Серенити... Удача положила на нее глаз ... (пою)

Фортуна Фиделя 15.12.2008 20:01:30
Предлагаю Вашему вниманию маленькую беседу с очаровательной Серенити. Бесконечно удивляюсь гармоничному сочетанию в ней ума, таланта, естественной скромности - и как последнее откровение, которое нам показывают ее аватарки - красоты))

Хамски беру на себя право рассуждать о форумных новичках со стороны и оценивать их перспективы на пребывание в рамках *естественного эльбовского отбора* и ответственно заявляю, что Серенити - самородочек, который при надлежащем обращении может стать визитной карточкой нашей милой тусовки))) Я бы очень не хотела, чтобы эти слова восхищения звучали как липкая похвала, но надеюсь, что Вы все поймете правильно, и думаю, мое мнение здесь разделяется если и не в полной мере, то хотя бы частично)))) Ваши комментарии и вопросы будут тому подтверждением))) А пока, не судите строго, мы никого не хотели удивлять - просто давайте познакомимся!!!


- То, что тебе на НФ понравилось, мы уже поняли)))) Что тебя здесь задержало?

- Что меня задержало? :) )) наверное, ответ будет банальным - дело в том, что, несмотря на то, что я живу на Кавказе, мне ))да и разница в нациях и религиях катастрофически не хватало общения со своими всё явнее стала проявляться между мной и подругами да и вообще с классом...стало больше конфликтов на национ.почве...пропасть с каждым годом становилась всё больше...то, что было нормально для них - для меня казалось диким...я никого ни в коем случае не осуждаю...и не говорю, что они плохие, а вся такая хорошая...просто мы разные...а тут...с вами...какое-то нереально тёплое и уютное ощущение...ваши мысли, воспитание..всё было настолько схоже с моим - хотя у каждого здесь своё мнение, но принципиально оно не разнится...а ещё то, как вы приняли...было оч.приятно почувствовать поддержку и гостеприимство с вашей сторон...даже несмотря на то, что я по сравнению с вами маленькая, вы всё равно прислушиваетесь к моему мнению, анализируете...в форуме мне оч.понравилось, что люди здесь всё время работают над собой, над своим самосознанием...у вас необыкновенная жажда к новым знаниям...и я считаю, что в жизни нельзя останавливаться на достигнутом...ну и естественно ваши высокоинтеллектуальные споры...меня это вообще поразило - глубокие мысли, аргументация мнения, приведение достоверных фактов - и это всё НАША молодежь?..это всё представители того народа, которого все называют тёмным?? не поверите: но некоторые из форумских дискуссий я распечатала и дала почитать своим подругам...они были, откровенно говоря, в шоке - даже не сразу поверили )))


-Твоя любимая аудитория, круг общения? Ты легко можешь общаться со взрослыми на равных. Чем это объясняется? Сама ощущаешь разницу в поколениях, интересах, мировоззрении?

- Самый мой любимый собеседник-мама. Она у меня очень начитанная и жуткая спорщица, поэтому с ней всегда интересно разговаривать. Со взрослыми мне общаться очень легко - я по сути очень общительный человек и люблю всякое общение....а со взрослыми оч.интересно - они обязательно расскажут что-нибудь из собственного опыта, а если надо-дадут совет. Со сверстницами тяжело - в основном, 3-4 хорошие подруги, и всё...с парнями легче...у них нет такого чувства, как зависть, соперничество, а между девушками это присутствует всегда...я вообще не верю в женскую дружбу... она бывает только в 2 случаях: если вы живёте в разных городах или же у вас разница в возрасте больше 3-4 лет - иначе у вас обязательно возникнет сфера общих интересов, и каждая из вас будет стремиться к лидерству, а это рано или поздно приведёт к развалу дружбы, да и в дружбу между парнем и девушкой не верю...только в редких случаях...в общем, получилось, что я ни во что не верю...хотя нет - верю в семью..моя любимая аудитория - мои родственники... они всегда с интересом слушают, что я такого эдакого выкину в следующую минуту, с ними легко и комфортно, я вообще оч.держусь за семью. И предпочитаю вечер в кругу родственников любому другому развлечению (вот видишь, Оксан - я всё время не в ту сторону ухожу...из меня получится никудышная знаменитость -я не умею давать интервью))))))))))))))))))))))))))

-Кто на тебя больше всех повлиял в том, что ты сейчас такая, какую мы тебя знаем?

- Много людей, книг, ситуаций...но наверное, всё-таки мамка и двоюродная сестра. Она, к сожалению, сейчас в Москве..но надеюсь, что в следующем году я к ней присоединюсь..:) ))) Вот именно эти два человека формировали и формируют меня )))


- Ты пишешь про свои роли в театре. Было бы интересно узнать, что, где, когда?

- Театр...очень давно хотела попасть на сцену. Я вообще всегда во всех конкурсах самодеятельности участвовала....и танцевала, и стихи рассказывали и ведущей была...а потом как-то всё затухло, перегорела...ушла в учёбу...а потом в школе посмотрела спектакль "Мой бедный Марат" - и опять загорелась. Сначала были конкурсы всякие: Коса-девичья краса, Мисс Осень...но главной целью была театралка. У нас школа большая и театр в ней функционирует уже 18 лет, то есть назвать его бутафорским не могу - все на довольно профессиональном уровне, много спец.оборудования, настоящий режиссёр - просто необыкновенная женщина, и несколько профессиональных артистов...остальные - ученики нашей школы и учителя. Театралка у нас считается элитой школы. Попасть туда оч.трудно. Режиссёр долго присматривается, выбирает, потом обязательно проходишь годичные курсы...
К сожалению, я попала туда довольно поздно - лишь в 10 классе, хотя рвалась с класса 7, но меня всё никак не брали....видимо, роли моей не было...и вот наступил 10 класс...вообще скажу, время для меня было оч.тяжёлое...я морально трудно переносила этот период... И единственное, что вытащило меня из этого "кризиса" - была театралка. Мне дали роль Дианы в "Собаке на сене" - роль интересная, характерная. Она далась мне легко, потому что моя героиня была оч.близка мне по духу...но отыграли мы этот спектакль и начали ставить новый - Проспер Мериме "Случайность" - роль не самая главная, но в тройку ведущих входила...и тут началось!!!
С самого начала не приняла я свою героиню - она мне казалась безумно распущенной, слишком влюблённой и бессовестной...она разве что не повизгивала от своей влюблённости - и играть эту Франциску (так звали мою героиню) после великолепной Дианы было просто невыносимо...эта роль мне далась безумно тяжело именно морально...у меня ровным счётом ничего не получалось...играла я отвратительно...и с каждой репетицией становилось всё хуже и хуже...но тут наш режиссёр придумала ловкий ход - она стала ставить спектакль с конца - с того момента, когда мою героиню убивают...и мне стало настолько её жалко, что я вдруг )) сейчас ставим новую пьесу: Заиграла....в итоге спектакль прошёл удачно двумя зайцами ... надеюсь, она дастся мне легче предыдущей?.
И скажу вам одну вещь: оч.многие сюжеты и моменты из того, что я играла-воплотились в жизнь - я вообще-то не фаталистка, но в это пришлось поверить.
А в общем, хочу сказать, что поняла, что театр - "не моё". Всё это для меня слишком сложно морально, очень выматывает - особенно то, что ты всё время зависишь от режиссёра, от партнёра, от пьесы, от публики. Наш режиссёр практически всегда видит меня в одноплановых ролях, а меня это бесит. Я бы хотела сыграть какую-нибудь оторву, бешеную...а получаются всё время или влюбленные девушки или девушки-недотроги... А это, как обычно, роли неинтересные, банальные - все эти чувства я испытываю и в реальной жизни, а вот побыть плохой девчонкой, увы, не удаётся.


- Каждая выпускница мечтает о своей дороге после школы? Какой ты ее видишь? Что первостепенно? Выбрала себе профессию будущую или все еще в раздумьях?))
- )))уже сил никаких... с будущей...эх, школа, школа - поскорее бы её закончить... профессией я не определялась - её мне определили... экономист...веришь: никогда бы не поверила, что я стану экономистом! Кем угодно, только не им! Экономисты, не обижайтесь.. я оч. уважаю ваш труд, но себя до сих пор представить в той профессии ))Просто я всегда думала, что моя профессия будет не могу связана с творчеством, а не с цифрами, но увы... время покажет ))

Первостепенным, конечно, сейчас явл.учёба - закончить школу(желательно с золотой медалью), поступить в престижный ВУЗ в Москве, потом работа.
Хотя - если честно признаться я считаю, что главная задачи любой девушки, женщины - семья, и для меня по жизни этот пункт будет прерогативным... просто я считаю, что хорошее образование и работа для женщины - единственный выход в сложившейся ситуации, когда мужчины не всегда могут обеспечить свою семью, поэтому девушке сейчас нужна уверенность, гарантия - и как раз хорошее образование и явл. залогом успешной жизни))


- Какого человека никогда не будет в списке твоих друзей?

- Ты имеешь в виду человека, с какими внутренними качествами никогда не будет в моём списке?
Ну.. наверное, человека лицемерного, двуличного. Не люблю таких людей... если ты плохой - будь лучше плохим, чем хамелеоном...я сама оч.прямолинейная, и если мне что-то не нравится, всегда говорю это в лицо, поэтому не уважаю тех людей, которые сплетничают за спиной. Они просто-напросто трусы и слабые личности...Точнее они даже не личности - лишь тени своей зависти и хитрости...


- Значение музыки в твоей жизни? Любимое музыкальное направление и почему. Танцуешь? А может спорт? Нравится?

- ))люблю разную музыку..под настроение..могу слушать и рэп, и рок, и попсу, и национальную. Я не делаю принципиальную разницу между ними.. всё это звуки, которые либо несут, либо не несут на себе смысловой нагрузки... а ещё есть песни, которые близки мне именно в какой-то определённый момент, и эти песни меняются в зависимости от жизненной ситуации - под них хорошо подумать, поразмыслить...
Танцы - в детстве ходила в хореографическую школу - лет до 12, потом пошла на национальные, а теперь всё бросила... сил нет, времени нет... да и желание появляется только в редких случаях. Я вообще оч.ленивая, поэтому и спорт не люблю...вообще-вообще :) )))


- Какие только комплименты не слышит девушка за свою жизнь))) но чаще всего, за что ты их получаешь? (часть тела, черта характера и проч?)

- Комплименты?)))))оч.люблю)) похвалу? Но всё зависит от кого...
Вообще люблю, когда говорят о каких-то душевных качествах: ты хорошая, добрая, честная, храбрая, но, увы, таких комплиментов мне почти никогда не делали - меня всегда это обижает...:(((
А те, что делают довольно банальны.. чаще всего хвалят за ум, глаза, волосы... про внешность чаще всего комплименты... наверное, это не оч.хорошо (хотя не скорою, что приятно) значит, меня не знают как личность, как человека, а это оч.обидно! Вообще люди сами по себе поверхностны и не утруждают себя тем, чтобы вникнуть в суть - это я себя так тешу обычно... видимо, внутренний мир мой не так и богат..раз ((-вопрос такой хороший, а всё жалуюсь...нет-нет!! вы не подумайте!!  не замечают его)) я просто обожаю комплименты!!!!!:)))))))))))))


- Что для тебя привычнее: веселье или грусть? Для творчества что лучше?

- В жизни для меня привычнее веселье - я вообще человек очень оптимистичный и грустить долго не могу )))))) а вот в творчестве лучше грусть - так легче пишется и сочиняется, трудно потому что занята написать что-либо хорошее, если у тебя отличное настроение чем-то другим...


- Где любишь отдыхать? Как? С кем?

- Отдыхать? Всё зависит от настроения. Если я полна сил и энергии, то я обязательно куда-нибудь схожу..с подружками, сестрами, но город у нас маленький, поэтому моё куда-нибудь сводится к кафешке, парку, катку, кино или боулингу )))
А если я оч.уставшая, то лучше посижу дома с книжкой?)))) проблем меньше)) так спокойней )))


-Ты легко меняешься или полагаешь, что надо найти себя и следовать именно этой последней удачной находке?

- Я оч. легко меняюсь - всё зависит от окружения, обстановки, настроения, но принципиальные вещи остаются неизменными. Просто в школе я, например, замкнутая, дома- спокойная, с друзьями- весёлая и жизнерадостная, в театралке - смелая, но думаю, что такие перемены свойственны многим - обстановка накладывает на нас определённые обязательства и нормы поведения, а вот меняться внутренне... такое тоже бывало... но это тоже естественно... я думаю, что с каждым годом мы хоть немножко, но меняемся... И я считаю, что это хорошо, что так происходит! Человек должен самосовершенствоваться, развиваться, идти по пути прогресса..:)))


- И такой сложный вопрос?.: роль религии в твоей жизни. Положительное в ней и то, что отталкивает (или не дается, или дается с трудом)

Религия - вообще оч. сложная, но интересная тема... я верю.. искренне, но не так , как хотелось бы, но думаю, что со временем это придёт - и намаз делать научусь, вот, правда, хиджаб одевать не обещаю. Вообще в религии есть вещи, которые, как я считаю, в ситуации нашей реальности абсурдны: многоженство, например .Просто, насколько я знаю, в своё время 4 женами ограничили мужчин(в то время было и побольше жен), а сейчас это потеряло смысл. По крайней мере, мне бы оч. не хотелось, чтобы у моего мужа были ещё жены.. и это ужасно...осознание того, что он любит ещё кого-то?...брр - аж мурашки по коже....также вопрос одежды - я за то, чтобы девушки одевались не вызывающе, но хиджаб - по-моему, это слишком... хотя, Оксан, не мне судить.. это моё личное мнение, и ни в коем случае никому его не навязываю :) )))



- Читаю тебя и не могу понять - ты влюблена в кого-то или влюблена в любовь? Что для тебя означает это чувство?

- Если заметили, я вообще про любовь и отношения практически не пишу, только иногда мимолётно эти слова проскальзывают в стихотворениях... не люблю писать про любовь (извиняюсь за тавтологию) - просто, как мне кажется, все слова нелепы, глупы, лживы, когда дело касается истинных чувств.... ))) ты права: я влюблена в любовь, и как раз они и являются главным врагом поэзии... я настолько искренне верю в это чувство, в этот дар, что писать про него мне кажется безумно сложным делом! Ведь любовь - самое прекрасное, что нам дано, и это не только любовь между парнем и девушкой, это любовь к близким, родным, ко всему миру вообще, и к сожалению, не всем дано любить - в этом я тоже уверена... просто любовь - это совокупность всех самых прекрасных чувств - уважения, симпатии, привязанности, самопожертвования...ох... про любовь я могу говорить много и долго, вот только все слова будут про неё недостаточно хороши - настолько она прекрасна))))


- Что ж, поехали дальше!))))
Изменено: gipsy - 09.01.2012 03:32:21

Ответы

Sheylma 22.01.2010 23:10:02
Цитата

почему у нас на "русское-народное" такая реакция? разве нет красивых русских народных танцев и т.д.?))

Среди моих знакомых нет любителей "русского-народного"...
Поэтому я так легко с мнением брата о том, что им нечего своего слушать и согласилась...
aIien 22.01.2010 23:23:02
[b:b3c0883390]Шепот утренних звезд...[/b:b3c0883390], если нет любителей слушать, это же не значит, что слушать нечего?)) я тоже не любитель русских народных, но как-то попала на концерт "Березки", впечатлило))
Sheylma 22.01.2010 23:28:03
[b:84479ea3dc]aIien[/b:84479ea3dc], в твоих словах есть правда, и логика...
Может, я сужу с пристрастием эмоций, поэтому на единственную истинность своих рассуждений и не расчитываю...
Просто смтрю пропорцианально на любовь к народной музыке своих знакомых нацменов и любовь, но уже к их народной музыке, их молодежи...
Какая-то фраза запутанно-длиннющая получилась... :smt001
Но надеюсь, мне все же удалось донести свою мысль ... :smt002 Воть...
aIien 22.01.2010 23:51:37
[b:bbf25ad328]Шепот утренних звезд...[/b:bbf25ad328], конечно понятно)) это проблема того, что в них не воспитывают любовь к своей же культуре))
aIien 22.01.2010 23:52:34
[b:57508a2079]Серенити[/b:57508a2079], извини, зафлудили твое интервью)))
Piece of Happiness 23.01.2010 00:57:05
Цитата

Piece of Happiness, а можно на "ты"?если не против))

конечно)))
[b:10b649e506]Фортуна Фиделя[/b:10b649e506] права, не сдавайся...
и еще вопрос... Страна, которую хотелось бы посетить? И почему?
Серенити 23.01.2010 04:40:38
[b:b4c0f045ae]aIien[/b:b4c0f045ae], финансы...кхе))))ненавижу!!!!)))))))))
для меня темный лес)))сижу дуб-дубом))нет во мне практичности и поэтому не совсем понимаю эти все финансовые заморочки)))операции и че там с ними ещё делают?)) :smt121

Цитата

Фортуна Фиделя права, не сдавайся...

[b:b4c0f045ae]Piece of Happiness[/b:b4c0f045ae], :smt127

Цитата

Страна, которую хотелось бы посетить? И почему?

сейчас загорелась Италией..во-первых друг приехал просто в восторге от Рима...а во-вторых...столько легенд,фильмов,книг про эту страну)))))
гладиаторы,Римская империя...колизей.....великие художники и скульпторы,писатели,актеры,оперные певцы))))
а ещё хочу...в Венецию)))хоть все и говорят,что там не так здорово,как кажется))но все же...почувствовать дух Казановы)))))) :smt007

Цитата

Серенити, извини, зафлудили твое интервью)))

[b:b4c0f045ae]aIien[/b:b4c0f045ae], я не вредная))ворчать не буду)))всегда интересно вас послушать))
Dali 23.01.2010 20:51:14
симпатичное интервью :smt023
aIien 24.01.2010 00:57:59
[b:8cc29f36b2]Серенити[/b:8cc29f36b2], у тебя сейчас вероятно идут общие предметы, может когда будет по-конктретней, что-то все-таки приглянется))

а Италия...ммм... :smt060
Серенити 25.01.2010 01:05:18
[b:3f11ba437e]aIien[/b:3f11ba437e],
Цитата

у тебя сейчас вероятно идут общие предметы

вот ои мне как раз очень нравятся))

но как только начинаем касаться спец.предметов...у мну голова кругом( :smt022

[b:3f11ba437e]Dalila[/b:3f11ba437e], :smt127
Piece of Happiness 25.01.2010 01:15:51
[b:1d917c41dc]Серенити[/b:1d917c41dc], спасибо за ответы...
А есть книга, которую перечитывала...такая, чтоб каждый раз открывать что-то новое?
aIien 25.01.2010 04:35:38
[b:56fa081d98]Серенити[/b:56fa081d98], я про общие финансовые предметы говорила, вам пока основы дают, а там дальше, когда поглубже будет, может что-то понравится, хотя без основ, конечно, никуда)))
Серенити 28.01.2010 00:20:12
Цитата

А есть книга, которую перечитывала...такая, чтоб каждый раз открывать что-то новое?

да...таких 3...Собор Парижской Богоматери...Мастер и Маргарита...и Грозовой перевал...
вот последнее как раз сейчас перечитываю))))) :smt001
[b:d38d0cc2bf]aIien[/b:d38d0cc2bf], а ты финансист?)
aIien 28.01.2010 00:55:20
[b:0f7188e279]Серенити[/b:0f7188e279], ну да, вроде так это называется у нас)))
Серенити 28.01.2010 02:05:59
[b:ef49c35ff0]aIien[/b:ef49c35ff0], тогда можно вопрос...?)
экономика-это реально интересно?))))или меня все так пытаются успокоить?))
aIien 28.01.2010 02:27:33
[b:0b83000dce]Серенити[/b:0b83000dce], убеждать, что это интересно, я тебя не буду, это уж от человека зависит, некоторые видят даже красоту в ней))) но знать и понимать что к чему никому не помешает, и даже будет полезно :smt121
Серенити 28.01.2010 02:33:49
[b:48447eb8cd]aIien[/b:48447eb8cd], зато честно)))) :smt127
Къарацайлы 27.08.2010 01:08:28
[b:c0e78c3e1b]Серенити[/b:c0e78c3e1b], :smt127 :smt127 :smt127 ничессе школьница))))
[b:c0e78c3e1b]Фортуна Фиделя[/b:c0e78c3e1b] :smt127 :smt023
Серенити 06.11.2010 02:48:53
[b:80ebd195f2]Къарацайлы[/b:80ebd195f2], :smt127
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный