Что делать с этими фантазерами?

Ева 25.06.2015 02:04:05
Сообщений: 1858

2 0

Время от времени сталкиваюсь с людьми, которые любят про себя сочинять небылицы...

Мне обещали крутую работу, надо только подождать.. Вот такой-то (такая-то) сходит по мне с ума.. Вот скоро начну свой бизнес и...

И т.д. и т.п. Чувствуешь, что неправда, но говорит так искренне, как будто сам(а) верит..

Как быть? Молчать и слушать? А ведь это проявление равнодушия, с одной стороны...

Или все-таки встряхнуть его: Эй ты, очнись, что ты делаешь со своей жизнью, она у тебя одна!

Приходилось ли вам с такими людьми общаться? Ваши мнения?

Ответы

legenda 29.06.2015 16:16:26
Сообщений: 6340
Цитата

Nasib&Namis пишет:
legenda,
Цитата
legenda
Дааа не этесиз джашланы должностьларында ахчаларында квартираларында нарсанада....иги джаш болсун андан къалгъан бошду деб селешгенледиле тамамда фантазерла))оказываеца игилиги керек болмайды къалын хурджуну керекди))

Главное,чтобы был человеком...и человеком без вредных привычек ...с головой на плечах ... хурджун...не главное ...

А для меня воть хурджун на первом месте))

Si vis pacem, para bellum
legenda 29.06.2015 16:17:57
Сообщений: 6340
:попкорн: вот

Si vis pacem, para bellum
Arturjan 30.06.2015 03:48:55
Сообщений: 753

0 0

Весь прогресс этой цивилизации делается "фантазерами". ))) Пройти за 15 лет путь от "кирпича" Motorola до современного смартфона без полета фантазии не реально. Там, где она поддерживается мат. базой всегда происходит прорыв. К сожалению, не все "фантазеры" знают как подвести под свои фантазии материальный ресурс, но благодаря тому же Kickstarter-у многие фантазии уже реализованы и служат людям. )))

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
τάλαντον 30.06.2015 14:38:51
Цитата
Ева пишет:
Цитата
τάλαντον пишет:
А самое лучшее не вмешиваться пока не просят.
а как попросят - так вмешаться, чтобы сразу же попросили обратно вон))))
ну как сказать)мера во всем нужна мера
janet 30.06.2015 14:44:08
Сообщений: 11878
Цитата
τάλαντον пишет:
ну как сказать)мераво всем нужна мера
мы ж увлекающиеся создания, за границы меры легко перевалить))
τάλαντον 30.06.2015 16:25:51
Цитата
janet пишет:
Цитата
τάλαντον пишет:
ну как сказать)мераво всем нужна мера
мы ж увлекающиеся создания, за границы меры легко перевалить))
Знаешь пришла таки к выводу ..зная свои границы, а именно твердо быть в них уверенным. Позволяет избежать чрезмерного опекания кого- либо) ну как -то так
ниагара 04.07.2015 21:14:00
Сообщений: 118
а если у человека все время меняются планы, то что это значит: у него жизнь такая бурная или это все были фантазии???))
Apple 04.07.2015 23:20:20
Сообщений: 133
ниагара,
Значит это были не планы, а обычное балабольство.
Это показатель не просто несерьезного отношения к тому, что он говорит, а совершенно поверхностного отношения к жизни.
Ева 05.07.2015 00:55:40
Сообщений: 1858
Фантазеры вообще милые люди, они мне очень нравятся,у них живое воображение, а если еще и художественный талант - то я буду очарована, я люблю фантастическую литературу... а ведь когда-то и Жюль Верн считался фантастом)))

Но речь в теме идет не о вдохновенных фантазерах, а о несчастных людях, которые слишком чувствительны к общественному мнению, боятся показаться несостоятельными в глазах общества и выдумывают про свои несуществующие ресурсы и достижения.
legenda 05.07.2015 01:56:32
Сообщений: 6340
Цитата

Ева пишет:
Фантазеры вообще милые люди, они мне очень нравятся,у них живое воображение, а если еще и художественный талант - то я буду очарована, я люблю фантастическую литературу... а ведь когда-то и Жюль Верн считался фантастом)))

Но речь в теме идет не о вдохновенных фантазерах, а о несчастных людях, которые слишком чувствительны к общественному мнению, боятся показаться несостоятельными в глазах общества и выдумывают про свои несуществующие ресурсы и достижения.



https://youtu.be/oi2sp3GI_v0


еще разок!)))

Si vis pacem, para bellum
legenda 05.07.2015 01:59:04
Сообщений: 6340
Цитата

Ева пишет:
про свои несуществующие ресурсы и достижения.

починил сломанный стул,вот это мое достижение))могу часами фантазировать как сложно было)))

Si vis pacem, para bellum
лаам 05.07.2015 02:05:31
legenda, расскажи как ты это сделал?
legenda 05.07.2015 02:17:52
Сообщений: 6340

0 0

Цитата

лаам пишет:
legenda, расскажи как ты это сделал?

Сидел вощпим я на стуле качаясь на задних ножках,играл в танчики...в моменте упал,дабы телефон не поламался на произвол оставил копчик...в моменте я пачувствал боль и вспомнил производителя этого стула...уже сел на кукурузник думаю дай палечу в китай и праучу нигадяев меня остановил мой наилюбезнейший друг по кличке вариант джокъ))сижу значит я на полу и думаю как бы сделать больно стулу))в этот момент к нам в комнату заходит друг погоняло которого сварка))аузум а акъылыма тынгламай кесича бир затла чесать этеди шиндикге къарай все еще...ну так вот,сварка бла мен алай кюйдюргенбиз шиндикни,ну прям шиндик этиб атдыкъ 16 арматурнуда костыль орнуна варить этиб))))

Si vis pacem, para bellum
лаам 05.07.2015 02:19:26

1 0

legenda, :lol:
Arturjan 05.07.2015 02:29:24
Сообщений: 753
Цитата
Ева пишет:
Но речь в теме идет не о вдохновенных фантазерах, а о...
Тогда это странная для работника сферы образования неточность в формулировке. ))) Раздел "Форум и форумчане" конечно может использоваться для рассмотрения клинических форм психических отклонений, но... )))

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
ниагара 08.07.2015 02:09:07
Сообщений: 118

1 0

жить рядом с такими фантазерами это счастье или испытание, как к этому относиться?
Azamat 08.07.2015 02:16:35
Сообщений: 2700
А что , нсли мы сами фантазеры?)) или же такое исключено?))
ниагара 08.07.2015 02:21:49
Сообщений: 118

1 0

Цитата
Azamat пишет:
А что , нсли мы сами фантазеры?)) или же такое исключено?))
нет, не исключено))) но вопрос остается, быть рядом с такими людьми (даже если это мы) это счастье или ...)))
Azamat 08.07.2015 02:24:00
Сообщений: 2700
Цитата

ниагара пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
А что , нсли мы сами фантазеры?)) или же такое исключено?))
нет, не исключено))) но вопрос остается, быть рядом с такими людьми (даже если это мы) это счастье или ...)))

Все зависит от человека и от отношения к нему. В фантазии некоторых ты прыгаешь не думая и живешь рядом, помогая;а вот некоторых реальных даже дух не переносишь)))
ниагара 08.07.2015 02:27:09
Сообщений: 118

1 0

Цитата
Azamat пишет:
Все зависит от человека и от отношения к нему. В фантазии некоторых ты прыгаешь не думая и живешь рядом, помогая;а вот некоторых реальных даже дух не переносишь)))
если я правильно поняла, то если фантазии совпадают то это счастье для обоих, если же не совпали то беде беда огорчение..)))))
Azamat 08.07.2015 02:32:07
Сообщений: 2700
Цитата

ниагара пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
Все зависит от человека и от отношения к нему. В фантазии некоторых ты прыгаешь не думая и живешь рядом, помогая;а вот некоторых реальных даже дух не переносишь)))
если я правильно поняла, то если фантазии совпадают то это счастье для обоих, если же не совпали то беде беда огорчение..)))))

Необязательно, чтоб фантазии совпадали. Наше отношение к этому человеку -главное. Можно мило улыбаться его/ее рассказам, в такт качая головой,))) если эти фантазии делают его счастливым, не причиняя вреда окружающим, то никакой проблемы нет))
ниагара 08.07.2015 02:46:57
Сообщений: 118

1 0

ну если это близкий тебе человек, и ты понимаешь, что он и год и два... сидит и ждет, что все в его жизни изменится, что все будет замечательно, откуда то появится хорошая работа, машина ...., а сам для исполнения этих желаний фантазий ничего не делает. Он сидит и счастливо и не торопливо ждет))) А ты понимаешь, что жизнь проходит, время идет, ничего не меняется... И сидеть и ждать пока родной тебе человек сам поймет, что что то не так в его жизни или попробовать вывести его из этого состояния, может быть и заставить его посмотреть на свою жизнь с другой стороны...
τάλαντον 08.07.2015 02:51:17
Цитата
Azamat пишет:
сли эти фантазии делают его счастливым, не причиняя вреда окружающим, то никакой проблемы нет))
как в дурке
Azamat 08.07.2015 03:10:07
Сообщений: 2700
ниагара,
А вы уверены, что раскрыв и рассказав об его фантазиях, он изменится?)) просто, у меня есть несколько примеров из жизни, в которых ты говоришь человеку о его фантазиях и что пора менять и делать другое. Но ему сейчас "так покайфу". И продолжает жить в этой иллюзию. Невольно задаешься вопросом " зачем мне это надо"?)) но все равно продолжаешь биться с его фантазиями.
Azamat 08.07.2015 03:10:41
Сообщений: 2700
Цитата

τάλαντον пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
сли эти фантазии делают его счастливым, не причиняя вреда окружающим, то никакой проблемы нет))
как в дурке

В определенной степени))
τάλαντον 08.07.2015 04:13:49
Azamat,ну да кто первый надел халат_ тот и врач)
Томас Краун 08.07.2015 04:14:10
Спасибо вашим цитатам, они заставляют фантазировать, и удивляться.
Ева 08.07.2015 22:04:05
Сообщений: 1858
Цитата

Azamat пишет:
ниагара,
А вы уверены, что раскрыв и рассказав об его фантазиях, он изменится?)) просто, у меня есть несколько примеров из жизни, в которых ты говоришь человеку о его фантазиях и что пора менять и делать другое. Но ему сейчас "так покайфу". И продолжает жить в этой иллюзию. Невольно задаешься вопросом " зачем мне это надо"?)) но все равно продолжаешь биться с его фантазиями.

А что делать? Фантазии не прокормят ни его, ни семью (при наличии )
Ева 08.07.2015 22:07:12
Сообщений: 1858
Цитата

Arturjan пишет:
ЦитатаЕва пишет:
Но речь в теме идет не о вдохновенных фантазерах, а о...

Тогда это странная для работника сферы образования неточность в формулировке. ))) Раздел "Форум и форумчане" конечно может использоваться для рассмотрения клинических форм психических отклонений, но... )))

Прошу прощения, а в чем именно неточность?)) я вроде бы в первом посте назвала конкретные примеры))
Насчет раздела принимаю замечание)) случайно получилось, надо менять локацию ))
Azamat 08.07.2015 23:15:05
Сообщений: 2700
Цитата

Ева пишет:
Цитата
Azamat пишет:
ниагара,
А вы уверены, что раскрыв и рассказав об его фантазиях, он изменится?)) просто, у меня есть несколько примеров из жизни, в которых ты говоришь человеку о его фантазиях и что пора менять и делать другое. Но ему сейчас "так покайфу". И продолжает жить в этой иллюзию. Невольно задаешься вопросом " зачем мне это надо"?)) но все равно продолжаешь биться с его фантазиями.

А что делать? Фантазии не прокормят ни его, ни семью (при наличии )

Такие фантазеры чаще всего одни)) если их,конечно, по старой традиции не женили)) это не особо мешает их дальнейшим мечтаниям))) а жены в это время и в горящие избы, и коней укрощают)) попутно воспитывая детей , и успевая быть "аман келин"))
Изменено: Azamat - 08.07.2015 23:15:33
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный