ПОД КРЫШЕЙ ЭЛЬБА-ДОМА МОЕГО

veresk 18.11.2012 18:40:54
Сообщений: 2371

6 2



Давненько я не брал в руки шашек(с)))

Одно время подумалось, что страница прошлого перевёрнута, все спокойно определились со своим присутствием-отсутствием... и пусть жизнь идёт своим чередом... Жизнь, в которой грусть непременная гостья всех прощаний...
Но последний разговор рассеял кажущийся покой... Оставить без внимания посты Катика, Фортуны, КПП, Артурджана невозможно...
Мы очень, очень разные в своём отношении к форуму. Пользователи, для которых он лёгкая развлекуха, никогда не поймут сожалений тех,кто жил им в течение долгого времени. Для последних, в общем-то, эта тема...
У форумчан со стажем накопилось много претензий к администрации. Всего не переберёшь, остановимся на самых часто предъявляемых.

Портал не стал домом для большого количества активных пользователей бывшего сайта, особенно для бывших новофорумчан.
Произвол в модерировании, гонение за инакомыслие. Как следствие - удаление тем и постов с острой тематикой, деление форумчан на угодных- неугодных. Как итог – отход от полемик, очевидное «поскучнение» форума.
За год так и не утряслись некоторые технические вопросы.

В общем, в Багдаде неспокойно очередной раз))
Изменено: veresk - 18.11.2012 19:11:28

Ответы

NAKA 03.12.2012 15:03:04
Сообщений: 1829
крикну, а в ответ простыня (с):гыы:
Цитата
Папин Южак пишет:
Проект признан провалившимся в карачаево-балкарской агрессивной среде.
:тактак: нууу этот пункт я пропущу, пожалуй)


Цитата
Папин Южак пишет:
боевые кони и трепетные лани
:финкинг:а тут еще не определилась...


Цитата
Папин Южак пишет:
сообщества в социальных сетях, живых журналах и товариществах
:jc_nix:зато на это мое решительное "нет")

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
KALAYSA Pictures 03.12.2012 15:05:22
Сообщений: 3036
Фортуна Фиделя,
Не Фортуной единой, как говорится.. приглашал не конкретно вас, а всех кто считает что на нф было то чего здесь нет, но должно быть обязательно. Все же только об этом и говорят? Все больше убеждаюсь что большинство ностальгирующих особо не желают ниче менять и делать, как свободные художники, "украшают" повсюду стены своим искусством, а даешь бумагу - уже и красок нет, и рисовать то вобщем то и не хотелось.. А НП.. у него свой путь, уже не менее интересный, колоритный и со своей атмосферой. Здесь достаточно интересных людей, и испортить все это можно только целенаправленным вредительством. Поэтому не переживайте за НП. Но ничего не мешает обсудить всем возможные пути косметических новшеств.

...
мики 03.12.2012 15:10:50
KALAYSA Pictures, :мерси:
OAO 03.12.2012 15:30:23

0 1

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
джаш заманынгдан хапарла эсгериб башлагъансенг, къарт бола тебирегенсе сора, братым..)))
Алкъын чачым агъармагъанына къуаныб турама)))

Цитата
Неуловимая пишет:
Вот Вы в своем последнем посте как минимум один раз оскорбили Ильяса, причем сделали кивая на другого пользователя, некоего гостя, который был позапрошлой теме, не имеющей касательства к этой. Теперь, если я зайду и закрою Ваш этот пост, или в крайнем случае его отредактирую, Ваша реакция будет ожидаемой)))... произвол, караул, модерский сговор и т.д. и т.п.
Простите:онет!:

Ну может постараетесь понять и прррростить? Ведь это не мои слова, что такого в них, если их не убирают в другой теме? Ну а если это оскорбительно, то я только "за", чтоб их убрали и с той темы и с этой. Но не моя реакция будет в этом случае предсказуемой)))
Ваша, чуть выше в этой теме писал:
Цитата
21.11.2012 18:58:26 Мен, ол къабарты джан хычын сатхан темасында эки кере под ником совет дегенде тилегенме адресно, ол постну, барына бирден блайдагъыла завистникледиле аллайла быллайла дегени ары бир къоратыгъыз деб. ОЛ тюз тюлдю. Мен башха джерде для эксперимента бир джазыб керюрме, барыгъызда алай быллайсыз деб.:)


Цитата
Неуловимая пишет:
Скажите, каким правилом форумным или просто человеческим позволено огульно, развлечения ради, а часто вместо запятой, не задумываясь даже задевать модераторов и сотрудников Фонда? Вы считаете - это нормально? Если нормально, объясните, что за странные двойные стандарты?
Квопросу о двойных стандартах, и к кому применимо. я не понимаю как разговаривать, пишешь как форумчанину - оскорбляешь фонд, мне что, нужно в каждом своем сообщении подписываьть, вот, мол, сейчас я пишу тебе как человеку-форумчанину, а вот следующие мои слова воспринимай как человек-сотрудник?
По моему я везде стараюсь говорить, что вот то что вы делаете, это ваше дело и время, и я не намерен вас за это критиковать или еще что-то. Или вы мне что я вас затронул в связи с алфавитом не можете простить? В таком случае пишите, сотрудники, что каждое ваше слово вот на это сообщение будет использовано против вас. Башымы тели этдигиз керти айтыргъа, то вам конструктив подавай, то вам сотрудников не смей задевать.
:тук:
OAO 03.12.2012 15:36:48

0 1

Цитата
Фортуна Фиделя пишет:
Мой вариант решения проблемы: мы всегда будем говорить о потерянных ЗФ и НФ (со временем реже и реже, но будем))), это действительно наше право)) хороший был продукт, качественный, продуманный, эффективный, но, что было, то было, и если использовать банальные выраженьица, то прошлого не вернуть и не особо-то уже и хочется)) Надо лепить из того, что есть…
-администрации (всем админам и модераторам) надо перестать огрызаться, доказывать, вступать в (пусть и красноречивые) споры (на приоритетных правах) с правом выключать, править, вешать на столб позора и проч..., больше заниматься организацией, вырабатывать тактику в каждой теме, изучать новичков, помогать им, если они достойны именоваться лучшими представителями наших народов (как говорят про «Эльбрусоид»), или, напротив, незаметно лишить их интереса забивать страницы национального портала бесполезным словестным хламом….
-пользователям-повышать свой культурный уровень, думать о том, что пишем и…
:браво::alamat:

Всячески "за". Просто потому, что я "читатель-почитатель". И мне любо читать, нежели писать. И я хочу и дальше продолжать читать, и для этого прошу вернуться всех, ну, почти всех.
OAO 03.12.2012 15:40:17
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Что касается заявлений о том что критика не принимается. Любое предложение, любая здоровая критика воспринимается адекватно и не остается без внимания, по мере возможностей. Ясное дело, на администрации форума лежит ответственность, мы должны быть в два раза терпеливей, сговорчивей, привлекать, причесывать, угощать всех пирожками... но к сожалению мир не без уродов, которым не нужно все это)) Ну согласитесь, всегда бывают провокаторы, склочники которым до лампочки все идеи эльбы и нужды форумчан, ностальгирующих по нф. Все попытки безкровно пресечь таких провокаторов, которые между делом выступают от имени то нфшников, то обиженных модераторами, и зарабатывая на этом очки, воспринимаются как неадекватная реакция на критику, несогласие с инакомыслием и т.п.
Огласите весь список, пожалуйста)

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Уже была попытка создать некую форму закрытого клуба на данном форуме, но при некоторых преимуществах, явных минусов этой затеи оказалось больше.
Не начинай, а-а?))
OAO 03.12.2012 15:44:17
КП, вот тебе один провокатор, некто чалман.

Цитата
чалман пишет:
Цитата
Фортуна Фиделя пишет:
НФ тусили великосветские ученые (хотя, можно сказать, и такие были)
:гыы:
Цитата
Фортуна Фиделя пишет:
а на ЗФ преимущественно-бездельники с офисов Эльбрусоида(что тоже имело место быть),
Вот что называется вырвать из констекта и сделать вброс
в оригинале

Цитата
Фортуна Фиделя пишет:
Данная мысль не означает, что на НФ тусили великосветские ученые (хотя, можно сказать, и такие были), а на ЗФ преимущественно-бездельники с офисов Эльбрусоида(что тоже имело место быть),
защитать попытку?)))
Неуловимая 03.12.2012 16:10:52
Сообщений: 2567
Цитата
OAO пишет:
мне что, нужно в каждом своем сообщении подписываьть, вот, мол, сейчас я пишу тебе как человеку-форумчанину, а вот следующие мои слова воспринимай как человек-сотрудник?
То есть ты там прошелся по Ильясу как по человеку-сотруднику?)) А это не считается?))) Вопрос риторический). Можешь не отвечать).
Цитата
OAO пишет:
пишешь как форумчанину - оскорбляешь фонд
Я не говорила, что этим ты оскорбил Фонд)))) Не домысливай).

Цитата
OAO пишет:
Или вы мне что я вас затронул в связи с алфавитом не можете простить?
)))))))))))))) нет, я даже не помню такого))

Спасибо, свои ответы я получила).

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Фортуна Фиделя 03.12.2012 17:53:22
Сообщений: 577

1 1

Цитата
Айза пишет:
так вы одна шайка-лейка?:гыы: друзья попросили замолвить о них словечко?))


Айза, кто шайка-лейка? я и veresk? )) Безусловно, она в моем "словечке" не нуждается, равно как и другие авторы, которые тоже ничего не просили, но я угадываю по стилю, хотя, может , и ошибаюсь....) Мне самой не понравилось, что уважаемого форумчанина ,например, посылают заниматься хозяйством...вообще много агрессии...в том и дело, что выскакивают непонятные ники, ехидничают, кривляются, оскорбляют....и все остальные наравне с ними попадают под горячую руку) какая-то нелепая борьба добра со злом, когда этой борьбы, при внимательной работе и качественном использовании форума, могло бы и не быть)

KALAYSA Pictures, ну раз вам все нравится и все устраивает, нам (недовольным ворчунам) остается только разводить рукам и занимать места "читателей", т.к. участвовать в темах, где твои слова вырвут из контекста, вываляют в хламе несвязных строк и безумно -скалящихся истерик, ...ну не любо,братцы)))

это все так познавательно(с))
OAO 03.12.2012 17:58:03
упс:гоккачыкъ:
Изменено: OAO - 03.12.2012 18:00:12
мики 03.12.2012 17:58:28

1 0

вспомнилось

Три человека ворочали камни. Одного из них спросили: – Что ты делаешь?
Он вытер пот со лба и ответил: – Горбачусь.
Подошли ко второму и спросили: – А ты что делаешь?
Он закатал рукава и деловито сказал: – Деньги зарабатываю.
Спросили у третьего: – А что делаешь ты?
Он посмотрел вверх и сказал: – Храм строю.

Все они занимались одним и тем же делом, но жизнь наполнена смыслом только у того, кто преследует великую цель.
Так и мы, кто приходит сюда для того что бы сделать что-то полезное, то и видит все позитивное и полезное, кто приходит только за склоками их и и создает, ну, а кто пытается улучшить демографию народа пардон кроме своей узкой темы ничего другого и не увидят.
Все зависит от того, что мы хотим сами.
Надо улучшить все! Ну и давайте, только не с кого-то начнем, а для начала с самого себя.
Тему открыть не плачь по волосам, а как улучшить состояние волос:гыы: ( для особо позитивных, последняя строчка была, для того что бы вызвать улыбку)
Изменено: мики - 03.12.2012 18:01:23
OAO 03.12.2012 17:59:01

0 0

Неуловимая, :гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ:
OAO 03.12.2012 18:14:54
veresk,

KALAYSA Pictures,


Неуловимая,

Фортуна Фиделя,

Айза,


Пожалуйста, озвучьте свою гражданскую позицию в соотвествующих темах посвященных обсуждению нового алфавита.
:гоккачыкъ:
Изменено: OAO - 03.12.2012 18:15:47
Persona 03.12.2012 19:16:33
Сообщений: 18

2 1

Сказки как Папин Южак не умею рассказывать, вирши даже неумелые как Мелиан не смогу, но в такой теме хочется помузицировать


Ты кто такой, конь?
Давай до свидания!
Ну и что, что лань?
Давай до свидания!
Вот я такой!
Всем до свидания! 8-)
Azamat 03.12.2012 19:24:27
Сообщений: 2700

1 0

Как много умных мыслей в голове было пока не сел за комп)))
Меня во всей этой суете смущает(читать:огорчает), что многие не узнают о прекрасном НФ и веселом ЗФ )) а остальное хоть синим пламенем.
Сахадин 04.12.2012 02:00:06
Сообщений: 5401
Цитата
Фортуна Фиделя пишет:
НФ-шников, вообще не вызывали интереса темы про продажу футболок с якобы
исламскими изображениями, изъезженные шутки про хычины и стенания про
угнетение балкарской нации господствующей политической верхушкой….
Надо же мы то думали, что как ни как интересы народа защищаем хотя бы на информационном поле хоть и с переборами, наивно думая, что от политики зависит и язык и культура и территории и история, да и религия и вообще судьба народа,
оказывается мы нытики, которые все стонем и жалуемся.
Непорядок этаки....:онет!:
Изменено: Сахадин - 07.12.2012 19:56:42
Майтри 04.12.2012 02:59:00
Сообщений: 1578

0 1

Цитата
Папин Южак пишет:
Венчурная компания "Бирлик" объявляет о закрытии проекта "Эльбрусоид".
Проект признан провалившимся в карачаево-балкарской агрессивной среде.
Авторы проекта приносят свои извинения всем пострадавшим в ходе эксперимента и готовы возместить моральный ущерб.
Все боевые кони и трепетные лани будут переведены в соответствующие сообщества в социальных сетях, живых журналах и товариществах. Транспортные расходы компания берёт на себя. Всем удачи!
Ох ох ох, алай керегеди сизге (джылауукълагъа айтама). Былай бёлмей джылаб туругъуз, пока есть форум, ансы энтда къайда тынгыларыкъдыла сизге, эринмей...:онет!:

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Liberty 04.12.2012 03:48:20
Сообщений: 1255
Цитата
Крайне требуется вмешательство образованных и внимательных диктаторов)))

Фортуна Фиделя ,)) ты про себя?)))) оч хорошо получалось у вас, кстати... в тандеме с Оби))
кстати, о проверке на "прочность"... не помню чтобы я ее проходила)) требую проверки!
и о качестве участников, а как же качественный рост? Я не раз наблюдала) да и кто мы такие, чтобы говорить о качестве)


зы. привет)))

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Liberty 04.12.2012 03:51:37
Сообщений: 1255

0 1

Зарни

"Разве объяснишь, почему люди, не умеющие плавать, бросаются с моста за утопающими?"

спасибо за прекрасную тему)

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
.Ъ. 04.12.2012 17:02:18
Сообщений: 111

1 1

Фортуна Фиделя,

Цитата
Фортуна Фиделя пишет:
03.12.2012 01:10:50
:гоккачыкъ:
Arturjan 04.12.2012 21:50:05
Сообщений: 753

1 0

Цитата
Liberty пишет:
"Разве объяснишь, почему люди, не умеющие плавать, бросаются с моста за утопающими?"
Чтобы не обременять мир бессмысленностью своего существования. Учитесь плавать! )))

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Arturjan 04.12.2012 21:55:56
Сообщений: 753
Фортуна Фиделя, оу, май Гадбл!!! ))) Если бы не бессмысленность полемики, с удовольствием бы поспорил! Но лучше я пойду, полью и окучу свою клумбу.


P.S. В кино есть что-нибудь стоящее? Бригада-2 интереснее, чем её трейлер? )))

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Liberty 04.12.2012 22:04:47
Сообщений: 1255
Arturjan, а как же те, которые научились плавать, спасая утопающего?))
лучше посмотри "Большую перемену" 1962 г.))


плаваем, даже отлично))

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Arturjan 04.12.2012 22:13:04
Сообщений: 753
Цитата
Liberty пишет:
Arturjan, а как же те, которые научились плавать, спасая утопающего?))
лучше посмотри "Большую перемену" 1962 г.))
Захожу я в один сервисный центр, ещё когда работал в LG, там ребята лазерный принтер расчленяют. Я смотрю на это дело, один из них ко мне поворачивается и говорит "Что смотришь, хоть бы подсказал что...", я беру телефон и говорю в него "Это Нео, грузи информацию по лазерным принтерам!". Выдела бы ты их лица... ))))

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Liberty 04.12.2012 22:17:44
Сообщений: 1255
Arturjan, ))))))))))))))) Милане бы понравилось))))))
кстати, о принтерах... когда?))

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Arturjan 04.12.2012 22:29:25
Сообщений: 753
Liberty, сегодня. )) Завтра "отшлифуем" и всё... ))))

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Фортуна Фиделя 05.12.2012 13:07:24
Сообщений: 577

1 0

OAO, не знаю, где искать тему, но я за сохранение алфавита в том виде, в котором изучала его в школе))) как и в репликах про "Бирлик", я против всякого слияния, ассимиляций, укрупнений, расширений и прочих народных коктейлей,неизбежно ведущих к утрате национальных ценностей))



Liberty, еще как проверяли)) но ты прошла по фейс-контролу))) красивым девушкам вход свободный:ухх:




Arturjan, я как-то с тобой усердно и искренне убежденная в своей правоте, спорила по одной теме в несколько страниц, и сегодня беру почти половину своих доводов обратно)))) по этому принципу, не сомневаюсь, что ты и в этот раз окажешься прав, поэтому, тоже воздержусь от полемики))
зы: в кино, похоже, строгая диета, весь декабрь))

это все так познавательно(с))
Smart Чырайхан 07.12.2012 23:37:00
Сообщений: 167

2 0

Здравствуйте, Зарни:гоккачыкъ:...
Огромное спасибо за Вашу чуткость и нежелание быть равнодушной к будущему форума и всего нашего карачаево-балкарского народа:дайпять:!!!
Вспоминается старый анекдот – когда пьяный в стельку мужчина лежит в луже...к нему подходит знакомый и просит : «ну, вставай, пойдем домой, там тебя жена ждет, дети»…тот отвечает: «ннниии ппайдду»…мужчина продолжает: «ну пойдем, они же переживают, беспокоятся…жена, наверно, ужин вкусный приготовила…дома тепло…хорошо»…тот опять : «нннее ааа»…тогда мужчина, устав, и отчаявшись, говорит: «ладно… тогда двинься, я тоже лягу»
Спасибо, что Вы изо всех сил стараетесь поднять из «лужи» милых сердцу «алконавтов» и вернуть их в наш общий дом-форум Эльбы…
Может, кто-то обвинит меня в том, что преувеличиваю роль форума и всего Эльбрусоида, но я уверена, что ни одна организация не сделала и не делает для нашего народа больше, чем Эльбрусоид…книги, фильмы, планирующийся выпуск своих мультиков и обучающих игр…никак не нарадуюсь таким планам…Къысха заманны ичинде ол игиликлени кёрюрге АЛЛАХ буюрсун болгъаныбызгъада!!!
Надежды на светлое будущее нашего народа связываю с Эльбрусоидом, а форум- один из главных механизмов в этой единой системе…не побоюсь даже сказать- «генератор», вырабатывающий идеи и мудрые мысли, которые можно воплощать в жизнь на благо нашего народа, конечно же, и благодаря мудрому руководителю -Алию Хасановичу…
В процессе обсуждения тем различной сложности- от того, кто должен доить корову и до целесообразности введения общего алфавита, высказывается множество мнений, среди которых рано или поздно появится максимально рациональная идея, т.к. форум, на мой взгляд, клад умников и умниц всех возрастов, даже сказала бы «сливки интеллекта и патриотизма карачаево-балкарского народа»…
И тем обидней видеть раскол в рядах «умников и умниц», ведь, как мне кажется, из-за чуууть-чуууть завышенных амбиций и эгоизма, нежелания забывать обиды, наши джашла & къызла лишают наш народ лицезрения своих новых блестящих идей и мыслей…
Честно говоря, не совсем в курсе происходящих перипетий форума - знаю только, что произошло объединение 2 независимых форумов и это сопряжено с некоторыми неудобствами…но если учесть, что это сделали из благих побуждений -в целях совершенствования форума, увеличения функций и возможностей…мне кажется, можно, и даже нужно (!) отнестись с пониманием к организаторам…
Боюсь даже предположить, что чувствует Алий Хасанович, видя, в какой «хайт-хуйт Махачкала» выливаются его старания…как никогда актуальна поговорка: «не делай добра - не получишь зла»…мог бы ведь как многие наши толстосумы-олигархи организовать преуспевающий бизнес и без «головных болей» получать прибыль, не заботясь о том, что народ деградирует, теряет язык, культуру, традиции…
Подумаешь, не было бы мультов, фильмов, книг на родном языке, не было бы возможности у карачаевцев-москвичей собираться на землячества и вдали от Родины чувствовать себя как дома, не было бы форума, где можно пообщаться с соплеменниками…зато и критики не было бы…
«Зачем форумы объединять?»… «зачем язык унифцировать?»… «зачем флаг единый делать?»...зачем…зачем…зачем…думаю, многие бы после таких «зачем», как тот друг «алконавта» из анекдота, дааавно сказали бы: «да ну вас всех, двиньтесь, я тоже рядом с вами в лужу лягу»…
Дай АЛЛАХ сил, терпения, мудрости и долгих лет жизни Вам, Алий Хасанович, пожалуйста, пропускайте мимо ушей слова «нытиков-критиков» и продолжайте нести в наш народ чистые помыслы и добрые дела!!!
Огромная просьба ко всем форумным «прогульщикам»: «Пожалуйста, возвращайтесь!!! Давайте начнем стараться обживать форум, расставлять предметы интерьера, притащим любимые кресла и тапочки, а самое главное – найдем свое единственное и неповторимое место в новом «микс-форуме»!!!
В свое оправдание могу сказать, что такой долгий форумный «прогул» был по уважительной причине…год выдался насыщенным на события…смена работы, переезд в Москву, адаптация – дипломатическое , а иногда и диктаторское требование максимально корректного и уважительного отношения к «понаехавшим» в «нерезиновую»:)
Однако, несмотря на «экономичный» режим «писАния», режим «читания» был «энергозатратным», и, при появлении свободной минуты, бежала на милый сердцу форум…обещаю и впредь соблюдать «энергозатратный» режим «читания», ну а с режимом «писАния» - как получится:)
С безграничной благодарностью, признательностью и любовью к Вам, Зарни, и ко всем форумчанам:ухх:...
Неуловимая 08.12.2012 00:53:43
Сообщений: 2567
Цитата
Smart Чырайхан пишет:
переезд в Москву
А-га! Вопрос: Когда в Эльбу придешь?????:истерика::превед:

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
ВВС 08.12.2012 02:26:09
Сообщений: 312

1 0

Цитата
Фортуна Фиделя пишет:
стенания про угнетение балкарской нации господствующей политической верхушкой

Обидно слышать такое, люди из последних сил отстаивают свои права, идут на большие жертвы ради своего народа. Если вас это не волнует, лучше промолчите, зачем же так писать? Благо не все такие, работники Эльбрусоида и участники форума очень сильно помогли нашим аксакалам на Манежке, огромное им спасибо!
"...акъыл токъмакъдан не хайыр, халкъына джумуш этмесе..." Алберт Ёзден
Изменено: ВВС - 08.12.2012 02:57:24
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный