

не могу скрыть радости за наших братьев балкарцев и от всей души поздравляю спортсмена и его отца с такой победой...желаю дальнейших головокружительных успехов...таулу къарындашларыбыз, у вас есть такой "козырь" в лице Альберта Туменова и его тренера...мне кажется, вы должны держаться за такого тренера и обеспечить ему условия для тренировок с детьми и юношами...тренер, который вырастил одного чемпиона, сможет вырастить и второго...не могу сдержать любопытства и не спросить...как встретили чемпиона и его тренера на Родине, какими почестями наградили, какие подарки вручили?...или как у нас принято-сделали вид, что каждый день летаем в космос и становимся чемпионами?...и просто промолчали? типа ему и так гонорар и пояс вручили, а у нас своих проблем выше крыши... а где теперь будет тренироваться Чемпион и будет ли у его отца возможность тренировать обычных сельских детей в Балкарии?
Rail 15.12.2013 04:06:29
Сообщений: 466

1 0

Кереклича тюбегендиле Бабугентде да, Налчыкъде да, анга жарсыу жокъду. :) Огъары Малкъардан саугъагъа ат бергенлерин билеме.
Атасы кимни юретиригин билмейме, алай энта бир жашы кеп болмай Россейни бокс чемпионатын къытып къайтханды.

Альберт бусагъатда Бабугентде хазырланады. Америкагъа, урушха дери эки ыйыкъ къалгъынчы кетерикди.
Smart Чырайхан 15.12.2013 04:17:26
Сообщений: 167
бек сау болугъуз :гоккачыкъ: , бек аламат хапар!...МАШАЛЛА...АЛЛАХ болушсун аллай батыр, джигит джашларыбызгъа эмда аталарына! Къуруда джашларыны къуанчларын, хорламларын керюрге буюрсун! Амин АЛЛАХ! Къарачай-Малкъар миллетибизнида АЛЛАХ къуанч, хорлам кюнледен айырмасын!
КёлКёз 14.01.2014 02:43:11
Сообщений: 1697
Цитата
Smart Чырайхан :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: пишет:
Цитата
бек сау болугъуз , бек аламат хапар!...МАШАЛЛА...АЛЛАХ болушсун аллай батыр, джигит джашларыбызгъа эмда аталарына! Къуруда джашларыны къуанчларын, хорламларын керюрге буюрсун! Амин АЛЛАХ! Къарачай-Малкъар миллетибизнида АЛЛАХ къуанч, хорлам кюнледен айырмасын!
хар сёзюнге "Амин Аллах!" :превед:

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Smart Чырайхан 14.01.2014 05:38:35
Сообщений: 167
КёлКёз,
менденда сенге гоккачыкъ :гоккачыкъ: & уппачыкъ :ухх: :куку:
Mingi-Tau 15.01.2014 14:06:44
Сообщений: 117
Бюгюн тюйюшю барды деген керти хапармыды? Бар эсе ненчада болукъ болур ким биле?

Над головой созвездия мигают.
И руки сами тянутся к огню...
Как страшно мне, что люди привыкают,
открыв глаза, не удивляться дню!
Rail 15.01.2014 23:02:21
Сообщений: 466
Mingi-Tau, бир айдан боллукъ тюйюшню юсюндек айта болурса
Azamat_SPb 04.02.2014 18:02:08
Сообщений: 2229

3 0

В фейсбуке на странице AKBA были фотографии встречи с Альбертом карачаево-балкарской диаспорой США..

По ссылке еще фотографии:
https://www.facebook.com/akba.hall

.
mur 05.02.2014 21:07:38
Сообщений: 615

3 0

Интервью Альберта перед боем с бразильцем Илдемаром Алькантарай (19-6) MMABoxing.
Туменов: "Если я покажу свой бой, то ему не помогут родные стены и бразильские болельщики."




Опубликовано 5 февраля 2014 года.

Альберт Туменов (12-1), которому предстоит провести дебютный бой в UFC 15 февраля на турнире UFC Fight Night 36 в Бразилии, ответил на вопросы связанные с подготовкой к его дебюту. Его противником будет опытный бразилец Илдемар Алькантара (19-6), за плечами которого уже 9 лет выступлений на профессиональном уровне по MMA и три боя в UFC (2-1).


Бой состоится в полусредней весовой категории (77 кг). Илдемар Алькантара (Бразилия, Marajo Brothers Team), 31 год, имеет черный пояс по БЖЖ, все свои профессиональные поединки провел в Бразилии. В последнем поединке потерпел поражение от соотечественника Игора Арауджо (24-6) на турнире UFC Fight Night 29 в октябре 2013 года. До этого поражения имел убедительную серию из 9 побед (7 досрочных). Альберт Туменов (Россия, K-Dojo Warrior Tribe), 22 года, один из самых перспективных полусредневесов мира, в последнем своем поединке одержал победу над Ясуби Эномото (12-5) нокаутом, имеет серию из 8 побед и 7 из них нокаутом. Фаворитом у букмейкеров открылся "Эйнштейн", коэффициент на его победу - 1.6, коэффициент на победу Алькантары - 2.4.


MMABoxing: Какие основные различия между тренировочным процессом в США и в России можешь отметить?
Альберт: Больших различий нет. В Америке мне нравятся кросс-фиты, много работаем у сетки, а в остальном все также...

MMABoxing: Как проходит подготовка к бою? Кто помогает тебе с подготовкой? Кто твои спарринг-партнеры?
Альберт: Подготовка проходит хорошо. В Америке мне с подготовкой помогает Мурат Кештов. На спарринги ездим в разные залы, есть хорошие бойцы... Вчера спарринговался с Лайманом Гудом (15-3). Есть также бойцы из Осетии, с ними тоже спаррингуемся.

MMABoxing: При подготовке часто просматривали бой Алькантары против Игора Арауджо? Какие слабые и сильные стороны своего соперника можешь выделить?
Альберт: Не только этот бой просматривали, смотрели еще несколько поединков. В основном он дерется в стойке, обладает неплохими навыками джиу-джитсу...

MMABoxing: Твой дебют состоится на территории твоего противника, в Бразилии. Оказывает ли это дополнительное давление на тебя? Как ты считаешь, на самом деле родные стены придают бойцу уверенности или же наоборот усиливают давление на него?
Альберт: Нет, я не чувствую какого-то особого давления. Я считаю, что если покажу свой бой, то ему не помогут родные стены и бразильские болельщики. Я думаю родные стены усиливают давление, но в тоже время это может послужить дополнительной мотивацией...

MMABoxing: Скорее всего у тебя уже есть наработанный геймплан на бой и, конечно, ты не станешь раскрывать всех секретов. Но можешь сказать, планируешь ли ты одержать досрочную победу или же готовишься к 15-тиминутному поединку? У твоего соперника черный пояс по БЖЖ, это значит, что он достаточно опасен в партере. Ты будешь стараться избегать борьбы в партере всеми путями или за время тренировочного лагеря ты подтянул навыки защиты в партере и готов встретить бразильца не только в стойке, но и на земле?
Альберт: Я всегда настраиваюсь на победу. Буду стремится нокаутировать своего соперника, ну а там, как даст Всевышний. В итоге важна лишь победа... Я работаю над всеми аспектами боя, не только над защитой в партере...

MMABoxing: Как ты оцениваешь свой первый тренировочный лагерь в США? Можно сказать, что ты подойдешь к бою в стопроцентных кондициях?
Альберт: Как приехал - начал тренироваться. Я надеюсь подойти к бою в отличной форме. Будет ясно в бою подготовился я на сто процентов или нет, но сейчас чувствую себя отлично.

mmaboxing.ru

Аллах болушсун!
Изменено: mur - 05.02.2014 21:08:21
2300993 05.02.2014 22:19:59
Сообщений: 510
Цитата
mur пишет:
Интервью Альберта перед боем с бразильцем Илдемаром Алькантарай (19-6) MMABoxing.
Туменов: "Если я покажу свой бой, то ему не помогут родные стены и бразильские болельщики."



Опубликовано 5 февраля 2014 года.

Альберт Туменов (12-1), которому предстоит провести дебютный бой в UFC 15 февраля на турнире UFC Fight Night 36 в Бразилии, ответил на вопросы связанные с подготовкой к его дебюту. Его противником будет опытный бразилец Илдемар Алькантара (19-6), за плечами которого уже 9 лет выступлений на профессиональном уровне по MMA и три боя в UFC (2-1).


Бой состоится в полусредней весовой категории (77 кг). Илдемар Алькантара (Бразилия, Marajo Brothers Team), 31 год, имеет черный пояс по БЖЖ, все свои профессиональные поединки провел в Бразилии. В последнем поединке потерпел поражение от соотечественника Игора Арауджо (24-6) на турнире UFC Fight Night 29 в октябре 2013 года. До этого поражения имел убедительную серию из 9 побед (7 досрочных). Альберт Туменов (Россия, K-Dojo Warrior Tribe), 22 года, один из самых перспективных полусредневесов мира, в последнем своем поединке одержал победу над Ясуби Эномото (12-5) нокаутом, имеет серию из 8 побед и 7 из них нокаутом. Фаворитом у букмейкеров открылся "Эйнштейн", коэффициент на его победу - 1.6, коэффициент на победу Алькантары - 2.4.


MMABoxing: Какие основные различия между тренировочным процессом в США и в России можешь отметить?
Альберт: Больших различий нет. В Америке мне нравятся кросс-фиты, много работаем у сетки, а в остальном все также...

MMABoxing: Как проходит подготовка к бою? Кто помогает тебе с подготовкой? Кто твои спарринг-партнеры?
Альберт: Подготовка проходит хорошо. В Америке мне с подготовкой помогает Мурат Кештов. На спарринги ездим в разные залы, есть хорошие бойцы... Вчера спарринговался с Лайманом Гудом (15-3). Есть также бойцы из Осетии, с ними тоже спаррингуемся.

MMABoxing: При подготовке часто просматривали бой Алькантары против Игора Арауджо? Какие слабые и сильные стороны своего соперника можешь выделить?
Альберт: Не только этот бой просматривали, смотрели еще несколько поединков. В основном он дерется в стойке, обладает неплохими навыками джиу-джитсу...

MMABoxing: Твой дебют состоится на территории твоего противника, в Бразилии. Оказывает ли это дополнительное давление на тебя? Как ты считаешь, на самом деле родные стены придают бойцу уверенности или же наоборот усиливают давление на него?
Альберт: Нет, я не чувствую какого-то особого давления. Я считаю, что если покажу свой бой, то ему не помогут родные стены и бразильские болельщики. Я думаю родные стены усиливают давление, но в тоже время это может послужить дополнительной мотивацией...

MMABoxing: Скорее всего у тебя уже есть наработанный геймплан на бой и, конечно, ты не станешь раскрывать всех секретов. Но можешь сказать, планируешь ли ты одержать досрочную победу или же готовишься к 15-тиминутному поединку? У твоего соперника черный пояс по БЖЖ, это значит, что он достаточно опасен в партере. Ты будешь стараться избегать борьбы в партере всеми путями или за время тренировочного лагеря ты подтянул навыки защиты в партере и готов встретить бразильца не только в стойке, но и на земле?
Альберт: Я всегда настраиваюсь на победу. Буду стремится нокаутировать своего соперника, ну а там, как даст Всевышний. В итоге важна лишь победа... Я работаю над всеми аспектами боя, не только над защитой в партере...

MMABoxing: Как ты оцениваешь свой первый тренировочный лагерь в США? Можно сказать, что ты подойдешь к бою в стопроцентных кондициях?
Альберт: Как приехал - начал тренироваться. Я надеюсь подойти к бою в отличной форме. Будет ясно в бою подготовился я на сто процентов или нет, но сейчас чувствую себя отлично.

mmaboxing.ru

Аллах болушсун!
Молодец победы ему.
А когда бой?
Rail 05.02.2014 23:50:44
Сообщений: 466
15-го числа
Rail 11.02.2014 22:54:52
Сообщений: 466

1 0

Уже в Бразилии, до боя 4 дня

Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный