Фотоконкурс "Сурат-2014"

Фотоконкурс "Сурат-2014"

Totur_Ram 26.02.2013 16:32:47
Сообщений: 5904

4 0

Фотоконкурс "Сурат-2014"

Раньше, чтобы сфотографироваться надо было идти в какое-нибудь ателье к какому-нибудь единственному в селе фотографу, да и того если еще найдешь на месте. Чего не скажешь про нынешнее время. Сегодня практически у всех есть фотоаппарат. Профессиональный, любительский или встроенный в телефон. Это здорово! Интересно же фотографировать! Один щелчок - и столько воспоминаний, переживаний и красных лиц от неудержного смеха.

В общем, что сказать по этому поводу? Э-э. Никак не свяжу все написанное с тем , о чем хочу написать... Всегда с трудом у меня выходит связка вступления с сутью. В общем, объявляется конкурс!


Фотоконкурс для всех желающих! Темы различные. Пейзажи, натюрморты, портреты и другие разновидности этого дела. Естественно, провести сразу по всему разнообразию фотоискусства будет затянуто и не так интересно, поэтому лучше будет разделить конкурс на этапы. Первым этапом предлагаю всеми любимый предмет для фото - природа! "Удивительные пейзажи природы", "Ах! Природа, природа!", "Край родимый и прекрасный, где реки текут с гор!" - примерно такие направления, да и еще многие другие охватывает область природы, так что с выбором кадров для съемок больших проблем не должно быть. Да можно прям сейчас с окна сфотографировать какую-нибудь птицу, вьющую гнездо на дереве.


Моя задача в этом конкурсе хотя и ответственна, но очень проста, я все ваши фотографии буду размещать в фоторазделе сайта. Так что шлите фотографии или мне лично в ЛС, или на почту totur-ram@mail.ru, а также можете просто загрузить свои фотки в этой теме, я потом перенесу их в фотораздел.


Конечно, в любом конкурсе есть требования, у нас тоже:
1. Фотографии должны быть сделаны Вами лично.
Э-э... ну и все. Остальные общепринятые требования на форуме можно и не оглашать, мучения животных никто же присылать не будет...
Далее.
Пожелания к фотографиям: качественные (с большим количеством точек), близкие к нашему народу, к Кавказу в целом, красивые, яркие, добрые. Очень желательно, чтобы у каждой фотографии было название или описание, например, "Сары-Тюз. Вид с автобуса."
Нашим голосованием и экспертным составом коллегии жюри (мы их вместе выберем) все работы будут оценены. Победителям соответствующих номинаций будут вручены памятные призы!

Первый этап: "Весеннее фото природы" (завершен 31 мая 2013)
Весна идет, весна идет!
И тихих теплых майских дней
Румяный светлый хоровод...
На фото ты запечатли, и вышли нам скорей!


Второй этап: "Халкъымы шарты" (это незаконченный, такой фоновый этап, продлится до середины осени 2014)
К участию в этом в конкурсе принимаются фотографии, характеризующие какую-то особенность нашего народа. Может это будет фотография типичного села или старинного саманного дома, или кузнеца "сажающего" косу по-нашенски, или там обряда свадьбы, или фото аксакала в бурке и широкополой войлочной шляпе с длинной палкой для ловли барашков. В общем, очень широкая и интересная область для творчества! Аж захотелось что-нибудь сфотографировать и тоже прислать на конкурс, только не знаю пока, что именно)))

Третий этап: "Весны прекрасное мгновение" (это текущий этап, продлится до 31.05.2014)

Настало самое прекрасное время года. Совсем скоро природа оживет после зимнего сна. Начнется таяние снегов, зазвенит капель, зацветут первые весенние цветы, зазеленеют города и деревни. Запечатлейте мгновения весны 2014 года на свои фотоаппараты и присылайте фото на конкурс! Через фотографию мы предлагаем вам поделиться не просто собственными радостями нынешней весны, но и опытом общения с природой, её красоте, человеческому и культурному богатству... И это все надо сфотографировать, и прислать нам.



Ну, все. Оставляйте свои фотографии в этой теме, или присылайте мне в л.с. (или на почту totur-ram@mail.ru), я буду закидывать фотки в фотогалерею.

Резюме конкурса фотографии:
1. Шлите фотографию в ЛС или оставляйте в этой теме.
2. Голосуйте за понравившиеся фото в альбоме Сурат-2014.
3. Получайте приз.
Конкурс идет 3 месяца.


Критерии отбора:

1. Оригинальность.
2. Креативность (типа)
3. Построение кадра (правильно подобранная точка съемки)
4. Новизна (которое не публиковалось, сделаное в этом году, специально для нашего конкурса)
5. Весеннее фото.

Конечно, приветствуется креативность, в душу глубоко заподаемость, какой-то мудрый посыл с точность выражаемой мысли... и прочие такого рода модные тенденции всячески поощряются и приветствуются. Фотографии сделанные специально для этого конкурса тоже имеют преимущество перед остальными, конечно же.

Ответы

Totur_Ram 07.12.2013 04:23:05
Сообщений: 5904
asiandria, с голливудскими актерами фортуна нас еще не сводит. Есть местные актеры, вернее, один, ну да, других пока нет, вроде. Что мне с ним сделать? Сфотографировать?))
asiandria 07.12.2013 04:36:10
Сообщений: 574
Цитата
Totur_Ram пишет:
Что мне с ним сделать? Сфотографировать?
Я с радостью сфотографируюсь со звездой :oops: , но к конкурсу это не относится.
Totur_Ram 07.12.2013 19:20:42
Сообщений: 5904
asiandria, на начало следующего этапа конкурса сделаем объявление, что победители смогут сфотографироваться с нашими известными актерами!


*с Даниелем как-то договориться надо бы)))*
asiandria 11.12.2013 02:27:22
Сообщений: 574
Totur_Ram, это хороший стимул участвовать в конкурсе. Но не для Даниеля :) .
Totur_Ram 11.12.2013 05:25:02
Сообщений: 5904
asiandria, О! Это Вы прислали фотографии? Очень красивые фотки! :гоккачыкъ:
asiandria 11.12.2013 22:35:18
Сообщений: 574
Totur_Ram, это фотографии очень близкого мне человека. Авторские права не нарушены :гыы: . Они и мне самой очень нравятся, поэтому я посоветовала отправить их на конкурс.
Джошуа 11.12.2013 23:16:08
Сообщений: 385
товарисче!! а каков главный приз?)) предлагаю разыграть макбук ,а потом я его выиграю :усипуси:

Мизантропия
asiandria 11.12.2013 23:24:47
Сообщений: 574
Джошуа,
Цитата
Totur_Ram пишет:
победители смогут сфотографироваться с нашими известными актерами!
чем не приз? :)
Джошуа 12.12.2013 00:12:31
Сообщений: 385
Цитата
asiandria пишет:
Джошуа,
Цитата
Totur_Ram пишет:
победители смогут сфотографироваться с нашими известными актерами!
чем не приз?
а может я и есть известный актер? :танцую:

Мизантропия
asiandria 12.12.2013 00:29:52
Сообщений: 574
Джошуа, вот уж не знаю, можно ли "призу" бороться за приз?! Какая то борьба за независимость :гыы:
Джошуа 12.12.2013 14:46:32
Сообщений: 385
Цитата
asiandria пишет:
Джошуа, вот уж не знаю, можно ли "призу" бороться за приз?! Какая то борьба за независимость
уот и я не знаю :гыы: поэтому давайте макбук разыгрывать :берикел:

Мизантропия
Totur_Ram 12.12.2013 18:12:41
Сообщений: 5904
Цитата
Джошуа пишет:
товарисче!! а каков главный приз?)) предлагаю разыграть макбук ,а потом я его выиграю
без проблем))
если количество участников увеличится в разы, то можно и разыграть. Эльбрусоид любит дарить подарки и призы))
romantik 13.12.2013 03:40:10
Сообщений: 623

мое произведение и мое фото
an ji 11.04.2014 00:53:03
Сообщений: 91
:)

Прикрепленные файлы

Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный