Математические и логические задачи

P2P 02.03.2010 20:41:29
Келигиз поиграем) желательно переписывать по своему условия задачи, чтобы не смогли через Яндекс найти решение.
Первая задача:
Три горца поспорили кто из них умнее. Проходивший мимо человек предложил им задать вопрос. Он говорит, у меня 5 папах, 3 папахи чёрные и 2 папахи белые. После этого он сказал им, что надо закрыть глаза, затем надел на голову каждого из них по черной папахе, а обе белые убрал в мешок. После этого сказал, что они могут открыть глаза. И сказал, кто теперь скажет, какая папаха украшает его голову, тот и будет самым умным. Горцы долго сидели и смотрели друг на друга, Затем один сказал, у меня на голове черная папаха. Как он узнал?

Ответы

Katik 30.07.2019 06:59:33
Сообщений: 6662
А пока решите вот задачку!)) Точнее, я сам дам ответ, а вы подтвердите или опровергните мой ответ))

Вот математический пример:

230 - 220 * 0,5 = ?

Я говорю, что ответ в этом примере будет 5!

Ваше мнение?!))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Conundrum 31.07.2019 03:21:03
Сообщений: 360

1 0

Цитата

Katik пишет:
Conundrum, привет!)) Как дела?)) Давай еще загадку))


Здоров , Катик! )) Потихоньку)) Как сам ? ))


Цитата

Katik пишет:
А пока решите вот задачку!)) Точнее, я сам дам ответ, а вы подтвердите или опровергните мой ответ))

Вот математический пример:
230 - 220 * 0,5 = ?

Я говорю, что ответ в этом примере будет 5!

Ваше мнение?!))


Смотря где скобки ставить ))
Katik 31.07.2019 06:07:55
Сообщений: 6662
Цитата
Conundrum пишет:
Цитата
Katik пишет:
Conundrum, привет!)) Как дела?)) Давай еще загадку))
Здоров, Катик! )) Потихоньку)) Как сам? ))
Нормалек))

Цитата
Conundrum пишет:
Цитата
Katik пишет:
А пока решите вот задачку!)) Точнее, я сам дам ответ, а вы подтвердите или опровергните мой ответ))

Вот математический пример:
230 - 220 * 0,5 = ?

Я говорю, что ответ в этом примере будет 5!

Ваше мнение?!))
Смотря где скобки ставить ))
Вот как есть - без скобок)) Такую простую задачку я не стал бы тебе загадывать))

Короче - никаких скобок, и я дал верный ответ)) Разгадай, почему так получается))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Conundrum 01.08.2019 09:04:12
Сообщений: 360

1 0

Цитата

Katik пишет:
230 - 220 * 0,5 = ?

Я говорю, что ответ в этом примере будет 5!


Katik,а почему после 5 с ! , ты не поставил точку ))
бездушный кролик 03.08.2019 00:47:06
Сообщений: 14960

1 0



Катик, в чем тут прикол?)) только ты тут сможешь ответ найти))))
Изменено: бездушный кролик - 03.08.2019 00:49:26

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 03.08.2019 04:57:28
Сообщений: 6662
Цитата
Conundrum пишет:
Цитата
Katik пишет:
230 - 220 * 0,5 = ?

Я говорю, что ответ в этом примере будет 5!
Katik, а почему после 5 с ! , ты не поставил точку ))
Лааадно, разгадааала))) Молодец!)))

Цитата
бездушный кролик пишет:

Катик, в чем тут прикол?)) только ты тут сможешь ответ найти))))
Спасибо, ДРУХ!!!)) Но тут есть более смышленые форумчане. Вон Conundrum как шпарит)))

Ну, если по правилам, то ответ в этом примере будет = "1".

Сначала находим сумму в скобках: 2+2=4.
Потом умножаем эту сумму на "2": 2х4=8.
Наконец проводим деление: 8:8=1.

Ну, может ты спрятала там какую-то хитрость?!)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 03.08.2019 06:56:37
Сообщений: 14960
Сонундрум в инете все смотрит))))) и он говорит ты самый умненький)))

Ну все говорят 1 Подвох в чем?))) подвох должен быть

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Conundrum 03.08.2019 12:55:32
Сообщений: 360
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаConundrum пишет:
ЦитатаKatik пишет:
230 - 220 * 0,5 = ?

Я говорю, что ответ в этом примере будет 5!
Katik, а почему после 5 с ! , ты не поставил точку ))
Лааадно, разгадааала))) Молодец!)))


Katik, разгадалА ? И ты туда же ?))
Касаемо примера Гоголь подсказал ))
Крутил я этот пример , как мартышка очки , но увы ))
Conundrum 03.08.2019 12:58:29
Сообщений: 360
Цитата

Спасибо, ДРУХ!!!)) Но тут есть более смышленые форумчане. Вон Conundrum как шпарит)))

Ну, если по правилам, то ответ в этом примере будет = "1".

Сначала находим сумму в скобках: 2+2=4.
Потом умножаем эту сумму на "2": 2х4=8.
Наконец проводим деление: 8:8=1.

Ну, может ты спрятала там какую-то хитрость?!)))


Кстати, эти примеры от одного и того же блогера )) это он смуту в интернете сеет ))
Изменено: Conundrum - 03.08.2019 13:01:50
Katik 03.08.2019 16:51:54
Сообщений: 6662
Цитата
Conundrum пишет:
Katik, разгадалА? И ты туда же?))
Касаемо примера Гоголь подсказал ))
Крутил я этот пример, как мартышка очки , но увы ))
)))))))
Тут еще все запутала моя привычка ставить восклицательные знаки!!!)))) Труднее было бы догадаться, что это знак факториала, а не мой бзик)))



Цитата
Conundrum пишет:
Кстати, эти примеры от одногои того же блогера )) это он смуту в интернете сеет ))
Ого! Талантище!))

Цитата
бездушный кролик пишет:
Сонундрум в инете все смотрит))))) и он говорит ты самый умненький)))
))) Это он меня успокаивает, чтобы я не очень расстраивался, что он умнее))
Я и не расстраиваюсь!)))


Цитата
бездушный кролик пишет:
Ну все говорят 1 Подвох в чем?))) подвох должен быть
Вообще, насколько я знаю правила, именно в таком написании задачи ответ должен быть 1. То есть:

8 : 2 (2 + 2) = 1

Но если поставить знак умножения, который подразумевается между 2 и (2+2), то ответ уже будет 16. То есть:

8 : 2 х (2 + 2) = 16

Насколько я знаю правила, если знак умножения опускается, то это действие приоритетно - выполняется в первую очередь. Если же знак умножения стоит, то он выполняется в порядке очереди. Например, если выражение в скобках заменить переменной буквой "А", то получится:

8 : 2А = 4 : А

А если поставить знак умножения, то сначала нужно выполнить деление. И тогда получится:

8 : 2 х А = 4 х А

Conundrum говорит, что это один блогер - видимо он снова перепутал знаки))))))
Изменено: Katik - 03.08.2019 16:53:40

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Conundrum 03.08.2019 23:41:52
Сообщений: 360
Katik, ты думаешь что я тоже Лайтхаус ? ))Бездушный кролик , Пинг .., а теперь и ты ))

Нет , Катик , это он просто такие интересные примеры и задачки скидывает ))
Katik 04.08.2019 05:21:10
Сообщений: 6662
Цитата
Conundrum пишет:
Katik, ты думаешь что я тоже Лайтхаус ? ))Бездушный кролик , Пинг .., а теперь и ты ))
))) Я с самого начала пытался убедить Кролика, что вы с Лайтхаус совершенно разные)) И убедил))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 04.08.2019 06:17:31
Сообщений: 14960

1 0

Не особо убедил, Катик)))))))

Задачку мою по полочкам поделил)))))) ты самый умненький , Катик , после меня😂😂

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Conundrum 04.08.2019 08:01:29
Сообщений: 360

1 0

Цитата

Katik пишет:
ЦитатаConundrum пишет:
Katik, ты думаешь что я тоже Лайтхаус ? ))Бездушный кролик , Пинг .., а теперь и ты ))
))) Я с самого начала пытался убедить Кролика, что вы с Лайтхаус совершенно разные)) И убедил))


Катик , ещё с гендерной принадлежностью бы определился ))
бездушный кролик 04.08.2019 16:21:52
Сообщений: 14960

1 0

Катик , не совневайся !!!)))))) лайтхаус это сонундрум ник!))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 05.08.2019 02:46:30
Сообщений: 6662
Цитата
бездушный кролик пишет:
ты самый умненький , Катик , после меня😂😂
))))) Мы тут все после тебя!!!))


Цитата
Conundrum пишет:
Цитата
Katik пишет:
ЦитатаConundrum пишет:
Katik, ты думаешь что я тоже Лайтхаус ? ))Бездушный кролик , Пинг .., а теперь и ты ))
))) Я с самого начала пытался убедить Кролика, что вы с Лайтхаус совершенно разные)) И убедил))
Катик , ещё с гендерной принадлежностью бы определился ))
Я уже давно определился)) Просто я ко всем обращаюсь так, кем они сами себя позиционируют))


Цитата
бездушный кролик пишет:
Катик , не совневайся !!!)))))) лайтхаус это сонундрум ник!))))))
НННЕЕЕЕЕТТТ!!!)))))))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Conundrum 05.08.2019 15:03:22
Сообщений: 360

1 0

Katik, это не камень, а гора в мой огород )) ты хочешь сказать , что я позиционирую себя как баба ? )) Неужели у меня такая писанина ))
бездушный кролик 05.08.2019 16:24:28
Сообщений: 14960

1 0

Цитата
Conundrum пишет:
Katik, это не камень, а гора в мой огород )) ты хочешь сказать , что я позиционирую себя как баба ? )) Неужели у меня такая писанина ))
😂😂😂


Катик, )))))))) жашды! Сто %)))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 06.08.2019 02:59:27
Сообщений: 6662
Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
Conundrum пишет:
Katik, это не камень, а гора в мой огород )) ты хочешь сказать , что я позиционирую себя как баба ? )) Неужели у меня такая писанина ))
😂😂😂
Катик, )))))))) жашды! Сто %)))))
Кончита Вурст болурму?)))))

Он притворяется девушкой, чтобы проникнуть в девишник)))


Цитата
Conundrum пишет:
Katik, это не камень, а гора в мой огород )) ты хочешь сказать , что я позиционирую себя как баба ? )) Неужели у меня такая писанина ))
))) Я имел в виду, что ты позиционируешь себя как парень))

Но вот эти твои слова довольно красноречиво говорят ...)))) С твоей-то сдержанностью, деликатностью и умом написать публично "баба"...))))) Это как в Америке - публично назвать чернокожего негром может позволить себе только негр))))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Conundrum 06.08.2019 13:53:53
Сообщений: 360
Katik, так кто я ? Мужык , который позиционирует себя как баба или баба ..? Что-то я не могу разобраться в твоём психологическом безобразии ))
Conundrum 06.08.2019 13:58:58
Сообщений: 360
Цитата

бездушный кролик пишет:
Катик , не совневайся !!!)))))) лайтхаус это сонундрум ник!))))))

Цитата

бездушный кролик пишет:
ЦитатаConundrum пишет:
Katik, это не камень, а гора в мой огород )) ты хочешь сказать , что я позиционирую себя как баба ? )) Неужели у меня такая писанина ))
😂😂😂


Катик, )))))))) жашды! Сто %)))))


бездушный кролик, вам тоже не мешало бы разобраться ))
Conundrum 06.08.2019 14:26:44
Сообщений: 360
lighthouse, о бедном гусаре замолвите слово ))
lighthouse 06.08.2019 16:23:59
Сообщений: 1158
Conundrum, ))) понимаете как, Кролик, очень хочет вывести меня из тени, хотя я ей много раз говорила, что мне нечего скрывать. А вы попались ей на пути)))) Она считает что мы все за исключением тех кого она знает в реальности, играем роли))))
Конечно нельзя озвучивать информацию из личной переписки, но мне жалко вас)) Мне Кролик сказала, что знает вас, и знает что вы это не я)) она просто играет вами)))))))
Кролик, простите :)
Katik 07.08.2019 02:10:50
Сообщений: 6662
lighthouse, привет!)) Къайда керюнмейсе? Игимисе?))


Цитата
Conundrum пишет:
lighthouse, о бедном гусаре замолвите слово ))

Гусары и мушкетеры не говорят "баба")) Это только гвардейцы кардинала так говорят)))


Цитата
Conundrum пишет:
Katik, так кто я ? Мужык , который позиционирует себя как баба или баба ..? Что-то я не могу разобраться в твоём психологическом безобразии ))
Давай, хотя бы, латинскими буквами пиши это слово)) С английским прононсом - "Вава")))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Conundrum 07.08.2019 13:29:59
Сообщений: 360
Цитата
lighthouse пишет:
Conundrum , ))) понимаете как, Кролик, очень хочет вывести меня из тени, хотя я ей много раз говорила, что мне нечего скрывать. А вы попались ей на пути)))) Она считает что мы все за исключением тех кого она знает в реальности, играем роли))))
Конечно нельзя озвучивать информацию из личной переписки, но мне жалко вас)) Мне Кролик сказала, что знает вас, и знает что вы это не я)) она просто играет вами)))))))
Кролик, простите

lighthouse, ))))))) вы просто для неё тёмная лошадка(а по фото не скажешь) )) Не пойму , мне радоваться ? )) Что сказать , она права … частично , вся жизнь игра … ))
Вы так добры )) но мне страшно )) Спасибо , вы настоящий друг :утащутебя: )))
Conundrum 07.08.2019 13:47:03
Сообщений: 360
Цитата

ЦитатаConundrum пишет:
lighthouse, о бедном гусаре замолвите слово ))

Гусары и мушкетеры не говорят "баба")) Это только гвардейцы кардинала так говорят)))


ЦитатаConundrum пишет:
Katik, так кто я ? Мужык , который позиционирует себя как баба или баба ..? Что-то я не могу разобраться в твоём психологическом безобразии ))
Давай, хотя бы, латинскими буквами пиши это слово)) С английским прононсом - "Вава")))


Katik, учитывая что я гасконец , мне многому предстоит научиться ))

Катик , максимум что я могу , Уауа ))
бездушный кролик 07.08.2019 16:44:27
Сообщений: 14960
Цитата
lighthouse пишет:
Conundrum , ))) понимаете как, Кролик, очень хочет вывести меня из тени, хотя я ей много раз говорила, что мне нечего скрывать. А вы попались ей на пути)))) Она считает что мы все за исключением тех кого она знает в реальности, играем роли))))
Конечно нельзя озвучивать информацию из личной переписки, но мне жалко вас)) Мне Кролик сказала, что знает вас, и знает что вы это не я)) она просто играет вами)))))))
Кролик, простите
Я знала , что ты вытащишь это на форум)))))Потому что вы один человек)))))))👅

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
lighthouse 07.08.2019 17:22:33
Сообщений: 1158
Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
lighthouse пишет:
Conundrum , ))) понимаете как, Кролик, очень хочет вывести меня из тени, хотя я ей много раз говорила, что мне нечего скрывать. А вы попались ей на пути)))) Она считает что мы все за исключением тех кого она знает в реальности, играем роли))))
Конечно нельзя озвучивать информацию из личной переписки, но мне жалко вас)) Мне Кролик сказала, что знает вас, и знает что вы это не я)) она просто играет вами)))))))
Кролик, простите
Я знала , что ты вытащишь это на форум)))))Потому что вы один человек)))))))👅
я написала чтобы человека успокоить, а так пожалуйста фантазируйте дальше :)
lighthouse 07.08.2019 17:24:11
Сообщений: 1158
Цитата
Conundrum пишет:
Цитата
lighthouse пишет:
Conundrum , ))) понимаете как, Кролик, очень хочет вывести меня из тени, хотя я ей много раз говорила, что мне нечего скрывать. А вы попались ей на пути)))) Она считает что мы все за исключением тех кого она знает в реальности, играем роли))))
Конечно нельзя озвучивать информацию из личной переписки, но мне жалко вас)) Мне Кролик сказала, что знает вас, и знает что вы это не я)) она просто играет вами)))))))
Кролик, простите

lighthouse , ))))))) вы просто для неё тёмная лошадка(а по фото не скажешь) )) Не пойму , мне радоваться ? )) Что сказать , она права … частично , вся жизнь игра … ))
Вы так добры )) но мне страшно )) Спасибо , вы настоящий друг )))
а вы почему так реагируете, вы же знаете кто вы))
пусть веселится народ:)
lighthouse 07.08.2019 17:25:04
Сообщений: 1158
Katik, привет, все в норме, спасибо ))
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный