Узнай негритенка!

Узнай негритенка!

Вопросег 07.02.2012 21:02:08
Сообщений: 6525
ну, вот не прошло и полгода)) собрав минимальное количество текстов предлагаю начать игру! :мерси:


Правила игры)
Изменено: Вопросег - 07.02.2012 21:13:25

:)

Ответы

Мэй 26.05.2013 22:33:15
Сообщений: 2095
Вопросег, :превед::дайпять::ухх::нулаадно:
нек керюнмей эдинг?:явгневе::берикел:

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Вопросег 26.05.2013 22:34:12
Сообщений: 6525
темы для новой игры:

1. Детство - беззаботная пора.
2. Увлекательная книжка.
3. Страждущий душой или Людские страдания.

Срок сдачи текстов: 3 июня!!!

:)

Вопросег 26.05.2013 22:38:01
Сообщений: 6525
Цитата
Мэй пишет:
Вопросег, :превед::дайпять::ухх::нулаадно:
нек керюнмей эдинг?:явгневе::берикел:
интернеть то есть, то нэт... дом-работа-муж-къаинла... :гыы:

:)

janet 27.05.2013 02:29:11
Сообщений: 11878
Вопросег, мы скучали)
КёлКёз 27.05.2013 06:29:27
Сообщений: 1697
Цитата
Вопросег пишет:
темы для новой игры:

1. Детство - беззаботная пора.
2. Увлекательная книжка.
3. Страждущий душой или Людские страдания.

Срок сдачи текстов: 3 июня!!!

А что так быстро? (

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Totur_Ram 27.05.2013 10:26:24
Сообщений: 5904
Вопросег, О! отлично, отлично!))) :серенада:
Как раз Маляк и Джипси че-то не видно на форуме, можно будет попробовать угадать хотя бы кого-нибудь))) Алай а, Кармен бла башха конкурентле да керюнееле)))
Вопросег 27.05.2013 14:10:40
Сообщений: 6525
Цитата
janet пишет:
Вопросег, мы скучали)

:гоккачыкъ: приятно это слышать) ;)
Цитата
КёлКёз пишет:
А что так быстро? (
ничего не быстро... неделя у вас есть... а чем быстрее напишете, тем быстрее отмучаетесь от моих угроз)) :берикел::гыы:

:)

Маляк 30.05.2013 03:01:13
Сообщений: 685
Totur_Ram, в этот раз оставим все тебе отгадать))))
Я-то думала скучаете без меня, а тут оказывается вот что...:гыы:
Totur_Ram 30.05.2013 04:54:52
Сообщений: 5904
Маляк, Керти алай))))
Никогда не понимал людей, обвиняющих в своем поражении более развитых оппонентов, ждущих их угасаний))) я за то, чтобы как-то хитро разведать твои с Джипси тайные дедуктивные приемы угадывания афроамериканцев)))) :гыы:
Рад видеть на форуме, тассыз совсем))) :гоккачыкъ:
Вопросег 01.06.2013 23:12:35
Сообщений: 6525
Уважаемые, Форумчане! осталось не так много дней! Очень прошу за эти выходные написать и прислать мне тексты!!!:берикел:

:)

КёлКёз 04.06.2013 01:58:14
Сообщений: 1697
прибавь еще парочку дней) ты же добрая тетя))):гыы:

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Мотылек 04.06.2013 12:35:20
Сообщений: 443
ааа. я не успеваю((

Хотелось бы познать свою красоту через собственное счастье (с)
Мэй 05.06.2013 11:48:05
Сообщений: 2095
Вопросег, Амина, уялгъандан джерге кирлик болуб, сорама))До какого числа продлеваешь срок сдачи контр... ой, текстов?))))

Маляк, сотрудники, может, и не скучают)).а мы, простой люд))очень даже. не пропадай, Аминка)

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Маляк 14.06.2013 13:00:44
Сообщений: 685
Сама не успела текст написать, пришла угадывать.... Где все?)))

Мэй, :превед: саубол Айшуля)) :гоккачыкъ: когда ты на Кавказе на инет времени почти не хватает, ансы с огромным удовольствием сидела бы тут, безвылазно)))
Мэй 18.06.2013 22:56:49
Сообщений: 2095
Вопросег, Амина, ты гдееее?) хочется уже тексты поугадывать))

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Вопросег 24.06.2013 19:02:42
Сообщений: 6525
Прошу прощение за отсутствие)):oops:
Так как число присланных мне текстов меньше, чем пальцы на одной руке. :явгневе:
жду еще немного)

Присылайте свои тексты и начнем игру!!!!! до 30 июня!
Изменено: Вопросег - 24.06.2013 19:05:12

:)

Вопросег 01.07.2013 13:51:29
Сообщений: 6525
Видимо всех разморило... :тактак:
Ладно, так и быть... сыграем из того, что есть))
Изменю немного правила, так как текстов мало) :гыы:
Сыграем в негритянское поле чудес) пишу текст и количество символов в нике автора))
Изменено: Вопросег - 01.07.2013 13:55:09

:)

Вопросег 01.07.2013 13:53:09
Сообщений: 6525

1 0

Текст №1

Детство- незабываемая пора
Детство… Говорят, что это самая счастливая пора жизни. Но ценить его мы начинаем только тогда, когда оно минует или уже ушло от нас навсегда.
Да, может быть, в детстве ты находишься под хорошим присмотром родителей, и это только улучшает твою жизнь. Родители любят тебя, заботятся о тебе и никогда не дадут в обиду. Я думаю, что в детстве живёшь, как в волшебной стране, в которой все переливается разными цветами и красками, все искрится счастьем. Несмотря на то, что мы постепенно взрослеем, волшебная страна детства сопровождает нас долгие годы.
Я считаю, что мир детства – это прекрасный период в жизни каждого человека. У всех людей оно проходит по-разному, но я не слышала ни от одного человека, чтобы он говорил, что детство прошло плохо. Ведь все равно в жизни каждого человека в детстве есть какие-то яркие незабываемые моменты. Ведь детство - это здорово!
Сейчас я уже повзрослела , и потому на пороге взрослой жизни могу поразмышлять над тем, что же это за пора жизни – детство. Это светлое беззаботное время, когда каждую минуту ты делаешь новые открытия, а рядом с тобой любящие люди, готовые помочь в любую минуту. Мама учит читать по книжке с красивыми картинками, а папа пытается объяснить, что и как работает, и для чего используются те или иные вещи. Бабушка с дедушкой всегда рады нашим визитам. Бабушка готовит пир на весь мир, а дедушка проводит экскурсии по кажущемуся огромным саду…
К сожалению, детство не вечно, оно все-таки когда-нибудь кончается, и ему на смену приходит взрослая самостоятельная жизнь. И как здорово, что в нашей памяти хранятся теплые воспоминания о детстве, об этой замечательной, прекрасной поре. Это незабываемая пора, пора мечтаний, искренней радости и взросления ребёнка. Мы не должны забывать детство и должны беречь его в своём сердце, и тогда оно не забудет нас.
.
.
Ник автора: ******
Изменено: Вопросег - 01.07.2013 13:56:29

:)

Вопросег 01.07.2013 13:56:00
Сообщений: 6525

1 0

Текст №2
Детство-беззаботная пора.

Детство-беззаботная пора... Где каждый день не был похож на другой. Был окрашен в свой цвет и имел свой запах. В детстве не было будней... Интересно, с возрастом все теряют способность создавать себе праздник каждый день и играть?! И куда оно уходит, наше детство? Далеко или близко? Навсегда или его можно вернуть? Раньше, все мысли о детстве были окрашены грустью и чувством безвозвратности того легкого и чистого счастья, которое присуще только этой поре.
Сейчас, смотрю на своих двоих сорванцов и понимаю, никуда оно не уходило... Просто оно уже не моё, а их детство. Даже не так, это уже наше детство. И так должно быть всегда. Радость присущая детству не покидает дом, покуда в нём есть дети, дети по возрасту и дети по духу... Главное, стараться не потерять в себе эту детскость восприятия жизни и умение радоваться мелочам. А в моменты, когда это дается с трудом, играйте с детьми, играйте в их игры и играйте с ними на равных. Пусть детство не покидает ваш дом никогда!
.
.
Ник автора: ***********
Изменено: Вопросег - 01.07.2013 13:56:56

:)

Вопросег 01.07.2013 14:01:37
Сообщений: 6525

1 0

Текст №3

Детство – безмятежная пора

Но почему детство – беззаботная пора?В моем детстве было даже много забот: мысли об учебе ,о контрольных ,о том, почему соседская девочка Зайнеб прыгала лучше меня на скакалочке и как ее обогнать, да и мало ли какие проблемы у нас были). Что же такое, мое детство…
Мое детство – праздники. Къурман, ораза, поездки утром рано в дом бабушки и готовка хычынов, чыкъыртов ,проводы всех дядьев и братьев, от мала до велика, в мечеть и ожидание гостей. Столько людей приходило къол тутаргъа, а мы с сестренками выстраивались у входа и нам тоже они пожимали руки «къабыл болсун» деб.
Мое детство – свадьбы. Свадьба – главный праздник. Невеста – как тотемный столб, но только в углу, нечто совершенно удивительно прекрасное, вся в белом. В детстве я не знала, что слово «берне» - оказывается, почти ругательное, это были подарки, дары от всего сердца. Как собирали конфеты, как с завистью смотрели на старших сестер и думали, что когда подрастем, мы тоже будем вот так украшать столы. Это халва, самая вкусная халва, приготовленная тетей прямо на открытом воздухе.
Мое детство – моя бабушка, чей образ с годами стирается из памяти, но все равно не забудется. Бабушка как образец мудрости, невероятного терпения и человеколюбия, как образец заботы. Человек, которого так не хватает. Хурма, къара халуа, мёрезе, джаулукъ, абдез, намаз, мынчакъла – теплые ассоциации с бабушкой.
Мое детство – лето. Все самое замечательное происходит летом. Летом были каникулы, летом была речка).
-Ання, къачан суу ызына джууунургъа барлыкъбыз?
-Кёлеккегиз аллыгъызгъа сюелсе, сиз школгъа къарагъан заманда
Летом были ободранные коленки, летом были прятки, суу алышмакъ, ляба, море волнуется, летом были игры в футбол во дворе, из-за чего вылетели все гвозди на обитых листовым железом дверях гаража, которые были «воротами».
Лето – редиска и маленькие, кислые яблоки с солью. Сирень – тоже почти лето.
Детство – Новый Год. Елка, которая на самом деле была сосной, пирожное картошка, утренник в школе и непременные петарды под ноги. Это «снежинки» из бумаги, как это сейчас принято называть, hand made, это цепи из цветной бумаги на потолке и стенах, это «дождики», которые распутать так же сложно, как мамин клубок с пряжей после игры в мяч с ним.
Детство – наша соседка, старая бабушка, которая учила таш салыргъа. «Джолгъа чыкъдыла», «чырмаулары боллукъ тюлдю» и многое другое.
Детство – это «а мен уллу къыз болсам…!»
Детство – время, когда мы верим в возможность чуда, когда сказки – не плод фантазии автора, а часть реальности.
.
.
Ник автора: ***

:)

Вопросег 01.07.2013 14:15:50
Сообщений: 6525

1 0

Текст №4

Детство - счастливая пора

В последнее время много вспоминаю свое детство. Такие родные вещи и события. Иногда думаю: "А точно ли это было со мной?". Так давно....
Вчера племянники мужа отпрашивались на речку и мать им запрещала. А я слушала диалог и думала о том, что у них никогда не будет больше этого возраста... Когда глубина метр достигает тебе до горла. И если чуть ушел под воду, можно всем рассказывать, как ты чуть не утонул, но героически спасся)) или кто-то тебя спас....
"Сейчас не та речка... туда все мусор кидают...."- услышала я.
В моем детстве машины на речке мыли(не было в каждом дворе керхеров и кучи автомоек)... и мусор кидали, и животные пили из той же речки..., а иногда наши отчаянные джигиты переплывали речку на лошадях. И почему-то она грязной от этого не считалась....
Я помню, как мы просили Аллаха, чтобы завтра была ясная погода, чтобы не было облаков. И вода бы согрелась. Мы же захватив с собой зеленных яблок, таких кислых, что могло челюсть свести, соли и хлеба, шли на речку. Не было вкуснее еды, когда замерзшие, завернутые в полотенца, мы дрожащими руками ели, сидя на горячих плитах.
И как иногда мыли ковры... это было безумно весело. Как мы бегали с ведрами воды, поливали ковры, друг друга.... Возвращались домой уставшие, но довольные))
А еще я помню, как на речке мыли шерсть) Становились в ряд в воде по колено. Помню, как мама тревожно кричала: "Кетти! Тут ары, тут!".
Как бросались за клочком, хватали его, а иногда он ускользал.... Я тогда представляла, как он проплывает мимо купающихся ниже по реке)
А в августе мы могли приехать к речке на машине, захватив с собой арбузы. И получался замечательный пикничок).
Недавно мама рассказывала, как они пошли к озеру с детьми и их родителями. Как взрослые играли в суу алышмакъ. Я позавидовала им) А потом порадовалась, что моя мама в ее 60 может себе такое позволить)
Помню, как в детстве она играла с нами в Денди. В танчики) Ни одна компьютерная игра не может заменить тех ощущений. Спустя лет 10-15 после того, как мы раздолбали последнюю приставку, я купила новую. Больше понастальгировать, чем серьезно поиграть) (Да. да... Денди и сейчас продаются в магазинах).
И мама ностальгировала с нами.
Детство - это так много и так здорово!
И если у ваших детей другое детство, то не стоит их за это упрекать. Дарите им свою любовь, заботу, доброту. Дарите все игрушки мира, играйте с ними вместе! Дети не знают, что значит полезно или удобно, но они четко различают энергию взрослых и тянутся к тем, кто может поделиться кусочком счастья.
Счастливое детство - это то, что ребенок всегда будет носить с собой и черпать из него силы.
.
.
Ник автора: ********
Изменено: Вопросег - 02.07.2013 18:48:16

:)

Mughetto 01.07.2013 16:06:24
Сообщений: 116
Попробую поугадывать:кхекхе:
1 - Айшуля
2 - Айшат(с НФ)
3 - Мэй
4 - Вопросег
Изменено: Mughetto - 01.07.2013 16:09:34

Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаёшь, кто твои друзья...
Вопросег 01.07.2013 16:16:18
Сообщений: 6525
Mughetto, 3 из 4... видимо подсказки оказались явными... :smile27:

:)

Mughetto 01.07.2013 16:19:38
Сообщений: 116
Эм...
1 - КёлКёз
2 - Айшат(с НФ)
3 - Мэй
4 - Вопросег

А если так:)

Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаёшь, кто твои друзья...
Вопросег 01.07.2013 16:20:10
Сообщений: 6525
Mughetto, 3 из 4 :гыы:
Изменено: Вопросег - 01.07.2013 16:20:29

:)

Mughetto 01.07.2013 16:27:46
Сообщений: 116
Вопросег, агаа...
1 - Кармен
2 - Айшат(с НФ)
3 - Мэй
4 - Вопросег
:)

Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаёшь, кто твои друзья...
Вопросег 01.07.2013 16:30:37
Сообщений: 6525
Mughetto, неа))) 3/4 :гыы:

:)

Mughetto 01.07.2013 17:48:17
Сообщений: 116
ммм...
1 - Beleza
2 - Айшат(с НФ)
3 - Мэй
4 - Вопросег
Изменено: Mughetto - 01.07.2013 17:55:31

Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаёшь, кто твои друзья...
Вопросег 01.07.2013 19:58:34
Сообщений: 6525
Mughetto, и снова промах) 3/4

:)

Mughetto 01.07.2013 20:42:21
Сообщений: 116
Уфф...Ну тогда не знаю...:сумасшествие:

Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаёшь, кто твои друзья...
Читают тему (гостей: 3)

Форум  Мобильный | Стационарный