Зарни. Экзерсисы эпистолярного жанра

Allen 12.01.2010 03:06:16
Доброго времени суток 2all.

Сегодня я спешу поделиться своей радостью со всеми читателями форума. Хотя признаюсь сразу, что у этой радости есть и грустная сторона, впрочем как и каждого хорошего события. Но обо всем по порядку.

Сегодня я размещаю здесь без преувеличения самое долгожданное интервью форума. На мои вопросы ответила Зарни.

История этого интервью достаточно интересна и насчитывает почти полтора года. Большая часть интервью была подготовлена летом 2008 года, но по различным причинам (в том числе субъективного плана) интервью так и не было опубликовано на форуме. Я думаю, что у каждого события есть свое место и свое время, возможно, что это интервью должно было, что называется, "настояться"

Пару слов о формате. Этот текст сложно назвать интервью в обычном значении этого слова. Мы не ограничивали себя жанровыми рамками. В некоторой мере то, что предстоит читать форумчанам, это фрагменты электронной переписки, в которых Зарни больше отвечает, а я больше спрашиваю.

Эта переписка началась весною 2007 года. В тот период я достаточно активно участвовал в форумной жизни. Трудно было не заметить яркие реплики "анонима", который потом превратился с моей легкой руки в "мимоходного анонима". На мою просьбу выбрать хоть какой-нибудь ник Зарни в итоге ответила положительно, взяв собственно псевдоним "Зарни".

Одним из условий этой переписки было сохранение виртуального статуса моего эпистолярного товарища. До недавнего времени я даже не догадывался о возрасте моего собеседника. Парадоксально, но в ходе переписки (в том числе в ходе этого "интервью") мое любопытство постепенно развеялось, зато появился интерес совершенного иного рода, который связан, прежде всего, со взаимным интеллектуальным обменом. Одним словом, мне удалось избежать участи пополнить армию "любопытствующих" на форуме. Я думаю, что наше общение намного глубже, чем банальные: имя, возраст, социальное положение и т.д. Я надеюсь, что форумчане хотя бы даже по этим фрагментам смогут убедиться в сказанном.

Для удобства чтения мы разделили интервью на три смысловых блока.

По поводу содержания. Не совсем, что пишет Зарни, я могу согласиться. Например, с тем, что образ интеллектуалов претерпел значительные изменения с 60-х годов, я заочно уже успел поспорить. Мне кажется, в чудиках всех времен была вечная юродивость, "неотмирасегошность" - это неминуемый спутник интеллекта. Трудно также мне было согласиться в ходе обсуждения рамок традиционного брака с тем, что"разведка боем всего необычного тоже теряет свой манящий кураж" со временем. Список можно продолжить.

В то же время есть ряд ответов, под которыми я могу подписаться. Например, когда речь идет о том, что Зарни называет "учузлукъ"; или когда Зарни рассуждает о предательстве ("чтобы предать, до того нужно быть "принятым""). Некоторые ответы - будто совсем обо мне, например, о первом ощущении детства.

Все это, конечно, дает повод радоваться за то, что у широкой публики появилась возможность почитать такое количество замечательных мыслей, которые не выходили дальше двух почтовых ящиков.

Есть и небольшой повод взгрустнуть, связан он с тем, что на сегодняшний день я очень отчетливо понимаю, что последняя моя форумная задача выполнена. Этим интервью я в некоторой мере подвожу и свой логический итог форумной жизни (во всяком случае - ее осмысленной части).

Я буду очень рад, если форумчане подключатся к обсуждению тем, которых были нами с Зарни затронуты. Прямо скажу: это будет лучшим комплиментом и похвалой. Разумеется, к критике и я, и Зарни также открыты.

Спасибо всем за внимание и приятного чтения. Woody
Изменено: gipsy - 16.02.2012 00:32:06 (перенос на НП)

Ответы

Дымка 19.05.2011 13:06:08
я сохранила для себя интервью...))

[b:bed0dce20d]Зарни[/b:bed0dce20d], все время обращаюсь к Вам на форуме то на Вы, то на Ты)) знаю, что старше))) но если честно...виртуально это совсем не ощущается))) настолько Вы умеете быть с нами на *одной волне*)) всегда читаю Ваши посты))) и очень приятно Ваше внимание)) и сижу по ту сторону экрана такая довольная...)))
Сау болугъуз :smt127 тутхан ишигизден къуаныгъыз)))
Piece of Happiness 19.05.2011 17:37:55
Цитата
я сохранила для себя интервью...))


+1 )))

присоединяюсь ко всему сказанному [b:a120137dbd]Дымкой[/b:a120137dbd] :smt127
Хочется верить,что раздел сохранят и перенесут на НП и мы сможем Вас читать, узнавать, познавать и там :smt127
Зарни 21.05.2011 12:08:43
[b:02fb59ccff]Дымка[/b:02fb59ccff], [b:02fb59ccff]Piece of Happiness[/b:02fb59ccff], сау болугъуз, насыблы, къууанчлы болугъуз))

Диффчёнки, уялтмагъыз по поводу сохранения, ол ишни этерге кесиме базмай турама))))

"Вы"... "Ты"... как удобно себе, мне по-любому здорово)

Кто на чьей "волне" - ещё вопрос))

Честное пионерское... я об этом помню? но ?роскошь общения? либо есть - и ему тогда ничто не мешает... Либо её нет... тогда дорогу параду стереотипов и предубеждений. Мне повезло с собеседниками.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный