Научные сенсации..Порой новое..это хорошо позабытое.. старое (Ислам):)

Научные сенсации..Порой новое..это хорошо позабытое.. старое (Ислам):)

bir djash 02.09.2012 05:06:39
Сообщений: 291
Внимание ученого из института Альберта Эйнштейна привлекло кораническое предписание о 4-месячном воздержании разведенных женщин от замужества. Согласно его исследованиям именно такой срок требуется для того чтобы организм женщины полностью очистился от хромосомного мужского "отпечатка", передают арабские СМИ.

Как рассказал доктор Абдель Басет ас-Саид, профессор медицины при Египетском национальном центре, в ходе исследований Гиллхам выяснил, что организм женщины в течение каждого месяца очищается от мужского "отпечатка" только на 25-30%, полное же очищение происходит через 4 месяца, которые предписаны в Коране. Данное открытие стало весомым аргументом в пользу божественной природы этой книги.

Первоначально свои исследования эмбриолог проводил в одном из мусульманских районов США, а затем в немусульманском районе. Гиллхам узнал, что, в отличие от мусульманок, другие женщины имели в своем теле несколько разновидностей мужских хромосом одновременно.

Обследовал свою жену, он нашел у нее три вида хромосомных отпечатков разных мужчин, что свидетельствовало о ее изменах. Он пришел к выводу, что из троих его детей, только один является его биологическим ребенком. "Мусульманки – самые чистые женщины на земле", – резюмировал еврейский эмбриолог.

Это уже не первый подобный случай в мировой эмбриологии. В свое время канадский ученый Кейт Мур, один из самых выдающихся специалистов в сфере анатомии и эмбриологии, автор книги "Эмбриология человека", которая была переведена на 8 языков, заявил, что получил бы Нобелевскую премию на 20 лет раньше, если бы знал Коран.

Изучая стадии развития эмбриона, Мур был потрясен, с какой точностью они были описаны в Коране почти полтора тысячелетия тому назад. По итогам своего открытия Мур написал новую книгу "Эмбриология человека с исламскими дополнениями".

">
NobrainNopain 04.09.2012 14:14:54
Сообщений: 524
Если бы ещё кто нибудь объяснил, что такое хромосомный отпечаток и как он работает.

Не говори не подумав, подумав - промолчи.
Intizar 04.09.2012 15:31:24
Сообщений: 144
Видео шокировало, можно я его здесь размещу?

Сокращайте речь до смысла.
NobrainNopain 04.09.2012 15:38:39
Сообщений: 524
А может всё таки в другую тему ?

посмотрел видео. комментарии к видео недалёких людей всё испортили. почему наука должна здесь что-то доказывать?
причём здесь наука? Наука лишь служит для того, чтобы открывать законы природы созданные Аллахом. К чему этот вызов - "пусть наука докажет"?
Может тогда спросим:
Почему ребёнок плавающий в пакете на поверхности воды не задохнулся?
Почему пакет привязанный к деревяшке не утонул?
или
Почему не тонут многотонные металлические суда в океане, а лёгенький топор - тонет?
Ответ везде будет один - потому что всё подчиняется законам природы, которые создал Всевышний.
Чудо в другом, чудо в вероятности произошедшего. Сколько случайностей должно было произойти или не произойти, чтобы ребёнок остался жив?
Изменено: NobrainNopain - 04.09.2012 15:59:54

Не говори не подумав, подумав - промолчи.
Intizar 04.09.2012 16:20:11
Сообщений: 144
NobrainNopain, ну порадуйся за спасение жизни)
а недалекие мысли, ну всяко бывает. старайся не обращать внимания)

Сокращайте речь до смысла.
Intizar 06.09.2012 14:11:25
Сообщений: 144
Я вчера хотела поделиться вот этим (табмагъанымда запостила видео). Сама же я не сильна, к сожалению ни в знании корана, ни юриспруденции, так что на оставляю это на экспертное мнение ноубрэйна). ОТ себя добавлю:текст не мой, так что хотите верьте, хотите нет)

Один мой знакомый профессор юрист, тоже из Египта, преподает в одном из университетов США. Он рассказывал : «У нас проходил круглый стол по юридическим вопросам и среди нас был один иудей - преподаватель права. Он начал рассказывать небылицы про ислам и мне захотелось преподать ему урок. Я у него спросил: «Вы знаете сколько томов занимает наследственное право США? – Более восьми томов, - ответил он. - Если я приведу вам наследственное право, которое не превышает 10 строк, вы поверите в величие Ислама? – Такого не может быть! – ответил он. Я привел ему аяты из Корана и отдал ему их на бумаге.
Через несколько дней он сказал мне: «Человеческий разум не может просчитать все родственные связи так всеохватно, как в Коране, а потом еще и разделить наследство таким справедливым образом!» И он принял ислам! Аяты о наследовании стали единственной причиной ислама этого иудея!
Доктор Заглул Надджар.

">
Изменено: Intizar - 06.09.2012 14:12:23

Сокращайте речь до смысла.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный